Тема для Mit...

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Re: Тема для Mit...

Сообщение Mit » 11 мар 2021, 08:34

Otechestvenny писал(а):Я правильно рассуждаю господа верующие лицемеры?

Это же твои рассуждения отец? Не правильно задавать вопрос правильные они или нет. Они твои и ты так живешь с этим. Я живу по другому, но ты мне отец не веришь. Потмоу что ломается твоя картина видения мира. Я монастырь закладывать не буду.
Mit

Благодарил (а): 382 раз.

Сообщение Andrew Lever » 11 мар 2021, 08:35

Mit, ещё хотел поделиться с Тобой этим постом,
его написал товарищ моего учителя, с ником "Физик". Его уже нет в нашем мире.
Э с с е

Она привлекла внимание к себе сразу же, как только появилась. Привлекла и вызвала волнение, пока ещё глубоко запрятанное, плохо осознаваемое, но ясно вызывающее чувство забытого и вспоминаемого родства. При погружении в него (это было уже потом) оказываешься внутри лавинообразно нарастающего ощущения восторга и беспредельного счастья.

Кто же это? Это – Женщина. Ловлю себя на том, что смотрю на неё, и смотрел бы вечно, не уставая, только наслаждаясь. Но, чем? Когда я пытаюсь рациональным умом понять, что же меня так привлекает в ней, притягивает к ней мой взор, прихожу к выводу, что, возможно, «виноваты» пропорции её тела и вообще вся она как Образ.

Совершенный? Наверное. Правда, под стандарты «моделей» она не подходит. Вот!!! Ощущение совершенства – это не то. Не совершенство привлекает – сквозь форму мерцает смысл, которого не понимаешь, но бесконечную глубину которого чувствуешь. От этой глубины, ещё очень смутно осознаваемой, от соприкосновения с ней и возникает притяжение. Пойди за ним и тебя вознесёт в тончайшее, а потому – всеобъемлющее, состояние единения с Ней.

Восторг, бесконечная любовь (представь себе беспредельное пространство, излучающее нежный свет и ты осознаешь, что Это – и ты тоже) – вот те бледные характеристики, которые приходят на ум из состояния «отсюда».

Не знаю почему, но я очень хочу, чтобы Она услышала, узнала, прочла то, что я пишу, узнала в себе Ту, о ком я пишу.

Если бы вы знали, как я сейчас счастлив, то простили бы мне моё желание донести до Источника этого состояния моё чувство признательности и Любви, которое возникло ниоткуда, но которое, это я уже точно знаю, никуда от меня не уйдет.

Это бесценное приобретение.

Вы знаете, я обнаружил сейчас, что это Чувство обладает удивительным качеством: его можно умножать! Знаете, это похоже на пламя ну, свечи, например, которым можно зажечь много других свеч, а оно от этого не убудет!

Значит, что получается? Помимо всего прочего, наша задача, или, если угодно, миссия, заключается в том, чтобы быть качественным проводником Любви. Нужно не допускать, чтобы на нас прерывался этот Поток

(с) Физик

Согласно одному мной встреченному переводу, "тантра" обозначает "нить".
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1748 раз.

Сообщение Mit » 11 мар 2021, 08:38

Я тебе так отвечу отец, у бабушки моей жены рано умер муж от рака легких. Двое детей, старшему сыну 10. Мать парализованная, хозяйство, куры, огород. Учитель начальных классов. Она всю семью на себе тянула, 10 лет мать парализованная пролежала. Но другого мужчину она даже и не думала искать. Это другой тип генома. Была ли она проводником любви, да. Но любовь бывает разная.
Mit

Сообщение Andrew Lever » 11 мар 2021, 08:38

Andrew Lever
revelstar
revelstar

Сообщение Mit » 11 мар 2021, 08:41

Зачем кому то отец, отбирать твой хлеб? Преисполняйся в проводимости любви. Лев Толстой под конец жизни тоже попытался бросить семью и уйти из социума и его придавило хорошо. Но он был бабник ещё тот. Самореализуйся в этом. И всё у тебя в этом плане хорошо, Отечественный. Я могу толко тебя отец поддержать в твоих выводах и начинаниях.
Mit

Сообщение Mit » 11 мар 2021, 08:45

Плюс я же тебе отец рассказывал, что когда жена была беременная дочкой, я практиковал целибат достаточно длительный. И практиковал тогда восточные гимнастики. Стойку на голове делал. И после этого к женщинам со стороны я отношусь как в детстве. Спокойно и без притяжения. Да я могу пошло пошутить, но не более того. Фантазии я контролирую. Жене своей я внимание уделяю. Когда нужно включаюсь в тему близких отношений. Но да сегодня высокий уровень разводов в современных сообществах. Но в старых кавказских традициях своя история, там другой тип взаимоотношений. Когда женщина ведёт себя по другому и знает себе цену и свою силу.

Я считаю что теме именно любви в твоём понимании отец можно много времени не уделять, так как много в мире есть и другой любви и другого преисполнения фрактального по жизни, и тем разных тоже других очень много, чем человеку можно заняться. Как процесс непорочного творческого созидания.
Mit

Сообщение Otechestvenny » 11 мар 2021, 08:59

Mit писал(а):Я могу толко тебя отец поддержать в твоих выводах и начинаниях.

Очень хорошо!
Я не против того что вы мечтаете о любви счастье и благополучии...
Желание вечного наслаждения присуще человеческой греховной природе...
Поэтому я не осуждаю никого никогда и ни в чём...

Но прошу заметить товарищи верующие что вы находитесь в разделе аскетики...
Поэтому даже если вы мечтаете о счастье любви и благополучии нужно всё-таки понимать что это иллюзия и делать реальную оценку...
Никто вам не запрещает мечтать о своей иллюзии ловить птицу удачи или хотя бы перо жар-птицы...
Мечтайте сколько вам угодно но всё-таки понимайте хотя бы начинаете понимать что это иллюзия...

Otechestvenny

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Mit » 11 мар 2021, 09:10

Фантазии и мечты? Я не спорю. Хорошо, значит мы сильно заблуждаемся. Но как то переживать по этому поводу, мы со своей стороны точно не будем. Но тем хуже будет нам потом как я понимаю и я это принимаю. Продолжаем жить вместе. Да и другой возможности и желания жить как то по другому у меня просто нет. Моих детей согласно моему распределению по воле всевышнего обеспечивать, воспитывать и обучать должен я. Мои дети хорошо учатся и я для них авторитет. Сегодня прекрасно! Солнце вышло.
Mit

Сообщение Otechestvenny » 11 мар 2021, 09:22

Возможно придёт время и в вашей жизни аскетизму...
И когда иллюзия под покровом неведения начнет рушиться...
Начнут рушиться взаимоотношения в семье и социуме...
Оставите всё жене детям и пойдёте странствовать аскетом...
Поверьте Бог позаботится и о жене и о ваших детях...
Otechestvenny

Сообщение Mit » 11 мар 2021, 09:32

Так вот отец теперь чуть серьезнее, это в твоём понимании аскет вот такой как ты выше написал. А как же христианские святые отцы, когда иметь жену разрешалось. И в таких семьях очень много детей. Я одного батюшку с семьей видел в Ялте на пляже. Прекрасный человек. Дервиши как Мурат Яган или Сулейман Деде Эфенди являются примером духовного развития, имея жену и детей. А католики? Да кому то может и комфортно пребывать в одиночестве, но не все духовно развитые люди не имеют семьи. А самый многочисленный духовный эгрегор Турции, тариката Мевляны, известного поэта Джалаладдина Руми? Там все были семейные люди. У всех были жены и дети. А Мухамед отец и его потомки? До сих пор живут прямые потомки пророка Мухаммеда сегодня. И в этом отличие Мухаммеда от Христа, у Христа не осталось даже прямого ученика. Апостол Павел был увайси в восточной терминологии суфиев. Ему христианские откровения пришли в его снах. У многих этих людей были свои семьи и они общались в группе семейных людей. Мы в основном знаем лишь Христа или Мухамеда и Сидхарту Гуаттама - Будду. Но на востоке таких людей знают значительно больше как тот же увайси Мухаммад Бахауддин Накшбанди. У Руми есть прямые потомки живущих рядом с нами. И такие разговоры о духовном среди семейных назывались сохбет. А сам Адам как первый пророк тоже был с женщиной Евой. Чтобы передавать благодать не требуется изоляция из социума, требуется всего лишь наличие благодати внутри.

Поэтому в Буддистской Традиции Махаяна в отличии от более древней Тхеравады. Появился второй лагерь духовных людей. Как естественная эволюционная стадия развития человечества. Которые обучившись, возвращались в социум и на своём примере показали простым людям как можно жить более комфортно и правильнее. Помогая проявлять индивидуальную уникальную изменчивость - дхарму обычным людям. Хорошо там где то в келье на горе петь себе под нос ОММММммммм! А как жить людям попроще? Покажите!
Mit

Сообщение Otechestvenny » 11 мар 2021, 09:43

Mit...
Если попробовать вот так рассмотреть разницу между верующим...

В какой момент верующий будет к Богу ближе?
Семейный или когда станет аскетом?
Otechestvenny

Сообщение Mit » 11 мар 2021, 09:47

Вот у тебя есть жена, есть дети. Показывай как можно жить в согласии и любви друг с другом долгое время. Как того желают в той же Христианской традиции. И обвенчанные то раньше развестись не могли. Люди не знали что это такое. Да бывают разные случаи, но мне не понятно твоё неприятие счастливой совместной жизни. Это самый устойчивый тип отношений основанный на способности уступать и учитывать желания партнёра. Ты поступаешь так как хотел бы, чтобы по отношению к тебе вела твоя вторая половина. Это разве не духовно? В этом нет любви? Или в этом нет чего то христианского? Думаешь моей жене другие мужчины не говорят комплименты или не приглашают куда то? Фотографию увидели и проявляют знаки внимания, но ей этого ничего не нужно. Она хочет самореализоватьcя в семье, а не за её пределами. И мы дожились, что уже нормальные семейные отношения считаются чем то ненормальным и неестественным. Ну как вот жили наши бабушки и дедушки и мы так живём. Чего и другим желаю. И знайте, что счастливая семейная жизнь возможна. C 2004 года, познакомившись в городском чате, я остаюсь верен своей жене.

Тюлька Юлия и Её муж Алексей, живут вместе очень долго почти 30 лет уже и демонстрируют пример духовности своей пары. Да у них случилось несчастье и умер сын, приступ болезни на море. Но даже этот факт не сломил их отношения.
Последний раз редактировалось Mit 11 мар 2021, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение Andrew Lever » 11 мар 2021, 09:50

Andrew Lever
revelstar
revelstar

Сообщение Otechestvenny » 11 мар 2021, 09:53

Mit...
Вообще-то это называется профанация...
Где это Иисус Христос учил дружной семейной жизни?
По-моему он говорил и враги человеку домашние его...
Пока человек озадачен близкими и домашними всуе...
Бога не познать не достичь не спастись...
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 11 мар 2021, 09:58

Mit писал(а):Вот у тебя есть жена, есть дети. Показывай как можно жить в согласии и любви друг с другом долгое время. Как того желают в той же Христианской традиции. И обвенчанные то раньше развестись не могли. Люди не знали что это такое. Да бывают разные случаи, но мне не понятно твоё неприятие счастливой совместной жизни. Это самый устойчивый тип отношений основанный на способности уступать и учитывать желания партнёра. Ты поступаешь так как хотел бы, чтобы по отношению к тебе вела твоя вторая половина. Это разве не духовно? В этом нет любви? Или в этом нет чего то христианского? Думаешь моей жене другие мужчины не говорят комплименты или не приглашают куда то? Фотографию увидели и проявляют знаки внимания, но ей этого ничего не нужно. Она хочет самореализоватьcя в семье, а не за её пределами. И мы дожились, что уже нормальные семейные отношения считаются чем то ненормальным и неестественным. Ну как вот жили наши бабушки и дедушки и мы так живём. Чего и другим желаю. И знайте, что счастливая семейная жизнь возможна. C 2004 года, познакомившись в городском чате, я остаюсь верен своей жене.

Тюлька Юлия и Её муж Алексей, живут вместе очень долго почти 30 лет уже и демонстрируют пример духовности своей пары. Да у них случилось несчастье и умер сын, приступ болезни на море. Но даже этот факт не сломил их отношения.

Otechestvenny

Сообщение Mit » 11 мар 2021, 10:01

А тут появился я отец и твоя теория зашаталась. Я не считаю её неправильной, она просто может быть как одна из граней познания. Не только Христос был пророком. Мухамед не менее известная личность и имеет возможно даже большее влияние на человечество сегодня. Я знаю, что мои семейные отношения прочны, выдержали многое и выстоят как вековые дубы. И я поэтому очень легко принимаю порицания на эту тему. Да мы может быть, простые миряне ничего в Христианстве не понимаем. Но современное Христианство учит стабильным семейным отношениям и этому учит мой друг, возглавляющий молодежное движение Православной Церкви. И у него такая же семья, жена и две лапочки дочки. Живут они счастливо душа в душу и стабильно. Я не хочу подстраивать своё видение мира под чужую жизнь. И я тебе отец не искать друг в друге изъянов. Предлагаю просто жить нам как мы живём. Я не считаю что у тебя духовности нет. Но я согласен что у меня её может и не быть. Я это принимаю.
Последний раз редактировалось Mit 11 мар 2021, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение Otechestvenny » 11 мар 2021, 10:04

Муж изменяет жене...
Ничего не может с собой поделать...
Бегает и бегает к любовнице...
Проблема не в том что он изменяет...
Проблема в том что он не осознает и не кается...

Если не кается значит не христианин...
Otechestvenny

Сообщение Mit » 11 мар 2021, 10:09

Чтобы муж никуда не бегал, для этого ест практика полового воздержания как целибат в христианстве. При этом куда сложнее после жизни с близкими отношения резко их остановить. В противовес человеку, который не имел отношения с женщинами совсем. Это не всем надо, но это возможно. Не требуется длительного воздержания, те же даосы говорят о 108 днях целибата взрослому мужчине. И тогда эндокринная система будет меняться на другую. Отрывки из той же Рамаяны, когда писал какой то человек свой текст, содержат описания того, что автор свободен от притяжения женским мёдом. Я всё женское окружаю как и все мужчины, но этот процесс наблюдаю со стороны и не вовлекаюсь в него, не считаю его чем то своим. Пришло и ушло. Никуда ничего не потянуло. Своей жене я не отказываю.
Mit

Сообщение Otechestvenny » 11 мар 2021, 10:12

Можно на ушах стоять...
А можно Машку за ляшку...
Я говорю о том что если христианин не кается то он не христианин...
Ферштейн?
Otechestvenny

Сообщение Mit » 11 мар 2021, 10:14

Если зов природы прям очень сильно давит, можно больше гулять на солнце днём и ночью спать в предельной тьме. Тогда из дневного серотонина образующегося эпифизом (третьим глазом) ночью выделится много гармона сна - мелатонина. И вот мелатонин подавляет половую дифференцировку как в детстве. Именно поэтому мы можем выучиться хоть как то до 18 лет. А после клетки эпифиза начинают зарастать камушками - конкрементами, песочек такой. И возникает и бессонница и половые гормоны подавлять становится сложнее.
Mit

Пред.След.