ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Андрей

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 20 авг 2019, 10:35

Levis писал(а):Когда я говорю, что работа целителя это реальная работы физики, но тонкого, не проявленного для большинства людей мира, то я говорю о потенциальном знании. Другими словами я просто как инженер делаю перенос логики из плотного и мне понятного плотного мира механизмы работы в тонкий и мне далеко не понятный мир. Это некое допущение, гипотеза, рабочая гипотеза с которой я живу.

Весь тот опыт применённый на мне работы тонкого мира и мой собственный опыт работы, куда как менее значительный, вполне себе вписывается в эту рабочую гипотезу.
Ну... Если это лишь перенос логики - тогда ясно, конечно. Это похоже.
Ты, как инженер, переносишь техническую логику на тонкий мир. Который становится похожим на ремонт принтера. Мне он представляется похожим на психический мир... )
Интересно, на что похож тонкий мир с точки зрения, например, проктолога? ))

Подход интересный. Но ценность его мне представляется сомнительной. Может быть лично для каждого - это и нормально. В целях самокопания - это вообще то, что нужно. Но в качестве инструмента познания, попыток каких-то как-то что-то понять - мне кажется, это не годится совсем. Это же просто подгонка фактов, обычно вообще высосанных из пальца, к уже существующей схеме. Причём подгонка к схеме, которая придумана совсем для другого...
Levis писал(а):Твоё название психика, которая и тебе самому ни о чём не говорит, на мой взгляд плохая гипотеза.

Вот собственно и всё различие.
Гипотеза плохая - вот и всё различие. ))
В чём же именно различие-то?
И чем плоха гипотеза?

Что плохого в том, чтобы прямо сказать, что это вот - понятно что и как наблюдается, а вон то - непонятно. Чем же такой подход хуже фантазирования на производственную тему?

И, например, если ты сменишь профессию и станешь, скажем, пчеловодом, то и тонкий мир будет тебе представляться в виде циркуляции тонкого мёда в тонком улье... Так что ли? )
Levis писал(а):И про мои эмоции ты никак не можешь понять, что мне с ними ни мириться ни воевать не приходится.
А что приходится? Разве они тебе не досаждают? По-моему, ты как-то высказывался о них неодобрительно...
Levis писал(а):А что касается страждущего знаний, то эмоции тут совсем ни при чём. Просто это такой человек, который думает и направляет свои действия только на этот предмет познания мира. И ты прав, чем более такой человек спокоен и уравновешен, тем эффективнее его поиск.
Ура! )
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 20 авг 2019, 12:00

Алексей Войтенко писал(а):В чём же именно различие-то?
И чем плоха гипотеза?
В том различие, что есть хоть какое-то объяснение, какая-то логика. Тебе они и она не понятны, но тебя никто не просит этим пользоваться. А твоя вообще ничего не объясняет, какой в ней вообще смысл?
Алексей Войтенко писал(а):Что плохого в том, чтобы прямо сказать, что это вот - понятно что и как наблюдается, а вон то - непонятно.
Это и происходит в моей логике, в моей КМ. А в твоей - всё непонятно и что делать неясно.
Алексей Войтенко писал(а): Так что ли?
Нет, не нужно доводить до абсурда то, что ты не понимаешь.

Моя профессия в том и состоит, чтобы находить объяснения сучившемуся и устранять причины, приводя то, чем я занимаюсь в "рабочее состояние". Работа целителя точно такая же. Но факторов и нюансов на порядок больше, сложность выше на несколько порядков...
Алексей Войтенко писал(а): Разве они тебе не досаждают? По-моему, ты как-то высказывался о них неодобрительно...
То, что мне досаждает называет иначе - неверная КМ и именно её я и исправляю, а к эмоциям претензий быть не может, ведь они лишь результат моей КМ.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 213 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 20 авг 2019, 12:39

Levis писал(а):В том различие, что есть хоть какое-то объяснение, какая-то логика. Тебе они и она не понятны, но тебя никто не просит этим пользоваться. А твоя вообще ничего не объясняет, какой в ней вообще смысл?
Да какое там объяснение... Объяснение без понимания - пустая трескотня.
Нужно чётко представлять себе что ты понимаешь, а что нет. А если чего-то не понимаешь, но при этом объясняешь это - ... Не знаю даже как это и назвать поприличнее... ))
Что за такое жгучее желание во что бы то ни стало всё объяснить любой ценой? Зачем это нужно? Просто ради куч мусора?
Levis писал(а):Это и происходит в моей логике, в моей КМ. А в твоей - всё непонятно и что делать неясно.
Ну да. Апофатика - ключ к познанию. )))
Levis писал(а):Нет, не нужно доводить до абсурда то, что ты не понимаешь.
Стройную вещь довести до абсурда трудно. )
Levis писал(а):Моя профессия в том и состоит, чтобы находить объяснения сучившемуся и устранять причины, приводя то, чем я занимаюсь в "рабочее состояние". Работа целителя точно такая же. Но факторов и нюансов на порядок больше, сложность выше на несколько порядков...
А эффективность ниже на несколько порядков. А апломб выше на четыре порядка. )
Levis писал(а):То, что мне досаждает называет иначе - неверная КМ и именно её я и исправляю, а к эмоциям претензий быть не может, ведь они лишь результат моей КМ.
Ну здрасте. Рассказывал рассказывал какая у тебя замечательная КМ, как она всё хорошо объясняет и всё такое. И на тебе: КМ неверная, причём настолько, что досаждает тебе и ты вынужден её исправлять.

Таки что же получается-то? Гарная КМ, чи не?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 авг 2019, 12:48

Алексей Войтенко писал(а):Стройную вещь довести до абсурда трудно. )
Любую вещь довести до абсурда очень легко, тебе это уже ни один раз удавалась за всё время нашего разговора. Да и я так умею...
Алексей Войтенко писал(а):А эффективность ниже на несколько порядков. А апломб выше на четыре порядка. )
У тебя нет инструмента для определения того, о чём ты говоришь.
Алексей Войтенко писал(а):Гарная КМ, чи не?
И то и другое одновременно. Это тебе также не понятно и это не абсурд. Она у меня, как и у любого человека, меняется с годами. Чем человек больше познаёт этот мир, тем быстрее она это делает. Что-то в ней не меняется годами, что-то очень быстро. Любая КМ, в моём понимании, ошибочная, но необходимая на определённом этапе познания мира. Затем человек делает шаг вперёд и меняет её, ну или не делает...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Мааткара » 20 авг 2019, 12:51

Сшонэ писал(а):Непроявленное? То, чего нет,

А в мыслях то есть!)))
Мааткара

Благодарил (а): 656 раз.

Сообщение Мааткара » 20 авг 2019, 12:57

Вопрос к Знатокам -что такое Прана?
Мааткара

Сообщение СамАди » 20 авг 2019, 13:21

Мааткара писал(а):Вопрос к Знатокам -что такое Прана?

То, что позволяет твоим глазам моргать...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 716 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 20 авг 2019, 13:22

Levis писал(а):Любую вещь довести до абсурда очень легко, тебе это уже ни один раз удавалась за всё время нашего разговора. Да и я так умею...
Если удавалось - значит вещи не стоящие.
Levis писал(а):У тебя нет инструмента для определения того, о чём ты говоришь.
Я говорю про толстую эффективность. Тут у нас инструменты есть.
Levis писал(а):И то и другое одновременно. Это тебе также не понятно и это не абсурд. Она у меня, как и у любого человека, меняется с годами. Чем человек больше познаёт этот мир, тем быстрее она это делает. Что-то в ней не меняется годами, что-то очень быстро. Любая КМ, в моём понимании, ошибочная, но необходимая на определённом этапе познания мира. Затем человек делает шаг вперёд и меняет её, ну или не делает...
Ну почему же непонятно. Это как раз и понятно. Вот только синтеза не происходит. Без синтеза - абсурд. А синтеза нет.

Мааткара писал(а):Вопрос к Знатокам -что такое Прана?
Отвечать будет Александр Друзь. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Мааткара » 20 авг 2019, 13:33

СамАди писал(а):То, что позволяет твоим глазам моргать...))

у меня веки моргают, а глаза нет)))А у тебя?
Алексей Войтенко писал(а):Отвечать будет Александр Друзь. ))

ОК.
Мааткара

Сообщение Levis » 20 авг 2019, 14:11

Алексей Войтенко писал(а):Если удавалось - значит вещи не стоящие.
Это не от вещи зависит, а от желания довести до абсурда. У тебя с этим всё в порядке и понятно почему. Раз не понимаю, значит нужно высмеять.
Алексей Войтенко писал(а):Я говорю про толстую эффективность. Тут у нас инструменты есть.
Этого явно недостаточно, так как нет инструмента увидеть связь между толстой эффективностью и тонким воздействием. На основании отсутствия этого инструмента ты склонен верить, что таковой не существует. А я, как ты уже знаешь, верю в наличии этой связи.
Алексей Войтенко писал(а):Ну почему же непонятно. Это как раз и понятно. Вот только синтеза не происходит. Без синтеза - абсурд. А синтеза нет.
В твоей голове нет, а в моей есть. Мы же уже понимаем, что каждый из нас пользуется верой и что у нас она разная.

Моя КМ как раз и построена на том, чтобы не было противоречий и чтобы логика не нарушалась. А в твоей КМ вообще нет той самой логики, так как просто не знаю и всё, а любые объяснения, которым нет места в твоей КМ отбрасываются на корню. Какая там ещё тонкая материя или энергия, ведь я не вижу, не чувствую, значит она точно ни при чём...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 авг 2019, 14:40

Левис, веселят меня не вещи, меня веселят люди.
Вот ты говоришь, что нет возможности увидеть связь между тонким воздействием и толстым эффектом, но ты в это веришь. И тот же самый ты говоришь, что у тебя вовсе не вера, а наука, физика.
Вот и скажи теперь, такую вот твою посылку довести до абсурда легко или трудно? Мне кажется, что тут и доводить ничего не нужно. Всё уже доведено...

А веселье начинается тогда, когда ты, с таким вот багажом, помещаешь себя как бы на такой возвышенности, откуда ты обозреваешь стада не познавших, зашоренных, невнимательных и прочих, с вибрациями не той системы.

Только не воспринимай пожалуйста это как попытку посмеяться над тобой лично. Я тут описываю явление. Просто так уж вышло, что в качестве представителя явления тут выступаешь ты. Это не твой порок, ни в коем случае. Ну раз уж ты выбрал себе такую роль...

Левис, и ещё раз тебе напоминаю: я не говорю, что чего-то нет. Я не верю, что чего-то нет. Я думаю, что вера тут не применима вообще. Вера - это не ветошь кака-то, чтобы ею каждую дырку затыкать. Не нужно верить во всякую дичь. Или не верить... Нужно знать. И всё.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 авг 2019, 14:52

Да, я уже пытался тебя пояснить, что всё начинается с веры и в той самой науке в том числе, но без такого результата.

Дичь что-то или нет определяет именно твоя вера. Поймёшь эту мысль, можно продолжить, не поймёшь говорить далее смысла нет.

У меня же, Алексей, гипотеза, что это действительно может быть подтверждено однозначно научными фактами, логикой, просто работой мысли. Да для тебя и за тебя этой работы я сделать не могу. Да для себя я в этом убедился на основании своего опыта и опыта близкого к моему описанного другими людьми.

И посмеяться надо мной тебе ну ни как не получится, только над своим невежеством будет твой смех...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 авг 2019, 15:02

Тут нужно разобраться с тем, о какой именно вере ты говоришь.
Если просто о вере в какое-то конкретное событие, которое тебя увлекло. Например о вере в то, что Петя угадал сахар крови. Или в то, что Эдвин колупался руками у тебя в грудях... Тогда действительно смысла нет говорить. Давай закругляться тогда уже.

Если же ты веришь в то, что некое тонкое вполне себе доступно для анализа, что есть факты, логика... Тогда другое дело. Но тогда нужно понять в чём отличие тонкого от толстого. В чём отличие, если для этого тонкого применимы такие же подходы, как и для толстого. Я вижу в твоих словах только одно отличие - индивидуальность. И тогда получается, что тонкое - это индивидуальное толстое.
Да? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 авг 2019, 15:11

Ты пропустил слово инструмент.

Можно сказать, что это относится к индивидуальности. Так один индивид имеет этот инструмент, а другой нет. И показать тому,у кого инструмента восприятия чего-то нет, что видит другой индивид возможности нет. Собственно это и происходит в нашем с тобой разговоре. И никакие слова будь то Лейтман или кто-то ещё, что этот инструмент можно в себе развить тебя не убедят. Тебе сначала нужно убедиться, что эти усилия не напрасны будут и что таки и ты сможешь увидеть и лишь после этого ты быть может приложишь в этом направлении какие-то усилия.

Но это бег по кругу. Так ты из этого круга никогда не выйдешь.

Что же касается меня, то всё те же слова - мой опыт и опыт "единомышленников" меня убеждает в том, что есть связь между тонким энергетическим воздействием и толстыми проявленными явлениями в моём теле и вообще в мире есть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 авг 2019, 15:47

Levis писал(а):Ты пропустил слово инструмент.

Можно сказать, что это относится к индивидуальности. Так один индивид имеет этот инструмент, а другой нет. И показать тому,у кого инструмента восприятия чего-то нет, что видит другой индивид возможности нет.
Это понятно. Но есть два возражения.
Первое: разные люди, имеющие инструмент, говорят разное в ответ на один и тот же вопрос. Это аргумент в пользу того, что инструментом своим счастливчики оперируют внутри себя.
Второе: принципиальная невозможность обнаружить тонкое без инструмента говорит о том, что тонкое замкнуто внутри себя. Иначе мы, лишенные инструмента, обнаружили бы его по предсказанным изменениям толстого.
Levis писал(а):Собственно это и происходит в нашем с тобой разговоре.
Другими словами - ты имеешь инструмент?
Levis писал(а):И никакие слова будь то Лейтман или кто-то ещё, что этот инструмент можно в себе развить тебя не убедят. Тебе сначала нужно убедиться, что эти усилия не напрасны будут и что таки и ты сможешь увидеть и лишь после этого ты быть может приложишь в этом направлении какие-то усилия.

Но это бег по кругу. Так ты из этого круга никогда не выйдешь.

Что же касается меня, то всё те же слова - мой опыт и опыт "единомышленников" меня убеждает в том, что есть связь между тонким энергетическим воздействием и толстыми проявленными явлениями в моём теле и вообще в мире есть.
Но почему ты эти взаимосвязи не озвучиваешь? Почему ограничиваешься только выводами? Дескать, связь есть. Как, почему, отчего так решил? Ну... Опыт. И всё такое... Как-то подозрительно. Подозрения возникают о том, что это лишь лично окрашенные интерпретации самых обычных событий.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 авг 2019, 15:58

Странные у тебе возражения. Один хорошо владеет инструментом, другой только учится и результат использования будет разным. Человек может быть уверен, что уже хорошо владеет инструментом, но не иметь обратной связи и не ошибаться.

В тонком мире чуть сложнее всё, ввиду и гораздо бОльшего количества факторов влияющих на результат и отсутствие объективных критериев. Ну как ты проверишь было ли воздействие или нет, а болезнь прошла. Что стало причиной выздоровления ты сказать не можешь. Ит тонкое не замкнуто само на себя и этот вывод ошибочен. Если бы никакой пользы от воздействия целителей бы не было, то и не ходили бы люди к ним толпами.
Алексей Войтенко писал(а):Но почему ты эти взаимосвязи не озвучиваешь?
Озвучивал и не раз, но эти звуки не могут быть тобой поняты. Вот есть вредоносная программа или энергетика в моих тонких телах и вот Петя что-то делает (говорит при этом, что убирает эти энергии, программы) и моё состояние меняется. Звук мой прост - да были и да теперь их нет. Что тебе с этих звуков?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 авг 2019, 16:08

О том и речь. Невозможно определить достоверность.
А толпами люди ходят не только к целителям. Это не показатель. Например, В МММ ходили толпами, ходят и будут ходить ещё большими толпами. Да мало ли ещё куда. Это, скорее, аргумент против.

Вот и звуки твои - они ведь тоже суть интерпретации обычных явлений. А необычных явлений нету. Грибы на месте, сахар Петя не угадал, стаканчик ты не покрутил. Это - хотя бы необычные явления. Хоть какая-то зацепка была бы. Но её нет. Хотя, вроде бы, ничего этому и не мешает...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 авг 2019, 16:15

От МММ есть люди, который получили большие деньги.

От целителей есть люди которые получили исцеление своих недугов.

Отсутствие видимых связей не говорит о том, что нет невидимых.

Тебе говорят, что нужно сделать, чтобы увидеть эти связи.

Но ты ничего не делаешь и лишь продолжаешь настаивать на том, что такие связи маловероятны, за уши притянуты и прочее.

Поэтому и речь о том, что лишь развитие собственного инструмента восприятия тонкого мира может тебя изменить.

Что касается моего инструмента, то он не развит или развит не многим больше чем у тебя, но для тех выводов, что я делаю мне достаточно и того, что я уже воспринимаю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 авг 2019, 16:35

Levis писал(а):От МММ есть люди, который получили большие деньги.
Правильно - это организаторы МММ.
Levis писал(а):От целителей есть люди которые получили исцеление своих недугов.
Смотря каких.
Levis писал(а):Отсутствие видимых связей не говорит о том, что нет невидимых.
Конечно.
Levis писал(а):Тебе говорят, что нужно сделать, чтобы увидеть эти связи.
Ничего подобного.
Например ты, говоришь, что просто веришь.
Остальные специалисты просто несут ересь. Обычно, с надутым видом.
Levis писал(а):Но ты ничего не делаешь и лишь продолжаешь настаивать на том, что такие связи маловероятны, за уши притянуты и прочее.
Я не говорю, что маловероятны. Я говорю, что люди, которые эти связи объясняют неубедительны. А часто просто смешны.
И самое плохое, что мусор, продуцируемый такими знатоками сильно затрудняет поиск тех самых связей.
Levis писал(а):Поэтому и речь о том, что лишь развитие собственного инструмента восприятия тонкого мира может тебя изменить.
Почему поэтому? По какому ещё этому?..
Levis писал(а):Что касается моего инструмента, то он не развит или развит не многим больше чем у тебя, но для тех выводов, что я делаю мне достаточно и того, что я уже воспринимаю.
Вот именно. Делаешь выводы, не имея ни причин, ни инструмента.
Так сильно хоцца иметь выводы? Хоть какие-нибудь завалящие... Да? )) И какое в этом удовольствие? Ты же таким способом лишаешь себя возможности двигаться в сторону настоящих выводов.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 авг 2019, 16:43

Да, не слышишь ты меня.

На любые слова у тебя готов ответ, а это мешает слышать.

Голова полна уже вложенных знаний и новое, очень не похожее войти просто не может.

Что касается моего инструмента и моих выводов, то они не убедительны для тебя. Объективно достоверных фактов наличия тонкоматериальных воздействий на плотный мир, на сколько мне известно, наукой не зарегистрировано.

Ты делаешь вывод что наука права и таковых нет. Я делаю обратный вывод - науке это не нужно, это мешает ей описывать видимый мир, хотя и ошибок и нестыковок в науке много.

Но всё это меня вообще мало интересует. Моя убеждённость в наличии этой связи и всего прочего связанного с тонким миром устойчива и для меня очевидна.

Как и для тебя устойчиво и очевидно обратное.

Что мы можем ещё сказать другу другу?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.