Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2019, 14:05

Слишком общо. Когда слишком общо - это ни о чём.

Каждый что-то не понимал, потом каждый что-то понял... Значит каждый воспользовался каббалой... Так что ли?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 14 авг 2019, 14:33

Конкретных примеров много и они есть у каждого. Выучил буквы и прочёл слово, смог дешифровать текст.

Научился пользоваться осциллографом и смог понять, дешифровать что такое амплитудные искажения...

Что тебе в этом не понятно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2019, 15:02

Непонятно где тут каббала.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2019, 15:18

В общности подхода. Научился пользоваться инструментом, будь то буквы или молоток, и решил задачу.

Начнешь изучать каббалу и сможешь увидеть то, о чём они говорят.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2019, 15:24

Речь не о традиционной каббале, где буквы Торы пермутируют, а о Михаиле Лайтмане?
То есть цель - это научиться чувствовать некие неочевидные связи между событиями и воздействия Творца?
Этим ты щас увлечён?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2019, 16:07

Сейчас я ничем не увлечён, а речь идёт об идеи.

Вот выучишься, разовьёшь у себя умения, о которых говорит каббалы и вслед за ней Лейтман, и будет тебе счастье понимать то, о чём он толкует.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2019, 16:55

Так а ты эти умения у себя развиваешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 авг 2019, 08:18

Только у тебя..
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2019, 10:08

Просто интересно, эффект есть?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 авг 2019, 10:44

Конечно. Узнал, дешифровал почему принтер не работает и о чудо - работает.

Если же ты про конкретно каббалу, то в ближайших планах изучение этого аспекта бытия пока не включено.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2019, 10:54

Levis писал(а):Конечно. Узнал, дешифровал почему принтер не работает и о чудо - работает.
Интересно. И почему? Какую причину поломки тебе удалось дешифровать нетрадиционным способом?
Levis писал(а):Если же ты про конкретно каббалу, то в ближайших планах изучение этого аспекта бытия пока не включено.
Теперь понятно. Каббала тебе щас наиболее близка, но понять, что она такое ты не планируешь в ближайшее время...
Просто слово нравится, наверное...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 авг 2019, 12:03

Алексей Войтенко писал(а): Какую причину поломки тебе удалось дешифровать нетрадиционным способом?
А почему именно не традиционным способом нужно это делать и какой он, этот традиционный способ?
Алексей Войтенко писал(а): но понять, что она такое ты не планируешь в ближайшее время...
Так же как с цилиндром на это сейчас нет ни сил ни времени. Что в этом для тебя удивительного?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2019, 12:23

Levis писал(а):А почему именно не традиционным способом нужно это делать и какой он, этот традиционный способ?
Вот именно это я и хочу узнать.
Хочу узнать что есть такое твой способ.
Ты сам постоянно подчёркиваешь, что владеешь неким способом ремонта техники. Дескать все делают вот так и ничего не выходит, а ты делаешь эдак - и вуаля...
Даже приводишь этот свой опыт в качестве обоснования реальности целительства, праноедения и прочего потустороннего...

Вот всё это время я пытаюсь понять в чём именно он заключается. В чём соль твоего подхода. Какова платформа идейная, из которой растёт он. ))

И пока что получается у меня не очень...
Levis писал(а):Так же как с цилиндром на это сейчас нет ни сил ни времени. Что в этом для тебя удивительного?
Удивительно то, что область, которую ты не понимаешь и которую даже не планируешь понять называешь наиболее близкой тебе.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 авг 2019, 12:36

Алексей Войтенко писал(а): В чём соль твоего подхода. Какова платформа идейная, из которой растёт он.
Интерес. Вот и вся платформа. У тех, как к примеру у тебя, нет подлинного интереса в чём-то разобраться, у тех и нет или почти нет результатов. А мне интересно и в том числе получить результат.

Так что ничего необычного, просто творчество. А в творчестве грань реального для одного может видеться нереальным для другого. Так Петя что-то там видит и что-то делает и для него это реальность, а для нас с тобой нет.
Алексей Войтенко писал(а):Удивительно то, что область, которую ты не понимаешь и которую даже не планируешь понять называешь наиболее близкой тебе.
Ну нет у меня сейчас на это изучение сил и времени, а то с чем пересекаюсь в рамках исключительного этого форума по каббале, мне близко и понятно. Что тебя удивляет мне не понятно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2019, 13:08

Интерес... Хм... Интерес интересу рознь.

Должна же быть какая-то методика. Вот, например, каббала твоя. Ты с ней знаком по нескольким сообщениям на форуме. Что там в ней внутри тебе вовсе не интересно даже... Но вот она уже становиться для тебя наиболее близким учением.

Как-то это уж слишком поверхностно. Поверхностно - это даже не то слово...

Ты же так и не привёл ни одного случая, где бы сработала какая-то особая технология твоя. Видимо, таких случаев и нет в твоей практике. В чём тогда суть подхода, вообще непонятно...

Может быть, для примера, расскажешь какой-нибудь случай с ремонтом техники? Где бы реализовался особый подход... Ты рассказывал об одном. Когда бумажку вместо того, чтобы вытащить, ты пропихнул дальше... Но что там было нетрадиционного, так выяснить и не удалось...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 авг 2019, 13:55

Алексей Войтенко писал(а):Интерес интересу рознь.

Верно!

Ты яркий пример этому. Говоришь, что тебе интересны проявления тонкого мира, но ничего не делаешь, чтобы с ними столкнуться в своей жизни.

У меня другой интерес и когда-то давно, на дне рождения две сестры заговорили об "интересном для меня", я мгновенно протрезвел и стал участвовать в диалоге...
Алексей Войтенко писал(а): какая-то особая технология твоя.
Ничего особенного у меня никогда в технологии не было. Идёшь от проявления неисправности до её причины. Определяешь в чём она, устраняешь и если не заработало всё повторяется. А результат у меня такой лишь потому, что я не бросаю работу пока не пойму в чём собака порылась. Иногда до месяца ищется решение, но это редко...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2019, 14:14

Levis писал(а):Верно!

Ты яркий пример этому. Говоришь, что тебе интересны проявления тонкого мира, но ничего не делаешь, чтобы с ними столкнуться в своей жизни.

У меня другой интерес и когда-то давно, на дне рождения две сестры заговорили об "интересном для меня", я мгновенно протрезвел и стал участвовать в диалоге...
Ключевое слово - столкнуться.
Важно столкнуться, а не представить, что столкнулся. Или ты другого мнения? Может быть для тебя это одно и то же? Представил, что столкнулся - значит и столкнулся...
Levis писал(а):Ничего особенного у меня никогда в технологии не было. Идёшь от проявления неисправности до её причины. Определяешь в чём она, устраняешь и если не заработало всё повторяется. А результат у меня такой лишь потому, что я не бросаю работу пока не пойму в чём собака порылась. Иногда до месяца ищется решение, но это редко...
Ну хорошо. Никакой особой технологии нет. Всё традиционно, только терпения больше... С этим разобрались.

Так а зачем ты тогда свои успехи в ремонте техники приводишь в качестве обоснования реальности потустороннего? Значит какая-то связь есть... Но, видимо, ты её не понимаешь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 авг 2019, 15:08

Алексей Войтенко писал(а):Ключевое слово - столкнуться.
И многие сталкиваются и не замечают этого. Представляешь что значит заметить что-то, что не вписывается в твоё представление о мире, почувствовать что-то неизведанное?
Алексей Войтенко писал(а):традиционно, только терпения больше...
Нет, терпение тут ни при чём. Интерес настоящий и тогда не нужно ничего терпеть, а нужно творить... Хотя не думаю, что ты меня поймёшь...
Алексей Войтенко писал(а):Так а зачем ты тогда свои успехи в ремонте техники приводишь в качестве обоснования реальности потустороннего? Значит какая-то связь есть... Но, видимо, ты её не понимаешь.
Связь в другом. В том, что я хорошо разбираюсь в плотном мире, что подтверждают мои успехи, а если говорю, что есть не только плотные и понятный мир, то имею на то основания.

Ты же меня пытаешься уличить в отсутствии умения видеть реальный мир или принимать воображаемое за реальное. А это не так.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2019, 16:14

Levis писал(а):И многие сталкиваются и не замечают этого.
)) Когда с чем-то сталкиваешься, ощущается толчок. А тут...
Levis писал(а):Представляешь что значит заметить что-то, что не вписывается в твоё представление о мире, почувствовать что-то неизведанное?
Да. Много раз такое наблюдал... Пройти мимо просто невозможно. Не представляю, как такое можно не заметить.
Самый яркий пример - белая горячка. Люди сталкиваются с таким, что просто ну никак не вписывается в их представления о мире. Ощущают неизведанное. И как раз потому, что наблюдаемое не вписывается в представления, это наблюдаемое оставляет просто неизгладимый след. Не заметить такого просто невозможно.

Бросается в глаза и запоминается как раз то, что не вписывается в привычную картину. Будешь спорить с этим что ли?
Levis писал(а):Нет, терпение тут ни при чём. Интерес настоящий и тогда не нужно ничего терпеть, а нужно творить... Хотя не думаю, что ты меня поймёшь...
Да. Это не просто. Согласен.
Levis писал(а):Связь в другом. В том, что я хорошо разбираюсь в плотном мире, что подтверждают мои успехи, а если говорю, что есть не только плотные и понятный мир, то имею на то основания.
Вот я как раз и пытаюсь выяснить, какие это основания есть.

А ты можешь сообщить только одно: Вот я принтер починил, значит разбираюсь в починке принтеров. Говорю, что есть не только плотный мир - значит имею основания. Буква "Л" - логика. ))
Levis писал(а):Ты же меня пытаешься уличить в отсутствии умения видеть реальный мир или принимать воображаемое за реальное. А это не так.
Почему же не так? Если за реальное ты принимаешь реальное, а не воображаемое - должны быть какие-то признаки реального. А если признаки реального - это исключительно индивидуальные переживания, как ты настаиваешь, - это реальное есть воображаемое... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 авг 2019, 16:28

Потому не так, что если ты не видел операции Эдвина и не понимаешь как такое вообще возможно, то это не значит, что эти операции не происходят.

Если у тебя нет инструмента, которым Петя видит то, что не видишь ты, то это не значит, что он не видит.

Как и Лейтман говорит, что учение каббалы может увидеть и понять лишь тот, кто приобрёл, развил соответствующий инструмент.

Тебе всё ещё это почему-то не понятно.

А мне понятно и я вижу результаты работы этих людей.

Ты это называешь впечатлениями, но не можешь назвать причину этих впечатлений и признать, что оные появились на основании реальных действий людей, хотя само действие ни увидеть ни понять и тем более принять ты не можешь.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.