Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Heja » 29 сен 2016, 09:16

Алексей Войтенко, Вам nayatl все подробно "разжевал", зачем меня еще о чем-то спрашивать
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 09:19

Heja - это невозможно!
Heja писал(а):, Вам nayatl все подробно "разжевал"

Это другой формат мышления. Снова получу пред от Стаса, но Алексей явно не в состоянии понимать то, чт выходит за рамки прочитанного и логически понятого. Мне это известно изнутри - я сам был такой!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 213 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:23

nayatl писал(а):- не согласен. Передовые ряды науки как раз подходят к тому ,что колдунисты давно юзают, но под своей терминологией. А тут нужен адекватный язык, понятный рационально настроенным современникам.
Ну может быть конечно...
nayatl писал(а): - детектор не наблюдатель, а детектор ))))) наблюдатель - сознание. Причём это было сформулировано уже очень давно...на Востоке.....Эйнштен лишь по-своему изложил, что уже было известно древним. Вааще эти вучоные ...западные...англо-саксонские, любят уже существующее переоткрывать и называть по-своему......
Вот я и говорю, что роль играет детектор.
А Эйнштейн вообще сильно критиковал квантовую механику. Даже эксперименты придумывал, показывающие её несостоятельность.
Так шо тут такие большие культурологические выводы явно преждевременны... И вообще квантовая механика - это далеко не сформированная теория. Это задел только. Может и вовсе не адекватный...
nayatl писал(а): - легко, как и всех, в том числе и врачей: по результатам. "По плодам их узнаете их" (с)
Ну нормально. Получается, если видим несоответствие слов колдуна реальности можно смело обозначать как ряженного?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:25

Heja, то есть вы считаете так же, как и Наятл?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 09:32

Алексей Войтенко писал(а):то есть вы считаете так же

Мыслит, Алексей, а не считает!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 213 раз.

Сообщение Heja » 29 сен 2016, 09:34

Levis, нет, просто у Алексея цель - не понять, а доказать "шарлатанство". Это ж очевидно.
Вот смотри, из короткого нашего общения:
Из истории математика Перельмана (приведенной как иллюстрация в главе о теории вероятности) Алексей вынес только вывод о "шарлатанстве" ее участника. Вопрос о знании был им несколько раз переформулирован и в итоге выглядел как "сведения, ОБРУШИВАЕМЫЕ на". Даже глагол "кипятиться", примененный к моему корректному замечанию, о многом говорит. А когда в моем рассуждении о способах получения знания не за что "зацепиться", Алексей так и пишет, что ничего не увидел.
Алексей Войтенко, у Вас "колдуны" "залечили" близкого человека? Или Вы часто сталкиваетесь с последствиями шарлатанского лечения у своих пациентов? Откуда у Вас такая потребность "разоблачения"?
Heja

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 09:34

стойте, стойте...я лишь высказал свою точку зрения. возможно представитель колдунистов не согласиться и выскажет свою. Алексей - представитель доминирующей модели мышления.
Levis писал(а):Это другой формат мышления.
- да, но всё меняется.....и Алексей может попробовать взглянуть с другоВа угла зрения....
Алексей Войтенко писал(а):А Эйнштейн вообще сильно критиковал квантовую механику.
- так ща немало критикуют самого старика Эйнштейна )))) и на мой взгляд - по делом. Его концепты более ущербны, чем древних Индийских философов. так я не физик....что ж там физики то его "рвут"....
Алексей Войтенко писал(а):Так шо тут такие большие культурологические выводы явно преждевременны... И вообще квантовая механика - это далеко не сформированная теория. Это задел только.
- Квантовая физика - это более-менее разумная попытка ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ древнего наследия (колдунистов).
Алексей Войтенко писал(а):Может и вовсе не адекватный...
- адекватный или не адекватный чему? Закостенелому мышлению карьеристов-старпёров? ))))
Алексей Войтенко писал(а):Ну нормально. Получается, если видим несоответствие слов колдуна реальности можно смело обозначать как ряженного?
- а что не так? Любой, будь то врач или колдунист - результат есть ПОКАЗАТЕЛЬ его квалификации. И точка!!!! Ты не согласен?!
nayatl

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 09:35

Heja писал(а):Levis, нет, просто у Алексея цель - не понять, а доказать "шарлатанство". Это ж очевидно.
- я грил про тоже, но Алексей настаивает, что он интересуется ))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:36

Levis писал(а):Мыслит, Алексей, а не считает!
Да. Это принципиальное замечание.

И таки да, я не могу называть понятыми вещи, не понятые. Думаешь, что это ущербный подход?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:39

Heja писал(а):Алексей Войтенко, у Вас "колдуны" "залечили" близкого человека? Или Вы часто сталкиваетесь с последствиями шарлатанского лечения у своих пациентов? Откуда у Вас такая потребность "разоблачения"?
У меня колдуны друга залечивают, Левиса...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:41

nayatl писал(а): - адекватный или не адекватный чему? Закостенелому мышлению карьеристов-старпёров? ))))
Адекватный эксперименту. Наблюдаемому то есть...
nayatl писал(а): - а что не так? Любой, будь то врач или колдунист - результат есть ПОКАЗАТЕЛЬ его квалификации. И точка!!!! Ты не согласен?!
Я согласен. Вполне.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 09:44

Алексей Войтенко писал(а):И таки да, я не могу называть понятыми вещи, не понятые. Думаешь, что это ущербный подход?
- в каком-то смысле. Нужно стараться понять то, что не понятно...... это не так сложно, если не цепляться за своё знание.... "Вопросы нужно изучать глубже, а на мир смотреть - ширше" ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 09:45

Алексей Войтенко писал(а):Адекватный эксперименту. Наблюдаемому то есть...
- нет. тут адекватность равносильна консервативности....а науку двигали отнюдь не консерваторы ))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:54

nayatl писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):И таки да, я не могу называть понятыми вещи, не понятые. Думаешь, что это ущербный подход?
- в каком-то смысле. Нужно стараться понять то, что не понятно...... это не так сложно, если не цепляться за своё знание.... "Вопросы нужно изучать глубже, а на мир смотреть - ширше" ;)
Да кто ж против-то? Конечно непонятное нужно стараться понять.

Вот только если называть непонятное понятым - то все старания буду тщетны. Если ты назвал непонятое понятым, то всё. Понять его уже и не будет никакой возможности...

Наятл, речь именно об адекватности эксперименту. Эйнштейн критиковал Бора с его интерпретацией квантовой механики именно из за такой неадекватности. И она до сих пор не преодолена.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:57

Heja, вы не обижайтесь только.
Ну если не можете ничего сказать по вопросу - не нужно. Я просто спросил. Вдруг у вас интересное мнение какое есть...
Алексей Войтенко

Сообщение Heja » 29 сен 2016, 10:20

Алексей Войтенко писал(а):Heja, вы не обижайтесь только.
Ну если не можете ничего сказать по вопросу - не нужно. Я просто спросил. Вдруг у вас интересное мнение какое есть...

Ну что Вы, на что тут обижаться. Но Ваши вопросы таковы, что каких-то реальных ответов вроде как и не предполагают.
Ведь чтобы получить действительно стоящую информацию, надо прежде всего понимать, где (у кого) ее искать, как (каким способом), и зачем она в действительности нужна. Отсюда и будет следовать, какая информация придет.
А здесь, на форуме, обычно что-то вроде петушиных боев происходит.
Heja

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 10:26

Ну тоже разумно... Действительно, вряд ли тут можно рассчитывать на стоящую информацию.
Но мнение, пусть даже выявленное в ходе боёв петушиных, тоже пригодится...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 10:35

Наятл, значит шо получается...
Вот ты предложил схему. Нормальную, логичную...
В ней нет места каким-то потусторонним кунштюкам, изнасилованиям собственного разума в угоду призрачной идее и всего такого...
Я правильно понимаю?

Всё как бы логично и физично. Единственный момент такого типа мистического - это сам процесс извлечения информации на свет из подсознания, или ещё там откуда, конкретным колдуном. Это непосредственно связано с его личностью.
Так?

Но сами болезни, результат диагностики и лечения - это вполне реальные традиционные вещи, не требующие для своего обнаружения отказа от глаз, мозгов и улетания в воздуся... Так же?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 10:42

Алексей Войтенко писал(а):Да кто ж против-то? Конечно непонятное нужно стараться понять.
- ну или хотя б для себя дать объяснения на своём, понятном языке...например вариант - квантовой физики.
Алексей Войтенко писал(а):Вот только если называть непонятное понятым - то все старания буду тщетны. Если ты назвал непонятое понятым, то всё.
- я не предлагаю просто называть непонятное понятным, но хотя б переложить на понятные термины то, что пока не понято. для начала.....
Алексей Войтенко писал(а):Наятл, речь именно об адекватности эксперименту. Эйнштейн критиковал Бора с его интерпретацией квантовой механики именно из за такой неадекватности. И она до сих пор не преодолена.
- видишь ли, для меня, даже не профессионала, очевидно, что Эйнштейн неадекватен, утверждая что пространство может....искривляться...... или что есть некий пространственно-временной континуум...... Это же так просто!
Пространство не может ни искривляться, ни изменяться, ни уменьшаться, ни увеличиваться....потому что оно - ниШто...Оно есть и его - нет! И оно -вмещает в себя - всё!!!! Это легко продемонстрировать на бытовом уровне, что кстати показывает на пальцах тот же Катющик. А время - это тоже лишь понятие...понятие неких процессов, которые привязаны к конкретным феноменам и объектам, длительность течения которых ограничена, имеет начало и конец. и ровнять время к неким пространственным координатам - глупость. Это очевидно на бытовом уровне......даже мне не физику-математику. Эйнштейн - пропиаренная личность, как и Дарвин в своё время. Такая вот неадекватная адекватность ))))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 11:01

nayatl писал(а):- видишь ли, для меня, даже не профессионала, очевидно, что Эйнштейн неадекватен, утверждая что пространство может....искривляться...... или что есть некий пространственно-временной континуум...... Это же так просто!
В тебе говорит Катющик. )))
А.. Вот вот точно....
Алексей Войтенко

Пред.След.