ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

aria

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 18 дек 2013, 15:43

Войтенко Алексей писал(а):Действительно, найти применение прибору, который без топлива ток вырабатывает довольно сложно. Правильно?

Не суть в том, что он может вырабатывать ток, а в том, что значения этого тока не велики и поэтому пока промышленного интереса не представляют.
Войтенко Алексей писал(а):Вы не могли бы указать видео, где это работает без сети?
Не мог, да и мой коллега в таком режиме схему не запускал. Он просто исследовал и смотрел как она работает, но когда довёл катушки до высокой добротности и стал получать более мощные поля, то почувствовал какой-то страх и отказался от дальнейших опытов.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 213 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 16:15

Levis писал(а):Не суть в том, что он может вырабатывать ток, а в том, что значения этого тока не велики и поэтому пока промышленного интереса не представляют.
Понятно-понятно. Но прикиньте, 140мА при напряжении в десятки тысяч вольт, нехилая мощность получается. Да и можно собрать батарею хоть из 1000 таких вундервафлей. Тут какая-то другая тайна...
Levis писал(а):Не мог, да и мой коллега в таком режиме схему не запускал. Он просто исследовал и смотрел как она работает, но когда довёл катушки до высокой добротности и стал получать более мощные поля, то почувствовал какой-то страх и отказался от дальнейших опытов.
Странно, то говорите что ютуб завален роликами с этим устройством, теперь вдруг выясняется, что никто, даже коллега (!) так как нужно ничего не включал. То же туман какой-то...

Как же вы узнали, что такая схема работает, если её никто не собирал?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 18 дек 2013, 16:24

Войтенко Алексей писал(а):Да и можно собрать батарею хоть из 1000 таких вундервафлей.
Габариты большие, метрами измеряются.

Да и напряжение падает, при подключении нагрузки, поэтому больших значений мощности получить не удастся.
Войтенко Алексей писал(а):Как же вы узнали, что такая схема работает, если её никто не собирал?
Догадался, но Вам же легче, значит теперь меня можно легко уличить в несостоятельности.
Войтенко Алексей писал(а):транно, то говорите что ютуб завален роликами с этим устройством
Так и есть, но кто-то даже не показывает как подключена нагрузка, а лишь как светится лампа.

А я рассказывал, что там возможен элементарный обман, когда лампа светится не от разогрева нити накаливания соответствующего напряжения, а от высокочастотного напряжения, когда нить "бомбардируют" электроны. В таком случаи на стекле лампы через не очень большое время образует налёт металла.Желающих обмануть тоже хватает.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 16:49

Levis писал(а):Габариты большие, метрами измеряются.
Ну это ни о чём, согласитесь. Для бесплатной электростанции, +- 10км не проблема. Какие там метры...
Levis писал(а):Да и напряжение падает, при подключении нагрузки, поэтому больших значений мощности получить не удастся.
Мысль интересная... Я почему-то думал, что при подключении нагрузки сила тока падает. Какие-то новые данные?
Levis писал(а):Догадался, но Вам же легче, значит теперь меня можно легко уличить в несостоятельности.
Не вас. Но чтобы уличить ваши идеи сильно напрягаться и так не приходиться.
Levis писал(а):Так и есть, но кто-то даже не показывает как подключена нагрузка, а лишь как светится лампа.
Да пусть она подключена как угодно. Важно другое. Нужен ролик, где это всё продолжает работать после отключение от сети.
Levis писал(а):А я рассказывал, что там возможен элементарный обман, когда лампа светится не от разогрева нити накаливания соответствующего напряжения, а от высокочастотного напряжения, когда нить "бомбардируют" электроны. В таком случаи на стекле лампы через не очень большое время образует налёт металла.Желающих обмануть тоже хватает.
Пусть она светиться от чего угодно, хоть от сырости, главное, отключить от сети.
И потом, что это за процесс такой загадочный, я уже в прошлый раз спрашивал, кто бомбардирует нить электронами? Где в лампочке накаливания катод? И от чего на стекле металл появляется, если "летают" электроны?
Алексей Войтенко

Сообщение More » 18 дек 2013, 18:37

More
Должник Левера

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение кirin » 18 дек 2013, 19:37

Войтенко Алексей писал(а):Мне не всё понятно и очевидно. Только некоторые вещи. Например, мне очевидно, что если что-то непонятно, то нет никакой нужды объяснять это непонятное при помощи горячечного бреда. И, вдобавок, использовать потом это "объяснение" в качестве руководства к действию.
А что,нормальный метод познания ...
Незнаю, что вы обозначили "горячечным бредом" , но мне очевидно , что если что то не понятно и есть потребность понять, то надо попытаться объяснить и проверить на практике, собственным опытом, потому что как иначе определить что объяснение на самом деле бред,.. не работает , предлагаете сразу к вам бежать чтоли ?
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение кirin » 18 дек 2013, 19:54

Войтенко Алексей писал(а):Да пусть она подключена как угодно. Важно другое. Нужен ролик, где это всё продолжает работать после отключение от сети.

http://www.youtube.com/watch?v=9YqPKtOabTM вот ролик полностью соответствующий вашему запросу ...
http://www.youtube.com/watch?v=lV4H3_bG8VA вот ещё один.
а вот обЭяснения от первоисточника, чела открывшего качер http://www.youtube.com/watch?v=FNCPv19ujuc
наслаждайтесь ...Изображение
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 22:15

More, нда... только сцылка в конце видео не работает. Наверное админ активировался и улетел в космос, не оплатив домен
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 22:17

кirin писал(а):А что,нормальный метод познания ...
Незнаю, что вы обозначили "горячечным бредом" , но мне очевидно , что если что то не понятно и есть потребность понять, то надо попытаться объяснить и проверить на практике, собственным опытом, потому что как иначе определить что объяснение на самом деле бред,.. не работает , предлагаете сразу к вам бежать чтоли ?
Рад что вам понравилось, только это не метод познания.
"Горячечным бредом" я обозначил горячечный бред, бред, который бывает при горячке.
Если есть потребность проверить, конечно нужно проверять, согласен.
Сразу ко мне бежать не нужно.
За ролики спасибо, буду посмотреть. А то Левис говорит, что этого никто не делал, поэтому роликов нет. Оказывается есть. Я верил до последнего.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 08:01

Войтенко Алексей писал(а):Ну это ни о чём, согласитесь. Для бесплатной электростанции, +- 10км не проблема. Какие там метры...

Вы очень узко оцениваете. Площади дают прибыль, а тут величина уж больно не значительная. Суть то именно в том, что пока идет речь о низкой рентабельности и высокой трудоёмкости производства, говорить о площадях смысла не имеет. Эту идею нужно дорабатывать и совершенствовать. Получая высокое напряжение на выходе катушке, сталкиваешься с проблемой его преобразования. Десятки киловольт преобразовывать не столь простая задача, а токи весьма и весьма слабые.

У Сашки были разработки и с двумя катушками, но намотанных встречно, что увеличивало производительность, но соединять выход вторичной цепи с цепями запуска первичной он и не думал. Такая мысль ему в голову не приходила. Быть может Вы правы и это всего лишь мои фантазии, однако мощности в первичной катушке и вторичной не равны и это понятно и Саше...
Войтенко Алексей писал(а):Я почему-то думал, что при подключении нагрузки сила тока падает. Какие-то новые данные?
Там более сложные процессы, которые не описаны в учебниках. Доскональна я их тоже не изучал.
Войтенко Алексей писал(а):И потом, что это за процесс такой загадочный, я уже в прошлый раз спрашивал, кто бомбардирует нить электронами? Где в лампочке накаливания катод? И от чего на стекле металл появляется, если "летают" электроны?

Фотоны выбивают электроны из нити накаливания и они оседаю на внутренней поверхности стекла, примерно так это можно озвучить, но опять же я передаю наблюдаемый эффект, а теоретическую базу мне подоводить надобности пока нет. Ведь сам я созданием вечных двигателей в ближайшее время заниматься не собираюсь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 08:20

Войтенко Алексей писал(а):Рад что вам понравилось, только это не метод познания.
Это Ваша лень, Алексей. Вы требуете от мира блюдечка с голубой каёмочкой - вот положите мне и я буду наслаждаться!

У меня тоже было такое "потребительское" отношению к миру и ко всем учителям, которые с моей точки зрения буквально "должны!" были мне всё рассказать да и не так, как они сами считают это нужно делать, а так что мне было всё понятно. Я их перебивал, задавал уточняющие вопросы, требовал мне понятную последовательность объяснений и так до бесконечности... пока не пойму.

В результате я остался один, все мои учителя "кончились". Варюсь в собственном соку собственного не понимания и разбираюсь с тем, в чём нужно разобраться при очень скудной информации из вне. Теперь даже отсутствие ответа воспринимается как ответ, как совет, если хотите, что нужно искать или в другом месте или иначе формулировать вопрос, запрос. Причём прежде всего это вопрос/запрос нужно адресовать самому себе.

Результат конечно получается далеко не всегда, но плоттеры работают...

Сама идея, которую Вы часто формулируете, что де это всё бред, была свойственна и мне, но теперь своё не понимания какого-то процесса бредом я не называю, а говорю, что я не знаю, не понимаю как это работает.

И уже тем более я так не скажу в том случаи, когда есть результат! Когда пальчик заживает, а катушка сама себя питает... Думайте, почему вокруг Вас вдруг бред появляется...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 10:20

Levis писал(а):Вы очень узко оцениваете. Площади дают прибыль, а тут величина уж больно не значительная. Суть то именно в том, что пока идет речь о низкой рентабельности и высокой трудоёмкости производства, говорить о площадях смысла не имеет. ...
У вас и в экономике свои законы... Площадь - прибыль. Солнечные электростанции видели, какая том площадь и мощность. И в чём трудоёмкость производства? Катушку трудно намотать что ли?
Levis писал(а):У Сашки были разработки и с двумя катушками, но намотанных встречно, что увеличивало производительность, но соединять выход вторичной цепи с цепями запуска первичной он и не думал. Такая мысль ему в голову не приходила. Быть может Вы правы и это всего лишь мои фантазии, однако мощности в первичной катушке и вторичной не равны и это понятно и Саше...
Ну вот. И это то же фантазии. А вы говорите...
Levis писал(а):Фотоны выбивают электроны из нити накаливания и они оседаю на внутренней поверхности стекла, примерно так это можно озвучить, но опять же я передаю наблюдаемый эффект, а теоретическую базу мне подоводить надобности пока нет. Ведь сам я созданием вечных двигателей в ближайшее время заниматься не собираюсь...
Электроны оседают на стекле, и образуют на нём слой металла. Вот это здорово. Металлы, выходит, из электронов состоят? Это 5.
К тому же, всё это безобразие вы наблюдаете. Это еще более интересно. Каким, интересно, образом?
Вот такого рода рассказы я и называю горячечным бредом. То есть набор слов не соединенных какой-то логикой.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 10:31

Войтенко Алексей писал(а):Вот такого рода рассказы я и называю горячечным бредом. То есть набор слов не соединенных какой-то логикой.

Если Вы не видите логики, то это не значит, что её нет. Очередной раз проявляете лень подумать самостоятельно. Да я высказывают не совсем корректно, но и цели такой не ставил. Идея там есть, факт того, что это действительно так, может быть Вам продемонстрирован в виде той самой лампочки от карманного фонарика, которая ярко освещала комнату и которая покрылась тем самым налётом изнутри.

Сам факт того, что это работает подтверждает и это и наличия там логики, которая пока Вам не понятна, а мне не очень интересна!

Мне была интересна сама идея, но в ней столько тонкостей и сложностей, что глубоко в неё лезть мне, как минимум пока, не хочется. Но школьного образования вполне достаточно, чтобы понять, что данные аппараты нарушают известные законы физики, а значит и логики, но сама логика работы этих аппаратов от этого не перестаёт существовать!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 10:53

Levis писал(а):Это Ваша лень, Алексей. Вы требуете от мира блюдечка с голубой каёмочкой - вот положите мне и я буду наслаждаться!

У меня тоже было такое "потребительское" отношению к миру и ко всем учителям, ...

В результате я остался один, все мои учителя "кончились"...
Будьте проще, и люди к вам потянутся. Шо тут еще сказать...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 11:08

Levis писал(а):Если Вы не видите логики, то это не значит, что её нет.
Дело не во мне. Эту логику никто не видит. Не только я. Логика она на то и логика, что более менее объективна. В отличие от ощущений.
Levis писал(а):Очередной раз проявляете лень подумать самостоятельно. Да я высказывают не совсем корректно, но и цели такой не ставил. Идея там есть, факт того, что это действительно так, может быть Вам продемонстрирован в виде той самой лампочки от карманного фонарика, которая ярко освещала комнату и которая покрылась тем самым налётом изнутри.
Ну и у кого же тут лень проявляется, если вы даже корректно высказаться не соизволите? О какой лампочке вы вообще твердите? Где я могу увидеть электроны, образующие слой металла на стекле?
Levis писал(а):Сам факт того, что это работает подтверждает и это и наличия там логики, которая пока Вам не понятна, а мне не очень интересна!
Какой факт? Никто же не подключал по необходимой схеме. Вы же вчера говорили. И да, если логики нет, она вам резко становиться неинтересной.
Levis писал(а):Мне была интересна сама идея, но в ней столько тонкостей и сложностей, что глубоко в неё лезть мне, как минимум пока, не хочется. Но школьного образования вполне достаточно, чтобы понять, что данные аппараты нарушают известные законы физики, а значит и логики, но сама логика работы этих аппаратов от этого не перестаёт существовать!
Логика нарушается, но продолжает существовать. Это прямо перл вы родили, согласитесь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 11:23

Войтенко Алексей писал(а):огика нарушается, но продолжает существовать. Это прямо перл вы родили, согласитесь.

Давно согласен! И многократно видел, как текущая логика нарушается и человек находит другую логику, которая вполне объясняет как и почему что-то работает или наоборот, не работает.

Скучно с Вами. Алексей. Вы цепляетесь к словам и не видите сути.

А суть просто я не знаю лично тех, кто включал и по какой схеме это делалось, но даже предъявленные Вам ссылки не убеждают, да и не могут Вас убедить!

И мне понятно почему. Мне понятно почему я уже сейчас "знаю", что это возможно, а Вам работающие аппараты такого знания дать не могут.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 11:59

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):огика нарушается, но продолжает существовать. Это прямо перл вы родили, согласитесь.

Давно согласен!
Вот мы с вами и пришли к согласию. Логика, которой вы пользуетесь в своих построениях нарушена. Предлагаю по 50 грамм _005
Levis писал(а):Скучно с Вами. Алексей.
Щас скучно, пробую веселить - сарказм, говорите. Постараюсь найти баланс какой-то.
Levis писал(а):А суть просто я не знаю лично тех, кто включал и по какой схеме это делалось, но даже предъявленные Вам ссылки не убеждают, да и не могут Вас убедить!
Посмотрите сами эти ролики, там же речь не идет о работе устройств без питания.
Levis писал(а):И мне понятно почему. Мне понятно почему я уже сейчас "знаю", что это возможно, а Вам работающие аппараты такого знания дать не могут.
И мне понятно - вибрации разные.
Видимо, именно они вас заставляют кругом видеть "работающие аппараты", а днём ранее заявлять, что таких аппаратов никто даже не пытался делать. А потом, всегда можно заявить, что я к словам придираюсь. Слова, вы говорите, хороши, но сути в них нет. Суть всё время куда-то ускользает из вашего повествования, или её там вообще не было.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 12:06

Войтенко Алексей писал(а):Видимо, именно они вас заставляют кругом видеть "работающие аппараты", а днём ранее заявлять, что таких аппаратов никто даже не пытался делать.
Элементарная глупость. Я говорил, что не знаю, чтобы кто-то так делал и это не значит, что этого действительно никто не делал и что такие аппараты работать не будут.
Войтенко Алексей писал(а):Вот мы с вами и пришли к согласию. Логика, которой вы пользуетесь в своих построениях нарушена.
Глупость за глупостью в Вашем исполнении - логика всегда есть, не всегда она мне или Вам понятна. Когда текущая логика не способна объяснить реальность, то её считают устаревшей или не работающей и на смену ей формируют новую, в которой присутствуют и объясняются не только старые факты, но и новые, которые старой логикой не объяснялись.
Войтенко Алексей писал(а):Посмотрите сами эти ролики, там же речь не идет о работе устройств без питания.
Очередная глупость - так как это означает, что что-то работает без внешнего питания, а это, в свою очередь, означает, что КПД системы выше тех самых 100%.
Войтенко Алексей писал(а):Слова, вы говорите, хороши, но сути в них нет. Суть всё время куда-то ускользает из вашего повествования, или её там вообще не было.
Суть Вы сознательно игнорируете.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 12:54

Levis писал(а):Элементарная глупость. ... Глупость за глупостью ...
Ну шош сделаешь... Глупый собеседник вам попался. Это случается. Тем более, вы говорите, что с вами это случается особенно часто. Все ваши учителя, и вообще окружающие так и не смогли проникнуться глубиной вашей мысли. Это крест любого гениального мыслителя.
Levis писал(а):Я говорил, что не знаю, чтобы кто-то так делал и это не значит, что этого действительно никто не делал и что такие аппараты работать не будут.
Так. Вы не знаете, что бы кто-то собирал такой аппарат, но уже знаете, что он будет работать. При этом, заявляя, что теорией этой не интересуетесь. Это ли не яркий пример гениальной логики, не доступной тёмным массам?
Levis писал(а):Логика всегда есть, не всегда она мне или Вам понятна. Когда текущая логика не способна объяснить реальность, то её считают устаревшей или не работающей и на смену ей формируют новую, в которой присутствуют и объясняются не только старые факты, но и новые, которые старой логикой не объяснялись.
Ещё одна гениальная мысль. Логик, оказывается, есть много. Не могли бы вы привести пример хотя бы двух разных логик?
Levis писал(а):... это означает, что что-то работает без внешнего питания ...
Где вы это увидели? В каком ролике?
Levis писал(а):Суть Вы сознательно игнорируете.
Факты трудно игнорировать. Это под силу только титанам мысли вроде вас.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 13:22

Войтенко Алексей писал(а):Факты трудно игнорировать.

Это делают буквально всё ни Вы ни я не исключение.

Сознание любого человека избирательно и на мой взгляд Вам это должно быть известно в силу профессии.

Но речь опять же не об этом. Примеров логики объемлющей другую, частную, работающую только в ограниченных условиях множество. Площадь квадрата можно вычислить разными способами и в этом смысле разной логикой. Интеграл может вычислить площадь под любой кривой, а рассказывать в первом классе про интегральное вычисления и эту логику смысла наверное не много...

Мне понятно, что этот пример Вас ни в чём не убедит, но понять логику, в которой я говорю на нём можно, нужно только Ваше желание. С этим, как я вижу, у Вас не очень... Уже за Вас находят ролики, отвечающие именно Вашим запросам в полной мере, и предлагают самому определить и понять какие-то факты, но Вы тут же спрашиваете какой ролик... Пример Вашего не желания видеть факты.

Мне всё ещё не понятно, чем я Вам в этом могу помочь...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.