Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 10:55

Космея писал(а):Не так трудно научиться фотографировать, труднее забраковать свои "шедевры"!
- древняя кетайская мудрость. Скажите что мне нужно забраковать, я забракую.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 11:18

Осознанное решение или диагноз, на мой, это тот, который приводит к результату, нахождению причины заболевания.

Врач говорит - болит потому, что там образовался гной. Это ложное утверждение, это ложное и как раз то самое интуитивное мнение конкретного хирурга. Что в этом не понятного?

Сенс же наоборот по симптомам верно определил причину возникновения боли и описал как эффективнее всего противостоять последствиям данного заболевания.

Он не чувствовал, он знал! Что тут не понятного?

Про панарицию не хотите, не надо. Но сути вы так и не поняли, я же вам хотел на этом примере показать ошибочность Вашей позиции.

Что касается уже потом, когда процесс завершился и нужно было лечить следствие, то да хирург и платный мне помог и лишь каждый раз удивлялся тому, что палец заживает быстрее, чем он мог бы предполагать... а Вам понятно почему это происходило?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 13 дек 2013, 12:37

Войтенко Алексей писал(а):
Космея писал(а):Лично я согласна с тем, что первый хирург сделал грубую ошибку. Потом совместными усилиями сенса и хирурга палец пациента был восстановлен. Да здравствует дополняемость друг другу и взаимопомощь сенса и врача в общем деле помощи пациенту в конкретных ситуациях.
Ошибки случаются. Обратите внимание, за врачебную ошибку доктору ничего особо не грозит. За халатность - статья. А ошибка - она и в Африке ошибка. В данном случае, хирург никак не навредил Левису. Неприятно, да. Но это лучше, чем пропустить осложнение. И тут таки панариций и был, просто обратился Левис к доктору, на инфильтративной стадии, когда гнойный очаг не сформирован.
Да. Именно так. От боли и ошибок не застрахован никто.
Войтенко Алексей писал(а):пальчик Левиса спас доктор. Ура сенсам. Логично, правда?
:lol: :lol:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 12:54

Андрей Осипов - так и нечего не поняв смеяться очень просто, а вот понять, почему пальчик заболел и кто же его вылечил много сложнее...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 13 дек 2013, 12:57

Андрей Осипов писал(а): :lol: :lol:

Животик не болит от насады?
Войтенко Алексей писал(а): древняя кетайская мудрость. Скажите что мне нужно забраковать, я забракую.

Войтенко Алексей писал(а):Конечно, он может ошибиться. Его рассуждения могут быть в корне неверными (не в этом случае), но он действует осознанно. Не интуитивно, не во сне, не без сознания, а именно, размышляя и принимая решения на этой основе. Как же это можно назвать неосознанным действием?

Хорошую религию придумали, Алексей. Интуиция - это сфера фольклора, неосознанности, во сне сознания. А размышление типа: разрежем пальчик, а там посмотрим... это сфера осознанности.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение VIP » 13 дек 2013, 13:17

Levis писал(а): понять, почему пальчик заболел
это вот как раз может быть от Ваших экспериментов с питанием
VIP

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 14:14

Это было два года назад, тогда таких масштабных экспериментов не было и странно, что ты об этом заговорила...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 13 дек 2013, 14:35

VIP писал(а):
Levis писал(а): понять, почему пальчик заболел
это вот как раз может быть от Ваших экспериментов с питанием

Сразу видно, вредный Левис, поэтому все даже близкие знакомые считают своим долгом с ним поспорить.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1222 раз.

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 14:39

Levis писал(а):тогда таких масштабных экспериментов не было
Хотя вру, я тогда питался одними огурцами... :lol: :lol: :lol:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 14:42

Levis писал(а):Осознанное решение или диагноз, на мой, это тот, который приводит к результату, нахождению причины заболевания.
Каждое слово имеет свой смысл, очерченный достаточно чётко. Это сделано, что бы можно было путем диалога понять друг друга. Слово "диагноз" имеет определенное значение. У вас же оно имеет какой-то особый смысл, понятный только вам.
Levis писал(а):Врач говорит - болит потому, что там образовался гной. Это ложное утверждение, это ложное и как раз то самое интуитивное мнение конкретного хирурга. Что в этом не понятного?
Какое же это интуитивное мнение? Врач просто знает почему болят пальчики. Зачем тут интуиция? Тут знать нужно.
Levis писал(а):Сенс же наоборот по симптомам верно определил причину возникновения боли и описал как эффективнее всего противостоять последствиям данного заболевания.
Раз сенс определяет причину по симптомам, тогда он не сенс. Сенсетивность - чувствительность с латинского. А раз по симптомам, значит он просто сравнивает ваши симптомы с симптомами известных болезней. Или как он использует симптомы в данном случае? Вы знаете что он с ними делает?
Levis писал(а):Он не чувствовал, он знал! Что тут не понятного?
Пускай знал. Как это знание у него в голове зародилось? Не в курсе?
Levis писал(а):Про панарицию не хотите, не надо. Но сути вы так и не поняли, я же вам хотел на этом примере показать ошибочность Вашей позиции.
Еще раз: панариций, мужской род. Не панариция.
Хорошо, давайте рассмотрим этот случай максимально подробно. Какой диагноз вам установил врач? Один и второй.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 14:44

Космея писал(а):Хорошую религию придумали, Алексей. Интуиция - это сфера фольклора, неосознанности, во сне сознания. А размышление типа: разрежем пальчик, а там посмотрим... это сфера осознанности.
Это не я придумал. Люди до этого давно дошли. Путём больших жертв.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 14:50

Войтенко Алексей писал(а):Врач просто знает почему болят пальчики. Зачем тут интуиция? Тут знать нужно.

Так он то, врач, как раз перепутал - не было там гноя!
Войтенко Алексей писал(а):Раз сенс определяет причину по симптомам, тогда он не сенс.
Какой же Вы тормоз, чесн слово...Он сенс, но он имеет опыт в сотни тысяч поциэнтов и поэтому поставил верный диагноз...
Войтенко Алексей писал(а): Какой диагноз вам установил врач?

Не знаю, что у Вас с пальцем и почему он болит... поставил диагноз врач и зав отделением. Стали выписывать мне направление на госпитализацию, от которого я отказался. У уже спустя 2 недели, года действительно было много гноя и он стал сам выходит поставили диагноз панариция, но она была следствием.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 15:05

Levis писал(а):Так он то, врач, как раз перепутал - не было там гноя!
Понятно, что эту деталь с гноем он перепутал. Действовал при этом совершенно осознанно, в соответствии со знаниями. Мало того, он действовал совершенно правильно. Только так можно избежать возможных осложнений.
Levis писал(а):Какой же Вы тормоз, чесн слово...Он сенс, но он имеет опыт в сотни тысяч поциэнтов и поэтому поставил верный диагноз...
Может, конечно, он и сенс (по русски - чувствующий)... Но в вашем случае он не использовал своей чувствительности. Он же просто сравнивал ваши симптомы с другими поциэнтами, которые у него были ранее. Другого варианта использования симптомов вы не предложили...
Завидую работоспособности этого сенса... Сотни тысяч пациентов, это же человек по 40 в день нужно смотреть. Конвейер...
Levis писал(а):Не знаю, что у Вас с пальцем и почему он болит... поставил диагноз врач и зав отделением. Стали выписывать мне направление на госпитализацию, от которого я отказался. У уже спустя 2 недели, года действительно было много гноя и он стал сам выходит поставили диагноз панариция, но она была следствием.
Ну, диагноз - панариций. Я вам еще 3 месяца назад говорил, что скорее всего там именно он. В чём проблема-то? И гной был... Шо вам не нравиться?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 15:07

Levis, почему вы всё время панариций обзываете панарицией? Из мести?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 18:24

Войтенко Алексей писал(а):Действовал при этом совершенно осознанно, в соответствии со знаниями.

Но не в соответствии с данной проблемой, задачей, которую он не решил.
Войтенко Алексей писал(а):Только так можно избежать возможных осложнений.

Ничего он не избежал, а перевёл стрелки и спрятался от такого больного. Если бы был верно поставлен диагноз с самого начала, то таких последствий просто не было бы!
Войтенко Алексей писал(а):Сотни тысяч пациентов, это же человек по 40 в день нужно смотреть. Конвейер...
20 лет практики...

Но суть то в другом - он внимательно прочитал симптомы и поставил правильный диагноз. И именно он помог и именно он не навредил!

Войтенко Алексей писал(а):Ну, диагноз - панариций.
Нет.

Давайте определимся на основании чего вы ставите такой диагноз.

Что вам нужно, чтобы поставить диагноз панариций?

Какие могут быть симптомы, чтобы был другой диагноз?
Войтенко Алексей писал(а):Из мести?
Нет, просто мне это не столь важно, не суть и я был недостаточно внимателен к этому слову...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 19:17

Levis писал(а):Но не в соответствии с данной проблемой, задачей, которую он не решил.
Вопрос был о понимании своих действий. Не распыляйтесь. Действия врача вашего были осознанны и понятны. Если вы не получили результата, как вы его себе представляли - это вопрос отдельный. вы же зачем-то отказались от помощи...
Levis писал(а):Ничего он не избежал, а перевёл стрелки и спрятался от такого больного. Если бы был верно поставлен диагноз с самого начала, то таких последствий просто не было бы!
Пока мы видим, что осложнений не избежали вы. И заслуга тут, как минимум, ваша совместная.
Levis писал(а):Но суть то в другом - он внимательно прочитал симптомы и поставил правильный диагноз. И именно он помог и именно он не навредил!
Трудно навредить, ничего не делая, верно? Вы так и не ответили, каким образом из ваших симптомов сенс получил диагноз? Как думаете?
Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Ну, диагноз - панариций.
Нет.

Давайте определимся на основании чего вы ставите такой диагноз.

Что вам нужно, чтобы поставить диагноз панариций?

Какие могут быть симптомы, чтобы был другой диагноз?
Что нет? Вы же сами сказали, что вам поставили диагноз такой. Я диагноз не ставил, я сказал, что скорее всего у вас было. Что бы поставить диагноз нужно видеть больного. Перечисления симптомов не достаточно.
С таким сумбуром в голове мы вряд ли разберемся. Давайте так: попробуйте сосредоточиться, и рассказать какие у вас были жалобы, с чего всё началось и как развивалось. Осилите?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 19:33

Войтенко Алексей писал(а):Действия врача вашего были осознанны и понятны.

С моей точки зрения верно обратное - действия врача были не осознанны и шаблонны. Когда в результате действий шаблон был разрушен он элементарно сдался.

В своей работе я такое допускаю крайне редко и никогда в тех случаях, когда это необходимо пользователю.

Суть прежде всего в том, что человек не понял или не воспринял вся перечисленные мною симптомы протекания и развития болезни.

Вот я Вас и призываю - поставьте диагноз!Что вам необходимо, чтобы понять причину возникновения очень сильной боли?
Войтенко Алексей писал(а):Что нет? Вы же сами сказали, что вам поставили диагноз такой.
Сказал, но это было сделано через две недели, а через две недели увидеть первопричину заболевания, на мой взгляд как минимум очень сложно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 20:04

Levis, вы с таким трудом воспринимаете простые вещи... Постарайтесь взглянуть на мир проще - многое проясниться. Пишите, что через 2 недели причину трудно установить, например. Кто вам это сказал? Если вы не знаете тонкостей чего-нибудь, зачем выдумывать? Вот никак не хотите даже жалобы свои рассказать, а просите вам диагноз поставит...
Ну давайте попробуем и так. Смотрите. Я понял только то, что у вас болел палец. Болел сильно, раз вы пошкандыбали к врачу. Исходя из дальнейших событий (таки той гной), и если сами не хотите рассказывать, мне видится клиническая картина так. Неожиданно, без видимых причин, возникает острая боль в области концевой фаланги пальца руки, в глубине тканей. При надавливании боль усиливается, при движении пальца - без изменений. Затем, быстро боль усиливается, становится дёргающей. На поверхности кожи всё в порядке. Температура пальчика растёт - он теплый на ощупь. Попытки как-то помочь пальчику (намазывания чем-либо иди ещё какие) никакого эффекта не дают. Тут вы попадаете в лапы местного коновала...
Я пока правильно рассказываю? Продолжать?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 20:41

Ну наконец то Вы захотели услышать процесс возникновения заболевания!

И конечно не правильно!

Процесс был более простым и, главное, очень быстрым - 4 утра просыпаюсь от того, что ну очень сильно замёрз под одеялом рядом с женой. Пошёл в горячую ванну и почти согрелся, так как окончательного ощущения тепла не было, ну, думаю, нуна ещё немного поспать перед работой.

6 утра просыпаюсь уже от острой боли в пальце. Видимых повреждений нет.

Именно их искал хирург, утверждая, что я чего-то не помню, де проколол и забыл... Но у меня так болело, что практически ничего не соображал, иначе бы я не дал им резать палец... Потом они мне сделали укол анальгина и голова прояснилась, но сам поставить себе диагноз я тогда не смог...

Тогда же был сделан рентгеновский снимок в двух проэкциях, который показ отсутствие видимых проблем...

Никаких повышенных температур у пальца не было, увеличения боли при надавливании тоже, правда никому и в голову не приходило это делать, но я это знаю потому, что при случайных соприкосновениях боль не увеличивалась...

Что то истчё нуна сказать?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.