Human Design. Открой свой дизайн. Живи своей жизнью.

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Куратор темы: Mit

Re: Human Design. Открой свой дизайн. Живи своей жизнью.

Сообщение Миха » 06 фев 2021, 13:41

«То, чему вы можете доверять при принятии решений, и это никогда не ум».
~ Ра Уру Ху

Меня зовут Ра Уру Ху, но до 1987 года я носил имя Роберт Алан Краковер. До этого времени я жил в Канаде, у меня была полноценная семья, успешная карьера телепродюсера и все бы шло своим чередом, если бы в какой-то момент я не бросил все ради бесцельного путешествия по миру в поисках себя. В конце концов, ноги привели меня на Ибицу, где мне суждено было пережить так называемый мистический опыт. Ранее я всегда считал произведения научной фантастики исключительно развлекательным жанром в литературе, а все понятия, связанные с мистикой – его устаревшей составляющей. Мне было не свойственно верить в Бога, я принимал его как концепцию, не более того.
Днем, в который все мое мировоззрение кардинально перевернулось, стало 3 января 1987 года. Именно тогда я почувствовал Голос внутри себя. Он спросил меня, готов ли я действовать, а я не мог сделать ничего, чтобы побороть свой ужас. Мне казалось, что все мое тело пронизали потоки жидкости. Однако я нашел в себе смелость справиться с этим ужасающим состоянием, взял себя в руки и на протяжении восьми дней без перерыва на сон трудился над Системой Дизайна человека.
Признаюсь, для меня Откровение стало разрушающим мистическим опытом, ведь я бросил свою семью, ушел, по сути, в никуда, а в конечном итоге нашел себя на острове Ибица, где вел одичалый образ жизни. Порой мне казалось, что я лишаюсь рассудка, обитая в полуразрушенном дряхлом домишке с одной комнатой. В нем можно было хоть как-то влачить свое существование. Именно там меня и нашло нечто безумно мощное, по собственной воле проникнув в мой разум. Ощущение инородного вторжения в мое существо можно было сравнить разве что с изнасилованием – мне было неприятно, но я понимал, что столкнулся со сверхъестественным явлением.
https://human--design-space.turbopages. ... ra-uru-hu/

Дмитрий, вам, наверное, собственно говоря с этого, и начинать нужно было.
С Автора, чьи методики и учение которого вы распространяете.
Конкретно, с разбора того, а что именно "вошло" в это "бывшего человека", вызвавшего в нем такой Ужас, чей голос он начал "слышать",почему писал восемь дней без сна "под диктовку", зачем бросил ради этого полноценную семью и работу телепродюсера..
Знаете, кто такие Бесы ( инородные тонкоматериальные физически непроявленные сущности) и кого или чего ими считать принято в Православии? Автора (с его слов) бесы просто "изнасиловали" этим самым дизайном..Сами-то как считаете, чем все это (ДЧ) попахивает и чем чревато?Если Бога и Духовного нуль в этом, то зачем вам распространять это дальше?
Изображение
Миха

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Миха » 06 фев 2021, 14:00

То, что "Изнасиловало Ра Уру Ху" через вас продолжает насиловать других, но уже в более мягкой форме.
Я могу показать наглядно,и пояснить, что именно это было.
Изображение
Миха

Сообщение Mit » 06 фев 2021, 14:17

Это не совсем учение Алана Краковера, он 15 лет изучал физику и преподавал её, и изучал работы по генетике, кодонам ДНК, и их совпадение с диаграммами И-Цзин. Это были работы ученых в начале 90-х и Краковер дал только компиляцию этих знаний со своими находками. В тот период была вручена нобелевская премия за нахождения массы нейтрино. И у Ра, был период, когда он принимал наркотики, были семейные проблемы и у него вместе с наркотическими трипами произошло скрещивание нескольких учений. Зародилась идея, которую он после проверял несколько лет и уже позже вывел своё учение. Он боялся, что его назовут шарлатаном, и чтобы к нему не приставали, мол кто он такой учить других, просто говорил что это не моё учение, это учение голоса, который ему приснился в состоянии наркотического опьянения.

Так или иначе, мне его советы помогли уйти от фрутрации. И в чем то Миха вы конечно же правы. И тут только каждый может решить для себя что ему по жизни ближе. На этом форуме была тема по ДЧ, и я пришел сюда в эту тему пообщаться с участниками этой темы. Выделил эту отдельно, чтобы выложить некоторые статьи, поясняющие вопросы. Возможно кому то и не стоит начинать изучать Дизайн Человека, но кто уже начал, лучше не наломать дров и найти нужное для себя решение.

То что называет Ра умом - внешний авторитет, это работа лобной доли, отвечающей за наше социальное общение и абстрактную логику. Мы можем пользоваться умом, но он предназначен для анализа внешних данных. И помощи другим в аналитике. Потому что человек не все свои действия видит.

То что называют внутренний авторитет. Это то, что иногда называют зовом сердца, и у каждого человека есть своя стратегия к этому зову. Ум надрессированный социумом воспринимает многое через вуаль установленных жестких ограничений. И может повести не по пути своего предназначения.

Ну например, какая то дама ходит вокруг да около своего кандидата в мужья. И её зов сердца тянет пойти в сомнительное место потанцевать. Зовут подруги, дама боится и ум говорит нет не иди, нечего там делать. Могут напасть маньяки разные. А она должна была вечером получить травму в этом злачном месте, попасть в травмпункт и познакомиться с врачом, своим будущим мужем. Конечно история сильно утрированная, но лучше тут не пояснишь. Вот сердце тянет к этому человеку через нетривиальные пути, который плоский ум распознать не может сразу, из за того же страха. А он знает только прошлое. И не всё видит. У меня такой страх был, стоял сложный выбор, в тот момент я пошел по зову сердца и оказался прав. Многое в моей жизни стало гармоничнее. Но надо было побороть страх ума остаться на улице без ничего.

Сегодня очень много людей изучают ДЧ и тут уже можно только возглавить то, что отменить мы не в силах. Так как через ДЧ много пошло неверных знаний. И да ДЧ не для всех, а может даже для тех кто в многом разочаровался в жизни, и уже всё перепробовал.Так или иначе, вот сколько я пишу о ДЧ, как я обсуждал его с небольшой группой так и обсуждаю.
Mit

Благодарил (а): 382 раз.

Сообщение Миха » 06 фев 2021, 14:49

Возможно кому то и не стоит начинать изучать Дизайн Человека, но кто уже начал, лучше не наломать дров и найти нужное для себя решение.

Дмитрий, вы на вопрос-то так и не ответили.
От чего отталкивается данное учение? От даты рождения, правильно?
Сможете использовать методики ДЧ применительно к Иисусу Христу?
Точно такая же историческая личность, дата рождения которого известна.
Изображение
Миха

Сообщение Эйя » 06 фев 2021, 15:12

Т. к. время рождения Христа было установлено Дионисием только в 525-м году. И он ошибся как минимум на 4 года. т. ч. Христос вероятно родился за 4 года до Рождества Христова))) .

Многие знают дату Рождества, но вот точного времени рождения Иисуса в Библии не указано и поэтому споры не утихают на эту тему и по сей день. Почему говорят: "До первой звезды нельзя?", потому что именно первая звезда указала то место, где Мария родила своего первенца Иисуса. Если учитывать закаты, то солнце садится в том же Вифлееме после 17:00. Звезду увидели уже в темном небе. Многие предполагают, что Иисус родился в промежуток времени от 20:00 и до 1:00. Есть и предположение одного астролога, который время рождения Иисуса рассчитал таким (см. скрин ниже). Однако тут я бы поспорила с версией от 14:00. В это время день и путеводную звезду никак не могли увидеть. Звезды же появляются лишь на темном небе. Да и дети днем не рождались, это ночное время было в основном.
Изображение

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... istos.html
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1338 раз.

Сообщение Миха » 06 фев 2021, 15:36

Ну хорошо, раз возникают неустранимые противоречия по поводу даты рождения Иисуса Христа
то можно взять и пример и "поближе":
ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ
д/р : 19 октября 1829 года
м/р: с. Сура Пинежский уезд Архангельская губерния
https://pravoslavie.ru/28882.html
Возможно применить к нему методику ДЧ?
Кто он там будет, манифестатор,генератор или кто?
Изображение
Миха

Сообщение Mit » 06 фев 2021, 19:14

Нет точного времени рождения, если взять 12:00, то он 6/2. Интересно но его бадиграф на мой похож. Такой же генератор с каналом лбознательности 11-56. Аскет как отшельник пот телу.
https://www.humdes.com/hd-result/genera ... 69fe47ba8/
Mit

Сообщение Миха » 06 фев 2021, 19:27

Mit писал(а):Интересно но его бадиграф на мой похож.

да нет, не похож, вы год рождения перепутали, на век ошиблись
Изображение
Миха

Сообщение Миха » 06 фев 2021, 19:47

https://www.humdes.com/hd-result/genera ... 69fe47ba8/

Знаете, что я вам скажу... Забейте в месте рождения вместо Москвы, Марс, например, или просто Земля напишите - разницы в выдаваемом никакой не будет.
Получается, "бадиграф" одинаково хорош как для землян так и для марсиан.
Изображение
Миха

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 08:11

Определенность.
Тут будет перевод статьи
https://www.jovianarchive.com/Human_Design/Definitions
Mit

Сообщение Flams » 20 мар 2021, 18:13

Ой, как все не просто...
Но интересно. Спасибо, Дмитрий.
Flams
**
**

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Эйя » 08 июн 2021, 15:14

Mit, предположим, у меня профиль 6/2 , а ворота 10,1 ...Читая про эти ворота мне учитывать линию 6 или
линию 1 этих ворот ?
Эйя

Сообщение Mit » 08 июн 2021, 17:16

Хороший вопрос, сам на него себе недавно пытался ответить. То что называется Бадиграфом это Солнечная карта, а Солнце отвечает за наше внешнее общение. Дизайн Человека - это учение о том как нам правильно взаимодействовать в социуме корректно без энергетических потерь и проявлений состояния ложного я. И это мы делаем по Солнцу.

То что вы 6/2 - это означает, что ваше Солнце находится в 6 линии каких то ворот по личности, а квадратуру назад 88 градусов от момента рождения ваше Солнце находилось во 2-й линии уже других ворот - дизайна. Тема этих ворот для Солнца будет определять как вы будете проявлять себя во внешнем мире. Но по всем воротам и линиям во внешнем мире для других вы будете 6/2. Вы себя будете хорошо видеть как 6 ролевая модель и о вашей 2-ке отшельнике будут говорит вам окружающие. Проблемы 6/2 в социальном общении проявляются как темы 2-й линии, уход из социума.

А ворота 10/1 это к чему относится? К Солнцу? То смотрите описание Солнца для 10-х ворот 6-я линия. Для первых ворот-2я линия. Для красного солнца и это будет для вас бессознательным по жизни.

Если вы просто взяли какой то другой канал, то всё равно вы во внешнем мире будете как 6-я линия или как 2-я. Но оказывать своё влияние на других людей вы будете как ваши планеты, как будто допустим в 10-е ворота зашел Сатурн.
Mit

Сообщение Mit » 08 июн 2021, 18:11

Когда Солнце, будь то Солнце Личности или Дизайна, расположено в неопределенном центре, это можно сравнить с тем, что свет человека замкнут в комнате с закрытыми ставнями. Это может создавать различного рода проблемы в жизни таких людей. Причина заключается в том, что эти люди не могут получить постоянного доступа к 70% того, кем они являются. Они зависят от других людей и от планетарного обуславливания, которые могут определить эти ворота. Таким образом, соблазн гармоничных ворот (противоположных ворот канала) огромен, потому что человек привязывает их к своему внутреннему свету.

Я хороший пример такого человека, у меня все ворота моего инкарнационного креста, положение Солнца и Земли по личности и дизайну располагаются в неопределенных центрах.

И по себе скажу, это хорошо для работы в одиночестве, изучать какие то предметы, что то писать, изобретать. Общаться с книгами и постигать тем самым мысли других людей. Что тоже может давать некий каналы, но в глубокое прошлое. Редкое общение тоже имеет свои преимущества. Так как тебе именно полноценный канал в социум как проявление лидерских каких то качеств и не особо то нужен. Но в коммуникации может быть недостаток опыта. За всё надо чем то платить.
Mit

Сообщение Levis » 17 ноя 2022, 17:38

Тут можно комментировать, задавать вопросы, не соглашаться?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение Арджуна* » 17 ноя 2022, 17:46

Я тоже задаю этот же вопрос....
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 260 раз.

Сообщение Levis » 17 ноя 2022, 17:53

Арджуна* - Не хорошо списывать!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение Mit » 17 ноя 2022, 19:23

Конечно же задавайте вопросы. Получайте правильные ответы. Которые выявят ещё больше вопросов.
Mit

Сообщение Эйя » 19 ноя 2022, 17:56

Проекторы нашего форума- Laysi , Хохол , Инь , DK ,Elf , Zvetochek ,Heja , Nayatl, Эйя.
Мастер задавать правильные вопросы- Laysi ! У меня случаются ответы, но я их быстро забываю.
Сегодня слушала лекцию про проекторов - много слов, повторов и сомнений в голосе автора. Тема Проекторов
им явно недоработана...Но даже то, что есть- полезно знать.
Эйя

Пред.След.