ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

PAV

А-33-Я, вопросы и ответы.

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Re: А-33-Я, вопросы и ответы.

Сообщение Mit » 24 окт 2022, 22:40

И если мы с вами говорим о йоге, а данный раздел именно о ней. То боль - это явный признак нарушения первой ступени Яма (ахимса — ненасилие). Асана должна быть удобной и комфортной без каких либо ощущений вообще. А тут боль, вы что. Если вы считаете, что боль допустима - это всё не йога.
Mit

Благодарил (а): 384 раз.

Сообщение А-33-Я » 24 окт 2022, 22:50

Mit писал(а):И уже как года два для меня эти обсуждения не важны

О!
В этом истина...
Так и себе сказала: не париться... закрой свой рот, иначе вызовут специалиста...

Недавно предприняла последнюю попытку его открыть... итог тот же...
Теперь он закрылся качественно...

Кста, на мой, обо всех мистических, трансцендентных, метафизических проживаниях, лучше молчать...
К этому постижению приходишь по любому... , но когда заканчивается этап щенячьего визга, этап некоей исключительности... , который сменяется этапом обыденности...

Тогда всё случаемое, сколь бы оно ни было нереально непривычным, воспринимается как само собой разумеющееся действо...

Порою жаль исчезнувших распахнавшихся в удивлении детских глаз..., но тут такое... что то теряем, что то находим, сорри за банальность...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1271 раз.

Сообщение А-33-Я » 24 окт 2022, 23:05

Mit писал(а): Яма (ахимса — ненасилие

Уже смотрю... и Ваш маяк на это, ещё в первый раз, мною не пропущен... напротив, качественно привлек мое веимание...

но смотрю в реал своего проявления...

И тут тоже есть вопросы у меня... как раз сегодня обсуждалась именно эта тема...

Внешний мир рассказывает о своём восприятии меня с этой точки зрения... смотрю... ибо намерения насилия над..., не замечаю за собой...
Насилие... что это за качество... где грань между ненасилием и насилием ... часто люди воспринимают с моей стороны как некое давление над ними...
Но по факту в себе, не обнаруживаю оного... да это и не возможно кого-то придавливать, если себе даётся полноценно свобода Быть...
Равнозначно: как себе, так и другому...
Ессно, всё в формате уровня своего разумения и постижений... т.е., в любом случае, во мне ничто не является последней инстанцией истины, ни я ни кто иной...

Не считаю, что мой путь в Яма Нияма закончен...
Напротив, после стольких лет практики, он только начался в той Осознанности, которая с большой буквы...

Может быть моему естеству понадобится не одно воплощение , чтобы пройти эти ступени качественно...

Мне нравится эта ступень... и не спешу её пробежать в угоду какой нибудь наградительной церемонии по достижению того или иного финиша...

Финиш меня мало интересует... сама дистанция - да...

и получаю кучу удовольствия от прохождения её..

Может быть это неправильно... может быть...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 окт 2022, 23:08

Mit писал(а):Асана должна быть удобной и комфортной без каких либо ощущений вообще.

Не соглашусь...
Допишу: не спешу не соглашаться...

Граница что обозначать болью, а что обозначать преемлемым напряжением в динамично развитии...
Мышца и связки не растягиваются в комфорте...
Подвижность суставов не расширяется в комфорте...
Но есть мудрость в понимании границ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 окт 2022, 23:15

Когда Астана становилась полноценно комфортной, когда ничто не отвлекает от медитации при выполнении оной, тогда можно добавить следующую, сложнее...

И да, в конце концов , приходит этап полной свободы и комфорта...как дышать...
Но это уже совершенно иная история и этап...
Многие до него не доходят... и я в том числе...

Если честно, то сожалею, что бросила...
Мой максимализм сыграл злую шутку... нужно было остановиться на возможном для тех условий ... но мой идиотский выбор: или так или никак, в данном случае, сыграл против меня самой же...

Можно ли вернуться, хотя бы для тела?
Конечно...статическую йогу обожаю...

И?

Да простая лень...

А сила воли?
Можно...но тогда меня внешний мир будет ещё больше воспринимать как личность которая насильничает, придавливает и давит...

Манипурка то на каком то этапе, пока не уравновесится, взовьется...

Шучу...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 окт 2022, 23:20

Mit писал(а):Если вы считаете, что боль допустима - это вс

Нет, так не считаю...
Смотря что каждый из нас обозначает как боль...

Что касается общепризнанного понимания боли, то не лишним будет добавить такую штуку , как пороговый уровень...

В моём случае, он патологически низок...
То, что для всех укус комара, для меня реальная боль...

До сих пор не понимаю, как мне так в лёгкую удалось родить ребёнка...:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 окт 2022, 23:25

Mit писал(а):Я долго не понимал, что мне со всем этим богатством делать,

В моём случае, это генеральный вопрос...
Что делать с приобретенными теми или иными способностями...
Двигаться дальше?
Зачем? Зачем, если и этим в реальной жизни применения не нахожу...
А чтобы бы просто было...и лежало где-то то на полке, щекоча какое-то завалящееся чсв и чсд, ну..можно, в качестве выявления оных... так опять же, зачем, если куча иных инструментов для этого существует...

...здОрово, что у Вас нашёлся ответ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 окт 2022, 23:38

Mit писал(а):В какой то момент решил, что в простых обыденных вещах есть всё что нужно мне. Но вот как я с этими обыденными вещами взаимодействую - это результат уже моего опыта. В этой проекции каждый для себя найдет то что хочет от меня

Да

Mit писал(а):Вы зачем то в этом для себя нашли боль, а можно было этого не делать.

Она сама меня нашла...
Ну что Вы, Дмитрий, напротив, нужно было...
И я рада, даже очень рада... мне это позволило кое что увидеть в себе...
Вы, Вы, совершенно не при чём...
Это всё равно что сетовать на дождь, потому что промок...
Смешно ведь...
Не правда ли?

С моей стороны только благодарность Вам...

Mit писал(а):Потому что до боли есть стадия, точка, которую можно было не переходить и остаться на пороге боли

Понимаю о чем Вы...
Но...
Сейчас попробую выразить словами...

В моём случае моё отношение к боли, любой...особенно к той, которую называют душевной, сердечной и т.д., особое...
Я с этим родилась
Кста, на том же Ариоме, сто лет назад, мне так и не удалось донести, как можно пребывать в Радости, будучи в горе в реале...

Это состояние жизни, скорее, это образ жизни, обозначаю как НАД...
Это некий выход за пределы дуальности...

Когда в Радости присутствует радость и горе...
Когда в Счастье присутствует счастье и несчастье...

Когда в Любви присутствует любовь и ненависть...

Мне не удаётся это донести до людей с которыми общаюсь... а они страдают от разных болей... а можно не страдать...
И так как моему естеству не характерно такое взаимодействие с болью, какое наблюдаю у многих, то, если встречаюсь с ней, то уже делаю из этого полигон собственных исследований на себе... это даст возможность, хотя бы в гипотетическом формате, мочь быть полезной для кого-то в момент икс, качественно и эффективно...

Смотрите, ведь ничего не изменилось... я - прежняя... Вы - прежний...
А боли нет... исчезла...
И знаю почему!
:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 окт 2022, 23:45

Дмитрий, у меня шкурный вопрос...

Немного увлекаюсь Таро... метафизический аспект интересует...
Как инструмент подключения и вхождения в поток и кое что ещё...
Это не гадательный, а скорее философский аспект... интересное отображение в системе Таро Каббалы
И т.д.
Есть у меня одна колода с сопровождающей её книгой. На английском языке. Там такие обороты встречаются, которые никак не удаётся мне с моим английским грамотно перевести... не складывается смысл...
Вопрос в следующем: можно ли к Вам обратиться за помощью в переводе той или иной фразы, вызвавшей у меня трудность в переводе?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Mit » 25 окт 2022, 06:51

Да, можно. Я к таро нормально отношусь. Таро - это отвлекающий манёвр, когда человеку напрямую нельзя в лоб указать его проблемы. И позволяют "клиенту" направить внимание внутрь себя, вместо того, чтобы искать проблемы в говорящем правду. Они составлены таким образом, что любая комбинация карт будет выявлять жесткий, суженный взгляд на мир и путь к его устранению должен интерпретироваться уже самим тарологом. Но плохим будет уже не таролог, а расклад карт. Таролог подскажет как проблему решить.
Mit

Сообщение А-33-Я » 25 окт 2022, 09:18

Mit писал(а):Да, можно

:good: :ty:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Mit » 25 окт 2022, 13:31

У меня тоже есть золотая колода таро - дурак. И там тоже есть книга на английском со ссылкой на русскую инструкцию.

Изображение

Изображение

Могу выложить что там было. По штрихкоду на обложке открывалась.
Mit

Сообщение Mit » 25 окт 2022, 13:34

Вот ссылка по QR коду:
https://drive.google.com/drive/mobile/f ... fesNvUMAR9
Mit

Сообщение Mit » 25 окт 2022, 13:45

Колоду Таро я брал под конкретную задачу. Я В ДЧ генератор и генератора не распознают, когда он пытается что то предлагать делать другим или командовать. В этом случае генератор действует из своего ложного Я как Манифестор. Так как ни один из его моторных центров не соединен с горловым центром и распознаваемой манифестации другими происходить не будет. Это работает 100%. Но в случае с Таро, именно расклад Таро будет манифестировать. Ты просто интерпретируешь что видишь. И решение что делать принимает сам человек. Таким образом в проработке каких то сложных проблем можно оставаться генератором до конца. И уйти от субъективного восприятия жизненных проблем. Таро железно выдерживает некий баланс в любом раскладе. Там нельзя взять и эгоистично сдвинуть что то одно в пользу другого.

Конечно же другой человек должен первый обратиться за консультацией. Но можно через Таро манифестировать самого себя. Но пока я до этого ещё не добрался, так как каких то нерешенных вопросов у меня нет.
Mit

Сообщение А-33-Я » 25 окт 2022, 16:50

Mit писал(а):Я В ДЧ генератор и генератора не распознают, когда он пытается что то предлагать делать другим или командовать. В этом случае генератор действует из своего ложного Я как Манифестор

Нашла свою карту:
...манифестирующий генератор
5/1 еретик-исследователь
35/5 / 22/47

В принципе похоже, навскидку по памяти...
Всплыло в памяти, что с манифестором тоже много схожего...

Не рассматривала никогда ДЧ с Таро...
Хм...интересно...

Mit писал(а):Ты просто интерпретируешь что видишь

...у меня немного не так...
...думаю, что позже будет всего лишь одна колода (сейчас у меня много разных...и "говорят" они по разному... подключение по разному к потоку...) и раскладов потом не нужно будет, думаю... достаточно в руки взять... далее, думаю, что и в руки брать не обязательно будет...

Интересный инструмент...
Достаточно часто то, что говорит карта, не соответствует её современным трактовкам...
Поэтому текст меня интересует больше как пристрелка...что именно заложено в колоду...
Метафорические это ттдельная история...
Оракулы тоже...

Классические колоды Уэйта тоже по разному разговаривают...

Мои со мной все разговаривают, кроме одной... как раз та, с которой сложности по переводу...
Сама колода потрясающая в ощущении и молчит... не так чтобы совсем, но не открывается так аак хотелось бы...через неё никуда не выводится...работают только мозги... но это совсем не то... не слышу её
Сейчас фото выложу...посмотрите какая лапа...
Mit писал(а):Таро железно выдерживает некий баланс в любом раскладе. Там нельзя взять и эгоистично сдвинуть что то одно в пользу другого.

Да...

Есть ещё одна возможность - корректировки...
Работает...

Если падает не то, что хотелось бы, можно изъять нежелаемое и заменить желаемым...
Что то накштад рунических ставов...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 окт 2022, 17:17

Вот она, неподдающаяся... :)

Книга
Язык там ...сложный для меня, потихоньку перевожу... очень медленно получается

Изображение
Последний раз редактировалось А-33-Я 25 окт 2022, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 окт 2022, 17:18

Рубашка

Изображение

Карты

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Mit » 25 окт 2022, 17:54

А-33-Я, вы манифестируете правильно. Нет отталкивания, как если люди повелительно командуют.

Самый простой способ, что делаю я. Фотографирую страницы с телефона. Чтобы был один текст без всяких картинок.

Далее текст распознаю этим сервисом:
https://img2txt.com/en

Загружается картинка и выбирается язык English. Распознанный текст копирую и кладу в переводчик
https://translate.google.com
https://translate.yandex.ru

Перевод у гугла и яндекса разный, сравните. Там если что то не то, любое слово можно выделить и поискать ещё его иные значения. Но для чтения всего этого хватит с головой. Вам не делать перевод для других. И главное понять смысл. Если есть вопросы, задавайте. Я эзотерики типа астрологии давно перевожу.
Mit

Сообщение Mit » 25 окт 2022, 17:59

Теперь по поводу йога нидры, она применяется для проработки достаточно серьезных психологических травм. Для работы с устойчивыми привычками самскарами. Когда есть пристрастие к каким либо процессам. Испытывается сильное отвращение или притяжение. И нужно выкорчевать корень проблемы.

Например ты общаешься и что то в ретроспективе при анализе ты бы хотел убрать, какой то нежелательный момент. Где то ты поругался. Ты отмечаешь для себя, так и так сегодня я поругался и я не понял вообще как это произошло, я это считаю для себя плохим моментом. Надо бы его подкорректировать и убрать. И так маркируются разные реакции. Они своим вниманием окучиваются. Не отсавляются на самотёк как бесхозные сорняки для выявления корня или источника проблемы, то что ты именно не видишь как причину проблем. Ты просто маркируешь события на желательные и нежелательные. Сами сеансы йога нидры, они это дело уже упорядочивают и постепенно вычищают всё ненужное. Данная маркировка с установками называется санкальпа. И йога нидра с санкальпой позволяет делать качественный перепросмотр и вычищать ненужные связи, привыки и прочее.

Это очень похоже на психоанализ с гипнотерапией, только ты работаешь сам с собой.
Mit

Сообщение Mit » 25 окт 2022, 18:11

Вы 5/1 и в ДЧ ваша задача не раскрывать о себе подробности вашей жизни. Вам полезно держать себя как бы на расстоянии. Общаться, но не давать возможности людям обвинять вас в том, что вы сапожник без сапог. Вы можете помогать людям, учить их очень легко. И в вашем исполнении будет приниматься даже уринатерапия. И в вашем исполнении она поможет. Люди будут распознавать и хотеть, чтобы вы помогли.

Например в моём исполнении подобное никак не распознается и меня начинают больно бить, когда я в подобное лезу. Я например не знаю как напрямую сказать той же YEARS, что не стоит огораживаться от мужчин и в потенциале могут возникнуть отношения и это нормально.
Mit

Пред.След.