ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Солнышко

Клинико-диагностический Центр

Модератор: А-33-Я

Куратор темы: А-33-Я

Re: Клинико-диагностический Центр

Сообщение laysi » 19 июн 2022, 21:23

Да чес гря...я ваще не понимаю, зачем работать с эмоциями?...даже при помощи медитаций...хоть статических хоть динамических?...зачем работать с эмоцией удивления или смеха...улыбки или слёз...ну зачем?...они же мимолётны...ну 30 сек...ну минута...ну 5...не более...смысл?...а вот с чувствами, с состояниями ну или настроениями....другое дело...если это кому то необходимо.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Fokusima » 19 июн 2022, 21:34

зачем работать с эмоциями?...даже при помощи медитаций.

.. всё так..
.. но динамические медитации в первую очередь для очищения подсознательного..
.. раскрытия энергетических контуров и оптимизации внутреннего траффика..
.. а про эмоции.. это уже вторичный эффект..
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение А-33-Я » 19 июн 2022, 22:01

Fokusima писал(а):и как следствие мне не пришлось потом вести с ними борьбу..
.. за контроль над ними.

Это невозможно...
Борьба = затолкнуть
Контроль = затолкнуть

Вырвутся всё равно, вопрос времени... да и различать желательно, эмоции, чувства, состояния...тут я с Лайси солидарна...

А работать с эмоциями эффективно можно только на уровне "причин", которые всегда залегают "выше"...
Эмоции, чувства, состояния , как и всё остальное, есть побочный продукт...

Вопрос лишь в том, нужен ли существу этот продукт...или нет...

И работать с эмоциями, равно как и с остальным- можно не только посредством динамической медитации..., под которой понимает каждый, что ему вздумается.
От Ошовских техник до ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1035 раз.

Сообщение Арджуна* » 20 июн 2022, 05:32

laysi писал(а):Да чес гря...я ваще не понимаю, зачем работать с эмоциями?...даже при помощи медитаций...хоть статических хоть динамических?...зачем работать с эмоцией удивления или смеха...улыбки или слёз...ну зачем?...они же мимолётны...ну 30 сек...ну минута...ну 5...не более...смысл?...а вот с чувствами, с состояниями ну или настроениями....другое дело...если это кому то необходимо.

Суть отношений - твое отношенье...больше незачем.
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение Levis » 20 июн 2022, 11:51

С моей, обида - это претензия к миру, к Богу. Он сотвори мир не совершенным, раз такое происходит.

Или просто глупость человеческая...

P.S. Три дня в разъездах, но зато!!! В своей теме расскажу...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Levis » 20 июн 2022, 12:30

Инна, про твой инструмент - не, это полумера...

То, что ты описываешь это те самые не принятые испытания, о которых ты так давно говорила, что может и сама забыла. А всё ещё тебе благодарен за эту мысль и пользуюсь ею очень часто.

Конечно этот инструмент лучше, чем все эти вопросы задавать тем "кто этого заслуживает", но важно понять, что таковых в природе не существует... И поняв это получиться мера, а не полумера, как у этого инструмента.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 июн 2022, 12:36

laysi писал(а):Да чес гря...я ваще не понимаю, зачем работать с эмоциями?.

Как писала Марина, работать нужно с причиной этих эмоций.

Само деление на то, что эмоция, а что чувство по времени существования на мой взгляд ошибочно. Деление в другом, на мой...

И что касается того, что Марине наплевать на перечисленный тобой список пользователей - другими слова ты говоришь, что она врёт. Это не так, с моей, опять же.

Особенно меня впечатлил описанные тобой образ меня, как смотрящего в рот... Не в персоналиях дело, для меня это вообще невозможное событие. Могу сколь угодно глубоко уважать человека, но что у него в желудке мне совсем не интересно. У меня нет кумиров и пъедесталов. И сам я на него никогда на забирался... Хотя возможно кто-то видит иначе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 20 июн 2022, 15:18

Арджуна*, а что такое отношение?
Может это тупость беспросветная, никак въехать в эту тему эмоций не можется...и мусолим и мусолим... одни выкидывают и борются с ними, другие жалуют и превещают... так ведь так не получится... или у кого-то получается? Это постоянное извлечение из целого, насильственное какое-то..
А можно ведь по жизни носиться как ветер, который разный в своих проявлениях... радуясь встречному потоку, кувыркаясь и купаясь в движении , которое просто смахивает всё с поверхности как смахивает ветром пыль с уличного столика...
Не верю и не вижу подтверждения в реале, что что-то может не нравится человеку. Всё в чём и чем он живёт, при более пристальном рассмотрении, ему, человеку , нравится...даже , если сам человек думает с точностью до наоборот...
Нравится... и он глубинно тащится от этого... он любит свои иллюзии, так почему бы в них не продолжить пребывать,осмысленно и добровольно..., рождая ветер, который просто всё смахнёт ненужное, как пыль...
М-дяяя... сижу вот сейчас под старой яблоней, ветерок обвевает мою бурную голову и я в который раз отдаю себе честно отчёт, что вряд ли бы сделала такой же выбор, какой сделал Нео...
Наверное иллюзорный бифштекс с кровью меня порадует больше , еда из тюбика и типа приближение к Истине, к которой НЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ, ибо так задуман Мир...

А?, Ардж?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 июн 2022, 15:35

Слышать себя, слышать своё тело/тела... а что слышим то? Свои привычки, которые выстроили нейронку, когеррирующую с в хлам "болезными" и разбалансированными состояниями? И эта когерентность трактуется как норма и по кругу... и по кругу... и живёт человек первыми тремя чакрами и телами и не кашляет... или кашляет? Может быть это и есть животный уровень , о котором говорит Андрей Осипов...?
А тогда да, игольное ушко, тонкий перешеек песочных часов, проходя которые, просто встраивается новая нейронка функционирующих верхних чакр и тел , без блоков и заторов для движения энергии, запуская новый химизм, новые ощущения, новые восприятия, новые чувствования... а всё нижележащее накштад " отрицательных" и " положительных" эмоций, просто сдувается как ветер сдувает пыль... движение..
Встречные потоки воздуха великолепно справляются с этой пылью...
Однако узкий перешеек пройти придётся... выстраивать новую когернтность новой нейронки... без осознанности его не пройти... или пройти? и все инструменты хороши... лишь бы в пользу...

А если нет? А если осознанности нету... ? Тогда тоже , как на мой, просто: сама жизнь создаст ситуацию катарсиса... какая, в принципе , разница, откуда возьмётся катарсис: с помощью доброй воли, осознанно приложенной или в результате жизни, которая так может припереть к стенке и загнать в угол, что не родиться катарсису, в результате которого родится новая нейронка со всем выходящим, априори просто не возможно...

Контракты...ипить их мать...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 20 июн 2022, 16:09

Levis писал(а):Как писала Марина, работать нужно с причиной этих эмоций.

А зачем?...что бы ты превратился в робота?...что бы не испытывал удивление, что бы ты не плакал, что бы не улыбался и не смеялся, не испытывал нежности, или ярости?...ведь если вы начнёте работать с причиной...то вы наивные)))...полагаете, что ваши эмоции исчезнут как туман на рассвете?...о-хо-хооо....страна непуганых идиотов.

Levis писал(а):Само деление на то, что эмоция, а что чувство по времени существования на мой взгляд ошибочно.

Да несамненно...))))...ибо в этой теме ты собаку съел...и ел её 15 лет...теперь ещё 15 лет пережёвывать будешь, а воз и ныне там...

Levis писал(а):Деление в другом, на мой...

Кааанеш...кааанешно в другом...ещё 15 лет...и золотой ключик у тя в кармане...

Levis писал(а):И что касается того, что Марине наплевать

А это ваще тебя не КАСАЕТСЯ...и не тебе адресовано...

Levis писал(а):Особенно меня впечатлил

Да на здоровье...успехов.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 20 июн 2022, 16:20

laysi писал(а):А зачем?...что бы ты превратился в робота?...что бы не испытывал удивление, что бы ты не плакал, что бы не улыбался и не смеялся, не испытывал нежности, или ярости?...ведь если вы начнёте работать с причиной...то вы наивные)))...полагаете, что ваши эмоции исчезнут как туман на рассвете?...о-хо-хооо....страна непуганых идиотов.

Ты домысливаешь за меня то, чего и в помине нет и на основании своих домыслов рассказываешь про идиотов.

На мой взгляд такой подход ошибочен.

Что касается содержательной части твоего ответа и так как ты реально не в курсе или делаешь такой вид, поясню: - эмоции никуда не деваются и роботом никто не становится. Всё на месте и разница лишь в том, что ряд причин из сознания удалено, изменено сознание и в тех ситуациях, в которых ранее возникали бурные и мешающие прежде всего мне эмоции не генерируются.
Да, это мой сознательный выбор не плескаться эмоциями там и тогда, когда я этого не хочу, что не мешает им генерироваться в других ситуациях. Если моё мнение измениться, то изменяться и проявленные эмоции.
laysi писал(а):Кааанеш...кааанешно в другом...ещё 15 лет...и золотой ключик у тя в кармане...
А может у тебя? Может ты поймёшь, чем отличаются эмоции от чувств?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 20 июн 2022, 16:57

Уточняю
Под причиной Марина подразумевает осознанное "движение" от нижних этажей к верхним, " разрушая" постройки с кривыми стенами и провалившейся крышей, разрушая существующую нейронку, когеррирующую с этими кривыми стенами и провлившейся крышей, при этом инкогерентную верхним этажам, заменяя новой нейронкой, когерентной верхним и в последствии, нижним этажам, коея дает возможность выровнять стены и отремонтировать крышу, что приводит в целостное когерентное состояние как в самих этажах, так и в коммуникации оных между собой, как напрямую , так и опосредованно друг через друга, включая в этот процесс всё и вся...рождая когерентность во всех взаимодействиях: внутренних, внешних, между внутренним и внешним создавая эдакую целостную объёмную и многомерную вещицу... ессно , запускаются равновесно и балансно все процессы сверху до низу...и наоборот, снизу до верху...(нарисовать наверное мне надо картинку, которую вижу )
Что либо созидать , когерировать, можно только в рамках тех вибраций на которых сидишь... сидишь в извращенной муладхаре, привет понтюша.. выше не поднимешься, хоть до , пардон, усрачки заорись, что всё тип топ... тип топ в восприятии, ибо другого воспринять не можешь... а поскольку энергообмен в извращенной муладхаре нарушен, то включается компенсаторная система, забирая ресурс из поля, истощая его шаг за шагом...вслед за этим включается глубинная компенсаторная система, направленная на энергозабор из вне..., любыми путями... легче всего человеку найти буфер в рождении именно таких эмоций, которые называют негативными... человеку это намного легче, ибо он сидит в грохнутой, например, муладхаре или свадхистане или манипуре..., т.е. на этажах ДО ПЕРЕШЕЙКА, ДО БИФУРКАЦИОННОЙ ТОЧКИ, до ИГОЛЬНОГО УШКА... вибрация радости, благодарности, любви, баланса, в извращенном функционале, ему не доступна...эти энергии инкогерентны с энергиями дисбаланса и тд, в этих энергиях человек получает удовольствие от , например, нажраться пива, нажраться мяса, грубо и ярко перепихнуться друг с другом, поругаться, разозлиться, пообвинять всё и вся...

В этих водах ему недоступны энергии, например от лёгкости в теле, которому нахрен не нужна ни та еда ,ни то количество оной, которую чел закидывет в своё тело, не доступны пространства в которые попадаешь в медитациях, не доступны энергии другой Радости, другого Баланса, другой Любви и тд...они инкогеренты к нему такому, а потому и не принимаемы... так и живёт в извращенных по энергопотоку на нижних этажах.. этажах животной природы... , КВАЛИФИЦУРЯ это как тип топ и всё ОК...с той лишь разницей, что у животных это всё сбалансировано в соответствии с...

Как только он коснётся энергий высших этажей, ему становится Ясно, что прежнее тип топ и ок, вовсе не тип топ и не ок...
Становится Ясным, что есть много типтопнее и океестее... :mrgreen:

Так вот ,под причиной Марина понимает подъём в верхние этажи..., в результате которого потом просто всё случается...
И для этого Марине видится ,пока что, всего два варианта: осознанность и медитации или ждать когда жизнь припрет к стенке ( а у неё, у жизни, на каждого Костю сапрыкина и на любую группу Кость Сапрыкиных , всегда найдётся метод, причём очень сцепленно решаются задачи по каждому участнику группы Костей Сапрыкиных...виртуозно, я бы сказала)

Какая разница где, как и по средством чего, индивид приводится к Катарсису...
Конечно, лучше по доброй воле.. но это тоже энергии и с ними тоже нужно быть когерентным... в противном случае, воспользоваться услугами Жизни...
Последний раз редактировалось А-33-Я 20 июн 2022, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 20 июн 2022, 17:00

Levis писал(а):На мой взгляд такой подход ошибочен.

Хм...да мне на твой взгляд...наплевать с высокой колокольни...

Levis писал(а):чем отличаются эмоции от чувств?

И тут же...не отходя от кассы...

Levis писал(а):Всё на месте и разница лишь в том, что ряд причин из сознания удалено, изменено сознание и в тех ситуациях, в которых ранее возникали бурные и мешающие прежде всего мне эмоции не генерируются.

Да тебя никто и не спрашивает...и разрешение не требуется на проявление эмоций...

Хе-хе смишно...ору в голос от смеха - эмоции не генерируются...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

АНАЛОГИЯ...что бы приблизительно вкурить о эмоциях и чувствах...вот представьте себе чайник на огне...в чайнике простая холодная вода...пока холодная...так вот этот чайник с водой - это и есть тонкое тело которое отвечает за эмоции, чувства, состояние.....а огонь - это те ситуации которые нас постоянно окружают...те ситуации в которые мы ежедневно попадаем иными словами огонь - это наша жизнь...говорить о том, что вода в чайнике генерирует пар....и можно и не корректно одновременно...да вода в своём потенциале имеет и пар и лёд и ещё чёт там...но что бы вода генерировала пар - это ГЛУПАСТЬ...почему собстна пар а не лёд м?))))...так вот про АНАЛОГИЮ...если ситуации вокруг нас обостряются ну или накаляются...то огонь на котором стоит чайник начинает интенсивно гореть и всё жарче и жарче....вода в чайнике нагревается...и чем жарче огонь, тем быстрее нагревается вода...она ещё не кипит....вот эта ВОДА которая ещё не кипит и есть наши чувства, состояния, настроения...но никак не эмоции...до эмоций ещё рано...и вот когда ситуация уже накалена...огонь всё жарче и жарче...вода ЗАКИПАЕТ...и как следствие из чайника идёт ПАР...вот этот пар и есть ЭМОЦИИ... и если умудриться заклепать наглухо носик этого чайника...то чайник в такой ситуации просто разорвёт.

Левис лет 7-8 назад с апломбом заявил...как всегда с огромной уверенностью в своих научных познаниях и личном опыте, что нужно просто убавить до минимума огонь...другими словами просто не попадать в такие ситуации, при которых его эмоции дают о себе знать...сказано, сделано...Левис же хозяин своего слова...ну и...в итоге...почёсывая репу и минимум лет 5 из жизни признаёт, неее не работает...теперь новая завиральная идея...надо в эту воду в чайнике типа что та насыпать...или воду превратить в желе...или ещё как...но что та с водой в чайнике нада срочна делать...это вот к этому его высказыванию - разница лишь в том, что ряд причин из сознания удалено, изменено сознание и в тех ситуациях, в которых ранее возникали(с)Levis ...то есть он чёта с этой водой в чайнике намутил))))) удалил из этой воды ряд причин...изменил сознание...и опять чайник стоит на ОГНЕ...дожидаясь когда ситуация вокруг Левиса накалится...и чайник опять закипит...)))))

Levis писал(а):Если моё мнение измениться, то изменяться и проявленные эмоции

Хе-хе без комментариев...хотя...эмоциям, вот эмоциям наплевать на мнение Левиса....хе-хе эмоции изменятся...то есть испуг у Левиса трансформируется в удивление, а скажем нежность трансформируется в досаду...о-хо-хоооо....
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 20 июн 2022, 17:13

находясь в дефиците энергоресурса, он , человек , его добывает всеми доступными методами первых этаже... фактически находит тех кто его подпитает... так и живут на горизонтальном энергообмене вампиря друг друга.. но ведь есть Вертикальный.. и на нём Кунта безгранична
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 июн 2022, 17:25

laysi писал(а):Хм...да мне на твой взгляд...наплевать с высокой колокольни

Лайси, а если наплевать, то что ты делаешь в этой теме?
Потрудись пожалуйста общаться корректно... или не заходи в эту тему...
Ты в себе разбираешься или в Левисе?
Мне эта тема нужна... у меня есть по этой теме вопросы к себе и твоё, привычное для тебя эманирование, мне как то не очень подходит...

Мне не интересно нажраться пивом, зато очень интересно поголодать, например... :mrgreen:

А хотя, ладно...глотай своё пиво, голодать не мешает...

в пользу: очередной исследовательский полигон... #021

Только вот что скажу: если по доброй воле НЭТ, то жизнь может и уложить, чтобы больше времени было понять что лучше бы вовремя сказать себе ДА..

;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 20 июн 2022, 17:37

А-33-Я писал(а):Лайси, а если наплевать, то что ты делаешь в этой теме?

Убери все мои message из этой темы...я сам уже не могу...мог бы убрал сам...счастливо оставаться...удачи вам в познании себя.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 20 июн 2022, 17:43

laysi писал(а):то есть он чёта с этой водой в чайнике намутил))))) удалил из этой воды ряд причин...изменил сознание...и опять чайник стоит на ОГНЕ...

Ты снова ничего не понял и на ошибочной аналогии строишь свои выводы.

Работа идёт не с эмоциями и не с водой в чайнике, а с огнём. В тех местах, где он ранее нагревал чайник он просто не горит.
laysi писал(а):Левис лет 7-8 назад с апломбом заявил...как всегда с огромной уверенностью в своих научных познаниях и личном опыте, что нужно просто убавить до минимума огонь...другими словами просто не попадать в такие ситуации, при которых его эмоции дают о себе знать...сказано, сделано...
Снова ошибка. Вопрос не в том, в какие ситуации я попадаю, а исключительно в том, какова моя реакция, каковы мои эмоции на эту ситуацию. И если ранее огня было много и чайник закипал, то теперь огня либо совсем нет, либо слабый. Но и тогда, когда огонь слабый я иду искать причину почему он всё же есть.

Так понятнее?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Fokusima » 20 июн 2022, 17:52

laysi писал(а):

Убери все мои message из этой темы...я сам уже не могу...мог бы убрал сам...счастливо оставаться...удачи вам в познании себя.

.. ОБИДА.!!
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение А-33-Я » 20 июн 2022, 18:25

laysi писал(а):

Щаз...не собираюсь даже...слово не воробей... вылетело, не поймаешь...
Пусть висят...
Они тоже обучающие... ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 июн 2022, 18:30

Fokusima писал(а):ОБИДА.!

:mrgreen:

Вот сцука... щаз мы у неё креветков та изо рта поыдергаем... неча на наших харчах телеса наедать :mrgreen:

Какой же пример привести?
Ладно, подожду пока нарисуется, тогда и спрошу...

Я не могу на Лайси обижаться... я его тоже люблю и очень тепло к нему отношусь... однако помыться после таких эссе, реально порою очень хочется...
Это обида или шо?

( отношение... эмоции... Ардж писал...кста, что в твоём понимании есть отношение? И вообще есть ли такое в твоём мировосприятии себя?)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.