Тема для Mit...

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Re: Тема для Mit...

Сообщение astra » 11 мар 2021, 23:43

Эйя
вам пригодилось?
не ходите за поворот?)
стоите на углу ?
может , и правильно
с одной стороны )))
astra

Благодарил (а): 121 раз.

Сообщение Эйя » 12 мар 2021, 00:00

Предполагаю, что твои, astra вопросы, вызваны намерением меня разговорить.
Тебе и Mit это удалось.
astra писал(а):Эйя писал(а):
Нет ничего нового под Луной).
для вас или вообще?
это настроение, состояние? или что?

Утверждение.
astra писал(а):но что полезно для другого? есть ли общий вектор видения?

Разумному человеку чужой опыт - в "копилку". Пригодиться если не для себя , передаст нуждающемуся.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1338 раз.

Сообщение astra » 12 мар 2021, 00:03

вспомнила одного преподавателя , Герман Петрович его звали
он преподавал "Введение в литературоведение"
но так и не ввел , по-моему, никого (не факт)))
у него была рекордно низкая посещаемость лекций
Вот он на первой лекции сказал: Запишите: предосторожность проста,
раскаяние многосложно"
мы спросили, зачем писать
он ответил, не спрашивайте, просто запишите
потом вспомните"
вот я вспомнила
действительно, прав Герман Петрович )))
astra

Сообщение astra » 12 мар 2021, 00:06

Эйя писал(а):Предполагаю, что твои, astra вопросы, вызваны намерением меня разговорить.
Тебе и Mit это удалось.

я рада
ты прекрасный собеседник, Эйя, очень
говорю это серьезно
Эйя писал(а):Утверждение.

ну да
также , как и "все ново под Луной" - утверждение
все зависит от смотрящего )))
astra

Сообщение astra » 12 мар 2021, 00:08

Эйя писал(а):Разумному человеку чужой опыт - в "копилку". Пригодиться если не для себя , передаст нуждающемуся.

astra

Сообщение Эйя » 12 мар 2021, 00:09

Доброй всем ночи !
Астра, благодарю за вопросы и общение!
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1338 раз.

Сообщение astra » 12 мар 2021, 00:12

Эйя
и вам большое спасибо
Доброй ночи
astra

Сообщение Архи » 12 мар 2021, 07:28

Эйя писал(а):Otechestvenny"- лжепророк и лжепроповедник, сомневаюсь, что хоть кого-то смог привести к Вере, сомневаюсь, что сам имеет веру, потому что мне, например, заметно его пустозвонство, за которым нет настоящего понимания текстов, которые он цитирует. и настоящего желания учить жить по Христианским заповедям.

Знаете... Это пока кажется почти единственный человек который считает себя Христианином и не противен мне, если бы я мог себе это позволить, мог бы и меня вернуть к этой вере, но я не могу этого сделать. Так что если он меня мог заставить немного над этим задуматься то и людей более близко ищущих религию..... Сможет пробить чувство веры к Христу)))
Архи

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 10:28

Эйя писал(а):Я за добрую атмосферу во всех темах. Читая эту тему, забеспокоилась,
что вы, Mit, воспримите Otechestvenny слишком серьёзно.

Эйя писал(а):Теперь я практикую внутреннее и внешнее молчание. Выйти из этого состояния уже сложнее, чем войти в него.

Отшельничество имеет свои недостатки. И как мне кажется некоторая пассивность привела к низкой рождаемости и в России и в Украине. На братскую Украину вообще без слёз смотреть нельзя. Индекс рождаемости там ниже 0.8. И это страны, где основное население придерживается христианской веры. Ощущение доброты и благости в группах усиливается многократно. И нам нет надобности поддерживать негативное.

Правильную ситуацию я вижу в некоторых исламских уммах. Там высокая рождаемость, индекс выше 5. На пару приходится не менее 5 детей. Там действует принцип брат за брата. И люди получают психологическую поддержку, многократно усиленную сообществом. Уходит страх неизвестности завтрашнего дня. Приходит уверенность и стойкость. Всё это мы можем построить сами. И нам в этом никто не мешает. Но своим неучастием, мы ничего поменять не сможем.

Это как есть образцово показательный подъезд с активным началом. Где чисто, и приятно находится каждому, люди ходят на собрания. И даже подарки ветеранам покупают. Есть те кто не хотят никак проявлять себя в общем организме, моя квартира с краю ничего не знаю. Но к ним заходят, тук тук тук, уважаемый надо как то проявлять себя. Надо как то тоже участвовать, можешь помогать на субботниках. Заодно и проветриться будет полезно.

Поэтому Эйя, конечно же ваш вклад нужен в посадке правильных зёрен в почву общего созидательного поля. Это поле по своей природе сакрально и является половой энергией. Но и отсутствие этой жизненной энергии не есть хорошо. Так как приводит к затворничеству и жалобам о сонном царстве. Все люди кто сюда приходят, у них есть недостаток пребывания по жизни в данном поле любви, многократно усиленном. Которое может приводить к горечи при неправильных действиях, либо к очень серьезной психологической поддержке по жизни. Вряд ли кто то найдет сегодня подобное, если только человек не ходит в какой то кружок или духовную организацию, где собираются единомышленники.

Между прочим некоторые люди уже стихи пишут в разделе Отечественного. Зашевелилась жизнь. И неправильно людям закрывать возможность таким образом проявлять себя в потоке жизненного поля. Иначе будет ревность. Нужен выход накопившемуся наружу как акт творческого созидания через акт непорочного зачатия. Может быть Макраме или рассказы о своей жизни? Почему нет.

Поэтому я бы сказал, мы не умеем правильно в потоке Отечественного проявлять свою изменчивую уникальность, свою природу. И можем сбиться искать недостатки и тем самым усиливать негатив.
Последний раз редактировалось Mit 12 мар 2021, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Mit

Благодарил (а): 389 раз.

Сообщение Levis » 12 мар 2021, 10:37

Mit писал(а):или духовную организацию, где собираются единомышленники.
Мне, к слову, интереснее общаться с теми, кто мыслит иначе чем я. В таких условиях в головах других людей возникают мысли и противоречия моим выводам, которые в мою бы голову не пришли. Это позволяет себя и свой путь увидеть по новому, шире, объёмнее и конечно позволяет увидеть и свои ошибки и в логике и в жизни.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение Otechestvenny » 12 мар 2021, 10:44

Mit привет...
Несколько лет назад просмотрел упражнения йоги...
И выбрал для себя около 20 упражнений для полного комплекса...
В основном растяжки руки ноги позвоночник шейный отдел и работа живота...
Забыл про больницу про остеохондроз появилась пластичность мышц (как у младенца)
Достаточно ли 20 упражнений для поддержания хорошего физического тонуса...
или всё-таки нужно делать какие-то упражнение какая-то должна быть специфика...
К примеру что-то сейчас не беспокоит но может в дальнейшем аукнуться...
Или достаточно решение проблем по мере их возникновения...
Только почувствовал проблему её и решать...
Otechestvenny

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 10:49

Levis писал(а):Мне, к слову, интереснее общаться с теми, кто мыслит иначе чем я.

Да всё правильно, но без ревности вести общение. Причем ревность может быть не наша. но мы можем не замечать что именно наши действия к этому привели. Чтобы не разжигать конфликтность в которой позитивное качество общего жизненного поля теряется. Двигаться в общем направлении. Чтобы было ощущение открытости и возможности беспрепятственно выражать свой внутренний мир всем участникам с тем или иным человеком. Кому требуются близкие отношения, лучше этим людям формировать пару, обсуждать тет а тет свои личные отношения, и возвращаться со всеми общаться в некотором творческом стиле, комфортном для других. Не всем нравится "конкурс Богородиц" Отечественного. Им тоже что то нужно предложить. Как канал Культура.
Последний раз редактировалось Mit 12 мар 2021, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 10:57

Otechestvenny писал(а):Достаточно ли 20 упражнений для поддержания хорошего физического тонуса...
или всё-таки нужно делать какие-то упражнение какая-то должна быть специфика...
К примеру что-то сейчас не беспокоит но может в дальнейшем аукнуться...
Или достаточно решение проблем по мере их возникновения...
Только почувствовал проблему её и решать...

Основная мера - внутренний комфорт. Аутентичная классическая йога она больше для мягкости и отсутствия зажатости, раскрытия осанки, смелости показать себя миру какой ты есть и не бояться уколов. Сбросить ненужные стрессы и выходить общаться с людьми уже без блоков. Мы же себе маски выдумываем для обороны. А потом они мешают нам жить. У вас отец всё хорошо согласно этому описанию выше. Ничего не надо менять.
Mit

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 11:14

Я например по своей природе мягкий человек. Я занимался бальными танцами. Отец мой был таким же мягким человеком. И дед мой был такой же. Писал повести и рассказы. И в отца моего постоянно летели упрёки:
- Кто ты баба, размазня или мужик?

Но зато когда в конце 90-х приехали чеченцы отбирать магазины, потому что по их мнению это была территория их новой республики. Приехали моему отцу свои предложения высказывать. Буквально через несколько дней их нашли убитыми. Все крутые альфа самцы рядом не могли даже просто пообщаться спокойно. И никогда мой отец не отказывал в общении с бандитами. Он их не боялся, и на деле показывал настоящую силу червовой карты. И у меня всё ровно тоже самое. Вот такое вот оно айкидо.
Последний раз редактировалось Mit 12 мар 2021, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение Otechestvenny » 12 мар 2021, 11:16

Mit...
У меня такой вопрос по поводу растяжки...
Понял что начиная со зрелого возраста не тренированные мышцы и сухожилия начинают сокращаться и соответственно стягивать между собой кости...
Возьмём к примеру коленный сустав...
Мышцы и сухожилия берцовой кости и бедренной начинают между собой сходиться в начале вытесняя жидкость коленного сустава чашечки и затем происходит трения между собой костей без смазки без жидкости так сказать изнашивание...

Для того чтобы решить эту проблему нужно просто-напросто растянуть мышцы и сухожилия которые стягивают между собой кости...
Природа сама сделает своё дело появится жидкость исчезнут боли в суставах...

Проблема стягивание между собой мышц болезнь в суставах практически у всего скелета человека...
Это руки-ноги это позвоночник прежде всего...
То есть решить проблему остеохондроза или боли в суставах без медицинского вмешательства достаточно всего лишь заняться растяжкой мышц...

Как тянуть мышцы...
Нужно идти навстречу боли...
Другими словами где больно где болит там и тянуть в пределах разумного...
Заметил растяжка мышцы происходит ослабление боли секунт через 20 затем секунд через 40 и полностью боль отпускает через одну минуту...
Нужно тянуть каждую мышцу не менее 1 минуты или 40 секунд...
Что думаете по этому поводу?
Otechestvenny

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 11:23

Боли быть не должно. Если вы делаете какие то упражнения на растяжки никаких болевых ощущении и даже тепла ощущаться не должно. Иначе будет тренироваться лишь боль. Которая будет усиливаться.

Питание тоже не маловажно, и как работает кальциевый обмен в организме. Сказать что то без хорошей диагностики эндокринной системы нельзя. Тот же кальциевый обмен может быть нарушен из за работы щитовидной железы.

У меня у тестя грыжа в позвоночнике была. Да надо как то сухожилия укреплять, статично без резких рывков. На скрутку спины без болевых ощущений делать свои удобные и комфортные позы. Кальций есть в жилах и костях, из этого варить бульон часов 5 на медленном огне. Этот бульон пить. Или кунжут купить - там тоже есть много кальция. Немного тесть себе подтянул спину, но если проблема серьезная надо к врачам идти. Бывает только хирургическое вмешательство может помочь.

Когда точка невозврата пройдена ЛФК не поможет.
Mit

Сообщение Otechestvenny » 12 мар 2021, 11:26

Насчёт боли...
Ни сухожилия ни мышцы невозможно растянуть без боли...
В любом случае нужно прилагать усилие...
Иначе это зарядка для хвоста...
У меня такой опыт...
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 12 мар 2021, 11:31

Получается на одно упражнение уходит 1 минута 20 упражнений с колупанием в носу 30 минут на гимнастику...
Хотя бы 2 раза в неделю нужно делать и всё будет в порядке...
Otechestvenny

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 11:49

Otechestvenny писал(а):Иначе это зарядка для хвоста...
У меня такой опыт...

Это не так. Есть целая школа йога терапии realyoga.ru , где это опровергается. Ты себе поубиваешь все суставы. Да будет идти медленнее, но стабильнее работа. Ты берешь например на полу делаешь нечто похожее на это
Изображение

Но в комфортном для себя состоянии. Твоя поза может выглядеть совсем не красиво - но комфортно. Ты лежишь и ждешь, и начинаешь медленно отсчитывать. Например прошло 30 секунд и ты уже начинаешь ощущать тепло в спине. Это признак твоего времени выдержки. Отнимаешь секунд 5. И на 25 секундах в другой день ощущения тепла не будет. Работаешь так две недели. Берешь и опять пробуешь заползти в 30 секунд. Смотришь тепла нет. Пробуешь 40 секунд. И таким образом ты постепенно подбираешься в правильном темпе без насилия над своим телом к своей цели. Тише едешь - дальше будешь. И прогресс будет.

100% с твоим подходом никакого хорошего и стабильного результата не достигнуть. Так как нарушается 1 ступень классической йоги Патанджали - Яма. Ахимса - ненасилие. А ты сразу же пошел в насилие над своим телом, и позже и психика такая же формируется насильственного склада без возможности тормозить когда другие просят. Я это всё видел много раз. Жадность - это плохо. Я следую вот такому описанному выше подходу. Мне он нравится. В правильном ключе без насилия над собой, формируется уже совсем другая более добрая модель поведения.
Mit

Сообщение astra » 12 мар 2021, 11:58

Otechestvenny писал(а):Только почувствовал проблему её и решать...

Чтобы меньше нервничать и быть успешнее, откажитесь от слова «я» в своих мыслях. Психолог объяснил, как это работает
Когда вам требуется принять трудное решение или вы оказываетесь в стрессовой ситуации, что вы говорите себе? Вы думаете: «Я такой несчастный» или «Я просто не знаю, что делать»? Если да, вы можете помочь себе, перестав использовать слово «я» в подобных размышлениях. Это позволит сделать шаг назад, увидеть картину целиком и успокоиться, чтобы принять взвешенное решение.

Реальные преимущества этого простого изменения в выборе слов подтверждаются научными исследованиями, сказал Ноам Шпансер, PhD, психолог и профессор Университета Оттербейн, США. В посте для Psychology Today Шпансер рассмотрел исследование на тему distanced self-talk, или практики дистанцирования от собственных негативных эмоциональных реакций в разговоре с собой во втором или третьем лице.

Столкнувшись с дилеммой или неприятным событием, вместо «Как я смогу это решить?» спросите себя: «Как вы это решите?» Или можно задать вопрос от третьего лица. Например, Шпансер иногда спрашивает себя: «Как Ноам собирается решить эту проблему?» Другой подход — спросить себя, как посторонний наблюдатель увидел бы эту ситуацию.

Прочитайте также

Чтобы восстановить силы, недостаточно просто спать по 8 часов. Врач назвала 7 видов отдыха, которые нужны каждому

В одном исследовании участников попросили разобраться в своих чувствах, связанных с определёнными проблемами в жизни, используя либо «я», либо свои имена во время размышлений. Те, кто использовал имена, испытывали значительно меньше отрицательных эмоций и были спокойнее, чем те, кто использовал слово «я».

Отстранённый разговор с самим собой помогает лучше работать. В другом эксперименте исследователи просили участников практиковать distanced self-talk перед «социально ответственной» задачей, такой как публичное выступление. Наблюдатели обнаружили, что те, кто разговаривал с собой во втором или третьем лице, показали лучшие результаты, чем те, кто использовал «я».

хочу практиковать )
astra

Пред.След.