Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 04 мар 2019, 13:00

Ты про какое место говоришь?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 04 мар 2019, 14:08

Какое это имеет значение?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 мар 2019, 15:10

Понять хочу, что именно у тебя прошло.
Для того, чтобы сложить какое-то представление о том, какие именно явления поддаются колдунам, а какие нет.

Пока что, весь мой опыт говорит о том, что от колдунов меняются только те болезни, большую роль в механизме которых играет психика пациента. И твой случай полностью находится в этой области. В самой середине. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 мар 2019, 15:45

Жалко, что твоё мнение за все эти годы нисколько не поменялось и остаётся незыблемым.

Конечно принципиально все болезни лечатся изменением психики, отношением к проблеме, вплоть до рака, не говоря уже об всяких там инфекциях и твоих любимых грибах. Однако ни вы врачи не умеете так менять психику пациентов, ни целители. И каждый из вас работает только с тем, что видит и понимает. А больные приходят разные... И к каким-то болезням не готов врач, к каким-то целитель. И тогда больной уходит ни с чем.

И что в этой истории ты хочешь понять?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 мар 2019, 16:02

Levis писал(а):Жалко, что твоё мнение за все эти годы нисколько не поменялось и остаётся незыблемым.
Это не мнение. Мнения сформированного у меня нет вообще. Это просто описание наблюдений. Наблюдения таковы. И всё. О чём это говорит - я не знаю. И не учитывать наблюдения тоже нельзя. Они ведь есть.
Levis писал(а):Конечно принципиально все болезни лечатся изменением психики, отношением к проблеме, вплоть до рака, не говоря уже об всяких там инфекциях и твоих любимых грибах.
Ну... Это теоретически. Когда я говорю, что болезнь зависит от психики я имею в виду сложившуюся практику. Есть болезни, течение которых слабо зависит от психики. Это инфекции, инвазии, травмы, генетическая патология, тот же рак, когда он уже есть...
Levis писал(а):Однако ни вы врачи не умеете так менять психику пациентов, ни целители. И каждый из вас работает только с тем, что видит и понимает. А больные приходят разные... И к каким-то болезням не готов врач, к каким-то целитель. И тогда больной уходит ни с чем.
Правильно.
Levis писал(а):И что в этой истории ты хочешь понять?
Хочу понять к каким именно болезням не готов врач, а к каким не готов целитель. И в этом вопросе продвижение таки есть. Все доступные случаи дают похожую картину.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 мар 2019, 16:10

Алексей Войтенко писал(а): И не учитывать наблюдения тоже нельзя. Они ведь есть.
Это ложь самому себе.Ты не только наблюдаешь, но и оцениваешь и приписываешь те или иные свойства увиденному, на основе прошлого опыта. В психику можно вписать всё, что угодно, что ты благополучно и делаешь.
Алексей Войтенко писал(а): слабо зависит от психики.
Но зависят.
Алексей Войтенко писал(а): тот же рак, когда он уже есть...
И тот же рак лечится той же психикой, но далеко не у всех...
Алексей Войтенко писал(а):Хочу понять к каким именно болезням не готов врач, а к каким не готов целитель.
Это бесперспективная задача. С одним и тем же диагнозом разным людям может помочь разный специалист. Ты пытаешь сделать какой-то средний анализ по больнице, систематизировать то, в чём нет и не может быть системы и мне понятно почему. Почему тебе это не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 мар 2019, 16:20

Levis писал(а):Это ложь самому себе.Ты не только наблюдаешь, но и оцениваешь и приписываешь те или иные свойства увиденному, на основе прошлого опыта. В психику можно вписать всё, что угодно, что ты благополучно и делаешь.
Ты про что? Что я вписал в психику, чего вписывать не следовало бы?
Levis писал(а):Но зависят.
Это не имеет практического значения. Потому, что в практике такая зависимость не проявляется.
Теоретически можно допустить всё что угодно...
Levis писал(а):И тот же рак лечится той же психикой, но далеко не у всех...
Ты такое видел?
Levis писал(а):Это бесперспективная задача. С одним и тем же диагнозом разным людям может помочь разный специалист. Ты пытаешь сделать какой-то средний анализ по больнице, систематизировать то, в чём нет и не может быть системы и мне понятно почему. Почему тебе это не понятно?
Почему не может быть системы? Мы же эту систему наблюдаем.
Или у тебя общефилософские претензии к систематизации? Вот например, сосновый лес можно назвать сосновым лесом? Или это лишь набор отдельных деревьев и обобщения тут не уместны?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 мар 2019, 16:31

Алексей Войтенко писал(а):Что я вписал в психику, чего вписывать не следовало бы?
Да.

Алексей Войтенко писал(а): Потому, что в практике такая зависимость не проявляется.
Нет. Всё зависит от того, о чьей практике ты говоришь. Если о своей, то понятно.
Алексей Войтенко писал(а):Ты такое видел?
Слышал. А видеть мне нет возможности, ведь я не врач и не целитель.
Алексей Войтенко писал(а):Почему не может быть системы?
По очень простому признаку - ты не знаешь как работает тело человека.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 мар 2019, 16:44

Levis писал(а):Да.
)))))
Что именно я напрасно вписал в психику?
Levis писал(а):Нет. Всё зависит от того, о чьей практике ты говоришь. Если о своей, то понятно.
Я говорю о своей практике, о твоей практике... Об известной практике вообще. Об известной достоверной практике.
Levis писал(а):Слышал. А видеть мне нет возможности, ведь я не врач и не целитель.
Ну разве это основание? Разве это причина что-то утверждать? Ну в самом деле... Разве ты мало бреда всякого слышал...
Levis писал(а):По очень простому признаку - ты не знаешь как работает тело человека.
Странная логика...
Я не знаю и как устроено дерево. Но это не мешает мне обнаружить сосну, берёзу, сосновый лес...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 мар 2019, 17:32

Алексей Войтенко писал(а):Что именно я напрасно вписал в психику?
Работы Эдвина и Пети не верно тобою отнесены к этой категории, как минимум.
Алексей Войтенко писал(а): Об известной практике вообще.
Кому известной?
Алексей Войтенко писал(а): Разве это причина что-то утверждать? Ну в самом деле... Разве ты мало бреда всякого слышал...
Ну понятно, все ведь врут. Однако нет дыма без огня.
Алексей Войтенко писал(а):Но это не мешает мне обнаружить сосну, берёзу, сосновый лес...
Но мешает их вылечить, если они заболеют. Дядю от тёти ты тоже умеешь отличать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 мар 2019, 17:57

Levis писал(а):Работы Эдвина и Пети не верно тобою отнесены к этой категории, как минимум.
Ну, как минимум, Эдвин сам свою работу отнёс к этой категории.
А Петя эту категорию продемонстрировал, когда не угадал ни сахар крови, ни гематому... Когда человек что-то говорит, но это не находит подтверждения, то вполне такое можно отнести к психологическим этюдам неким. Символические цифры сахара, символическая гематома... Это чистая психология.
Levis писал(а):Кому известной?
Мне, тебе... Нам, средним людям.
Levis писал(а):Ну понятно, все ведь врут. Однако нет дыма без огня.
Ещё как есть. Я вот в детстве дымовухи делал из таблетки гидроперита и закрепителя. Дыму - куча, а огня никакого нету... Хочешь научу? )

Врут, или ошибаются - тут это не важно. Важно событие, или его отсутствие.
Levis писал(а):Но мешает их вылечить, если они заболеют. Дядю от тёти ты тоже умеешь отличать.
Вот именно. Это вполне можно отличить. А ты говоришь... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 мар 2019, 18:04

Алексей Войтенко писал(а):Ну, как минимум, Эдвин сам свою работу отнёс к этой категории.
Ты упрям до нельзя.
Алексей Войтенко писал(а):А Петя эту категорию продемонстрировал, когда не угадал ни сахар крови, ни гематому...
Петя про гематому вообще ничего и никогда не говорил, а про сахар тебе объяснить просто невозможно.
Алексей Войтенко писал(а):Нам, средним людям.
Известно мы так и не определили что это такое. Нам лишь известно, что нам не известно как работает человеческое тело. А разговоры не все пустые, чтобы ты там себе не думал.
Алексей Войтенко писал(а): Важно событие, или его отсутствие.
Верно, но у тебя нет оснований полагать наличие отсутствия, но ты это делаешь!
Алексей Войтенко писал(а):Вот именно. Это вполне можно отличить. А ты говоришь... ))
Да, говорю, а там где ты поставил многоточие, следует поставить слова - отличить можешь, а вылечить нет.

Слишком поверхностно ты можешь отличать осину от берёзы, дядю от тёти и целителя от шарлатана.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 мар 2019, 18:37

Levis писал(а):Ты упрям до нельзя.
Я податлив аки побег дуба... )))
Levis писал(а):Петя про гематому вообще ничего и никогда не говорил, а про сахар тебе объяснить просто невозможно.
Ты же ничего и не говоришь по этому поводу. Хоть бы что-то сказал, кроме "всё сложно"...

Ну если про гематому говорил не Петя, я извиняюсь перед Петей.
Levis писал(а):Известно мы так и не определили что это такое. Нам лишь известно, что нам не известно как работает человеческое тело. А разговоры не все пустые, чтобы ты там себе не думал.
А как ты отличаешь пустой разговор от полного?
Levis писал(а):Верно, но у тебя нет оснований полагать наличие отсутствия, но ты это делаешь!
Да ладно тебе... ))
Отсутствие вообще я не полагаю.
А вот отсутствие в доступной практике - это пока что факт.
Levis писал(а):Да, говорю, а там где ты поставил многоточие, следует поставить слова - отличить можешь, а вылечить нет.

Слишком поверхностно ты можешь отличать осину от берёзы, дядю от тёти и целителя от шарлатана.
Я не целителя от шарлатана отличаю. Я понятия не имею, кто такой целитель. Поэтому и не могу его выделить. И не про лечение я говорю.
Я говорю о том, что можно отличить болезни, которые поддаются колдуну, и которые не поддаются. Это можно сделать заранее. Вот о чём я толкую. И я это сделал на твоём примере. Это и есть основание для моей гипотезы. Гипотезы о ведущем психологическом механизме колдунского целительства. )
Алексей Войтенко

Сообщение Трансцендец » 04 мар 2019, 19:57

Алексей Войтенко писал(а):...меняются только те болезни, большую роль в механизме которых играет психика пациента.

От психики от нервов все болезни.
кроме венерических...
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 625 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 мар 2019, 20:33

И болезнь Дауна тоже? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 мар 2019, 10:34

Алексей Войтенко писал(а):Я податлив аки побег дуба...
И ты можешь это подтвердить? Что в твоём сознании изменилось по поводу целителей за эти годы?
Алексей Войтенко писал(а):Ты же ничего и не говоришь по этому поводу. Хоть бы что-то сказал, кроме "всё сложно"...
Говорил, Лёша, да только ты забываешь всё и это происходит потому, что не можешь понять.
Алексей Войтенко писал(а):Ну если про гематому говорил не Петя, я извиняюсь перед Петей.
Ты ни в чём и ни перед кем не виноват, в том числе и перед Петей, кроме себя самого, за свою невнимательность.
Алексей Войтенко писал(а):А как ты отличаешь пустой разговор от полного?
Как всегда - по результату.
Алексей Войтенко писал(а):Отсутствие вообще я не полагаю.
А вот отсутствие в доступной практике - это пока что факт.
Полагаешь и сам себе противоречишь и забываешь добавить к этой фразе слова - "отсутствие для меня и моего окружения, моему полю веры, в котором я живу". Как бы ты ни старался, я в это поле не вхожу.
Алексей Войтенко писал(а): Я понятия не имею, кто такой целитель
Это понятно. Не понятно другое, почему же ты не хочешь сходить к ним и выяснить, кто они такие? Как и что лечат, что могу и что не могут и почему.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 мар 2019, 11:35

Levis писал(а):И ты можешь это подтвердить? Что в твоём сознании изменилось по поводу целителей за эти годы?
Да, наверное, ничего не изменилось. Потому, что ничего нового не обнаружилось. Самое мелкое явление какое-нибудь изменило бы меня полностью - я ведь страшно податлив. Но их не видать пока что...
Levis писал(а):Говорил, Лёша, да только ты забываешь всё и это происходит потому, что не можешь понять.
Понять не могу, это точно. А что забыл? Забыл твою версию о том, что ошибочные цифры сахара - это такой как бы намёк из космоса с целью взбодрить пациента? Или что-то более существенное забыл?
Levis писал(а):Ты ни в чём и ни перед кем не виноват, в том числе и перед Петей, кроме себя самого, за свою невнимательность.
Лёша, прости меня за невнимательность. Я больше не буду... )))
Levis писал(а):Как всегда - по результату.
И где результат? Ты же сам говоришь, что не наблюдал вылеченных от рака методом психотерапии...
Не наблюдал, только слышал. А полнота разговора определяется по результату... И так по кругу. ))
Levis писал(а):Полагаешь и сам себе противоречишь и забываешь добавить к этой фразе слова - "отсутствие для меня и моего окружения, моему полю веры, в котором я живу".
Да. Именно.
Levis писал(а):Как бы ты ни старался, я в это поле не вхожу.
Это хорошо, что ты не входишь. В этом же и весь интерес - в различиях поля. И, если поле ты называешь полем веры, получается, что отличия только в верованиях и всё? А наблюдения одинаковые?
Наблюдаем одинаковые явления, только вера разная...
Levis писал(а):Это понятно. Не понятно другое, почему же ты не хочешь сходить к ним и выяснить, кто они такие? Как и что лечат, что могу и что не могут и почему.
Выяснил. Лечат те болезни, в механизме которых большую роль играет психика пациента. Причём лечат весьма стереотипно. Всё ограничивается лишь впечатлением.
И если пациенту этого оказывается достаточно - хорошо, а если нет - он продолжает бесконечно циркулировать в этих кругах и всё... Просто питаясь впечатлениями. Вот как ты, например. Это просто образ жизни. Modus vivendi. Поле веры, как ты сам подметил...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 мар 2019, 11:51

Алексей Войтенко писал(а):Да, наверное, ничего не изменилось. Потому, что ничего нового не обнаружилось. Самое мелкое явление какое-нибудь изменило бы меня полностью - я ведь страшно податлив. Но их не видать пока что...
За тот же период я нашёл много нового и сам много изменился, о чём тебе говорила Космея, ну а твой выбор виден из твоих же слов.
Алексей Войтенко писал(а): Я больше не буду...
К сожалению будешь, ибо ничего в себя менять не хочешь. Ведь тебя всё устраивает...
Алексей Войтенко писал(а): И, если поле ты называешь полем веры, получается, что отличия только в верованиях и всё? А наблюдения одинаковые?
Нет, тогда и видно разное. По вере Вашей да будет Вам и это не я придумал...
Алексей Войтенко писал(а):Выяснил. Лечат те болезни, в механизме которых большую роль играет психика пациента. Причём лечат весьма стереотипно. Всё ограничивается лишь впечатлением.
Ты выяснил или увидел лишь поверхностный уровень. Видимо глубже тебе пока не интересно.

Не смею тебе мешать иметь этот поверхностный взгляд на мир вообще и на целителей в частности.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 мар 2019, 12:14

Levis писал(а):За тот же период я нашёл много нового и сам много изменился, о чём тебе говорила Космея, ну а твой выбор виден из твоих же слов.
Ты стал лучше?
Или тебе стало лучше? ))
Levis писал(а):К сожалению будешь, ибо ничего в себя менять не хочешь. Ведь тебя всё устраивает...
Меня всегда всё устраивает.
А что нужно во мне изменить? И с какой целью? Как ты думаешь?
Levis писал(а):Нет, тогда и видно разное. По вере Вашей да будет Вам и это не я придумал...
Левис, ты хочешь обсудить Библию? А ты её читал? Ты не обижайся пожалуйста, но такие вот цитаты - не лучший способ. Я тебе из Библии столько разных цитат могу привести... Противоположного содержания...

Есть факт - ты не видишь ничего такого, чего не видел бы я. Ни о чём таком ты не рассказывал.

Не. Ну если и правда дело в вере - вопросов нет никаких. Так ты ж за хвизику толкуешь... ))
Levis писал(а):Ты выяснил или увидел лишь поверхностный уровень. Видимо глубже тебе пока не интересно.
Я не знаю какой это уровень. Я даже не знаю что это вообще означает. Может быть это просто совпадение. Может быть и... Всё может быть. Но наблюдения именно таковы. С этим ничего не поделаешь.
Levis писал(а):Не смею тебе мешать иметь этот поверхностный взгляд на мир вообще и на целителей в частности.
Ты очень экзотично понимаешь слово "глубина". Не всё глубокое глубокое по-настоящему. Есть, например, выгребные ямы, скотомогильники какие-нибудь тоже весьма глубоки бывают...
Можно, к примеру, погрузиться в глубокий сон, или в ещё более глубокий маразм...
Ну ты понел, в общем... )) Глубина глубине - рознь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 мар 2019, 12:28

Понял и тебе бы не помешало...

Что касается моих изменений, тот тут не подходит категория лучше\хуже. Другой...

Даже есть сериал такой, называется "Другие". Хотя тебя он скорее введёт в заблуждение о том кто это такие и как они лечат людей...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.