ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Андрей

О! Таки нашла куда податься!!!

Модератор: А-33-Я

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Флейта » 24 май 2022, 07:45

СамАди писал(а):Духовная сущность ниоткуда не приходит и никуда не уходит...
Она всегда здесь и не здесь, везде и нигде...

:!: :idea:
Как говорится "опыт не пропьёшь". ))
СамАди писал(а):Духовная сущность ниоткуда не приходит и никуда не уходит...

Но телесное облачение захватывает внимание и переводит его во множество других направлений. Причём, преимущественно в горизонтальной плоскости.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 24 май 2022, 07:50

СамАди писал(а):Попытка обратить их внимание на ключевое...
(На "палец, указывающий на луну")

Так на "палец" СамАди пытается обратить внимание или всё же на "луну"? Что ключевое?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение СамАди » 24 май 2022, 11:09

Флейта писал(а):Но телесное облачение захватывает внимание

Всё это периферия, не центр...
Нети.. нети ..нети...
А центр незрим и ясно очевиден!
Флейта писал(а):Так на "палец" СамАди пытается обратить внимание или всё же на "луну"? Что ключевое?

Ключевое - это когда понимаешь, что и палец и луна иллюзорны...
Не это... не это... не это...
Тогда и музыка в сердце...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 716 раз.

Сообщение А-33-Я » 24 май 2022, 11:57

СамАди писал(а):Да, только вот один важный момент:
Ветер уже дует в парус лодки и она плывет куда надо, но сидящий в ней еще и гребет, помогая... И часто в обратную сторону...)))

Для кого важный?
Если сидящий гребет помогая, то иначе чем в данный миг, причем в высших степенях качества своевременный для гребущего, не может и быть... Пусть гребет... Куда б не греб, всё в рай..., даже если не туда...
Гребущий для этого и в мир сей пришел, чтобы проявляться...
Проявиться можно только действием, говорильня будет не эффнктивной в сравнении с действием...
Нет?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1003 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 24 май 2022, 12:32

А-33-Я писал(а):Знаешь, Андрей, опять же коряво получится, но когда вкусил иныормационный обмен без слов, со словами с каждым днём всё сложнее...
Они просто вылетают... Процесс идет без моего вмешательства... Просто мыслеформами коммуницировать значительно быстрее, эргономичнее и комфортнее, что ли...
Вербальный вариант в сравнении с предыдущим, просто каменный век...
Да не напрягайся, мне все понятно, пиши как пишется. Эту форму сознания женщины обычно не могут описать, а ты слова нашла. И достаточно точные.
А-33-Я писал(а):
СамАди писал(а):Не стоит рассказывать людям что и как, они это увидят сами, если начнут смотреть в себя, а не побираться, спрашивая других...

Смотреть в себя.... Ну да... Однако и этому предшествует нечто...
Вот.
Об этом нечто и речь. Иногда это нечто не просходит и человек продолжает общаться словами и внимать тольео словам..
СамАди писал(а):
А-33-Я писал(а):Нет?

Да, только вот один важный момент:
Ветер уже дует в парус лодки и она плывет куда надо, но сидящий в ней еще и гребет, помогая... И часто в обратную сторону...)))
Изображение

Этой форме сознания копаться незачем, она и так все знает.. она творит..
Зачем художнику краски анализировать?
Другие же даже не знают, что творчнство существует..
С которыми это "нечто" , о котором пишет Аззя, не произошло.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Незнайка » 24 май 2022, 15:20

А-33-Я #024
мне друг ранее сказал - "Держись Единого"

.. а чувствуя, что тебе нужен ответ срочно, не дожидаясь ответа от Арджуны, написала Ему... и дала ссылку на твой пост viewtopic.php?p=809310#p809310 и он ответил, что "внимание - это единое"
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 1039 раз.

Сообщение СамАди » 24 май 2022, 15:48

А-33-Я писал(а):Для кого важный?

Для побирающихся...
(Шучу)
- для спрашивающих!
Ибо, если спрашивают - значит не свободны, несчастны, несамодостаточны...
И для них это важно...
Я им сострадаю...
(Не шучу)...
А-33-Я писал(а):Проявиться можно только действием, говорильня будет не эффнктивной в сравнении с действием...
Нет?

Когда как...
Определенного шаблона нет...
Иногда действо, а иногда переговоры...
В зависимости от случая...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение СамАди » 24 май 2022, 15:55

Незнайка писал(а):мне друг ранее сказал - "Держись Единого"

А-ха-ха-ха-ха....
Ну он ведь объяснил, что это только форма слова такая?! "Держись"...
Чтобы чего-то держаться, надо что-то выделить из чего-то, а это означает изначальное недержание, раз требуется некий акт... Ну и т.д...
(Шучу)
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Анахита » 24 май 2022, 16:24

Этот пост назову ГЕНИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА...

Последние месяцы я вернулась к себе...к своему внутреннему миру...не сказать что я когда-либо оттуда уходила, но вектор внимания был направлен в социально-семейно-рабоче-бытовую сторону слишком большой...и я начала в этом задыхаться...я начала в этом исчезать...случилась 24 февраля...случился звонок Марине...и бесконечная благодарность за твое участие в этом последующем развороте...
Вчера пост в теме Любовь и секс...затем пост в теме без правил...потом удаление поста моего Левером...и уже потом вплыв в эту тему в состоянии возмущения цепляюсь к слову Самади и чувствую я возмущена...мое возмущение звучит примерно так...да вы охренели совсем ...вы типа продвинутые гуру с раздутыми эго...ходите здесь как петухи самодуры...считаете людей недалекими тупыми...как вы можете если вы продвинутые быть в таком состоянии...так вести себя...говорить...Остановка началась с Владимира Есакова...я услышала что ну и то и то что ты делаешь одного поля ягода...я задумалась ...согласилась...остановилась,..но смотреть в себя не могу занырнуть...где-то совсем на поверхности...ложилась спать с мыслями да нафик мне это опять нужно...да зачем я в это опять полезла...вот не писала на форуме и дальше бы не писала...только время потратила и т.д....Ночью снится сон, я вижу кто-то ловит рыбу и начинает клевать...вижу рыба большая...думаю как же он вытянет...и начинает тянуть и отпускает...потому что говорит рыба настолько большая, что если ее вытянуть она может тебя сьесть...и вижу рыбу размером с тюленя....и бабушка снилась...последнее время часто снятся умершее мое старшее поколение...и тоже часто мерзну как Марина описывала...и вчера мерзла...проснулась с мыслью нет форума - нет проблемы))))))и звонит Марина...смотри в себя...смотри в себя...смотри в себя...))))))))))а я все соскакиваю...то пришел кто-то...то позвонил...то кино смотрим...Кино пришло неожиданно ...прибежала дочка и просто нам его включила...смотрите...так крайне редко бывает)))Кино суперрр...называется Капитан Фантастик...посмотрели...думаю пойду смотреть на форуме откуда ноги выросли у моих этих проявлений...ииииии тут получается занырнуть....ощущение что сейчас потеряю сознание...ощущение паралича...ощущение что тебе и жарко и холодно одновременно...Слава как раз сегодня не работает и мы вместе смотрели кино...прихожу говорю поймала...нужно поговорить...и кино...вот он подарок Вселенной...дочка была почтальоном...и там можно разобрать на примерах из кино...выходим на некоторые табу...табу пришедшие по роду...табу которые парализуют...которые впитаны с молоком матери...и ВСЕ начинает ложиться в эту картинку...все сны...все кино..все посты..все почтальоны...все рыбы и мертвые во снах...и опять мое бесконечное восхищение этим устройством Вселенной...целая цепочка событий...людей...слов...действий...от петельки к петельке...вырисовало проявленный узор...и от возмущения чем-то не осталось и следа...потому что именно такое качество или проявление того или иного позволило мне увидеть эту рыбу...огромных размеров...всем спасибо со слезами на глазах #024
Анахита

Благодарил (а): 110 раз.

Сообщение А-33-Я » 24 май 2022, 22:51

Андрей Осипов писал(а):Вот.
Об этом нечто и речь. Иногда это нечто не просходит и человек продолжает общаться словами и внимать тольео словам..

В моём мире абсолютно всё есть ничто что иное, как " нечто"
Одного не было бы проявлено через другое... иного не наблюдаю, во всяком случае , в дальномер мире...
Возможно, я тебя как то иначе поняла в сравнении с тем, что ты реально хотел сказать...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 май 2022, 22:53

Незнайка писал(а):А-33-Я #024

.. а чувствуя, что тебе нужен ответ срочно, не дожидаясь ответа от Арджуны, написала Ему... и дала ссылку на твой пост https://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.ph ... 10#p809310 и он ответил, что "внимание - это единое"

Внимание - это единое...
Нет, не въезжаю от слова совсем...
Привет, Незнайка #011
Последний раз редактировалось А-33-Я 24 май 2022, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 май 2022, 23:02

СамАди писал(а):Для побирающихся...
(Шучу)
- для спрашивающих!
Ибо, если спрашивают - значит не свободны, несчастны, несамодостаточны...
И для них это важно...
Я им сострадаю...
(Не шучу)...

Как всё закручено у тебя...
Это из серии: иду к Богу...
Чего к нему идти, если он прям в тебе был есть и будет... так же и со свободой...
Однако для чего то ж дана эта личность, вечно спрашивающая и вопрошающая...

Хм... сострадаешь, говоришь...
Что подразумеваешь под сострадание?
И коли сострадаешь, то....?
То отсутствует Доверие в Гений Творца? Или как?
Кто сострадает? Личность?
Если да, то понятно...
Если из пространства я есть, я есть всё, я есть ничто, то ... то как это умещается в одном бокале?

СамАди писал(а):когда как.
Определенного шаблона нет...
Иногда действо, а иногда переговоры...
В зависимости от случая...

Любые переговоры, не заканчивающиеся действием, функцию проявления проваливают... имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 май 2022, 23:54

Анахита писал(а):Этот пост назову ГЕНИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА...

Пару слов по теме
1. Прятаться от эмоций, состояний и т.д., не эффективно... во- первых, рано или поздно догонит по любому, только проростив в себе фибриновые нити и закальценировавшись в умат... как следствие, потеря гибкости, эластичности, чувственности со всеми вытекающими...
Напротив, хорошо идти в эмоцию, в состояние, в мысль... отказаться от борьбы...попробовать партнериться...(отказалась бороться с мыслями, когда они обнаглевают...просто спрашиваю: ну‐сссссс, какая следующая? А ну а ну...интересненько... чего то им не нравится, когда мне интересненько и фьююююить и тишина... )
любого встречного рассматривать как помощника... тогда любое состояние или эмоция от которой человек желает освободиться, и которые высветляются встречным, отлично помогают проявляться всем участникам встречи... появляется возможность для трансформации... для творчества...
Имхо, это так просто и это алхимия...
Когда понимаешь, когда ясно, что перед тобой реальный помощник , тогда благодарность ему самостоятельно всплёскивается и отправляясь напрямую к адресату, меняют и тебя и его...
Наблюдаю эту алхимию все время...
Вектор только в себя... это истинная зона интереса для человека...

Когда вектор в себя, всё внешнее функционирует исключительно в формате помощника, в какой бы форме не проявлялось...
Возможно, предположительно, когда произойдёт освобождение от личности ( в чистую умствование... :) ), тогда будет как то по иному, а пока личность высовывает нос, то только через проявление и коммуникацию друг с другом с ориентацией вектора в себя...
2. Так заезжено мнение о зеркалах..., что аж зубы сводит...
Но ведь так и есть...внешний мир, кем и чем он бы ни был представлен, зеркалит эту самую личность со всеми ейными эгами :)
Алгоритм рулит всегда и без исключений...
А можно ли обойтись без этой пирамиды...? Можно...
Вернувшись в состояния бытийности, где отсутствует личность...
Это возможно...? Да...
Тогда вопрос: какого ляда надо было в дуальный мир приходить...? Чтобы что?

Эта история Иннына по моему прекрасная демонстрация как всего лишь три эпизода, всего лишь на форуме подняла и имеющуюся гордыню и неприятие себя, а значит и мира, и отыгрывание роли яжеучительница ,и..., и прицепом целые пласты... залежи...кальцинированные и пропитанные фибрином...
Ложится этот личностный слой за слоем и не видать ни зги... вот это " не видать" и гонит вечно куда то идти, вечно чего-то искать, вечно стремиться в заоблачные и миражные дали... а зачем? Когда всё это имеет место быть прямо здесь и сейчас, всегда и вечно , в тебе и во всём что тебя окружает...?
Кстати, в контексте этого и моё желание поговорить о внимании... личность его собирает, вытаскивая тебя за волосы оттуда, где ничего этого просто нет...
Мля, какая то вечная шахматная доска с расставленными шахматными фигурами...
Днём легла спать и во сне ( а может и не во сне :) ) предложили сыграть шахматную партию...
Чего-то поднадоело, если честно
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2022, 05:16

А-33-Я писал(а):
Незнайка писал(а):А-33-Я #024

.. а чувствуя, что тебе нужен ответ срочно, не дожидаясь ответа от Арджуны, написала Ему... и дала ссылку на твой пост viewtopic.php?p=809310#p809310 и он ответил, что "внимание - это единое"

Внимание - это единое...
Нет, не въезжаю от слова совсем...
Привет, Незнайка #011

Въехала на подходящем для себя уровне... Всплыл к рассвету ответ... У нас светает... Кста, всплыл он в медитации... А и говорю, что медитацияэто исследование, познание, а не концентрация...

Ну да, залипла какого-то ляда... А всё почему... ТАМ реально отсутствуют все эти вопросы вместе с вниманием, личностью, эгами, умами и т.д. ... Ничего особенного, фонтанирующего, как многие подобные состояния описывают, не обнаружила и не чувствовала... А что? А не знаю... Самое близкое слово - благость...

А внимание... А что внимание? Само расконцентрировалось, само собралось... Самостоятельное у меня внимание :mrgreen:... На самообеспечении :mrgreen:

А собралось где? В личности... ТАМ и личность отсутствует... О! Так а как личности проявляться без внимания? Никак... Кроме того, происходит некоее разделение на ТАМ и тут... А зачем, если по любому оно всё единое...

Сколько себя помню, говорю: почтальон печкин йа, шланг простой... Куда поставят, там и послужим... Просто быть собою, наблюдая, постигая себя и заодно всё и вся окружающее через себя... Ключевое, через себя...
Да, единое... Всё единое... Соединились ТАМ и тут...

Ха! Всем посветившим мне фонариком, большое благодарю...
Ответ нашёлся... Пусть пока что ещё не в формате : а что такое это самое внимание, а в формате для чего так: разобралось/собралось... - мне вполне хватает... Моя душенька успокоилась и даже как то странно ликует, как буд то пару глотков абсента хильнула...

Всем большое мерси!

Незнайка, спс большой пребольшой и привет мой из самых глубин твоему другу #011

С чувством найденного, выполненного, отправляюсь почивать... У нас рассвет... Встречу его и баиньки... А может и нет... Нынче что со временем чехарда, что со сном... То по 2-3 суток не спится, а то почти сутки спится... Дни летят молниеносно... Уже не парюсь... Число и день недели - только спецом посмотреть... А так то вне моего внимания... Так же и со временем... Вместо него : рассвет, закат и полдень...
Интереснейшие времена... Богатые и благодатные...

Всех хочется обнять... Обнимаю #011
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение СамАди » 25 май 2022, 06:09

А-33-Я писал(а):Как всё закручено у тебя...

Мир "закручен", люди закручены, ум закручен...
Не будьте закрученными и я буду молчать...
Иначе мы так и будем заниматься переводом стрелок друг на друга...
А-33-Я писал(а):Что подразумеваешь под сострадание?

Хм... Алмазоподобную Мудрость...
Это синоним Сострадания...
А-33-Я писал(а):Кто сострадает? Личность?

Ты много говоришь о Боге!
Кто творит? Личность?
Спроси себя...
Это все из одной и той же оперетты...
А-33-Я писал(а):Если из пространства я есть, я есть всё, я есть ничто, то ... то как это умещается в одном бокале?

Этот мир вообще загадка, я не знаю...
Но это "я не знаю" и есть ответ...
Но не такой, что "я знаю"...
А скорее: Высшее Понимание!
Только это не вывод и не результат...
Это процесс Освобождения...)
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Флейта » 25 май 2022, 08:59

СамАди писал(а):
Ключевое - это когда понимаешь, что и палец и луна иллюзорны...
Не это... не это... не это...
Тогда и музыка в сердце...))

Музыка то, надеюсь, не иллюзорна. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 25 май 2022, 09:27

СамАди, да
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 25 май 2022, 11:28

Флейта писал(а):Музыка то, надеюсь, не иллюзорна. ))

И не надейся! :)
И иллюзорность иллюзорна...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 533 раз.

Сообщение СамАди » 25 май 2022, 13:41

Всё иллюзорно, абсолютно всё...
И в этой тотальной иллюзорности -
Тотальная же Реальность...
Потому нет отрицания иллюзорного,
Как нет утверждения реального...
* * *
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Арджуна* » 26 май 2022, 15:53

Флейта писал(а):
Арджуна* писал(а):Флейта писал(а):
Арджуна, как я его поняла, писал о наработках индивидуума в процессе воплощений, в результате чего данный Богом потенциал возрастает. Это в случае развития, конечно. А в случае деградации индивидуума потенциал, наоборот, иссякает.

Нет, тут все иначе происходит. Наработки личности пропадают для индивидуума сразу, в момент расставания с телом.
А ведь... Дух всегда Чист. Это только наработки переходят и сохраняются в памяти (точнее остаются в качествах) самой материи.

Каким образом "наработки переходят и сохраняются в памяти (точнее остаются в качествах) самой материи."? Можете описать механизм?

Просто описание "механизма" мало поможет. Нужно полное проживание, причем в реале. Сейчас попробую объяснить что и как...
Вот ссылка на часто мною цитируемое: http://www.bezmolvie.ru/index.php?optio ... &Itemid=56
В принципе под ссылкой все уже описано...
А... Ключ к пониманию и текста и того что в натуре происходит...знаешь где? В реале))) Например... Вот в чем отличие наших состояний...когда мы воспринимаем что-то(восприятие), и когда внимаем(внимание)...то есть как бы "отправляем взор-внимание" .
Это естественные процессы и они - реально ЕСТЬ. В тексте эти два...и внимание и восприятие обозначены как "напряжение пространства"...ну и оно же есть Свет Первичный.
А вот что бы явно различить внимание и восприятие, следует начинать из состояния-положения Я ЕСМЬ (чистого бытия). Тогда внимание воспримется как нечто идущее от центра, в восприятие окажется волнами(вибрациями), идущими в обратном направлении по самому вниманию (которое есть напряжение пространства).
В тексте так далее и обозначено по кругам. То есть работа внимания представляет из себя некую тороидальную структуру. Постепенно накладываясь друг на друга, вибрации как бы становятся непроницаемы для последующих импульсов внимания и предстают перед ним как уплотнения, т.е. материя... Получается что вся материя - это вибрации, информация и энергия... "в одном флаконе"

А...Все вибрации, по сути...это Былое, то что было, оно является и памятью...и качествами и всем остальным.
Ведь центров-точек...откуда исходят импульсы внимания-восприятия - мириады... Именно поэтому надо начинать из Я ЕСМЬ... ОНО ОДНО ... и общее для всех центров-точек.
Ладно...дальше сама попробуй... Текст же есть...
Однако сомневаюсь что будешь тратить на все это время)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 216 раз.

Пред.След.