Из темы в тему ...погнали, пришпорив коня?!

Модератор: А-33-Я

Re: Из темы в тему ...погнали, пришпорив коня?!

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:32

Изображение

Шэнь Цюань
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1263 раз.

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:33

Изображение
Медитация под сосной Ву Вэй

...когда своя воля становится единой волей...
...когда слушается не ушами, а Сердцем...
...когда слушается не Сердцем, а Жизненными токами...
...когда уши остановятся на слышимом, а сознание удовлетворится сознаваемым...
... когда Жизненные силы в тебе будут пусты и непроизвольно откликаться внешним вещам...
...когда Путь соберётся в Пустоте...
...когда перестанут исповедоваться принципы...
...когда перестанут присваиваться себе имена...
...когда предоставится всему быть так, как оно есть...
...когда посетит истина, что ты знаешь что такое знать, опираясь на знание, но ещё не знаешь, что такое знать без знания...
...когда вглядевшись в Пустоту, увидишь как из Пустоты исходит Свет...
...когда ты вкусишь Истину, которая приносит прекращение прекращения...
... когда увидишь, что если не настанет это прекращение, ты будешь мчаться во весь опор, даже если сидишь недвижим...
...когда зрение и слух будут обращены вовнутрь и будут пребывать вне рассудочного знания, то...

мне сказывали, что так говорил Чжуан Цзи
и не надо попэрэдь батька , та в пэкло, устремляясь побыстрее, а что же за тем ТО.... когда все "когда" будут в кармане...

ничего за тем ТО... НИЧЕГО :mrgreen:

во сегодня несёт не пойми куда...
пусть несёт... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:34

Mit писал(а):Или сигарет тоже нет?

:mrgreen:

есть
и даже табак припасен
для трубки

курить трубку и курить сигареты... такая же разница, как вдыхать запах любимой женщины и принюхиваться к аромату резиновой куклы, пусть даже и надутой... :)

трубку курю редко... всё больше нюхаю резиновые игрушки...
пора этому положить конец... пришло время...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:34

Mit писал(а):про корову

у Тюльки была потряссная картина ...
я её назвала Камадхену - Корова Мать...
фотку сделаю, покажу...
у Тюльки такие светлые работы были... радуюсь до сих пор каждой приобретенной... они мне душу греют...

но аззя по Козлам и по Жеребцам... (жизнь течет... нет ни тех, ни других... одни пустые помещения, как пустые глазницы у смерти...)
Изображение

Изображение

мои мальчики меня обожали...
и аззя их тоже... гармония ;) у них был потрясающий мускусный аромат...

в гон, заходишь маркет, а тебе сразу очередь у кассы уступают... люди не специалисты... :mrgreen: им не нравился аромат мускуса... смыть его нереально :grin:

Изображение
мой Дружище...28 лет вместе прошагали... уже за Радугой...
иметь или не иметь...вопрос из вопросов во мне...
иметь все хотят... терять никто не хочет...
комплектом жизнь принимать тоже...
м-дяяя

Вот так вот голова всякой фигней забита. ХА !

точно :grin:

Mit писал(а):На место захоронения Руми я попал в Конью случайно, Когда в Пушье Находился Раху, а Юпитер стоял над моим натальным Юпитером. Какой же с этого места исходил цветочный светлый аромат. Причем где то на отшибе, в незаметном месте.

это особая тема - аромат пространства
всё имеет свой аромат... энергии пахнут...

пространства населены энергией существ в них обитающих...

нельзя сказать, что я всё время слышу аромат пространства... но часто...
этим запахам трудно подобрать слова из человеческого языка...

и аромат бывает разный... самый тошнотворный перед переходом больного человека... когда говорю, что "смерть" пахнет сладко, мне никто не верит...

самый благостный из всех, которые в своей жизни ощущала, когда мироносили пасхальные яйца у меня в доме...
как бы мне хотелось так благоухать..., но.... :)

Mit писал(а):И это есть у каждого их нас

да...

Бутусова, Агузарову, Сурганову (ту ... давнюю...) обожаю...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:35

Mit писал(а):теперь точно всё

хочется ляпнуть глупость:
всё, это только начало...
а когда начало, то это точно - всё...
:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:35

третий раз цвела магнолия...

вот теперь, точно всё :) )))

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:36

Aloha Oe писал(а):
А-33-Я писал(а):но аззя по Козлам и по Жеребцам... (жизнь течет... нет ни тех, ни других... одни пустые помещения, как пустые глазницы у смерти...)

м-дяяя

и аромат бывает разный... самый тошнотворный перед переходом больного человека... когда говорю, что "смерть" пахнет сладко, мне никто не верит...

Пустые помещения заполнить бы! Прям знаешь, потянулась тебе ответить. Коня! Двух! Ведь их можно будет и перевезти, если вы сниметесь на другое место..
Моя 15летняя дочь решила: она будет тренером по выездке или конкуру. Она мечтает о своем коне! И верю, что будет. И конь будет.
Этим летом она слетела с галопа и сломала позвонок. И сейчас она лежит. И мы ждем, когда можно будет садиться и потом сесть в седло! И сядет. И поскачет. Т.к. сейчас уже ходит)

Не нужно стойлам пустовать, Марин)....

по другим 2м абзацам попозже напишу. Откликнулось.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:37

Mit писал(а):Я козий сыр пробовал, плотный как пармезан. У него какой то есть привкус... Запах коз. Чего то такого цветочно-лугового там меньше чем в сулугуни или осетинском сыре. А вино я не пил больше двадцати лет. Мне теща привозила из Бельгии какой то дорогой козий сыр попробовать. Есть конечно можно, но мне козьего сыра никогда не хотелось. А сочный сулугуни коровий я беру каждую неделю. Я хожу покупать у осетинок сыр в нашем городе. Они мне давали пробовать и овечий, ой такое тухлое что то. Мама родная.

Сыр - это как вино...
это как коньяк... Ардж где-то так вкусно о коньяке писал...

Сыр, это всегда с большой буквы...
можно пить портвейн, но массовый портвейн, это не Вино..
можно есть бутерброды с сыром
но это не Сыр...

Сыр - это событие... это ...это... это...
ах!

давно не ела Сыра... и лет пять уже не варю Сыр...

мой козий Сен Мор де Турэн был восхитителен... на него можно было смотреть вечно... форма полена... обвален в золе... на которой росла белая плесень... представляете, Дмитрий, на черном как смола фоне, белый пух... невероятный вид густого белого пуха... как иней... очень красиво... внутри мягкая сливочная консистенция... не менее шести эшелонов послевкусия... кусочек в рот... ииииии... как коньяк, о котором Ардж...глотать не нужно... он сам исчезает , растворяясь во рту.. но так хочется глотнуть... так хочется...
как в сексе... но нет... не спешить... не лететь... пусть всё растворяется...
но все глотают и быстро... все куда то спешат... удержать себя не могут...и Аккорд пролетает мимо...

вкушать Сыр это тоже Секс... тантрический... если правильно... как коньяк... который пропадает где то во рту без глотка...

тантра...

а моя Парма... годичного срока вызревания... сверхтвердый... в рот берешь крошечку... и ...ааааа... симфония...

Вино... правильное Вино...ибо под каждый Сыр своё...
ёлки моталки... маленький глоточек и он оттеняет мириады миров...

а мой Рокфор...
а Стилтон...
эти из коровьего...
ааа

а сулугуни когда творишь и вытягиваешь... складываешь... вытягиваешь...складываешь...вытягиваешь... а он лакированный...блестит всеми оттенками белого... глаз слепит, искрясь...разговаривает с тобой...

а потом в форму его и под маленький пресс... а потом разрезая, он по волоконно пластуется... ниточку берешь в рот... мммммм...

ой, сыроделие в моей жизни, это отдельный этап... масштабный... творческий... сыроделие это скульптор с глыбой мрамора перед собой... это художник с девственно чистым холстом на мольберте перед собой...

м-дяяяяяяяя...

сегодня мне хочется лечь и уйти... закрыть глаза - ррраз и всё...

еще не время...
когда же?

надоело
купаюсь в этом надоело... и это тоже экстатично...
ДА!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:37

Aloha Oe писал(а):Пустые помещения заполнить бы! Прям знаешь, потянулась тебе ответить. Коня! Двух! Ведь их можно будет и перевезти, если вы сниметесь на другое место..

нет... уже нет... на другое место может сняться только в одном случае, когда
"Будто ветер осенний
Тронул струны цитры чуть-чуть...
Только слабый отзвук,
Но уже взволновано сердце
Воспоминаньем любви"
...

но это вряд ли :)
это или накроет и тогда плевать на комплект... или нет... и тогда выбор: не иметь...

Aloha Oe писал(а):Моя 15летняя дочь решила: она будет тренером по выездке или конкуру

это уже навечно...
у своей старшей только и смогла что выпросить получить высшее... получила... целых два... и ? всю жизнь с лошадьми... 38 недель, две недели до родов, а она с лошадьми... в 8 месяцев еще в седло садилась... моя голова поседела на остатки темных волос... теперь цвет моих волос еще моднее стал... :)

так что готовься... и лучше не мешать... знаешь, старшей сороковник уже, и всё это время она занималась и продолжает заниматься любимым делом... горя непотухающим огнем...
уже думает как обустроить малую на мужа, а сама на коня...

я закрываю уши, глаза и зажимаю ладонью свой рот...
Aloha Oe писал(а):Этим летом она слетела с галопа и сломала позвонок. И сейчас она лежит. И мы ждем, когда можно будет садиться и потом сесть в седло! И сядет. И поскачет. Т.к. сейчас уже ходит)

дай Бог... сядет... если хочет, то встанет и сядет, и поедет...

мой опыт полегче был... у меня память в умат отшибло...полная амнезия была...

опасный вид спорта... малая моя ломанная переломанная..., хотя занимается выездкой...
конкур - степень риска шкалит...

Изображение
старшая со своим любимым конём...
роскошный конина был...

Изображение

Изображение

а это фотосессия с чемпионами по конкуру... стоимость этих лошадок 2 млн евро...

Изображение

а это мой Фоба... гоновер ... прыгать - прыгал... выездку подо мной бегать - бегал...
денег по потенциалу международному не стоил ваще никаких... а для меня он стоит целый мир... бесценный...

Не нужно стойлам пустовать, Марин)....

нет...поздно...
всему своё время... каждому камню - свой миг...
та жизнь закончилась... я ей невероятно благодарна... и я её отпустила... со всем, что в ней было...
сейчас другая... ничем по дарам не уступающая прежней... просто иная...

мне грех стенать и жаловаться... аззя счастливый человек... и жизнь её тоже любит... такой как она есть...разгильдяйка, хулиганка, бунтарка... вне правил и клише... сама не знает что от себя ждать в следующий миг... не человек, а недоразумение какое-то...

сегодня просто день такой... с широкой и низкой волной... катаюсь на ней...

скорее всего куда то уедется, не знаю что и как, так видится... наверное, когда всё закончится... ведь когда-нибудь закончится... а в эти помещения заедут новые...с новыми владельцами... и пространство снова оживёт своею прежней жизнью...

а я буду наполнять собою какое-то другое пространство... только и всего...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:39

Королева Весны

Мит:
1 Пчёлы устремляются к своему уничтожению в её объятья, как мотыльки в пламя свечи. И навечно сливаются с её смолой.

2 Она не скажет: «Я благоухаю». Её аромат раскрывается сам по себе, это сама природа мироздания. Всё, что ей необходимо делать, это просто быть. Само её существование раскроет, чем она является.

3 Есть те глупцы, что ощутив однажды сладость аромата Магнолии, не сомневаясь хотят пристрастно проповедовать о нём. Они уже грешат, потому что лучше один раз ощутить его самому, чем сто раз о нём услышать.

4 В тени её кроны всегда прохлада. Там тьма хранит тайны узоров творения. Если все картины художников мира слить друг с другом воедино. Мы увидим черный холст — абсолютное ничто. Именно из этой темной прохлады черпали вдохновение творцы во все времена.

5 Крона её была небом, корни — глубь земли, а ствол — белый свет. Она и связанный с ней сад, являются сакральным Центром мира.

6 Посмотрите на всю Природу вокруг себя. Не замечаете ли вы, что она вся построена на принципе дерева? Да, именно в дереве можно найти ключ ко всему творению.

7 Магнолия обладала высшим сущностным знанием, её волосы — ветви и листья кружились в небесах. Она знала всё о небе и все божественные откровения проявлялись через её плоды. Он знала всё о земном и «нижнем» мирах, поскольку её корни проникали во все его семь слоёв.

8 Сможет ли гусеница на листке дерева распознать свою сестру, уже укрывшуюся в коконе? А наблюдающая в коконе, сможет ли распознать свою сестру в бабочке, летящую к цветку?

9 Узнает ли косточка персика, сокрытая в земле, своего собрата в стволе, проросшего вверх? Узнает ли себя конский орех в дереве каштана? Узнают ли туман в небе или вода в море свою сестру в снежинке, приютившейся на руке словно срез ветки?

10 Дерево в саду напоминало одинокое зернышко, заключенное в прозрачный флакон. Но зернышко во флаконе так и осталось бы зерном и никогда бы не раскрылось и не было явлено жизни и свету, если бы не было перенесено в почву, соответствующую его натуре, не было полито водой соответствующее его вдохновению и тем самым его ограничивающая оболочка не была бы разорвана.

11 Но также жила и Магнолия для которой не существовало подходящей почвы, чтобы укорениться в ней и пустить отростки. Она не могла ощутить свой аромат в аромате близкого дерева. Если она и слышала шелест листьев, то только собственное эхо, но не тот шелест, что издает покачивание ветвей другой Магнолии. Её сердце как корень билось в абсолютном одиночестве.

12 Одна, абсолютно одна, оказалась Магнолия посреди сада, разбитого на секции и хорошо приспособленного к жизни реликтовых деревьев. Она была чужда даже самой себе. У неё не было стимула, чтобы прорастать глубже, не было пути, которому она могла бы следовать. Земля для неё оказалась тем же самым, что кроватка для ребенка — состоянием пассивного цветочного горшка.

13 Поэтому-то Магнолия и породила, прежде всего, из себя то, что могло ей помочь — своё ответвление, свою вторую половину, бьющуюся слева, которая бы помогла ей избавиться из положения в которое она была укутана.

14 Таким образом, одинокий ствол, обрел спутника и зеркальную копию — своё отражение. Вторую я, такую же Магнолию растущую рядом. И ветви стали покрываться листьями. Правое постепенно стало видеть прорастающее левое.

15 Сердце, чье одинокое биение глохло в одиноком стволе, начало осознавать свой пульс и слышать благоухание сердца правой ветви сердцем левой и наоборот.

16 Магнолию заметило Солнце и согрело его своим теплом ещё сильнее. Проявив свою разделённость, зерно из флакона устремилось корнями в почву ещё глубже.

17 Так неосознанное единое из ствола породило разделённость пополам, чтобы с помощью ощущения противоположного осознать свое прошлое единство. А в этом прорастании со стороны многие начали видеть также и красивую крону, истинное подобие и образ королевы весны.

18 Ибо росток Магнолии первичный и единый, проращивает из себя подобное себе. А пара объединяется в понимании и ощущении нужности. Так из красоты единого возникает любовь двоих.

19 Поэтому Двойственность — не наказание, а процесс, коренящийся в природе единого, и необходимый для прорастания красивого великолепия королевы весны. Думать иначе — значит думать, о конечности и завершении. Словно у роста есть предел или смерть. Словно любви нет. Но это не так.

20 Неверен путь тупика прохождения по развилкам сознания. Глупы те, кто пытаются познать дерево годовыми кольцами по анализу спиленного ствола. Даже движением звезд не измерить вечного роста Магнолии.

21 Росток, столь юный и пассивный, инертный и неспособный к плодоношению, обрел двойственность. И сразу же стал активным, деятельным, стал способен показать листву творчества и саморазвития.

22 Отсутствие свободы у растения превращает его жизнь в четкое предсказуемое однообразие. Зачем понадобился сладкий плод, если можно ограничить эволюцию цветения простыми ростками?

23 Природа вознамерилась продолжить творение мира. Вот зачем понадобились вселенной манящие почки, листья, цветы. Древовидный рост с появлением плодов призван в этом мире совершить то, чего не знает сама Магнолия о себе. Росток не знает какого цвета у него будут цветы. Но эта глупость великолепна сама по себе.

24 Разве мы не прорастаем благодаря непрерывному гниению? И не гниём ли мы благодаря непрерывному росту? Разве не является смерть удобрением для жизни словно пепел, а жизнь — хранилищем смерти, словно печная труба?

24 Но если рост дерева — это дитя гниения, а гниение — дитя роста, если Жизнь — это мать Смерти, а Смерть — мать Жизни, то, поистине, они есть одно и то же в каждой точке Пространства и Времени годовых колец. И, поистине, наша радость жизни и роста также глупа, как и печаль по поводу смерти и гниения.

25 Не только весна — сезон королевы цветения, Магнолия цветёт и зимой, когда она в виде сока незаметно пульсирует в ветвях и грезит в стволе своими снами. Она зреет и Осенью, когда вода появляется на её ветвях в виде крошечных серебряных бусинок. Она зреет и Летом, когда листья растут, стебли наливаются соком, и кора обретает золотистое отражение Солнца.

26 Если любое время года несет в себе три остальные, то, конечно же, все времена года едины в каждой точке древовидного Пространства и Времени.

27 Дерево — это величайшая чародейка, а человек — величайший простофиля. Так сильно напоминает белку в колесе годовых колец. Скрип этого колеса вызывает тоску о потерянном времени и возможностях. Внутри ствола всё умиротворение. На коре всё — суета. Где бы вы хотели оказаться? Пусть ствол питает вас от корней, но вы — не будуте кружится с наружным ветром.

28 Ветви, стремящиеся подарить аромат своих цветов небу, растут всё выше и выше. Всё дальше и дальше. Но и удерживать ветви такого дерева становиться все больнее и больнее. Всё тяжелее и тяжелее. Крупные плоды тянут ветви назад к земле. К месту своего рождения.

29 Трудно быть самой высокой Магнолией. Да можно хорошо видеть куда растет каждый куст и цветочек. Но ветер такие деревья ломает. Не каждое дерево разрастается как вековой дуб. А низкий травяной взор на мир кроме своей тени ничего не видит. Цветные истории не живут в подземном мире. Но манят наверх познать свет. Корни не учат как должны пахнуть цветы. Они бескорыстно отдают свой сок.

30 Просто благоухая, цветы Магнолии уже стучатся в источник всех чувств своего сердца. Источник этот — творение её Я, которое одновременно является и тем, кто чувствует, и тем, что чувствуют. И если есть раны в сердце дерева, то принесены они туда не просто так.

31 Протыкая темную почву росток расширяет отверствие к свету. Чем шире сквозные ранения, тем больше светлой доброты прорастет из зерен любви в освободившееся место. Что не ломает дерево, делает его сильнее.

32 Сила в одном, даёт недостаток в другом. Если что-то может дать, то это же может и отнять. Она не хотела чтобы её били и ломали. Поэтому она ядовита.

33 Просто благоухая, цветок дает жизнь целому набору чувств; каждый оттенок аромата — это символ красоты; красота — это символ любви; любовь — это частица вселенной. Вся же вселенная — это творение благоухания, которое одновременно и аромат и цветение. И если есть болезни в чьих то листьях, то знайте, что к жизни они вызваны единственно их ростом.

34 Но именно болезни призваны показать дереву куда не надо развиваться. Как без проблем понять, что ты растёшь неправильно? Ураган призван вырвать с корнем всё то, что мешает правильному росту. Но ломает он не все деревья. Что то всегда выживает. Чужие страдания призваны показать ошибочные убеждения.

35 Вырывая лишние ветви с дерева, ветер оставляет силу корня тому, что должно расти выше в небо. Через намеренные страдания и боль проходят необходимые стадии роста. Обязательно исчезающие в жизни каждого дерева словно осенние листья.

36 Если что-то может благоухать, то оно же может и гнить. Сколько раз срезанные цветы умирали в вазе? Но воистину ощущение приближающейся и неминуемой смерти цветка, создаёт желание открыться новой жизни, любви и теплоте. Разве путь к росту сотканный из нитей света ближе чем дорога млечная? О каких потерях плачут ветви встречные?

37 Благоухание — это бьющий фонтан, откуда все вытекает, и куда все возвращается. Каков фонтан, таково и течение. Аромат — это стон дудука, души дерева. Но может ли ветер хоть во что-нибудь вдохнуть дыхание иное, чем то, которым обладает сам ветер?

38 Если корень постоянен и терпелив, то и крона дерева будет постоянной и терпеливой. Тогда его крона могущества превзойдет Время, а охват — Пространство. Если корень мимолетен и неустойчив, то крона его будет столь же мимолетна и непостоянна. Тогда дерево — не более чем опилки, сгоревшие в лучах Солнца.

39 Если корень един, его крона — едина. Тогда дерево пребывает в абсолютном мире со всеми ветрами и со всеми обитателями Земли. Если корень множественен, его крона — разделенное множество. Тогда дерево непрестанно враждует с самим собой и со всеми ветвями и листьям.

40 Корень устойчив, но только в своей неустойчивости. Он определенен, но только в своей неопределенности. Он даже постоянен, но только в своем непостоянстве. Рост дерева цельный, но только в своей раздельности.

41 Ветви засыхая превратятся в горящий костер отсечённого прошлого, а пепел становится удобрением. Дни поглощают ночи, ночи же выпускают дни. Мир объявляет войну, а вражда твердит о мире. Улыбки прикрывают слезы, а слезы прячутся за улыбками.

42 Рост дерева — движение в сторону скитаний ветвей, где непременной спутницей является увядание. Рост напоминает сито или решето, и нет среди них двух одинаковых. Хаотично растущее дерево, будет корчится от боли, постоянно пытаясь протянуть сквозь них то, что не проходит, перенести в них то, что не переносится.

43 Рост все больше расщепляется в себе, когда его зерно изначально расщеплёно. Рост полон барьеров и препятствий, когда зерно было посажено в сплошные барьеры и препятствия. Некоторые ветви отсекаются как чужеродные. Другие укутываются как родственные. Смазываются садовым варом. Но все же, то, что снаружи, всегда прорастет вовнутрь, а то, что внутри, всегда вылезет наружу. Ибо они, дети одной матери земли и не могут существовать отдельно.

44 Чтобы скрыться от боли из за сильных укусов судьбы, дерево меняет свои соки в надежде изготовить такой яд, которым можно будет убить всё кусающее и болезненное. Поэтому-то листья таких полны яда. Поэтому-то дни их переполнены скорбью. Поэтому-то так ядовиты их ночи. Но это справедливо. Без крапивы не было бы зеленого борща. Без яда не было бы лекарства.

45 Да мудрость Магнолии ядовита. Она раскрывает множество дверей, но оставляет нас у порога. Всегда оставляя свой аромат королевы весны!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:40

Aloha Oe писал(а):
А-33-Я писал(а):........... /done/ :)

м-дяяя

Иметь или не иметь.
Для меня (наверное, и для тебя) странно, но оказывается далеко не все хотят иметь домашних животных. Аллергия тут ни при чем. Просто не любят.
Конечно, уважаю их мнение. Ну, не хотят... ну ладно.
В отношении "терять"
Охх, да. Тут или имеем, теряем и обязательно возвращаем (других заводим).. или имеем, теряем и больше никогда.
Я из первых. Но при потере страдаю очень....

О запахе смерти.
100% попадание. Я видела три. И именно так как ты сказала пахнет смерть.
Хотела еще поделиться с тобой: помню во всех этих случаях одно и то же ощущение. Что я здесь лишняя. Неуместная.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:40

Aloha Oe писал(а):Аззя, у тебя очень красивая дочь :good:
прям вах!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:41

Mit писал(а):Про магнолию у меня есть рассказ.

завтра...
Магнолия и правда - королева Весны...
как там у Сургановой: Весне...Весне Дорогу...!
Магнолия - существо именно с таким посылом...
совершенно голое дерево... ни одного листика... и на голых ветках , когда еще деревья только только собираются распускаться в лист, магнолия стоит вся в цвете... в цвете своих роскошных по красоте цветков... и фазы разные...от набухшей почки, бутонов, до полностью распустившихся цветов...
очень красиво...
а потом начинается "звездопад"... когда дуновение ветра отрывает лепестки и они кружась , дождем опускаются на землю, покрывая собою низ...

а фруктовые деревья когда цветут и опадает цвет... !!! трава уже ослепляет сочностью своей зелени, на которой ковром лежат белые и бело-розовые лепестки... трава укрыта ими как снегом... первым...девственно-чистым...

дыхание от этой красоты перехватывает...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:42

Aloha Oe писал(а):Иметь или не иметь.
Для меня (наверное, и для тебя) странно, но оказывается далеко не все хотят иметь домашних животных. Аллергия тут ни при чем. Просто не любят.
Конечно, уважаю их мнение. Ну, не хотят... ну ладно.
В отношении "терять"
Охх, да. Тут или имеем, теряем и обязательно возвращаем (других заводим).. или имеем, теряем и больше никогда.
Я из первых. Но при потере страдаю очень....

О запахе смерти.
100% попадание. Я видела три. И именно так как ты сказала пахнет смерть.
Хотеля еще поделиться с тобой: помню во всех этих случаях одно и то же ощущение. Что я здесь лишняя. Неуместная.

Иметь или не иметь, это для меня масштабный вопрос... и да, в первую очередь он касается потери имеющегося...
не знаю, доживу ли, дойду ли в себе доподлинно, навечно, что называется, до состояния, когда всё это будет безусильно...когда всё это уместится в миг... и когда этого будет достаточно...

это связано с ощущением боли... занешь, в моей жизни было столько боли, что и не взвесить... и у каждого человека также... но и радости и счастья было и есть столько , что не взвесить... нету таких весов, которые выдержали бы этот вес.. и тем не менее, отчетливо во мне внутри звучит голос: не хочу боли... не хочу... ни по какому не хочу...
устала терять... устала, когда рвётся по живому...
но иначе не может быть... так устроен мир... и можно сколько угодно отказываться... а потом непонятно откуда берутся силы снова ИМЕТЬ... и да, ты уже очень осознанно говоришь своим согласием миру ДА...
хотя и попадаешь очередной раз в состояние: не минёт
у Мита есть тема сказок... там всё в одну линию... там так..., там молчится...
и читая про влет в огонь, слышишь в себе, что да, иного пути нет...

жизнь в дуальном мире это комплект... хочешь иметь, хоти и потерять...во всяком случае, спокойна будь готова к этому.. меня спасет моё НАД... НАД, в котором живёт дуальность... радость\горе, счастье\несчастье...
и всё равно, чт о то еще сопротивляется и бунтует... - не хочу больше ничего через боль...не хо-чу...
и лучше не иметь, чем иметь боль... но и это летит в тар тарары...

когда ушла моя котишка, это была реальная травма... и это было ооооооооооочень больно...пыталась вытащить...и уходила в муках...лучше бы не пыталась...тогда бы она ушла спокойнее... урок я этот проходила трижды... последний урок - мой муж...

у каждого из нас разное отношение к окружающему миру... даже со своими сотрудниками сливаюсь и срастаюсь и потеря каждого из них, приносит боль...

люди , с которыми просто общалась... казалось бы... присутствовали в моей жизни тихо... тихо и незаметно..., но уезжая, они находят время попрощаться... и снова как по живому...с каждым из них...

молодая семья, которых просто консультировала... редко и по дружески... и это ни один раз не бизнес-отношения, и это не один раз не близкие отношения... просто общались ... общее дело\хобби было...

и вот ...короче, подумал человек, что искать их буду... оставил всем кому мог мой номер телефона... что если что, чтобы позвонили... последние слова благодарности... последнее прощай... через других, оставшихся в живых...

звонок раздался рано утром... всё рассказали... как это было... и всё... нету той семьи... а меня снесло... по взрослому... несколько дней не могла привести себя в чувство.... да и сейчас, память выворачивает всё наизнанку...

думала, что не выдержу... вот остановится сердце и всё... даже там..на пороге ... человек подумал обо мне... а я и правда ... утро начиналось с обзвона... кто жив ..а кого уже нету...где кто...

уже не звоню... некому... никого не осталось... кто-то погиб, кто-то уехал...
и ты знаешь, ловлю себя на мысли: Господи, как спокойно то... как спокойно, когда уже никого рядом нет... не за кого бояться...не за кого переживать...не за кого...

это всё остается в сердце... и продолжает занимать своё место...
это как с моей Тимофеей... много лет не было места во мне ни для одного котиша... а в этом году...

в этом году, перед самым февралем, почувствовала, что уже есть место ...

есть место для какого нибудь потеряшки, которому нужно много любви и которую уже могу отдать ее ...

а он сможет отдать себя... так появился мой Пашка...

проходит время и в сердце появляется место... не вместо... а дополнительно... оно как бы растягивается... просто нужно время...

и всё это необходимое время, саднит... напоминает... ограничивает...
и хочешь с низкого старта взлететь, а боль как гири на ногах... не успеешь с одной разобраться, новая... и так... а я хочу летать... мне нравится летать...
но избирательно не получится... только комплектом... и очень непросто учиться летать с болью... от боли к боли учишься... всё легче и легче оказываться в НАД... тогда все гири сами отпадают... да, ты продолжаешь чувствовать... да, всё так же... но уже без гирь...

вот так и получается: хочу не хотеть любви... хочу не хотеть друзей...хочу не хотеть...
это трындец какой-то...
Aloha Oe писал(а):Хотела еще поделиться с тобой: помню во всех этих случаях одно и то же ощущение. Что я здесь лишняя. Неуместная.

давай поговорим
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:42

Aloha Oe писал(а):Аззя, у тебя очень красивая дочь :good:
прям вах!

ТТТ
да...
сколько нервов мне перемотали, переманивая её в модельный бизнес... помогло одно: ей это было не интересно... лошади - это её всё...

а знаешь, как меня в 18 лет торкнуло...: хочу ребенка...
это просто наваждение было: хочу ребенка...

до 19,5 пришлось душе ждать... второй раз замуж выходила, чтобы родить ребенка...
а тут бах и оказалось, что мой супруг не хочет ребенка... здрааааассссти... а зачем тогда замуж выходила?
что же делать...
а он тоже медиком был... и в курса... ректальную температуру мерять, день овуляции и т.д.
но всему хорошо случаться, когда хотя бы видимо, но естественно...
конечно же, меряла, высчитывали день овуляции..., дни безопасного секса... :mrgreen: ой, как вспомню...
но.. на каждого костю сапрыкина есть метод...

мой супруг забыл, что спермии могут быть жизнеспособными трое суток... а аззя помнила хорошо...
так открыла двери для моей Наташки... уж она то не мешкала...
потом они меня терзали до трёх месяцев беременности прервать беременность... наивные...
вот так и родилась Наташка... задача выполнена... книги, труселя, малую под мышку и в свою жизнь...

м-дяяяяяяяя... нэма такых фортэць, щоб йих не подолаты... (коротко: нет таких вершин, которые нельзя покорить :))

:ty: на добром слове... как матери, мне приятно...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:43

Mit писал(а):Аззя, из всех животных

иметь или не иметь, касается всего... это универсальный вопрос...

дело не в животных...
и, в первую очередь, этот вопрос в формате потерь, связанных с близкими людьми...

вообще для прохождения трансформационных процессов в человеке где башне случиться?
верно:
1. Любовь, особенно для тех, кто без безответной любви никак и ввергает в себя в такие акватории страдания и боли, что..........
2. Потеря близкого человека
3. Болезнь...

как правило, работают 2 и 3 пункты...

Mit писал(а):И понял, что человеку нужен человек

дискутабельно

Mit писал(а): Всё что само себя поддерживать не может, требует тепличного ухода, оно не выживает в реальных условиях. И хорошо если людям удастся создать вокруг себя просто круг для приятного общения. Это уже неплохо. И даже в этом случае, одни мы в этот мир приходим, одни его и покидаем.

да
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 ноя 2022, 15:57

Иннка, мит А-33-Я обозвал бляяяядью и хотел обесценить в моём лице всё Женское Начало какой-то хренью...
ссссука :twisted:

залепила ему пощёчину... а у него дернулась рука в ответ... прикинь..?!

у аззя дёрнулась нога ему прямо в колокольчики...
это вне контроля, когда обесценивают женщину..

короче, одним словом - мужлан...

в бляяяяядях в ноль ничего не понимает
в шлюююхах тоже
в проститутках, само собой

про Женщину и Женское Начало, так и речи нет...

мужлан, прикрытый красивыми словами и красивыми картинками...

аззя отдала ему его тряпочки
забрала свои пасочки
и фсё: развод...

пока не научится понимать кто есть Женщина (а это может через воплощение дойдет)...
пока не научится понимать, что нет плохих Женщин... есть недомужчины (а это дойдет через тройку воплощений)... :mrgreen:

ДА!

туда аззя ходить не будет... аззичке там указывают какой аззя быть, какой макияж, какие труселя, как тарелку борща подавать... и не просит.. а требует.. пяточкой стучит...пальчиком грозит ...

одним словом, паршивец... не подходит... маска сорвана классически!!! на всё отреагировал :mrgreen:

по беспроволочному телеграфу его к Years отправила... она девка закаленная по вне гендерным отношениям..., справлялась, справляется и дальше справится

а у аззя уже возраст..., как никак 6 десятков

кожу на лице беречь надо от лишних напряжений ну и т.д.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.