Тема для Mit...

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Re: Дизайн Человека. Бодиграф.

Сообщение Mit » 23 фев 2021, 12:53

То что называется Сатана или Шайтан, или проявление эгоизма. В восточном христианстве, на Кавказе, это внутреннее состояние человека, которое всегда имеет жесткие устои и какие то непримиримые принципы. Да эго может быть таким добродушным, но тем не менее не сможет проявить мягкости в некоторых вопросах. Является черствым, каменным и не является гибким по жизни к возникающим трудностям. Эти точки жесткости есть в теле и их очень легко можно найти в мышлении человека и надавить туда ментально. Вот именно оттуда Сатана и полезет. С темой проявления ложного я своего профиля. В этом состоянии человек очень сильно уязвим для внешней манипуляции. Чем и пользуются с успехом деструктивные культы.

Так как данный форум своей целью несёт всё таки духовное развития, то я не оставляю надежд всё таки на перемены к лучшему у некоторых собеседников. И то что может видеть только чужое. Как глаз не может увидеть себя. Это должно увидеть себя, в мнении окружающих и не бояться стать слабым и мягким словно ребенок. Да людям одежкой можно запудрить мозги, но реальные действия и фантазии абсолютно разные вещи.
Mit

Благодарил (а): 379 раз.

Сообщение Mit » 25 фев 2021, 15:22

Сегодня каждый желающий может сходить на сеанс сенсорной деривация в Камеру Самадхи. И там получить тот самый опыт, ради которого отключают органы внешнего восприятия. А это значит, что в этом опыте нет чего то уникального и неповторимого. Этот опыт может получить каждый. И лягушка со змеями может. Но что в нас уникального, где наши неповторимые таланты? А вот они почти все не интересны нам. Но это наша определенность на Бадиграфе.
Mit

Сообщение Mit » 25 фев 2021, 16:49

Первый раз про камеру Самадхи узнал в книге американского физика - "Вы конечно Шутите мистер Фейнман". Второй раз у Татьяныча в блоге прочитал.
https://cityfloat.ru/reviews/floating-v ... edeva.html

Это интересно может быть, но всё это не поможет, если у человека нет психологической семейной поддержки. Он не ходит в те же спортивные секции. И секты ловят одиноких по жизни людей, кому требуется психологическая поддержка, которую люди в своей семье получить не могут. Ведь имя Дада - это же не его имя, человека депрограммировал деструктивный культ и создал ему другую личность, ту которой он не является. Когда ты просто Вася, а тут ты Дада или Нирмал Драста, великий ачарья одним словом. В общем человек может ощущать потребность духовного общения в группе. И тут бесплатно и намного лучше, особенно если человек верующий сходить в ту же православную церковь, даже несмотря на все проблемы описываемые в новостях. Бывает проблемы возникают после смерти родственников. Не у всех есть деньги сходить к психотерапевту. Есть официально поддерживаемые государством религиозные институты. И они хоть как то контролируются. Это православие, буддизм и ислам, возможно ещё иудаизм. Там работников как то обучают, в том числе и психологии.

У меня теща любит в церковь заехать иногда, там прекрасная выпечка. Не дорогая. Хорошая атмосфера. Я ни разу никаких денег не тратил. Ну свечку купишь максимум. Квартиры продавать не надо для пожертвования. Но ты там и не великий махатма, не бог и не богородица. В Ашрам ехать за три девять земель не нужно и ломать себе ноги и руки. Зашел по простому, получил комфортное ощущение и психологическую опору от пребывания среди людей и можешь дальше идти по жизни. Вот бесплатно чтобы такое получить сегодня, я не знаю куда надо пойти. Тех же клубов анонимных алкоголиков у нас нет. Где бы человек мог просто побыть с другими. Мой знакомый, что работает с молодежью, организовывает какие то лекции. Канал на ютьюбе ведёт. Я его хорошо знаю, он и поможет и направит по жизни в правильное русло. И всё это бесплатно благодаря поддержке государства.
Mit

Сообщение Mit » 25 фев 2021, 21:49

Миха писал(а):Есть и еще очень простые способы(тут пару раз выкладывал методику уже), бестелесного попадания в иные миры (реально существующие,причем) но для них уверенность в себе нужна и знание тонкой "анатомии".

Я создавал тут тему по Тантре и там описывается Бинду или светящаяся точка-тоннель. И есть понятие прорыва бинду. Сюжеты увиденного могут быть разные, и пережитое мной в Тибетской книге мертвых описывалось как бардо для одного из типов психики. С видением зеленой ауры. Эти галлюцинации описывать думаю смысла нет. И рассказывалось, что преодоление ревности приводит к этому состоянию для моего типа. Но вокруг меня сегодня уже очень много ревности я вижу. Только я не умер, после чего года через полтора мышление поменялось на более спокойное и невозмутимое что ли. Что то отмерло внутри. Я перестал интересоваться тем же футболом или политическими новостями. Видел я за всеми видениями предельную тьму, такую что туалеты мыть интереснее чем там находится.

Повторять этот опыт я не хочу. Он случился спонтанно. И мне даже интереснее просто общаться с людьми, так как обычная форма общения наверное самая удобная и оптимальная из всех возможных. Ощущение было такое, что я всё понял. И сегодня понемногу распускается и раскрывается это понимание.

В ДЧ есть курс о смерти и Бардо но 200 страниц стоят порядка 500$. Считается, что если человек живет в рамках своей стратегии ВНА, то он 100% пройдет бардо и трое суток тело после смерти никто раньше времени не захоронит и ничего мешающего процессу прохождения бардо не произойдет. Смерти я тоже перестал бояться.

В общем я на всё это забил. И весь это шаманизм считаю проявлением эволюционной отсталости именно моего типа. Кто это оне видел ничего, тому крупно повезло. Живу как получается.

ДЧ подтверждает мои догадки обо мне. Племенной контур где находится 75% моего инкарнационного креста, это все отмирающие бабуинские рудименты как хвост. Не в зоопарке живу и хорошо.
Mit

Сообщение Mit » 26 фев 2021, 19:28

То есть когда я сопротивляюсь, это по моим 6-м воротам трения инкарнационного креста создает ещё большее желание у агрессора наломиться и потереться ещё активнее. И он в экстазе начинает возбуждаться сильнее. Эта история будет повторяться каждый раз, пока ты не дашь ей возможность продолжения дойти до желаемого финиша. Поэтому если меня кто то называл дураком, я соглашался с этим. Вам со стороны виднее, я не такой грамотный человек действительно. Давайте перейдём сразу к делу, вы хотите общаться с дурачком? А ещё дурак по жизни в этих и в этих вещах. И таким образом наша история на этом уходит как мимолетное видение, как гений чистой красоты. И чего то недосказанного не остается.

Вот выше называли Lever и Миху маньяками. А я бы не отказал даме в удовольствии развить сюжет истории. И написал бы что то в стиле.
Да я маньяк блин и это не сцена
Очередного спектакля про Люцифера
И если после всего этого вы во мне не уверены?
Тогда я иду к вам, с букетом из двух алых роз
Слышите стук в дверь? тук тук тук

Можно ли это назвать "Джафаром"? Тут каждый для себя решает. У любой закрепощенности и обиды должен быт выход.
Mit

Сообщение Levis » 26 фев 2021, 19:36

Mit писал(а):вы хотите общаться с дурачком?
Нет конечно. Но даже в случаи общения с дураками можно извлечь пользу для себя. Могу рассказать подробнее, могу не говорить.

Но если на форуме человек не отвечает на мои вопросы "почему он считает меня или моё мнение ошибочным (тут может быть любой эпитет или мат), то я просто перестаю с ним общаться. А если он в моей теме и мне реально мешает, удаляю его посты. Но никакой ответной агрессии даже в мыслях.
Mit писал(а):Можно ли это назвать "Джафаром"?

Вопрос не в том, кто Люцифер
Или кто лучше, выше, дальше!
Вопрос чему ты сам пример
И нет ли в нас той самой фальши!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение Mit » 26 фев 2021, 20:00

В рамках ДЧ, если в моих действиях нет фрустрации, то всё правильно согласно моей стратегии. Генератор для себя ищет комфортную среду пребывания и ориентируется ни личное состояние удовлетворения. И первый ничего не инициализирует. Пишет о себе и ждет отклика. Но некоторые перегретые граждане могут отпугнуть более спокойных людей с кем ты бы мог комфортно общаться. И в этом случае свою территорию как то надо уметь оберегать. Опять таки у вас для этого на форуме есть техническая возможность. Бездействие в джунглях ариома в этом случае будет ленью или гуной тамаc, в бхагавадгите. Чей источник учение санкхья, основанное на знаниях индийских математиков-астрономов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тамас

Нарушители порядка будут устанавливать свои правила, что и происходит на форуме Лотоса. И лишь раджас, правильные действия по поимке надоедливых мух, могут привести к умиротворению и гармонии саттва. А как в других учениях поступать правильно в этих случаях я не знаю. Молчание тоже не помогло, на том же Ариоме. Хвост ходил словно охотник в заповедник. И оставался безнаказанным. Но опять таки, у вас тут форум куда современнее и тут не стоят бизнес интересы получить прибыль на рекламе. Ту же Кнопку вовремя попросили уйти общаться в отдельной для неё теме. На этом форуме есть корректные действия - раджас. А на Ариоме это всё мне надоело. Так как успокаивать агрессоров требует ресурса времени. А его можно потратить на что то более важное.
Mit

Сообщение Levis » 26 фев 2021, 20:15

Быть может в форуме всё дело,
Быть может что-то в нас самих.
Судить не мне, мне надоело,
А жить смогу ль среди других?

Но видя Ваши проявленья
Мне захотелось Вас сказать,
Что вызывают сожаленья
Слова, что мне пришлось читать.

В моих словах нет осуждения
Мне в целом Ваш понятен слог,
Но видя разума явленья
Мне не нравится итог.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение Mit » 27 фев 2021, 10:01

Levis, я всё это по другому вижу.

Вот моя бабушка когда смотрела Санта Барбару и Богатые тоже плачут, плакала. Она в этот процесс погружалась. Вокруг меня по жизни происходят такие же сериалы. Все люди играют те роли которые им готовит социум. Один монах в Индии медитировал и представлял, что он корова. Через неделю ему говорят:
- Выходи из своего жилища!
- Не могу рога в дверь не проходят.

Когда то я как этот монах представлял себя то великим народом, то обиженным гражданином, которым должны гордиться окружающие. Но всё это не работало для меня. Это всё был не я. Каждый день мне внушали кем я должен быть по мнению других людей. А другие люди думали только о себе и хотели внешних изменений почему то во мне. Эти люди ставили себя в центр мира как пуп земли, а я вокруг этого центра должен был вращаться и меняться. Как официант, я должен был всем показывать бескорыстный сервис. И в какой то момент я себя поставил в последнее купе возле туалета, и дал миру то, что от меня хотели все эти люди. В этот момент я увидел мир с другой стороны.

И я тогда словно посмотрел на обратную сторону Луны. Одни мне говорили, что я должен был в жизни делать это или то. Другие люди мне говорили, что мои действия вызывают сожаления. Но в какой то момент я сказал, всё с меня хватит этих чужих советов. Один я ощущаю что хорошо для меня, а что плохо. Я физически не мог быть одновременно и соловьём и вороной. Я буду жить как я хочу, согласно моей дорожке, усыпанной звездами, словно ракушками на дне реки моего сознания. Я никого в свой мир не зову. Ни к кому в душу не лезу. Тем более, что я чаще всего общаюсь в своих темах сам с собой.

И так в моём внутренним мире я стал Один Дома как Маколей Калкин. Мой дом - моя частная собственность и я там сижу на крыше. Если в мой дом кто то зашел как к себе домой, без приглашения. Я и этому тоже буду рад. Так как порой мне может быть скучно.

Изображение

Сегодня у меня со всем, что происходит вокруг меня, нет серьезных отношений. Я в этом фильме главный актер, я сценарист и я режиссер. Вчера была комедия, позавчера психологический триллер, сейчас мелодрама. Я смотрю кино и улыбаюсь. Да в искренних и открытых беседах я такой же, открытый и искренний. Если люди задают серьезный вопрос - я отвечаю серьезно. Но не все за этим приходят, ко мне в гости. Я конечно могу предложить что то спеть на первом этаже моего дома или поиграть на пианино. Но пока мне лишь отказывали. Я живу так, как жить другим я не знаю.
Mit

Сообщение Миха » 27 фев 2021, 11:35

Mit писал(а):Тем более, что я чаще всего общаюсь в своих темах сам с собой.

И так в моём внутренним мире я стал Один Дома как Маколей Калкин. Мой дом - моя частная собственность и я там сижу на крыше. Если в мой дом кто то зашел как к себе домой, без приглашения. Я и этому тоже буду рад. Так как порой мне может быть скучно.

Так и должно быть.Приходишь(это я про себя) в этот мир-один,и уходишь точно так же-один. (т.е. все, что происходит с человеком по жизни,только одного его и касается)
А далее начинается проблематика. Чтобы стать самим собой (и найти ответы на все вопросы и перестать искать и метаться) нужно отбросить наносное, привитое социумом (начиная от воспитательных программ детских садиков) и остаться ГОЛОМУ, без всего, без всего чужого,взятого на веру,когда-то у кого-то подсмотренного,прочитанного и встроенного в свою психику и личность,как ее привнесенный элемент. Как стать самим собой? Нужно просто убрать то,что Твоим никогда не являлось (а у каждого из нас элемент того,что "нравилось" -включен в психику) и в итоге то, что останется - и будешь "ТЫ", как Личность. (Насколько ты сам себя и понимаешь,естественно).
Клетки желудка у нас обновляются с периодичностью 1р в 8 часов,клетки эпидермиса кожи 2-3 недели, и т.д.
Изображение
И если для обновления организма никаких особых условий не требуется (не жрать канцерогенов только), то для качественного обновления психики (душевных структур) они просто жизненно необходимы. Все что нужно- это чтобы просто никто (из людей) не мешал. (ни словом ни присутствием)
Для этого нужно уйти туда,где не берет мобильник и нет людей, где любое общение и признаки цивилизации исключаются (нужно обязательно уйти из зоны действия жилых зон).. Мест таких пока еще много и в горах, и в море, и в тайге и тундре....
Чистота там полная и никакими "бесами"(которые всегда там,где люди) не пахнет и помине.
Через три дня пребывания в одиночестве по- новой перестраивается эфирное тело,обновляется вся ощущенческий спектр,все органы чувств начинают работать в новом режиме.(за эти три,пока вас не будет дома, телефон (опять же,лежащий дома)будет обрываться, вас будут искать те, с кем у вас есть текущие эфирные связи, они сразу ощутят потерю).Через 9 дней качественно обновится астральное тело,перестроится вся чувственная сфера, чувства обретут новую небывалую остроту и силу. (в этот период начнут сохнуть все неровнодышащие)
с 9-по 40-й день будет происходить ломка стереотипов и навязанных и привитых социумом программ поведения и мышления, обновление ментального тела (детские садики,школы,вузы,работы,учителя,друзья, все эзотерические увлечения и течения и т.д), без социумной подпитки (все это может "жить" только в человеческой урбанизированной среде) они просто высохнут, "отпадут" и отвалятся, как засохшие листья деревьев, (как шелуха с луковицы) появится новое, чисто и сугубо "СВОЕ", индивидуальное.
И через 40-к дней,если все сложится, человек выйдет полностью Возрожденным.(Рожденным, но не в обществе, а условиях тет-а-тет,один на один (с Богом,естественно, и катарсисы и приходы и видения и пр.-тоже могут случаться.))
Самобытность собственная обретется. (а не всебытность)
По сути это повторение деяний Прародителей человечества Адама и Евы(ее в расчет можно не брать,т.к. она была с ним ОДНО,из ребра), при попадании в земные природные условия вынужденных выкручиваться самостоятельно.Молился ли Адам Богу? Конечно,молился,сразу и "замолился",как только сюда и попал,обретя "кожаные ризы".
40 дней одиночества и полной внешней изоляции( желательно,даже чтоб самолеты не пролетали над головой) -и есть приличный шанс выйти самостоятельной Личностью (с чисто своим, не привнесенным никем извне),через это проходил и Моисей,и Христос и Мухаммед (не зря в трех религиях(христианстве,иудаизме и исламе) это повторяли) Этакая депривационная (но не только "сенсорная"(эфирная) сорокадневная ванна, сорокадневное "душевное голодание", но в условия полной изоляции от социума (нужно найти место,где людей не бывает месяцами, км. в 50-100 от ближайших населенных пунктов).
После кончины тела физического происходит все строго наоборот, идет процесс разрушения на третий день эфирное тело человека распадается и и плавно растворяется в эфирном теле земли (из элементов которой оно и состояло),на девятый астральное и на 40-й ментальное, 3-9-40, в Православии эти сроки известны и соблюдаются.
Изображение
Миха

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Mit » 27 фев 2021, 16:29

Миха писал(а):Так и должно быть.Приходишь(это я про себя) в этот мир-один,и уходишь точно так же-один. (т.е. все, что происходит с человеком по жизни,только одного его и касается)
А далее начинается проблематика. Чтобы стать самим собой (и найти ответы на все вопросы и перестать искать и метаться) нужно отбросить наносное, привитое социумом (начиная от воспитательных программ детских садиков) и остаться ГОЛОМУ, без всего, без всего чужого,взятого на веру,когда-то у кого-то подсмотренного,прочитанного и встроенного в свою психику и личность,как ее привнесенный элемент. Как стать самим собой? Нужно просто убрать то,что Твоим никогда не являлось (а у каждого из нас элемент того,что "нравилось" -включен в психику) и в итоге то, что останется - и будешь "ТЫ", как Личность. (Насколько ты сам себя и понимаешь,естественно).

Всё правильно вы пишите, Михаил. И более того, пора бы лавочку ДЧ прикрывать я думаю с моей стороны. Кому надо сам разберется и найдёт ответы на свои вопросы. Сильно мне не понравился не очень хороший знак, прибежала секта Ноосферы. Сами же сектанты не обладают какими нибудь актуальными знаниями, то что можно в реальности проверить. Они людей обманывают. Хотя что тут такого в синхронности движения твоей жизни и планет наверху?

На Ариоме приходили общаться представители секты Универсологии. А тут подобные прибежали. Я смотрел, что они на лекциях рассказывают, бред сивой кобылы.Непроверяемая брехня. Аудитория женщины 55+. Там такую ахинею им несут, а малограмотные тетки уши развесили и носят деньги. 1 час консультации астропсихолога 80-100 евро. При этом анализ - бред полный. Я по бадиграфу могу показать даже больше чем преподают на сайте Ра. Потому что исследовал абсолютно новое. Я на одном форуме отвечал на вопросы, как почему человек как Тесла или Андерсен был не женат и у него не было детей. Люди могли эту информацию проверить на других известных людях и она легко подтверждалась. Я например исследовал экономические дефолты РФ. И показывал какое положение указывало на падение. Это тоже можно было легко проверить. Я показывал какое положение планет указывает на рождение тулку Далайламу или Панченламу. По натальной карте видел раннюю смерть мужа сестры жены и через года полтора он умер, тромб. Но все эти данные могут использовать алчные люди, для привлечения людей в деструктивный культы. И им эти знания давать нельзя.

Вы не знаете что делать с вашей диагностикой, я не знаю что делать со всей этой астрологией. Деньги мне не нужны, помогать тоже желания нет. Хочется просто пожить как живется. Без знаний того, что с тобой будет завтра. Живой организм замерять формулами... с желанием выгадать себе где то получше место под солнцем, как то мелочно.
Mit

Тема для Mit...

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 13:45

Mit писал(а):Когда мы общались до этого на Лотосе, с пол года назад. Идея Андрея была создать место, в которое бы не стыдно было пригласить тех же экспертов по христианству. Во всяком случае Андрей очень этого хотел. Но на Лотосе это было физически сделать невозможно, стыдно было кого то вообще пригласить. Но видите позже Андрей вообще разочаровался в невозможности людям имеющим сан, проявлять заповеди в действии. И он расширил свой круг общения и привлечения людей к сотрудничеству не только рамками Христианской традиции. Мне видится его основная тема, заводить активно дружеские отношения на тему духовного поиска, поиска себя в уединении. Я так точно не могут притягивать людей. Это неизменная сущность Андрея, куда бы он не приходил.
Otechestvenny

Благодарил (а): 243 раз.

Re: Тема для Mit...

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 13:56

Попробуем реализовать свой духовный потенциал на этом форуме!
Otechestvenny

Сообщение Mit » 10 мар 2021, 16:26

Отец, вы начали читать Книгу Мирдада?
Mit

Сообщение Mit » 10 мар 2021, 16:34

По поводу вопросов в смежных темах. С дамами я пока общение сведу к минимуму. Не то чтобы я наворотил непоправимого, но я дошел до определенной пороговой точки, когда мои ошибки стали для меня очевидны. Мои выводы подтвердил Миха. Но честно сказать, со мной сегодня особо никто и не общается кроме вас отец, Михи и Lever-а. Будут проблемы, будем решать их по мере поступления.
Mit

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 16:36

Mit писал(а):Отец, вы начали читать Книгу Мирдада?

Дмитрий...
Какая книга я читать не умею... По слогам читаю...
Библию полгода читал когда закончил забыл что в начале было...
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 16:40

Mit писал(а):По поводу вопросов в смежных темах. С дамами я пока общение сведу к минимуму

Согласен с вами Дмитрий!
Пусть Роза немного отдохнет...
Пусть пообщается в моих темах...
Постараюсь за ней приглядывать...
Так чтобы в обиду не дать никому...
Otechestvenny

Сообщение Mit » 10 мар 2021, 16:48

С вами отец я могу общаться открыто. познавать свою духовную структуру - минимальный набор аскета по жизни.

Изначально я шел к вам как к другу по несчастью. А остальные астропеттинговые приятели с боку припеку - это всё ваше, не моё. Не то чтобы я был совсем бесчувственный и безразличный к проблемам человечества, но кому сегодня легко? Вам отец с вашими друзьями по переписке и разбираться, находить свои позитивные моменты. Точки трения - соприкосновения.

Вы отец всегда на месте, всегда ответите быстро и это в вас и подкупает. Делить с вами мне точно нечего. Я готов поделиться тем что сам знаю, но и оно вам походу до одного места. Поэтому будем тут постигать безмятежность Безмолвия.
Mit

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 16:54

Вот о чём подумал...
Заголовок темы для тебя...
То есть кто сюда придёт тот хочет с тобой общаться тот тебе рад...
Otechestvenny

Сообщение Mit » 10 мар 2021, 17:03

Я бы так написал, мне требуется какой то человек, для общения за пределами моего семейного круга. Чтобы продохнуть хоть иногда. К вам отец, моя жена не будет ревновать 100%. Вам для вдохновения стихи о любви не требуются, какие то ухаживания тоже не ваша стезя. Но судя по отзывам других пользователей, я совсем не подарок. И вас отец тоже считают вообще одним из худших и не духовных людей. Тут уж точно если я вам мозг буду выносить, хуже от этого миру не станет, а может быть даже и полегчает. И форум продохнёт. Я буду тут выкладывать цитаты, может быть какие то свои эссе-каламбуры оставлю. Остальных я не трогаю со своим поиском порицания. Но если что, кто то будет прям активно вступать в перепалки, то я конечно же поинтересуюсь за хорошее настроение и благодатную атмосферу по жизни.
Mit

Пред.След.