ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

argona

Клинико-диагностический Центр

Модератор: А-33-Я

Куратор темы: А-33-Я

Re: Клинико-диагностический Центр

Сообщение А-33-Я » 13 июл 2022, 22:58

Владимир Есаков писал(а):, при больших, больших чем обычно, срабатывает предохранитель, или если он не установлен, прибор горит. Конфликт выходит в какую-либо яркую вспышку эмоций. На каждом из трех нижних уровней это будет свой характерный образ.

С учётом полярности, сможешь развернуть?
По жизни наблюдаю в связи с этим разные закономерности (стат достоверность отсутствует...просто энное количество наблюдений...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1342 раз.

Сообщение Анахита » 14 июл 2022, 01:01

Владимир Есаков писал(а):Животные не различают отношения как люди вербально.
Они непосредственно относятся. Не посредством слов и понятий, а по средством животных чувств и эмоций. Человеческих эмоций у них нет. Это человек наделяет наименованиями своих эмоций те что обнаруживает схожими у животных.
Если человек кого-то именно обижает, то это перенос на животного личных человеческих отношений.
Такое бывает. Помню, в детстве, как обидился на свою собаку всерьёз и обижал её в ответ как сознательно злого человека. Она, тем более что "учил я её" не сразу, а опосля проступка, вины на себя не взяла совсем, и огрызалась на меня во всю болоночью силу.
После того как я отошёл от обиды отношения наши вернулись на прежний лад. Она повзрослее меня эмоциональной грамотностью оказалась.

Владимир, я говорила вот о чем...сначала разговор шел что не может человек обидеть человека...а только сам человек может обидеться...и мне пришла мысль...ведь люди всегда говорят обидел кошку...обидел собаку...тогда что получается человек человека обидеть не может а животное может...или здесь слово не подходящее употребляется...
Анахита

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 14 июл 2022, 10:44

Анахита писал(а):сначала разговор шел что не может человек обидеть человека...а только сам человек может обидеться...

Это с подачи Сергея с Мариной разговор пошёл. У него такая свободолюбивая, идеалистическая позиция. Марина не столь критична в суждениях и допускает какое-то понимание ещё. Поэтому с ней у меня есть возможность говорить из практической составляющей этих понятий (обида-баланс-вина).
...
Слова и понятия в быту употребляются нормально, это здесь на форуме люди особые... Не могут некоторые там чего-то собой испытывать, обидеть, обидеться :)
В реальности же таковые совершенства это заурядные тираны своих ближних. Нечуствительные собой в некоторой эмоциональной составляющей. Необразованы попросту. Родители и воспитатели не сформировали или превратно сформировали этот уровень (прав-обязанностей) сознания.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение Levis » 14 июл 2022, 12:37

Написал текст и всё пропало из-за сбоя инета.

Начну с конца...
Владимир Есаков - С моей ты глубоко ошибаешься. И особенно сильно в том, что у животных нет "человеческих эмоций. Есть и обиды и ревность и стыд и много ещё чего.

Что касается:
Владимир Есаков писал(а):В реальности же таковые совершенства это заурядные тираны своих ближних. Нечуствительные собой в некоторой эмоциональной составляющей. Необразованы попросту.
То ты просто не знаком с такими людьми и их чувствительность много выше и тоньше тех, кто всё ещё выбирают обижаться на внешний мир. Тебе это сложно представить и понять.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение Levis » 14 июл 2022, 12:53

Марина - мне не понятен твой вопрос о выборе между чем и чем.

Ответ же очевиден - обидеться или нет.

В контексте выбора обиды человек решает для себя имеет ли право человек его так обзывать, так с ним поступать. И если выбор в том, что нет не имеет, а значит он виноват говоря или делая подобное. И тогда обиженный пытается своей обидой сформировать чувство вины и получить с этого дивиденды.

Ты мне не купил шубу, я на тебя обиделась и не дам. Это манипуляция. Но это может быть и глубокой обидой, это может быть затаённой обидой, которая может привести к мести. Это может быть и актёрской игрой с целью получить желаемое.

Обида может быть и противостоянием - когда я стерплю твоё отношение ко мне со всеми твоими словами и действиями, но ты меня не сломишь, я буду поступать так, как считаю нужным. Однако спустя годы, десятилетия вспоминание этих ситуаций могут вызвать те же эмоции, слёзы, состояния. Я не могу ей простить такое ко мне отношение.

Разновидностей словесных формулировок, которыми человек выбирает обидеться очень много и они часто очень индивидуальны. Есть ли смысл их разбирать?

Моню как-то Инна пыталась проверить меня не вшивость про обиды. И писала мне что ч де такой-то, не помню точную формулировку, Мой же ответ был прост, мне не столь важно что ты обо мне считаешь, а важно почему, на основании сего сделан этот вывод.

Как правило желающие обидеть практически ничего не могут сказать по этому поводу.

Нужно ли тебе ещё подробнее и тогда что именно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 15 июл 2022, 14:20

Всё, ребята, вопросов нет...
Разве что сплясать...
Потом...
Сегодня водка с капелькой росы
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 15 июл 2022, 16:54

А-33-Я писал(а):Всё, ребята, вопросов нет...

Теперь ты знаешь что такое обида?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 15 июл 2022, 18:01

:shock:
Конечно нет...
Мне это уже не интересно... и совершенно не нужно..

Если интерес вернется, тоже вернусь к этому вопросу...
Мне этого не понять без прочувствования...
Голову просто так заполнять не пойми чем, неа... Пустое... Только через чувство...

Чтобы почувствовать надо обидеться... Пока не получается :mrgreen:

Я даже старалась... На выходе кроме ржача, ничего

:mrgreen:

Серёжка, спасибо тебе большое за участие #024
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 16 июл 2022, 14:32

А-33-Я писал(а):Чтобы почувствовать надо обидеться... Пока не получается

У меня иначе - нужно понять.

Понять почему обижаются люи, для чего и что заставляет делать этот выбор. И тут очень длинный список от слабости и низкой самооценки, до гордыни и вызова миру.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 16 июл 2022, 14:44

Понять это голова

Почувствовать это суть

Потом соединяется в одно...понять и почувствовать...

У мужчин сначала понять, а потом почувствовать
У женщины сначала почувствовать, потом может быть понять :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 16 июл 2022, 17:55

Да не совсем так.

В детстве часто обижался. Поэтом это чувство знакомо. Как и чувство, состояние страдания.

Потом долго всем доказывал, что я не такой, как вы обо мне говорите.

Потом уже осознал, что это всего лишь мой выбор, который можно не делать.

Когда Осипов говорит, что эмоциональной грамотности нужно учить в детстве, мне сложно понять как это можно сделать, если для этого сначала нужно развить ум, логическое мышление. Умение находить что причина, а что следствие. И это не расскажешь и не покажешь, это можно только прочувствовать и потом осознать, на мой, скромный...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 16 июл 2022, 23:10

Levis писал(а):В детстве часто обижался. Поэтом это чувство знакомо. Как и чувство, состояние страдания.

Серёга... смотри: в детстве часто обижался...

Всё, мне дальше можно не читать...
Хочешь верь, хочешь не верь, но это не имеет никакого значения что там было в детстве... и можно ковыряться до посинения... что и делает 99 из 100

А есть 1 из 100, который это не делает... который здесь, сейчас, в себе, собою, очень искренний и щедрый на чувства и относительно себя и относительно внешнего мира...

И всё ...и больше ничего не надо...и сразу всё ясно... Всё очень просто и легко...

Я так живу и так живу всегда...
Мне хотелось бы показать какой это экстатический танец...каждый раз уникальный... однако есть трудность: народ в куздюмах... понимаешь? Сплошные карнавальные костюмы... в очень ограниченном количестве сценариев...
Люди общаются костюмами...
Отсюда все ваши обиды- предательства и т.д.

А у меня трудностей с костюмом нет... я предпочитаю по возможности голой танцевать , если это семья - муж, дети
И легко одетой, если это социум... а сама с собой, дык я и тело снимаю...как костюм :)

Поэтому чтобы вас понять, танцующих в одеждах, трчнее, понять ТАНЦУЮЩИЕ ОДЕЖДЫ , мне нужно их одеть.э, точнее стать танцующей одеждой... а вам, чтобы меня понять, их, одежды , нужно снять...и становиться собою... а вы не можете... , стесняйтесь... своего тела, себя...потому что ваше внутреннее пространство заполнили костюмы: это правильно...это неправильно...это красиво...это уродливо...

Вы разделены...вы оценщики всего и вся...
Я - нет, я не оценщик ...я созерцатель...просто созерцатель...без выводов, без оценивания это то, а это это... рассвет такой или рассвет эдакий... ПРОСТО РАССВЕТ...просто смотрю...смотрю и наслаждаюсь... понимаешь?

Знаешь, в реанимации наблюдала одну и ту же картину: предкоматозное состояние или предшоковое, или очень болезненное... попробуй раздеть человека до гола... он, в полубессознательном состоянии, еле двигающейся рукой будет пытаться прикрыться...

Людям очень некомфортно быть голыми... они не умеют и не знают, как это на самом деле комфортно, быть голым...ну на крайняк, в минимуме одежды..

Попробуй подвигаться один в комнате голым... ты сам себя будешь стесняться...

Конечно же, я, например- не сниму одежды полностью , доступные мне для снятия, выплясывая перед тобой...

во первых , смущу тебя, во вторых сама ещё буду смущаться...

Себя можно изучать только с помощью внешнего мира...

Представь щаз заставь фокусимку снять труселя...да ты шо... или меня...да ни боже мой...

Но я в лёгком платьице, а фокусимка и шубейку натянул, и ушанку по самый нос на голову одел... :mrgreen:

А предложи оголиться хоссеше... :mrgreen:

У нас , девчонок - Инна, Оля и я, была замечательная практика на Эльбрусе..

Серебряный ручей возле нашего базового лагеря с ледяной водой... мы там купались голыми... а рядом мчс ники и другие люди...пусть их мало, но они были... знаешь как интересно наблюдать за собой и за людьми...

Вот парень стоит, пришёл тоже купаться... ему так интересно прямо и искренно на Иннку посмотреть ( а Иннка голая обалденная...очень красивая фигура...в стиле женской первозданной красоты... красоты вынашивания и рождения ребенка).. а он не смотрит... он прячет глаза и подглядывает...а его как магнитом тянет...сильным :!: :mrgreen:

Иннка уже опытная в этом деле, просто купается...просто играет и получает наслаждение...

Я помню до атома себя и свои ощущения, когда начала раздеваться... Инна для меня хорошей поддержкой была...

А потом на Калицком, где в ледниковых озёрах купались... мы были одни, втроём...это ещё свободнее...ещё экстатичнее... свобода...никто не отвлекал... и всё равно было некоее стеснение...

А потом девчонки ушли вниз и я осталась одна... и купалась одна... и совсем никто не отвлекал...вокруг горы...вверху небо... подо мной вода... и всё это в единстве целом и неделимом...и это всё я...

это особый мистический опыт... и вот когда ЭТО между собой сравниваешь, то понимаешь, что до общения своим сердцем и душой, своею божественностью, своим божественным началом, нам всем как до Киева рачки...

НАШИ КОСТЮМЫ ОБЩАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЮ, а НЕ Я с Я...

а не сердце с сердцем... душа с душой...
на этом этаже обиды и иже с ними, просто отсутствуют...
Есть только любовь... сердечная, душевная, духовная и тд. , и больше НИ- ЧЕ-ГО

В сути своей, мы только и умеем, что любить...
А всё остальное, всего лишь путь к постижению этой простой истины.. ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 июл 2022, 23:24

Levis писал(а):Когда Осипов говорит, что эмоциональной грамотности нужно учить в детстве, мне сложно понять как это можно сделать,

А почему бы тебе не спросить:
- Андрей, что подразумевается под эмоциональной грамотность?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 17 июл 2022, 00:15

А-33-Я писал(а):Иннка уже опытная в этом деле, просто купается...просто играет и получает наслаждение...

Я помню до атома себя и свои ощущения, когда начала раздеваться... Инна для меня хорошей поддержкой была...

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец)))расскажу историю крайне редко ее рассказываю)))
В 35 лет меня сорвало с цепи...муж...двое дочерей...жили с социальной точки зрения очень прилично ))) и вот я пошла в психологию и эзотерику...со всеми потрохами)))уже года два я варилась в этом очень плотно...и моржевала круглогодично...у нас в городе большой лес и родники...оборудованы бассейнами...я этот лес тогда и вдоль и поперек и днем и ночью и одна и не одна...я ничего не боялась...я могла приехать прийти туда ночью и ходить по лесу...он тогда был моим другом отцом братом любимым этот лес...живым и защищающим меня...и я там моржевала круглогодично...исключительно в обнаженном виде...купальник с моей точки зрения был невозможен в этом процессе...процессе слияния меня родниковой воды леса неба солнца воздуха птиц....и меня не волновало кто-то смотрит на меня или нет...это были их проблемы)))я же не на городском пляже где например дети...я в лесу в родниках...вода даже летом не поднималась выше 6 градусов...поэтому моржевала даже летом...однажды ранним утром часов шесть утра иду пешком туда в лес...как сейчас помню на мне такие красивые красные спортивные брюки со стразами)))футболочка, рюкзачок...красивые белые кроссовки...в общем вид красиво спортивный...останавливается джип мужчина говорит девушка давайте подвезу...а я же знаю что я в лес купаться голой)))говорю давайте)))я на родники купаться...довозит он меня и идет со мной разговаривает)))вижу интерес к себе как к женскому полу))) а у меня дело, купаться, и остальное меня не интересует)))я еще замужем была...доходим до родников...я говорю только я купаюсь голая...и начинаю совершенно спокойно раздеваться))) в лесу ни одной живой души...мужик стоит просто охреневший от моей дерзости)))и иду купаться...он посмотрел посмотрел развернулся и молча ушел к своей машине)))но видно было что в его голове никак не складывалось в одну кучу)))и вообще не боялась...я тогда практиковала много с дыханием и с голосом и долго отрабатывала удар одновременно с сильным голосовым ударом...я тогда знала что ни один человек и ни одно животное мне в лесу не страшно...что то что я могла тогда сделать голосом парализовало бы психику любого сильного мужчины...и лес он меня тогда берег...и вот эти два аспекта лес и мой голос позволяли мне ничего не боятся там...эх...сколько порастеряла за эти годы)))
Анахита

Сообщение Анахита » 17 июл 2022, 00:34

Сегодня вечером была с внуком, это целый ритуал, нам время от времени нужно побыть вдвоем и только вдвоем, и вот сегодня был такой вечер...у нас с ним свои ходы и выходы, свои заходы и игры, свои тайны...ему 5 лет...он не по возрасту умный и мудрый...мы обязательно заходим в детский мир и там целое действо примерно на час с машинками...потом я ему покупаю одну машинку...и мы уходим оттуда...сегодня мы вышли из торгового центра...одеты совсем легко по летнему...а на небе тут же начинаются громовые раскаты...и молнии разрывают небо на куски...и в этот же момент с другой стороны начинается салют...мы его не видим но слышим...звук салюта...грома и молнии сливаются в одну кононаду...нам до дома минут двадцать пешком...а я понимаю что сейчас будет ливень...и говорю побежали...мы бежим с ним крепко сцепившись за руки...под разрывающееся небо...капли дождя начинают капать...он вообще в шлепках...говорит баба я спотыкаюсь ( почему-то так повелось что внуки меня зовут не бабушка а баба, а я как-то слышала что именно в этом форме очень сакральный смысл)...я говорю не бойся я тебя крепко крепко держу и если что я тебя словлю...он говорит баба бежим...баба быстрее...мы так бежали сломя голову до самого дома...мы успели до ливня...в этом было столько ЖИЗНИ...столько ЛЮБВИ...РАДОСТИ...ПОДДЕРЖКИ...я думаю этот момент оставит неизгладимое впечатление в моей и его душе...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 17 июл 2022, 01:00

Иннкаааааа!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 17 июл 2022, 01:11

А-33-Я писал(а):Иннкаааааа!

#024 #024 #024 #024 #024 #024 #024
Анахита

Сообщение Levis » 17 июл 2022, 09:46

А-33-Я писал(а):Серёга... смотри: в детстве часто обижался...

Всё, мне дальше можно не читать...

Ты не совсем точна.

Это эмоция возникала и позже и до тех пор, пока я не осознал, что мнение людей обо мне и моё собственное представление об этом крайне редко может быть тождественным.

Тогда я написал и здесь же на форуме:
Ни похвалить меня ни поругать у вас нет мочи,
Ведь видит нас Его лишь только очи.

Там было что ещё дальше, я сейчас уже не помню.

Поэтому и говорю, что лишь с развитием сознания можно понять, что обида это выбор, который можно, а я считаю и нужно, не делать.
А-33-Я писал(а):Попробуй подвигаться один в комнате голым... ты сам себя будешь стесняться...

Нет и жена часто ругается на меня, что я хожу по даче голый.

У меня не совершенная фигура, как у Инны, но я совершенно себя не стесняюсь и зарядку предпочитаю делать голым. Бывают исключения, но редко.
А-33-Я писал(а):А почему бы тебе не спросить:

Потому,что он со мной не разговаривает, не отвечает. Находит для этого разные предлоги, но суть я думаю в другом.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2022, 11:04

Levis писал(а):
А-33-Я писал(а):А почему бы тебе не спросить:
Потому,что он со мной не разговаривает, не отвечает. Находит для этого разные предлоги, но суть я думаю в другом.
Левис, ты никогда меня не спрашивал..
Ты не умеешь спрашивать, не умеешь учиться.
Ты только утверждаешь и любуешься собой.
И все..
Самоутверждаешься ..на словах..
Я, я, я....
Но этого недостаточно для того, чтобы что то понять.... Интереса реального в твоих вопросах чуть., почти нет..

Ведь для того чтобы учиться, нужно:
1 - Для того, чтобы учиться самому, нужно уметь спрашивать. Спрашивать, а не утверждать,

2 - Для того, чтобы учиться у учителя, нужно уметь слушать и слушаться. И у учителя должно быть время и внимание на тебя.

Ты не умеешь ни того, ни другого.
А учить ты тем более не умеешь.
Ты не умеешь ни учить, ни учиться..

Какой мне смысл спорить с твоими утверждениями, которые ты считаешь вопросами?
С такими как у тебя "вопросами" обычно деревенские подкатывают перед дракой.
Какой смысл отвечать?
Нужно сразу либо драться, либо убегать,.
Драться мне нет смысла, я выбираю убегать.
Ведь я не мастер айкидо, как Войтенко..

Сначала победи себя, Левис, а потом и подходи спрашивать.
Я не обязан укрощать твоего ретивого коня.,
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Levis » 17 июл 2022, 11:18

Андрей Осипов писал(а):Левис, ты никогда меня не спрашивал..
Спрашивал.
Андрей Осипов писал(а):Ты не умеешь спрашивать, не умеешь учиться.

Как умею, так и спрашиваю, а учусь я всю свою жизнь и просто потому, что у меня такая работа. Практически каждый день сталкиваюсь с задачей, решение которой мне пока неизвестно. И нахожу это решение и обучаюсь в процессе поиска оного.

Причём я умею учиться и у очень жёстких учителей. И я это описывал. А ты только пиаром занимаешься и на неудобные тебе вопросы придумываешь отмазы. У меня нет к тебе претензий, живи как можешь. Хочешь отвечай, не хочешь не отвечай. На часть своих вопросов я нашёл частичные ответы в твоих текстах, но это не были ответы мне.

Ты же просто не отвечаешь на мои вопросы и находишь проблему во вне, то есть во мне. У меня так не бывает.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.