О тантристах

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Re: О тантристах

Сообщение А-33-Я » 09 ноя 2022, 00:59

Mit писал(а):Если возникли чувства, их надо правильно сохранить и не связывать с конкретным человеком. Просто жить этим великолепным состоянием. И не терять его. То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.

еззззззззззз
ДА!!!
мне не верится, что кто-то думает так же как я...
меня, сколько живу, так никто и не понимал в этом...: состояние... сохраняйте его в себе...купайтесь... а ответный ход от избранника вовсе не обязателен... да, хотелось бы... но вовсе не обязателен... само состояние влюбленности - драгоценность...

есть ли момент обезличиваания? не знаю...

у меня есть друг, преподавал философию в нашем институте... там и подружились... дружим до сих пор..., хоть и очень редко пересекаемся... так вот он влюблен безответно в меня еще с тех времен... женить его у меня не получилось... ему только меня подавай... но он реально не успевал вклиниться между моими замужествами...
недавно спрашиваю его:
- слушай, а ты уверен, что твоё обожание до сих пор относится ко мне... ? думаю что тебе просто нравится это состояние... и не важно к кому оно относится...а ?

он задумался... :grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1264 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 ноя 2022, 01:02

Андрей Левер, можно мне задать тебе вопрос...?
только мне нужен честный ответ...

поясню: в моем круге общения социумном, есть личность тридцатилетняя с маленьким плюсом, которая очень похожа на тебя в восприятии моём...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Andrew Lever » 09 ноя 2022, 01:15

в личку
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1741 раз.

Сообщение YEARS » 09 ноя 2022, 06:42

Арджуна*, почему так серьезно всё воспринимаешь. Посмотрели на карты, поугарали, и на этом всё.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 ноя 2022, 09:31

YEARS, скорее всего, сегодня Ардж ,бреясь и вглядываясь в своё отражение в зеркале, поймает мысль:
- боже, а что это вчера было?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 ноя 2022, 09:36

Andrew Lever писал(а):в личку

Пришёл новый день и спросилось:
- а почему нельзя задать вопрос напрямую человеку?
Почему таким извилистым путём?
У кого то, кто похож , спрашивать, потом примерять, дорисовать, подгонять...

А я ленива до безобразия. .

И?
Взяла и спросила напрямую...
Весёлое утро было... :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 ноя 2022, 10:21

дааааа...доброе утро... доброе...
богатейшее утро... искрящееся... сияющее...
диаманты повсюду...

как мне нравится эта тема, Мит...
в прошлой жизни, в той, которая была до февраля... , в Киеве был дом , обычная себе квартира... с обычной супружеской парой...
куда можно было завалиться в любое время...
попить чай...
потрындеть ни о чем
послушать пару анекдотов...
поймать себя на мысли: как здОрово Николай рассказывает анекдоты, а его Раиса на скорую руку быстро печёт вкусную шарлотку к чаю, а ты не можешь, ну не дано тебе, так классно рассказать анекдот и так быстро испечь вкусную шарлотку...
зато ты можешь хохотать на весь мир... а этим доставлять кучу радости тому , кто умеет рассказывать анекдоты... ты можешь так вкусно и заразительно есть эту шарлотку, закрывая от наслаждения глаза, издавая звуки блаженства... еще и еще раз восхищаться этим умением Раисы...а Раиса от этого тоже по настоящему счастлива...

ёлки палки... такой дом был... был.. куда можно было просто вваливаться в любое время дня и ночи...
где от тебя никто и ничего не хотел... и ты тоже ничего и ни от кого не хотела...

и когда пелось, коля брал гитару, а Рая с Колей пели, а я тоже пела тиииихонько вместе с ними, чтобы громко не фальшивить...
это внутри может звучать симфония... а как петь начинаю, то... мой Димка говаривал:
- Мариша, пожалуйста, не пой так долго :mrgreen:
как его понимала... всегда... и всё равно пела... пела много и так как могу... когда была одна... мы с Марселем в машину и в лес... и там я пела... и Марселю это не мешало... и Димке моему это тоже не мешало...

и все счастливы
всегда..
это счастье имеет место быть всегда...
понимаете?
всегда...
вот о чем неустанно говорю всем, с кем общаюсь...

и это не важно, слышат меня или нет
важно, что это еще шире и еще глубже раскрывается во мне... и еще звонче этим звучу и истекаю, изливаюсь в мир...

сегодня грандиозное Утро...
грандиозное...

и да, того дома уже нет... февраль раскидал по миру близких и любимых людей...
зато есть вот такая тема, как тот дом... в которую можно ввалиться в любое время дня и ночи... и от тебя ничего не хотят...
в ней есть чай...вон там бар... а вооооон там пироги с разной начинкой...

обожаю эту тему и пространство в ней...

Мит, :good: :ty:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 ноя 2022, 10:48

в мою спальню прямо в окно заглядывает луна... её свет ложится на моё лицо...
в полнолуние в спальне светло как днём.. и очень красиво...
голова поворачивается в сторону окна...
глаза смотрят на обалденную луну...а она всегда обалденная... она роскошная всегда... и на неё можно смотреть голым взглядом...
на солнце так не посмотришь...

полное расслабление... ты и луна ... тет -а-тет свидание... очень тихо...

в этот раз облачность на небе скрывала эту красоту ...одну из красот жизни...

бросив взгляд в окно и не увидев луну, еще и еще задержав взгляд на все равно подсвечивающемся проёме окна, заснула...

а потом пришло роскошное утро... тихое...медленно раздольное... с невероятно хулиганистым настроем внутри...
засмеялось... весело и звонко...

широкая кровать.. на одной половине я...
на второй Крис и Пашка...
и мы все счастливы...

и мысль, от которой захохоталось еще звонче:
вот лежал бы сейчас кто-то рядом и потребовал бы проснуться, отыскать в себе живое или еще что...не важно...
а тут Крис и Пашка... и им ничего не надо... покормить и погладить и просто быть ...
Ольга кормит, мне остается быть и гладить...
и они так же... им ничего от меня не нужно... и даже когда гладить не хочется, они просто придут позже...
и даже когда и им не хочется, чтобы их гладили..., их отпускают и встречают , когда им хочется...
и всё...

пришло состояние. которое торкнуло до атомарного уровня...
состояния беспредельного счастья... вот оно... прямо здесь и сейчас... где всё просто есть... просто лучится и сияет...просто звучит невероятно роскошной мелодикой... гармония...

рецепт этой гармонии такой простой: просто быть...не переделывать...не воспитывать... не искать каких то оснований...
просто быть... просто любить...
это всё так просто... это божественно просто...

но ...но многие так не умеют.. и тогда у них всё сложно...
а мне никак эту сложность не понять... не понимается она... и в этом тоже счастье..

хохочу... Ольга заглядывает в спальню с беспокойным глазом...

с прерывистым смехом, показывая глазами на Криса и Пашку, рассказываю о том как счастлива... вот он Крис...во он Пашка (Пашка как раз подлез ко мне и своею мордашкой прикасаясь к моему лицу , тыкаясь в него своим холодным носом, а это у нас как поцелуи, всем своим видом показывал что он тоже безмерно счастлив...мой маленький трактор...)... вот они...и им ничего не надо...смотри , Оля... смотри, сколько прекрасного вокруг... теперь мы обе начали хохотать и на перебой дорисовывать эту картинку счастья, понимая каким то ошметком своего сознания, что среди людей мало кто так может...так, как могут животные..

безусловно... и собою...
мне подфартило
у меня муж такой был

так что среди людей вполне такое есть... как у Николая и Раисы... они тоже такой же парой были как мы с Димкой...

лююююююююди, попробуйте... ну это так здОрово ничего ни от кого не хотеть...присутствовать безусловно друг в друге...друг рядом с другом...и всё...
не хотеть , чтобы кто-то там стал чьей то тенью... не торговаться: когда станешь, тогда... не рассказывать в ответ: ты стань тем, тогда... ничего не требуйте... вообще ничего? вообще ничего... просто будьте... собою... и всё...

коридор затмений закончился... и сегодня поистине удивительное утро...
Последний раз редактировалось А-33-Я 09 ноя 2022, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 09 ноя 2022, 10:52

Даже не знаю как написать чтобы не испортить настроение такого прекрасного поста Мариши)))
Но все же напишу свое ощущение))) мое ДА просит ДА)))
Картина угольком...
Лайси и Арджуна вчера изливали здесь в теме все что им не удалось в этой жизни...все что не случилось...все что не смогли и все что не дерзнули найдя причину всего этого в Марине...это же так легко...вот она...вот причина всех их бед...это конечно самое "продвинутое поведение и решение своих внутренних демонов"...
Анахита

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 ноя 2022, 11:10

Анахита, тогда тебе еще один диамант сегодняшнего утра...в унисон...

ты уже знаешь. что мы мало разговариваем... у нас всё в мимике, в жестах.., в повороте головы ...указке глазами...
это отдельный хохот... но так происходит само собой...

выхожу на кухню...в любимой чашке вода... потом кофе... потом еще кофе и сигарета...
уселась и не налила воду... а тут еще Пашка дверь открыл...очередной раз посмеялись как ловко он это делает... глазами показала Ольге (она стояла, а я сидела), что надо дверь закрыть... Ольга подойдя к столу увидела мой взгляд на чашке... молча наливает воду..и как всегда всё снаружи у неё облито... т.е. чашка на столе оставит след... беру лежащую рядом салфетку, обтираю чашку и ловлю себя снова на состоянии счастья: ёлки палки... вот не станет этой облитой чашки в моей жизни и я затоскую... раздольно до самых печенок... так зачем мне хочется . чтобы чашка была не облитой...если она не может по умолчанию, по определению в Олином случае быть не облитой снаружи...
да-да-да-да-да-да... они такие задорные "недостатки" в ближнем... любить эти "недостатки" не менее задорно...

ребята, это невероятно... это состояние просто невероятное... слилось...всё слилось в единое...

всё фантанирует... как здОрово, что есть такая Оля в моей жизни. которая вечно обливает чашки, наливая суп вечно супом измажет наружную сторону ёмкости... вечно разбивает банки то с одним , то с другим. а потом чертыхаясь и находя точку в которой можно поржать, ползает и это всё убирает и мы хохочем вдвоем... на миг представила, что рррраз и этого не станет... и всегда чашка будет снаружи сухой, а тарелка не измазана супом... и мне захотелось взвыть...

кажется аззя сегодняшним утром научилась любить все недостатки мира...
Любовь Бездонна... Бездонность Любви ошеломляет...оглушает.. ослепляет.. в самом хорошем смысле этих слов...
оглушая , дарит еще тоньше слух...
ослепляя, дарит еще зОрче зрение...
ошеломляя, дарит такую мелодику сердца...такое блаженство... что реально не передохнуть... кажется что еще один вдох и ты умрешь...умрешь от этого блаженства...

ДА!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 ноя 2022, 11:17

у нас с Олей нынче немного по разному техники идут
у нее свои
у меня свои

пьем кофе
Оля хохоча рассказывает как встретился в ютубе ей ролик, не запомнила фамилии, короче кто-то из продвинутых...
и рассказывает одну из техник, которую делаю и которую мне продиктовало тело...нигде об этой технике не читала, нигде не видела... просто в один из давних дней, тело попросило...аззя его просто послушала...и до сих дней , эта техника имеет место быть в аззя жизни...

Ольга пицццот тысяч раз сие созерцала, но ни разу не пробовала

а тут ролик посмотрела и , ессно, тут же попробовала...

ну и рассказывает мне..
чуть не поперхнулась...
- так , а ... ?
- тоже задала этот вопрос себе...

хохот обеих поднял крышу...
мимика, движение плечами..., выражение глаз... , немой вопрос, не менее немой ответ...

это был настоящий ржач...

заключительным аккордом стал вопрос , который хотела задать Андрею Леверу...
м-дяяяяяяяяяяяя...
коридор затмений закончился
отголоски еще идут
сегодня внутри всё тотально хулиганистое...

:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Арджуна* » 09 ноя 2022, 11:43

YEARS писал(а):Арджуна*, почему так серьезно всё воспринимаешь. Посмотрели на карты, поугарали, и на этом всё.

Неа...не серьезно, а внимательно смотрю.
Ладно, поеду прокачусь по России. Хочу на Волгу, и на Ахтубе побывать, друг давно ждет.
До встреч!
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 259 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 ноя 2022, 11:54

Арджуна* писал(а):Ладно, поеду прокачусь по России. Хочу на Волгу, и на Ахтубе побывать, друг давно ждет. До встреч!

ух тыыыыыы!!!
здОрово!!!

и за меня покатайся...
буду скучать...
и даже буду ждать... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Mit » 09 ноя 2022, 11:57

А-33-Я писал(а):- слушай, а ты уверен, что твоё обожание до сих пор относится ко мне... ? думаю что тебе просто нравится это состояние... и не важно к кому оно относится...а ?

он задумался...

С любым человеком в нашей жизни по-любому прийдется расстаться. Он может быть твоим супругом-попутчиком лишь какое то время. И этот факт временности и изменчивости всего просто нужно сразу принять. К сожалению как минимум смерть существует. И коль тебе нравится общаться и быть рядом с определенным человеком, лучше этим общением просто наслаждаться. Как прекрасным уходящим мгновением. Но оно снова будет. Можно вспомнить эти ощущения позже. Без желания этим владеть. Захочет он остаться рядом, прекрасно. Ты уже принял дно ситуации и даже если этот человек появился в твоей жизни на 15 минут как бабочка на цветке, возникнет состояние непомерного счастья. Вот снова бабочка принесла с собой запах лимона и герани. Просто природа ночной бабочки перелетать с цветка на цветок. И цветы в природе на бабочку не обижаются. Они в этом сохраняют Безмолвие и во время цветения бабочка прилетает снова.
Mit

Благодарил (а): 375 раз.

Сообщение YEARS » 09 ноя 2022, 12:00

Арджуна*, тогда, приятной поездки!
YEARS

Сообщение YEARS » 09 ноя 2022, 12:02

Анахита, а что именно ты увидела? Что им не удалось, не случилось, не смогли?
YEARS

Re:

Сообщение Анахита » 09 ноя 2022, 12:12

YEARS писал(а):Анахита, а что именно ты увидела? Что им не удалось, не случилось, не смогли?

Увидела как системный алгоритм, не углубляясь в частности..это примерно как идешь мимо дома и слышишь запах вкусной готовящейся пищи...и понимаешь что там сейчас готовят...но не углубляешься плов это...шашлык...или шулюм...ты просто слышишь запах вкусной еды с мясом...

Гости на пороге....до встреч)))
Анахита

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 ноя 2022, 13:06

Mit писал(а):И этот факт временности и изменчивости всего просто нужно сразу принять

именно
но об этом легко говорить

практически этого не наблюдаю ...
кста и по себе тоже... у меня это связано с безвозвратностью...
но факт остается фактом: умом понимаешь... а в чувстве ... ммм...а что в чувстве?...

когда касается себя в качестве бабочки: прилетела\улетела... это одно
когда задумываешься о другом человеке, а как ему...и ты источник этого: а как ему, - уже по другому
когда сам оказываешься на месте цветка с которого улетела бабочка - уже третье...

здесь еще свободы как таковой не имею...больше от мозгов... но и они помогают проживать улёт бабочки... внимание потом переключается на : а как бы изыскать резерв оставаться тем же цветком... или к хренакам отцветший и дать возможность расцвести следующему... причем сам не ведаешь какой расцветет ибо и бутонов может не быть еще...

Mit писал(а):И коль тебе нравится общаться и быть рядом с определенным человеком, лучше этим общением просто наслаждаться. Как прекрасным уходящим мгновением.

да...именно... так
опять же, укладывается в простые два слова: просто быть
да, из этой акватории может вылетаться... но по возврату, благодаря дельте, такое яркое чувство: ух ты...
а дельта яркая между быть и не быть...
нормально отношусь к факту вылета из..., ибо по возвращении в..., - кажется что все истины мира уместились в одну точку...
Mit писал(а):Но оно снова будет

и эта точка больше - от ума у меня... и именно эта точка таит в себе очень много грусти и печали..., которые в формате быть, проживаются особым тихим счастьем, в котором на данный миг и грусть и печаль

ведь грустью и печалью тоже можно наслаждаться... это и есть возврат в "быть"... тогда всё меняется в восприятии. хотя по событийной зоне ничего не меняется...

мне очень хочется освободить моего друга от себя...
и возможно этот вопрос и его задумчивость по ответу, его таки освободит и наши отношения станут обоюдодружескими...
это одни из самых прекрасных отношений... безпретенциозные, ничего не требующие... просто существующие...безусловно существующие...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Mit » 09 ноя 2022, 13:23

Анахита писал(а):Лайси и Арджуна вчера изливали здесь в теме все что им не удалось в этой жизни...все что не случилось...все что не смогли и все что не дерзнули найдя причину всего этого в Марине...это же так легко...вот она...вот причина всех их бед...это конечно самое "продвинутое поведение и решение своих внутренних демонов"...

А вдруг им просто Аззя нравится, но они в этом признаться открыто пока не могут. И они как в школе её за косички дергают.
Mit

Благодарил (а): 375 раз.

Сообщение YEARS » 09 ноя 2022, 13:47

Анахита, а если углубиться в частности, что увидишь.
YEARS

Пред.След.

Вернуться в Человек на пороге