Тема для Mit...

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Re: Тема для Mit...

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 07:21

Lever писал(а):Mit, а что такое "кусанга"?

Это санскритское понятие противоположное сатсанг. Сатсанга - это общение с благочестивыми, праведными людьми, когда частица их благочестия при этом переходит на вас, меняя и делая лучше.

Где преобладают ссоры, отрицательная критика и нечистые мысли, там нет Сатсанга. Это кусанга – плохое общество, которого нам лучше избегать. И есть русское слово кусать.

Я выше указал, что Инь даёт кусангу. Плохую компанию. Но есть шанс, что она исправится. Так как человек у которого Юпитер в 9 доме, даёт Сатсангу. Мы проверим это, так как та которую нельзя называть своим именём, изменилась к лучшему в очень похожей ситуации. И мне нравится настрой отца.
Mit

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 382 раз.

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 07:32

Инь писал(а):Я не понял что Роза с ней в личке обсуждает

не разводи сплетни

viewtopic.php?f=124&t=13268&p=781890&hilit=+%D0%94%D0%B6%D0%B9%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%88#p781890
Инь писал(а):Вы свою карту натальную в Джйотиш видели?

роза обещала посмотреть
теперь, думаю, уже нет...

Я предположил, что вы общаетесь в ЛС. Роза поддаётся плохому чужому влиянию. Поэтому я вам и предлагал не общаться со мной.
Mit

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 07:34

astra писал(а):плохо то, что в них инсинуации и клевета, попытки манипулирования мнением форума
я не знаю, с чего вы решили, что я Инь когда-нибудь писала в личку

Роза, я ничего не выдумываю. Выше либо Инь обманывает, либо вы.
Mit

Сообщение Otechestvenny » 15 мар 2021, 07:40

Инь писал(а):для Ариома я была слишком хороша
и меня там было слишком много...
но я стояла у истоков

Мы — группа молодых, активных и вперед смотрящих людей. Наш общий вектор — саморазвитие через конкретные действия. Этот www-ресурс — одно из таких действий. Его задача — предоставить возможность тем, кто серьезно задумывается о собственном развитии, о повышении личной эффективности, получить информацию, найти единомышленников и партнеров. В конечном итоге — создать свой собственный менеджерский процесс.

Сколько гордыни в человеке...
Сколько амбиций впереди идущих планов...
Элементарно попросить прощения не можем...
Otechestvenny

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 07:42

А если я ошибался, вы чего молчите Роза? Я ваше безмолвие воспринимаю как знак согласия с тем что я пишу. С учётом того, что вы писали, что Инь ваша подруга, мои выводы были такими. А вы человек который может и должен активно инициировать, ведетё себя очень пассивно. Закопались куда то, и непонятно что вы там делаете. Я вам предложил помочь? Вы отказались и со мной общение свели к нулю. А как только сюда пришел отец и бамбук вы снова ожили. И это хорошо.

Я последний человек, который будет инициировать с вами беседы. Я это не должен делать и не буду. Тем более когда я это пытался сделать и ничего путного это не дало. Я вам предложил опубликовать ваши стихи? Их нет. Что вы ещё ждёте? Я вам предложил ваши фотографии работ выложить, вы куда то пропали. Ваши действия показывают отсутсвие ваших действий и интереса. Здесь вы тоже что то странное писали, ни разу напрямую не обратившись ко мне. Если вы Роза ведёте себя пассивно, значит вам самой комфортно так общаться. На мой взгляд вы не туда пошли вообще и это вам ничего хорошего не даст.

Взбодриться вам как то надо.
Последний раз редактировалось Mit 15 мар 2021, 07:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Mit

Сообщение Otechestvenny » 15 мар 2021, 07:45

Mit...
Помните я говорил о том что осуждение обличение и уничижение других является грехом...
В Евангелии говорится о том что обличать может тот кто сам смог очиститься...
Христос сказал вытащи прежде бревно в своем глазу тогда будешь знать как вытащить бревно в глазе брата своего...
Otechestvenny

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 08:28

Я не совсем обличаю отец, я даю человеку возможность открыться и нормально пообщаться хоть с кем то и не закрываться от мира. Есть твои темы, есть твои инициации, Роза бессознательно выбирает писать именно в твоём потоке. В твоём стеке. Ей там комфортнее. Это нормально с учётом того отец, что ты одинокий человек. Часто так бывает, люди видят мою супругу, мою семью и неосознанно переходят в безмолвие. Потому что отец, если посмотреть статистику того о чём с тобой Роза общалась, станет понятно, что со мной на подобные темы не поговоришь.
Mit

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 08:44

Я уже подобный сценарий много раз проходил. Когда наступает Безмолвие. Такое было в общении у нас с Тюлькой, она просто не знала о чём меня можно спросить. Своего мужа на помощь приглашала. Хотя рассказать я могу много чего, но требуется инициация, словно повернуть ключ зажигания. А этого нет и не будет. Мир замирает и всё. Аскет остается преисполняться в социальном аскетизме. И мой стиль общения бессознательно тянется к отшельничеству. К минималистичной аскезе. Да я потом удивляюсь, а чего это мне Безмолвие достаётся, но всё вокруг него в моей жизни вращается. И я в ходе беседы неосознанно сам же или рублю концы или раздаю другим людям просьбы направленные мне. Моя жена очень активный человек и она меня выковыривает из моей раковины. То что я пишу, идёт из ума как аналитика из аджны. Да свою аналитику я выкладываю другим и это конечное завершённое действие. Приводящее к размышлениям на эту тему других людей и не более того. Словно ты читаешь книгу. Это действий не даст во внешнем мире. Безмолвие - да! Это больше пища для ума подумать и всё. У тебя отец такой аналитики нет, но твои инициации приводят в движение других людей. Та кого нельзя называть по имени, может считать всё что угодно, но действия реальные говорят сами за себя.
Последний раз редактировалось Mit 15 мар 2021, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение Otechestvenny » 15 мар 2021, 08:51

Mit писал(а):Я не совсем обличаю отец

Дмитрий...
Вот ссылка...
viewtopic.php?f=187&t=13305&p=783984#p783982
Otechestvenny

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 08:57

Отец я согласен с этим сообщением. Но опять таки мой ответ будет всегда приводить к Безмолвию. И часто поиск брёвна всего лишь единственный вариант продолжить беседу. Я тебе пример сейчас скину.
Mit

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 09:36

Марианна, наша хорошая знакомая Отец. Когда то изучала астрологию и ходила на семинары. Они дружили с Тюлькой, у Марианны болела сестра и ей требовалось некоторое общение на эту тему. Марианна обратилась ко мне, я рассказал ей что делаю я и как можно побороться жить её сестре. Её сестра не захотела жить моим способом. Но я написал, что правильно Марианна вы действуете, нужно от себя сделать всё самое возможное что только можно. Так как в схожей ситуации я жалел, что не уделял должного внимания моим близким людям, когда мог бы это делать. Как раз таки отец из за поиска бревна в глазу ближнего. Так мы познакомились с Марианной, а позже умерла её сестра.

И как то раз я выложил свою фотографию.
http://ariom.ru/fo/p1875477.html#p1875477

Вот эту:
Изображение

Марианна Б писал(а):DmitryA,
и вообще - вы чертовски симпатичный

Я не знаю что она там нашла, ну конечно я помоложе был чем все её собеседники до этого. И Марианна была не первым человеком кто подобное говорил.

Она меня тогда застала врасплох, я не знал что ей ответить. Фотографии я убрал тогда. Ответишь ей аналогично, может возникнуть не просто обычная беседа. Если я с ней общался, заходят её друзья по переписке искать во мне бревна. Если я начинаю общаться c другими дамами, бревно ищет Марианна у дам. Беседа сама собой не идёт. Не понятно что мы будем обсуждать. И был у нас период общения, когда Марианна меня порицала и кусала. Это был хоть какой то выход накопившемуся в этом случае, начать считать меня плохим, через какой то период я приходил и просил прощения. И это было с учетом того, что у неё с мужем полноценный композит 9/0 и она его назвала своим учителем по жизни. И это не помогало.

Но именно Миха мне сказал, что я вообще должен по минимуму общаться в таком случае. Так как это уже может повлиять на мою супругу. Если я что то не то делал, Марианна могла и ночь не спать. Понимаешь Отец? Это очень серьезные вещи и именно тогда я начал исследовать как бы можно было эту проблему решить. Я нашел работы Мурата Ягана и хотел у тебя в разделе на эту тему создать новую тему, Сексуальная энергия и сообщество. Есть возможность направить данную энергию в творчество, как форму целибата. Что я и стимулировал делать Марианну. Но не все люди могут решить эту проблему только через творчество. Есть вариант правильного общения в этом случае. Люди в усиленном поле притяжения могут измениться в лучшую сторону, если идти доброй дорогой. И именно поэтому выше я предложил некоторым участникам немногую остыть. И снова вернуться к беседе.

Ни одно поистине высокое достижение на тонких уровнях духовности невозможно, если человек не удовлетворен сексуально путем целибата или соития.
Mit

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 09:44

Поэтому отец, я с тобой согласен, но ты учитывай, что у тебя нет семьи и семейных обязательств. Я подумывал вообще уйти с форума. Но хороший вариант одиноким людям общаться с людьми похожими, у кого нет семьи. И наличие мужа может проблему не убрать. И да отец, ты правильно всё пишешь, но от этого ревности меньше не становится. Я начинаю общаться с мужиками, а дамы уже после приходят и возникают ненужная кусанга. Мурат Яган пишет, что по разному эта проблема решалась религиозными институтами, и полный запрет, как носить паранджу не работает в более открытых сообществах, где права женщин не ущемляются. И эту тему я и хотел поднять.
Mit

Сообщение Хоссэ » 15 мар 2021, 09:49

Человеку важно выходить из личностного восприятия мира, ввиду его замкнутости на самого себя, только тогда он будет способен обрести тот потенциал что раскроет в нем непреходящие индивидуальные задачи в нем и запустит движение их в его жизни и мире.
Хоссэ

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 85 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 10:39

Здравствуйте Хоссэ.
Давно мы с вами не общались, да и как то знаете, расстались мы с вами последний раз... ну как то можно было бы и получше попрощаться. Но мы над собой работаем и как вы и рекомендовали создали себе отдельный раздел и тему. Ну и конечно же внимательно изучаем ваши советы. Ваша аналитика тоже полезна.
Mit

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 10:41

Хоссэ писал(а):
Mit писал(а):Я вот знаешь что подумал, Хоссэ, почему тебе так нравится психоанализом именно моих фраз заниматься? Что то в этом наверное есть такое братское. Помощь ближнему. Беспокойство за других. Это же всё так по человечески, не требуя ничего за своё потраченное время взамен. А я тебя всё ждал в своей теме, а ты что то обо мне не вспоминал.

Извини, но я с тобой не знаком, а кто из знакомцев скрывается под твоим ником, мне нет дела.) Увидел и сказал, не более - какие формы выражения ограничивают восприятие, так же скажу и говорю любому кто на этом спотыкается не видя этого. Просто ты дал повод для этого.)

Так давайте познакомимся поближе, Хоссэ. Что нам мешает? Я думаю мы никуда не торопимся, располагайтесь по удобнее, комфортно, чтобы всё благодатно было.
Mit

Сообщение Andrew Lever » 15 мар 2021, 11:23

Mit писал(а):Я не понял что Роза с ней в личке обсуждает, назвала своей подругой и как они вообще могут дружить. Но да бог с ним. Это их дела. Но именно Инь приходит скандалить. Ей надо грубо говоря повыделываться.

Здесь вы, Мит, выдаёте свои домыслы за свершившийся факт. А если Роза ничего в личке не обсуждает? Она заявляет именно так и нет оснований ей не верить.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1747 раз.

Сообщение Хоссэ » 15 мар 2021, 11:37

Mit писал(а):Здравствуйте Хоссэ.
Давно мы с вами не общались, да и как то знаете, расстались мы с вами последний раз... ну как то можно было бы и получше попрощаться. Но мы над собой работаем и как вы и рекомендовали создали себе отдельный раздел и тему. Ну и конечно же внимательно изучаем ваши советы. Ваша аналитика тоже полезна.

К сожалению я не помню вас с другим ником, если сообщите в каком качестве вашем мы были знакомы, буду благодарен. Полагаю это для начала будет самое комфортное. )
Хоссэ

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 85 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 11:59

Хоссэ,
Я вообще без понятия кто я.
Mit

Сообщение Mit » 15 мар 2021, 12:04

Ветер за окном по привычке
Гонит облака, словно спичкой.
Солнце зажигать будет небо,
И наступит день, где я не был.

Смотришь мне в глаза,
Сколько можно лгать,
Проще самому сказать об этом.
Что любовь была перестрелкой душ,
Мне стало скучно!

Я тебе не верю,
Ты - сон вчерашний,
Который мне пророчит слезы.
Я тебе не верю,
Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...
Я тебе не верю,
Ты - солнце, утонувшее в воде холодной.
Я тебе не верю,
Ты - все, что было у меня,
Но я тебе не верю!

Mit

Сообщение Инь » 15 мар 2021, 12:12

Otechestvenny писал(а):То есть оборот речи в шуточной форме

я задавала не шуточные вопросы...