Хип хоп культура как система духовного развития человека.

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Re: Хип хоп культура как система духовного развития человека

Сообщение Mit » 30 ноя 2022, 15:06

Andrew Lever писал(а):Пожалуйста без таких мусорных песен. Текст - полный шлак, не для Безмолвия. Мне не понравилось.

Без проблем. Андрей без обид, пока отдохну от форума. Иногда мне требуется время не общаться. Порисовать самое время, поиграть на пианино. Период не особо удачный у меня для внешнего общения начинается. Люди будут жаловаться.
Mit

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение Andrew Lever » 30 ноя 2022, 15:09

Ноу проблема... :ar!
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1769 раз.

Сообщение Andrew Lever » 30 ноя 2022, 16:07

"Под симпатичной оболочкой зрела опухоль раздора
С первой встречи пусты речи, разговоры
Равнодушие к моим делам
Хип-хоп – моя культура,
Она ж индифферентная натура
Ведь «рэп – это ж кал, хи-хи…», «хип-хоп – это фигня…»
Муть, что слушала она, вызывала смех у меня,
Но я молчал, как джентльмен…"

Sir-J
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1769 раз.

Сообщение Mit » 01 дек 2022, 16:17

Георгий Гурджиев первым показал северный суфизм западу. И он был учителем танцев. На тот момент о собрал самые передовые и современные востонычые танцы и показывал их миру со своей группой учеников, как в том же шоу-балете Битва Магов. Подобные шоу показывает и сегодня в Анталье как те же Огни Анатолии. И там присутствуют кавказские танцы.

Но мир не стоит на месте. Как я писал в этой теме про дервишей маламатитов:
viewtopic.php?f=188&t=13669
На момент вторжения Чингизхана в Персию и глубже в нынешнюю турецкую Анатолию, был перс по национальности Шамс Тебризи, который можно сказать на улицах танцевал под кепку как современные брейкер и танцы эти были восточными.

Брейкинг как часть хип хопа включает в себя и Russian steps, русскую присядку и индийские шаги. Вот пример:

Есть элементы бразильского капуэро и самбы. И самое главное никто никого не ограничивает в добавлении новых элементов. Брейкинг учат танцевать через асаны - позы. Отрабатывая каждую позу, но после движение соединяют вместе. Это очень сложно танцевать, но выглядит эффективно. Идеально если человек после себя оставляет новое в брейкинге. Мой сын не занимал больших побед. Но некоторые движения которые он придумал сам, его тренер танцевал на чемпионате мира. И это меня очень порадовало. Хотя он занимается только чуть больше двух лет.

Так вот брейкинг как и маламатия появился стихийно. И в брейкинге требуется выработка навыков психологии, когда без мотивации не будет работы над собой. Дети не видят прогресс и хотят всего и сразу. Поддержка от поражения требуется очень серьезная. Ни где я ещё не видел такого серьезного отбора. Из 150 человек на бабуле отбирают 32. После чего идёт баттл 1-1. Ты не знаешь какое ты занял место и едешь домой. Потом опять проигрыш. Опять. Слезы, обиды. Так учатся проигрывать. И мы с сыном учились этому. Особенно обидно проигрывать заведомо более слабому, потому что судят его тренера. И это правда жизни, свои ученики кормят другого руководителя. Я сам не ожидал что в брейкинге будет так жестко. В рэп баттлах не было так жестко.

Сегодня на кепку часто на улицах танцую брейкеры как маламатиты и в их движения ощущается свобода. Как свобода от поражений по жизни.

Это типичная брейкерская музыка. На фото выполнен очень сложный элемент, полубэк над головой. Делается он с кувырка назад и руками человек держится за пол и не улетает назад.

Mit

Благодарил (а): 399 раз.

Пред.