ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

МастерБелойПирамиды
МастерБелойПирамиды

Танц-холл на Палубе

Модератор: А-33-Я

Танц-холл на Палубе

Сообщение А-33-Я » 03 дек 2022, 22:52

...есть... есть приятные и созвучные комменты... которые приятно греют душу...

тема для них...а то удаляют, переносят... фик разберешься...

всё в семью...всё в семью... всё в берлогу к себе...

первая цитата... ну Слава Богу..., есть еще стерлядь в акватории... ;)

Мечтатель писал(а):Шо по мне, то логику можно классифицировать по многим разным критериям =
- по психопаточности
- по заумствованию
- по логичности
- по многогранности вербальности
- по стихоплётности
- по лизоблюдству к начальству
- и т. д.

А вот по критерию "женская/мужская" - это глупость самца, который хочет обладать всеми самками разу, поскольку давление на "ЖЛ" = есть попытка принуждения самок к его якобы мощному ЯЯЯ!!!

Можно разродиться еще парой десятком страниц рассуждений о так называемой "ЖЛ"... Но это будет лишь попыткой оправдания своего ущербного ЯЯЯ, которое пытается таким образом возвыситься хотя бы над женской частью человечества.

У меня большие подозрения, шо у автора этой темы есть жена = если была бы, то она бы быстро и четко вправила твои мозги в нужное русло только об одном упоминании, что у неё не человеческая, а чисто ЖЛ.

:good: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1338 раз.

Re: Танц-холл на Палубе

Сообщение А-33-Я » 03 дек 2022, 22:55

Мечтатель писал(а):
Mit писал(а):Когда моя супруга попала ко мне в её 17 лет, она курила. Когда я понял, что она моя женщина и я её мужчина. Это было ровно через неделю. Я её попросил абсолютно нормально бросить курить. Что мне не нравятся курящие женщины. Она это сделала. Так как по неведению в компании повторяла за другими дурами.

:)
Опаньки! Женат таки... на 17-ти летней женился!!!
Замечательно! = детьми всегда легче манипулировать и насаждать им своё "мир".
И естественно, что ребенок послушал старого дяденьку... ведь... А куда ей было иначе деваться?

Любовь - это не насаждение своих якобы правильных взглядов для других = Любовь - это принятие человека таким какой он есть. И если человек, которого ты любишь и будет меняться в сторону, которую ты предпочитаешь, то не на основе твоих вербальных ультиматумов в его сторону - тем более по отношению к ребенку - а только под воздействием твоего личного примера, как образа твоей жизни.

Да, и на каком основание этот твой пример есть оправдание, что мол в мире существует ЖЛ?

Ну, нашел ребенка, которого соблазнил... и потому ты её поступок называешь ЖЛ?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 03 дек 2022, 22:57

Мечтатель писал(а):Ты заставляешь меня повторяться. Но мне не в лом еще раз это сделать для доброго человека = мои мечты тебе не по карману...
...поскольку мне до лампочки разница в МЛ и ЖЛ = мне нет дела до подобных мелочей = для меня важно в человеке - это его устремление к Свободе = к Абсолютной Свободе - не к Анархии, а к Абсолютной Свободе!!!

Дон Хуан =

"— Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Подумай на секунду, можешь ли ты уклониться с той тропы, которую они для тебя проложили. Нет. Твои мысли и твои поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. Я, с другой стороны, принес тебе свободу. Свобода дорога, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих мастеров. Не трать своего времени и своей силы, боясь меня."

"Ты хочешь найти путь к отступлению. Ты хочешь иметь свободу упасть и закончить все на собственных условиях. Слишком поздно для этого. Воин находится в руках силы и его единственная свобода заключается в том, чтобы избрать неуязвимую жизнь. Нет никакого способа разыграть победу или поражение. Твой рассудок может хотеть, чтобы ты упал и проиграл битву совершенно, чтобы отказаться от целостности себя. Но есть контрмера, которая не позволит тебе провозгласить ложную победу или ложное поражение. Если ты думаешь, что можешь отступить в гавань поражения, то ты не в своем уме. Твое тело будет стоять на страже и не позволит тебе пойти этим путем"

"Я однажды говорил тебе, что свобода воина состоит в том, чтобы или действовать неуязвимо, или действовать как никчемность. В действительности неуязвимость — единственное действие, которое свободно, и таким образом оно является единственной мерой духа воина."

"— Я объяснил тебе, что цель новых видящих — стать свободными, а свобода содержит в себе весьма разрушительные предпосылки, и среди них та, что воины должны искать целенаправленных изменений. Твой выбор до сих пор — это жить той жизнью, какую ты ведешь. Ты стимулируешь свой рассудок, просматривая свой список-перечисление и сопоставляя его с перечислениями своих друзей. Эти маневры оставляют тебе очень мало времени для исследования своей жизни и судьбы. Тебе придется бросить все это."

"— Для магов, практикующих сновидение в наши дни, это сновидение является свободой достичь миров, не укладывающихся ни в какое воображение.
— Но зачем их достигать?
— Ты уже спрашивал меня сегодня об этом. Ты рассуждаешь, как настоящий купец. «Это опасно? — спрашиваешь ты. — На сколько процентов увеличится сумма моего вклада? Будет ли так лучше для меня?» На эти вопросы невозможно ответить. Ум купца настроен на подсчет прибылей. Но свобода не может основываться на вкладах и доходах от них. Свобода — это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь, во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.
— Я спрашивал, имея в виду другое, дон Хуан. Я хотел узнать, что может вынудить такого никудышного бездельника как я, достичь этого всего?
— Поиск свободы — это единственная побуждающая сила, которую я знаю. Это свобода улететь внезапно в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, — всего лишь свечой."
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 03 дек 2022, 23:37

Про пророка Мухаммеда я даже боюсь спросить.

Levis писал(а):Не страшно, я его тоже плохо помню...

Не изводите себя так

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 03 дек 2022, 23:47

Я смеялась в этом моменте очень громко :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Анахита

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Levis » 04 дек 2022, 10:00

Не знаю где эти посты Мечтателя, но я с ним не согласен.

Подчинение собой женщины это один из этапов развития человека и не более того. Не стоит это осуждать.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 241 раз.

Сообщение Мечтатель » 04 дек 2022, 10:06

Levis писал(а):Подчинение собой женщины это один из этапов развития человека и не более того

:004:
Не знаю, Levis, что у тебя в школе было по математике, но из этой твоей фразы четко логично вытекает, что женщина - это не человек.
Посему хочется послушать мнение именно женщин = считают ли они себя человеками?
Мечтатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 04 дек 2022, 10:16

Причём тут математика...

Главное не в том, что о себе считает женщина, а в том, что я считаю о женщине.

Так вот женщина для меня то, что она "знает" что нужно делать, а я знаю как.

Функции разные. Мы чуть из разных миров и в этом всё дело.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Мечтатель » 04 дек 2022, 10:40

Ну, да... да.. да... главное не то, что женщина считает относительно себя, а то что Levis считает относительно неё.

И то, что мы из разных миров (хотя на самом деле мы не из разных миров, а из разных слоев одного и того же Мира), это не умоляет женщину в ЭТОМ мире считать себя человеком, а не то, что о ней думает уважаемый Levis.

Levis писал(а):Причём тут математика...

При том, что логика - это раздел математики.
Мечтатель

Сообщение Levis » 04 дек 2022, 10:51

Ааа...

Вы меня хотите уличить в логических ошибках, понимаем.

Да, я считаю важнее самому любить, а не быть любимым, самому относиться к женщинам так, как считаю нужным, а не так, как они это считают. Конечно во всём этом есть нюансы и конкретные ситуации и нет у меня жёстких постулатов, но мои мысли таковы на этот счёт.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Мечтатель » 04 дек 2022, 11:00

Levis писал(а):Ааа...

Вы меня хотите уличить в логических ошибках, понимаем.

Ну, шо ты, Levis!? Я не твой учитель математики, чтобы тебя в чем-то уличать иль учить чему-то. Но когда я вижу на мой взгляд логическую несуразицу, то почему я должен молча проходить мимо неё?

Levis писал(а):Да, я считаю важнее самому любить, а не быть любимым, самому относиться к женщинам так, как считаю нужным, а не так, как они это считают.

Да, зарадибога!
Но речь то шла не о том любить или быть любимым (и к тому же - зачем эти случаи противопоставлять?), а о
Levis писал(а):Подчинение собой женщины это один из этапов развития человека и не более того. Не стоит это осуждать.

Опять какая-то не логичная состыковка, на мой взгляд, в твоих ответах.

А по поводу
Levis писал(а):я считаю важнее самому любить, а не быть любимым,

может знаешь такого барда - Александра Дольского

Мечтатель

Сообщение Levis » 04 дек 2022, 11:07

Да знаю, много его песен знаю...

Давно не слушал...

Понятно про математику, а про подчинение это этап развития личностей. Кому-то нужно попробовать себя в роли подчиняемого, кому-то подчиняющего. Зачем и что это даёт душам человеческим вопрос сложный, но всяко в твоих словах и с моей точки зрения звучит осуждение таких человеческих проявлений, что на мой, скромны, лишнее.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Мечтатель » 04 дек 2022, 11:14

ОК
Мечтатель

Сообщение Анахита » 04 дек 2022, 11:53

Мечтатель писал(а):Не знаю, Levis, что у тебя в школе было по математике, но из этой твоей фразы четко логично вытекает, что женщина - это не человек.
Посему хочется послушать мнение именно женщин = считают ли они себя человеками?

Мечтатель, доброе утро)))
Разговор длинный)))
Начну с некоторых фактов)))
И так как филогенез в онтогенезе, и тело никогда не врет, и как вверху так и внизу и так далее...

яйцеклетка имеет диаметр примерно 130 мкм, являясь самой большой несинцитиальной клеткой человеческого тела

В организме человека сперматозоид является самой маленькой клеткой тела (если учитывать только саму головку без хвостика). Общая длина сперматозоида у человека равна приблизительно 55 мкм. Головка составляет приблизительно 5,0 мкм в длину, 3,5 мкм в ширину и 2,5 мкм в высоту, средний участок и хвостик — соответственно, приблизительно 4,5 и 45 мкм в длину.

И есть вот такие факты...

После периода созревания, составляющего около 64 дней, сперматозоид может сохраняться в организме мужчины до месяца.

Фолликулы с яйцеклетками закладываются во время внутриутробного развития плода женского пола на сроке от 8 недель до 12 недель беременности. При нормальном течении беременности закладывается около 9 млн фолликулов. Если мама болеет в эти сроки беременности, принимает какие-то ЛВ самостоятельно, работает на вредном производстве, имеет вредные привычки, подвергается любым облучениям (особенно в области малого таза), неправильно питается – все это приведет к тому, что закладывается меньшее количество яйцеклеток.

К моменту рождения девочки в ее яичниках остается около 2 млн яйцеклеток, некачественные, «битые», подвергаются атрезии и не развиваются, проходит естественный отбор генетического материала, а также патологическое течение беременности с развитием хронической плацентарной недостаточности.
Последний раз редактировалось Анахита 04 дек 2022, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Сообщение Мечтатель » 04 дек 2022, 12:03

Прикольно!

Ты задавила меня своим научным интеллектом!

Вот только не совсем врубился =
Анахита писал(а):яйцеклетка имеет диаметр примерно 130 мкм, являясь самой большой несинцитиальной клеткой человеческого тела

Может все же наоборот = яйцеклетка является самой большой синцитиальной клеткой тела человека (если, конечно, Ж - это человек??? :) ).
Ты под яйцеклеткой понимаешь что-то иное, отличное от мезенхима?
И тот же любой твой нейрон будет поболе твоей яйцеклетки... так мне кажется.
Мечтатель

Сообщение Анахита » 04 дек 2022, 12:05

Мечтатель писал(а):Прикольно!

Ты задавила меня своим научным интеллектом!

Вот только не совсем врубился =
Анахита писал(а):яйцеклетка имеет диаметр примерно 130 мкм, являясь самой большой несинцитиальной клеткой человеческого тела

Может все же наоборот = яйцеклетка является самой большой синцитиальной клеткой тела человека (если, конечно, Ж - это человек??? :) ).
Ты под яйцеклеткой понимаешь что-то иное, отличное от мезенхима?
И тот же любой твой нейрон будет поболе твоей яйцеклетки... так мне кажется.

Я там еще написала...добавила в пост...да это же присказка...Мечтатель...просто присказка)))))а дальше будет сказка...ты куда-то торопишься?
Анахита

Сообщение Мечтатель » 04 дек 2022, 12:09

ОК
Бум ждать продолжения.
Только не подскажешь сразу - это с какой целью ты мне эту свою сказку хочешь полностью рассказать? Ужастиком напугать хочешь? Типа "Маша и Ведьмедь"?
Кто сидел на моем стуле и помял его?
Мечтатель

Сообщение Levis » 04 дек 2022, 12:11

Стул двигали, кровать мяли...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Мечтатель » 04 дек 2022, 12:16

Levis писал(а):Стул двигали, кровать мяли...

Агаааа!!! Ты уже был в Анахатовской сказке, коль знаешь все её детали.
А зачем мяли кровать? Маша одна или вместе с кем-то это делала?
Мечтатель

Сообщение Levis » 04 дек 2022, 12:16

Одна, спать хотела...
Levis
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в А-33-Я обо всём и ни о чём