Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Флейта » 28 апр 2022, 11:55

Levis писал(а):А-33-Я писал(а):
Интеллектуальное понимание не живёт в ясности...
Если этот текст для меня, то я в курсе,

Чувства и ощущения без интеллектуальной обработки - ничто. Ну ощущает человек вкус апельсина, запах фиалки, боль от прикосновения к огню или испытывает чувство радости, злости... И...? Какая может быть ясность без осмысления всего воспринимаемого и механизма возникновения реагирования на воспринимаемое?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 28 апр 2022, 12:24

Levis, дык всё есть материя...
:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1020 раз.

Сообщение А-33-Я » 28 апр 2022, 12:28

Флейта, может...
Я не говорю что мозги нужно выкинуть... Ни в коем случае..., особенно на гребне волны... :), но погружаясь в глубины вод, вдруг обнаруживаешь, что у мозгов доступ туда отсутствует... А присутствует иное...
Чем выше к поверхности, тем больше солнечного света... Чем глубже, тем его меньше и в конце концов, совсем исчезает... Так и с умом...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 28 апр 2022, 12:37

Levis писал(а):Состояние сосудов сердца меняется, увеличивается нагрузочная способность, прогнозируется мною же полное восстановление чистоты коронарных сосудов в ближайшие две недели и в ближайшие полгода всех сосудов в теле, но я и близко не понимаю как я это делаю... да и не надо мне это пока...

Носишь, носишь воду в решете... И при таком подходе будешь вечно чистить свои сосуды и вечно быть занятым на возделывании этих полей...
Я даже представить себе не могу, чем ты будешь заниматься, если бы кто-то поволшеблял и у тебя ррррррраз и всё в идеальном порядке со здоровьем... Это ж сколько свободного времени высвободиться... И шо ты будешь делать? А эта махина может придавить будь будь..., если не ведать простецкой штуки до которой каждый из нас не пойми сколько шлепает...
В любом случае, рано или поздно дошлепывает каждый... Главное не заморачиваться желанием дошлепывать куда-то там... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 28 апр 2022, 12:41

А-33-Я писал(а):Я не говорю что мозги нужно выкинуть... Ни в коем случае..., особенно на гребне волны... , но погружаясь в глубины вод, вдруг обнаруживаешь, что у мозгов доступ туда отсутствует...

Интеллект и мозги не одно и тоже. Мозги - это процессор. Пока процессор не включен в сеть, он мёртв. А когда он оживает?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 28 апр 2022, 13:25

Флейта, не цепляйся к словам...
Чем ты осмысливаешь?
Чем осознаешь?
Чем разумеешь?
Чем понимаешь?
Есть ли для тебя разница между пониманием и постижением?
Ну и т.д.
Ты же, думаю, не станешь утверждать, что на ментале всё и заканчивается...
Также, наверное, не будешь утверждать, что волна океана состоит не из той же воды, что и сам океан...? И т.д.
Цепляться за проявленное и непроявленное, особенно пользуясь вербальными конструкциями, это смешно... Точнее, не эффективно...
Для меня НА СЕГОДНЯ, качество Ясности и качество понималки - весьма разные качества... И на сегодня утверждаю: там где живёт ясность, ум отсутствует...
Как будет завтра, не ведаю :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 28 апр 2022, 13:37

А-33-Я писал(а):дык всё есть материя...
Конечно, но для части этой материи ещё приборы не изобретены, а Алексей только им верит и своим наблюдениям, не подозревая, что лишь изменив своё восприятие может увидеть чудо.
А-33-Я писал(а):Носишь, носишь воду в решете... И при таком подходе будешь вечно чистить свои сосуды и вечно быть занятым на возделывании этих полей...
Ты думаешь так и твои слова безапелляционны, ты права и мир только таков, в котором живёшь ты.

Мой мир чуть другой, хотя наши миры чуть ближе, чем мир Алексея.

И время нас рассудит, оно всегда так делает...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение А-33-Я » 28 апр 2022, 14:45

Levis писал(а):, что лишь изменив своё восприятие может увидеть чудо

Че там видеть.. Физика и есть физика... Дарма, что она разная и в разном качестве...
Другое дело, что Лексей не согласен, что это чудо... Так я тут с ним солидарна... Физика...
Ещё другое дело, что многим, в силу их персонального интереса в умат нужно понятие чуда... И он называет вещи своими именами... Так, опять же солидарна с ним...

Придёт время, будут и приборы...

Levis писал(а):полей...
Ты думаешь так и твои слова безапелляционны, ты права и мир только таков, в котором живёшь ты.

Не, не так... В моём мире твой мир имеет место быть... Точнее в моём мире и моя и твоя и другие реальности имеют место быть... А в твоём?
Разумеешь о чём я? Я о волнах океана, о проявленном беспредельном разнообразии форм, которые в сути своей тот же океан, из той же воды, того же состава , с теми же свойствами и т.д. и т.п.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 28 апр 2022, 14:49

А-33-Я писал(а):Есть ли для тебя разница между пониманием и постижением?

Есть.
А-33-Я писал(а):Ты же, думаю, не станешь утверждать, что на ментале всё и заканчивается...

Думаю, что с него начинается Творение Творения.
А-33-Я писал(а):Для меня НА СЕГОДНЯ, качество Ясности и качество понималки - весьма разные качества... И на сегодня утверждаю: там где живёт ясность, ум отсутствует...

Ясность и есть качество. Качество чего? Видения.
Да, конечно, видеть и понимать не одно и то же.
А-33-Я писал(а):Флейта, не цепляйся к словам...

И в мыслях такого не было. Навожу ясность и не более того. Или ты против?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 28 апр 2022, 14:58

Флейта писал(а):Есть.

Ну вот видишь :)
Флейта писал(а):Думаю, что с него начинается Творение Творения.

Та не :)
Творение начинается в Источнике,, который в тебе изначально, творение начинается Источником, который ты и есть... Ну и т.д. На то и даётся Воля в проявлении себя и познании себя.. Всё по одному алгоритму...
А что ты обозначаешь Творением?
Флейта писал(а):Ясность и есть качество. Качество чего? Видения.

Ясность это Ясность... Умом не декодируется и тем более не выражается вербальными конструкциями... Имхо
Флейта писал(а):Или ты против?

Та чего против? Если у тебя так, то почему нет?
Не эффективным и не целесообразным, да... А так то всё имеет право быть... И это хорошо... Это восхитительно, роскошно, прекрасно,
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 28 апр 2022, 15:38

А-33-Я писал(а):Другое дело, что Лексей не согласен, что это чудо...

Ты плохо поняла Алексея. Он как раз, в отличии от меня, верит в чудеса, а я знаю, что за всем пока необъяснимым наукой стоит более тонкая физика, которая современными приборами не может быть зафиксирована. А Алексей именно этого хочет - зафиксировать факт "чуда" и положить его на полку. Мои попытки узнать зачем ему это нужно успеха не принесли.
А-33-Я писал(а):Разумеешь о чём я?
Да, конечно. Только ты сам себе противоречишь и тебя ничуть это не смущает. Так поток эмоций с кусочками содержательной части.

Конечно со временем и Алексей всё поймёт и для него тоже чудеса закончатся, но из текущего восприятия мира он понять то, о чём ты пишешь не сможет. С людьми нужно разговаривать на их языке, если хочешь, чтобы они тебя поняли. А ты на своём со всеми... а смысл?

Показать, что есть другое восприятие этого же мира? Но для чего?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 28 апр 2022, 18:14

Levis писал(а):Ты плохо поняла Алексея

начинаетццца...
Сергей, в моей жизни отсутствует плохо и хорошо...
в моей жизни присутствует факт в сухом остатке... ты можешь его дополнит, расширить...входящие изменятся и восприятие изменится...

Levis писал(а):Он как раз, в отличии от меня, верит в чудеса

щаз спросим...

Алексей, Вы верите в чудеса?
и если да, то что в Вашем понимании есть чудо?

Levis писал(а): А Алексей именно этого хочет - зафиксировать факт "чуда" и положить его на полку.

ну? а почему он не может этого хотеть? это вредно?
Levis писал(а): Мои попытки узнать зачем ему это нужно успеха не принесли.

а зачем тебе знать зачем ЕМУ это нужно? Разве недостаточно для тебя знать что тебе это НЕ НУЖНО/НУЖНО? ты не уверен в себе? тебя в тебе что то смущает на сей счет?

Levis писал(а):С людьми нужно разговаривать на их языке, если хочешь, чтобы они тебя поняли

так уже ведь сказала, что в моей реальности отсутствует задача понималок... в моей реальности интеллект не рулит... и интеллектом аззичку не вкурить... ну правда...без стёба... только сердцем... от сердца к сердцу, от души к душе... как только мозх кто то начинает включать, сразу же обвал...
помнишь: умом Россию не понять...
во... тоже самое :)

Сергей, открой ютуб , вбей в поисковик слово океан... открой и смотри... просто смотри... и ты всё увидишь... ну и чего дрыгаться? ты посмотри как роскошен он в разнообразии своём... найди две одинаковых волны... воооот...

не охота писать прописные истины: Серега и ты и я дышим воздухом... йоханный бабай, - ты мне ответишь..., - так это итак понятно..

ну вот, так же и тут...

Levis писал(а):Показать, что есть другое восприятие этого же мира? Но для чего?

просто БУДЬ СОБОЙ и всё случится... само собой... что ты как тот Плюшкин: взять монетку или положить монетку... взять или положить...
хохочу... ярко картинка нарисовалась :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 28 апр 2022, 18:17

Levis писал(а):Ты думаешь так и твои слова безапелляционны, ты права и мир только таков, в котором живёшь ты.

моя реальность изменчива как погода на океане...и также динамична в статике своей как его воды...
а вот в моем мире есть куча реальностей...и твоя , кста тоже... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 29 апр 2022, 09:25

А-33-Я писал(а):Флейта писал(а):
Думаю, что с него начинается Творение Творения.

Та не

"В начале было Слово..." Остаётся увидеть, символом чего является "Слово".

А-33-Я писал(а):Творение начинается в Источнике,, который в тебе изначально, творение начинается Источником, который ты и есть...

Что ничуть не противоречит мною написанному.
ЧТО "в тебе" является Источником?
А-33-Я писал(а):А что ты обозначаешь Творением?

Творение.
А вот, к примеру, в христианской Троице Творение обозначается... Каким словом, на твой взгляд?

А-33-Я писал(а): Ясность это Ясность... Умом не декодируется и тем более не выражается вербальными конструкциями... Имхо

А что является критерием ясности?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 29 апр 2022, 19:16

~o) Блин... Столько читать теперь нужно. ))

Левис, всё это замечательно. Но почему же сразу так не сказать? Почему колдуна сперва нужно припереть к стенке, и только потом он начинает рассуждать о невозможности понять его ремесло?
А до этого все толкуют совершенно другое - что стаканчик крутится, что они не кушают годами, что зубы выращивают усилием мысли и трещины на ногтях заделывают, и сахар крови угадывают et cetera, et cetera... Всё очень чётко и конкретно.

Но ничего этого не происходит и близко. И только когда уже совсем деваться некуда, а плеваться в ответ и биться в родимчик убеждения не позволяют (как у тебя, слава Богу). Вот только тогда начинаются рассуждения о потустороннем опыте, невозможности традиционного подхода и прочее...

Почему так? Разве это тебя не смущает?

Если у колдуна куст выше, почему же он так нелепо ошибается раз за разом! По идее, он должен лучше видеть, но по факту просто тычет пальцем в небо.

Зачем это такое нужно вообще?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 апр 2022, 19:43

Ну Левис... Ну как же так?
Только тебя похвалил, а тут почитал, и снова ты за своё: какие-то приборы мне нужны, якобы... Что-то мне кажется невозможным. Ну с чего ты это взял?

Откуда я знаю, что возможно, а что нет? Приборами вообще не интересуюсь. Мне люди как-то ближе. )

Так что не выдумывай пожалуйста. ))

Про бляшки я тебе изложил всего лишь общепринятую картину, которая сложилась из имеющихся наблюдений. Но это же не значит, что чего-то там невозможно в принципе.

Всё возможно. Даже чудеса. Я в это верю. )

Чудеса - это как раз то, что, казалось бы не происходит, а тут - бах и произошло.

Такие пироги... )

Только вот незадача. Именно у колдунов почему-то с чудесами большая напряжёнка...
Вот ведь неожиданность. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 апр 2022, 20:21

АЯ, отвечаю.
Чудо - это то, чего не должно быть, исходя из устоявшихся представлений.
И я в это верю.
И я это хочу обнаружить.
Никакой практической цели это моё желание не преследует. Мне просто интересно. Более того, считаю такое желание вполне естественным.

А вот подход, когда вместо такого желания стремятся подсунуть какой-то суррогат, считаю убогим. Извините, все приверженцы такого подхода. ))

Дескать, стаканчик крутится, но чтобы это обнаружить нужно иметь куст определённой высоты... Это - нелепая ахинея. Не обижайся, Левис. На факты обижаться нельзя. ))

Он или крутится или нет. У нас с тобой он пока не крутится. Независимо от любых слов. )
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 30 апр 2022, 09:37

Алексей Войтенко писал(а):Чудо - это то, чего не должно быть, исходя из устоявшихся представлений.
И я в это верю.

На закате лет пришла к выводу, что чудом является, например, Солнце. Его тепло и свет, даруемый каждому (кроме временно заточённых в темнице). А зачатие и рождение детей - разве не чудо? А то, что в мире нет ни одной пары абсолютно идентичных людей, идентичной пары цветов одного вида, снежинок..., детских улыбок, их же огорченных или удивлённых лиц...??? Чудес на Земле, доставляющих истинную радость, очень много, но человек не замечает их, считает обыденностью и ожидает чего-то сверх естественного, необычного, проходя мимо самых настоящих чудес, зачастую с насупившимся, омраченным видом. ))

Потому формулировка:
Алексей Войтенко писал(а):Чудо - это то, чего не должно быть, исходя из устоявшихся представлений.
относится, скорее, к термину "магия". Магии не должно быть, потому что магия - это всегда вмешательство в естественный ход природных "вещей", приводящее к определённым последствиям из серии "не ведают, что творят" или ведают, но отчасти.

Алексей, ничего личного и даже благодарна Вам. Воспользовалась Вашей цитатой в личных целях: для размышлений над увиденным несоответствием, мол, "чудо - это то, чего не должно быть...". Вот, если вместо: "чего не должно быть" было написано: "чего не может быть", то мысль вряд ли пробудилась, а так..., благодаря Вам... совместила приятное с полезным. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 30 апр 2022, 10:15

Вот и хорошо. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 май 2022, 10:55

Алексей Войтенко писал(а):Про бляшки я тебе изложил всего лишь общепринятую картину, которая сложилась из имеющихся наблюдений. Но это же не значит, что чего-то там невозможно в принципе.

Всё возможно. Даже чудеса. Я в это верю. )

Чудеса - это как раз то, что, казалось бы не происходит, а тут - бах и произошло.
Да, пироги разные бывают.

Вот мне интересно будет ли являться для тебя чудом, если в течении месяца моя и Петина работы приведут к тому, что приступы стенокардии прекратятся, а коронография покажет отсутствие необходимости ставить стенты?

Пока из документов или тех самых фактов, о которых ты так беспокоишься, у меня заключение кардиолога о подтверждённой стенокардии на основе дремил теста. А приборы, о которых говорил я и которые, якобы, тебе е нужны именно это и зафиксировали...

Та чё - будет чудо запротоколировано?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.