Человек на пороге.

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Re: Человек на пороге.

Сообщение Mit » 10 ноя 2022, 15:21

СТАНОВЛЕНИЕ КОНТАКТА С БОЖЕСТВЕННЫМ

Якуб: У меня есть вопрос, на который может ответить только духовный учитель. Он касается установления внутреннего контакта. Мне знакомо чувство открытости перед божественным, и недавно я начал экспериментировать, взывая за помощью к конкретному имени, например, к Мурату, или молясь именем Иисуса. Даже при упоминании имени Шамса Табризи у меня возникает совершенно особое чувство. То, что я ощущаю, напоминает некую атмосферу внутри или вокруг меня. Однако я не чувствую, что при этом происходит встреча с определенной сущностью, с конкретной личностью. Тем не менее я могу думать о ком-то из этих сущностей и вести внутренний разговор с ней. Я называю это разговором, потому что это похоже именно на разговор, а не на размышление. Я могу задать вопрос и получить неожиданный для меня ответ. И все же я не воспринимаю это как разговор одной личности с другой личностью. Поэтому мой вопрос такой: должен ли я стараться установить контакт с конкретной сущностью, или я на правильном пути, и все идет так, как надо?

Mурат: Очень интересный вопрос. Не думаю, что ты вполне понимаешь, что сама формулировка делает его интересным. И хотя я называю этот вопрос интересным, ответить на него будет весьма не просто: трудно найти подходящие слова. Поэтому, если ты почувствушь, что мои объяснения тебя не устраивают, скажи об этом, и я постараюсь подобрать другие слова.

То, что ты ясно и четко описал, является установлением контакта с сущностью человека достигшего. Его достижения могут простираться до уровня Бога. Поэтому мы можем называть это установлением контакта с божественным. Можно сформулировать это и по-другому, но на данный момент эта формулировка ясная и достаточно выразительная: «Процесс установления контакта с Божественным».

Находясь в этом процессе, можно обнаружить себя на трех различных Стоянках.
1. На одной из них, в силу твоей веры и смирения, тебя бережно и умело подведут к контакту с Божественным посредством твоих личных инструментов контакта. Повторю еще раз: благодаря силе твоей веры, полноте твоего смирения, глубине твоей искренности, ты получишь поддержку и защиту, которые подведут тебя к контакту с Божественным посредством твоего собственного инструмента контакта.

2. Во втором случае, развивая эти инструменты работой с внутренними центрами – работой Джехри, – ты устанавливаешь связь с Божественным посредством собственного инструмента контакта. Обрати внимание, что вторая фраза заканчивается так же, как заканчивалась первая.

Якуб: А что значит «работа Джехри»?

Mурат: Я сказал «Джехри», потому что суфийские общины бывают двух видов: тарикаты Джехри на севере Турции и тарикаты Кафи. Акцент на развитие внутренних центров характерен для общин Джехри. Другие общины, Хафи, в основном опираются на веру и смирение. Это обычная суфийская практика.

3. А теперь третий вариант. Идя путем самоочищения через развитие внутренних центров, не теряя при этом слепую, искреннюю веру и смирение, ты, в конце концов, обретаешь инструмент, который обеспечивает тебе контакт. Третий вариант требует как внутреннего развития, так и внешней помощи при создании такого инструмента. Но и здесь последняя фраза аналогична: «Инструмент, который обеспечивает тебе контакт».

Есть и четвертый вариант, совпадающий с третьим при одном отличии. На четвертой Стоянке ты сам становишься этой личностью. Например, ты думаешь о себе как о Якубе, считаешь себя Якубом. Твоя сестра подходит и говорит: «Привет, Якуб, пойдем в кафе, посидим, съедим что-нибудь вкусненькое». Ты, Якуб, подходишь к зеркалу, и вдруг видишь, что перед тобой – Шамс Табризи! Ты стал им! Пока все понятно?

Якуб: Не совсем. Меня смущает одно слово. Не могли бы вы пояснить, что именно вы называете «инструментом»?

Mурат: Дело в том, что любое реальное достижение происходит инструментально через «психе» или «одухотворенный разум». Разум, который развит в вас до самого высшего уровня.

Якуб: ... и используется в качестве инструмента, и этот инструмент – мое подлинное Я?

Mурат: Да. Этот инструмент – залог успеха. Его можно сравнить с карандашом в руке пишущего письмо. В одном случае ты сам водишь карандашом по бумаге, во втором тебе помогает рука учителя, но и в том и другом случае инструментом письма является карандаш. В данном случае это психе. Ты можешь развить психе с помощью собственной воли, собственных усилий, собственных достижений, после чего использовать ее как инструмент письма. Или прийти к тому же результату, получив поддержку со стороны. Но и в этом случае карандаш будет тем же самым. Тебе может помогать написать письмо Шамс Табризи или Иисус, или ты объединяешь с ними свои усилия, или пишешь письмо самостоятельно – во всех этих случаях работу делает инструмент. Он главный исполнитель.

Якуб: А бывает, что помогающий стоит сзади, помогает вам писать, но вы не видите его лица?

Mурат: Конечно. Учитель может находиться где угодно, помогая ученику. Это как в начальной школе на уроке чистописания. Ты учишь алфавит, и учитель тебе помогает. Хорошо, пока все ясно? Нет вопросов?

Якуб: Пока все ясно, спасибо!
Mit

Благодарил (а): 379 раз.

Сообщение Mit » 10 ноя 2022, 15:26

Я в этот мир пришел, в тебя уже влюбленным,
Заранее судьбой на муки обреченным.
Ищу с тобою встреч, ищу, как озаренья,
Но гордость не могу забыть ни на мгновенье.
О смилуйся и скинь густое покрывало,
Чтоб сердце пало ниц и Бога потеряло!

РУМИ И ДУША БОГИНИ САМАДЕВА
(Идрис Лаор)

В своё время Руми был одним из самых великих и почитаемых персидских поэтов, философов и эрудитов, но поначалу его религиозное пуританство, по-видимому, мешало ему интересоваться проявлениями «поверхностного» искусства, такого кок музыка, танцы, пение.

Однажды, прогуливаясь по улочкам Коньи, он увидел мужчину, танцующего Сама, кружение дервишей. Это был Шамс Табризи, впоследствии ставший его учителем.

Наблюдая, как Шамс кружится и выполняет эти танцевальные упражнения, Руми впал в состояние экстаза. На него снизошло необыкновенное видение. Пока Шамс вращался, Руми видел танцовщицу, выходящую из его тела, поднимающуюся к небесам, и он знал, что это была душа Шамса.

С этого дня произошло обращение Руми в дервишские кружения, которые он сделал впоследствии сердцевиной своего учения. Состояние экстаза у Руми длилось ток долго, что когда оно закончилось, Шамс уже исчез. Растерянный Руми отправился его искать. Он прошёл по переулкам, рядом с восточным базаром, и, проходя лавку ювелира, услышал хрустальное позвякивание маленького молоточка по золоченому металлу. Он вошел в лавку и заметил рядом с ювелиром юную девушку, бьющую молоточком по предмету, который она держала в руках.

Приблизившись, Руми увидел, что это скульптура танцовщицы, точная ювелирная копия той, которую он увидел раньше как душу Шамса Табризи. Ещё раз Руми впал в состояние экстаза и ощутил эту чистую душу, начинающую кружиться Он, никогда не танцевавший прежде, никогда не практиковавший Сама, начал кружиться в лавке ювелира. В первый раз он увидел свою собственную душу, которая, как душа Шамса, вырастала из его тела и поднимала его к небесам. Когда состояние экстаза закончилось, Руми задержался на какое-то время с ювелиром и его дочерью и узнал, что это скульптура танцовщицы Самадева, одной из индуистских богинь танца.

В соответствии с легендой о богине Самадева, душа человека по природе своей красива и радостна, но она заключена в физическом теле, со всеми его ограничениями и болезнями. Она также является узником множества негативных и конфликтных эмоций. Танцы и упражнения Самадева освобождают душу, проясняют мысли, вызывают позитивные эмоции, возвращают телу молодость и здоровье.

Такова история танцовщицы Самадева, известной как богиня танца странствующих дервишей - дервишей Маламати южной Индии, братства, к которому принадлежал Шамс Табризи. Эти мистические танцовщики рассказывают, что, вращаясь и практикуя кружения, танцовщик или танцовщица соединяются с душой танца или с душой богини танца Самадева.
Mit

Сообщение Mit » 10 ноя 2022, 15:31

Инициация Руми

Джалаладдина Руми так на улице поймал странствующий дервиш перс Шамс Тебризи или «Солнце Тебриза» в Конье. Сыгравшим для него роль духовного катализатора. Город Тебриз, так же как Хамадан, находился на северо-западе Ирана, чуть южнее Кавказских гор. Шамс танцевал индийский танец вращающейся богини Самадевы.

Шамса Руми пробил одной фразой в самое сердце. Он схватил за уздечку лошадь Руми и грозно спросил:
– Скажи мне, о Мевлана, кто более велик – пророк Мухаммед, да пребудет он в мире и благословении, или Баязид Бестами (суфий, один из крупнейших мистиков Ирана, живший в IX веке)?
– Конечно пророк Мухаммед! – ответил Руми.
– Но как это возможно, если Баязид, вместо того, чтобы говорить: «Слава Аллаху!», все время повторял: «Слава Мне!» Ведь Мухаммед сам признавался: «Мы не знаем себя так, как должны бы знать». Почему же ты говоришь, что Мухаммед более велик?

Это был весьма не простой вопрос. На первый взгляд, дервиш Баязид не мог равняться с великим пророком Мухаммедом, но его слова говорили о великом достижении, превосходящем обычный религиозный опыт.

И все же Мевлана нашел ответ на вопрос Шамса. Он ответил так:
«Баязид отведал лишь каплю меда и опьянел от ее сладости. Это всё, что он увидел из окна своей души, в то время как пророк Мухаммед, мир ему и благословение, вкусил много таких капель, и каждая была слаще предыдущей. И он точно знал, что эта сладость будет только нарастать».

Очевидно, что Баязид поднялся на одну из таких божественных вершин. На этой вершине побывал и Мухаммед, который увидел, что за ней открывается еще одна вершина, за которой – еще и еще. Мухаммед жаждал большего не потому, что испытывал нужду, а потому, что его духовная жажда была безгранична. Вполне понятно, почему Баязид удовлетворился одной каплей меда, но из этого вовсе не следует, что он был самодовольным глупцом. Эта капля лишила его сна до конца жизни, он стал как зверь, загнанный в клетку.

Шамс хитро использовал эти слова Баязида, чтобы инициировать Мевлану. Как рассказывают представители ордена Мевлеви, ответ Руми так поразил Шамса, что тот упал в обморок. Ну наконец то хоть кто то догадался.
Mit

Сообщение А-33-Я » 10 ноя 2022, 15:34

Как всегда, слушаю своё тело...
Вращение по часовой начинается очень медленно... плавно... потом ускоряется... быстрее... ещё быстрее... корпус строго прямой... ось прямая... концентрацию и фокусировку внимания конкретно волевым усилием не делаю... смотрю куда оно прикладывается само и безусильно... прикладывается оно во вне... когда мелькающие во вне картинки сливаются просто в одну траекторию окружности... равновесие держится нормально...
Но...
Глазные яблоки остановить не получается... только при закрытых глазах...при закрытых глазах вращаться мне легче... тогда внимание фокусируется ниже межбровья, на верхней точке переносицы, но как бы внутри...
И руки... они при увеличении скорости вращения из положения строго в стороны смещаются либо под уголом приблизительно в 45 градусов вниз , либо вверх...

Технику как таковую не изучала... просто слушаю тело..
Против часовой пробовала пару раз, но так и не поняла...
Вопросы:
1. По скорости...
Скорость должна быть одинакова или допустим вариант как у меня...сначала очень медленно, потом достаточно быстро...
2. Что по глазными яблоками? Что с глазами делать? Пусть двигаются, как то на вем то фиксировать или лучше с закрытыми...
3. Останавливаться нужно так же постепенно или можно резко... ? я останавливаюсь резко, но мне кажется, что это не совсем верно...
4. По рукам... понимаю почему они смещаются... удерживать горизонтально или разрешить смещаться?

5. Можно ли сразу переходить к другим упражнениям или лучше успокоить вихри?

6. Какие ошибки?

Где-то встретилась информация, что вращение не совсем безопасно...
Сейчас где- то 50-60 циклов.. больше не разрешаю себе, хотя хочется...
?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1265 раз.

Сообщение Mit » 10 ноя 2022, 16:05

Вот я не лучший советчик кому что делать. Это 100%, потому что то что делал я - далеко не всем подходит. Проблема заключается в том, что нужно вращаться на левой ноге, чтобы ось вращения как бы проходила немного слева в груди именно через сердце и прочее зацентрировать себя на сердце на левую ногу. Другим способом я не знаю как этого добиться. И вращаться так по часовой стрелке получится только отталкивая себя как бы назад. В правую сторону вращаешься на правой ноге, в левую - на левой.

Я специально поверял око возрождения, 1 ритуал брался именно у дервишей.

Изображение

Это орден Руми - Мевлеви из Коньи. Его ещё называют Розарий, так как на месте семейного розария Султан Валад, сын Руми построил там монастырь дервишей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мевлеви

Вот это всё какие то как танцоры из турецких отелей. Это не ритуал Сема. Деде Эффенди давал правильную трактовку, и я её очень долго искал. Нашел совершенно случайно.

Куда проще делать вращение в сердце на левой ноге. Дервиши для этого вбивали в деревянный пол гвоздь, зажимали его между большим и указательным пальцем ноги, и вращались. Левая нога не отрывается от пола. Это ось в сердце. Как бы отталкиваясь правой ногой как на скейтборде. Вот как получается, чтобы ровная спина была и ощущать ось вращение слева в груди всем вниманием. Чтобы не начало кружить голову, я раскрываю руки. Левая ладонь смотрит вверх, я смотрю только на эту ладонь, слегка повернув голову влево. Правая ладонь смотрит вниз. Получается вокруг что то мельтешит, но ты не падаешь. Так как фокус цепляется глазами на руку, а всё внутренее внимание направляешь в грудь слева.

Первое время качало и я сделать много не мог. Раз двадцать и достаточно. Но потом когда правильно внимание распределяешь можно очень долг обращаться, я вращался и двадцать минут и тут же становился в стойку на голове и не падал. Таким образом я свой вестибулярный аппарат натренировал правильно. Торопиться не надо и начинать можно с семи оборотов. Длительность вращения после тоже не нужна. Эффект нужного центрирования будет уже присутствовать всегда. Ты себя просто корректируешь. И любой момент можешь и много оборотов сделать.

Руки надо полностью расслабить, чтобы они как плетки падали и за счет вращения их будет вверх поднимать. Но по началу будут побаливать они - затекать. И медленный поворот не даст нужной скорости поднять руки. Всё постепенно делать. И без фанатизма. Я хорошо натренирован. Аззя, голова может заболеть.
Mit

Сообщение Mit » 10 ноя 2022, 16:13

Ещё раз, ступня левой ноги не отрывается от пола. Тут можно на носок вес слегка перенести или полностью, как удобно. Но ступня не отрывается от пола. Поэтому вращение может быть только против часовой и никак иначе с центровкой на сердце. Но очень аккуратно, может хорошо в сердце долбануть. Без фанатизма. Не надо много вращений.
Mit

Женщины дервиши

Сообщение Mit » 10 ноя 2022, 16:22

Женщины дервиши

Примерно в 800 году нашей эры в Северо-Восточной Персии и Центральной Азии, на территории империи Хорезма, к югу от Аральского моря между реками Амударья и Сырдарья начался период упадка ислама. Причиной этому было возмущение, обида и разочарование женщин, восставших против исламских социальных законов, в которых им отводилась роль низшего пола, предмета потребления для мужчин.

Цитирую Коран:
Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими...
(Коран 4:34)
Ваши жены – пашня ваша, ходите на пашню свою, каким способом возжелаете
(Коран 2:223)

До ислама преобладающими религиозными и духовными направлениями этих мест были зороастризм, шаманизм, а также идолопоклонство, каждая из которых отчасти происходила от традиции народов Кавказа. Большинство ученых мужей ислама того времени были, в той или иной мере, знакомы с этими предшествующими вероисповеданиями. В 1114 году нашей эры мусульманский богослов Юсуф Хамадани (1048–1140), переехавший из Хамадана (Персия) в Хорасан, начал работать совместно с другими исламскими богословами, своими единомышленниками. Они сформировали Комитет Двенадцати Имамов, который предложил новую интерпретацию Корана, положив тем самым начало мистическому учению, названного суфизмом. Ислам стал трактоваться и практиковаться в свете этой новой интерпретации для того, чтобы успокоить бунтующих персидских и турецких женщин, которые решительно и яростно отвергли для себя судьбу арабских женщин, покорно согласившихся на роль низшего пола и предмета потребления.

Настоящая женщина – всегда чиста и непорочна. Она проявляет свою женственность, не теряя невинности в Духе, так как едина с Созидающей и Жизнеутверждающей Силой Духа. Настоящая женщина, в союзе со своей женственностью, делает то, что она делает не из желания угодить кому-то или понравиться кому-то (даже самой себе), не из желания обрести власть над кем-то, вызвать к себя интерес или любовь, не из жажды возмездия, но лишь потому, что то, что она делает, является Истиной в сердце ее, и она не может поступать иначе.

Формирование исламского суфизма произошло, в частности потому, что его появление главным образом обязано мощному революционному движению, которое было организовано тюркскими и персидскими женщинами Центральной Азии против новой для них мусульманской религии, получившей развитие в регионах Северо-Восточной Персии и Центрально-Азиатского Хорезма Турецкой Империи. Это была одна из самых ярких и выдающихся женских побед в истории. Этот исторический эпизод, произошедший во втором веке ислама (между 880 и 920 годами нашей эры), держался в строгой секретности и даже отрицался арабскими историками ислама. Это историческое замалчивание сохраняется и по сей день, скрывая за собой политически тревожное и даже опасное для истории ислама событие. В исторических хрониках о нем нет ни одного упоминания, однако, оно упоминаются в учениях суфиев, в особенности в тарикатах, пришедших из Центральной Азии, например, тарикатах Бекташи Алеви и Ясави.

Именно необходимость успокоения этих женских волнений повлекла за собой рождение эпохи процветания ислама, продлившуюся вплоть до разрушительного пришествия Чингисхана, которое опустошило полмира и перевернуло вверх дном всю человеческую цивилизацию».

Величайшим периодом было время перед разрушительным вторжением Чингисхана. Именно в этот момент Ислам получил прививку суфизмом, которая оказалась более существенной, чем традиция набожности, развивавшаяся из религии пророка Мухаммеда. Те, кто получил эту прививку, стали известны как Хваджаган или «Мастера Мудрости»: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хваджаган

Хваджаган были последователи тех самых маламетитов "ищущих порицания" с арабского.

Известно, что некий Юсуф Хамадани создал первую общину Хваджаган в начале XI века, хотя семена этого учения были посеяны за сто лет до этого. Юсуф пришел из города Хамадан, который находится на северо-западе современного Ирана. Учение Хваджаган опирается на центрально-азиатский шаманизм, имеющий прямое отношение к развитию внутренних способностей человека. Шаманизм существовал до возникновения ислама еще в VII веке. Именно через шаманизм учение Хваджаган было связано с кавказским Источником. Только с его помощью стало возможным расшифровать эзотерический смысл Корана. Вы можете найти много интересной информации о Мастерах Мудрости в книгах Джона Беннетта, а также некоторых книгах Гурджиева. Многое из того, что впоследствии превратилось в северную традицию суфизма, включая учение о Четвертом Пути, в который был посвящен Гурджиев, основано на учениях Хваджаган (Маламатия). Но Георгий Гурджиев не использовал арабские термины на западе. Хотя как станет понятно нам, он брал их западные аналоги.

Позднее, примерно 700 лет назад, произошли значительные изменения в отношении суфизма и ислама, когда Мевляна (или «наш Господь») Джалаладдин Руми основал орден Мевлеви, больше известный как «Вращающиеся Дервиши».

Собтвенно это он на банкноте 5000 турецких лир.
Изображение

В отличие от других суфийских орденов орден Мевлеви не прослеживал свое происхождение от круга пророка Мухаммеда. Человеком, инициировавшим Руми и сыгравшим для него роль духовного катализатора, был странствующий дервиш маламетит (ищущий порицания) Шамс Тебризи или «Солнце Тебриза». Город Тебриз, так же как Хамадан, находился на северо-западе Ирана, чуть южнее Кавказских гор. Но Шамс не был персом. Он был посланником Источника с особой миссией: инициировать всего одного человека, который затем сможет стать Точкой Контакта для всего человечества. Подобно Мельхиседеку, за тысячу лет до этого сыгравшему ту же роль для Авраама, Шамсу было поручено установить связь Мевланы с Божественным началом.

Вот эта инициация в арабском языке называется БАРАКА. Когда человеку не хватает совсем чуть чуть, пинка до последнего шага и нечто внутри его пронзает насквозь словно молния. Барака - это активированная и проявленная благодать в человеке, которая превращает его в канал Святого Духа. От арабского корня «барк» – молния.

Барака – святость, добродетель как духовная сила, духовная энергия человека. Это слово происходит от арабского слова «барк», означающего «молния». Благодать выполняет защитную функцию, но функция бараки активная. Впервые ощутив на себе благодать, вы вступаете в новую область восприятия. Вместо того чтобы пользоваться интеллектом, вы открываете себя всему остальному миру посредством любви. Именно благодать мостит дорогу к бараке. Достигнув бараки, вы обретаете силу. Прежде благодать давала вам осознание деятельности Святого Духа, а теперь барака превращает вас в орудие Святого Духа. Подобно молнии, она обжигает. Но если вы сумеете превратить себя в громоотвод, то барака подарит вам свободу. Суть здесь не в том, чтобы иметь громоотвод, а в том, чтобы стать им. Тогда вы, возможно, обнаружите, что стали человеком, о котором Мевлана (Джалаладдин Руми) писал так:
Будь тем, кто, войдя в комнату, случайно направляется прямо к тому, кому он нужен.

Есть две цитаты Мевлана, в которых, он подразумевает барака, обращаясь к Шамсу Тебрези. В одной из них он говорит:
Живет в этом городе человек спокойный, интеллигентный, который сидит и не знает, что делать дальше!

В другой цитате Руми говорит:
Стань тем, при появлении кого удача приходит к нуждающемуся.

В тарикате Мевлеви (вращающиеся дервиши) женщины имели равные права с мужчинами и обучались так же как и все.
Mit

Сообщение Mit » 10 ноя 2022, 16:37

У меня эта практика раскрыла сердце и я стал более чувствительным. В этом недостаток, доспехов ты лишаешься. Но у меня и в ДЧ сердце открытое, я ощущаю волны других людей этого центра и своих не имею. У меня там был блок конкретный, я себя предельно защищал от боли и внешних ранений. Обижался. Огораживался стенами и баррикадами, чтобы никто не кольнул. А это как в экономике, закрытие границ приводит к отсутствию торгового благосостояния, душевного тепла и доброты. А меня где то 33-х кололи конкретно и я не понимал, что я делал неправильно. В период раскрытия сердца было очень больно принимать укусы других людей, но мне по другому был нельзя. Эта открытость даёт предельное усиление доброты и возможность глубоко понять эго другого человека. Именно мне важно было не запирать дверь в это гнездо.
Mit

Сообщение Mit » 10 ноя 2022, 16:45

Про Джалаладдина Руми выйдет Ирано-Турецкий сериал Mesti Ask (Drunk Love) Опьяненные Любовью. Снятый в Конье.

В Турции его уже запретили за пропаганду суфизма. Но мы легких путей не ждём.
Mit

Сообщение Mit » 10 ноя 2022, 16:49

دِيرْ الْخَيْرْ فِي أَهْلُهْ وَ فِي غَيْرْ أَهْلُهْ بَاشْ تْصِيب أَهْلُهْ

Делай добро добрым и не добрым, чтобы найти добрых.

Вот именно для этого лично мне понадобился танец Сама.
Mit

Сообщение А-33-Я » 10 ноя 2022, 17:26

Мит, спасибо, сейчас внимательно въеду...
Да , руки смещаться начинают при увеличении скорости...
Сейчас попробовала против часовой...занесло.. - если ногу не отрывать...
По часовой нормально...хорошо...с безотрывной ступней...
Идея с гвоздём супер... сделаю...
По фокусировке взгляда на ладонь... - идёт поворот головы, пусть и незначительный...и ось смещается... так в чувстве...

Вечером Око делаю...
Попробую сегодня против часовой с вниманием или на ось или на сердце... послушаю куда потянет...
После вращения хорошо себя чувствую.. три дня пролентяйничала... и сразу чувствуется : что-то не то. .
Ещё раз спс, отпишусь
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 ноя 2022, 02:05

Попробовала...
Занесло конкретно против часовой...

Но мы всегда ищем легкие пути :),

поэтому включив мантру, посидев, подышав минут 5-7 не больше, пораскачивавшись под мантру, попытка номер два...

Почему то в этой попытке, точка неотрыва сместилась на пятку... Но мы прелставили гвоздь в полу и сдвинули точку к околопальцевому пространству... Хорошо...

Руки свободно держались в стороны с линией опоры лопатка-плечо...

Глаза открытые... Концентрироваться на ладони не стала, ибо концентрировалась на оси...

Занесло, но намного меньше, 5 оборотов успела сделать...
Тут же попробовала по часовой - отлично..., но глаза закрыла...
Против - лучше... Но... Закрыла глаза.. Отлично, внимание на ось, потом само сместилось в анахату... Медленно...
Ускоряться не хотелось... Обороты не считала...

Мне вот что понравилось: цикличность... Влево... Любимое раскачивание телом... Вправо...
И так несколько раз...
Что по дыханию... При вращении влево, дыхание учащается, легкие переполняются, за грудиной тоже не всё тихо, но ещё не разобралась...
Голова легкая... Концентрация на оси, потом в анахату...
При вращении вправо всё так же как описывала выше...
Т.е., совершенно по разному при лево и при право...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение ASK_Simplicity » 13 ноя 2022, 18:28

Мит, я не знаю зачем я здесь...но не в общем
а именно тут на форуме ((

Я прихожу к мнению, что лучше не надо было приходить

Но в любом сл. спасибо

Посмотрим, может только в творчестве и буду что-то писать
ASK_Simplicity

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Mit » 13 ноя 2022, 18:57

Я на ариом не хочу возвращаться, я там общаюсь сам с собой. Грызни много. Никто там ничего не пишет. Ту же картинку по нормальному не вставишь. Поэтому я стал искать другое место для общения. Я сюда приходил с Андреем Отечественным поговорить, он лайк поставил и пропал. Стал немного общаться с другими людьми так тут и остался. Но если вы заметили, тут мало людей.
Mit

Сообщение ASK_Simplicity » 13 ноя 2022, 19:19

@};- кажется да
ASK_Simplicity

Сообщение Mit » 13 ноя 2022, 19:36

И если тут общение заглохнет, я пойду видимо уже на западный форум просто пообщаться.
Mit

Сообщение Mit » 13 ноя 2022, 19:42

ASK_Simplicity,
Но если вам там надоест, вам тут всегда будут рады. Никто никого ни в чём не ограничивает. Рыба ищет где глубже, а человек где ему сегодня лучше. Но сегодня меняется.
Mit

Сообщение Mit » 13 ноя 2022, 19:48

ASK_Simplicity,
Никто никого ни в чём не ограничивает. Рыба ищет где глубже, а человек где ему сегодня лучше. Но сегодня постоянно меняется.

Я не знаю что вам ответить, зачем вы здесь. Любой ответ несет в себе ограничение. Правда всегда впереди и вне пределов объяснимого, поэтому лучше остаться с вопросом, чем получить ответ. В любом месте где был я, были свои преимущества и свои недостатки. Но я могу вам точно сказать, если вам там надоест, тут будет жить мой мир, где я вам буду рад.
Mit

Сообщение ASK_Simplicity » 13 ноя 2022, 19:51

Мит, спасибо большое
*Мне надо своим сайтом заниматся, забросила его - времени так мало в последнее время и даже на творчество его не хватает иной раз
ASK_Simplicity

Пред.След.