О тантристах

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Re: О тантристах

Сообщение Анахита » 05 ноя 2022, 15:00

А-33-Я писал(а):Инна, тебе на сегодня...

Мариш, чувствую благодарность)))это я такой придумала способ как благодарить в случае карт, не благодаря)))
Анахита

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Анахита » 05 ноя 2022, 15:10

Mit писал(а):Был вопрос про это.
Mit писал(а):
Имеет право на жизнь и достаточно современно читается как такая космология с тенью куда не стоит заходить и гармоничным положением.

Тень, например это страдание или страхи. Эти ощущения можно трансформировать, чтобы в последствии правильно на них реагировать, находя в тени свой дар. В стиле - нет худа без добра. Но человек не призван страдать и бояться. И в это состоянии можно застрять надолго. Ты понимаешь, что некоторые теневые проблемы старт для чего то нового, важного и доброго. И работаешь над тем, чтобы найти для себя позитив в нужной теме ворот.

Расскажу как в моем понимании Тень...это та часть айсберга...которая под водой...87-90 процентов...и вся Сила и Мощь там...не в Тени только маленький кусочек...страдания и страхи это маленький кусочек Тени...да оно там есть...но это лишь кусочек...там и все непрожитые переживания...и отвергнутые части...и спрятанные сокровища...и таланты и дары и способности...и много всего другого...встретиться с сокровищами своей Тени...соединится...дать этим сокровищам сияние Солнца...я думаю что это как раз и есть Познай себя...узнай свои глубины...свои сокровища...освободи от болота...или наоборот создай болото если ты сейчас лягушка...открой воздух если ты птица...
Анахита

Сообщение Анахита » 05 ноя 2022, 15:14

Возможно Генные ключи это разворот ДЧ в Пространстве...продолжение...возможно еще более тонкое и очень ценное...пока не знаю...один раз прикасалась к Генным Ключам...придет время...случится...будет новый виток...
Анахита

Сообщение Mit » 05 ноя 2022, 17:13

Ну давайте разберём пример, можно далеко не ходить, что я видел недавно опишу. Есть 54 ворота Амбиций или путь наложницы.

Природа этой мутации лежит в понимании того, что значит Выходящая Замуж Девица. Это начало материальной цепочки, материальной иерархии. Это первый этаж. Говоря языком И-Цзин, это наложница, которая поднимется и, в конце концов, станет императрицей. Это одна из милых шуток с цифрами: 54 становится 45, если их перевернуть. Другими словами, обратная сторона наложницы - императрица (45 ворота королевы). Обратная сторона амбиций - это получение в конечном итоге территории и власти. Поэтому 54 воротам предназначено привлекать к себе внимание. Они, в сущности, кокетливы, и это кокетство должны признать высшие силы, которые помогут этим воротам продвинуться вверх по иерархической структуре. Они хотят 45-е, но их не имеют. Это называется ложное я.

Но, ворота могут находиться в пустом центре. И человек не будет знать что такое амбиции и как с ними работать.

Генный ключ называется путь змеи.
http://realfaq.ru/discussion/12240/54-g ... h-put-zmei

СИДДХИ: Вознесение
ДАР: Стремление
ТЕНЬ: Алчность

Если мужчина с каналом 32-54 сделает предложение "наложнице", то из за тени алчности, делая поспешные выводы, сразу желая стать королевой 45 ворот, хозяйкой богатого мужа, она останется вообще без ничего у разбитого корыта. Но она мечтает о богатом муже и жаждет власти. И ещё в тандеме с тенью 53-ворот Незрелость, там вообще атас полный выходит.

Участвуя в тандеме с 54-ой Тенью, 53-ья Тень Незрелости гарантирует, что организация, группа или человек останутся застрявшими на своекорыстной частоте. 53-я Тень блокирует энергию, необходимую для совершения квантового скачка из старого цикла в новый цикл на более высоком уровне частоты. Она называется незрелостью просто потому, что никогда не учится. Обе эти Тени тесно связаны с деньгами и созданием богатства.

Получается сильно завышенные требования к партнеру и очень слабые возможности для реализации. И человек тонет в мечтах и фантазиях. 54-ая Тень не знает, как привлечь необходимое ей внимание, чтобы подняться по иерархической лестнице, хотя сама она считает, что знает. Выбирая путь какой то магии или чего то подобного. Типа не работать над собой, но что то подгадать, что то передвинуть в космической розетке. Нет так в реальности продвижение вверх не происходит. Алчность это энергия, в одно мгновение ставящая под угрозу собственную целостность, чтобы получить желаемое, и это – её крах. И тень проявляется в пустых центрах. Потому что именно пустые центры показывают то, с чем человек не знает как ему взаимодействовать. Очень важно понимать разницу в воротах открытого и определенного центров.

Репрессивная сторона этой Тени довольно просто объясняется подавлением амбиций. Эти люди могут браться за дело со стремлением и пылом, но впоследствии часто разочаровываются и бросают начатое. Замечательный стимул этого Генного Ключа, таким образом, сходит на нет и становится пассивностью.

Обладатель канала 32-54 на этом форуме Андрей Lever, и некая подобная тема с ним происходила. Когда в его жизни появился человек с 54 и 53 воротами в пустом корневом центре.
Mit

Благодарил (а): 375 раз.

Сообщение Mit » 05 ноя 2022, 17:19

И в данном случае эту тень никак проработать будет нельзя, особенно Проектору. Просто в эту тему желаний лезть вообще не надо. А оставаться в рамках своих каналов - талантов, которые могут быть распознаны внешним миром. Ядро проекторам не часто дает шанс получить предложение. И второго шанса уже не будет. Проекторы боятся почему то идти на предложения и очень многие просто не распознают их. Оставаясь в состоянии ложного я. Чего то в генных ключах вне рамок самого учения ДЧ я не вижу, если знать хорошо основы работы открытых/определённых центров. Просто теневые аспекты проявляются в открытом. Но Радд всё свёл вместе. А у Рауруху Тень называется - ложное я.
Mit

Сообщение Mit » 05 ноя 2022, 18:27

Почему я писал, что описания генных ключей в целом не нужны, потому что и так следование стратегии своего внутреннего авторитета оставит взаимодействие человека в рамках его каналов, усилятся действия по его свету, что могут распознать в нём очевидно другие. И именно эти каналы будут развиваться. Так как ты остаёшься внутри своего света, а не в тени ложного я. В ложное я, в тень лезть нельзя в ДЧ.

Проживая два года в рамках своей стратегии, клетки центров тела уже начнут меняться, мутироваться. Полный цикл 7 лет. После чего обуславливание внешним не сможет влиять на биохимию тела против твоих личных тем. А потом ещё 7 лет ум будет наблюдать, а почему это так важно было для тебя слушать тело, что за случаи во вне будут проходить и понимание в этом процессе проявится.
Mit

Сообщение А-33-Я » 05 ноя 2022, 23:36

Анахита писал(а):чувствую благодарность

А кста, да... отличная форма...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1264 раз.

Сообщение А-33-Я » 06 ноя 2022, 00:24

Mit
Дважды писала коммент по генным ключам... и дважды убирала...

Сегодня немножко "не в себе"
Интересные времена...
Интересные энергии...
Интересные и масштабные изменения...

Мит, ищу вариант не только помощи себе, но и окружающим меня людям...
ДЧ серьёзная система..., требующая не только погружения в неё, расчёта карты , её серьёзной аналитики...
И всё равно, как мне кажется, даже через ложное "я" , она не даст быстрого и понятного понимания, а с чем и конкретно работать в себе по данной ситуации, что включилось, на что давонул триггер ...

Почему-то модным осталось погружаться и погружаться то в детство, то в родителей, то ещё в какие-то травмы...
Если честно, то не вижу в этом эффективности...
Погружаться можно до бесконечности...
Например, по внешнему проявлению даже здесь на форуме, для меня ясно какие травмы мужчина получил от своей матери... и как он несёт и несёт эти травмы в себе и собою по жизни... и заметьте, здесь люди, которые стараются что-то осознать , осмыслить и к чему-то прийти... и то не выходит... и не выйдет...
Гораздо эффективнее разбирать и распочковываться по текущей ситуации...то, что можно пощупать...попробовать на вкус... прямо в миге...
Может подниматься сразу несколько пластов...
Можно говорить конкретно и на конкретных примерах...
И мне кажется, что информация по тенями (не знаю буду ли глубже вникать в эту тему), может реально посветить...

Вот приведён пример с Левером... к сожалению, не знаю всех входящих и не знаю самой ситуации, но на вскидку ...
Ладно, не буду сейчас ...завтра возьму несколько примеров с которыми имела дело крайние 6 дней и может что то прояснится...

Мне помогает Таро... точнее подключение к потоку...
По ДЧ, не получается почувствовать пространство... сам человек как бы ускользает...
Внимание на крест... и?
А он в потенциале... а чтобы человеку действительно выйти в этот потенциал, ему нужно проработать ложное "я", иначе как в Таро получится : хочу быть не меньше, чем императором... а проходит пажом... и таких случаев много... амбиции императорские, а проявление пажовское...
Да хотя бы взять те же гендерные отношения...: йа император, ну ладно , король, так проявляйся как император или король...хотя бы в действиях... мудрых.. в соответствии с...
...ан нет... мужчина хочет королеву, сам мнит себя королём, при этом в королеве видит какую то Каштанку, которая со всех ног должна бежать к своему хозяину по доброй воле...
А королева сидит себе на троне и занимается своей жизнью...
Такой же алгоритм и наоборот работает...
Или , например встречаю ещё одну форму извращения: моя жена такая растакая, такая замечательная... зал бурно аплодирует, особенно женская часть... ну а как же, так о собственной жене...
Человек аплодисменты снял... (считываете? )...
Потом следует короткая фраза: она святая...потому что жить с такой скотиной как я , может только святая...
Снова овации , но уже тихие...
А что хорошего? Почему ты скотина? Почему она ничего не сделала с твоим скотством...?
Зачем тебе всему миру так нужно показать своё драгоценное отношение к женскому началу, которое тут же лопается как мыльный пузырь в какой нибудь ещё фразе или двух...
И всё... Всё становится на свои места... и как быть с гордыней? С неудовлетворенностью? Со страхом? С элементарной нелюбовью, называемой на каждом шагу любовью...просто самогипноз какой- то
Как быть с этими подводные камнями, которые требуют компенсации и сатисфакции от окружающего мира...
И если были траблы по матери, а они были, то всё выливаться будет на женщинах... что иинаблюдается...
Форму можно любую одеть, энергию не подменить...
И?
Да ничего... айсберг остаётся айсбергом... а человек всю жизнь одной задницей да на двух стульях... и никак не врубится почему так не комфортно... а всего лишь: позволить себе сначала быть собою... жить собою... смотря в свою суть , в суть себя... там находится Вышнее...а потом Вышнее видится в каждом... даже в самом последнем [тяв]...

Все и всё становится равнозначным ... не одинаковым, а равнозначным...

Но тени не дают и не дадут...
Вот сегодня был свежий пример... опять коснулся м/ж отношений... ну очень яркий...

Мы разобрали его по свежему, не углубляясь в детские травмы... интересно получилось... ярко и, самое главное, доходчиво...
Осталась довольна всеми, начиная с себя...

И каждая такая распочковка параллельно поднимает и во мне пласты...
Когда видишь дистанционно как это работает и такое же опознаешь в себе, интересные метаморфозы случаются...

А зачем это всё пишу?
Куча слов и всё пустое...

Да, явно сегодня не здесь...

Люди встречаются чтобы друг другу помочь зреть и взрослеть...
А если скотина на протяжении жизни остаётся скотиной, то что делала жена или что делал муж...?
Миссия не выполнена...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Mit » 06 ноя 2022, 10:08

Начать нужно с того, что если мы следуем Стратегии и Авторитету то мы увидим, что всё телесное-транспортное может прекрасно само о себе позаботиться. Стратегия и Авторитет обеспечивают наше выживание в материальном мире и оно конечно же не будет легкой прогулкой. А для нас есть другие вещи. Нам есть чем заняться. Человек может быть пробужденным и вести ужасную жизнь. Но выжить он может следуя стратегии своего телесного отклика.

Я на Мире Адвайта общался с одним мужиком, который занимался каким ми то техниками саморазвития. Забухал конкретно. Жена у него сильно заболела, лежачая. А он остался с возможностью работы на самом уже низу ресницы. И он пошел работать в пекарню, мыть полы и чистить оборудование. Сложно конечно же, но в этих трудностях он нашел для себя себя. И путь его транспортного средства был не легким.
Mit

Сообщение А-33-Я » 06 ноя 2022, 11:44

Mit писал(а):Стратегия и Авторитет обеспечивают наше выживание в материальном мире и оно конечно же не будет легкой прогулкой

Вот!
А почему нужно залипать на выживании в формате любого психотипа...?
Откуда в любой системе эдакая предначертанность?

Утверждаю, что всё это к чертям ломается, как только человек говорит себе : ДА! ДА! И ещё раз ДА!
Это самое сложное...
Как только он скажет всему и вся в себе ДА!, - он станет Жить, а не выживать и это совсем другое качество жизни... причём материальная сфера случается сама собой...
В соответствии с...
Нет нет, не с желаниями человека...
И когда и это принимается - :good:

Эхххх, хорошо то как!

Сказать себе ДА!
Это самое трудное для многих... самое трудное...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 06 ноя 2022, 11:49

Любую прогулку можно сделать лёгкой...
Это точно знаю...

Любую систему можно сломать и собою показать, что не всегда 100% она работает...

Но глупость, жадность, самомнение - плохие спутники...

Мне всё больше и больше раскрывается смысл нулевого аркана...
0 это начало
0 это конец

Вчера интересный типаж мне в жизни повстречался...

Сейчас кофе сварю и вернусь
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 06 ноя 2022, 13:07

ах, Песочница вмешалась :)

так на чем остановились? на ДА...
Иннка мне часто говорит: ты так живёшь, поэтому не замечаешь как порою трудно это да себе сказать...
это правда... аззя с этим родилась... трудно было тем, кто её окружал... они себе ДА говорить не умели...
на что им отвечала, ну скажите себе НЕТ своим громким ДА... вы тоже имеете право сказать себе НЕТ и это будет тем же ДА

это к чему? а к тому, что при всех различных психотипах, архетипах, если человек научается говорить себе ДА и не смотря ни на что, позволяет себе быть, не в контексте вседозволенности, а в контексте постижения себя, наблюдения себя в себе посредством взаимодействия с внешним, он познаёт как внешнее, так и внутреннее...

вот вчерашний смешной пример... мужчине 43 года.. познакомился в инете с барышней... барышня запала ему в душу... общаются уже около года, если можно назвать это общением :) ...
он никак не показывает ей что она запала там куда то ему
она общается с ним обычно... в режиме ответа на его запрос... нахохоталась вчера пока просматривала "профиль" их общения...

спрашиваю:
- а в чем проблема? почему Вы не можете прямо и ясно обозначить, что Вы симпатизируете ей?

ой, сколько наслушалась... : и а вдруг он ей не нужен, а вдруг он будет смешным, а вдруг она пожмет плечами и больше не будет с ним общаться, а ему хотя бы такое общение нужно...
вагон и маленькая тележка : "а вдруг"
я бы сдохла б уже давным давно от такого...

хорошо...давайте будем учиться говорить себе ДА... попробуйте и Вам понравится . к бабке на двое не ходить...

- вам нравится эта женщина?
- да
- вы хотели бы перевести ваше общение в другую плоскость..., в плоскость мужско-женских отношений?
- да
- переводите
- как?
- ну как ? взять и написать ей, что вы давно ей симпатизируете...
...на этом этапе человек чуть сознание не потерял, так вздрыснулась энергия...
- пишите... прямо сейчас пишите...

короче, написал... а мы ж на связи параллельной...весь вспотел... но написал
после того как написал, причем еще ответа от неё не было, он рассказал как ему легко стало...

- понравилось себе сказать ДА?
- да, но было страшно... сейчас не страшно...дело сделано, теперь напряженное ожидание...
- вам нравиться напрягаться так? это вас эмоционально наполняет? или хочется освободиться...

минут 10 молчание ягнят...
- нравится напрягаться...
- напрягайтесь... опять же, скажите себе ДА и напрягайтесь в удовольствие...дайте разрешение вашим энергиям двигаться так как они хотят...дайте им жить... пройдет миг, и он уже никогда не возвратиться прежним... будет другой... так зачем же упускать?

пока мы с ним дискутировали... , барышня ответила... её ответ доставил мне экстатическое удовольствие своей краткостью и наполненностью:
- наконец-то

хохотала от души...
уж не знаю как он там приплясывал от радости, но со мной он попрощался быстро :)... пошел далее развивать эту историю...
сегодня пообщались...
- вот точно так же на всех планах своего бытия: на работе, с родственниками, с друзьями, с любимыми... просто один раз и навсегда сказать себе ДА и дать право себе быть, точно понимая, что это единственно ПРАВИЛЬНО и всегда в СООТВЕТСТВИИ...
и не надо будет гороскопов, натальных карт,Таро, ДЧ и т.д., ибо всё сложится будет складываться само собой...

а маркер простой: тебе хорошо? ты именно этого хочешь? ты именно в этом себя ощущаешь в комфорте? в легкости?
если да , то всё ок
если нет, то ищи где и в чем ты себе не говоришь ДА...

барышня из другой страны... мужчина в Украине, барышня в Словакии...теперь оба думают как им встретиться... и никто не знает из них чем и как закончится...друг дружку не видели еще ни разу...только фото... ох уж это инетовское общение :), но в любом случае, они живут , а не выживают...

вот об этом я...
о том, что люди столько чемоданов без ручек и чужих и своих таскают на себе... а зачем? зачем, когда всё просто...

рассчитала сейчас карту внучки... с расшифровкой... читаю, гляжу как баран на новые вороны и понимаю, что если она не потеряет свою природную способность, которая есть у каждого ребенка, говорить себе ДА, то всё у неё сложится по жизни и проживёт она её наполнено и счастливо...

родился в нашей семье манифестор с левоугольным инкарнационным крестом... авторитет, стратегию, ложное я... - это всё нужно делегировать маме с папой..., но пошлют они меня с этой информацией куда подальше.. как пить дать... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ольга » 06 ноя 2022, 13:24

Говорить себе "да" не умею. Учусь. В тех редких случаях, когда получалось говорить себе "да", ощущала необыкновенный сладкий вкус, аромат свободы или не знаю как это ощущение назвать.
Всё то, наверное, что воруется протестом и сопротивлением жизни и себе.
Еще хочу сказать, что если человек не умеет говорить себе "да", то всё его духовное развитие по кругу. А если коротко, то "ДА" это, по сути та же Сдача.
Не выходят из головы слова Прашантама, которые я услышала много лет назад, сказанные им на прощание. Тогда я из не очень поняла. Можно сказать, что совсем не поняла.
А сказал он простую фразу:
- я вам всем желаю научиться сдачи

Мне кажется, что "да" и есть Сдача. Или одна из ступеней к Сдаче.
Ольга
**
**

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение А-33-Я » 06 ноя 2022, 13:26

Ольга,
Олька, я тебе лайк влепила... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ольга » 06 ноя 2022, 14:44

А-33-Я писал(а):0 это начало
0 это конец

и вся колода между этими двумя нулями
... нулевой аркан может запросто транслировать в легкую, в припрыжку с узелком за плечами , с радостными собанями, всю оставшуюся колоду...

иерофант по дураку? это интересно :mrgreen:
жрица по дураку? маг по дураку? Оооооооооооо!!! представляю :mrgreen:
Ольга
**
**

Сообщение А-33-Я » 06 ноя 2022, 14:47

Ольга писал(а):
А-33-Я писал(а):0 это начало
0 это конец

и вся колода между этими двумя нулями
... нулевой аркан может запросто транслировать в легкую, в припрыжку с узелком за плечами , с радостными собанями, всю оставшуюся колоду...

иерофант по дураку? это интересно :mrgreen:
жрица по дураку? маг по дураку? Оооооооооооо!!! представляю :mrgreen:

коммент мой, забыла переключиться...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Mit » 06 ноя 2022, 16:51

Ольга, добрый день. А вы в ДЧ проектор? Я вашу тему глянул, как то вопрос созрел.
Mit

Сообщение Ольга » 06 ноя 2022, 19:37

Mit, добрый день. Нет.
Ольга
**
**

Сообщение А-33-Я » 06 ноя 2022, 19:49

Mit, аззя влезла...
Ольга дала Вам больше инфы... вот такую:
"Манифестирующий генератор. Право-угольный крест спящего сфинкса 34\20 | 59\55. Профиль 1\3 исследователь\мученик. Четверть - мутации. Внутренний авторитет - эмоциональный авторитет. Внешняя стратегия - откликаться на жизнь. Ложное я - фрустрация\гнев. Подпись - удовлетворение\покой. Определенность - цельная определенность. "

когда она это всё написала, спросила у неё:

- тебе вопрос бы какой задан?
- А вы в ДЧ проектор?
- Какой ответ?
- НЕТ.
- а ты...?
- ?
она подумала..
- только не удаляй, а скопируй...

Оля скопировала, но из ответа Вам, оставила только короткое "нет", хотя первый позыв ответа был именно такой, какой показала в цитате...

:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Mit » 06 ноя 2022, 22:40

Проектору мог бы что то посоветовать.
Mit

Пред.След.

Вернуться в Человек на пороге