Клинико-диагностический Центр

Модератор: А-33-Я

Куратор темы: А-33-Я

Re: Клинико-диагностический Центр

Сообщение Анахита » 10 июл 2022, 00:29

А-33-Я писал(а):Инн, любовь или есть или её нету...
Когда она есть, вот жто всё просто отсутствует... Люди садятся и разговаривают... Выстраивают своё поле обоюдно...

Я думаю что это возможно даже если нет любви, или отношения например дружеские, рабочие, партнерские....это просто качество зрелых людей...
Анахита

Благодарил (а): 110 раз.

Сообщение Анахита » 10 июл 2022, 00:31

А-33-Я писал(а):Так если хочешь шоколад, так пойди да купи...

Это тоже важный момент...хочешь- возьми и сделай...это тоже зрелая позиция...
Анахита

Сообщение Анахита » 10 июл 2022, 00:34

А-33-Я писал(а):Принцессе следует это понимать, когда она желает быть его девочкой...

На этом этапе она может выбирать еще... Потом нет... Только с подножки несущегося поезда прыгать или мириться, находя альтернативы другие...
По моим наблюдениям принцессам часто не хватает жизненного опыта, ясности взгляда, понимания куда и на что смотреть, чтобы видеть комплект целиком...и как это решается на уровне когда еще принцесса а не матерая волчица я не знаю...если только в поле принцессы нет матерой волчицы...и то...услышит ли принцесса волчицу...тоже вопрос...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2022, 00:37

Труба зовёт
Продолжу завтра

На прследок сегодня:
вот читаю читаю и диву даюсь:

неужели непонятно, что обида, жто фактически один из самых распространенных манипулятивных инструментов..., первое...
Второе, личная персональная несостоятельность
Третье, личная персональная лень строить свою жизнь в когерентности с собою
Четвертое, бездействие во всей своей красе...
И пятое, самое самое, это роскошная торговая площадка... Все обижающиеся есть ни что иное, как торговцы... Рулит принцип купи-продай... Вот и всё... Остальное по мелочи.. И обида, это самые нижние этажи эго...

Можно и по этим пунктам выстраиваться: быть манипулятором, быть не состоятельным, быть ленивым, бездеятельным, торговцем... Не вопрос, но быть осознанно, честно и искренно себе отдав в этом отчет и подписав контракт...

Какие трудности?
Получается что нету

Какие такие обиды, получается что как качество, качество обиды просто напросто ОТСУТСТВУЕТ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1020 раз.

Сообщение Анахита » 10 июл 2022, 00:38

А-33-Я писал(а):Ты написала, что сейчас реже обижаешься... Так?

Или я неверно поняла?

Если всё таки реже, то значит всё что рождает обиду, хотя я не понимаю до сих пор, как она рождается и что жто за зверь такой, в тебе есть...
А раз есть, то и возможнлсть есть для наступления кем то на этот мозоль...

Я, вот не зря спрашиваю:
Вас обидели
Или
Вы обиделись...

У меня на данном этапе 100 процентов меня обидели нет, только я обиделась, последнее время вообще не наблюдаю, но я не могу сейчас сказать 100 процентов вылезет или нет, это как было с предательством, долго наблюдала вылезет или нет, вот уже 10 лет не вылезает....только время покажет...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2022, 00:38

Анахита писал(а):
А-33-Я писал(а):Инн, любовь или есть или её нету...
Когда она есть, вот жто всё просто отсутствует... Люди садятся и разговаривают... Выстраивают своё поле обоюдно...

Я думаю что это возможно даже если нет любви, или отношения например дружеские, рабочие, партнерские....это просто качество зрелых людей...

А это и есть любовь...
Точнее, ее формы
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2022, 00:42

Анахита писал(а):
А-33-Я писал(а):Принцессе следует это понимать, когда она желает быть его девочкой...

На этом этапе она может выбирать еще... Потом нет... Только с подножки несущегося поезда прыгать или мириться, находя альтернативы другие...
По моим наблюдениям принцессам часто не хватает жизненного опыта, ясности взгляда, понимания куда и на что смотреть, чтобы видеть комплект целиком...и как это решается на уровне когда еще принцесса а не матерая волчица я не знаю...если только в поле принцессы нет матерой волчицы...и то...услышит ли принцесса волчицу...тоже вопрос...

Никак, Инна...
И даже как мать, хрен передашь...
Персональный опыт...

Однако мамы, проходя этот опыт и нарабатывая навык разумения, почти всю свою жизнь используют, дети успевают вырасти... Да ещё на примере живом своего папы и своей мамы... Со всеми вытекающими
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 10 июл 2022, 00:43

А-33-Я писал(а):неужели непонятно, что обида, жто фактически один из самых распространенных манипулятивных инструментов..., первое...
Второе, личная персональная несостоятельность
Третье, личная персональная лень строить свою жизнь в когерентности с собою
Четвертое, бездействие во всей своей красе...
И пятое, самое самое, это роскошная торговая площадка... Все обижающиеся есть ни что иное, как торговцы... Рулит принцип купи-продай... Вот и всё... Остальное по мелочи.. И обида, это самые нижние этажи эго...

вот с четырьмя пунктами как человек с большим багажом опыта в этой сфере абсолютна согласна...а вот пятый не могу опознать...пазлы не складываются что я в этом случае продаю...подсветишь?
Анахита

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2022, 00:45

Анахита писал(а):.только время покажет...

По большому счёту, это прерогатива эго... Поэтому всё в комплекте имеет место быть...
Это достаточно понимать и всё...
Ты по моему знаешь историю с завистью? Во!
Завтра напишу... Сейчас идти надо уже...
Кста с предательством та же лобуда...
Не понимаю как это предать... Как жто меня предать...
Не понимаю...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 10 июл 2022, 00:46

А-33-Я писал(а):Никак, Инна...
Персональный опыт...

Однако мамы, проходя этот опыт и нарабатывая навык разумения, почти всю свою жизнь используют, дети успевают вырасти... Да ещё на примере живом своего папы и своей мамы... Со всеми вытекающими

и здесь согласна...только что в таком случае принцессам делать...ведь не видят же комплект...и не потому что не хотят видеть...не могут...какая-то задача без решения...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2022, 00:47

Анахита писал(а):подсветишь

Если коротко, то СЕБЯ
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 10 июл 2022, 00:48

А-33-Я писал(а):
Анахита писал(а):подсветишь

Если коротко, то СЕБЯ

Оооооо....оно #011
Анахита

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2022, 00:56

Анахита писал(а):
А-33-Я писал(а):Никак, Инна...
Персональный опыт...

и здесь согласна...только что в таком случае принцессам делать...ведь не видят же комплект...и не потому что не хотят видеть...не могут...какая-то задача без решения...

Это тоже комплект... И персональная эволюция и кое что о чем писал Андрей Осипов...

Принцессам проживать свой путь принцесс и становиться Королевами...

Ждать своих Королей...
Понимаешь, ЖДАТЬ... И только СВОИХ КОРОЛЕЙ..

Ждать их никто не учит... Ни принцев, ни принцесс...
Идут на всякие разные компромиссы получить сейчас и немедленно...
Да и вечно отыгрывающиеся роли мешают увидеть неопытным истинный портрет... А ведь ничего сложного : человек всегда сам о себе всё рассказывает... Достаточно пощекотать ему пятку... :mrgreen:

Ну вот смотри... Встречается парень с девушкой... И парень вдруг о своей бывшей девушке начинает говорить уничижительно...
Ну фсё : ОТКАЗАТЬ СРАЗУ ЖЕ...
вопрос времени и он тоже самое скажет и о тебе... Относительно девочек всё тоже самое... Мальчику достаточно быть просто внимательным, честно ответив себе на вопрос потянет ли он конкретную принцессу, которая тоже идёт комплектом...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2022, 01:00

Ой ёй...
Час ночи

Я иду... на свидание ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Схема

Сообщение Владимир Есаков » 10 июл 2022, 04:07

А-33-Я писал(а):А претензии ещё никому не помогали решить задачу...

А в этом суть обиды. В требованиях, претензиях. Они бывают и действенны. И этого ты пока не видишь.
На слишком ответственных, виноватящихся людей чужая обида действует как указующий сигнал на немедленное исполнение требований претензии. Вне зависимости действительно виноват человек или ему его вина только мниться.
Прочти свою фразу еще раз, и найди и напиши в этой теме пример того как претензии помогают большинству людей в решении их задач. Найди противоречие с действительностью в твоей фразе.

Определения ты просишь...
- Обида это активная энергия выражающаяся в форме запроса на существенное, действенное устранение другим последствий его вины. Какое-либо требование извиниться.
- Вина это пассивная энергия выражения запроса на действенное устранение другим последствий его обиды. Какая-либо просьба о прощении.
- Уверенность - это энергия выражающая сбалансированное состояния полярных составляющих вины-обиды, когда причиняемые человеком действия (поступки) адекватны ситуации.

Электрическая схема такая:
3. Обида (+) ------ Уверенность (+-) -------- Вина (-)
2. Жадность (+) ------ Удовлетворенность (+-) -------Жалость (-)
1. Гнев (+) ----- Спокойствие (+-) ----- Страх (-)

Твой вопрос:
А-33-Я писал(а):Я, вот не зря спрашиваю:
Вас обидели
Или
Вы обиделись...
и правда существенный.
Варианты возможны.
1. Меня обидели и я обиделся. Не нашел другой формы исправить вину обидчика кроме выражения позиции обиженного. Обидевший мой сигнал понял и последствия обиды устранил. Нормальная ситуация, которой родители успешно обучают собой своих малых детей.
2. Меня обидели и я не обиделся. Нашел форму исправления вины обидчика кроме обиженности. Нормальная ситуация, которой взрослые успешно обучают большинство подрастающих детей.
3. Меня не обижали, я обиделся. Нашел форму управления другими или собой с помощью мнимых вины-обиды. Нормальная ситуация, которую дети и подростки смекают уже и сами. В результате просчетов эмоционального воспитания и в результате специального культивирования таких навыков.
С виной всё выше от обратного.
1. Я обидел (виноват) и другой на меня обиделся.
2. Я обидел и другой не стал обижаться, а нашел способ (меня простить или "простить") устранить мою вину.
3. Я не обижал, но формой (виноватым выражением) вины вызвал на себя обиду другого.

Если пространственно выразить эти эмоции, то вина это положение просящего, снизу. А обида это требование, положение сверху.

Мы с Андреем, различаем состояния нормальной вины и обиды, и отрицаемые состояния человеком этих своих эмоций. Так называемые отрицательные состояния обиды и вины. Мнимые. Когда человек приписывает себе или другому больше имеющихся у него по факту ситуации полномочий.
- В случае с обидой, такой человек считает, что у него в ситуации больше прав и соответственно он не адекватно требует их соблюдения.
- В случае с виной, он считает, что у него в ситуации больше власти и соответственно ответственности чтобы отвечать за то чего он не мог причинить.

А-33-Я писал(а):В моём мире понятие вины отсутствует напрочь...
Зато в мире большинства людей присутствует...
Да пожалуйста.. Несите...
Тяжело? Бросьте... Но зачем пытаться чего то там переложить...
Мои плечи при чем?

А что, мира большинства людей в твоём мире не присутствует? Ты с большинством людей в разных мирах живете? Это не твоя семья, деревня, город, страна, планета? Чужой тебе социум что-ли? Марина, человечество оно твоё?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 535 раз.

Сообщение Levis » 10 июл 2022, 11:03

Почитал и ты, Марина, всё верно сама же и пишешь.

Ты только упускаешь одну мелочь.

Обида, как и вана, как и страдание и много ещё чего это просто выбор.

Для чего именно человек делает такой выбор или почему это отдельная тема. Это может быть и манипуляция и вызов и много ещё чего.

В сухом остатке обида выбирается потому, что человек внутри себя, внутри своей КМ "не разрешает другому человеку быть таким, какой он есть, поступать так, как он поступает".

Это именно внутренний конфликт между своим внутренним миром и внешним.

Тебя невозможно обидеть потому, что это конфликта нет. Так что не проси и не мечтай о несбыточном.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Анахита » 10 июл 2022, 11:07

А у меня вопрос….а если человек обижает кошку или собаку? Это не обижает а что-то другое делает?
Анахита

Сообщение Levis » 10 июл 2022, 11:17

Обида это не к тому, кто пусть даже намеренно хочет кого-то чем-то обидеть, это реакция и выбор того, на кого эти действия направлены.

Этот выбор может сделать человек даже без всякого намёка со стороны другого человека его обидеть или что-то ещё. Это восприятие субъективно и всегда ошибочно, но выбор всегда есть...

И есть "обидчивые люди", сам был таким, которым для того, чтобы обидеться практически ничего не нужно, всё сами придумают. А вот обидеть невозможно. Это от обидчика не зависит, чтобы он не делал.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2022, 15:55

Я вечером нарисуюсь
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2022, 22:48

Получилось что наврала
Сегодня не тут

Володя, не только посмотрела бы в контексте полярности.. а еще и в контексте частотных характеристик...которые вырисовывают определенный ритм. У меня нет приборов чтобы продемонстрировать наглядно...мне это не нужно... хорошо чувствую эгергию... могу ее " портреты " рисовать...
Энергия обиды ,злости, ....уууууу.. а страха... а зависти...это если бы люди увидели своими глазами...а если бы они увидели своими глазами что происходит в "сердечно-сосудистой системе" тонких структур при вранье..., что происходит с потоком энергии, с ее движением, в них... , ни один бы из увидевших не врал бы... ни себе , ни людям

Сергей, ...сегодня никак... ну ты поймешь...
Последний раз редактировалось А-33-Я 10 июл 2022, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.