ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Андрей

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 12 июл 2022, 11:35

Молодцы все, кто занимается своим делом.

Среди инженеров много тех, кто этим требованием не соответствовали. Среди врачей то же есть такие, но это не мне судить.

Голова болела 10 лет и врачи не вылечили. Целитель вылечил. Таких примеров у меня несколько.

Тот о котором говоришь ты имеет обратный результат и понятно почему.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 213 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2022, 11:46

Ну и какое это отношение имеет к нашему разговору?
Разве я возражаю, что целители и прочие такие специалисты на тебя хорошо действуют?

Я лишь говорю, что всё это дело ограничивается простыми банальностями. И сам ты это понимаешь лучше меня. Поэтому и говоришь, что ты не сталкивался с чудесами.
И с чем ты споришь? Вот чего я понять не могу...

И не нужно тут снова говорить, что чудес нету, а есть наше незнание... Дело не в словах. Ты хорошо понимаешь о чём я говорю. Игра в слова тут плохо помогает.

Суть тут совсем несложная: нам с тобой тут не удалось выявить ни одного случая, когда колдун сделал бы что-то, чего не могло произойти без его участия. И это несмотря на наш мощный энтузиазм... ))

Вот такая грусть...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 12 июл 2022, 12:16

Алексей Войтенко писал(а):Я лишь говорю, что всё это дело ограничивается простыми банальностями. И сам ты это понимаешь лучше меня. Поэтому и говоришь, что ты не сталкивался с чудесами.
И с чем ты споришь? Вот чего я понять не могу...

Не спорю, а высказываю свою точку зрения, которую ты постоянно искажаешь или понимаешь не верно.

То, что ты называешь банальностями я таковыми не считаю и в том эпизоде, про терапевта я уверен, что никакой бы укол не помог. И только действия, который произвёл Петя могли дать положительный результат.

Второе твоё искажение моих высказываний заключается в том, что в моей КМ просто нет места чудесам. Для меня их не существует по определению. Вместо них существуют события, факты, физика явлений которых пока не изучена. Другими словами это просто невежество.
Алексей Войтенко писал(а):Суть тут совсем несложная: нам с тобой тут не удалось выявить ни одного случая, когда колдун сделал бы что-то, чего не могло произойти без его участия.

И это снова искажение того, что уже не один раз говорю я. Нет никаких нас с тобой. Есть твоя точка зрения и есть моя. Они сильно отличаются.

Что тебе в этом не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2022, 12:31

Левис, твоя уверенность - это хорошо. Но факты - лучше. Ты уж извини, но так вышло. (
Amicus Levis, sed magis amica veritas!

А факты именно таковы. Ничего такого, чтобы не происходило без колдунов не происходит и с колдунами. Ну никуда от этого не денешься. Называй это как хочешь, говори, что нас нету, что ты в чём-то там уверен по какой-то неведомой причине... Всё это - не то.
Есть события. И они таковы, каковы есть. Все потуги это как-то изменить пока что результата не дают.
И, обрати внимание, несмотря на обещания...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 12 июл 2022, 12:43

Алексей Войтенко писал(а):А факты именно таковы. Ничего такого, чтобы не происходило без колдунов не происходит и с колдунами.
И это твоя точка зрения и как писал выше у меня другая.

Ты это фактами не считаешь, меня это нисколько не смущает. Возможно на твоём месте я считал бы также.

Когда я своему коллеге стал рассказывать про поверхностный пробой при низких напряжениях в Т коннекторе, он сказал, что этого не может быть. Я ему его привёз и для него это тоже стало фактом. И именно то, чего не может быть.

Так что у меня факты того, что врачи не смогли ни диагностировать, ни вылечить, а целители это смогли сделать. Этот вопрос обсуждать смысла нет. Каждый останется при своём мнении.

Про обещания не стоит напоминать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 12 июл 2022, 12:45

Алексей Войтенко писал(а):Amicus Levis, sed magis amica veritas!

А ругаться совсем не обязательно!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2022, 13:02

А твоя точка зрения относительно фактов давно изменилась? Я, вроде бы, помню, что ты про факты говорил, что их нету у тебя. И что они тебе вовсе не нужны, чтобы выводы делать...

Коллеге ты показал коннектор и всё разъяснилось. Такова сила фактов, Левис... )
Фактов, которых у нас нет. (
О которых ты говорил, что их нет. Теперь говоришь, что они есть, но обнаружить их нельзя... ))

Про тот случай с Петей, как и про остальное, я не убеждаю. Я удивляюсь красоте твоих умозаключений. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 12 июл 2022, 13:31

Алексей Войтенко писал(а):А твоя точка зрения относительно фактов давно изменилась? Я, вроде бы, помню, что ты про факты говорил, что их нету у тебя.

Зачем ты снова и снова искажаешь мои слова?

Говорил я то, что фактов в общепринятом виде у меня нет и я даже на знаю, как бы они могли бы мною быть получены.

Но с точки зрения моего восприятия тех ситуаций, в которой я был для меня несколько раз было фактом то, что врачи не могли вылечить, а целители это сделали.

Что тебе в этом не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2022, 13:47

А что, употреблять слова в общепринятом смысле - это плохо?
Или нужно каждый раз говорить "факты в общепринятом виде" вместо слова "факты"?

Фактов нет ни у тебя ни у меня. Это - предмет нашего с тобой согласия. ))

Их нет. Но они вполне могли появиться. Они ожидались. И ты хорошо знаешь, как они выглядят. Чего прикидываться-то? )

В тех ситуациях врачи тебя не лечили. Они не стали тебя лечить. Потому, что это - не их работа, а работа других врачей. Ничего там сложного нету, в этой твоей ситуации. Таких ситуаций - сто штук в день в любой поликлинике.
И сам ты вполне можешь в этом убедиться. Я тебе говорил, как это называется. Можешь взять и посмотреть, что это, сколько этого и что с этим делать. )
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2022, 16:58

Левис, а скажи пожалуйста, чем кончилось дело с трещиной?
Я вот щас смотрю, как-то невнятно там получилось... Что мне записать?
Алексей Войтенко

Сообщение Entangled » 12 июл 2022, 20:39

Прочитал последние несколько страниц дискуссии и перестал понимать чего хочет Алексей Войтенко от Levis. Спасти Levis от пресловутого Пети? Т.е. в принципиальное существование способности исцелять экстрасенсорными методами верит, но конкретно Пете - нет? Больше доверять врачам, а не целителям, поскольку шанс встретить реального - мизерный? Научить Levis основам рационального или научного мышления (метода)? Провести пару экспериментов на Levis, но методика контроля и оценки (контрольные группы, чистота эксперимента, надёжность статистики) - пока не ясен, а ощущения Levis материи, данной нам в ощущениях, таким фактом почему то не является? Лично я запутался в причине столь продолжительной дискуссии. :)
Entangled

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2022, 20:56

Всё просто.
Я искал праноедов, но нашёл Левиса. Мы подружились и теперь просто разговариваем за жизнь. К обоюдному удовольствию.

Вот и всё. )

Если вас заинтересовал наш разговор и вам есть что сказать - присоединяйтесь. Левис, думаю, тоже против не будет.
Алексей Войтенко

Сообщение Entangled » 12 июл 2022, 21:46

Подключился к этому форуму потому, что интересует экстрасенсорика (это если упрощать вопросы выхода за пределы материальных взаимодействий и продолжительного существования и творчества вне материи). В надежде что люди, примерно заинтересованные в том же, прошли часть пути и мы сможем обменяться полезной информацией. Это настолько многообразная и трудно исследуемая сфера, что можно много времени потратить на что-то определённое (например на некоторую "школу", "учение" или "практику") при этом совершая довольно банальные ошибки и упустив много других возможностей.

Но вот что касается экстрасенсорного врачевания, эта сфера никогда особенно не интересовала. Если что-то заболело и можно вылечить отработанными материальными средствами - зачем искать сложные пути. Впрочем, я периодически использую некоторые средства, проверенные за десятилетия, например зарядка тела при прерывании выхода из тела в определённый момент, или энергетический поток от расширения сознания, от которого проходят волны вибрации с макушки до пят и встают волосы на всём теле и который можно использовать для ускорения исцеления в целом, или органа который начал побаливать. Но каких-то "объективных" исследований не проводил - как и у Levis - на самоощущениях. Выздоровело - и ладно. А не выздоровело за разумный период - к врачу. Вот нормального врача найти - тут полное мастерство экстрасенсорики нужно. Государственным часто пофиг, хотя скажут правду, а коммерческим нужны деньги, а не выздоровление.

В общем, разговор на тему медицинской экстрасенсорики не особенно интересен, хотя я считаю, что тут надо подходить логично и системно. Отсеивая шелуху, которой, конечно, слишком много. Например, если доказано нематериальное взаимодействие (а оно доказано не только многочисленными научными исследованиями, но и физикой элементарных частиц, только у них это называется корреляциями, преодолевающими пространственное разграничение) то, очевидно, что такое взаимодействие возможно и с точки зрения воздействия на биологические системы. Но возникает две проблемы - первая, это сила воздействия, вторая - это знак воздействия. Т.е. какой метод применять экстрасенсу, чтобы воздействовать на тело в целом или орган, и как, чтобы не получилось нейтрального (т.е. без видимого результата) или даже отрицательного воздействия (в т.ч. отложенного). Далее, очевидно, что сила такого воздействия, которое бы упростило метод проверки, если и доступна, то людям, которые не заинтересованы в том, чтобы быть лабораторными мышами или восхищать публику.

Ну и напоследок, разговоры в стиле "верю-не верю" я рассматриваю как результат недостаточной образованности в этих вопросах. Такие споры в общем-то мешают общаться на более конкретные и детальные темы. С т.з. общего образования можно начать с вот этой обзорной статьи по доказательствам в области экстрасенсорики, в т.ч. "лечения на расстоянии". Конкретные исследования можно найти здесь, в разделе Distant Healing. Правда, всё на английском, у нас системное изучение явлений так и осталось не развитым. Вернее - не публичным (хотя в СССР занимались десятки лабораторий в институтах по всей стране, пытаясь превратить экстрасенсорику в орудие партии)
Entangled

Сообщение Entangled » 12 июл 2022, 21:48

Про праноедов ничего не скажу. Не интересовался и не вижу большого смысла.
Entangled

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2022, 22:10

А что значит нематериальное воздействие?
Вот, гравитация, например. Она материальная? Носителя материального нету. А она есть, вроде бы...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2022, 22:13

Или другой край - слово. Оно оказывает воздействие? Какое оно? Материальное или нет?
Алексей Войтенко

Сообщение Entangled » 12 июл 2022, 22:25

Алексей Войтенко писал(а):А что значит нематериальное воздействие?

Это значит - без участия какого-либо переносчика взаимодействия при Фундаментальных взаимодействиях
При исследовании экстрасенсорных явлений стараются максимально исключить возможность любых физических взаимодействий. Хотя и всегда были попытки объяснить экстрасенсорные взаимодействия физическими. Но сейчас, с возникновением квантовой физики появились другие предположения поскольку они лучше (в каком-то смысле - одним механизмом) объясняют все виды экстрасенсорных взаимодействий, преодолевающие пространственные или временнЫе ограничения (предвидение и пр).
Последний раз редактировалось Entangled 12 июл 2022, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Entangled

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2022, 22:29

Так а что же, всё-таки, с гравитацией? )
Она есть, но в квантовой теории её нет.
Что думаете?
Алексей Войтенко

Сообщение Entangled » 12 июл 2022, 22:30

Алексей Войтенко писал(а):Или другой край - слово. Оно оказывает воздействие? Какое оно? Материальное или нет?

С точки зрения физики - слово это физический кодированный сигнал, который в мозге ассоциативно связан с определёнными состояниями, эмоциями, впечатлениями. Вполне материальное.
Entangled

Сообщение Entangled » 12 июл 2022, 22:35

Алексей Войтенко писал(а):Так а что же, всё-таки, с гравитацией? )

Думаю что гравитация к экстрасенсорике не особенно относится. Материальность этого взаимодействия вполне очевидна, гравитационные волны доказаны и исследуются, а то, что до сих пор не доказали переносчик - так и другие взаимодействия не сразу были открыты.
Entangled

Пред.След.