Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 12 май 2018, 12:03

Флейта, будьте добры, скажите пожалуйста, какое описываемое собеседниками событие я не принял на веру? ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Флейта » 12 май 2018, 12:39

Алексей Войтенко, :grin:
я не ответственна за то, что пишут и как понимают другие. Могу говорить только то, как вижу и понимаю сама.
Как вижу причину Вашего непонимания... Явь и Навь неразрывно связаны между собой и функционируют по одним и тем же незыблемым Законам (Правь). Они, как бы, взаимопроникают друг в друга и взаимовлияют друг на друга. Нет одного без другого. Не постигнув тонкое никогда не будет полной и ясной картины того, что зримо и ощутимо физическими органами. Поскольку люди, в силу некоторых причин, ограничены в своих возможностях, то воспринимают действительность искаженно. Вот Арджуна писал про кровь. Вы владеете информацией только о ее физических свойствах, а о связи с тонким - это для человека запредельно. А связь эта, причем очень тесная и неот'емлемая, существует.
Коротко: тонкое оставляет свой (тот или иной) след на физике.
А изречение о Боге и яШнице применяется к другому. Например, ложь - это яиШница.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 12 май 2018, 12:42

Алексей Войтенко писал(а):Флейта, будьте добры, скажите пожалуйста, какое описываемое собеседниками событие я не принял на веру? ))

О моих "любимых" хромосомах, например. :grin:

И...да... все-все иихо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 12 май 2018, 13:23

Флейта писал(а):Алексей Войтенко, :grin:
:razz:
Алексей Войтенко

Сообщение СамАди » 12 май 2018, 14:00

Флейта писал(а):
СамАди писал(а):Флейта ни разу никого не поблагодарила... :shock:
Настоящая чешская дворянка... 8-)

Вот уж не ожидала, что оное вызовет реакцию у дзенствующего. ))) "Суета сует".

Скажите, СамАди, ЧТО в Вас так обеспокоено этими подсчетами и сравнениями?

Когда чего-то не ожидаешь, -
Оно приходит...
И внезапно...
Это дзэн... (реальность)
Но "дзэнствующий" -
Это лишнее...
Это штамп... (фейк)
Вы ни разу никого не поблагодарили за его точку зрения и это ваше право...
Для меня в этом нет никакой обеспокоенности...
Но в отношении вас это выглядит скорее всего как отсутствие заинтересованности в собеседниках...
Либо вы выше всего этого, либо горделивы...
Мне это интересно...))))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 540 раз.

Сообщение Флейта » 12 май 2018, 15:16

СамАди, благо-дарить можно по-разному: словом, молча, посредством кнопки... На мой взгляд, самое ценное умение - быть благодарным всегда, но не тому или иному человеку (имею в виду в рамках форума), а Существованию. Не секрет, что стоит благодарить "врагов" - они нас делают сильнее, родные, друзья... нам чаще "вредят". Но благодарить вслух, к примеру, хама с помощью которого стал сильнее, это равносильно поощрению хамства. Это нонсенс.

Мне интересно наблюдать за форумчанами, за тем, кто и как это делает. За что ставит...Как иной раз ставят, потом удаляют... Для внимательного взора - кладезь всяких тонкостей и нюансов.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 13 май 2018, 09:09

Алексей Войтенко писал(а):Вот смотрите. Если колдунство лежит за пределами материального мира и нахождение в нём не предполагает логики, традиционного использования языка... Ну так и хорошо. Я об этом всё время и толкую, что, судя по всему - это есть так.Но ведь Левис настаивает на том, что всё это рационально, подхода требует вполне традиционного, обычная логика... И вообще это всё физика. Вот я и пытаюсь придерживаться именно такого обычного нормального рационального подхода. Понимаете?

Понимаем.

А ты не понимаешь и прежде всего то, что точек зрения по этому поводу много и разные они.

Это для меня, как инженера и с моей КМ этот мир един и проявленное и не проявленное тесно переплетяны и логика этого мира одна. Для другого человека это может быть как угодно.

Как правильно сказала Осипов, про непроявленный мир и его законы очень сложно говорить словами и законами проявленного мира. Возникает путаница в терминах и понятиях.

Привести их к общему знаменателю нет никакой возможности, так как изначально слова понимают по разному, по своему каждым человеком. Начиная от слова стол каждый представляет себя очень разные предметы и с разными функциями.

Моя КМ, как и к слову твоя, Алексей, имеет белые пятна и видимые нарушения логики. Но это не мешает ни мне ни тебе жить и утверждать, что всё логично и понятно, ну кроме...

Ты ждёшь подтверждений и доказательств от кого-то, но не ищешь их сам. Твои слова, что ты говорил с Подоровской и то, как чате отреагировали на твои слова и вопросы, которые тебе уже не были видны, и то, как ты начал своё взаимодействие с Девидом (хилиром), говорит об основной твоей проблеме, которую бы я сформулировал бы так - "дайте мне".

С такими запросами к целителям не ходят. Они тебе ничего не должны.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 152 раз.

Сообщение Levis » 13 май 2018, 09:12

Флейта писал(а):Как иной раз ставят, потом удаляют...

Это технически невозможно. Не сочиняйте.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 13 май 2018, 09:41

Levis писал(а):
Флейта писал(а):Как иной раз ставят, потом удаляют...

Это технически невозможно. Не сочиняйте.

Левис, только что проверила лично на этом Вашем сообщении: дважды нажав на одну и ту же кнопку и подтвердив второе нажатие согласием "да, согласна удалить..."
Вот и делайте вывод, чего стоят Ваши регулярные категоричные утверждения в купе с хамством вроде вот этого: "Не сочиняйте".
Так кто из нас сочинитель? К тому же, грубиян? ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 13 май 2018, 09:54

Да, я не видел, что появляется возможность удалять.

Был не прав, вспылил. Но почему слово "не сочиняйте" Вы относите к хамству и грубости мне не понятно.

Часть благодарностей не видны из-за переноса тем в без правил или удалённые, думал с этим связаны Ваша точка зрения. Примите мои извинения, если они Вам нужны.

Изначально говорилось о том, что будет ТОЛЬКО возможность поблагодарить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 май 2018, 10:00

По поводу заявленной мной неизмеримости человеческой "энергетики" приборами...

Алексей, я тут вспомнил несколько случаев из своей прошлой практики в качестве электронщика.
Как-то я работал начальником древнего вычислительного комплекса в московском вузе, в МиСиСе... Когда 80 мегабайт были только мечтой.. А огромные диски были по 360 килобайт.
Вдруг мне звонит Андрей, электронщик из другого вычислительного комплекса, обслуживающий другой десяток огромных древних компьютеров:
- Миша мне принтер сломал, а теперь идет к тебе! Сделай вид, что тебя нет, не открывай ему, если сможешь... Он сейчас все что хочешь сломает!

Со слов Андрея - Миша сломал принтер только прикоснувшись к нему. Миша же, религиозный, очень правильный и внутренне напряженный кандидат наук, сильно обиделся на Андрея за такие претензии и пошел печатать ко мне, этажом выше:
- Я ничего не делал! Только дотронулся!

В том, что говорит Андрей - нет никакой логики. Но Андрей знает, что говорит. Это фантастический человек, электронщик за пределами логики и знаний. Я запираю двери и очень громко объясняю тем, кто сидят за моими компьютерами:
- Никому не дышать! Если Миша, который сейчас будет ломиться в дверь, заподозрит, что здесь кто-то есть - я выключаю все компы и всех выгоню!

Миша минут пять ломал стеклянно-железную дверь, громко звал, но все сидели очень тихо и не дышали.
Когда Миша ушел - я дал команду "вольно", все вздыхают и продолжают работать.

У меня в практике был еще один человек, в присутствии которого электроника явно летела очень и очень сильно от его "нефизических воздействий". :) Он был также очень жесткий и внутренне напряженный. Электроника явно не выдерживала его. Да и людям доставалось очень сильно от него. Приходилось даже специальные организационные усилия прилагать, чтобы учитывать его явную "электронную токсичность". :)

Физических и логических объяснений этому у меня нет никаких.. Хотя "объяснить" я конечно смогу, но это будут только метафоры. Но - рабочие метафоры. :) Моя практика электронщика подтверждает, что эти два случая - закономерны для этих двух людей. Что их "невидимая и неосязаемая энергетика" явно влияет на электронные устройства. Исходя из моей практики( теорий у меня на эту тему тогда не было, я просто реагировал на события) - Андрей был совершенно прав, связывая Мишу и поломку принтера.. :)

Эти случаи происходили со мной еще до моего знакомства с другими пространствами. Тогда я еще ничего не знал ни о религиях, ни о эзотерике, ни о колдунах, ни о просветлениях....

Как-то так.

PS: Измерять какими либо приборами этих людей мне даже на ум не приходило. Да и не дались бы они.. :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Флейта » 13 май 2018, 10:05

Levis писал(а):Был не прав, вспылил. Но почему слово "не сочиняйте" Вы относите к хамству и грубости мне не понятно..

Практик по факту, а не на словах и вопроса такого не задаст, ибо, ответ оче-ВИДЕН.
Не каждому по нраву чья-то пыль
("всПЫЛИЛ"). А толстокожему и дробина - приятный массаж и услада.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 13 май 2018, 10:19

По факту многие не знают, как слово его отзовётся в сознании другого человека. Вам о Вашем хамстве тоже не раз говорили, да Вы его также, как и я не видите. Но это тема о другом.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 май 2018, 10:48

Левис, как всё сложно. ))
Логика у разных миров одна, но слова этой логики никак нельзя привести к одному знаменателю. Почему тогда ты решил, что логика одна? Только потому, что ты инженер?

Ну вот гляди, все, тут в теме, и ты тоже, говорят одно: колдунство нельзя показать, его нельзя пронаблюдать со стороны. Его можно только прочувствовать самому. И то, желательно иметь для этого какие-то неотвратимые внутренние причины. Вот как у тебя - нужно идти к колдуну или помрёшь. А так просто, ради интереса - ничего не обнаруживается.
Ну я согласен с этим. Всё так и выглядит. Ну так и зачем же тогда в такой ситуации говорить, что это реальная физика окружающего мира, если всё указывает на то, что это как раз явление глубоко индивидуальное, к тому же, ярко окрашенное аффективно. Ну так или нет?

Про мой опыт общения, Левис, я не понял немного. В чём там проблема? С Подоровской всё было хорошо. Мы договорились об эксперименте, никаких нареканий у неё не было. Просто она поехала в Канаду сниматься в фильме. Ну из фильма тоже ничего не вышло... А с хиллером что не так?

Андрей Осипов, да, вы уже рассказывали этот случай. Я его помню. Такое бывает, конечно. Напряжённые люди не только компьютеры ломают, они и лом сломать могут... )
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 13 май 2018, 10:50

Levis, вот именно говорили..., но не показывали. А когда показывали (в очень редких случаях), брала за руку, делала шажок назад и показывала то место, где был запущен бумеранг, вернувшийся в точку запуска.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 13 май 2018, 11:05

Алексей Войтенко писал(а):Логика у разных миров одна, но слова этой логики никак нельзя привести к одному знаменателю. Почему тогда ты решил, что логика одна? Только потому, что ты инженер?

Нет, потому что мир един. Законы чуть разные и тоньше переплетены. Но так как я не в полной мере знаю эти законы, как собственно и законы плотного, проявленного мира, то это лишь фрагмент знаний.
Алексей Войтенко писал(а): Ну так и зачем же тогда в такой ситуации говорить, что это реальная физика окружающего мира, если всё указывает на то, что это как раз явление глубоко индивидуальное, к тому же, ярко окрашенное аффективно. Ну так или нет?

Не так для меня лично. Связь тонкого и проявленного миров был есть и будет есть, но всегда окрашено индивидуально. Почему так, какой в этом смысл и логика я могу только предполагать.
Алексей Войтенко писал(а): С Подоровской всё было хорошо.

Нет, она сказала в чате, что ты "какой-то несерьёзный" и просто перестала с тобой общаться.
Алексей Войтенко писал(а):А с хиллером что не так?

У него спроси.

Своё мнение я уже озвучил.
Алексей Войтенко писал(а):они и лом сломать могут...

Сам видел?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 13 май 2018, 11:07

Флейта писал(а):но не показывали.

Вам ничего невозможно показать, как и горячо Вами любимому Алексею. Думаю Вы знаете почему.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 май 2018, 11:31

Во, Левис, отлично. Значит таки связь с тонким индивидуально окрашена. Ну прямо удивительно... )) Считаю это просто достижением. )

А вот скажи пожалуйста, что за граница такая толстого и тонкого? Как ты её себе представляешь? Ведь ты вполне чётко разделяешь эти два "переплетённых" мира... По какому признаку можно различить толстое явление от тонкого?

Левис про Подоровскую и хиллера - ну как-то не звучит, согласись... Ну ладно я несерьёзный. Так ведь, получается,что все несерьёзные. Не только же я пытался. Сама Подоровская сообщала, что едет в Канаду делать такой же эксперимент. Там тоже шо-то несерьёзное получилось. Но дела таки во мне. Да? ))
А шо ты хочешь сказать про хиллера - вообще не понятно. Сам хиллер говорит, что главное - настрой, поэтому занимается психохирургией. В этом тоже я виноват что ли? )

Ладно, Левис, это всё тяжёлая лирика. Давай, если ты не против, попробуем таки продвинуться дальше. Значит смотри. Вопрос такой: по каким признакам можно отличить явление тонкого и толстого мира? Очевидно, ты эти миры как-то разграничиваешь...
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 13 май 2018, 11:36

Levis писал(а):
Флейта писал(а):но не показывали.

Вам ничего невозможно показать, как и горячо Вами любимому Алексею. Думаю Вы знаете почему.

Можно показать, когда есть что показывать. А когда только словеса...
Недавно показывала Риджу в его теме "Зеленая дверь". Можете ознакомиться. А Ваше голословие пусть остается на Вашей совести. Если б не догадалась каким образом можно проверить удаление благодарностей, то тоже не стала бы доказывать, что видела своими глазами, ибо, бесполезно.

Алексей, Вы просили показать Ваше неверие... Разве Вы поверили Андрею Осипову? Думаю, нет. Но это и правильно, на мой взгляд. Но допускаете ли Вы возможность влияния человека своей эгергетикой на технику, ее поломку? Ведь именно допущение таковой возможности дает импульс к самостоятельному поиску. Потому как это опытное знание, передача посредством слов невозможна, она остается, как бы, неживой/мертвой, как и передача вкусовых, тактильных и любых других ощущений.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 13 май 2018, 11:45

Флейта, я сам такие ситуации видел. Почему же я не должен верить? Такие ситуации бывают. Тут даже вера не нужна. Я это просто знаю.
А вот что вы называете "своя энергетика человека" - это я не знаю.
Алексей Войтенко

Пред.След.