Тема для Mit...

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Re: Тема для Mit...

Сообщение Мурзатый » 12 мар 2021, 19:12

Otechestvenny писал(а):А если такой клип поставить?

Тогда всё проясняется))))
Я - крыса! Занимаю и ворую у друзей: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 58#p835458
Мурзатый

Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 19:13

Знаете чем структура отличается от системы? Структура имеет лишь минимальный набор необходимый для функционирования. Если человеку убрать руки и ноги он будет жить. Но если открутить голову, жить он уже не будет. Так вот если есть бог то есть и божественная структура. Минимальный набор духовной среды в которой мы будем общаться. А я хочу напомнить, что мы тут изучаем социальный аскетизм и минимализм. Правильно? И так как он социальный, то иcкать нам надо минимальной коммуникации с другими людьми. Но так как мы на сайте духовного развития, то и не стоит забывать о высших целях.

Я хочу найти структуру божественного общения с другими людьми. Посему Евангелие я сразу отрубаю в своей лаборатории. И божественность при этом остается.
Последний раз редактировалось Mit 12 мар 2021, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Благодарил (а): 382 раз.

Сообщение Otechestvenny » 12 мар 2021, 19:14

Mit...
Скажите пожалуйста...
Как поняли... Почему этот клип поставил?
Otechestvenny

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 19:17

Otechestvenny писал(а):Как поняли... Почему этот клип поставил?

Если я и даже это вырежу, божественная структура коммуникации при этом останется нетронутой. Бери сколько хочешь. Но в целом можно и углубиться далее. Я увидел Анатолия Солоницына в черном костюме в бричке. И поэтому отвечу вам так отец, ровно также как и вы задали мне вопрос:
Mit

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 19:26

ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА!

Mit

Сообщение Мурзатый » 12 мар 2021, 19:34

Mit писал(а):ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА!

Что это было?)))
Я - крыса! Занимаю и ворую у друзей: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 58#p835458
Мурзатый

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 19:34

Да просто мне весело от того что сейчас в голове у отца происходит.

И даже отец я как настоящий социальный аскет, к Еве не буду в персональную тему ходить. Но если вам там станет скучно, я не виноват.
Mit

Сообщение Мурзатый » 12 мар 2021, 19:41

Мурзатый

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 19:47

Что отец вы задумались?

Спасибо Мурзатый что вы пришли. Предлагаю вам увести отсюда всех дам в укромные темы, если вы конечно не против. Тут планировалась чисто мужская туса.
Mit

Сообщение Мурзатый » 12 мар 2021, 19:47

Mit писал(а):Да просто мне весело от того что сейчас в голове у отца происходит.

А вы туда залезли или вы телепат?)))
Мурзатый

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 19:53

Это шутка такая. Я точно не телепат.
Mit

Сообщение Мурзатый » 12 мар 2021, 20:00

Mit писал(а):Это шутка такая. Я точно не телепат.

Хорошая шутка,смешная))))
Ладно,отлучусь,приду через час.
Не скучайте))))
Мурзатый

Сообщение Мурзатый » 12 мар 2021, 21:45

Хей-йоу,ребзя! Я снова туть)
Как настрой?
Йоу!
Митькин ливер резко закрутило в распредвал.
Снова торопящийся на поезд опоздал.
Я спускаюсь в темный,крысой обжитый подвал.
Время загоняет шар в истории аннал.
Мурзатый

Сообщение Otechestvenny » 13 мар 2021, 05:20

Mit писал(а):
Otechestvenny писал(а):Как поняли... Почему этот клип поставил?

Если я и даже это вырежу, божественная структура коммуникации при этом останется нетронутой. Бери сколько хочешь. Но в целом можно и углубиться далее. Я увидел Анатолия Солоницына в черном костюме в бричке. И поэтому отвечу вам так отец, ровно также как и вы задали мне вопрос:

Stalker здесь не причём...
Вдумайтесь в название фильмов...
Свой среди чужих, чужой среди своих...
Какую играете роль в темах отечественного?

Otechestvenny

Сообщение Mit » 13 мар 2021, 08:32

Otechestvenny писал(а):Какую играете роль в темах отечественного?

Вы думаете я от вас что то скрываю, отец? Всё и так хорошо видно. Мы просто общаемся без конкретной цели и роли. Но советские фильм мне нравятся.
Mit

Сообщение Otechestvenny » 13 мар 2021, 08:38

Mit писал(а):
Otechestvenny писал(а):Какую играете роль в темах отечественного?

Вы думаете я от вас что то скрываю, отец? Всё и так хорошо видно. Мы просто общаемся без конкретной цели и роли. Но советские фильм мне нравятся.

Не думаю будь то от меня что-то скрываете...
Думаю не понимаете какую роль играете...
Или не хотите признать...
Otechestvenny

Сообщение Mit » 13 мар 2021, 08:47

А и не надо её эту роль понимать. Ум - лобная доля, как аналитический центр призван помогать другим ради выживания вида. И был сформирован именно в социуме. Человек в отличии от собаки может поделиться едой с окружающими, но не каждый так может. И лобная доля тормозит гормонально-инстинктивные формы поведения как надстройка над органом полового обоняния - вомероназальным органом (Якобсона). Если ты будешь думать о том какой ты во внешнем мире, ты потеряешь свою социальную роль. И это называется эгоизм. Во всём что я вижу нет меня. Но я есть в вашей аналитике лобной доли. Уход из социума я считаю предельно эгоистичным.
Mit

Сообщение Mit » 13 мар 2021, 08:51

И если у кого то лобной доли не хватает по жизни тормозить, то обладающий большей лобной долей помогает другим совершить акт жертвоприношения над животностью, ради человечности. Мне близки гуманистические принципы и цели.
Mit

Сообщение Mit » 13 мар 2021, 08:53

Гуманизм (от слова human) — «человечность». Система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной.
Mit

Сообщение Mit » 13 мар 2021, 09:04

ГУМАНИЗМ И ЕГО УСТРЕМЛЕНИЯ

Гуманизм — это прогрессивная философия существования, которая, не прибегая к категории сверхъестественного, утверждает способность и долг человека вести нравственную жизнь личного совершенствования, направленную к высшему благу всего человечества.

Гуманистическое мировоззрение — направляемое разумом, одушевляемое сочувствием и просвещённое опытом — подвигает нас к тому, чтобы жить радостной и полнокровной жизнью. Это мировоззрение складывалось веками и продолжает развиваться по сию пору, усилиями мыслящих людей, сознающих, что любые ценности и идеалы, как бы они ни были хорошо обоснованы, должны претерпевать изменения в соответствии с ростом нашего знания и понимания мира.

Гуманизм - это постоянно изменяющийся процесс, так как меняются сами люди. Концептуальные черты гуманизма — это не что-то, во что мы должны верить, а поиск согласия относительно того, во что мы в действительности верим. Именно в этом смысле утверждается следующее:

1. Познание мира достигается путём наблюдения, эксперимента и рационального анализа. Гуманисты считают, что наука является наилучшим способом такого познания, также как и решения встающих перед человеком проблем и развития полезных технологий. Мы также признаём ценность новых областей мысли, искусства и внутреннего опыта — каждая из которых подлежит критическому анализу разума.

2. Человеческие существа являются неразрывной частью природы, результатом ненаправленного эволюционного процесса. Мы принимаем нашу жизнь целиком и полностью, различая то, каковы вещи на самом деле, от того, какими мы бы хотели их видеть или какими их представляем. Мы приветствуем вызовы будущего, и захвачены неустрашимой страстью познания.

3. Моральные ценности вытекают из человеческих потребностей и интересов, удостоверенных опытом. Гуманисты основывают моральные ценности на благополучии человека, соответственно условиям его существования, интересам и заботам, и простирающемся до учёта глобальной экосистемы и за её пределы. Мы обязаны рассматривать каждую личность как имеющую неотъемлемую ценность и достоинство, способную совершать разумный выбор, основанный на свободе и связанной с ней ответственности.

4. Смысл индивидуальной жизни рождается в личном участии в служении человеческим идеалам. Мы стремимся к нашему максимально полному развитию, и одушевляем наше существование глубоким ощущением его осмысленности, испытывая восторг и благоговение перед радостями и красотой человеческого бытия, как и его вызовами и трагедиями, даже неизбежностью и окончательностью смерти. Гуманисты основываются на богатом наследстве человеческой культуры и гуманистическом мировоззрении, с тем, чтобы научить людей не отчаиваться в тяжёлые времена и не останавливаться на достигнутом во времена изобилия.

5. Человеческие существа по природе социальны и придают значение общению друг с другом. Гуманисты страстно стремятся к миру всеобщей взаимной заботы и участия, свободному от жестокости и её следствий, в котором наши несогласия разрешались бы совместными усилиями, без обращения к насилию. Дополнение принципа индивидуальности принципом взаимной зависимости обогащает нашу собственную жизнь, подвигает нас к служению жизни других людей, вселяет надежду на достижение всеобщего мира, справедливости и равных возможностей.

6. Труд на пользу общества служит росту личного благополучия каждого. Прогрессивные цивилизации всегда деятельно стремились освободить человечество от грубых забот по элементарному выживанию, уменьшать страдания, укреплять общество и развивать отношения между людьми всего мира. Мы пытаемся свести к минимуму неравенство положений и возможностей, поддерживаем принцип справедливого распределения природных ресурсов и плодов человеческой деятельности, с тем, чтобы как можно большее число людей могло наслаждаться достойной жизнью. Гуманисты заботятся о благосостоянии всех людей, сознают их различия и уважают право на несходство человеческих взглядов. Мы трудимся над созданием такого порядка, в котором каждый в равной мере мог бы пользоваться всей полнотой человеческих прав и свобод в открытом, светском обществе, и утверждаем, что гражданский долг каждого человека — участвовать в демократическом процессе, а его планетарный долг — защищать природу, её разнообразие и красоту, всеми безопасными и надёжными способами. Будучи вовлечёнными, таким образом, в поток жизни, мы возвышаемся до этого воззрения с сознательным убеждением в том, что человечество способно прогрессировать к своим высшим идеалам. Ответственность за наши собственные жизни и за мир, в котором мы живём, лежит на нас и только на нас одних.
Mit

Пред.След.