Human Design. Открой свой дизайн. Живи своей жизнью.

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Куратор темы: Mit

Re: Human Design. Открой свой дизайн. Живи своей жизнью.

Сообщение Levis » 25 ноя 2022, 17:18

Понятно Ваше мнение. У меня оно на этот счёт не сформировано.

Буду читать и думать...

P.S. На мой взгляд Вы слишком категоричны.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение Mit » 25 ноя 2022, 17:22

Я не являюсь популяризатором или аналитиком ДЧ. То что нравилось мне в ДЧ, что именно я изучал, окружающим не так нравилось, если брать мой прошлый опыт общения на эту тему. Я свой пуд соли съел, пытаясь что то посоветовать тем, кому это не нужно. Они приходили, что то спрашивали, тыкались, мыкались и уходили. Я тратил своё время просто на любопытство других. И сегодня я уже не трачу наше личное время. Не вижу в этом смысла. Это только на благо нас. Это как вроде, зачем было в прошлом тратить время на споры о потраченных деньгах на сочинскую олимпиаду? А тогда столько шума было. И что сегодня? Кому нибудь эта тема важна?

Вот откуда я знаю будет ли кому то полезна химия или математика? Это то, что изучают те, кому это нужно. Но многим это совершенно не интересно и по жизни бесполезно. Я только не так давно понял что моей жене нужно благодаря ДЧ. Хотя мы уже 19 лет рядом.

К сожалению Levis моя свобода заканчивается в том месте, где решения принимать должны только вы сами.
Mit

Благодарил (а): 390 раз.

Сообщение Mit » 25 ноя 2022, 19:43

Levis, начать можно с этого ресурса.

https://www.humdes.com/ru/

Там есть база знаний:
https://www.humdes.com/ru/kb/

Вот тут можно построить свой бадиграф: https://www.humdes.com/ru/ravechart/

Так выглядит мой:

Изображение

Изображение

Красное (Дизайн) - это бессознательное. То что с вами случается без вашего ведома. Строится по дате примерно 88 дней назад от вашего момента рождения.
Бессознательное в ДЧ - это то, что вы можете увидеть в себе лишь после определенного времени как бы в самоанализе, либо об этой вашей черте вам будут говорить другие люди. Строится на момент рождения.
Черное (Личность) - в ДЧ, это то что вы хорошо видите в себе всегда.

Если не стесняетесь кидайте свой бадиграф сюда, я покажу дальше что к чему.
Mit

Сообщение Levis » 25 ноя 2022, 22:37

Спасибо Мит.

Могу кинуть дату рождения, а считать самому пока мне сложно, проблемы со временем и ПК. Завтра с утра в Москву и до вечера не будет, потом кухня пол перестелить, потом подложку, ламинат, конструкцию для столешницы, раковина и смеситель... В общем есть чем заняться, так что я пока больше читатель, чем писатель и считатель.

22.04.57 7:50 Москва...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Mit » 26 ноя 2022, 10:45

Levis,

Так как у вас не так много времени на изучение, я чуть позже вам дам ссылки что почитать вам в первую очередь. Вы по возрасту даже немного старше моего отца, и тут иной подход нужен в понимании ДЧ и торопиться не надо. Но не все статьи у меня для этого есть. Чуть позже я их выложу и в этой теме вам отпишу с чего вам начать. В интернете куча ненужного барахла по ДЧ на русском, какие то сочинения на тему ДЧ. Это была волна людей, кто продавал аналитические услуги по ДЧ. И для повышения рейтинга индексирования своего сайта писали много о ДЧ и всё подряд. Легче от этого конечно же никому не стало.
Mit

Сообщение Mit » 28 ноя 2022, 12:33

Levis, как то обсуждать ваш бадиграф я не буду.
Mit

Сообщение Levis » 28 ноя 2022, 13:38

Смишно.

Ваш выбор понятен и мне лично он многое говорит о Вас лично. И понятно, что этот портер останется во мне и ни с кем я его обсуждать не буду.

Но разговор то был не о Вас лично, а о сути предлагаемой Вами методики и жаль, что знакомство с ней у меня откладывается.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Mit » 28 ноя 2022, 14:03

Есть ДЧ аналитики, Levis. И если вам интересен ДЧ, то лучше вам обратиться к профессионалам с вашими вопросами.
Mit

Сообщение Levis » 28 ноя 2022, 14:32

Да, мне интересно, думал что достаточно обратиться к человеку с нашего форума, чтобы получить хотя бы первичное представление об этом инструменте.

Ошибся.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Mit » 04 дек 2022, 10:35

Levis, вы эмоционально открытый человек как и я. И вас своими волнами обусловил другой человек. Вот по его волнам ложного я, злости, вы и пришли в мою тему о женской логике. Хотя нам в этой теме делить нечего.

Если убрать индуктора эмоций, то через сутки двое, открытого эмоционала отпускает. Но нужно быть очень аккуратными с эмоционально определенными людьми, с ними без надобности лучше лишний раз не пересекаться. И только внутренний отклик подскажет что делать. Вам с определенным центром селезенки стоит доверять только вашим интуитивным побуждениям в моменте и не доверять после логике от ума. Вы можете ощутить в моменте здесь и сейчас, о йокнуло. И вы в этом плане везунчик. Но как правило люди с селезеночной определенностью боятся доверять своей спонтанности. Селезенка некоторые побуждения и позывы окрашивает негативно. Но йокает внутри только один раз. И это надо слушать как полиграф. Наверняка в вашей жизни были моменты, когда после инцидента вы говорили:
- вот знал же, что мне лезть туда не надо. А полез.

Для вас нет будущих планов, вы можете понять ситуацию только в моменте здесь и сейчас. Вот такой дзен в спонтанном моменете - это ваше. Ваше это неизведанность по жизни, но здесь и сейчас вы знаете куда вам идти на развилке.

Но не ваше из ума оценивать что вам правильно, а что нет. Ум в дизайне человека не является внутренним авторитетом. Он внешний авторитет только для людей во вне и у вас ум, лобный центр, определён и вы можете давать в моменте здесь и сейчас другим правильную аналитику.

Я ни разу не видел правильно осознающего свои эмоции эмоционала. А если это женщина, то даже любая шутка после за собой может повлечь кучу непонимания и дикой злости и гнева на низах волны. Когда с этой злостью будут связывать конкретного человека. Вот эмоционалам категорически нельзя свои эмоции связывать с внешним миром и другими людьми. Это всё только сугубо их личное. А вы ощущаете и усиливаете это чужое. Что вы и делали последние пару дней.

У открытых эмоционалов как вы и я в общении подобного не бывает.

Посмотрите это видео для начала:
Mit

Сообщение Levis » 04 дек 2022, 10:44

Mit писал(а):И вас своими волнами обусловил другой человек. Вот по его волнам ложного я, злости вы и пришли в мою тему о женской логике.

Вы глубоко ошибаетесь, Мит, и зачем Вам эти переходы на личности мне не понятно. Обсуждать лучше предмет, высказывания человека, а не самого человека.

По поводу женской логики моё мнение сформировалось не "вчера" и я подобные речи слышал и ранее и моё мнение теперь Вы знаете. Однако я Вам его не навызываю. Можете считать как Вам удобно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Mit » 04 дек 2022, 11:39

Levis, я анализирую вашу карту. Фиг с ними с женщинами, пусть что хотят то и делают. Хотите оберегайте их. И я речь веду о вашем отношении ко мне. Эмоции тут чужие. Ни у вас ни у меня своих эмоций нет по нашим картам. Но при этом вы как собеседник моя копия, холодный рассудок, за тем исключением, что вы дополняете меня до одиночной цельной определённости и вы можете побуждать на действия других. И тему для общения со мной определяете только вы. Вы выбрали ДЧ. Прекрасно, у меня был отклик с вами пообщаться. Но пусть на это общение никто иной влиять не будет. Вы доверяйте вашей интуиции.

То есть для вас не правильно, что я вам говорю о других. Для вас не правильно, что вам говорят другие о других и обо мне. Если тогда у вас появилось в моменте ощущение со мной общаться. Вам как человеку с селезёночным центром осознанности надо со мной общаться. И если кто то после прийдет и скажет, вот mit то, вот mit это. Переопределять первоначальное ваше интуитивное решенияюе их логика не должна. Их общение со мной и ваше это разные вещи.

Я считаю вас умным человеком, у вас для этого в дизайне есть определенная аджна, но просто у вашего поколения не было никакой возможности в 90-е и после найти информацию более новую и достоверную. Я вам ничего не буду писать из того, что вы бы не могли проверить сам.

Ваш интуитивный отклик вы можете уже вспомнить по жизни и это ваше самое главное в вашем дизайне. Вам надо его найти.

Вы Levis, понимаете о чем я написал про селезеночный интуитивный отклик? Чуть слева ниже груди может как бы ощущаться, как некое волнение порой. Как что то такое притягательное. Моргнуло и ушло.
Mit

Сообщение Levis » 04 дек 2022, 11:47

Mit писал(а):Вы Levis, понимаете о чем я написал про селезеночный интуитивный отклик?

Поручик, как Вы находите мою грудь?
С турдом, Наташа.

В груди пока шевелений не обнаружено.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Mit » 04 дек 2022, 11:49

Согласно ДЧ вам нельзя в выборе с кем вам общаться ориентироваться на ваше прошлое и ваш опыт там. Только здесь и сейчас ваш центр принятия решения помогает вам, где ваш зов природы и где для вас будет проходить ваша очередная хлебная крошка. Лобный центр, ум, то что самоидентифицирует себя создан помогать другим. Но куда нам идти, где нам комфортно опредеояют грубо говоря гармонально инстинктивные нервные центры. И они генетически запрограммированы знать и подсказывать то, чего именно для вас не знает никто кроме вашей селезенки. Внешний мир, ни моя логика, ни их логика, ничто не может правильно вам указать ваш путь. Только ваш селезеночный интуитивный отклик.
Mit

Сообщение Mit » 04 дек 2022, 11:50

Levis, вы принимали резкие и спонтанные решения по жизни? Не долго их обдумывая.
Mit

Сообщение Levis » 04 дек 2022, 11:52

В юности да, сейчас нет.

Бывает это решение зреет несколько дней.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Mit » 04 дек 2022, 11:53

Если не понятно, посмотрите это видео.

Потом маякните, понятно вам или нет. Это видео и выше про открытый центр эмоций вам надо изучить не торопясь. Иначе дальше в ДЧ вам будет делать нечего.
Mit

Сообщение Mit » 04 дек 2022, 12:17

У меня родители вашего возраста точно также не понимают о чём речь. И я их не трогаю, живут как получается. Разруху ДЧ давал на первых лекциях практикам Ошовской коммуны. Многие из них по 20 лет медитировали , могли тонко ощущать и просто не знали что им надо выявлять на своём поле созерцания, какие реакции и как действовать. Но простите, наблюдать внутренний отклик, это уже нефиговая раджа йога по типу Гурджиевского вспоминай себя.

Женщины из за своей двойной пракрити (то чего вы не знаете) быстро понимают о чём речь. И сразу осознают, что им нужно созерцать. Но там свои проблемы после. Им дисциплины мужской не хватает. И для созерцания для этого нужен наблюдатель, будда-буддхи, который не должен спать. И те же созерцательные практики буддизма, направлены на пробуждение будды-буддхи.

Но что будда-буддизм наблюдает? ГУМы и помехи? В теле не должно быть помех как боли, зажатостей и прочего. Я сразу не ощущал своего отклика, но я через работу с телом, укрепив свою пракрити, стал ощущать свой отклик очень явно. Мужчине для этого очень важен какой то фитнесс или иная другая система физической проработки тела. Чтобы снять зажатости. Для этого и существуют практики как хатха йога.
Mit

Сообщение Mit » 04 дек 2022, 12:21

Если есть радикулит или что-то похожее как остеохондроз, созерцать кроме боли ничего не получится. Даже если качественно проработан наблюдатель.
Mit

Сообщение Mit » 04 дек 2022, 12:36

Более того, если вы Levis ранее часто практиковали медитативные техники типа вращения стакана, я не понял о чём там речь, но вращающийся поток в созерцании, так в хатха йоге ощущается канал Сушумна или тоннель, который всплывает в околсмертном опыте с замедлением сердцебиения как при приеме опиатов, чей аналог эндорфины. Вот это всё при частом зашпиливании тело превращает в труху из за одиночной пракрити мужчины. У женщин такого часто не происходит из за их двойной природы пракрити. Хотя конечно же могут быть недомогания и болезни.

Тут фактически проявляются те же проблемы как при наркомании. Практики 90-х этого ничего не знали, часто пробовали выполнять всё подряд. И одно и другое. И мужчине практику медитаций очень важно было работать физически с телом. Ведь за удовольствие всегда надо чем то платить. Вход рубль, выход два. И надо понимать зачем ты полез туда в этот трансцендентный мир. Доя этого и есть та же хатха йога, или в том же христианстве обязателен длительный сид в одной асане - сид на коленях при молитве. Это не даёт телу разваливаться. Но вы этого ничего не изучали как я понял и поэтому у вас могли быть подобные проблемы.

И тут может быть уже даже поздно из за проблем тела что то наблюдать.
Mit

Пред.След.