О! Таки нашла куда податься!!!

Модератор: А-33-Я

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Флейта » 28 апр 2022, 21:14

Хоссэ, с предыдущим текстом сообщения согласна, а вот с этой цитатой из того сообщения соглашусь лишь отчасти.

Хоссэ писал(а):Настоящее это лишь следствие прошлого Аззичка, оно пожинание плодов и не пластично, только будущее пластично, будущее это творчество, из чего и строится весь мир. )

Настоящее - это и следствие прошлого и одновременно формирование будущего. Да, оно (будущее) пластично и зависит только от нас, от нашего творчества в сей момент.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 29 апр 2022, 08:21

Флейта писал(а):Настоящее - это и следствие прошлого и одновременно формирование будущего

Не случайно Великие Махатмы Востока говорят: " Мы живем для будущего, будущим и в будущем", сообщая нам о степени насыщения настоящего будущим для эффективного его формирования в мире.
Хоссэ

Забанен: за 3 предупреждения
до 24 окт 2022, 15:42
Благодарил (а): 79 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 29 апр 2022, 09:29

Хоссэ писал(а):сообщая нам о степени насыщения настоящего будущим

То есть, Хоссэ согласен с тем, что настоящее - это НЕ "лишь следствие прошлого"?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 29 апр 2022, 13:59

Флейта писал(а):То есть, Хоссэ согласен с тем, что настоящее - это НЕ "лишь следствие прошлого"?

Не согласен. Настоящее нельзя изменить, поэтому и оно лишь следствие прошлого, изменяемо лишь будущее. Поэтому формирование будущего, в сейчас (в настоящем) зависит от аккумуляции элементов будущего в этом летящем сейчас и освобождении от сдерживающего влияния прошлого, ведь настоящее это миг. Надеюсь уловили. )
Хоссэ

Сообщение Флейта » 29 апр 2022, 21:40

Хоссэ писал(а):Не согласен. Настоящее нельзя изменить, поэтому и оно лишь следствие прошлого, изменяемо лишь будущее.

А я и не писала про возможность изменить настоящее.

В чем отличие между этой цитатой:

Флейта писал(а):Настоящее - это и следствие прошлого и одновременно формирование будущего. Да, оно (будущее) пластично и зависит только от нас, от нашего творчества в сей момент.

и этой:

Хоссэ писал(а): " Мы живем для будущего, будущим и в будущем", сообщая нам о степени насыщения настоящего будущим для эффективного его формирования в мире.

:?:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 30 апр 2022, 07:26

Флейта помедитируйте в чем, все уже более чем сказано. Часто будущее так и приходит.)
Хоссэ

Сообщение Флейта » 30 апр 2022, 08:16

Доброго субботнего утра и предпраздничного настроения желаю форумчанам!

Хоссэ, в обеих цитатах отчётливо просматривается одна и та же суть. Формулировки разнятся - да, и это понятно. Одни и те же мысли разными людьми излагаются по разному и это прекрасно, поскольку разнообразно. Но даже терминология в обеих цитатах схожая, что меня весьма удивило.) А единомыслие в этом вопросе порадовало.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 04 май 2022, 18:46

А-33-Я писал(а):Как за стеклом...
Это как помнить, что выпил чашку чая в энной своей реинкарнации...
Интеоесный этап проживания, я тебе скажу... Сама толком разобраться, не могу да и не хочу...

Классно сказала...хорошая аллегория...точная и ясная...тогда в итоге, все разговоры о якобы РАЗВИТИИ...каких то навыков или умений пустой звук...если в данном воплощении персонаж не успевает достичь апогея своего развития...то есть не успевает стать осознанным за одно это воплощение, то как приговор...с новым рождением начинаем всё по новой с чистого листа...и это закон...мы не в состоянии иной раз вспомнить что с нами было 10 или 5 лет назад...даже не помним что было полчаса назад...так что ни о какой эволюции и речи не может идти.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 05 май 2022, 08:47

Флейта писал(а): что меня весьма удивило.)

меня удивляет больше что вы не уловили той тонкой мысли значения фокуса будущего что пытался донести, говоря так, ну да ладно, каждый увидит и покажет на что готов видеть, это как капуста с множеством похожих листьев если помнить что внутри вкусная кочерыжка, обязательно доберешься. )))
Хоссэ

Сообщение Арджуна* » 05 май 2022, 11:50

А я тут... посмотрел символику у кое кого...
И могу сказаться, что некто, из ранее участников Безмолвия...приложил к этому себя... Импульс из Винницы.
Например, символ "Чёрное солнце". Для меня этот символ ясен... Обратная сторона квазара.... Это как мясорубка ... что бы не вошло - всё в фарш...А уж из фарша... можно выбирать нужное... типа удобрения. Во всех смыслах. И физ и дух...и психо. Заодно и врага перемелет.
Закон есть такой...сохранения...
Обалденные воины... Это... Древняя Русь. Но... Кто этот символ применяет... Должен обладать кое чем... Связью... Реальной причем...
Но тут...50 на 50, потому как .... с той стороны, не учтен один фактор. Это видно.
Чей исход будет лучше... бог рассудит.
Человечество объединится в одну сущность, это неминуемо...это неизбежно.
у китайцев есть пословица «Не дай вам бог жить в эпоху перемен»)))
А....Мы уже здесь.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение Арджуна* » 05 май 2022, 12:00

laysi писал(а):Классно сказала...хорошая аллегория...точная и ясная...тогда в итоге, все разговоры о якобы РАЗВИТИИ...каких то навыков или умений пустой звук...если в данном воплощении персонаж не успевает достичь апогея своего развития...то есть не успевает стать осознанным за одно это воплощение, то как приговор...с новым рождением начинаем всё по новой с чистого листа...и это закон...мы не в состоянии иной раз вспомнить что с нами было 10 или 5 лет назад...даже не помним что было полчаса назад...так что ни о какой эволюции и речи не может идти.

Ты не прав... На самом деле...есть такой момент... когда чела умирает, его состояние, позволяет ему вернутся точно к тому моменту из которого он ушел. Понятно, что новое тело, условия и обстоятельства кое что меняют. Но Потенциал - он остается. И когда индивидуум делает "правильные шаги", все наработки всплывут...и воспримутся чисто как воспоминание...типа вспомнил и все. Ну...вот у тебя... разве не было такого? нечто слышишь новое, а ты уже это знаешь? Потому принимается это легко и непринуждённо?
Об этом есть даже в Гите.... нужна ссылка?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение laysi » 05 май 2022, 16:15

Арджуна* писал(а):Ты не прав...

А я и не истина в последней инстанции...и никогда на это не претендовал ...мы тут беседуем, анализируем, размышляем...

Арджуна* писал(а):На самом деле...есть такой момент... когда чела умирает, его состояние, позволяет ему вернутся точно к тому моменту из которого он ушел.

Как интересно...а на каком основании сие утверждение?...что прям вот так автоматом?...и о каком собстна состоянии идёт речь, которое позволит ему вернутся точно к тому моменту из которого он ушел?...я почему спрашиваю?...я позволю тут в свете таких заявлений процитировать тебя самого и СамАди ...вот ты пишешь...

Всё написанное верно... Но люди...в погрязли в быту....(с)Арджуна*...это же твои слова?...это о том состоянии м?

А вот что пишет СамАди...

Большинство людей в мире - одержимые...
Они уже всё знают, всё постигли, во всём разобрались...
Являясь пленниками своего мыслительного аппарата,
Они слепо считают себя независимыми людьми...(с)СамАди

СамАди тоже пишет о состоянии которое позволит ему вернутся точно к тому моменту из которого он ушел?

Хм...но если это так...таки да...после смерти начинаем всё по новой с чистого листа.

Арджуна* писал(а): Но Потенциал - он остается.

А вот об этом я ни сказал ни слова...ну да потенциал как данность Бога у людей всегда...

Арджуна* писал(а):И когда индивидуум делает "правильные шаги", все наработки всплывут...

А разве у людей...да ещё в таком состоянии есть критерии правильных шагов м?...да и...а зачем людям поднявшись на ступеньку выше какие то там прошлые наработки ниже его теперешнего уровня...раз мы говорим о том что он поднялся???

Арджуна* писал(а):и воспримутся чисто как воспоминание...типа вспомнил и все.

Как за стеклом...
Это как помнить, что выпил чашку чая в энной своей реинкарнации...

Арджуна* писал(а):Ну...вот у тебя... разве не было такого? нечто слышишь новое, а ты уже это знаешь? Потому принимается это легко и непринуждённо?

Да такое иногда случается но я тут же настораживаюсь...это я принимаю желаемое за действительное?...или это некие воспоминания которые как иллюзии...не на что опереться и критериев нет...и тогда к чему мне эти иллюзии или якобы воспоминания?...что мне с ними делать?...ибо они не актуальны.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 13 май 2022, 13:33

Всем рада... Не писалось... Не говорилось...
Вчера первый раз за весь период войны поехала и приехала в Киев... Пока ехала... Мммммм... Теперь ещё точнее ведаю как болит не то что клетка, атом... Теперь ведаю, как это, просто ведать что есть это..., а вот уже и исчезло, сменившись взрывом газированной радости, сумевшей таки выхватить на себя внимание... Роскошно... Удивительно...

И вот Я в Киеве... Так давно не видела Киева... Как буд-то совершаю дальнее путешествие в межгалактические пространства... Масштабно... Замечаются самые малюсенькие детали, не замечаемые ранее и приносящие сегодня шквал радости, счастья, драйва, приобретшие незнакомую до толе их знАчимость... Господи, даже не верится, что можно было так пробегать мимо всего этого, сломя голову...
Сейчас всё замедлилось, как в замедленной съёмке... Точнее, изменилось во временной шале... Одно дело умом о времееи рассуждать, а другое в этом жить... Феерия... Время бежит сооооовсем по другому... Точнее живёт своей жизнью, никак не связанной с тобою... Ему нет до тебя никакого дела, собственно, как и тебе до него... Оно то течет молниеносно, то замирает, вплоть до полной остановки, то вовсе исчещает как "класс" . Всё и вся становится знАчимым, знАчимым и, что самое интересное, РАВНОЗНАЧНЫМ... Вообще всё... В этой равнозначности дуальность отсутствует от слова совсем... Оооооооо! Это незнакомо на уровне таких глубинных восприятий, состояний и ощущений... Это интересно... Это щекочет ноздри...
Поистине благодатное время для вдыхания в себя Ясности с большой буквы!

И тем не менее, Мир в Мире и Мир во мне!
С Новым Днём!
Фраза с Новым Днём приобрела особое наполнение, особенно в формате его безупречного НЕ ОЖИДАНИЯ... ну, в самом деле, нужно быть крупным идиотом, чтобы мочь ожидать, если точно знаешь, что... И, вспоминая, как пыхтел, пытаясь познать качество "неожидания", а тут оно само по себе просто случается,, как побочный продукт... И ты его тупо не замечаешь, как не замечал когда то что дышишь... Ооооооо! Теперь щамечается всё... Точнее, ты этим всем стал, изредка всё ещё из интереса глянув на себя со стороны..........
Это роскошно, это гениально, это словами ни один раз не передаваемо...

Удивительно разворачивается Мир и Сознание... Богатейшая палитра чувств, состояний, восприятий! Богатейшая... Это фантастика!
Это... Это... Это...
Глотните, други верные, глоточек моих состояний... Глотните...
Наверное как то не этично прозвучит, но война ускорила и создала возможности для уникальных трансформаций...

з.ы. С телефона отвечать неудобно... Вернусь на ферму, пообщаемся...
Лайси, привет!
Ардж, так рада тебя видеть... Рука на пульсе держалась: где ты и что ты.. Инфа приходила... Как многое из того что говорил ранее воспринимается сейчас по иному... Обнимаю и люблю тебя!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1015 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 май 2022, 13:38

laysi писал(а):Арджуна* писал(а):
Ну...вот у тебя... разве не было такого? нечто слышишь новое, а ты уже это знаешь? Потому принимается это легко и непринуждённо?

Да такое иногда случается но я тут же настораживаюсь...это я принимаю желаемое за действительное?...или это некие воспоминания которые как иллюзии...не на что опереться и критериев нет...и тогда к чему мне эти иллюзии или якобы воспоминания?...что мне с ними делать?...ибо они не актуальны.

Щаз пару слов скажу, если пост со смарта старенького не слетит...
Лайси, илюзия и ты ры пы ры, это просто ум... Интеллект эдакого начального этажа...
А так то, это просто твоя сейчасная реальность... Реальнее не бывает... И твоя сейчасная истина... Истиннее не бывает... Остается только вдохнуть эту легкость о которй говорит Ардж, стать этим резонансом...
Короче, ну ты понял :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 май 2022, 13:46

Ни один раз возврат не происходит в зирро и, тем более, в минус... Всегда хоть в маленький да плюс...
:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Арджуна* » 13 май 2022, 20:47

laysi писал(а):Арджуна* писал(а):
На самом деле...есть такой момент... когда чела умирает, его состояние, позволяет ему вернутся точно к тому моменту из которого он ушел.

Как интересно...а на каком основании сие утверждение?...что прям вот так автоматом?...и о каком собстна состоянии идёт речь, которое позволит ему вернутся точно к тому моменту из которого он ушел?...я почему спрашиваю?...я позволю тут в свете таких заявлений процитировать тебя самого и СамАди ...вот ты пишешь...

Всё написанное верно... Но люди...в погрязли в быту....(с)Арджуна*...это же твои слова?...это о том состоянии м?

А вот что пишет СамАди...

Большинство людей в мире - одержимые...
Они уже всё знают, всё постигли, во всём разобрались...
Являясь пленниками своего мыслительного аппарата,
Они слепо считают себя независимыми людьми...(с)СамАди

Самади все пишет правильно, но он идеалист.
Мое основание зиждестся на едином.... то есть на том, "что как внизу так и в вверху"...если кто-то пукнул, значит были газы. Вопрос откуда они))))
laysi писал(а):А разве у людей...да ещё в таком состоянии есть критерии правильных шагов м?...да и...а зачем людям поднявшись на ступеньку выше какие то там прошлые наработки ниже его теперешнего уровня...раз мы говорим о том что он поднялся???

Нет,, есть всегда один критерий - искренность... и тут не важно.... прав ты или нет, не важно в истине ты или нет... важно только то, насколько ты искренен в своих делах.
Сама искренность приведёт тебя к реальному положению вещей. ну вот так в реале все происходит и никуда от этого не денешься. Хотя врать себе можно долго.
А-33-Я писал(а):Ардж, так рада тебя видеть... Рука на пульсе держалась: где ты и что ты.. Инфа приходила... Как многое из того что говорил ранее воспринимается сейчас по иному... Обнимаю и люблю тебя!

Я переживаю за вас...слезы...сами идут....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Mit » 13 май 2022, 20:49

А-33-Я писал(а):илюзия и ты ры пы ры, это просто ум... Интеллект эдакого начального этажа...

Это манас, часть ума которая ловит чувственные ощущения и у неё нет возможности принимать решения. Он накапливает информацию и реагирует на неё по привычке или благодаря вмешательству инстинктов.

А-33-Я писал(а):А так то, это просто твоя сейчасная реальность... Реальнее не бывает... И твоя сейчасная истина... Истиннее не бывает... Остается только вдохнуть эту легкость о которй говорит Ардж, стать этим резонансом...

Это проявленное состояние предельной внушаемости, в этом состоянии человек подвержен внешнему манипулированию и есть техники из вне вводить человека в такие состояния за счет постоянного давления на ум. Чтобы манас устал. Ибо низший ум манас, всегда сомневается и эти сомнения можно усилить. Вот эта легкость и есть какие то инстинктивные реакции. Повозка едет куда то туда. Ты откинулся на заднем сиденье и тебя куда то тянет водитель такси. Это сон наяву или майя и не более того.

Но где же тот, кто управляет повозкой? Где наточенный как лезвие бритвы буддхи - пробужденный ? Человек побуждается к определенному действию, когда на экране манаса возникает определенный ментальный импульс. Но именно буддхи решает, поддаваться этому импульсу или нет.

Например, можно спланировать вечер для себя. Фантазии и образы проявятся на экране манаса. Прошлые воспоминания о вечерних развлечениях, как фильмы или пьесы, о различных развлечениях поднимаются из банка памяти читты и смешиваются с фантазиями о будущем, создавая поток мыслей в низшем уме. Когда один из них выбирается и предлагается буддхи, он говорит “да” или “нет”, принимая решение. Это приводит в движение действия, который снова будут координироваться манасом. Как только буддхи принимает свое четкое решение, например, как предложение посетить спектакль, манас начинает координировать телефонные звонки, чтобы узнать время начала, цену билетов, планы на ужин и трансфер. Таким образом, мы можем сказать, что планирование в первую очередь является функцией манаса, хотя ядро плана, существенное решение, будет приниматься буддхи.

В той мере, в какой буддхи слаб и неразвит, человек увлекается реакцией на обстоятельства и импульсы. Когда это игнорируется, решения на самом деле не принимаются. И кто то по жизни решает за спящего. Реакции окрашиваются эмоциональными влияниями. Действие определяется импульсами и последствиями прошлой обусловленности. Тут вы наблюдаете одно и то же дежавю по жизни. Ходите кругами по одному и тому же. Однако, по мере постепенного раскрытия чистого буддхи, он приносит способность выйти из порочного круга импульсивного поведения.
Mit

Благодарил (а): 222 раз.

Сообщение Хоссэ » 13 май 2022, 21:08

Арджуна* писал(а): некто, из ранее участников Безмолвия...приложил к этому себя... Импульс из Винницы.

Помню его. Как он? Националист еще тот. Но как ни странно нет к нему агрессии. )
Хоссэ

Сообщение laysi » 14 май 2022, 17:34

А-33-Я писал(а):Лайси, илюзия и ты ры пы ры, это просто ум...

А-33-Я ...ум он и в Африке ум...без всяких там тыры-пыры...и иллюзии это свойство ума...

А-33-Я писал(а):Интеллект эдакого начального этажа...

Вот вот...об этом боле менее нормально сказал Mit...хотя полагаю это не его слова, а интегрированные от кого то там...но это не суть важно...главное от него конкретно прозвучало и я благодарен ему за это ...вот что он сказал - Это манас, часть ума которая ловит чувственные ощущения и у неё нет возможности принимать решения. Он накапливает информацию и реагирует на неё по привычке или благодаря вмешательству инстинктов.(с) Mit....я бы сказал проще...это всё ЭМОЦИИ...искренность, твоя сейчасная реальность...или бытийность...или очередная ситуация....мы так или эдак принимаем РЕШЕНИЕ...кто то на чувствах, кто то через интеллект...на мой взгляд это шаткая основа...и многие к этому привыкли...потом правда начинают анализировать...и опять таки через чувства, интеллект...через знаки, через разные возможности...ну всё как всегда)))...от меня сейчас прозвучит пафосно, но я скажу...пока мы понятия не имеем КТО МЫ? - ОТКУДА МЫ? - и КУДА ИДЁМ?...то есть не знаем своей МИССИИ...тогда просто по барабану как и что делать...не ну ясен пень, все мы так или иначе образованы, так или иначе традиционны, совесть, мораль и другие рамки и границы...и попадая в Событийность - мы начинаем себя ОЦЕНИВАТЬ...так ли мы поступили?...хм а какая разница как мы поступили если мы не знаем СЕБЯ?...и тогда вступают законы социума, которые нам гарантируют некую правильность...вот на это мы и ориентируемся...а да когда Событийность опасна для нашей жизни, то наши чувства ОБОСТРЯЮТСЯ...наше ВНИМАНИЕ обостряется, и то что раньше в обычной жизни принималось как само собой разумеющемся, то есть мы не уделяли такому особое внимание, тогда каждый миг ценица, и кажеца уже что этим мигом и живёшь...и каждый миг превращается в целую жизнь...время останавливается или течёт вспять, короче время меняется, течёт иначе...

Я всё думаю...как бы мне сегодня...то есть в этом воплощении послать самому себе в будущем ЗНАК...да такой, что бы в новом воплощении я смог его прочесть...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 16 май 2022, 15:25

Арджуна* писал(а):Нет,, есть всегда один критерий - искренность... и тут не важно.... прав ты или нет, не важно в истине ты или нет... важно только то, насколько ты искренен в своих делах.
Сама искренность приведёт тебя к реальному положению вещей. ну вот так в реале все происходит и никуда от этого не денешься. Хотя врать себе можно долго.

Очень хорошо сказано)))
Анахита

Благодарил (а): 110 раз.

Пред.След.