Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Трансцендец » 14 сен 2019, 13:20

Lever писал(а):Мой друг дайвер для задержки дыхания использует погружение в воду (и на дайверских выставках так делают). А иначе ваши читеры (как с зубами) вам смонтируют ещё не то.

Когда дайвер знакомится с йогой, он бросает дайвинг.
Знаешь Lever, что означает слово пранаяма - это задержка дыхания, задержка вплоть до абсолютной остановки дыхания https://vk.com/@pranayama-kumhaka

Подоровская только что ответила в чате:
Изображение

"вы не правильно понимаете.
я передаю практики, изменяющие стереотип дыхания и образовывающие парлунг. длительные задержи возникают спонтанно. как часть процесса. "
_________________________________________________
Я:
СПОНТАННО то есть, когда человек, допустим, пытается зафиксировать временной промежуток на камеру, это не получается?
______________________________________
Ольга Подоровская:
"остановка дыхания, такой же переход организма как и неедение."
__________________________________________
А вы знаете кого-нибуть у кого это произошло, Ольга?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 14 сен 2019, 17:15

Трансцендец, и что думаете об этом? Что хотела сказать Подоровская?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Трансцендец » 14 сен 2019, 20:43

Алексей Войтенко, мы с ней прямо в этот момент общаемся:
Изображение


Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 14 сен 2019, 21:06

)))
Шо тут ещё скажешь...
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 16 сен 2019, 12:03

Трансцендец, ну чего там с Подоровской? Чем дело кончилось? ))
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Трансцендец » 16 сен 2019, 12:29

Вечером расскажу.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Трансцендец » 16 сен 2019, 22:38

Добрый вечер, товарищи.
Последние новости с пранических полей.

С Подоровской дело кончилось тем что, мне некто написал в личку, чтобы я с ней не связывался, Изображение

мне после общения с ней больше и не хотелось. Наверное я как-то не правильно выстроил с ней беседу, нужно было помягче, с подходом. Весной мы с ней разговаривали по скайпу, тогда я понял что она устраивает семинары у себя на даче под Москвой, на которых обучает остановке дыхания. Идея зажать нос перед камерой изначально от неё исходила, странно почему сразу не спросил про наличие такого видео не знаю. Сейчас оказывается она вообще этому не обучает, да и у самой была остановка дыхания однажды 40 минут...

Вообщем мутная история, как и с её праноедением, оказывается она курит и периодически отпивается соками....и зазывает народ к себе на дачу...

Зато Настя Зылевич смотрите какой пост у себя в ВК на стене разместила:

"Я в шоке от Вас всех! Неужели вы все верите Насте, она на этом деньги зарабатывает. Да, согласна , голодание полезно , но не постоянное и тем более отказ от воды. Давайте рожать детей и не кормить их и не поить. Я в шоке, вспомните блокаду Ленинграда. Сколько людей гибло от голода в деревнях . Вы все такие наивные , как можно верить в такое. Не верю что Вы Настя уже год как как не едите и не пьёте. Посему так много у вас подписчиков и почитателей. Никто не выдерживает до конца . Проголодают с неделю , 2. Очистятся , не во вред . Им легко , и они счастливы. Вы в норд солнца приезжали, и мне на сказали про вас. Я ради любопытства подписалась на вас . Но просто уже открыто , вы себе Оды Настя поёте . Выкладываете посты , ваших восхищений . И на мой вопрос в личку элементарный вы не ответили . Не стыдно ли вам так людей обманывать . Люди взрослые , как верят во все это . Я в шоке . Уверена , что через 5 мин пост исчезнет, как я из друзей . Если человеку нечего скрыть, он не закрывает страницу . И почему нет критики? Одни похвалы ?"
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Andrew Lever » 16 сен 2019, 23:01

Трансцендец писал(а):да и у самой была остановка дыхания однажды 40 минут...

Что это значит? Ты же не видел.
То есть, она говорит, что максимум 40 минут была остановка. Много это или мало, по-твоему?
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 16 сен 2019, 23:02

Эх... Опять невдача. ))
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Andrew Lever » 16 сен 2019, 23:03

Трансцендец писал(а):Зато Настя Зылевич смотрите какой пост у себя в ВК на стене разместила:

Пользователь предпочёл скрыть эту страницу.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение КриоГен » 16 сен 2019, 23:06

Кстати, можно дышать через уши, если повреждена барабанная перепонка.
https://www.youtube.com/watch?v=cNXuPoh1jqY
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Andrew Lever » 16 сен 2019, 23:09

Дайверы через уши "прокачиваются". У меня друг - дайвер.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение КриоГен » 16 сен 2019, 23:12

У меня знакомый увлекается подводной охотой.
Рассказывал, что у него было повреждение, но потом заросло.
Да, тогда он мог выдыхать через ухо.
Я только не спрашивал, мог ли он вдыхать.
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Трансцендец » 16 сен 2019, 23:24

Lever писал(а):Что это значит? Ты же не видел.

Ну да, нехай перед камерой не дышит!
Lever писал(а):То есть, она говорит, что максимум 40 минут была остановка. Много это или мало, по-твоему?

Ниачём.. Лапшинов говорит у него на трое суток останавливалось...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение КриоГен » 16 сен 2019, 23:29

Задержка дыхания на 8 минут.
https://www.youtube.com/watch?v=H0OUCNzcEqc
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Трансцендец » 16 сен 2019, 23:37

Lever писал(а):
Трансцендец писал(а):Зато Настя Зылевич смотрите какой пост у себя в ВК на стене разместила:

Пользователь предпочёл скрыть эту страницу.

Открыта только для друзей ВК, наверное..

Там комменты интересные, и полный тест письма Насте:

Ольга Ряжкина:
"Отредактированный по невнимательности текст Я в шоке от Вас всех!
Неужели вы все верите Насте, она на этом деньги зарабатывает. Да, согласна , голодание полезно , но не постоянное и тем более отказ от воды. Давайте рожать детей и не кормить их, не поить. Я в шоке, вспомните блокаду Ленинграда. Сколько людей гибло от голода в деревнях . Вы все такие наивные , как можно верить в такое. Не верю что Вы Настя уже год как как не едите и не пьёте. Почему так много у вас подписчиков и почитателей. Да тут психология, много полных людей , короные корят себя за это и не могут справиться с собой, плюс не мало денег на качественную еду уходит . Люди пытаются, Никто не выдерживает до конца . Проголодают с неделю , мин 2-4 кг , не во вред , счастливы. Им легко , и они счастливы. Вы в город солнца приезжали, оттуда люди мне рассказали про вас. Я ради любопытства подписалась на вас . Но просто уже открыто , вы себе Оды Настя поёте . Выкладываете посты , ваших восхищений . И на мой вопрос в личку элементарный вы не ответили . Не стыдно ли вам так людей обманывать . Люди взрослые , как верят во все это . Я в шоке . Уверена , что через 5 мин пост исчезнет, как я из друзей . Если человеку нечего скрыть, он не закрывает страницу . И почему нет критики? Одни похвалы ? И если уже на то пошло, похвалы на счёт как вы выглядите все голодающие . Ужасно , скажу я вам . На кащея похожи , тусклый взгляд . Я не про Настю , а про парня мужчину который с ней на фото . Да и Насте не помешало бы поправиться. И ещё не страшно вам , если какая нибудь школьница полненькая с комплексами начнёт вашу программу . Через 2 месяца она перестанет менструировать, через 3 мес с анорексией в коме откажется. Очень большая отвественности у вас на плечах . Или может , я не понимаю ваш мотив. Вы уверены что не один человек до конца не дойдёт , сорвется вмиг , но где найти тот предел , где не во вред организму ."

Артём Хафизов
Ольга, кто на кощея похож?

Ольга Ряжкина ответила Артёму
Артём, не ты точно ) не помню кто , на фото с Настей

Александр Ясен
Ольга, Вы в шоке, потому что человек не может принять то, чего он не может понять. Не попробуешь не поймешь. ) Мне 56 лет. Почти 7 лет назад начал свой личный эксперимент с отказа от мяса. Затем за ним последовали молочные продукты, яйца, хлеб, соль, сахар, термически обработанная пища. Года 2 как отключил плиту. Стал сыроедом на 95 процентов. С пол года как перестал пить любые напитки, включая воду. Каждый день получаю хорошую физ. нагрузку. Чувствую и выгляжу отлично. Не худой. Сам в шоке.)) Тоже вру?

Гена Ленов ответил Александру
Alexander, сыруха и автономия - разные вещи) респект Вам за изменения в возрасте

Александр Гаврюшенко
Я вполне понимаю Ольгу, и у меня куча страхов! Но я не позволю им взять верх.

Ольга Ряжкина
Александр, И ещё скажу одно, в Италии очень много долгожителей . На первом месте с Сингапуром. Итальянцы позитивные, наслаждаются жизнью, едят макароны , кушают пиццу, пьют по 5 кружек капучино и кофе в день. И при этом здоровы и счастливы ) это все индивидуально . Я не призываю всех перейти на макароны . Это Италия , там климат другой, другая мука. А достаточно просто исключить глютен, хлеб , ограничить себя в сладком убрать жареное , на ночь не есть и у всех поправится Здоровье и вес придёт в норму . Всем здоровья и счастья!

Артём Хафизов ответил Ольге
Ольга, там фруктов много

Амир Ильич
-Америка жуткая страна.
-А ты что был в Америке?
-Нет
-А откуда знаешь тогда?
-От бабушки,ей по телевизору сказали.


Мария Кочетова
Узкое мышление не дает возможность понимания возможностей нашего организма) Выбор личный это)

Ольга Ряжкина
. Зачем детей при рождении кормить? Зачем , и спать им не надо давать . По вашей Теории надо и их на автономию переводить. Они итак вырастут красивыми и здоровыми
НравитсяПоказать список оценившихчас назадОтветить

Ольга Ряжкина
И не надо мои фото выкладывать без моего разрешения

Светлана Пономаренко
Буря в стакане?))
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Andrew Lever » 16 сен 2019, 23:38

Ещё мне дайвер рассказывал, что есть дисциплина где можно перед погружением надышаться чистым кислородом что-ли, типа про запас, тогда рекорд ещё больше ставится. Но это уже другая дисциплина (разновидность).
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Andrew Lever » 16 сен 2019, 23:40

Трансцендец писал(а):Лапшинов говорит у него на трое суток останавливалось...

Слишком он уж складно говорит всё. И анус спящий, и 3 дня. Есть такая фраза "слишком хорошо, чтобы быть правдой".
Но на видео с дамой он мне понравился. Энергетика приятная у чела. Ему хочется поверить.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 17 сен 2019, 09:33

Мне понятно и очевидно разделение людей на два лагеря - возможно/невозможно.

Людей не убеждали никогда никакие "чудеса" и тому в истории человечества очень много примеров.

Суть же проста - врачам нужны больные, они так зарабатывают деньги. Экономике нужны голодные требующие хлеба и зрелищ люди.

По этой простой экономической причине вся информация о другой способе жить будет ещё долго скрываться от широкий народных масс.

Ну а по поводу теории тоже всё просто и понятно. Логическим умом, разного рода построениями можно доказать или опровергнуть всё что угодно. В этом каждый может убедиться лично и даже на этом форуме есть высказывания о том, что слушая одну сторону и её аргументы убеждаюсь, что логика верна и соглашаюсь, слушая противоположную человека получает тот же результат. И это не чудо и не глупость. Это результат работы мышления, который не обладает полной картиной мира. Белые пятна познания просто не замечаются людьми. И не имея цельной картины мира люди таки строят свою логику, получают свои выводы и уверены в их верности.

Иногда просто удивляюсь тому, как человек на пустом месте делает такие выводы. Спрашиваю, а ты что-то об этом знаешь, ты можешь ответить на основании чего ты сделал этот вывод и получаю ответ - Не знаю.

Много раз уже писал в этой теме, что в своей жизни и работе сталкивался с многими физическими проявлениями, которые не могу объяснить. Этого не может быть, а есть. И это не чудо, а просто моё личное невежество в данном вопросе. Иногда на такие чудеса позже я нахожу действительные объяснения и их подтверждения, иногда нет.

Но не в этом дело - люди, прежде чем делать выводы о возможности или не возможности праноедения приложите хоть малейшие усилия в поисках ответа и не для кого-то, а для себя лично.

Позиция это нет и быть не может слабая...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 17 сен 2019, 09:42

И P.S.

Конечно не только честные люди будут вам рассказывать и показывать и учить праноедению, ибо и на этом тоже есть люди, которые хотят зарабатывать деньги, всё та же экономическая причина.

Отличать честных людей от лукавых задача многих из нас и не только по воподу праноедения и это тоже сложная и не однозначная работа.

Главное в этой истории мысль бритарианца, которые очень грамотно сказал - что такой способ жить это не то, чего нужно хотеть, не то, к чему нужно стремиться...


Подумайте почему...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0