ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Кино

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Кино

Сообщение Флейта » 14 мар 2016, 19:52

"Бабуся", 2003 год.

Ангел во плоти. Рекомендую смотреть всем!

Изображение

Из рецензии кинокритика: "«Она ушла. Ей холодно…». Да, ей очень холодно, но не оттого, что зимней ночью она оказалась на улице, не оттого, что перед ней длинная дорога. Холод веет от новой жизни, от тех людей, что казались такими близкими и родными. Они — новые люди с новыми проблемами. Они ведут свои войны и борются со своими проблемами. Но она их любит ничуть не меньше."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 24 мар 2016, 14:43

Безродные звери.

«Безродные звери» (англ. Beasts of No Nation) — американский военный фильм режиссёра Кэри Фукунаги. Сценарий основан на одноимённом романе Узодинмы Ивеала. Фильм был показан в основной конкурсной программе 72-ого Венецианского кинофестиваля, где Абрахам Атта был награждён премией Марчелло Мастроянни.

Изображение

Сюжет:В одной из стран западной Африки идёт гражданская война. Агу остаётся в деревне со своим отцом, старшим братом и дедушкой, в то время как его мать, сестра и младший брат бегут в столицу. Деревню захватывает армия и убивает всех мужчин за исключением Агу, которому удаётся сбежать. Вскоре он попадает в плен к повстанцам, и они заставляют его воевать за их сторону под угрозой смерти.

http://gidonline.club/2015/10/bezrodnye-zveri/
Рекомендую всем к просмотру.
Ом
Калагия

Сообщение Космея » 15 апр 2016, 13:47

Кэмерон анонсировал выход четырех продолжений фильма «Аватар»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... ?from=main

Джеймс Кэмерон снимет продолжение фильма «Аватар». По его словам, первая картина из четырех частей выйдет на экраны в 2018 году. Вышедший в 2009 году «Аватар» стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа
​Голливудский режиссер Джеймс Кэмерон анонсировал выход четырех сиквелов фильма «Аватар», вышедшего в 2009 году. Об этом режиссер заявил на презентации студии Fox в рамках фестиваля CinemaCon.

В общей сложности эпическая сага будет состоять из пяти частей. Ожидается, что «Аватар-2» зрители смогут увидеть в 2018 году. Выход следующих картин запланирован на 2020, 2022 и 2023 годы.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Калагия » 15 апр 2016, 13:55

Знаково, однако :)
Помню своё ИСС, после выхода из кинотеатра после просмотра, сдвиг в сознании, и восторг от того, что этот сдвиг происходит массово... Ну поглядим, что нам там покажет Кэмерон вскоре )))
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 18 апр 2016, 21:59

"Джой" 2015г.

http://kinogo.co/6007-dzhoy-2015.html

Изображение

Мечтайте, господа. И не просто мечтайте, но и воплощайте свои мечты в жизнь. :idea:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 30 апр 2016, 15:29

"Танго" - 8-миминутный фильм, 1980г.

Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 04 май 2016, 23:25

"Ископаемый" 2012. Только что посмотрела по каналу "Мир". Мне очень понравился.

Изображение

На кинопоиске всего один отзыв... А полезно было бы смотреть людям такие фильмы.

"Я смотрела фильм «Ископаемый» на одном из показов. Трогательный фильм, ничего не скажешь… особенно финал.

Сначала фильм показался простым, даже примитивным. Это ощущение складывается из выбранной визуальной стилистики. Но, погружаясь в историю, стало понятно, что все не так, как кажется.

Этот фильм, как многослойный пирог, где каждый новый смысл скрыт за предыдущим.

Сюжет разворачивается вокруг Ильи Муромова, который 30 лет находился в летаргическом сне и вот проснулся. Далее идет череда перепетий, в который попадает герой.

Конечно, сама идея не нова. Мы знаем примеры и в нашем кино и в Голливуде. Но, автор сразу дает ссылку на сказочную ситуацию, ведь Илья Муромов — это Илья Муромец, отсюда и 30 лет, как мне кажется.

Илья знакомится с соседской девочкой Василиной (тоже герой из сказки «Василиса-Премудрая»), которая помогает Илье адаптироваться в современной жизни. Илье, по сути, 20 лет, а на вид — все 50. Конечно, есть и злодеи, но они карикатурные, что опять отсылает нас к сказке. Вообще, я бы определила жанр фильма, как сатиру. Чего стоит диалог с бабушкой по поводу потребительских кредитов! На мой взгляд, одна из ключевых сцен фильма.

Я сидела и думала, нужно ли такое кино сейчас? Ведь смыслы, заложенные там, сейчас не модны. Но эти смысли вечны, как фраза главного героя что защищать надо «слабых, т. е. женщин, стариков и детей». Я вспоминаю свое детство, в котором мой старший брат, вернувшись из Армии (тогда еще Советской), повторял эти слова, как мантру.

Безусловно, такое кино надо снимать и надо говорить со зрителем на эти темы обязательно!

По поводу актеров. Илью играет Андрей Щербович-Вечер. Я помню его по фильму «Люми» (был такой «первый советский фильм ужасов», как рекламировали его тогда), сильный и тонкий актер. Главного антагониста играет Яна Крайнова (Доктор Зайцева), здесь она открылась для меня совершено с другой стороны. Хорошая работа! Девочка, которая играла Василину просто великолепная. Где ее нашли? Почему она не снимается?

В заключении хочу сказать, что я получила удовольствие от просмотра и, самое главное для меня, думала об этом фильме еще некоторое время.

Очень рекомендую к просмотру."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 07 май 2016, 22:16

"Помнить" 2015г., Канада, Германия.

"Забыть нельзя помнить… "

"Многие годы Зев Гутман старается забыть все то, что произошло с ним в Освенциме. Прошло уже семьдесят лет: Зев обзавелся семьей, построил уютную и спокойную жизнь, и сейчас он находится на заслуженном отдыхе в доме престарелых. Но он так и не смог преодолеть ужас, пережитый в лагере смерти. Макс, его старый друг, вышел на след человека, мучившего их обоих в Освенциме.

Преступник смог избежать правосудия, а теперь спокойно живет в Америке под именем Руди Курландера. Старые друзья решают отыскать его и самолично восстановить справедливость. Но Макс прикован к инвалидной коляске, поэтому завершить начатое должен Зев. Не сообщив ничего семье, Зев решается в одиночку совершить возмездие…"

Интересный фильм..., с неожиданной и непредсказуемой концовкой. Рекомендую.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 15 май 2016, 09:03

"Мсье Кляйн" (1976). Ален Делон в главной роли.

Изображение

"Любопытство погубило кошку"

"........Какими бы ни были мотивы главного героя, но он берёт на себя чужую жизнь. Почему же? Из-за того, что надоела своя? Или из-за чувства раскаяния перед обобранными евреями? Или просто из-за тупого желания «пожить взаймы»? Непонятно. Лоузи не даёт единого толкования ничему в фильме. Холокост показан в картине настолько многогранно, что удивляешься, как можно посредством подтекстов, двойных доньев, метафор и игры со смыслом, в виде аллегорической притчи так много сказать о геноциде евреев. Сказать практически всё…

А посыл для себя умный зритель вынесет сам."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 21 май 2016, 01:40

Человек с планеты Земля Оригинальное название: The Man from Earth Год выхода: 2007 Жанр: Фантастика, драма Страна: США

Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 07 июн 2016, 22:55

Флейта, да.

Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Калагия » 09 июн 2016, 14:25

"Утешение", другое название "Экстрасенсы",
детектив-психологический триллер
фильм о тонких гранях... и выхода "за рамки"...

Изображение
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 09 июн 2016, 19:20

nayatl

Сообщение Auschauts » 09 июн 2016, 23:50

а может кто подскажет какой-нибудь интересный сериал?
ато в седьмой раз пересматривать Хауса как-то уже не хочется...
Auschauts

Сообщение Калагия » 10 июн 2016, 00:29

Auschauts
Гримм (фэнтези- триллер про сущностей))) интересный.
Однажды в сказке(фэнтези со всеми сказками)
12 обезьян(про путешествия во времени, запутанный очень, не для слабонервных)
Сотня(фантастика о выживании)
Менталист(психологический детектив с обаятельным Саймоном Бэйкером)
Касл( забавный детектив про писателя)
Ганибал (психологический детектив, триллер, для сильных нервов)))
Сумеречные охотники(фэнтези с магией)
Люцифер (забавный довольно сериал)
Ом
Калагия

Сообщение Auschauts » 10 июн 2016, 17:52

Подумала, раз уж Хью Лорри был так хорош в роли Хауса, то может он ещё где-нибудь наследил удачными ролями...
пошебуршала в рунете его фильмографией и нашла сериал "Дживс и Вустер"...начала смотреть и.."О! То что надо!" ..и легковесный такой гротеск.. и отличный тонкий английский юмор...только тут , по моему, его слуга Дживс (актёр Стивен Фрай) притягивает зрительское внимание своим очаровательным тактом..монументальной невозмутимостью и филигранной находчивостью в вытаскивании своего хозяина Вустера (актёр Хью Лорри) из всяких коллизий которые то и дело с ним постоянно случаются.. так что на его фоне Лорри , по моему, выглядит как-то бледноватенько.. но может я его пока ещё толком не рассмотрела в этой роли..

Спасибо , Каллагия, прошлась экскурсионным маршрутом по твоему списку..

12 обезьян я уже смотрела в виде полнометражного фильма с Брюсом Уиллисом в главной роли..

Ганнибал – это по книгам Томаса Харриса сериал. Я уже посмотрела по его произведениям "триптих" : "Молчание ягнят", "Ганнибал" и "Красный дракон" (с Энтони Хопкинсом в главной роли..а после него уже никого чё-то не можется видеть в роли маньяка-психиатра..) и в качестве завершающего аккорда фильм "Ганнибал : восхождение" ( о том как всё началось ..в роли Ганнибала -Гаспар Ульель)....а вообще очень депрессивный фильм, как для меня..короче, ну его нафик!

Сюда же (в депрессивные.. на мой вкус) и все остальные , кроме "Однажды в сказке", "Касл" и "Люцифер" – эти у меня уже в закладках .. на очередь к просмотру..Спасибо! :) Будем посмотреть..
Auschauts

Сообщение nayatl » 10 июн 2016, 20:23

Auschauts писал(а):Подумала, раз уж Хью Лорри был так хорош в роли Хауса, то может он ещё где-нибудь наследил удачными ролями...
пошебуршала в рунете его фильмографией и нашла сериал "Дживс и Вустер"...начала смотреть и.."О! То что надо!"
- да, Хью рулит....жаль его напарник. тоже актёр хороший, жаль - педик (
Auschauts, а фильму смотрела: "Вспомнить всё" 2012 года? и если не смотрела, глянь "Игру престолов"..... хоть и сериал, но автор походу в теме шарит....я имею ввиду автора книг.....
Американский сериал "ИГра престолов" который выходит на экраны телеканала НВО снят по мотивам романа "Песнь Льда и Огня" ("Песнь Льда и Пламени")автора Джордж Рэймонд Ричард Мартин.
Современный американский писатель-фантаст, сценарист, продюсер и редактор, лауреат многих литературных премий. В 1970-1980-е годы получил известность благодаря рассказам и повестям в жанре научной фантастики, литературы ужасов и фэнтези. Наибольшую славу ему принес выходящий с 1996 года цикл романов в жанре фэнтези «Песнь Льда и Огня», также экранизированный компанией HBO в виде популярного телесериала «Игра престолов». Эти книги дали основания литературным критикам называть Мартина «американским Толкином». В 2011 году журнал Time включил Джорджа Мартина в свой список самых влиятельных людей в мире.

Я сперва слышал от многих про сериал....и был очень скептически настроен...пока не посмотрел......после просмотра мнение изменилось....
некоторые фантасты либо имеют хорошую чуйку, как Артур Кларк, Виктор Пелевин, Сергей Лукьяненко, либо "кое-что знают", как Ефремов....
Ещё смотрел забавный сериал про юность Бэтмэна, Кошки. Пингвина и прочих.... "Готем".
есть ещё сериал фантастический: "Тёмная материя". "Визитёры"...
nayatl

Сообщение Калагия » 10 июн 2016, 21:16

Да, Игра Престолов вне конкуренции сериал... хоть там и много крови, секса, и жестокости, всё же он крайне захватывающий.

Auschauts, хороший выбор, просто пару заметок

12 Обезьян это современный сериал, очень запутанный, сейчас третий сезон показывают... я в процессе просмотра)))
http://seasonvar.ru/serial-13407-12_obe ... eason.html
но тяжеловат.

Гримм не депрессивный, такая себе сказочка на современный маневр... ну да, там бывают устрашающие чудовища... но это же кино))) иногда даже забавно...
Сотня понравились первых два сезона, потом куда-то их занесло, поэтому я ещё никак не досмотрю...
Менталист покруче Касла будет...
И Сумеречные охотники тоже новый, не сказала бы что депрессивный, фэнтези всё таки... неплохой, хоть и рейтинг у него не большой...но пока тоже только один сезон.
"Люцифер" попсовенький такой сериальчик, но забавляет, пока только 2 сезонеа вроде бы.

Ещё вспомнила, "Демоны да Винчи" и "Марко Поло", оба интересных и захватывающих сериала.

Из последних, лёгких, очень порадовал сериал Страна чудес/Wonderland. Австралийский сериал об отношениях, друзьях, любви... всё это на берегу океана, под занятия сёрфингом, совместные застолья и всё такое... чудесный!

nayatl,
Готем тоже понравился, и Визитёры смотрела, но его кажется прекратили дальше снимать... он не полный.
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 10 июн 2016, 21:26

Калагия писал(а):Визитёры смотрела, но его кажется прекратили дальше снимать... он не полный.
- прикинь. его "запретили" снимать ))))))
очень хороший сериал, просто его создатель не захотел снимать продолжение а права на сериал продать не захотел, мог бы продать права например Списбергу или Кингу

Плохая весть для фанатов сериала "V" - Визитеры. Ремейк все-таки постигла судьба оригинального Ви. Как это не прискорбно, но в телеканал ABC официально закрывает научно-фантастический сериал "V".
nayatl

Сообщение nayatl » 10 июн 2016, 21:32

вот ещё неплохой сериал
Изображение
и вот ничего так:
Тёмные дела (тёмная материя) http://kinogo.co/5659-temnaya-materiya-1-sezon.html
nayatl

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ