Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 05 дек 2020, 20:47

Алексей Войтенко писал(а):Вот ты понял? Или впечатлился?
Сначала второе, затем возможно первое.

Без первого второе невозможно.

Можно сказать, что первое это вера в это "чудо", без которого осознание происходящего невозможно.

Все остальные твои слова - бег по кругу, а это уже без меня, пожалуйста...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 05 дек 2020, 20:51

Ну вот. Ты и сам не знаешь, понял ты или нет.

Трудно конечно назвать это достижением каким-то... Чего тут ещё скажешь... Вот в этом всё колдунство.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 05 дек 2020, 20:59

Нет, оно в другом.

Начинается оно с веры в себя и в то, что ты делаешь, подчас вопреки "здравому смыслу".

Потому что этот смысл лишь условно можно назвать здравым!

Это смысл ещё очень молодой и глупый, так как начинается со слов "я понял". Это необходимый этап, но он конечен. Бесконечно лишь вера или доверие себе и тогда, но это опять не я придумал, чуть ранее, примерно 2 тысячи лет назад, а может и того ранее.

Ты не понимаешь что такое практика и как и почему вращается цилиндр в твоих руках, тебе нужны неопровержимые факты существования Бога, а таковых нет и никогда не будет.

Есть только высший суд
И только личный опыт
Натруженные стопы
Морщины на челе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 дек 2020, 21:10

Levis писал(а):Нет, оно в другом.

Начинается оно с веры в себя и в то, что ты делаешь, подчас вопреки "здравому смыслу".

Потому что этот смысл лишь условно можно назвать здравым!

Это смысл ещё очень молодой и глупый, так как начинается со слов "я понял". Это необходимый этап, но он конечен.
А заканчивается чем?
Тем, что ты несколько лет не можешь покрутить стаканчик в связи с какими-то душевными страданиями? О которых ничего даже сказать не могут все те многочисленные колдуны и прочие, которые тебя успешно лечили все эти годы...

Сомнительное удовольствие, мне кажется...
Levis писал(а):Бесконечно лишь вера или доверие себе и тогда, но это опять не я придумал, чуть ранее, примерно 2 тысячи лет назад, а может и того ранее.
Да уж... Левис, ты там держись. Не расклеивайся.
А то шо-то какое-то мрачное впечатление какое-то...
Всё будет нормально.
Levis писал(а):Ты не понимаешь что такое практика и как и почему вращается цилиндр в твоих руках, тебе нужны неопровержимые факты существования Бога, а таковых нет и никогда не будет.
Причём тут Бог?
Levis писал(а):Есть только высший суд
И только личный опыт
Натруженные стопы
Морщины на челе...
Да что ж такое? Хуже стал себя чувствовать?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 дек 2020, 23:39

Алексей Войтенко писал(а):Причём тут Бог?
Именно Его мир творения ты хочешь постичь!

Тогда как же без Него?
Алексей Войтенко писал(а):Хуже стал себя чувствовать?
Всё проще - ты всё ещё не в теме.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 дек 2020, 09:12

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Хуже стал себя чувствовать?
Всё проще - ты всё ещё не в теме.
Ну вот и хорошо. Если самочувствие не хуже - это отлично.

Я не в теме - это совершенно понятно.

Тогда очень даже интересно. Какой-то очередной поворот у тебя происходит похоже. На первый план сейчас у тебя выходит авраамическое представление о Боге. Замечательно.
Это на фоне полной беспомощности колдунов у тебя такое вот проявляется, видимо? Или от чего так? Раньше ты был вполне себе гностичен. И даже механистичен.
А теперь вот... Даже стаканчик не обходится без Бога...

Levis писал(а):Именно Его мир творения ты хочешь постичь!

Тогда как же без Него?
Ты исповедуешь какое направление?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 дек 2020, 09:55

Алексей Войтенко писал(а):Раньше ты был вполне себе гностичен. И даже механистичен.
А теперь вот... Даже стаканчик не обходится без Бога...
Но почему ты противопоставляешь эти события?

Этот мир создан под действ действием Его законов. И цилиндр вполне себе подчинён этим механистическим законам. Но для их познания, как я уже писал тебе как-то, одного ума явно недостаточно, нужно что-то ещё. Для себя я это понимаю многогранно, но в том числе одна из граней вера. Вера прежде всего в себя, в свои способности и прочее.
Алексей Войтенко писал(а):Ты исповедуешь какое направление?
Конечно. У него очень простое название - своё собственное. Беру из разных учений идеи и мысли и творчески их применяю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 дек 2020, 10:09

Levis писал(а):Но почему ты противопоставляешь эти события?
Эти события противопоставляются без меня. Традиционная религия сама противопоставляет себя гностицизму.

То есть, есть законы природы, которые можно познать - это одно.

А есть Бог - личность, с которой можно договориться и который может сделать всё, что угодно, несмотря на законы природы - это другое.
Levis писал(а):Этот мир создан под действ действием Его законов. И цилиндр вполне себе подчинён этим механистическим законам.
А. То есть просто законы. Бог не участвует во вращении цилиндра. Он только создал законы, по которым он вращается. Да? Деизм такой себе.
Levis писал(а):Но для их познания, как я уже писал тебе как-то, одного ума явно недостаточно, нужно что-то ещё. Для себя я это понимаю многогранно, но в том числе одна из граней вера. Вера прежде всего в себя, в свои способности и прочее.
Эх...
Ну вот всё у тебя есть для вращения. И понимание правильное есть, включающее веру... Всё хорошо. Но вот не крутишь и всё тут. Что за парадокс такой...
Levis писал(а):Конечно. У него очень простое название - своё собственное. Беру из разных учений идеи и мысли и творчески их применяю.
Получается? ))

Шо-то, по-моему, не очень... Судя по результатам. ))

Как же ты можешь брать из разных учений идеи? Неужели ты так хорошо знаком с разными учениями?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 дек 2020, 11:56

Алексей Войтенко писал(а):То есть, есть законы природы, которые можно познать - это одно.

А есть Бог - личность, с которой можно договориться и который может сделать всё, что угодно, несмотря на законы природы - это другое.
Не могу согласиться с этим постулатом. С моей точки зрения всё, что происходит в этом мире подчинено законам и никаких "нарушений законов" не бывает. С Богом "договориться" невозможно. Всё будет исполнено по Его законам с точностью до миллиметра.
Алексей Войтенко писал(а): Деизм такой себе.
Не ругайся, тут дамы ходят.
Алексей Войтенко писал(а):Как же ты можешь брать из разных учений идеи? Неужели ты так хорошо знаком с разными учениями?
Да не очень то и знаком, но вот прочитал у Ошо историю про пустую лодку и теперь все лодки, что в меня врезаются пусты. И так по многим пунктам...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 дек 2020, 12:04

Levis писал(а):Не могу согласиться с этим постулатом. С моей точки зрения всё, что происходит в этом мире подчинено законам и никаких "нарушений законов" не бывает. С Богом "договориться" невозможно. Всё будет исполнено по Его законам с точностью до миллиметра.
То есть Бог не властен над собственными законами?
Levis писал(а):Да не очень то и знаком, но вот прочитал у Ошо историю про пустую лодку и теперь все лодки, что в меня врезаются пусты. И так по многим пунктам...
Ну не знаю... Мне казалось, сперва нужно с первоисточниками ознакомится, а уже потом изучать новомодные секты, созданные по мотивам этих первоисточников.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 дек 2020, 12:18

Алексей Войтенко писал(а):То есть Бог не властен над собственными законами?
Это вообще к теме вопроса, который мы обсуждаем, отношения не имеет.

Мир сотворён по Его совершенным законам и Его персональное или личное участие в свершениях на земле просто не требуется.
Алексей Войтенко писал(а):Ну не знаю... Мне казалось, сперва нужно
Может тебе так нужно, а мне хочется по другому. И на мой скромный взгляд источник всех идей один. Формулировки чуть разные и именно какие-то мне понятнее и я готов ими воспользоваться, а другому человеку про тоже будет понятно из других уст и в другой форме.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 дек 2020, 12:34

Levis писал(а):Это вообще к теме вопроса, который мы обсуждаем, отношения не имеет.

Мир сотворён по Его совершенным законам и Его персональное или личное участие в свершениях на земле просто не требуется.
Ну так и зачем же тогда на Него ссылаться в этом вопросе? Как это ты делаешь...

Есть законы, которые мы можем постичь. Мне бы даже хотелось думать, что мы просто обязаны их постичь... ))

Законы чёткие, неизменные, выполняются строго... Всё хорошо. Чего тут выдумывать-то?

Бога подключают для обоснования чего-то выходящего за рамки законов. Божий промысел, дескать. Нечего искать каких-то закономерностей...
Levis писал(а):Может тебе так нужно, а мне хочется по другому. И на мой скромный взгляд источник всех идей один. Формулировки чуть разные и именно какие-то мне понятнее и я готов ими воспользоваться, а другому человеку про тоже будет понятно из других уст и в другой форме.
Да всё может быть конечно...
Просто я пытаюсь мыслить последовательно.

А что предлагаешь ты - не совсем понятно. Предлагаешь мыслить так, как хочется просто? И что? Это помогает? )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 дек 2020, 20:56

Алексей Войтенко писал(а):Законы чёткие, неизменные, выполняются строго... Всё хорошо.
Не всё так просто и я приводил тебе понятные, как мне казалось, примеры действия простых и уже практически полностью понятные законы плотного мира, когда к примеру закон притяжения компенсируется подъёмной силой крыла.

Так же и более тонкими и мало изученными Его законами тонкого мира, когда цилиндр то крутится, то ниочень... дополняют и компенсируют друг друга, но при определённых условиях.

И без познания на уровне веры, ты уже не в состоянии получить простой и понятной физики вращения этого цилиндра.

Ты не можешь понять связи плотного и тонкого мира через другое состояние психики, веры и ещё многого. Поэтому задаёшь вопросы, а нужно приступать к практике.
Алексей Войтенко писал(а):Просто я пытаюсь мыслить последовательно.
И это почти ошибка, так как последовательность действительно существует, но в рамках тебе пока недоступной логики.

В твоей же логике последовательность нарушается. Сначала верим, потом получаем результат, что в твоей логике невозможно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 дек 2020, 21:05

Хорошо. Сначала верим, а потом получаем результат. Понятно.
А во что верим-то?
Как определить сперва то, во что следует начинать верить?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2020, 18:46

Это каждый для себя решает сам.

Вера в себя и в то, что ты можешь и чего не можешь меняет реальность во круг себя (тебя) и только твой выбор эту реальность определяет.

И это никакая не новость для любого человека - так живут все. Учитель сказал, что земля вращается вокруг солнца и мы дружно поверили. Таких постулатов, которые многие или почти все приняли на веру очень много и очень мало людей подвергает их сомнению. Очень мало людей задают вопросы учителям, чтобы те пояснили основания или верность того или иного постулата.

Так мне говорят: - Нужно делать так, а мой вопрос почему так, а не иначе вызывает раздражение. Происходит это потому, что человек принял что-то на веру и в реальной своей жизни убедился, что так это работает и иначе он не пробовал...

А я пробовал и часто опровергал какие-то постулаты. Но это всё лирика и тебя этол нисколько не приближает к пониманию законов тонкого мира. Лишь практика, твоя личная практика может в этом что-то изменить. Если ты увидишь моё видео с вращением цилиндра, то ровном счётом ничего в тебе не изменит. Ты будешь искать "подвох". Когда же сам это сделаешь и поймёшь как именно ты можешь управлять этим процессом, вопросы закончатся. Ты познаешь маленькую частичку Его законов, про которые не рассказывают в школах.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2020, 19:06

Тогда получается, что ты просто слабо веришь, например, в Петю?
Стоит тебе поверить как следует и он таки тебя вылечит?

Или в чём идея?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2020, 19:18

Причём тут моя вера в Петю, когда речь идёт прежде всего в веру в себя и свои возможности?

В данном случаи Петя не видит проблемы в моём теле, которое ему доступно для видения.

Идея в том, что только твоя личная практика по какому-либо вопросу может дать возможность понять "как это работает" или не дать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2020, 20:04

Так а почему тогда ты не можешь покрутить? Не хочешь пока что?

Согласись, что твоё объяснение вообще не в кассу... Ну какое ещё такое психическое состояние не даёт тебе покрутить стаканчик несколько лет? Какое-то такое состояние, настолько тяжёлое, что первые пять лет ты даже этого не замечал...

Или шо ты вообще хочешь сказать? Личная практика личная практика... Практика, которая может быть только личная - это психическая какая-то практика каждого отдельного гражданина. Если колдунство ограничивается только такими явлениями, которые принципиально нельзя предъявить - давай прямо об этом и скажем. Чего голову-то морочить?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 дек 2020, 08:46

Алексей Войтенко писал(а):Согласись, что твоё объяснение вообще не в кассу... Ну какое ещё такое психическое состояние не даёт тебе покрутить стаканчик несколько лет? Какое-то такое состояние, настолько тяжёлое, что первые пять лет ты даже этого не замечал...
Может и больше чем пять лет, оценить сложно.

Соглашаться с тобой повременю, а когда выйду из этого состояния, если вообще выйду, доложу.

Ну а какое именно это состояние скорее ты можешь понять или оценить, чем я. Ты же у нас дохтор.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Fokusima » 10 дек 2020, 08:52

.. в этом мире совсем не осталось праны..
.. праноеды с форума Безмолвие сожрали всю прану..

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Fokusima

Благодарил (а): 27 раз.

Пред.След.