Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 21:47

Pavel.Y
что такое, например, безусловная любовь и душевное равновесие? Это отсутствие явно выраженных желаний, стремлений, отказ от обсуждения ... других.

нет, не так

обсуждать не значит осуждать
а уСтремление и Жажда Жизни вовсе не означает отсутствие Душевного рановесия или безусловной любви...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 871 раз.

Сообщение Иван Шевчук » 08 дек 2008, 22:37

Надеюсь я ничем не задел вас, у нас просто разные методы работы.

У меня нету разделения на метод "быть" и метод "работать"
Pavel.Y,
вот опять проявилась это зона, в которую вы боитесь заглянуть. Ваш ответ - аккуратно "обтанцевал" вокруг, но внимание так и не вошло в ту зону.
Давайте еще раз попробуем...

Павел, на что завязана привязанность к текстам и знаниям, полученным от других людей. На вашем уровне развития обычно находится внутренний источник и отпадает необходимость во внешнем - но возможно, это держится в убеждении в том, что вам для диагностики все еще нужен маятник или в том, что маятник и некие сущности имеют какое-то отношение к ВАШЕЙ диагностике.
Иван Шевчук

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 22:41

Инь писал(а):нет, не так
обсуждать не значит осуждать
а уСтремление и Жажда Жизни вовсе не означает отсутствие Душевного рановесия или безусловной любви...

Во-первых, мы оба имеем право на собственное мнение, и я надеюсь, что ты также часто находишь в жизни подтверждение своим взглядам, как и я своим, и так же спокойно относишься к моим словам, как и я к твоим. Иначе твои слова о душевном равновесии будут только на бумаге.
Во-вторых, где грань между обсуждением и осуждением? Избежать последнего можно только исключив первое.
В-третьих, что касается стремления и жажды жизни, то я всегда говорю: душевное равновесие никоим образом не исключает активную деятельность, только меняет мотивы этой деятельности.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 22:43

Иван Шевчук
некие сущности имеют какое-то отношение к ВАШЕЙ диагностике

оставь то, что он видит
у тебя есть карта понимания

иди по ней в своих координатах
но на выходи калиьруй под его слог...
Инь

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 22:50

Pavel.Y
и я надеюсь, что ты ... так же спокойно относишься к моим словам, как и я к твоим

а к чему такие предположения?
я упрекала тебя в буйности реакций?
почему ты предположил это во мне?

где грань между обсуждением и осуждением? Избежать последнего можно только исключив первое

поясню
делается совместный проект
идёт обсуждение деятельности каждого участника
ведь от оптимальности каждого участника\зависит оптимальность всего проекта

без любви - будет осуждение
с любовью - обсуждение

и даже если подадут с любовью...

однако посмотри как хорошая хозаяйка кормит порся дома
когда с любовью... безусловной... :oops:
Последний раз редактировалось Инь 08 дек 2008, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Инь

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 22:56

Иван Шевчук писал(а):На вашем уровне развития обычно находится внутренний источник и отпадает необходимость во внешнем

Внутренний источник чего? Источник знаний о реальности, о жизни, о Боге? Или источник диагностической информации?
Иван Шевчук писал(а):возможно, это держится в убеждении в том, что вам для диагностики все еще нужен маятник или в том, что маятник и некие сущности имеют какое-то отношение к ВАШЕЙ диагностике.

Маятник - лишь инструмент, который позволяет получать точные (в пределах заданного множества вариантов) ответы на поставленные вопросы.Я никоим образом не одушевляю маятник.
Кто именно отвечает на мои вопросы? На это у меня есть свой ответ, но нет шансов доказать его правильность. Однако, все другие известные мне мнения по этому вопросу также бездоказательны.
Если же вы имеете ввиду, что я и без маятника могу диагностировать, то - у каждого свои методы работы. Сколько на форуме "могущих работать", столько и методов.

Так что, я вас опять не понял.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 22:58

Pavel.Y
Источник знаний о реальности, о жизни, о Боге? Или источник диагностической информации?

источник, в котором эти вещи ЕДИНЫ
Инь

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 23:05

Инь писал(а):делается совместный проект

Давай остановимся с уважением взглядов друг друга.
Инь писал(а):однако посмотри как хорошая хозаяйка кормим порся дома
когда с любовью... безусловной..

.... чтобы потом его с той же любовью зарезать ..... :oops:
Когда мои дети в деревне у дедушки выкормили кроликов, их пришлось отдать, т.к. зарезать было невозможно.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 23:11

Pavel.Y
чтобы потом его с той же любовью зарезать

а как же с...
с уважением взглядов друг друга

:twisted:
Инь

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 23:12

Инь писал(а):источник, в котором эти вещи ЕДИНЫ

Я понимаю и признаю, что у нас у всех единый источник - Сознание Бога. Но это Сознание не обязывает нас всех быть одинаковыми и делать одно и то же, наоборот, нам предоставлена свобода самовыражения.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 23:13

Инь писал(а):а как же с...
Цитата:

Так я не про тебя, а про ту хозяйку.... :lol:
Pavel.Y

Сообщение Иван Шевчук » 08 дек 2008, 23:21

Внутренний источник чего? Источник знаний о реальности, о жизни, о Боге? Или источник диагностической информации?

Павел, тут присутствует методологическая ошибка - отделение одного источника от другого.
А вот тут она проявляется на уровне умозаключения:
Я никоим образом не одушевляю маятник.

Это очень характерно для ума - обходить вниманием участки внутреннего знания, которые "угрожают" картине мира, в которой у ума есть верховенство и контроль. И избирательно "отключать" понимание, когда речь идет об этих участках.
Павел, вот ваши слова:
... желании идти вперед и узнавать новое, которое живет во мне всю сознательную жизнь. Я уже ничего не доказываю себе, а просто с интересом раскладываю пазл под названием ЖИЗНЬ.

Использовать ум для исследования ума, увидеть внутри себя те процессы, которые приводят к таким результатам, о которых мы с Инь говорим - задача архисложная, но для страстного исследователя - нету цели желаннее...
Павел, если хотите - проверьте мои слова маятником, в том числе на искренность и иллюзию... :)
Иван Шевчук

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 23:24

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):а как же с...
Цитата:

Так я не про тебя, а про ту хозяйку.... :lol:

т.е. её взгляды ты ысё же не уважаешь...

а по какому принципу выбираешь что уважать, а что нет?
Инь

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 23:26

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):источник, в котором эти вещи ЕДИНЫ

Я понимаю и признаю, что у нас у всех единый источник - Сознание Бога. Но это Сознание не обязывает нас всех быть одинаковыми и делать одно и то же, наоборот, нам предоставлена свобода самовыражения.

согласна
однакл если лекарство придуманно
это означает, что то, что раньше было качеством
теперь стало болезнью...
Инь

Сообщение Инь » 09 дек 2008, 01:55

мой любимый Гюрджиев...
В связи с тем, что я здесь случайно коснулся вопроса, недавно ставшего моим, так сказать, "коньком", именно процесса человеческого мышления, я считаю возможным, не откладывая до соответствующего места, предназначенного мною для освещения этого вопроса, уже сейчас, в этой первой главе, сказать хотя бы кое-что относительно этой случайно ставшей мне известной аксиомы, что на Земле в прошлом во все века было принято, чтобы каждый человек, в котором возникает дерзновение достичь права считаться другими и считать себя "сознательно мыслящим", должен быть осведомлен еще в первые годы своего ответственного существования о том, что человек вообще обладает двумя видами мышления: один вид - мышление посредством мысли, в котором применяются слова, всегда имеющие относительный смысл, и другой вид, свойственный всем животным так же, как и человеку, который я бы назвал "мышление посредством образов".

Второй вид мышления, то есть "мышление посредством образов", с помощью которого, строго говоря, также должен постигаться и, после сознательного сопоставления с уже имеющейся информацией, усваиваться точный смысл всего написанного, образуется у людей в зависимости от условий географического положения, климата, времени и, вообще, от всего окружения, в котором происходило возникновение данного человека и в котором до зрелости протекало его существование.

Соответственно в мозгу людей разных народов и разных условий жизни, живущих в разных географических местностях, об одной и той же вещи или даже идее создается несколько совершенно самостоятельных образов, которые во время функционирования мозга, то есть ассоциации, вызывают в их существе то или иное ощущение, которое субъективно обусловливает определенное представление, и это представление обозначается тем или иным словом, которое является лишь его внешним субъективным выражением.

Вот почему каждое слово, обозначающее одну и ту же вещь или идею, у людей разных географических местностей и разных народов почти всегда приобретает очень определенное и совершенно разное, так сказать, "внутреннее содержание"
Инь

Сообщение Pavel.Y » 09 дек 2008, 08:25

Иван Шевчук писал(а):Павел, если хотите - проверьте мои слова маятником, в том числе на искренность и иллюзию...

Проверил вот эту вашу фразу:
Иван Шевчук писал(а): Павел, на что завязана привязанность к текстам и знаниям, полученным от других людей. На вашем уровне развития обычно находится внутренний источник и отпадает необходимость во внешнем - но возможно, это держится в убеждении в том, что вам для диагностики все еще нужен маятник или в том, что маятник и некие сущности имеют какое-то отношение к ВАШЕЙ диагностике.

Маятник показал:
ДОВЕРИЕ = НАДЕЖДА + ИЛЛЮЗИИ.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 09 дек 2008, 08:36

Инь писал(а):а по какому принципу выбираешь что уважать, а что нет?

Не будь занудой! :)
Инь писал(а):однакл если лекарство придуманно
это означает, что то, что раньше было качеством
теперь стало болезнью...

Лекарство тут непричём.
Характерной чертой настоящего исторического момента является рождение нового мышления, осознание себя многомерной космической личностью, Сознанием Бога, если применить терминологию more. Но это не происходит мгновенно, все новое рождается не сразу и "в муках".

Что касается Гурджиева, то вывод следующий: мы живем в разных географических местностях, в разных национальных и социальных условиях и, естественно, имеем разные взгляды по некотороым вопросам. ;)
Pavel.Y

Сообщение chaitnya » 09 дек 2008, 09:05

Pavel.Y писал(а):Но это не происходит мгновенно, все новое рождается не сразу и "в муках".

Мгновенно. Длительные "муки" в адаптации Этого себя к социуму.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Levis » 09 дек 2008, 09:07

More писал(а):
levis писал(а):
More писал(а):У меня нет идей

А это не идея?
Нет, это факт.

Где же граница между фактом и иллюзией ума, о который ты постояк гришь?

Ведь совершенно очевидно, на мой, что факт вещь относительная, а не обсолютная.

Может сложиттся впечатление, что я "сильно упираюсь" дабы подвргнуть адвайту сомению, но это не так. Все твои слова, что её понять нельзя, а можно мгновенно перенестись в такое сознание или осознание мира мне не понятны по сути, ибо когда ты хочешь есть или тебе холодно ты не называешь это иллюзией ума и когда у тебя нет идей, ты то же называешь это фактом. Но что же тогда есть и что есть факт и чиго нету и что иллюзия?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Инь » 09 дек 2008, 09:12

Pavel.Y
Не будь занудой!

во где суть!

когда нужно в себе разобраться
ИСТИННО разобраться - ты в кусты

levis
когда ты хочешь есть или тебе холодно ты не называешь это иллюзией ума