ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

PAV

Тема для Mit...

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Re: Тема для Mit...

Сообщение А-33-Я » 16 ноя 2022, 01:26

Анахита писал(а):
Mit писал(а):
Анахита писал(а):я лучше останусь с коркой хлеба чем буду брать с таким посылом...

Простите я вам где то что то давал? Если нет, нечего фантазии тут распространять.

Я просто наивно подумала что ссылки по ДЧ для всех...и меня в том числе :grin: оказывается персонально Маринке)))

:mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1273 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2022, 02:06

Анахита писал(а):
Mit писал(а):Анхаита, разговоры завершаем, всего доброго и спокойной ночи

Я уже сегодня у Андрея была Анаита...у Мита Анхаита...уже бы сразу написали Ахинея))))))всего доброго)))
Анахита, я не узнаю тебя...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Mit » 16 ноя 2022, 07:22

А-33-Я писал(а):Ща я ему поведаю про его агапе к аззя...

Речь идёт о том, что вы тут показываете. Распущенность я в вашем поведении увидел. Спасибо мне такого не надо. Окрашивание мыслей "клишта" я увидел.
Что это такое - приукрашивание мыслей.
https://dzen.ru/media/id/5c5fa97caf022e ... 76fecd88b7
Вас Анахита это тоже касается. Сразу мои статьи по ДЧ вам стали чем то таким не очень. Я сразу фашистом стал. Следите за тем что вы пишите, буду жать нарушение.

А-33-Я, ваше общение в данной теме не приветствуется и здесь вас никто обсуждать не будет.

Анахита, просьба здесь пользователя А-33-Я никак не рассматривать, перейти в его раздел и там все недопонимания выяснить без меня. Если вы такие молодцы, теплые и добрые, что вы тут забыли? Да я [тяв] и на этом можем завершить наш подзатянувшийся разговор. Можете обсуждать меня в ваших разделах и темах. Уважайте пожалуйста желание отдельного человека. Поиск недостатков в тех или иных людях я рассматривать не хочу, так как считаю это исходящим от процесса искушения, вкушать яблоко раздора.

В вас Анахита точно также много навесного и фасадного, но очень мало реально проработанных качеств, о чём вам выше написал Андрей. Как проверять окрашивание мыслей клишта я хорошо знаю. Для этого должны появиться задачи чуть посложнее чем просто рассказывать о себе.
Андрей Осипов писал(а):Анахита, я не узнаю тебя...

Если есть вопросы по теме развития человека, вы можете их задавать, но если вам это действительно нужно. Не стоит тратить время собеседника по написан из за обид и недопониманий. Но обычно подобные вам люди приходят просто поглазеть как в зоопарке. Я не занимаюсь популяризацией тех или иных практик духовного развития. Я готов по вопросам духовного развития общаться на равных с теми, кто что то для этого предпринимал. Ещё раз повторяю:

Какие были цели, какие техники практиковали, чего достигли, что не получилось?

Проблемы женской неудовлетворенности и всё что вокруг этих процессов происходит именно меня не интересует.
Mit

Благодарил (а): 384 раз.

Сообщение Mit » 16 ноя 2022, 07:45

Если бы это было не так, если бы в вас было нечто действительно серьезно проработанное, было бы ровно всё наоборот. С ваших тем именно я бы не вылазил и вам там задавал вопросы. Читал ваши творческие открытые проявления. Но вопросы уважаемые дамы задаете мне вы тут, выражаете какие то ваш претензии, такому сякому фашисту голубых кровей. Вы думаете я от вас что то скрываю? Нет. Во мне есть недостатки. И по хорошему вы чего то от меня хотите, что сами сегодня культивировать в себе не в состоянии. И хотите ещё того, что я вам давал ещё пару дней назад как бескорыстный сервис. И называется та форма общения на востоке сохбет с проявлением благодати - хидает. Но хорошего понемножку. Я как организатор всего этого круга буду диктовать свои условия нахождения на сохбете. Тем более что никаким образом я от вас не нахожусь в зависимости. А вы теперь ходите, жалуетесь и обижаетесь. Очередную конфету не дали?

Найдите быстрее конкретную причину по которой я плохой и со мной никогда уже не нужно общаться тотально и окончательно. Если что Сашка поможет. И на этом мы ставим жирную точку.

Я хочу пописать свои рассказы. Бабы с возу, кобыле легче. Спасибо за понимание.
Mit

Сообщение Mit » 16 ноя 2022, 08:45

Но Андрей, тут не всё так просто. Анахита в общем то хороший человек, просто она находилась под воздействием процесса, называемого в суфизме тасарруф. Буквально этот термин переводится как духовный захват.

Отчасти представить себе суть помогают такие выражения , как «этот фильм его поглотил как Санта Барбара», «он был захвачен его пламенной речью». Они передают значение полной подверженнос­ти чему-то, всепоглощённости чем-то, когда ничто другое уже не в состоянии отвлечь и вывести чело­века из этого состояния. Тасарруф происходит при использовании естественных средств, таких, как творческие и умственные способности, и это делается при помощи естественно приобретенных навыков.

Именно этот психотехнический приём, используемый для демонстрации силы духовной связи, но­сит название духовного захвата тасарруф.
Тасарруф – один из важных терминов суфийского мистицизма, означающий например духовный захват мистика божественным. Общие высказывания относительно этого термина встречаются достаточно рано в суфий­ских сочинениях, авторы которых понимали под ним охваченность божественным всего мирского, воспри­нимаемого мистиком через духовное сердце (которое иногда называют сердцем сердца). Чтобы это духовное сердце появилось, его в себе нужно ещё культивировать и конечно же этот процесс будут сопровождать "муки и страдания любви". Ну или процессом всхождения кундалини. Сам по себе человек не пойдёт на такое, но страждущего можно правильно стимулировать не сдаваться и не отходить назад.

В случае если сердце мистика очищено от мирских страстей, между ним и божественным устанавливается духов­ная связь.

Суть духовного захвата сводится к тому, что по­павшего под его воздействие заполняет изнутри, как правило, через область сердца некая сила, не контро­лируемая им, но контролируемая осуществляющим духовный захват. При этом захватываемый начинает пребывать на более серьезной стадии как будто в тумане, плохо осознавая то, что говорит и делает, или не осознавая вовсе. С него начинает выходить нечто не лицеприятное. Хорошо видимое другими со стороны, но не самим человеком. Дальнейшее усиление захвата приводит к полному отключению от окружа­ющего мира. Замедляется ритм дыхания. Может появиться тревожность и потоотделение. Если человек стоял, то через некоторое время он может присесть или даже падает на пол. С различными вариантами ощущения добра и тепла в сердце. Словно сам цветочный аромат входит в человека. Но если человек не готов, то в общем то он отходит от всего этого и забывает об этом процессе. И просто опасается первое время всего этого.

Женщины к этому процессу более чувствительны и первые на него реагируют. И тут у кого как, кто то сразу отходит подальше так как не готов. Из за возникновения искушения. В этом процессе много болезненных терний. И вся мирская привязанность будет сильно давить и удерживать.
Mit

Сообщение Levis » 16 ноя 2022, 08:54

Mit писал(а):Форум повторюсь посвящен духовому развитию человека. Какие были цели, какие техники практиковали, что достигли, что не получилось?

Скажите пожалуйста Мит, а какие практики нужны для духовного развития? Что с Вашей точки зрения является эффективным в практиках и как определятся то, что получилось и что не получилось в этих практиках? Какой результат дают духовные практики?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 16 ноя 2022, 09:00

Mit писал(а):И вся мирская привязанность будет сильно давить и удерживать.

Есть еще такое понятие одержание.
Одержимы про таких людей говорят...
Удержание духовного земными духами (желаниями), в моём понимании.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 544 раз.

Сообщение Mit » 16 ноя 2022, 09:10

Так или иначе сутью духовного общения — сохбет, является установление внутренней духовной связи — нисбат, которая, в свою очередь, характеризуется духовным захватом одного из партнеров — тасарруф. Всё это хаотично на этом форуме спонтанно происходило, только сами люди не осознавали очевидно что они делали. И правильно проанализировать происходящее не могли. Возникали ложные фантазии. И это всё исходило не от чистого сердца, а где то по низам ползало как пристрастие. И именно этот процесс дамы изучают как магию-шмагию, не поимая механизмы этого процесса. Будучи захваченными, такие дамы считают себя выше вавилонской башни. Но бескорыстные проявления уровня сердца самостоятельно многие в этом процессе проявить не могут. Потому что избегали мук любви по жизни. А ведь я не просто так писал, что именно через сквозные раны в сердце заходит больше света внутрь. Когда там сопротивления нет, то и нет повода искать недостатки. Ничего не держит принимать человека таким какой он есть.

Ну было прекрасное общение, ну прекрасно, спасибо тебе большое что дал этот миг. Не важно что происходит сегодня, ты можешь быть зол, но я жду тебя снова, когда ты опять прийдешь дарить добрые моменты общения. Вот что такое тасарруф в исполнении женщины.

У кого сильнее концентрация на сердце тот и будет тянуть. Довольно часто в суфийских общинах способность к духовному захвату демонстрировалась с тем, чтобы показать влияние наличия духовной силы, поскольку «захваченный» находится целиком и полностью под влиянием другого. Чтобы человек видел то место, куда он должен прийти, раскрыв двери в своё сердце.
Mit

Сообщение Mit » 16 ноя 2022, 09:17

Levis писал(а):Скажите пожалуйста Мит, а какие практики нужны для духовного развития? Что с Вашей точки зрения является эффективным в практиках и как определятся то, что получилось и что не получилось в этих практиках? Какой результат дают духовные практики?

Это всё очень индивидуально и я конечно же не знаю что каждому делать. Вот как учитель английского даёт задание пересказаь близко к тексту Ромео и Джульетта. Он же не говорит каким способом можно выучить. Он говорит, что вы сможете это сделать к среде.

Мне просто интересно было какие практики и техники выполняла та же Анахита. Какие были цели, что она достигла, что не получилось. То что делал я как ту же стойку на голове или йога-нидру, это далеко не каждому подходит.
Mit

Сообщение Mit » 16 ноя 2022, 09:34

Не секрет, что я на этом форуме хочу общаться в малой группе пента. Это моя цель пребывания здесь. У меня есть современные знания, которые я бы хотел проверить. И безусловно всех непонятных мне людей, пришедших ко мне, я проверяю на мотив общения со мной. Аззя на мой взгляд была прекрасный кандидат на общение в пенте. Она может уделить много своего времени сегодня собеседнику.

Но плохо, когда человек старается искусственно затягивать общение и для этого меня обманывает по поводу его интересов к тому же ДЧ. Это очень плохо и лучше бы честно сказать сразу, что человека всё это не интересует вообще. Я это уже проходил, когда Роза за собой притянула Мурзатого и начались скандалы и ревность. ДЧ был таким прекрасным, и вдруг стал фуфлом полным, потому что её друг-любовник не хотел нашего общения. А я времени потерял на неё полгода точно. В общем то отрицательный опыт тоже опыт. Поэтому я свои выводы тоже делаю. И конечно же людей проверяю.

Хотя конечно же я могу недооценивать свои возможности, и то что люди при проверке все будут делать то что не надо им делать. Ну типа ты симулируешь изучать ДЧ, они его нормально изучают. Будешь проверять - им ДЧ будет сразу не нужен. Да это может быть. И возможно свой мир я могу строить вообще как угодно в любом направлении и люди это руководство негласно примут.

Но Пента должна чем то заниматься и что то исследовать. Именно в этом случае по заданой теме будут происходить инсайты и неожиданные открытия. Сам по себе этот процесс волшебный и удивительный как пример работы коллективной формы сознания.

Пристрастие, "'сетевые эзотерические интимные отношения" на виду у всех и разборки это всё рушит. Творческие люди лучше держат пенту, но именно сегодня такие люди редко приходят пообщаться со мной. Ревность, неудовлетворенность, постоянные претензии от хвоста посетителя, сильно много тратят времени. Считаю это всё ядом, разлагающим обстановку. Мне точно всего этого не нужно.

Но я не исключаю, что участие какого то человека из прошлого, спустя какое то время может иметь место в моём кругу. Для этого я должен получить определенные знаки и свой отклик на запрос из внешнего мира. Но ничего для инициирования общения именно я предпринимать как генератор никогда не буду. И меня полностью устраивает в том числе и полное отсутствие общения. Я в этом случаи иду писать свои рассказы. Именно я на всё смотрю как на ежедневно меняющийся процесс, а что будет дальше я не знаю. Если приходят люди жаловаться на то какой я сякой плохой, я помогаю нам разойтись и не общаться. Когда сам человек этого не может сделать. Это произошло с астрой-розой тут.
Mit

Сообщение Кнопка » 16 ноя 2022, 09:50

Здесь люди все взрослые, с жизненным опытом, с кучей комплексов и общаться с такими людьми сложно, каждый на своей волне...)))
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mit » 16 ноя 2022, 10:05

Но пример того как я показал тасарруф в действии есть. Роза (Ариом) Astra (тут), считалась самым склочным и ядовитым человеком на Ариоме. Когда я начал с ней работать тут через духовный захват через анахату. Всё это есть в сообщениях. Роза минут двадцать лежала ощущала тепло и добро, струящиеся из сердца. Она стала и стихи писать, и очень многие свои принципы поменяла. Когда мы вернулись назад на Ариом, все её злейшие враги стали удивленно ей делать комплименты, что она изменилась до неузнаваемости в лучшую сторону. И что именно в этом состоянии ей снова нужно оставаться. Но когда вышел из тюрьмы её форумный любовник Мурзатый. Он стал жаловаться мне, что она с ним общаться вообще не хочет. Бегал за мной по пятам и не давал мне общаться. В подобные личные истории я не люблю ввязываться и попросил Розу саму решить её любовные проблемы. И сказал, что меня её личные проблемы не должны касаться. Ещё позже они оба стали за мной ходить и меня грызть. Всё чего она достигла без моей поддержки рухнуло моментом. Пришлось обрубать резко все концы, с наркоманом Мурзатым общаться в мои планы не входило. Как и не входит общение с Арджуной и lyasi-ганом.
Mit

Сообщение Mit » 16 ноя 2022, 10:11

К сожалению сама Роза забыла что она переживала в тот период и каким человеком она могла стать.
Mit

Сообщение Mit » 16 ноя 2022, 10:21

История закончилась тем, что она нашла в себе силы признаться сколько ей лет. А я это знал всё время. Мурзатый на этом её и бросил. При этом не так давно назанимал деньги у людей и смылся. А Роза практически не общается вообще. Потому что я ей очень помог найти во мне недостатки.
Mit

Сообщение А-33-Я » 16 ноя 2022, 10:22

Mit писал(а):А-33-Я, ваше ...

Анахита , просьба...

Очень умиляют мальчики, которые видят в согнувшейся женщине все что угодно,
кроме реального положения дел , от блудницы до стоящей на коленях...

Слепцы ополоумевшие...

Она просто шнурки завязывает на своих берцах ... а как завяжет, так сразу и встанет в полный рост...

и отрежет кое кому чресла, как лишний груз в его жизни?

Не знаю.. женщина на женщину не похожа

Конечно , аззя, выполнит просьбу и откроет тему у камина про мит и компанию...
Ну а как? Не не, такой шанс аззя не упустит...яркий случай в медицине...
:)
*** Что сказал старый ариомовец , лучше не цитировать :mrgreen:

***аззя всяких митов на этом форуме столько пережила, мама не горюй... как Пугачева президентов :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 16 ноя 2022, 10:27

Удивительно, ты мне, Марина, именно Пугачеву и внешне напоминаешь. И про пережила, ведь это не на форуме только, действительно пережила многих.
Ты страшная женщина. Пугающая :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 544 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 ноя 2022, 10:29

А проблемы у чела всё те же...: только ники и лица меняются... :mrgreen:

Mit писал(а):Я признаю, что это моё по ссылке вами указанной Молли, затрагивается тема близких отношений в некотором стиле тантры левой руки. Мы общались в тот период с Ниной Yolki и WIQ-Викторией и Водой. Кстате Нина прекрасные стихи пишет. И целью той темы была попытка направить этих дам искать своего счастья за пределами форума. Так как они общались очень агрессивно-зажато. Доброе общение не помогало и на многочисленные просьбы вести корректное общение, дамы не реагировали, а я грубости всякой не люблю. Я человек тонких духовных отношений. И Виктория молодая дама, жаловалась мне, что мужиков нет нормальных. Даже для близких отношений. Цель моего креста подсвечивать проблемы, но именно я должен общаться со своими людьми, и именно тогда ко мне цепляться не будут. Именно из за этого общения я ушёл сюда, на Безмолвие. И как видите тут мы общаемся предельно комфортно и корректно. На Ариоме сегодня моё чувство комфорта многими участниками игнорируется. Я не ищу себе оправданий, вы конечно же правы Молли.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Mit » 16 ноя 2022, 10:32

Роза тогда согласно моим предположениям могла стать оcевым элементом пенты здешнего сообщества, вокруг которой происходило бы распространение настоящего аромата добра и агапэ. И я ей создал тепличные условия чтобы раскрыться до состояния благоухания. Которой во внешней жизни многих людей нет и не будет. И не смотря на то, что её очень многие не любили, я видел в ней потенциал. И она это показывала в действии и многие люди поверить не могли, как такое вообще могло быть возможно. А вот так. Возможно. Всё очень просто, когда ты понимаешь что такое настоящая бескорыстная доброта.
Mit

Сообщение А-33-Я » 16 ноя 2022, 10:33

Владимир Есаков, да не бзди, сорри за слэнг... Всё хорошо...
С аззя гурманством 96% всех мужчин в тотальной безопасности...
Володя, сейчас нет времени...ребята на передовую собираются...
Машину кажется отремонтировали...уррраааа!

Но с тобой, Владимир, продолжу... в новой теме про мит, здесь у камина... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Mit » 16 ноя 2022, 10:39

Но к сожалению некоторые глубинные зерна сорняков - самскары при поливе и солнечном тепле тоже стали прорастать. Это некоторые старые связи из прошлого. Вот Levis, я нахожусь сегодня на этапе, когда я смотрю, как выявить эти сорняки. Резко прорасти вверх может абсолютно любой цветок как одуванчик, роза или ромашка. C любой позиции в земле и это я хорошо видел на примере Розы. Но сообщество сильно хрупкий розарий, и я далеко не всё сразу вижу. Где то не надо торопиться. Для этого я и нахожусь здесь.
Mit

Пред.След.