А-33-Я, вопросы и ответы.

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Re: А-33-Я, вопросы и ответы.

Сообщение А-33-Я » 28 окт 2022, 14:16

А вот Вектор должен, ну просто обязан быть неуравновешенным, в нем баланс стихий разрушен окончательно. Речь, разумеется об образе, имидже человека. Если по какой-то причине образ удалось уравновесить, то дело плохо, векторная энергия хаоса проберется внутрь человека и тогда надо ждать беды, и слова Гете станут звучать по-другому: "вечно хочет блага, и вечно совершает зло".

хм... тогда чего-то не понимаю...

внутренне редко ощущаю дисбаланс

напротив, практически постоянное ощущение равновесия и не важно какое проявление внешнее...

именно благодаря этому внутреннему равновесию, внешние реакции, всего лишь тот или иной спектакль. то или иное отыгрывание ВЫБРАННОЙ для данной ситуации роли...

если считаю, что только конфликт решит какую то задачу, и иного варианта не вижу, значит будет конфликт, в котором остаюсь внутренне абсолютно спокойной, что позволяет наблюдать за собой, за всем что снаружи и за взаимодействием между собой всех членов множества того или иного действа...

бывает ли, что теряю ли равновесие внутреннее? да, конечно ... бывает...
как правило, выкинуть меня из внутреннего баланса, прерогатива близких... однако это им удается редко...

но если вылетается, то тормоза отсутствуют... зная это, в таких состояниях переключаю внимание с человека на предметы...
может и что-то ценное под руку попасться и тогда кердык этому ценному... будет разбито в хлам... (для подобных случае припасалась специально недорогая посуда :mrgreen: )

очень хотела большой овальный обеденный стол, за которым вся семья наша не маленькая могла бы собираться...
наконец-то удалось найти то, что хотела... огромный белый овальный стол, с толстой столешней из массива дерева, мощными круглыми ногами... короче то, что хотелось...как по писанному пространство подогнало...

и вот как то супруг (у него была строительная компания и когда была сдача объекта и они поили комиссии, то .... ой... :mrgreen: ), приходит просто никакущий... у него было расчудесное чувство юмора и в состоянии алкогольного опьянения, это чувство проявлялось очень ярко... т.е. никакого беспокойства... от прихода до отхода ко сну - сплошной юмор... и да, мы все веселились до упаду... но не в этот раз...

и зудит и зудит
и зудит и зуди

запах алкоголя тяжело переношу... но нормально... фик с ним с этим ароматом...

а вот зудение - это аут

терплю
мне вообще-то по природе лучше этого не делать
но человек пьян...
терплю

зудит и зуди
зудит и зудит

молчу... типа слушаю... терплю из последних сил... уйти не отпускает, слушай его... если делаешь вид что слушаешь:
- Мариша, ты меня не слушаешь...

ах ты ж ешкин кот...

и тут моя рука всхлестывается вверх и кааааааааак шмякнет кулаком по столу:
- да замолчишь ты хоть на минуту или нет?

стол брык и упал... ноги с мясом вырванными оказались... столешня треснула ...до сих пор не понимаю как этот массив дерева мог треснуть (лукавлю, понимаю и очень хорошо понимаю и лучше пусть столешня треснет, чем...)...

Димка протрезвел, глаза округлились и наконец-то замолчал , у меня тоже сердце зашлось - стол жалко было :)... починить так и не удалось...
вот это так , когда теряется внутреннее равновесие... и очень не люблю этих состояний... и что же получается?: "Если по какой-то причине образ удалось уравновесить, то дело плохо"...
или тут имеется в виду нечто иное?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1271 раз.

Сообщение А-33-Я » 28 окт 2022, 14:17

Andrew Lever писал(а):
А-33-Я писал(а):накштад

что это за слово? для общего развития.

накштад дерева вишни = по типу (в типе) дерева вишни
:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 28 окт 2022, 14:25

Неуравновешенность Вектора должна сквозить в каждом взгляде, каждом жесте, в словах, глазах, поступках. Он должен быть как голый провод под напряжением, как машина по высеканию искр. При этом Вектор очень далек от неврастении и прочих нервных болезней, нервы у него как канаты. Это не нервность, это какой-то вечный зуд, жажда движения, жажда суеты. Кто-то призван в мир для установки и рождения гармонии и порядка, а кто-то (конечно же, это Вектор) призван излишний порядок уничтожать, рождая хаос. В этом смысле Вектор – идеальная машина по производству хаоса, нечто вроде аппарата по созданию ряда случайных чисел.
Так что главная задача Вектора – беспокоиться самому и заражать своим беспокойством других. При этом самое замечательное, что беспокойство должно быть беспричинным, как бы ни из чего.
Многие Векторы не могут подолгу сидеть на месте, постоянно вскакивают, бегут куда-то. Движения судорожные порывистые или напряженные. В глазах Вектора то ли иголки, то ли искры

а Фокусимка требовал: замедляйся да замедляйся...замедляйся да замедляйся...
говорю: раскрой глаза по шире... уже как та улитка... а он всё на внешнее смотрит: замедляйся да замедляйся...
вон и Ардж: чего строчишь как анка пулеметчитца... не спеши...

вот, ничерта не видят...ни внутренней природы и состояний, ни внешней... всё по правилам у них... :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 28 окт 2022, 14:35

Авантюризм Вектора

Беспокойство – это так, штришок, тип вибрации, реальность образа этой дрожью не создашь. Нужны действия. И действия самого дурного толка.
Простейший вариант образа – это роль воплощенного соблазна для противоположного пола. Такое поведение, при котором нет и намека на обычное дружеское добродушие или рядовое равнодушие, а напротив, сразу возникает мысль о флирте, кокетстве, заигрывании, причем достаточно агрессивного рода. Слова, жесты, взгляды должны без всякой предварительной подготовки буквально пронзать насквозь.

про действия самого дурного толка - враки...
в реале всё случается элегантно, красиво... мягко... девственно... целомудренно...
да... и нечего наговаривать на такое прекраснейшее качество как авантюризм... :)

причем никаких действий то особых и нет и флирта тоже... а просто как бабочки летят на свет в темноте, так и с противоположным полом...потом просто выбираешь - флиртовать или нет..какой быть? такой или эдакой... всё в моменте... но мужской пол на аззя не обижался и ему всегда была приятно с аззя общаться...
ничем аззя не пронзает... она просто есть... просто коммуницирует собою... они сами пронзаются...

Люди обыденные, уравновешенные знают, как трудно поддерживать себя в таком агрессивном настрое постоянно. А вот Вектор может играть роль рокового соблазнителя по многу лет и даже десятилетий.

враки...тратить сюда еще ресурс... зачем?
может быть под качеством ЖИВОЙ, ГАЗИРОВАННЫЙ подразумевается агрессия?
никакая эта не агрессия...
взаимодействие...волновое перетекание... ни к чему не обязывающее ни одну из сторон...
это как плавать в море... и где тут агрессия пловца к морю или моря к пловцу?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 28 окт 2022, 14:40

Удивительно, но в браке, вопреки своей дурной репутации, Вектор превращается в прекрасного семьянина, очень точно знающего как сохранить семью.

а вот это чистая правда
но мужья мне частенько говаривали, что жизнь со мной это год за три...
однако почему-то ни один из них не желал с такой жизнью распрощаться и с удовольствием давали согласие на пенсию в формате год за три... зато какие годы!!!

Что касается стерв и мерзавцев, то спрос на них во все времена устойчиво высок. В чем тут дело? А в том, что они нужны. Они не дают людям спать, заводят их, будят. Причем речь идет о любой сфере деятельности – семья, наука, философия, политика.

пожалуй соглашусь...
когда слышу в свой адрес: стерва... , - ощущение выполненной миссии :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 28 окт 2022, 14:45

Эпатаж – на нем держится многое в музыке, моде, литературе. И почти всегда – это следы деятельности Векторов.

а когда он претворяется в жизнь с полным сознанием дела, то... :mrgreen:
в реале, это по настоящему спасательный круг...иначе от скуки сдохнуть можно...

А стоит ли быть злым гением?

В каждом коллективе должен быть тот, кто идет против смысла, против логики, против какой-либо планомерности. Его предназначение – крутить, мутить, путать, быть вечным источником смуты. Спрашивается: зачем? А затем, что и скучно и нудно, да и не найти нам никогда истины без таких отчаянных оппонентов как Вектор.
В любом случае общественная активность Векторов должна быть не меньше чем у Аристократа, но при этом надо бороться не за звание самого белого и пушистого, а, напротив, за звание самого черного и лохматого. Пусть сравнивают с чертями, пусть боятся и вот тогда можно проложив себе дорогу наверх, совершать благо.

знакомый портрет :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 28 окт 2022, 14:49

А вот этого нельзя

Легко догадаться, что нельзя быть постным, рациональным, нельзя выглядеть банально, отмалчиваться, отсиживаться, прикидываться таким как все. Нельзя быть планомерным и рациональным.

а это и невозможно...
иначе выкидывает из внутреннего равновесия со всеми вытекающими...
это как вулкан: зреет зреет а потом бахххх и извержение...и кому нужен такой баххх?
любить своё место в жизни , точнее в своей природе, лучиться ею, звучать ею, это прекрасно... это экстатично... это наслаждение...

Нельзя сомневаться в своем праве на авантюризм, агрессивность и стервозность. Любые сомнения, нравственные терзания в правомочности подобного образа действий сразу лишают Вектора его магической силы.

точно

И еще. Нежелательно идти в те сферы, в те места, где торжествуют порядок и гармония, туда, где нет борьбы. Там Вектору >карьеры не сделать.

точно
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 28 окт 2022, 14:58

Вектор на службе и в браке

Пока Вектор рвется к карьерным вершинам, с ним очень трудно совладать. Иногда легче уступить дорогу, чем вступать с ним в борьбу. Добравшись до намеченной цели, Вектор несколько успокаивается и ведет себя достаточно адекватно, защищая своих и воюя с чужими. Хотя подчиненным почти всегда приходится мириться со своеобразием шефа. Методы руководства Вектора не для всех приемлемы.

вот...главный месседж: лучше уступить дорогу..., чем...
это секрет 25-ти летнего брака...
муж очень мудрым человеком был...
и справлялся со мной на раз... он просто делал шаг в сторону... давая простор для движения вперёд...
а аззя? она практически сразу останавливалась:
- о! а где же любимый? куда делся?

и всё далее случалось в высших степенях комфорта , в соответствии с найденным консенсусом.... и оставшейся активностью в аззя для претворения найденного консенсуса в жизнь...

обожаю мудрость своего супруга... без этой мудрости сейчас ...... ну да ладно..

А вот в браке с Вектором происходит чудо. Сохраняя вне брака буйный нрав, внутри брака Вектор становится так называемым брачным доктором, магическим путем постигает сущность своего брака и ведет себя в нем именно так, чтобы брак укрепился.

истинная правда.. :)

в социуме и в семье это два совершенно не похожих друг на друга типа...

Димке часто задавали вопрос: как ты с ней живёшь
он всегда отвечал: вы ничего не понимаете...

когда это слышалось, тихая радость и счастье заполняло всё азино естество

всё, пора пойти пищу вкушать...
сегодня Олей ютуб не слушался, значит будет очень даже съедобно... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Арджуна* » 28 окт 2022, 15:38

Mit писал(а):Понаблюдайте за тем как люди группируются по интересам. Знаете сколько вокруг хейта меня образовывалось пар? Ооооооо. Мне Гузеевой надо идти работать и за это деньги брать. А вы думали чего Арджуна прибежал меня хейтить перед YEARS. Простой инстинкт размножения.

Они приходят, грызут, получают в ответ и это их отбрасывает как бы назло идти жаловаться другому на меня.

Mit, я не подросток, чтобы троллить и хейтить, это не обо мне. Трое детей, старшему столько же лет сколько лет YEARS :) То есть уже размножился вдоволь.
Да еще и жаловаться... кому? Сам себе? Я же один из админов и основателей этого форума))
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 260 раз.

Сообщение Mit » 28 окт 2022, 16:19

Согласно учению ДЧ все подвержены процессу обуславливания. Я не говорю о том, что конкретно вы шли неким женихом. И уверен что вам это совершенно не нужно. Но тем не менее некоторые процессы змеиной доминантности и размножения толкают людей в других искать недостатки даже в преклонном возрасте. Наш мозг появился как надстройка над органом полового обоняния. Если бы была группа побольше и не в виртуальном мире, то разного рода обиды по центру солнечного сплетения (где находится биохимия удовольствия от размножения) приводила бы к более активному процессу формирования пар. Это были бы люди конечно же помоложе. И кстате из за сетевого общения сегодня многим людям достаточно просто общаться через смартфон. И не строить реальные отношения вообще.

Это удалённое общение приводит к мутации центра солнечного сплетения. Когда все эти эмоциональные проблемы притупляются и выгорают. Вот сегодня выгораяют 49-е и 55-е ворота. Жизнь людей стала меньше скрываться и та же ревность отрабатывается быстрее.
Mit

Благодарил (а): 382 раз.

Сообщение Mit » 28 окт 2022, 16:28

Мы люди, переходный вид, которые живут ещё из ума - аджны - лобная доля мозга (саморефлексирующее сознание), отделяющие себя от мира. И мы можем проявлять уникальность. У следующего вида как писал Рауруху основным нервным центром будет центр солнечного сплетения. Но его волновая природа и биохимия перестанет людей побуждать действовать от стадных проблем. Если дама, кому то прилюдно ляпнет, что мужик дурак. То это мужика не подхлестнет искать подтверждения своей значимости возле другой женщины. Эта биохимия генерироваться уже не будет в районе 400 лет у новых людей после 2027 года. Всё это уходит.
Mit

Сообщение А-33-Я » 28 окт 2022, 16:36

Mit писал(а):Это удалённое общение приводит к мутации центра солнечного сплетения. Когда все эти эмоциональные проблемы притупляются и выгорают

всё больше и больше наблюдается не корректная работа по трём нижним центрам... отголоски видны и на верхних...искажаются и полевые структуры... но начинается не в солнечном... начинается в муладхаре...
так вижу...возможно искаженно вижу...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 28 окт 2022, 16:51

когда человек исследует состояние сновидения через непосредственный опыт, используя сознательный метод медитации, он может всесторонне понять реальность состояния сновидения. Состояние сновидения может расширить поле знаний стремящегося, если он знает, как стать свидетелем сновидения. В то же время он может наблюдать за всеми символами, идеями, фантазиями, воображениями, впечатлениями, воспоминаниями, вытеснениями и подавлениями, исходящими из хранилища бессознательного ума. Поняв реальность сновидения, можно понять и реальность бодрствования. Если человек чего-то не видел, не слышал, не представлял, не думал, не читал, он не может об этом мечтать. В состоянии бодрствования нельзя выйти за пределы сферы знаний, полученных во время бодрствования.

Таким образом, анализ состояния сновидения означает также понимание состояния бодрствования. Но, поняв только состояние бодрствования, нельзя понять состояние сновидения.

Mit, большое :ty:

получила ответ на целую половину одного из своих вопросов по этой теме...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Mit » 28 окт 2022, 16:54

А-33-Я писал(а):для меня это не понятно... не вижу в Вас эгоизма...
а давайте поговорим об эгоизме...
что это за зверь такой на Ваш взгляд...

нет, понятно, с чем может в Вас столкнуться человек... однако это как бы его, человека выбор....
мне кажется, что столкновений с Вами достаточно легко избегать даже при прямо противоположных мнениях или поведенческих реакциях на...

понятие Эго ошибочно ввёл Фрейд, когда рассматривал лекции по йоге. В индуистской психологии нет понятия эго вообще, но есть ахамкара, граница ощущения своего я. В ДЧ центр эго - это волевой центр, побуждающий действовать через сердце. Так вот границу своего я не все могут хорошо ощущать. Дети могут не считать, что они сделали что то плохое, ударили кого то и говорят, а это был не я. И верят в это.

И с этой позиции, человек, который рассказывает только о себе, пусть даже с преувеличением, он не является "эгоистом". Это его границы и на чужую зону он не заходит.

А-33-Я писал(а):Mit, а вот если в общении с Вами никто не будет навязывать Вам правила, перечить Вам, противодействовать Вашему мнению, давать право в общении с Вами БЫТЬ Вам таким, как Вы есть, Вам станет скучно? ведь тут же исчезает платформа на которой могут проявляться заложенные качества и того же эгоизма (хотя в общепринятом смысле этого слова, ни один раз не назвала бы это эгоизмом... скорее отстаивание своего права быть таким какой Вы есть... разве это эгоизм? в эгоизм это превращается, когда это делается за счёт других... когда себе позволяешь, другим нет... )...
получается что Вам просто необходимы такие люди... посредством которых происходит реализация тех или иных сегментов Вашей натуры... нет?

Но есть люди, кто не видят границы дозволенного, не спрашивают, а можно я полезу в твою жизнь и буду давать тебе советы. Они начинают повелевать и командовать другими.
- Да заткнись.
- Да сгинь ты.
- Да нельзя тебе йогой заниматься.
- Работай над собой.

Понятие эго из исходит из психиатрии и я не разу не видел психотерапевта, который бы так сказал:
- Кондуктор полегче, неврозик?
- У вас тут эгоизм просматривается.

Есть всё таки какая то этика как врачебная. И есть даже кодекс психологов когда без личной просьбы человеку диагнозы не ставят. Если ко мне кто т приходит некорректно, тогда и я могу начать некорректно общаться. Но почему то "духовно развитые" люди, как правило последователи каких то фанатских течений ищут эгоизм в другом, чтобы подтверждать свою силу. Они практики великие, и если ты как они не практикуешь, то ты сразу же не богоизбранный как они. Очень ленивая и жесткая позиция.

Я хорошо вижу, когда в моё личное пространство кто то заходит и начинает командовать. Я не могу сказать, что я этого не люблю, мне в общем то всё равно уже сегодня, но сам пришедший в мой мир, сильно уязвим и может быть подвергнут серьезной манипуляции. Это очень слабая позиция, зайти в чужой двор и начать там орать. Конечно же в моём дворе предусмотрена система обороны.

Я абсолютно нормальная общаюсь с вами Аззя и могу долго так общаться, чего то пожарче мне хотеться не будет. Я как раз таки более склонен вести спокойную беседу. И долгий период мне это делать не давали на том же Ариоме.
Mit

Сообщение Mit » 28 окт 2022, 16:58

У меня была серьезная проблема, мне казалось раньше, что то что работает для меня, должно будет работать и для других. Мне хотелось быть полезным, но я лез не в свои дела и пытался помогать тем, кто этого от меня принимать не хотел. И каждый раз я попадал во фрустрацию. Тогда ещё я плохо понимал себя и не мог принять внутри, что мир снаружи по-любому будет всегда не идеальный. Идеала во вне просто нет. Чего я там хочу, когда я могу это прост отдать наружу? У каждого своё место и нормально кому то не хотеть быть буддой. А кому я буду интересен, те сами ко мне подойдут.
Mit

Сообщение Арджуна* » 28 окт 2022, 16:59

Mit писал(а):Вот сегодня выгорают 49-е и 55-е ворота.

Что значит эта фраза? Принцип и Дух стали неприемлемы иными? Или наоборот, именно Принцип и Дух уже не могут терпеть остальных? %)
Вы исправили на "выгорают", вот теперь понятно))) связь с:
55-е и 49-е Ворота соответствуют аминокислотной группе под названием Гистидин. Это аминокислота, которая пребывает сейчас под мутационным давлением. Сейчас идет очень мощное давление именно на 55-е и 49-е Ворота. И те и другие находятся в центре Солнечного Сплетения. Мутация направлена на изменение эмоциональности. И в данном контексте 55-е Ворота начинают процесс мутации, а в 49-х процесс мутации будет завершен.

У каждого своё место и нормально кому то не хотеть быть буддой.

:)
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 28 окт 2022, 17:13

И еще спасибо за указатель, а то я вомероназальную систему никогда не связывал с половой. Использовал и использую по полной, но не в эту "сторону")))
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 28 окт 2022, 18:34

Mit писал(а):Конечно же в моём дворе предусмотрена система обороны.

А в моём дворе нет систем обороны, да и не нападаёт ни кто...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение Mit » 28 окт 2022, 19:00

Levis писал(а):А в моём дворе нет систем обороны, да и не нападаёт ни кто...

Не все люди видели диких животных. Потому что не всем нужно ходить в лес. Но и лесные грибы и ягоды они тоже не собирают.

Если человек работает вышибалой в клубе, то он должен знать навыки самообороны. Но кому то это не нужно. Я тут не вижу никаких проблем каждому искать своё по жизни и наши распределения никак друг другу не мешают.
Mit

Сообщение Levis » 28 окт 2022, 19:10

Ты снова защищаешься, я просто рассказал как у меня. И да, у всех свой мир и в каком то защита необходима. Мой тоже был таким, но я ушёл из него.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 237 раз.

Пред.След.