Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 21 янв 2020, 13:15

Levis писал(а):Пока для тебя этого не существует. Ты в это не веришь. Мои утверждения тебя не убеждают. Значит тебе нужно лично убедиться. Почему?

Ты во всех физических законах лично убеждался?
Нет конечно. Но во многих убедился именно таки лично. Более того, в тех законах, с которыми мне приходится иметь дело я просто обязан убедиться лично. Именно так. Иначе и быть просто не может...
Levis писал(а):Проверить всё нет возможности, во что-то приходит верить, кому-то доверять.
Ну здрасте... Причём тут "всё". Мы с одним единственным стаканчиком не можем продвинуться ни на шаг. С одним. Единственным... )) Ты прямо на первом же рубеже встал насмерть.
В чём тут дело... Что это за такое явление... Загадка природы. )))
Levis писал(а):Мне ты не доверяешь.
Ну вот снова... Может быть тебе просто приятно, когда я говорю, что тебе верю? Может быть ты хочешь это слышать почаще? )))
Или зачем ты это твердишь постоянно? В чём я усомнился? Я такого не припомню.
Levis писал(а):Допустим мне это приснилось и этого явления нет. Тогда зачем я утверждаю обратное?
Да какая разница вообще. Это совершенно не относится к делу.
Допустим недопустим, твои мотивы... Это мне не интересно совершенно.
Мне явление интересно. Ты что-то видел. Это ясно. Хочу понять, что именно ты видел. Ты согласился повторить. Отлично. И тут всё. И тут началось что-то малопонятное. Верю не верю, любишь не любишь... Какая-то странная возня, честное слово.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 21 янв 2020, 14:55

Алексей Войтенко писал(а): Мы с одним единственным стаканчиком не можем продвинуться ни на шаг.
Снова не мы, а ты. Так как я с этим давно разобрался, а твоё неверие твоё личное дело.
Алексей Войтенко писал(а):Ты что-то видел.
Почему такое странное понимание слов, когда я говорил о том, что именно я видел, и что вращался он не только в моих руках. Зачем это называть "что-то видел"?
Алексей Войтенко писал(а):Мне явление интересно.
Так сделай что-то, чтобы в нём убедиться.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 21 янв 2020, 15:14

Эх... Снова неверие или верие. Какой-то религиозный диспут прямо... Инженер-архипресвитер...

Понимание твоих слов не странное... Ты не крутил цилиндр в банке. То есть, не исключил банальные причины. Ты видел одно, а говоришь, другое. Ты говоришь, что крутил цилиндр энергией некоей. Но мало того, что ты её не видел, так ещё и не исключил возможных других причин.
Прежде чем говорить о механизмах необходимо точно удостовериться в их наличии. Или, на худой конец, полностью исключить известные механизмы. Но в этом случае, версия с энергией будет всё равно лишь гипотезой. Одной из многих...

Но тебе, почему-то, оказалась ближе позиция неофита церкви свидетелей картонного стаканчика. Это удручает.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 21 янв 2020, 15:32

Алексей Войтенко писал(а):Ты говоришь, что крутил цилиндр энергией некоей. Но мало того, что ты её не видел, так ещё и не исключил возможных других причин.
Исключил. А её, энергию, как и гравитацию, увидеть нет возможности. Или ты о чём?
Алексей Войтенко писал(а):Но тебе, почему-то, оказалась ближе позиция неофита церкви свидетелей картонного стаканчика.
Глупости ты пишешь. Речь о том, что я видел и твоё упрямое отрицание этого факта ничего в этом изменить не может.

Ты можешь сам убедиться в том, что он крутиться, но тебе нужно приложить усилия. Ты их требуешь от меня. Будет возможность, как и говорил, покручу. Но что тебе то мешает, если тебе интересно это увидеть?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 21 янв 2020, 15:56

Levis писал(а):Исключил. А её, энергию, как и гравитацию, увидеть нет возможности. Или ты о чём?
Вот я как раз о том. )) Может быть просто искривляется пространство и гравитация начинает действовать на стаканчик сбоку, а вовсе не энергия какая-то... Может быть такое?

Проявления гравитации есть. Они заметны. И попытки обнаружить гравитацию не наталкиваются на религиозное упорство.
Levis писал(а):Глупости ты пишешь. Речь о том, что я видел и твоё упрямое отрицание этого факта ничего в этом изменить не может.
Видел. Но ты не видел причины и не исключил обычных причин. Ты не крутил стаканчик, накрытый банкой, например... А говоришь, что исключил. ))
Levis писал(а):Ты можешь сам убедиться в том, что он крутиться, но тебе нужно приложить усилия. Ты их требуешь от меня. Будет возможность, как и говорил, покручу. Но что тебе то мешает, если тебе интересно это увидеть?
У меня не выходит. И не только у меня. Как мы видим, у тебя тоже не выходит. По чисто организационным причинам, конечно... )))
И я не требую. Я лишь удивляюсь. Нет так нет. Скажи просто что не будешь крутить и всё. Делов-то... С какой стати мне что-то требовать...
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 21 янв 2020, 16:08

Алексей Войтенко писал(а):Может быть просто искривляется пространство и гравитация начинает действовать на стаканчик сбоку, а вовсе не энергия какая-то... Может быть такое?
Что-то ты опять говорить что-то странное - гравитация с боку действует... Ты сам то понял, что сказал? В школе про наклонную плоскость и предмет на ней проходил? Куда там сила тяжести направлена?
Алексей Войтенко писал(а): И попытки обнаружить гравитацию не наталкиваются на религиозное упорство.
И снова ты пальцем в небо. Результат её воздействия да не сложно, но саму эту силу, как я понимаю, увидеть невозможно. Так что же ты требуешь от меня увидеть силу вращающую цилиндр?
Алексей Войтенко писал(а):Видел. Но ты не видел причины и не исключил обычных причин.
Ещё раз повторяю - исключил. Мне, как инженеру хорошо понятны другие возможные причины. Они были исключены. Твоё утверждение о том, что я этого не сделал на чём основаны? Только под банкой исключаются все возможные другие причины, с твоей точки зрения? А сама банка может быть помехой, как ты думаешь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 21 янв 2020, 16:24

Levis писал(а):Что-то ты опять говорить что-то странное - гравитация с боку действует... Ты сам то понял, что сказал? В школе про наклонную плоскость и предмет на ней проходил? Куда там сила тяжести направлена?
Так пространство же искривлено. Значит вектор момента импульса может быть направлен как угодно. Например, по касательной к боковой поверхности стаканчика. Почему нет?
Levis писал(а):И снова ты пальцем в небо. Результат её воздействия да не сложно, но саму эту силу, как я понимаю, увидеть невозможно. Так что же ты требуешь от меня увидеть силу вращающую цилиндр?
Да ничего я требую. Ещё раз говорю: я всего лишь удивляюсь тому, что ты чётко называешь причину такого вращения. При этом сам же утверждаешь, что она обнаружена быть не может. Разве это не удивительно?

И просто сказать "я исключил другие причины, я инженер" - этого мало. Их нужно действительно исключить.
Levis писал(а):Ещё раз повторяю - исключил. Мне, как инженеру хорошо понятны другие возможные причины. Они были исключены. Твоё утверждение о том, что я этого не сделал на чём основаны? Только под банкой исключаются все возможные другие причины, с твоей точки зрения? А сама банка может быть помехой, как ты думаешь?
Банка - это самое простое, что приходит на ум в качестве ограничения движения воздуха. Может быть она помехой для энергии - я не знаю. В принципе, конечно может. Но тогда так и нужно говорить, что условия для опыта создать не удалось. Только и всего.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 21 янв 2020, 16:56

Алексей Войтенко писал(а):Так пространство же искривлено.
Какую же ерунду ты пишешь! С чего ты взял, что оно искривлено? Откуда в твоей голове такие глупости берутся. Ты ничего не знаешь о том, что и как работает, но у тебя есть версии! Фантастика! Не знаю, а мнение имею! Ну пусть даже это просто предположение, но у него нет оснований. Как оно в твоей голове формируется?
Алексей Войтенко писал(а): Ещё раз говорю: я всего лишь удивляюсь тому, что ты чётко называешь причину такого вращения. При этом сам же утверждаешь, что она обнаружена быть не может. Разве это не удивительно?
Тоже самое происходит с гравитацией, разве тебе это не удивительно? Сила просто больше и проявляется почти всегда и везде на земле.

А сила вращения цилиндра по сравнению с гравитацией незначительна, но также как и первая не может быть зарегистрирована никакими приборами. Поэтому понять что она есть и какие у неё свойства можно лишь эмпирически...

Но её природа понятна - электромагнитная, ведь человек электрический и это не вызывает сомнений... Или вызывает?

Алексей Войтенко писал(а):И просто сказать "я исключил другие причины, я инженер" - этого мало. Их нужно действительно исключить.

Кому мало, тебе? Другими словами ты мне и как инженеру не доверяешь? Мне, как ты понимаешь, достаточно.
Алексей Войтенко писал(а):Банка - это самое простое, что приходит на ум в качестве ограничения движения воздуха. Может быть она помехой для энергии - я не знаю. В принципе, конечно может.
Опять двойка! Банка занчительно увеличивает расстояние между руками и предметом вращения. Надеюсь ты помнишь из школьного курса, в какой пропорции падает сила от расстояния... И именно это расстояние может стать ключевым, когда сила, который ты воздействуешь, незначительна. Это связано со многими причинами, от психики, до физики человека...

Но и это всё вторично - прилагай усилия сам, делай, пробуй, представляй, что и как ты делаешь и получишь результат. Но ты этого не делаешь. Ты только...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 21 янв 2020, 17:20

Levis писал(а):Какую же ерунду ты пишешь! С чего ты взял, что оно искривлено? Откуда в твоей голове такие глупости берутся. Ты ничего не знаешь о том, что и как работает, но у тебя есть версии! Фантастика! Не знаю, а мнение имею! Ну пусть даже это просто предположение, но у него нет оснований. Как оно в твоей голове формируется?
Левис... )))
Я говорил следующее: может быть стаканчик крутиться от того, что колдуны усилием воли искривляют пространство.
Это я к тому, что можно выдумать целую кучу версий. И дело не ограничивается энергией пресловутой. Придумать можно что угодно. Вот, что я говорил.
Levis писал(а):Тоже самое происходит с гравитацией, разве тебе это не удивительно? Сила просто больше и проявляется почти всегда и везде на земле.

А сила вращения цилиндра по сравнению с гравитацией незначительна, но также как и первая не может быть зарегистрирована никакими приборами. Поэтому понять что она есть и какие у неё свойства можно лишь эмпирически...
Ну... И как же её зарегистрировать эмпирически? Покрутить стаканчик? Да? )))
Levis писал(а):Но её природа понятна - электромагнитная, ведь человек электрический и это не вызывает сомнений... Или вызывает?
Ну вот тебе раз! ))
Человек электрический - это прямо оригинально... А почему именно электрический? Человек так же и механический и химический и физический и вообще разный и Бог его знает какой ещё...

Не ну это круто. Это просто мощно. Ты выяснил природу колдунской энергии. Она, как оказалась - электромагнитная. Ну вообще атас короче... )))
И, в общем, значить, ты крутишь стаканчик, склеенный из кардона путём выпускания радиоволн из рук. Да? И они настолько мощные, что от ник прямо стаканчик начинает крутиться. Интересно вообще, да...

А. И ещё они через стекло не проникают... Ультрафиолет значит...
Levis писал(а):Кому мало, тебе?
Мало человеку, желающему установить что-то, а не практикующему самопогружение в первую попавшуюся идею.
Levis писал(а):Другими словами ты мне и как инженеру не доверяешь? Мне, как ты понимаешь, достаточно.
Та я понимаю... Тебе этого даже много. )
Levis писал(а):Опять двойка! Банка занчительно увеличивает расстояние между руками и предметом вращения. Надеюсь ты помнишь из школьного курса, в какой пропорции падает сила от расстояния... И именно это расстояние может стать ключевым, когда сила, который ты воздействуешь, незначительна. Это связано со многими причинами, от психики, до физики человека...
Ну... Квадрат расстояния - не такая уж и резко спадающая функция. Несколько сантиметров воздуха - это не помеха для радиоволн.
Levis писал(а):Но и это всё вторично - прилагай усилия сам, делай, пробуй, представляй, что и как ты делаешь и получишь результат. Но ты этого не делаешь. Ты только...
Хорошо. Понял. И если хорошенечко себе представить всё в подробностях, то да. Даже уже и делать ничего не нужно будет. Это да. ))
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 28 янв 2020, 20:42

Ты решил не уступать мне в фантазиях и сам сочинять, полагая,что твои фантазии ничем не хуже тех, что ты слышишь от целителей.


Тебя видимо вдохновило на это моё слово представляй.

Чтобы твои представления сбылись нужно много условий, но и я про все эти условия не много знаю. Правда мне чуть проще, так как я видел результат и мне рассказали как и почему "это" работает.

Но никакие слова тебя не убеждают, только личный опыт,когда ты своими глазами что-то увидишь. Понимаем...

Но я никак не могу понять зачем тебе это нужно. Вот сегодня ты это увидел и что? Это никуда не прикрутишь, так как это не твой опыт, не твоё умение. В тебе это ничего не изменит и ты это знаешь. Тогда зачем столько усилий и увещиваний на эту тему? Можешь эту простую вещь мне объяснить?

Вот я видел и ты это знаешь - почему тебе этого мало?

Вот я испытывал некие, мною тебе описанные, ощущения, изменения в ощущениях в своём теле и связываю это с действиями целителей и говорю, что за этим стоят физические, энергетические процессы - но ты уверен в том, что это психика и не более того. Но как это можно знать, если ты ничего подобного не испытывал сам?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 28 янв 2020, 21:58

Levis писал(а):Ты решил не уступать мне в фантазиях и сам сочинять, полагая,что твои фантазии ничем не хуже тех, что ты слышишь от целителей.


Тебя видимо вдохновило на это моё слово представляй.

Чтобы твои представления сбылись нужно много условий, но и я про все эти условия не много знаю. Правда мне чуть проще, так как я видел результат и мне рассказали как и почему "это" работает.

Но никакие слова тебя не убеждают, только личный опыт,когда ты своими глазами что-то увидишь. Понимаем...
Хорошо, что ты это понимаешь. ))
Не все это понимают. Многие почему-то считают, что это обязательно какое-то неверие, скептицизм, или ещё что-то такое, наподобие гангрены... )

Вот только почему ты понимаешь, но сам делаешь ровно наоборот? Вот ведь где вся мулька... Вполне понимаешь позицию, когда хочется самому глазами, да ещё несколько раз, и когда одних слов - мало... Но сам оказываешься вполне довольным, когда тебе что-то рассказали. Да, что-то ты и про результат говоришь тоже, но когда выясняется что именно это за такой "результат" - то становиться понятно, что без объяснений тут не обойтись... ))

Я не призываю тебя сменить точку зрения. Мне всё нравится. Мне механика эта вся не даёт покоя... Что движет людьми - вот в чём вопрос.
И твой случай очень уж хорошо подходит для этого дела. Своей парадоксальностью и одновременной открытостью. Очень редкое сочетание. ))
Levis писал(а):Но я никак не могу понять зачем тебе это нужно. Вот сегодня ты это увидел и что? Это никуда не прикрутишь, так как это не твой опыт, не твоё умение. В тебе это ничего не изменит и ты это знаешь. Тогда зачем столько усилий и увещиваний на эту тему? Можешь эту простую вещь мне объяснить?
Ну во-первых важно само явление. Мне же интересно в конце концов. И какие-то внутренние изменения тут совсем ни причём. Что ты имеешь в виду под этими изменениями - не совсем даже понятно. Ну вот ты увидел самолёт первый раз - и что? Какие изменения внутренние? Или не внутренние... Какие-то мои внутренние изменения тебя смущают... Непонятно.

И потом. Совершенно неожиданно история с этим цилиндром превратилась в какой-то психологообразный скетч. Я думал, что ты покрутишь и всё. Ну или скажешь, что не крутиться... Но не тут-то было. История длиться уже несколько лет и устремлена в бесконечность. Это уже само по себе занятно.
Levis писал(а):Вот я видел и ты это знаешь - почему тебе этого мало?
Потому, что более вероятными причинами того, что видел ты мне представляются причины банальные. И для того, чтобы снять сомнения и необходимо проделать то же самое ещё, в более тщательно контролируемых условиях.
И понятно вполне, что твоё отношение к вопросу укрепляет как раз в мысли о банальных вещах... )
Levis писал(а):Вот я испытывал некие, мною тебе описанные, ощущения, изменения в ощущениях в своём теле и связываю это с действиями целителей и говорю, что за этим стоят физические, энергетические процессы - но ты уверен в том, что это психика и не более того. Но как это можно знать, если ты ничего подобного не испытывал сам?
О. Это очень просто. Ощущения есть. Изменения ощущений есть. Даже вполне вероятно, что изменения происходят от посещения колдунских процедур. Это не вызывает сомнения поскольку такая ситуация многократно наблюдается, она вполне доступна для обнаружения. А вот про физические процессы - непонятно. Потому, что не наблюдаются. И даже вовсе непонятно о чём идёт речь. И такие вот вещи, когда в душе что-то происходит, в данном случае - ощущения, а физически ничего такого не удаётся обнаружить и называются психологическими.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 28 янв 2020, 22:13

Алексей Войтенко писал(а): А вот про физические процессы - непонятно.
Так и не может понятным!

Всё это упирается именно в то, что ни ты ни я не знаем как работает человеческий организм. Что же ты хочешь в таких условиях? Ну не есть человек лишь физическое тело и более тонкие тела влияют на работу физического тела, а сами тела не могут быть обнаружены. Ну нечем обнаруживать! Есть только такое же тело другого человека, которое может воздействовать на другое тело с разными намерениями и с разной результативностью. Причём ты это это понимаешь, но продолжаешь спрашивать. Почему?
Алексей Войтенко писал(а): И такие вот вещи, когда в душе что-то происходит, в данном случае - ощущения, а физически ничего такого не удаётся обнаружить и называются психологическими.
Ну называй как хочешь. Почему ты "не разрешаешь" целителям называть это иначе?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 28 янв 2020, 22:34

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а): А вот про физические процессы - непонятно.
Так и не может понятным!

Всё это упирается именно в то, что ни ты ни я не знаем как работает человеческий организм. Что же ты хочешь в таких условиях? Ну не есть человек лишь физическое тело и более тонкие тела влияют на работу физического тела, а сами тела не могут быть обнаружены. Ну нечем обнаруживать! Есть только такое же тело другого человека, которое может воздействовать на другое тело с разными намерениями и с разной результативностью. Причём ты это это понимаешь, но продолжаешь спрашивать. Почему?
Тю. ))
Я лишь одно спрашиваю уже: почему ты говоришь об этом как о понятном, когда оно непонятно? Вот ведь в чём вопрос-то весь и есть мой... ))

Сам говоришь, что непонятно и тут же в одном предложении далее начинаешь рассказывать как устроено это самое непонятное - тела там значит, и всё такое... Надысь, вон, вообще зарядил, что природа совершенно очевидно тобой уже установлена - она электрическая.
Или это у тебя всё как-то одновременно? И непонятно и понятно, что электрическая...

Мне кажется, что если непонятно - так и непонятно. Выяснить нужно сперва, а уже потом говорить как оно устроено. А если понятно - то нету никакой нужды крутить одним местом бесконечно с загадочным лицом... Нужно просто предъявить и всё.

У нас же с тобой - нечто межеумочное. Колдунство какое-то, одним словом... ))
Levis писал(а):Ну называй как хочешь. Почему ты "не разрешаешь" целителям называть это иначе?
Ага!! Попался... )))))
Значит просто разница в словах. И целители называют энергией, и всем таким прочим физическим, то, что называется психологическим. То есть то, когда ничего физического не обнаруживается. Отлично! ))

Вот поэтому и "не разрешаю", как ты выражаешься. Называть одно другим - это сомнительный ход...
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 28 янв 2020, 23:10

Алексей Войтенко писал(а):Я лишь одно спрашиваю уже: почему ты говоришь об этом как о понятном, когда оно непонятно?

Потому, что предложена некая КМ, в которой эти механизмы описаны и именно об этом тебе рассказывают целители.

Но это понимание не академическое, его в школе не рассказывают, лабораторные работы не проводят и по полочкам не раскладывают.
Ты же просишь указать или предъявить как именно тонкое взаимодействует с толстым. Этот механизм находится внутри человека и предъявлен тебе не может быть. Это личные опыты, личное понимание этого тонкого механизма. Причём у каждого целителя он свой, собственный.
Алексей Войтенко писал(а):Ага!! Попался... )))))
Значит просто разница в словах. И целители называют энергией, и всем таким прочим физическим, то, что называется психологическим. То есть то, когда ничего физического не обнаруживается. Отлично! ))

Ну очень смешно! Обнаружено и мною лично в том числе. И много раз тебе это рассказывал и даже обещал показать, но пока не могу это обещание выполнить.

Во время работы целителя, которая совершенно другие механизмы использует при работе с человеком, чем психологи к примеру, происходит то, что в твоём понимании является природой психического воздействия, однако целители делают эту работу энергией. И ты им не разрешаешь это воздействие так называть. Почему?

Ты всё тебе непонятное называешь загадочным и для тебя самого словом психика. А им иначе это называть ни ни?

Даже работа психолога не исключает работу с энергиями, но ни подтвердить ни опровергнуть ты этого не можешь!

Типа зачем называть это загадочным словом энергия, когда уже придумано гораздо более загадочное слово психика. Всем так и только так это нужно называть?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 28 янв 2020, 23:40

Levis писал(а):Потому, что предложена некая КМ, в которой эти механизмы описаны и именно об этом тебе рассказывают целители.

Но это понимание не академическое, его в школе не рассказывают, лабораторные работы не проводят и по полочкам не раскладывают.
Ты же просишь указать или предъявить как именно тонкое взаимодействует с толстым. Этот механизм находится внутри человека и предъявлен тебе не может быть. Это личные опыты, личное понимание этого тонкого механизма. Причём у каждого целителя он свой, собственный.
Это есть прекрасное. ) Я же всё время тебе именно это и говорю: похоже, что колдунство - не рациональное понимание, по полочкам разложено быть не может, лабораторную работу сделать нельзя, находится всё внутри конкретного человека и сугубо индивидуально, предъявлено быть не может в принципе.

Помнишь, что ты мне возражал постоянно на это? )) Про полную рациональность, физичность, научность, чисто инженерный подход...
Levis писал(а):Ну очень смешно! Обнаружено и мною лично в том числе. И много раз тебе это рассказывал и даже обещал показать, но пока не могу это обещание выполнить.
Ну хорошо. Обнаружил физическое. И даже можешь показать. Хорошо. Отлично...
Только что было, что ничего нельзя было предъявить и лабораторных работ нельзя было сделать... Уже всё можно. Всё можно, но потом...

Ну ладно... Может быть... Да. ))))))))
Levis писал(а):Во время работы целителя, которая совершенно другие механизмы использует при работе с человеком, чем психологи к примеру, происходит то, что в твоём понимании является природой психического воздействия, однако целители делают эту работу энергией. И ты им не разрешаешь это воздействие так называть. Почему?

Ты всё тебе непонятное называешь загадочным и для тебя самого словом психика. А им иначе это называть ни ни?

Даже работа психолога не исключает работу с энергиями, но ни подтвердить ни опровергнуть ты этого не можешь!

Типа зачем называть это загадочным словом энергия, когда уже придумано гораздо более загадочное слово психика. Всем так и только так это нужно называть?
Да мне нет никакого дела до того, кто, что и как называет. Мне интересно просто... ))

Интересно, зачем называть что-то энергией, если невозможно ни подтвердить ни опровергнуть, что это энергия? Тем более, слово энергия занято.
Видимо, это делается для того, чтобы подчеркнуть именно физичность колдунства. Только вот зачем это нужно? Мода какая-то на физику что ли... Так она вроде прошла уже давно...
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 28 янв 2020, 23:50

Алексей Войтенко писал(а):Интересно, зачем называть что-то энергией, если невозможно ни подтвердить ни опровергнуть, что это энергия? Тем более, слово энергия занято.
Ага и слово занято...

Ну сегодня ты меня очень веселишь! Особенно словом "попался"!


Потому используют целители это слово, что именно это они ощущают при работе. Вот тебе известно выражение - человек полон энергии? Тут это слово уместно?

Когда Петя работает, то по нему видно то, какая именно интенсивность взаимодействия происходит в данном конкретном случаи. Так нельзя это называть энергией? Ты не разрешаешь?

Ну и само слово энергия это что такое? Вот допустим ты уже увидел то, как вращается цилиндр. Так его вращение происходит под действием энергии или чего-то другого? Как бы ты это назвал. Даже изменение или искривление пространства, как ты тут предположил, возможно без энергии?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2020, 00:00

Колдуны говорят об энергии в конкретном смысле - как о некоем веществе газообразном имеющем цвет, форму, направление движения... Могут его видеть, ощущать руками и т.д., направлять в какие-то места, из других мест забирать... Некоторые фотографируют её... Другие называют её более конкретно. Например "лептонный газ". Или использую более смешные термины. )))
Я об этой вот всей дребедени говорю...

Твои рассуждения на общие темы, дескать энергия есть всё. Она - и материя и движение... Это всё похвально конечно. Но ты вполне понимаешь о чём я говорю. )
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 00:06

Ниочень...

Впервые слышу то, о чём написал.

Но вещество газообразной формы, на мой взгляд бред. И где ты таких целителей находишь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2020, 00:13

Ну так вон, например, на аватаре твоей. ))
Форма, цвет, чакры есть. Круглые, разного размера... Всё в порядке. )

И ты сам говорил, что это не какая-то условность, а прибор поверялся с помощью экстрасенсов и они подтвердили, что всё так и выглядит на самом деле...
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 00:19

Причём тут аура?

Ведь это свечение, которое кто-то может видеть, просто некая оболочка вокруг любого человека. Конечно и её можно назвать энергией, но то скорее производная энергии человека, на мой взгляд.

Ну и про условность ты сбился... Сама эта картинка действительно условность, которая рисует программа по некоему алгоритму. Но эту условность сверяли с теми, кто видит оную ауру и получили подтверждение верности алгоритма.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0