ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Андрей

Как-то так

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Galerka

Re: Как-то так

Сообщение Fokusima » 22 сен 2020, 16:27

Но чем выше поднимается твоя истинная самооценка тем безразличнее становится внимание окружающих, понимаешь, что они лишь прохожие в твоей жизни.

.. правда.?
.. а я вот наоборот.. стараюсь смотреть на эти "понты" с воодушевлением..
.. чтобы не подогревать свою истинную самооценку.. что делает сеня циничным..
.. и разделяет моё дао на двое.. истинное и ложное..
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Galerka » 22 сен 2020, 22:05

Виссариона оболгали, оклеветали и всё подстроили. Это нетрудно сделать.
Galerka

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Fokusima » 22 сен 2020, 22:45

.. тебе то откуда известно.?
Fokusima

Сообщение Galerka » 23 сен 2020, 07:37

Fokusima, я читала Последний Завет (Слово Виссариона) лет двадцать назад. Недавно начала его перечитывать, и сердце сразу отозвалось огромной радостью. А перед этим я несколько дней читала и слушала православную литературу - тоже нравилось, но такого отклика в сердце не было.

Вы посмотрите, что сейчас происходит в мире. Все тёмные силы в своей агонии озверели до предела.
Вот если бы они не обратили внимание на общину Виссариона – тогда можно было бы считать её обычной сектой, не представляющей ДЛЯ НИХ никакой опасности.

Певица Светлана Владимирская описала жизнь в общине Виссариона

25 лет она провела в Городе Солнца - так называют последователи Сергея Торопа (Виссариона) общину, которую он основал.

- Светлана, почему много лет назад вы последовали за Торопом и выбрали жизнь в его общине?

- В Городе Солнца живет миролюбивое население. Это здоровое, творческое общество мирян, которые основали свою экодеревню по христианским канонам. Мы все отказались от вредных привычек и стараемся жить в согласии с собой, не допуская в свое сердце ни злости, ни зависти, ни жестокости.

- Какие требования к своим последователям предъявлял Виссарион?

- Никаких догм нам здесь не навязывали. Любым людям в нашем поселении рады, никто никого не осуждает. Священники не загоняют людей в храмы, не принуждают совершать обряды. Если твое сердце этого желает, двери церквей всегда открыты для тебя, женщин пустят даже без платков и в брюках.

- А какое отношение к медицине?

- Я была в шоке, когда услышала из новостей, что у нас тут Средневековье и мы не признаем лекарственных препаратов. Это чудовищная ложь. Никто из нас никогда не отказывался от медицинской помощи. Буквально в прошлом году мне делали операцию, я лежала в больнице, и никто меня не отговаривал обращаться к врачам.

- Люди сведущие утверждают также, что жители деревни живут впроголодь и ведут затворнический образ жизни.

- Кто голодал? Когда голодал? В Городе Солнца я сама вырастила четверых детей. Они ни в чем не нуждались и получили хорошее образование. Моя старшая дочь сейчас живет в Москве, она модель. Я не удерживала ее в деревне, она сама выбрала свою судьбу, и я во всем поддерживаю этот выбор. Все дети здесь растут в любви и счастье. Злых и голодных вы тут никогда не найдете.

- А как насчет материальной составляющей? Жители деревни предпочитают вести натуральное хозяйство, отказавшись от денег?

- У многих здесь свои огороды и фермы, но при этом они не отвергают денег. Как же без них прожить? Например, у нас с мужем свой магазин и кафе. Кто-то ездит на заработки вахтовым методом, кто-то пишет картины, кто-то продает выпечку.

- Чем же ваша деревня отличается от сотен других крестьянских поселений? Что вас притянуло именно сюда?

- Меня привлекли люди, которые дозрели до того, чтобы вести здоровую духовную жизнь. Именно в такой здоровой атмосфере я захотела воспитывать своих детей и ни разу не пожалела о своем выборе. Учение Виссариона не в словах или догмах, а в образе жизни. Когда общество становится добрее и открытее, отказывается от агрессии и избавляется от фобий, оно выздоравливает.

- Как вы думаете, почему Виссариона арестовали?

- Не знаю, мне не удалось с ним поговорить перед случившимся. А знакомые рассказывали, что он принял свою судьбу смиренно.

Последний Завет -
Слово Виссариона -
http://slovo.vissarion.ru/slovo/preanouncement/
Galerka

Сообщение Fokusima » 23 сен 2020, 07:50

.. это всё эмоции..
.. а есть реальные уголовные дела..
.. люди продают жильё.. получают угол в общине..
.. а потом остаются и без жильями без угла в общине..

.. всё остальное.. не существенно..
.. что бы он там в уши не заливали..
Fokusima

Сообщение Galerka » 23 сен 2020, 08:22

Есть много незрелых, инфантильных и даже психически больных людей, которые бегут из мира по причине своей социальной слабости. В общину таких людей не берут, потому что это не психиатрическая больница. В город Солнца берут далеко не всех желающих. Большинство приезжих приобретают жильё в одной из окрестных деревень. Кто-то приспосабливается к тяжёлому быту, а кто-то начинает ныть и сочинять всякий негатив. Фантазия-то у них богатая - и, что интересно, верят они своим фантазиям. А фактически о виссарионовцах они ничего не знают, потому что к духовной жизни не причастны. Я уж не говорю о множестве сознательных клеветников, которые с самого основания общины точили зуб на Виссариона.
Galerka

Сообщение Хоссэ » 23 сен 2020, 09:09

Galerka писал(а):начала его перечитывать, и сердце сразу отозвалось огромной радостью.

Я в 90-х был знаком с его апостолом Андреем много общались, методы общения у него были сугубо манипулятивные, как не пытался показать ему как он попал бесполезно, потом мы коллективно когда Алена Сандрова приехала показали ему его технологию изуверства над людьми, он плакал.
Видел и Виссариона на конференции в Гурзуфе, аура у него столь была раздута что чувствовалась уже за 5 метров от него, видел как некоторые женщины блевали от его присутствия, видел как якутская шаманка что то шептала напротив ряда где он сидел. Уже тогда было ясно что лжеучитель он. Рад что наконец то завершается его эпопея оболванивания людей.
Последний раз редактировалось Хоссэ 23 сен 2020, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Благодарил (а): 79 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Fokusima » 23 сен 2020, 09:11

.. в этом мире ничего зря не происходит..
.. если общину (или секту) разогнали..
.. значит таково дао.. которое не может быть истинным или ложным..
.. и возможно это знак.. что время общин.. как центров духовности.. уходит в прошлое..
Fokusima

Сообщение Galerka » 23 сен 2020, 09:49

Хоссэ писал(а):Я в 90-х был знаком с его апостолом Андреем много общались, методы общения у него были сугубо манипулятивные, как не пытался показать ему как он попал бесполезно, потом мы коллективно когда Алена Сандрова приехала показали ему его технологию изуверства над людьми, он плакал.

Это был какой-то самозванный "апостол". У Виссариона нет апостолов. Есть друг Вадим, которого, может быть, кто-то и называет апостолом.

Видел и Виссариона на конференции в Гурзуфе, аура у него столь была раздута что чувствовалась уже за 5 метров от него,

Понятно. У Христа аура была огромная, а у Виссариона – "раздутая".)) Откровенный субъективизм.

видел как некоторые женщины блевали от его присутствия, видел как якутская шаманка что то шептала напротив ряда где он сидел.

Это были бесноватые женщины, в церкви они ведут себя так же. А шаманка тут при чём?
А вообще я где-то читала, что многие ясновидящие его сразу признали (как волхвы – Христа).

Уже тогда было ясно что лжеучитель он.

Кому это было ясно? Твоему рассудку.
Galerka

Сообщение Galerka » 23 сен 2020, 10:04

Fokusima писал(а):".. и возможно это знак.. что время общин.. как центров духовности.. уходит в прошлое..

Как раз наоборот – время общин настаёт! И даже хорошо, что поднялась шумиха вокруг виссарионовцев, потому что сейчас идёт процесс всеобщего разделения на силы света и тьмы. Если виссарионовцы это тьма, то что тогда свет?))
Galerka

Сообщение Fokusima » 23 сен 2020, 10:08

.. христиане.. у вас есть свой кумир.. Иисус..
.. вам одного мало.? нужны жертвы еще.?
.. а если вы даос или буддист..
.. вам не нужна ни жертва.. ни кумир..

.. может вам таки лучше определиться.. кто вы..?
.. и чего вам действительно нужно..
.. всю жизнь ходить склонясь.. на карачках.. в присядочку..
.. или встать в полный рост..
Последний раз редактировалось Fokusima 23 сен 2020, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Fokusima

Сообщение Хоссэ » 23 сен 2020, 10:09

Galerka писал(а):Есть друг Вадим

Это он и был, только именовал себя Андреем в Крыму, в зеленой рясе ходил.)
Galerka писал(а):Это были бесноватые женщины,

Не надо оправдывать лжеучителя, некоторых женщин я знал лично и даже был дружен, одна из них имела ученую степень по психологии и была грамотна в эзотерических вопросах. Аура Сарика (так мы его тогда называли) оказывала давление на человека на его душу, это было подобно насилию невидимому, такое же я чувствовал и от его друга Андрея (Вадима).
Galerka писал(а):Кому это было ясно? Твоему рассудку.

Мое сердце не ошибалось и в 90-х, тогда у нас был мощный духовный подъем и мы занимались коллективным сотворчеством и на этом фоне идеи Виссариона выглядели как архаика и куцо. )

Кстати было видно как виссарионцы хотели закрепиться в Крыму, но мы крымчане да и не только крымчане не дали этому хода, эзотерически не дали. Поработали основательно над этим. )
Хоссэ

Сообщение Galerka » 23 сен 2020, 11:06

Хоссэ, я видела Виссариона два раза и никакого давления не чувствовала абсолютно.
А твои единомышленники, наверное, почувствовали от него давление Света.
Вселенский (материальный) огонь Агни-йоги не признал огня духовного и вошёл с ним в противостояние.

этом фоне идеи Виссариона выглядели как архаика и куцо. )

Ну это понятно, евангельская простота у вас не котируется.
Galerka

Сообщение Незнайка » 23 сен 2020, 11:29

Galerka, спасибо за ссылку...

9. От­ныне люди от­кры­то раз­де­лят­ся на силы Све­та и мра­ка. Тре­тье­го не бу­дет.
10. Сто­я­щие в сто­роне и рас­суж­да­ю­щие об эф­фек­тив­но­сти Уче­ния ста­но­вят­ся но­си­те­ля­ми зла. Ибо неде­я­ние в пе­ри­од Свер­ше­ний толь­ко лишь укреп­ля­ет про­ти­во­сто­я­ние.

..укрепляет противостояние деление на силы добра и зла... потому, не понимающие этого и придерживающиеся своей конфессии... постоянно в противостоянии...
.. вы научились различать добро и зло.. теперь следует "вместить в себя" оба эти различия но разным восприятием к этим двум понятиям.. принимать зло, как таковое.. что такое зло.. в сути, это энергия.. вот не отрицать ее, а да, такая энергия есть... как и добро в сути - энергия.. весь мир состоит из оттенков энергии и где-то больше красочности "злой энергии".. где-то "доброй энергии"... и обе энергии присущи человеку... в той или иной степени в зависимости от ситуации...

.. в тексте Виссариона добро и зло - свет и мрак...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 1039 раз.

Сообщение laysi » 23 сен 2020, 13:34

Информация к размышлениям...

Так утренняя медитация на тему...

У меня нет отношения к Виссариону...ни за ни против...ни хорошо ни плохо...никак...ибо нет у меня информации...

Но...на примере Виссариона и Белого Братства...могу сказать, что я просто не верю ни в какое крещение Руси...бред какой то...я не верю, что силой оружия...при чём государственного оружия...мы же помним, что Русь якобы крестил Князь...то есть это были государственные войска, которые уничтожали священные места, храмы, священников...пусть это были язычники но и у них кто то должен был занимать эти места...мне не понятно а люди в этих государственных войсках были иноземными что ле?

Ленин со Сталиным уничтожали веру в России...уничтожали священников, церкви...самих людей переформатировали в новую веру...и что в итоге? А в итоге даже через 100 лет...невзирая ни на что на Руси по прежнему какая то там вера осталась...хоть и сменилось почти 7 поколений...а уж во что верили наши пра-пра-пра деды?...мне ваще не понятно...ибо Библия как инструмент была выпущена массовым тиражом только в начале XIX века а название «Русская православная церковь» было принято как официальное лишь осенью 1943 года...чудны дела твои господи...)))...

Это так...присказка...

Хоссэ писал(а):Я в 90-х был знаком с его апостолом Андреем много общались, методы общения у него были сугубо манипулятивные, как не пытался показать ему как он попал бесполезно

Все мы тут так или иначе общаемся...в том числе и с Хоссэ, и могу с уверенностью заявить...при чём не я один, что методы общения у него сугубо манипулятивные, мало того, агрессивные и навязчивые...можно сказать липучие...и хоть кому то пытаться показать ему как он попал бесполезно...это просто не реально...да никому и не нужно...

Хоссэ писал(а):Видел и Виссариона на конференции в Гурзуфе, аура у него столь была раздута что чувствовалась уже за 5 метров от него

Прелеееестно, прелестно...тут или сам Хоссэ стал "чувствительным", что мало вероятно ...ибо да бы...или сам Виссарион действительно обладает некими способностями, которые даже такой как Хоссэ это почувствовал.. .что тоже не убедительно...просто для Хоссэ учителем может быть только МЁРТВЫЙ...и то не каждый...все остальные ЖИВЫЕ для Хоссэ лжеучителя...в какой то из тем на этом форуме мы это уже обсуждали.

Хоссэ писал(а):видел как некоторые женщины блевали от его присутствия

Ну для женщин это ваще как два пальца об асфальт...я бы ещё задержал внимание, если бы блевали мужчины в присутствии Виссариона...и если женщин что то не устраивает, то они могут блевать и в церкви и в мечети и в синагоге и в храме и в пагоде...да где угодно и на кого угодно...это ваще не аргумент.

Хоссэ писал(а):Уже тогда было ясно что лжеучитель он.

Да всем уж давно ясно, что истинный учитель один только Рерих...и то мёртвый...все остальные от лукавого...

Хоссэ писал(а): Рад что наконец то завершается его эпопея оболванивания людей.

Конечно ты рад...и ты был бы ещё больше рад, если бы вся община созданная Виссарионом дружно встала под Рериховско-Хоссевские знамёна...вот была бы радость...)))) так же радуется и РПЦ...ещё одной общины стало меньше, а значит прихожан может стать со временем больше...какая разница кого и как оболванивать?...для РПЦ такие как Виссарион, Белое Братство, Хоссэ с его Рерихом, Джуна, Кашпировский, Ванга...да все они для РПЦ от Дьявола и бесов...это как пить дать.

В этом вопросе могла бы дать больше информации А-33-Я...на мой взгляд ей бы было что сказать?..если она конечно захочет...

Хоссэ писал(а):Мое сердце не ошибалось и в 90-х, тогда у нас был мощный духовный подъем и мы занимались коллективным сотворчеством и на этом фоне идеи Виссариона выглядели как архаика и куцо. )

Ну сейчас то этот подъём естественно скатился и опустился ниже плинтусов)))) и даже тогда в 90 когда был подъём...этот ваш... вы и десятой доли не смогли создать того, что создал Виссарион...на сколько же ваши идеи Хоссе выглядели да и сейчас выглядят архаично и куцо

Хоссэ писал(а):Кстати было видно как виссарионцы хотели закрепиться в Крыму, но мы крымчане да и не только крымчане не дали этому хода, эзотерически не дали. Поработали основательно над этим. )

Ну понятное дело...ломать то не строить...вы способны только ломать и радоваться этому...вот и все ваши идеи и способности.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Galerka » 23 сен 2020, 13:44

Незнайка, ты говоришь о недопустимости деления людей на добрых и злых. Это понятно, никто ж с этим не спорит (христиане и виссарионовцы тем более). Это азы христианства, любовь к врагам.
Но сказано: "Отныне люди открыто разделятся на силы Света и мрака". С этим тоже не поспоришь, мы видим что происходит в мире.
Начинается переход "из царства силы в царство души".

"Царство cилы ныне входит в предсмертную агонию, во времена которой сущность людей будет ускоренно возвращаться к дикому состоянию" (Предвозвещение 14).

Незнайка, есть очень интересный ролик - "Искусство быть богом. Война будет?"
Не могу его скопировать, это запрещено, но его очень легко найти по названию.
Galerka

Сообщение Незнайка » 23 сен 2020, 14:00

Galerka писал(а):Незнайка, ты говоришь о недопустимости деления людей на добрых и злых.

не так... недопустимость, это уже рамки...или приказное нечто...
... наоборот допустимость всего, что есть... отпускать радикальность/деление на плюс и минус... как-то так

..о Виссарионе.. когда чел сам собирает вокруг себя народ.. один коленкор... когда вокруг человека другие собирают народ - иной коленкор..
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 1039 раз.

Сообщение Кнопка » 23 сен 2020, 15:16

Fokusima писал(а):
Но чем выше поднимается твоя истинная самооценка тем безразличнее становится внимание окружающих, понимаешь, что они лишь прохожие в твоей жизни.

.. правда.?
.. а я вот наоборот.. стараюсь смотреть на эти "понты" с воодушевлением..
.. чтобы не подогревать свою истинную самооценку.. что делает сеня циничным..
.. и разделяет моё дао на двое.. истинное и ложное..

Обычно люди говорят одно, но внутри них напиханы абсолютно другие эмоции. Поэтому, например, мне сложно понять что со мной происходит.
Вы не можете увидеть какая эмоция сидит у вас внизу живота справа? А связана эта эмоция с вашим детством 4-6 лет. К сожалению свои эмоции я не могу увидеть, а большинство экстрасексов таких вещей не видят. Психолог может вычислить лишь примерно через наводящие вопросы.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 23 сен 2020, 15:18

Незнайка писал(а):
Galerka писал(а):Незнайка, ты говоришь о недопустимости деления людей на добрых и злых.

не так... недопустимость, это уже рамки...или приказное нечто...
... наоборот допустимость всего, что есть... отпускать радикальность/деление на плюс и минус... как-то так

..о Виссарионе.. когда чел сам собирает вокруг себя народ.. один коленкор... когда вокруг человека другие собирают народ - иной коленкор..

Баранам просто необходим пастух. Иначе никак...
Кнопка

Сообщение Хоссэ » 23 сен 2020, 16:18

Galerka писал(а):Вселенский (материальный) огонь Агни-йоги не признал огня духовного и вошёл с ним в противостояние.

Зная ваши приоритеты в жизни, что выражаете на форуме, не удивительно что вы видите так искаженно и очень лживо все, более того пытаетесь выгораживать этого манипулятора Виссариона, понятно что близкие у вас приоритеты в жизни. )
Хоссэ

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ