ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Андрей

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 15:17

Levis писал(а):... получают ожидаемый или предсказуемый результат.
Хто эти счастливчики?
Levis писал(а):Твои таблетки, про которые ты вроде как всё знаешь, ни чем не лучше, а в чём-то даже много хуже, так как устраняя одну проблему тут же формируют новую.
Зато известно, какую именно проблему они сформируют )))

Что это вообще за сравнение такое... Сравнил таблетку с колдуном )))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 31 май 2016, 15:21

Алексей Войтенко писал(а): Сравнил таблетку с колдуном ))
Ты прав, таблетка на много хуже и практически не предсказуема...
Алексей Войтенко писал(а):Хто эти счастливчики?
Например я и многие тысячи других людей, которые решили свои проблемы у целителей и часто именно тогда, когда врачи развели руками и отправили помирать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 213 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 15:31

Levis писал(а):Например я и многие тысячи других людей, которые решили свои проблемы ...
Психологические?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 май 2016, 15:38

Ты опять пытаешься рассуждать о том, о чём у тебя как минимум нет достаточной информации.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 15:53

Почему нет? Ты же рассказывал...
Что у тебя прошло не психологическое?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 май 2016, 16:15

Ты понимаешь то, о чём ты меня спрашиваешь?

Попробую тебе это объяснить...

Прежде чем обратиться к целителю, с твоей точки зрения, я должен придти к врачу, который мне поставит диагноз и потом я буду знать какое именно заболевание у меня вылечили целитель.

Ты себе это так представляешь?

Более того, именно в такой последовательности я и обращался, правда по другой причине - мне был нужен больничный, но врач не смогла поставить диагноз. И тогда, по твой логике, я прежде чем ехать к Петя, я должен лечь на обследование, точно установить что у меня за заболевание и только после этого ехать к целителю?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 16:34

Levis писал(а):Ты понимаешь то, о чём ты меня спрашиваешь?
Я надеюсь...
Levis писал(а):Прежде чем обратиться к целителю, с твоей точки зрения, я должен придти к врачу, который мне поставит диагноз и потом я буду знать какое именно заболевание у меня вылечили целитель.

Ты себе это так представляешь?
Нет. Просто нужно хотя бы немного интересоваться собственным здоровьем. И этого уже достаточно, чтобы в общем представлять что к чему. Вполне достаточно. Не погружаться в какие-то полуобморочные состояния а просто немного поразмыслить...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 май 2016, 16:35

Алексей Войтенко писал(а): Просто нужно хотя бы немного интересоваться собственным здоровьем.
Что ты имеешь ввиду?

Вот у меня болит голова и что я должен сделать, в чём должен быть мой интерес к собственному здоровью?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 16:39

Ну... Посмотреть после чего это происходит, с чем связано... Постараться избегать таких причин. Послушать пару врачей, тройку колдунов, ещё кого-нибудь... Почитать что-нибудь. И попробовать извлечь зёрна разумного, доброго, вечного...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 май 2016, 16:41

Так всё происходило, после чего врачи говорят, что я придуриваюсь, а целители, правда далеко не первый, взялись и вылечили...

И как мне понять какая это была проблема - физиологическая или психологическая?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 16:43

Судя из сказанного - психологическая. Раз врачи не нашли ничего органического (уже хорошо).
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 май 2016, 16:47

А как же ты легко и просто делаешь выводы на пустом месте!

Нет у тебя информации, а есть какая-то мифическая уверенность в том, что раз не нашли, значит нет! Ну чудо диагностика!

И именно к этому ты меня и призываешь - не нашли, всё спишем на нервы.

Чем ты лучше фантазёров целителей?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 16:52

Levis писал(а):А как же ты легко и просто делаешь выводы на пустом месте!

Нет у тебя информации, а есть какая-то мифическая уверенность в том, что раз не нашли, значит нет! Ну чудо диагностика!
Я не настаиваю. А всего лишь говорю, что в твоих обширнейших рассказах нет ни одного признака серьёзного органического недуга. И всё.
Levis писал(а):И именно к этому ты меня и призываешь - не нашли, всё спишем на нервы.

Разница в том, что я пытаюсь анализировать факты. А не выдумывать какие-то ультра экзотичные схемы, которые никак не хотят подтверждаться хоть чем-то...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 май 2016, 16:59

Алексей Войтенко писал(а): А всего лишь говорю, что в твоих обширнейших рассказах нет ни одного признака серьёзного органического недуга.
Если у тебя очередные провалы в памяти, то это лишь твои проблемы.
Алексей Войтенко писал(а):Разница в том, что я пытаюсь анализировать факты.
Не только. Ты ещё и домысливаешь, говоря, что раз не нашли, значит нет.
Алексей Войтенко писал(а):А не выдумывать какие-то ультра экзотичные схемы, которые никак не хотят подтверждаться хоть чем-то...
Выдумываешь, погоняешь под известную и понятную тебе схему. И не только за себя, но и за целителей, которые дружно несут бред и всего лишь на том основании, что ты этого не знаешь и не понимаешь, а именно то, на основании чего они ставят диагнозы, да и много ещё чего ты не знаешь, но судишь! Но принимаешь решение о том, о чём ну ничего не знаешь и не пытаешься узнать, так как уже давно принял решение - все целители шарлатаны.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 17:21

Levis писал(а):Если у тебя очередные провалы в памяти, то это лишь твои проблемы.
И помогать решить мне мои проблемы ты не станешь... Ни за что не скажешь, какие именно органические хвори тебя покинули от колдунства.
Да?
Levis писал(а):Не только. Ты ещё и домысливаешь, говоря, что раз не нашли, значит нет.
А как нужно? Не нашли, значит есть? )))

Если уж вконец придираться, пожалуйста: органической патологии не нашли. Подтверждений органической патологии нет. Значит говорить о том, что она есть низзя...
Levis писал(а):Выдумываешь, погоняешь под известную и понятную тебе схему.
Наверное. Но моя схема худо бедно описывает факты, которые есть. Ценность схем - именно в этом.
Levis писал(а):И не только за себя, но и за целителей, которые дружно несут бред и всего лишь на том основании, что ты этого не знаешь и не понимаешь, а именно то, на основании чего они ставят диагнозы, да и много ещё чего ты не знаешь, но судишь! Но принимаешь решение о том, о чём ну ничего не знаешь и не пытаешься узнать, так как уже давно принял решение - все целители шарлатаны.
Да нет же... Я только что буквально рассказал про бред. Бред и чушь - это когда колдун чётко и конкретно что-то сообщает, а на поверку оказывается, что это не так. Это есть чушь натуральная, в собственном соку. ))) Диагноз чушь ставиться на основании строгого анализа чётких фактов. Например, говорят что сахар 14, померял, а он 6. )))
У тя аллергии на сахар крови ещё нету? ))) Ну никуда не денисся, факты.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 май 2016, 17:28

Алексей Войтенко писал(а): Но моя схема худо бедно описывает факты, которые есть. Ценность схем - именно в этом.

И которых нет тоже. Не нашли, значит нет!
Алексей Войтенко писал(а):Бред и чушь - это когда колдун чётко и конкретно что-то сообщает, а на поверку оказывается, что это не так.
Ну да, а я тебе в течении всего дня рассказываю, что нет и не может быть у тебя никакой "поверки", но ты этого понять ну никак не можешь!

А факты ты и за уши притащить можешь, в чём уже не раз демонстрировался. Тебе же важно ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ доказать, что ты прав и что все целители шарлатаны! Нет ни у кого из них и не может быть никаких фактов!

С чем тебя и поздравляю!

День прошёл в пустую. Ты так ничего и не понял... И повторяешь всё те же глупости...
Алексей Войтенко писал(а):Ни за что не скажешь, какие именно органические хвори тебя покинули от колдунства.
Гематома в голове от сильного ушиба, которую не смогли увидеть с помощь МРТ.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 17:47

Levis писал(а):И которых нет тоже. Не нашли, значит нет!
Ну что ты так в этот момент упёрся. Я не говорю, что чего-то нет. Я говорю, что не обнаружено. Может есть а может и нет. Хто знает... Это неизвестно. И всё.
И вот поэтому, если что-то не обнаружено, нету никакой возможности говорить о том, что оно есть. Строить теорию на не обнаруженных явлениях - это пустое. Чисто литературное творчество это.
Levis писал(а):Ну да, а я тебе в течении всего дня рассказываю, что нет и не может быть у тебя никакой "поверки", но ты этого понять ну никак не можешь!
Ты сам этого понять не можешь. Придумал по ходу разговора теорию и всё.
Ну вот с нашим сахаром любимым - простейший пример. Говорит 14, на самом деле 6. Всё. Остальное - беллетристика. Что-то не то имеется в виду, ещё какие-то обстоятельства - это ни о чём. Есть чёткое, конкретное сообщение - сахар крови 14. И это сообщение не соответствует действительности. Что не выдумывай, ничего не получается.
Levis писал(а):А факты ты и за уши притащить можешь, в чём уже не раз демонстрировался. Тебе же важно ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ доказать, что ты прав и что все целители шарлатаны! Нет ни у кого из них и не может быть никаких фактов!

С чем тебя и поздравляю!
))) А фактов таки нет. Ни у меня, ни у тебя... Я не говорю, что прямо все шарлатаны. Среди них наверное много добрых людей, многим они помогают, успокаивают, согревают душу и всё такое... И Господь им на встречу.
Но если они городят чушь, не вижу никаких причин это не отметить.
Levis писал(а):Гематома в голове от сильного ушиба, которую не смогли увидеть с помощь МРТ.
Во во! Это оно. Это то, что нужно. Гиматома у голове. К тому же от ушиба. Блиииин. Наконец-то.
А как ты узнал за гематому? Когда был ушиб? Когда делал МРТ?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 31 май 2016, 22:02

Алексей Войтенко писал(а):Свастика на твоей картинке вообще не вращается.
- ну тут понятно, решил соригинальничать, вижу пазёрство тебе не чуждо ;) хотел в остроумие поиграть, а получилось наоборот )))) канешне сама картинка с нарисованной свастикой статична, но есть понятие визуальной динамики...... и не говори, что не слышал.... так вот визуальная динамика - это вызванное ощущение вращения... и одни видят по часовой, другие- против.... всё зависит, на что ориентируются люди в своих ощущениях....
Алексей Войтенко писал(а):Когда я говорю о противоречии в сообщениях колдунов я имею в виду конкретные, чоткие параметры.
Например: Петя говорит, что у меня сахар крови 14, я в течение 20 минут смотрю на глюкометр - 6.
Тут дело не в каких-то интерпретациях и переносных значениях.
- Петя не может знать точных данных, он не глюкометр...
Алексей Войтенко писал(а):Речь об этом. О конкретных, вполне однозначных вещах.
- ахахаха, я знаю немало примеров, когда твои коллеги, медики, такую чушь городили...... кто вместо аппендицита раковую опухоль видел, кто вааще - нащупал насквозь живота позвоночник и тоже на некую аномалию принял..... легенды ходят про твоих коллег...... Так шо терь ржать над всем и врачами? ну глупо же? так же глупо и ты выглядишь, всех огульно колдунов-экстрасенсов лажать.... Везде навалом обманщиков, ряженых и нечистоплотных людей....
Алексей Войтенко писал(а):Если колдун, как ты говоришь, лишь интерпретирует какие-то свои ощущения, а не видит конкретную дырку, так зачем он говорит о дырке?
- он видит нечто, что в его ум интерпретирует, как дырку..... другой это же видит иначе..... это как с тестовыми картинками, где в кляксах видят всякое....
Алексей Войтенко писал(а):Непонятна связь. Есть гнойник, сказали идти к хирургу. Пошёл. Гной вылился. Выздоровел.
- насмешил! И это типо человек с медобразованием пишет?! выдавили гной из гнойника и чел выздоровел? ахахаха, ну ты юморист! И какова причина. следуя логике событий, тобой изложенных? Чел болел в результате скопления гноя в гнойнике? Ты ж это не серьёзно?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 22:19

nayatl писал(а):... есть понятие визуальной динамики......
Профэссор...
nayatl писал(а): - Петя не может знать точных данных, он не глюкометр...
Вот мне тоже кажется, что не может знать. Зачем же тогда цифры какие-то выдаёт? Вот что не понятно.
nayatl писал(а): - ахахаха, я знаю немало примеров, когда твои коллеги, медики, такую чушь городили......
Да... Этого добра хватает. Левую - вжик, я сказал ногу - вжик...
nayatl писал(а): так же глупо и ты выглядишь
Это не страшно.
nayatl писал(а): всех огульно колдунов-экстрасенсов лажать.... Везде навалом обманщиков, ряженых и нечистоплотных людей....
В системе дело.
nayatl писал(а): - насмешил! И это типо человек с медобразованием пишет?! выдавили гной из гнойника и чел выздоровел? ахахаха, ну ты юморист! И какова причина. следуя логике событий, тобой изложенных? Чел болел в результате скопления гноя в гнойнике? Ты ж это не серьёзно?
Да. Всё правильно. Серьёзно. Причина - инфекция в тканях, а дальше всё именно так.
Алексей Войтенко

Сообщение Ивва » 31 май 2016, 22:22

Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а):А как же ты легко и просто делаешь выводы на пустом месте!

Я не настаиваю. А всего лишь говорю, что в твоих обширнейших рассказах нет ни одного признака серьёзного органического недуга. И всё.
Levis писал(а):И именно к этому ты меня и призываешь - не нашли, всё спишем на нервы.

Разница в том, что я пытаюсь анализировать факты. А не выдумывать какие-то ультра экзотичные схемы, которые никак не хотят подтверждаться хоть чем-то...

Левис и Алексей Войтенко, возможно, вам некомфортно общаться друг с другом, но для меня ваш диалог - это песня двух разных романтиков. Я рада, что она возобновилась. Пусть и слова те же, что и раньше. Но в этом есть какое-то чудо. Люди притягиваются друг к другу вне завистмости от их желаний.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.