Клинико-диагностический Центр

Модератор: А-33-Я

Куратор темы: А-33-Я

Re: Клинико-диагностический Центр

Сообщение А-33-Я » 09 июл 2022, 23:14

Анахита писал(а):
А-33-Я писал(а):т.е., нарушает границы твоего личного пространства?

Да...совершенно верно...

Ну? И?
Нарушил... А ты?
Он нарушил, ты обиделась или как?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1020 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 июл 2022, 23:18

Анахита писал(а):но здесь еще нет обиды

А что есть?
На тебя уже накричали, наиздевались и даже ударили, как ты пишешь...

Что есть в процессе когда на тебя кричат?
Что есть в процессе когда издеваются (что именно ты назыааешь издевательством...? Какие действия с его стороны квалифицируются тобой как издевательство?)?

Что происходит в тебе, когда вот это все начинается?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 09 июл 2022, 23:18

А-33-Я писал(а):Давай по очереди:
кричит...
Тебе не нравится... Ты что обидаешься или действуешь? Останавливаешь как то то, что тебе не нравится...?

Давай)))по очереди...например кричит...а в ответ не действую...например рядом дети...не хочу кричать при детях...или люди вокруг...а мне важен мир и покой...или страх перед человеком...или выгода...или воспитанность...или...тут может много разных или...главное что есть что-то через что ты не можешь дать реакцию соответствующую на этот крик...и тогда обида идет как реакция...что человек увидит что я обиделась и это его остановит и не даст следующий раз (возможно) проявлять себя таким образом...
Анахита

Благодарил (а): 110 раз.

Сообщение Анахита » 09 июл 2022, 23:21

А-33-Я писал(а):И?
А ты что хочешь? Чтобы проявили заботу или шоколадку?

Так по разному бывает...когда шоколадку...когда заботу...когда и то и другое...
Анахита

Сообщение Владимир Есаков » 09 июл 2022, 23:22

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):что надо"! Кому надо? Незрелому человеческому сознанию, иначе немогущему кроме как этими эмоциями себя выразить. Слов, понимания подходящего пока не сформировано еще. Только с семи восьми лет обычно формируется. А обида-вина и четырехлетнему понятна без слов.

Не поняла написанное

?

Всё просто и без всяких обид...
Отобрали машинку, дал совочком в лоб...
Или пошёл плакать на весь мир к маме (тут варианты уже по маме)

В любом случае, это инструменты..., направленные на прекращение нежелательного и установление желаемых и комфортных границ для дальнейшей коммуникации

Или не так?

Нормально ты понимаешь написанное мною, по сути. Обиду ты понимаешь адекватно, из твоей второй цитаты это хорошо видно.
Не вижу с чем тебе можно было бы помогать. В быту с пониманием обиды у тебя, как ты пишешь, проблем не встает.
Т.е., если человек обижается, он ещё маленький..
Примерно так.

Не поняла написанное

Из теории.
Обида и вина, это управляющие сигналы эмоционального, то есть не физического и не вербального воздействия на уровне власти-ответственности.
Без слов понятные. И обычным детям и тебе, как бывшей ребенком уже на уровне социальной "прошивки" понятные. Сама же пишешь, как своей обидой (положение сверху) тебя пытаются поставить (развести) на твою вину (положение снизу), чтобы ты стала исполнять волу управляющего (манипулирующего), то есть старшего по иерархии. Но, ты не ведешься. Обычно не ведешься, так как взрослая, и находишь для себя реди окружающих сбалансированное иерархическое положение. Не важно в какой роли, начальник или подчиненный, или равная, - ты занимаешь верное положение. Берешь на себя столько власти, и соответственно ответственности, сколько можешь понести.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 535 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 июл 2022, 23:23

Анахита писал(а):
А-33-Я писал(а):Давай по очереди:
кричит...
Тебе не нравится... Ты что обидаешься или действуешь? Останавливаешь как то то, что тебе не нравится...?

Давай)))по очереди...например кричит...а в ответ не действую...например рядом дети...не хочу кричать при детях...или люди вокруг...а мне важен мир и покой...или страх перед человеком...или выгода...или воспитанность...или...тут может много разных или...главное что есть что-то через что ты не можешь дать реакцию соответствующую на этот крик...и тогда обида идет как реакция...что человек увидит что я обиделась и это его остановит и не даст следующий раз (возможно) проявлять себя таким образом...

Так, опять всё в кучу...
Чтобы прийти к общности, давай разбирать частности

Первым у тебя пункт:
- например рядом дети...
Т.е., оно кричит на тебя в присутствии детей?

А можно узнать причину его крика на тебя... Из за чего он кричит?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 09 июл 2022, 23:25

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):что надо"! Кому надо? Незрелому человеческому сознанию, иначе немогущему кроме как этими эмоциями себя выразить. Слов, понимания подходящего пока не сформировано еще. Только с семи восьми лет обычно формируется. А обида-вина и четырехлетнему понятна без слов.

Не поняла написанное

?

Всё просто и без всяких обид...
Отобрали машинку, дал совочком в лоб...
Или пошёл плакать на весь мир к маме (тут варианты уже по маме)

В любом случае, это инструменты..., направленные на прекращение нежелательного и установление желаемых и комфортных границ для дальнейшей коммуникации

Или не так?

Нормально ты понимаешь написанное мною, по сути. Обиду ты понимаешь адекватно, из твоей второй цитаты это хорошо видно.
Не вижу с чем тебе можно было бы помогать. В быту с пониманием обиды у тебя, как ты пишешь, проблем не встает.
Т.е., если человек обижается, он ещё маленький..
Примерно так.

Не поняла написанное

Обида и вина, это управляющие сигналы эмоционального, то есть нефизического и невербального воздействия на уровне власти-ответственности.
Без слов понятные. И обычным маленьким детям и тебе, как бывшей ребенком уже на уровне социальной "прошивки" понятные. Сама же пишешь, как своей обидой (положение сверху) тебя пытаются поставить (развести) на твою вину (положение снизу), чтобы ты стала исполнять волу управляющего (манипулирующего), то есть старшего (возомнившего) по иерархии. Но, ты не ведешься. Обычно не ведешься, так как взрослая, и находишь для себя реди окружающих сбалансированное иерархическое положение. Не важно в какой роли, начальник или подчиненный, или равная, - ты занимаешь верное положение. Берешь на себя столько власти, и соответственно ответственности, сколько можешь понести.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 535 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 июл 2022, 23:29

Владимир Есаков писал(а):Нормально ты понимаешь написанное мною, по сути. Обиду ты понимаешь адекватно, из твоей второй цитаты это хорошо видно.

Так а где обида то?

Ок, дай определение пожалуйста что такое обида...

Ну я не знаю... Все обижаются, всех обижают... Пользуют слово "обида" широко, но я все равно не понимаю...
Или я тупая или вы сами все в трез соснах заблудились и свою инфантильность, несостоятельность, бездействие, не желание брать отаетственность за свой выбор комплекта на себя и ещё куева туча всякого эгушкиного, называете удобным словом обида...
Владимир, я не стебусь... Я серьезно

Владимир Есаков писал(а):Т.е., если человек обижается, он ещё маленький..
Примерно так

Не, давай не примерно... Давай конкретно...
Если взрослый человек обижается, то что? Он маленький?
Отсюда ещё один вопрос: он обиделся или его обидели?
Этот вопрос принципиально важен
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 09 июл 2022, 23:31

А-33-Я писал(а):Так, опять всё в кучу...
Чтобы прийти к общности, давай разбирать частности

Первым у тебя пункт:
- например рядом дети...
Т.е., оно кричит на тебя в присутствии детей?

А можно узнать причину его крика на тебя... Из за чего он кричит?

Марин, я не готова разбирать конкретно мои примеры здесь на форуме, ни чтобы помочь тебе, ни чтобы помочь другим, раньше была готова, а сейчас не хочу...могу или в общем об этом разговаривать...либо по телефону...там в любых подробностях...а на форумном пространстве не готова...а придумывать тот эпизод которого не было у меня в жизни тоже не хочу...
Анахита

Re: Клинико-диагностический Центр⅖

Сообщение Андрей Осипов » 09 июл 2022, 23:31

Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Азя, если у тебя возникает непонимание моих текстов, то спрашивай Инну. Она очень хорошо ориентируется на твоем уровне. У нее инструменты точнее. Ты вылетаешь за границы своего уровня компетентности и теряешься, а она почти всегда держится в границах своей компетенции. У Инны очень точная опора. Поэтому держись за нее.... Я ей тебя доверяю...
Андрей, благодарю за признание, конечно мне приятно слово доброе, только мне до Марининых инструментов поле непаханое, до Марининого видения, глубины, силы Духа, это я все время учусь у Марины)))
.... Я тебя понял.
Но это не отменяет моих слов, которые я выше Марине написал. Мои слова для нее остаюися в силе.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Анахита » 09 июл 2022, 23:32

А-33-Я писал(а):и свою инфантильность, несостоятельность, бездействие, не желание брать отаетственность за свой выбор комплекта на себя и ещё куева туча всякого эгушкиного, называете удобным словом обида..

Именно так...слово в слово подтверждаю...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 09 июл 2022, 23:35

Анахита писал(а):
А-33-Я писал(а):И?
А ты что хочешь? Чтобы проявили заботу или шоколадку?

Так по разному бывает...когда шоколадку...когда заботу...когда и то и другое...

Не, Инн, это принципиально разные вещи...
Ты хочешь заботу
Или
Ты хочешь шоколадку

Давай по очереди

1. Ты хочешь заботу
Что происходит?
2. Ты хочешь шоколадку
Что происходит?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 09 июл 2022, 23:38

А-33-Я писал(а):1. Ты хочешь заботу
Что происходит?

Например ты сьела шоколадку, а я думаю, обо мне не позаботилась, я вот о ней подумала когда половину яблака ей оставила, а она сьела всю и обо мне не подумала, это несправедливо...и обижаюсь...
Анахита

Сообщение Анахита » 09 июл 2022, 23:39

А-33-Я писал(а):2. Ты хочешь шоколадку
Что происходит?

Я так хотела эту шоколадку, а она всю сьела, так не справедливо, нарушились мои ожидания...как я буду есть эту шоколадку...и обиделась...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 09 июл 2022, 23:43

Владимир Есаков писал(а):Сама же пишешь, как своей обидой

Здраааасссте...
Это ты обзываешь это обидой...
В моём понимании это никакая не обида...
Слово вина, употребила для понимания о чем собственно я...
В моём мире понятие вины отсутствует напрочь...
Зато в мире большинства людей присутствует...
Да пожалуйста.. Несите...
Тяжело? Бросьте... Но зачем пытаться чего то там переложить...
Мои плечи при чем?

Я что? Заставила кого-то взять и нести вину? Нет...
Всё сами... Всё сами...
Какие проблемы?
Ну раз взяли, значит нравится? Так чего отказывать себе в том, что нравится?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 июл 2022, 23:54

Анахита писал(а):
А-33-Я писал(а):1. Ты хочешь заботу
Что происходит?

Например ты сьела шоколадку, а я думаю, обо мне не позаботилась, я вот о ней подумала когда половину яблака ей оставила, а она сьела всю и обо мне не подумала, это несправедливо...и обижаюсь...

Паттерн поведения понятен... А почему не сказать?

Как у меня: если я хочу заботы, а человек через шоколадку её не проявил, я так и говорю погладь маришу по волосам и...
А тут варианты... Если ещё шоколадка осталась, попрошу угостить...
Если шоколадки не осталось, попрошу съездить, сходить и купить... Можно вместе...
Если сходить съездить не получается, то я девочка или нет: даффай гладь по волосам и успокаивай марысю рыдающую на все миры... : недолюбил, недоглядел, не сберег :mrgreen:
Поверь, на завтра, будет целый чемодан шоколадок... Если жто нормальный мужчина... Т.е., взрослый мужчина понимающий сакральную истину: женщина принимаюшая сторона, мужчина отдающая... Принимаюшая сторона, это не значит лежать тряпкой под пьяным сапогом... Отдающая сторона это ни один раз не лопать черешню и не угостить девочку...
Понимаешь?

А дальше твой выбор... Причём ты выбираешь комплект, понимая, что ты сторона ПРИНИМАЮЩАЯ и ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩАЯ с ОТДАЮЩЕЙ, а никакой не макаренко...

И вычленить из комплекта ничего не получится...

Тут ещё с желанием заботы нужно разобраться...

Вон ольге вечно заботы не хватает...
А мне хватает... В жизни такого не припомню чтобы мне заботы не хватало...
Я только к зеркалу подойду, гляну и фсё... :grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 10 июл 2022, 00:02

А-33-Я писал(а):А дальше твой выбор... Причём ты выбираешь комплект, понимая, что ты сторона ПРИНИМАЮЩАЯ и ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩАЯ с ОТДАЮЩЕЙ, а никакой не макаренко...

Так в том то фишка, что ты такая от рождения, а я от рождения макаренко)))))))))))))))))))потом была не макаренко, а теперь опять макаренко))) только теперь макаренко которая становится не макаренко))))коан)))))
Анахита

Сообщение Анахита » 10 июл 2022, 00:12

Анахита писал(а):
А-33-Я писал(а):и свою инфантильность, несостоятельность, бездействие, не желание брать отаетственность за свой выбор комплекта на себя и ещё куева туча всякого эгушкиного, называете удобным словом обида..

Именно так...слово в слово подтверждаю...

Так еще мало того что называем удобным словом обида, перекладываем ответственность за произошедшее на другого человека, и считаем себя пострадавшей стороной, другого гадом, тираном, сволочью и т.д....а он просто такой какой он есть...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2022, 00:16

Анахита писал(а):
А-33-Я писал(а):2. Ты хочешь шоколадку
Что происходит?

Я так хотела эту шоколадку, а она всю сьела, так не справедливо, нарушились мои ожидания...как я буду есть эту шоколадку...и обиделась...

Матерь Божья... :shock:
Так если хочешь шоколад, так пойди да купи... Да и съешьте вместе... Или одна рюпо дороге:
- сосисков тебе? Креветков? Курочков? Рыбов? Сожрала шоколадку... Щаз и мстя тебе, подирательнице шоколадок, будет страшна :mrgreen:

Инн, любовь или есть или её нету...
Когда она есть, вот жто всё просто отсутствует... Люди садятся и разговаривают... Выстраивают своё поле обоюдно...

Ну я представить себе не могу, чтобы у меня вот такие чувства были, если бы Оля съела шоколадку...
Да на здоровье...
Я спецом закупаю шоколадок много, прячу... Она у меня поедатель шоколада... А потом сюрпризом вытаскиваю... Радуется как дитя...
А чего ж не порадовать? Чего же не побаловать? Я вот своё дите балую... А как же... Это же дитё...

А претензии ещё никому не помогали решить задачу...
Не хватает заботы: в себя... Смотреть почему не хватает... Почему твоё центрирование во вне, а не в тебе...
Почему ты свой Центр отдаешь во вне, когда ему место внутри...

Хочешь шоколада, закупи себе... Пусть лежит...
Это из серии Фокусимка виртуальный пожиратель черешни и виртуально аззя не угостил... :mrgreen:
На просьбу угостить, не угостил... И шо? Где тут трагедия... Это ж он не угостил... Ну?
Не поверишь, я действительно люблю черешню... Он так вкусно и притягательно о ней напомнил...
О! Черешня! Ай спасибо, что напомнил... Я реально забыла... С этой ситуацией в стране, ум за разум... А тут напомнили... Супер... На следуюший день прям с утреца поехала и купила черешни... Ну и всё...
А Фокусимка? А что Фокусимка? Фокусимка это такой же комплект, как и я, и ты, и он и она и они... Это всё комплекты... При решении вопроса:
...бииирёооом или не бииирёооом просто учитывается факт: Фокусимка жадина :mrgreen:
Однако, со своей девочкой принцессой он может быть сама щедрость, пока девочка для него принцесса.. Как только она перестанет быть для него принцессой, включится его жадина... Потому что она, не будучи принцессой, выпадает из пространства его интереса, а на генетическом уровне этот признак, признак безусловной щедрости ещё не приобретен и, тем более, не закреплён...
Принцессе следует это понимать, когда она желает быть его девочкой...

На этом этапе она может выбирать еще... Потом нет... Только с подножки несущегося поезда прыгать или мириться, находя альтернативы другие...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2022, 00:23

Анахита писал(а):
А-33-Я писал(а):А дальше твой выбор... Причём ты выбираешь комплект, понимая, что ты сторона ПРИНИМАЮЩАЯ и ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩАЯ с ОТДАЮЩЕЙ, а никакой не макаренко...

Так в том то фишка, что ты такая от рождения, а я от рождения макаренко)))))))))))))))))))потом была не макаренко, а теперь опять макаренко))) только теперь макаренко которая становится не макаренко))))коан)))))

Какой там коан, матушка...
Сухой остаток... Резалт в сухом остатке... Всем коанам коан...

Ты написала, что сейчас реже обижаешься... Так?

Или я неверно поняла?

Если всё таки реже, то значит всё что рождает обиду, хотя я не понимаю до сих пор, как она рождается и что жто за зверь такой, в тебе есть...
А раз есть, то и возможнлсть есть для наступления кем то на этот мозоль...

Я, вот не зря спрашиваю:
Вас обидели
Или
Вы обиделись...

... Это принципиально разные вещи...
... В наличии мозолей у меня никто ни разу не "виноват"

... Это значит я одеваю тесную туфлю, да ещё мозоль ею натираю.. И?
Тю, проще пареной репы... Давит туфля, или растянуть, налив воду и походить... Или выкинуть и купить подходящую туфлю... Или ваще босиком ходить...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.