ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Солнышко

Как-то так

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Galerka

Re: Как-то так

Сообщение Инь » 28 фев 2021, 15:25

Миха писал(а): форму церковных маковок с эрегированным членом

вопрос лишь в том
НА КОГО они встали... )))
явно не на Петра.. ;-)
или таки да?

в том-то всё и дело
ты смотришь "по верхам"
ни никогда вГлубь... )))

Белоснежка и «Логово массонов»: Башмачки для Дороти
Изображение
Думала, что уже закончила эту серию статей. Т.к. она, в принципе, была посвящена посещению одного Храма в Иерусалиме, куда мы приехали на концерт Баха, и необычным событиям, там произошедшем. Однако, я не перестала замечать Знаки... ))) О чём, в принципе, начала описывать в новой серии статей. И...

Вчера просматривала историю фото-репортажей на Облаке. Нашла один, о котором как-то давно уже хотелось рассказать, но не могла определиться с... ))) "ракурсом" повествования. Мне помогла... Перчатка на одном из снимков. И та Мудра, которую она показывала... Ну а на другом - Дороти...

Спросите, а причём Дороти к Белоснежке? Ну... )))
Как я уже писала ранее, по моей Теориии - в мире существует только ОДНА Женщина... Всё остальное... ))) типа, "Аваторов". Или "съёмная голова Иштар"... В их число входят и Белоснежка, и Красная Шапочка, и Красавица полюбившая Чудовище... И Элли... )))

В стиле сказки про последний "Аватар" (Элли), я начала раскрывать ещё одну тему: о зарождении жизни на Земле. Но Элли в стране OЗ была в русском варианте сказки. В английском же её звали Дороти... )))

В общем, я пришла к выводу, что здесь начинаются новые приключения Белоснежки. Не без участия, конечно, "Логова Массонов". ))) И, судя по всему, англоязычные. Здесь, это одно из наших, с мужем, любимых мест в лесах Латруна. В нём же находится и Никополис, и некий Тайный Храм... Но именно к этому месту мы подъезжаем чаще всего, чтобы просто... прогуляться рядом. И именно здесь я всегда находила особые Знаки. Только не знала тогда от кого... )))

И вот сейчас, в этот раз, когда мы запланировали в очередной раз подняться на эту вершину, я увидела по дороге небольшую Пещерку. Я их, Пещерки, очень люблю. В полной уверенности, что именно в них я смогу найти что-то важное. Это мнение, конечно, имеет под собой основание, т.к. основано на прошлом моём же опыте... )))

https://bar-chk.livejournal.com/1665601.html
Изображение
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 871 раз.

Сообщение Инь » 28 фев 2021, 15:28

Galerka писал(а):не познал истину через благодатное учение Христа

"познать женщину" = " познать истину"
а вот Пётр предложил
"познавать" его... (((
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 871 раз.

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 16:30

Инь писал(а):"познать женщину" = " познать истину"
а вот Пётр предложил
"познавать" его... (((

Апостол Пётр – в числе 74:
74 – Духовное руководство. Духовное давление. Насилие.
Апостол Пётр - 74 – Источник духовной страсти. Очень авторитарный. Настоящий диктатор.

В общем, не любим мы Петра.))

Представьте, как бы мы жили без Церкви Петра. Читали бы Новый Завет, познавали бы Бога через сердце. Не спорили бы с инакомыслящими, а жили бы в гармонии со всеми людьми, как и хотел Учитель.
И не было бы инквизиции.
Galerka

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 18:44

Инь писал(а):
Galerka писал(а):не познал истину через благодатное учение Христа

"познать женщину" = " познать истину"
а вот Пётр предложил
"познавать" его... (((

Тебе нужно сообщить об этом Гейцам (Gay - Good Аs You) , для начала хотя бы израильским
Изображение ,
а то пока они не в курсах даже,о том что все автоматически уже воцерковлены самим Апостолом Петром,
"хранителем ключей" от Рая, и что их всех давно с нетерпением "ждут на Небе".
Изображение
Изображение
Миха

Забанен: до 24 сен 2099, 03:00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 18:47

Galerka писал(а):
Миха писал(а):
Galerka писал(а):А у мужчин какая была "любовь" до Христа? Похоть одна. В лучшем случае – Эрос.

Так точно.

Была и настоящая любовь.
Но она рождалась в мужчине только благодаря той женщине, в которой есть чистота и истина Святого Духа.
В самом мужчине, видимо, этого не было до тех пор, пока он не познал истину через благодатное учение Христа.

Чистота Духа Святого только в Богоматери, ее так и называют ПРЕЧИСТАЯ ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА МАРИЯ (единственной,вознессшейся вслед за Христом вместе с телом).Много ли таких подобных Женщин на Земле? Я не знаю о таких и не слышал даже. Со всеми остальными -печалька полная.
Изображение
Прародительница человечества слушала Сатану, а не Мужа или своего Создателя. Первым она Змея и познала, а не мужа. Она первой сладострастие Греха (запретного плода) и вкусила, позднее, уговорив сожрать яблоко и мужа (а этот пацан лоханулся, повелся и нарушил запрет Бога, потому что верил ей, как себе(она его продолжением его и была,сотворена из его ребра), и между Женой и Отцом(Творцом) он сделал греховный выбор в пользу жены, о чем потом сильно и пожалел.
Но если Ева легко и беспрепятственно проглотила яблоко, то Адам им поперхнулся и оно у него буквально "застряло в горле" (адамово яблоко -кадык).
А отвечать за содеянное (т.к. оба вкушали) пришлось уже обоим.
Все до одной Женщины так или иначе - ее потомки.
Сатане гораздо проще искусить неразумную Женщину, нежели Мужчину.
И часто "через женщин" (даже через жен) мужчин Сатана и искушает.
Поэтому, в Оплот и Твердыню Православия, на гору АФон до сих пор не пускают даже животных ж.пола,не говоря о женщинах, не искушали чтобы. Причем, так повелела сама Богородица.
Изображение
И за Царские врата (в алтарь) в Храме их тоже не пускают ( хотя, есть исключение : в женских монастырях по благословению правящего архиерея разрешается пожилым монахиням или инокиням нести послушание в алтаре.)
Так что без Христа, хрен вам, не Царствие Небесное.
И с самостоятельной Любовью (не Эрос которая) у безхристовых женщин тоже -пролет полный.
Изображение
(уходит "источник Любви" и у бабы тут же любовь (как состояние пребывания в потоке)- заканчивается, тебе ли это не знать?)
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 19:24

уходит "источник Любви" и у бабы тут же любовь (как состояние пребывания в потоке)- заканчивается, тебе ли это не знать?

На то он и Поток, чтобы меняться. Он хороший.
А "источник любви", который "бабу" унижает - это вообще-то сомнительное удовольствие.)
Galerka

Сообщение Незнайка » 28 фев 2021, 19:52

Инь писал(а):"познать женщину" = " познать истину"

вы правильно написали - в кавычках...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 1039 раз.

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 19:57

Galerka писал(а):
уходит "источник Любви" и у бабы тут же любовь (как состояние пребывания в потоке)- заканчивается, тебе ли это не знать?

На то он и Поток, чтобы меняться. Он хороший.
А "источник любви", который "бабу" унижает - это вообще-то сомнительное удовольствие.)

Так есть, "в кого", на то и Петровичи.

Апостол Пётр – в числе 74:
74 – Духовное руководство. Духовное давление. Насилие.
Апостол Пётр - 74 – Источник духовной страсти( :?: ). Очень авторитарный. Настоящий диктатор. В общем, не любим мы Петра.))

И все- по Библии:
14:11. ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет,
а унижающий себя возвысится
.

Посчитала на калькуляторе,возвысилась? Тут же -унизили.
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 20:21

Миха писал(а):И все- по Библии:
14:11. ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет,
а унижающий себя возвысится
.

Посчитала на калькуляторе,возвысилась? Тут же -унизили.

А как ты себе представляешь трансформацию женщины? Какие мужские качества в ней должны сформироваться, чтобы она вошла в царство небесное?
Galerka

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 21:17

Вообще-то "эго" тоже должно развиваться. Шаг левой, шаг правой.

"В начале исправления мы должны установить связи на материальном уровне, то есть эгоистически, внутри знания. А затем надо подняться выше него, чтобы все наши связи были не эгоистического типа и исходили не из желания насладиться, а из природы отдачи.
Но при этом мы не разрушаем свое желание насладиться, а наоборот, каждый раз используем его как пример, что называется левой линией, и строим над ним обратную форму, правую линию, желание отдачи.

Выходит, что невозможно подняться на ступень любви и отдачи, пока не раскроется ненависть, отторжение, разобщение, эгоизм во всех его обличиях. И над всем этим мы строим правую линию: объединение, любовь, сближение, взаимопонимание, как сказано: "Все прегрешения покроет любовь". А нет прегрешений – нет любви, обязано быть и то, и это, одно за другим: шаг влево – шаг вправо.

Сначала обязан раскрыться недостаток с левой стороны, а уже из него мы поймем, какой должна быть его противоположность, как "преимущество света из тьмы", и сможем построить правую линию, правильное соединение.

https://zen.yandex.ru/media/id/5af85bd5 ... 00ac44e04f
Galerka

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 22:07

Galerka писал(а):А как ты себе представляешь трансформацию женщины? Какие мужские качества в ней должны сформироваться, чтобы она вошла в царство небесное?

Не должны в женщине формироваться мужские качества, и в мужчине женские -тоже не должны. Откуда ты это сумасшествие взяла вообще? Трансвеститом или трансгендером побывать захотела?
Эталон для Мужчин-Христос(единственный безгреховный), он же -Путь ("... Я – путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу иначе, как через Меня...Ин 14:6)
И если мужику чего-то неясно и непонятно в любой конкретной жизненной ситуации, то он должен поставить на свое место Христа, и прикинуть, а как бы на моем месте поступил Христос? Так- и поступать. Это и будет- поступок по СоВести. (Евангелие -Благая Весть в переводе). И понятно, что для этого нужно хотя бы минимально Евангелие знать. Нет Евангелие-нет и Совести, вера без дел мертва.
У Женщин -Эталон чистоты и святости - Богоматерь, богобоязненная прежде всего, когда к ней пришел Архангел Гавриил и возвестил, что она понесет Спасителя от Духа Святого , та ведь не слова не сказала, смирилась и согласилась с Волей Бога, всего лишь спросила: "Как будет это, когда я мужа не знаю?" (Лк. 1:34)
Она Эталон Женских качеств, тебе - к ней и нужно за "трансформацией", а не к Джулии По, Лайтману, Финько или мне(я не твой муж).
Сама с собой сознательно ты ничего не сделаешь (ты волоса-то ни одного на своей голове черным сделать не можешь), все, что возможно -это "отдаться", делегировав свою напыщенную эгоистичную псевдоженскую земную Волю-Ей.
Она тебя и "поменяет".
Как ты это будешь делать и "стучаться" -понятия не имею ни малейшего, это не мое дело, и если честно, то не думаю, что тебя "наверху" вообще кто-то слушать будет.
И если о туринской плащанице слышали все, то о Гваделупском нерукотворном образе -практически никто https://newsland.com/community/5652/con ... oi/5770926
https://vasily-sergeev.livejournal.com/5044535.html

Или можно не трансформировать ничего.
На форумах - женщинами не становятся.
Тебе нравится годами копаться в грязи и мусоре (Лайтман,нумерологии,карты,Джулии По, реинкарнации,Финько и т.п., весь хлам эзоинтернетный в себе собрала) какая тебе Чистота,зачем тебе Царствие Небесное?
Пока от копошения в грязи не откажешься, ничего нового не будет.
Изображение
Ты на эту тетку похожа, найдешь чего-нибудь интересное и блестящее в интернетной горе мусора(того же Лайтмана,таблицы свои всякие,калькуляторы,Таро) поносишь год-два и полезла за следующей одежей (Джулией По,Финько) и т.п.
Не надоело самой еще? Может, уже хватит бомжевать-то и по бачкам ползать? Дом же есть, и Родители, Любящие и Ждущие. Или ты сирота круглая,в реинкарнациях заблудившаяся? (14:18. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.)
Изображение
«У некоторого человека было два сына. И сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил сыновьям имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошёл в дальнюю сторону и там расточил имение своё, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться. И пошёл, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней. И он рад был наполнить чрево своё рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Пришедши же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. Прими меня в число наемников твоих. Встал и пошёл к отцу своему. И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги. И приведите откормленного телёнка, и заколите. Станем есть и веселиться! Ибо этот сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся. И начали веселиться. Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришёл, и отец твой заколол откормленного телёнка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего; но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришёл, ты заколол для него откормленного телёнка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё моё твоё; а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся» (Лк. 15: 11–32).
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 28 фев 2021, 22:16

Я думала, ты объяснишь вот эту цитату:

118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни.
Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.
Galerka

Сообщение Миха » 28 фев 2021, 23:41

Galerka писал(а):Я думала, ты объяснишь вот эту цитату:

118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни.
Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.

То, что Он "сделал" (НАПРАВИЛ) ее своей Ученицей, в этом можно не сомневаться, в Православии, она, наряду с мужчинами, признана Равноапостольной.
Став верной ученицей Господа, она никогда не покидала Его. Она единственная не оставила Его, когда Он был взят под стражу. Страх, побудивший к отречению апостола Петра и заставивший бежать всех других Его учеников, в душе Марии Магдалины был побежден любовью. Она стояла у Креста вместе с Пресвятой Богородицей, переживая страдания Спасителя и разделяя великую скорбь Богоматери. Когда воин приложил конец острого копья к умолкнувшему сердцу Иисуса, мучительная боль одновременно пронзила и сердце Марии.

Изображение
https://www.pravmir.ru/mariya-magdalina ... -istoriya/
А вот как сделал... У тебя, Вета, вопросы всё такие, на которые тебе ни один Богослов не ответит, а ты их мне задаешь, я чего, Богослов?
С тем же успехом можно спрашивать, а как Он по воде ходил, как Лазаря воскрешал, как вино из воды делал, как пятью хлебами и двумя рыбами тысячив накормил,как страждующих исцелял... Это из разряда "чудес", а это (чудотворение) прерогатива Духа Святого. Даже если я и объясню это(с картинками), возможно и сумею это сделать, но чтобы это повторить - нужен Христос, ни больше ни меньше.
Понятно, что речь идет не о приобретении женщиной мужских качеств, и не об отращивании члена, а вообще о другом, о наделении ее Духовностью в порядке исключения. Луч он ей до Световых планов, до Царствия Небесного протянул, так -понятнее? Изменил он ее Душевную структуру, воссоединив ее с Божественным. Лифт сделал ей, "тоннель наверх". И стала она "Духом живым", наравне с Апостолами, проповедовала,помогала женам-мироносицам, благовествовала о воскресении Христа (она первая его и увидела) , и в отличии от Апостолов- скончалась мирно.
До прихода Христа ни у мужчин ни у женщин не было возможности попадания после кончины в Царствие Небесное (На Родину Адама и Евы, в световые планы, там,где Эдем- там "музей" давно), Считается, что Христос после воскресения совершил "снисхождение во Ад" и забрал оттуда души праведников и святых томившиеся там до его прихода (т.к. им попросту "некуда" было уходить, ворота на Небо были закрыты, также считается, что Он прихватил и Адама с Евой).

По поводу "одухотворенности женщин и их изначального превосходства над мужчинами" -это тебе к евреям нужно, я слабоват в Торе.
У иудеев и праматери (матриархи) (Сарра, Ривка, Рахель и Лея) превосходили патриархов (Авраама, Ицхака и Яакова) в пророчествах,
и Семь из 55 пророков Танаха были женщинами (они включены в список пророков Израиля) и к Б-гу они ближе и т.д.

https://imrey.org/%d1%80%d0%be%d0%bb%d1 ... %bc%d0%b5/ | Имрей Ноам
Евреи Христа(который и был Любовью) завалили, так что идут они дружно всем скопом куда подальше и сосут они мою лапу.

Женщина-это горизонталь(земля,жизнь, живот, грядки,красота,цветы,огроды,украшения,треп,сплетни) , а мужчина -вертикаль. При пересечении горизонтальных и вертикальных линий крест и получается. Вертикальной он ее сделал.
Но после воскресения Христа,его нисхождения во Ад и вознесения Богоматери у всех и мужчин и женщин появилась возможность попадания в Царствие Небесное (я уже три пути наверх перечислял) - структура у всех(М и Ж) стала Вертикальной (на свою картинку посмотри).
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 01 мар 2021, 00:15

Миха, кто это говорил об "изначальном превосходстве женщин над мужчинами"? Что за чушь?

Мужчина – духовный разум. Женщина – любовь. Как тут можно говорить о превосходстве одного над другим?

Кстати. И духовный разум, и любовь - в одном и том же числе - 6.
Полное равенство.

А цитату в общем-то легко объяснить:

Просто женщина должна развивать духовный разум.
Galerka

Сообщение Миха » 01 мар 2021, 01:00

Galerka писал(а):Просто женщина должна развивать духовный разум.

Если у нее его нет, то как его "развивать" можно?
Апостолы (им было проще,их учил Христос показывая наглядно примером, притчами рассказывая про Царство), будучи мужского пола, у Христа просили только одного: "..Добавь нам Веры.."
Чего же тогда должна просить (о самостоятельном развитии даже речи не идет) женщина, в глаза никогда Его не видевшая и не слышавшая?
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 01 мар 2021, 01:18

Миха писал(а):

С помощью Божьей.
"Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной".
Galerka

Сообщение Миха » 01 мар 2021, 01:29

Galerka писал(а):
Миха писал(а):

С помощью Божьей.
"Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной".

Это касалось Апостольства, тоже хочешь быть распятой? Может, вот так, если грамотно, нужно Разум с Сердцем воедино соотносить?
https://pravoslavie.ru/100057.html
Вот уже больше 200 лет, со времен французской революции 1789 года, людям упорно пытаются внушить мысль, что между мужчинами и женщинами не должно быть никакой разницы и они должны иметь абсолютно равные права и возможности. Но за эти столетия невероятных усилий феминизма и эмансипации ни равенства, ни равноправия между полами достичь так и не удалось. Возьмем законодательство какой-либо страны. Ну, например, наше, российское. Российские законы очень даже либеральны, современны и демократичны. Мы увидим, насколько разным является отношение, подход даже со стороны закона к мужчинам и женщинам.
Во всех странах с обязательной воинской службой (кроме Израиля) женщины освобождены от всеобщей воинской повинности. В нашей стране также военнообязанными являются только мужчины. Обратимся к трудовому законодательству. У мужчин и женщин разный пенсионный возраст: женщины в России уходят на пенсию на пять лет раньше мужчин. Трудовые нормативы у мужчин и женщин разные. По трудовому законодательству, женщины должны нести меньшие нагрузки, чем мужчины. В уголовном праве тоже нет равенства. У нас в стране женщина не может быть осуждена на пожизненное заключение. До отмены смертной казни высшая мера наказания – расстрел – на женский пол также не распространялась. Условия содержания в тюрьмах для мужчин и женщин тоже разнятся – у женщин они гораздо мягче. И это тоже закреплено законодательно. В случае развода суд, как правило, всегда отдает детей матери, даже если мужчина сам хочет их воспитывать.
Я назвал только часть законодательных различий в отношении мужчин и женщин.
То же самое мы видим, например, в спорте. Почти во всех видах спорта мужчины и женщины соревнуются отдельно. И не только в тех, где требуется физическая сила. Соревнования по шахматам для мужчин и женщин также проводятся раздельно. Сами спортивные нормативы для мужчин и женщин различаются.
Что самое забавное, все это полное нарушение 19-й статьи Российской Конституции, которая якобы «гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения…»
Все это очень убедительно доказывает: никакого равенства и равноправия полов нет и быть не может. Интересно также, что, вопреки всем утверждениям феминисток, у нас наблюдается скорее «дискриминация» мужчин, нежели женщин. Хотя, разумеется, никакой дискриминации тут нет. Есть просто неодинаковое отношение к совершенно разным существам, коими являются мужчины и женщины.Господь создал нас очень разными. Мы отличаемся друг от друга каждой клеткой своего организма. У нас разный хромосомный набор. И физически, и умственно, и психически, и психологически мужчина и женщина – два совершенно разных существа. И это, конечно же, неслучайно.....https://pravoslavie.ru/100057.html
Семья – это единый организм. Вместе мы составляем единое целое. «И будут два одною плотью» (Мф. 19: 5). И апостол Павел сравнивает нас, христиан, с телом: «потому что мы члены друг другу» (Еф. 4: 25). В организме есть мозг, есть сердце, другие органы, каждый из которых имеет свою функцию и помогает всему организму жить и действовать. Различия между полами призваны не мешать, а, наоборот, помогать нам. Мужчина, как существо физически сильное, мощное, создан таким, чтобы помогать женщине, защищать ее, оберегать от тяжелого труда. Представьте себе, если бы женщина в физической силе и крепости не уступала бы мужчине. Тогда у него не было бы и стимула помочь ей. Сама, дескать, справится. Женщина наделена большим терпением, мягкостью, умением сострадать, сочувствовать. И этим она помогает мужчине, лечит его раны, сглаживает его прямолинейность, грубость. Один профессор, у которого я учился в Московской духовной академии, сказал как-то, что мужчина – это голова, мозг, а женщина – сердце. И семейный организм не сможет существовать ни без того, ни без другого.
И главное: Бог сделал нас такими разными – для любви. Ведь так мы можем проявлять свою любовь, свое сострадание и сочувствие. Поддерживать, подставлять друг другу плечо. Если оба партнера одинаково сильны, у всех равные качества, никто ни в чем не нуждается, то как тогда послужить друг другу? Чем помочь? Это будет невозможно сделать. А семья – это как раз служение.
Мужчину и женщину иногда сравнивают с сосудом и водой. Мужчина задает форму, устанавливает границы, строит, он сосуд. А женщина наполняет сосуд водой, она обустраивает внутреннее пространство семьи, наполняет его содержанием
Женщина более эмоциональна. Область эмоций, чувств у нее развита гораздо больше, чем у мужчины. Если женщину что-то волнует, у нее возникла какая-то проблема, она начинает о ней со всеми говорить, старается всех втянуть в решение этой проблемы. У мужчины по-другому. Он нацелен на принятие решений, самостоятельное обдумывание возникшей проблемы, ее рациональное решение. Он, наоборот, более уходит в себя, хочет побыть один, решая какие-то вопросы. Почему? У мужчин, в отличие от женщин, более развита рациональная область. Они более живут разумом, чем чувствами и эмоциями. Вот в этом самая основная психологическая разница между мужским и женским полом.
Как это проявляется еще? Женщина обычно торопится, у нее эмоции обгоняют рациональное начало. Мужчина, наоборот, как правило, не спешит, он должен все взвесить, чтобы принять решение.
Если брать семейную жизнь, то прерогативой мужа как главы семьи, как отца семейства является именно принятие решений. Этого женщина и ждет от него. Своим клиенткам, находящимся в поиске супруга, я предлагаю такой тест. Каким должен быть мужчина, муж? Назовите три-четыре пункта. Далеко не все называют правильно, но многие говорят, что он должен быть ответственным. Правильно. По значимости это качество должно стоять на первом месте. Потом второй пункт: муж должен быть защитником, и третий – добытчиком, кормильцем семьи.
В чем суть ответственности? Тут тоже многие путаются. Мужская ответственность состоит в принятии решений. Муж принимает решения и несет ответственность за них. Для мужчины ответственность за женщину – это проявление любви к ней.......

Изображение
Миха

Сообщение Миха » 01 мар 2021, 01:43

Galerka писал(а):Кстати. И духовный разум, и любовь - в одном и том же числе - 6.
Полное равенство.

НЕТ НИКАКОГО РАВЕНСТВА
https://pravoslavie.ru/100057.html
Все остальное- лишь твои фантазии.
Изображение
Миха

Сообщение Galerka » 01 мар 2021, 02:10

Миха писал(а):
Galerka писал(а):И духовный разум, и любовь - в одном и том же числе - 6.
Полное равенство.

НЕТ НИКАКОГО РАВЕНСТВА.

Социального равенства нет и быть не может.
Потому что мужчина умнее.
На Земле никогда не будет равенства.
Ну а в Царстве Небесном что - тоже неравенство?
Там тоже разум важнее любви что ли?
И ты забыл, что туда попадут только люди совершенные - разумные женщины и любящие мужчины.
Galerka

Сообщение Galerka » 01 мар 2021, 03:42

Так, с "неравенством" мы разобрались. Надеюсь, теперь ты со мной согласен?))

А сейчас новость от Д.
Миха, только не ругайся.))

В прошлой жизни ты был на втором уровне (29) с задачей воплощения 11 ("эзотерик").
Я тоже была на втором уровне (26) с задачей в числе 8 ("жрец").

В этой жизни ты на третьем уровне (33) с задачей 6 (любовь, семья).
И я тоже на третьем уровне (30) с задачей 3 – развитие творчества, самореализация.

К следующему воплощению мы должны выйти на четвёртый уровень:
у тебя будет 47, а задача такая же, как в прошлом воплощении – 11 – ясновидение, ясночувствование;
а у меня – 44, задача 8 - "жрец", тоже как в прошлой жизни.

Задачи воплощения у тебя выше, чем у меня.

Пример расчёта:

24.03.1977

2+4 + 0+3 + 1+9+7+7 = 33
3 + 3 = 6.

Уровень души в этом воплощении – 33
Задача воплощения - 6.

Прошлое воплощение:
33 – (2 х 2) = 29
2 + 9 = 11.
Пояснение: (2 х 2) – это удвоенная первая цифра даты рождения.

Будущее воплощение:
33 + (2 х 7) = 47
4 + 7 = 11.
(2 х 7) – это удвоенная последняя цифра даты рождения.

Значит, в прошлом воплощении этот человек был на втором уровне (энтузиаст), в этой жизни он на третьем уровне (учитель), а к следующему воплощению он должен дорасти до четвёртого уровня (наставник).

Уровни души:

[1-19] – первый уровень - бытовой (познание жизни на уровне первых ощущений).

[20-29] – второй уровень (самый распространённый) – любознательность, энтузиазм.

[30-39] – учитель, советник (творческие навыки, знания).

[40-49] – наставник, мастер своего дела.

[50-59] – духовник.
В нашем летоисчислении на этом уровне родиться невозможно, но можно до этого уровня дорасти.

[60-69] – переход в более высокие слои Мироздания.

Примечание: Хранители, Белые маги и Астровоины за одну жизнь проходят все уровни.

Теперь разберём задачи воплощения.

В нашем примере это числа 6 (настоящее); 11 (прошлое) и 11 (будущее).

1 – необходимо стать лидером - сильным и волевым человеком.
2 – необходимо проявлять доброту, заботиться о других людях.
3 – развитие творчества, самореализация.

4 – профессионал
5 – свободолюбивый путешественник
6 – семьянин

7 – учёный (интеллектуальное развитие)
8 – жрец (его задача – примирять и открывать дороги другим людям)
9 – экстрасенс, нумеролог, астролог.

10 – хранитель рода
11 – эзотерик (ясновидение, ясночувствование)
12 – духовник

13, 14, 15 – уникальные способности

См. "Нумерологический урок от Джули По. Урок № 5. Задачи на воплощение".
Galerka

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ