Иисус сказал.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Сергей Егоров

Re: Иисус сказал.

Сообщение СамАди » 16 июн 2021, 06:06

Juvlad писал(а):Уважаемый СамАди.
Будте любезны, получите «»
"Или - это Ваш «диагноз», относительно себя?"

Скорее это ваш "диагноз"...
Ибо "кто как обзывается - тот так и называется" © В.В. Путин
Я лишь сказал о том, чему учил на самом деле Иисус и как это правильно понимать...
А вы, из-за присутствия личного чувства не удержались и спроецировали личность на другого, в данном случае на меня... Тем самым переводя тему на личности...то есть с предмета обсуждения, на обсуждаемого...
Получается так, что вас интересует не вино, а только бокал... Или не само содержимое, а его сосуд... Если вы так поверхностны, полагаю нет смысла продолжать говорить о вещах, о которых речь не шла изначально...
Juvlad писал(а):В этом выражении нет ничего фантастического или экстраординарного

Для вас нет, это надо подчеркнуть...
Juvlad писал(а):неужели Вы за свою долгую жизнь, не встречали ни разу людей «не от мира сего»?

Встречал, но их можно сосчитать по пальцам...
А о том, что в принципе весь мир не от мира сего, полагаю с вами говорить еще рано...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 514 раз.

Сообщение Juvlad » 16 июн 2021, 17:43

СамАди писал(а):
А вы, из-за присутствия личного чувства не удержались и спроецировали личность на другого, в данном случае на меня... Тем самым переводя тему на личности...то есть с предмета обсуждения, на обсуждаемого...

А где, Ваша правая щека?
Или, хотя бы немного юмора.?

СамАди писал(а):
Получается так, что вас интересует не вино, а только бокал... Или не само содержимое, а его сосуд...

Вы правы, для меня представляет интерес создатель дивного бокала и процесс его создания. А чем его заполнит потребитель, не имеет значения, будь то воздух, вода или вино.
В отличии от Вас, меня интересует вечное, а не преходящее.

СамАди писал(а):
«Если вы так поверхностны, полагаю нет смысла продолжать говорить о вещах, о которых речь не шла изначально...»

Да Вы сударь, судья, а писали, что учитель.

СамАди писал(а):
Что бы Иисус ни говорил, весь смысл его посланий в том, чтобы пробудить человека от его снов... от тех баек, которых он наслушался и коими заразился ..
Сделать из человека от мира сего - Человека не от мира сего...

В этом выражении нет ничего фантастического или экстраординарного.

СамАди писал(а):
«Для вас нет, это надо подчеркнуть...»

Меня не надо подчёркивать, я от своего мнения не отказываюсь.
Неужели Вы за свою долгую жизнь, не встречали ни разу людей «не от мира сего»?

СамАди писал(а):
Встречал, но их можно сосчитать по пальцам...
А о том, что в принципе весь мир не от мира сего, полагаю с вами говорить еще рано...

Вот видите сударь, опять осудили, на чувства давите.
Ая..Яй. Как не стыдно…. Ваш буддёный и то покраснел.

СамАди писал(а):
Я лишь сказал о том, чему учил на самом деле Иисус и как это правильно понимать...

«Отец! Прости им, не понимают они, что творят!» (От Луки 23:34)
“Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?” (От Матфея 27:46)
«Отец! В руки Твои предаю Мой дух» (От Луки 23:46)
К великому сожалению не всякий человек понимает единство всего. Чувств, мыслей, желаний, физических образов наполненных собственной жизнью, любовью и служением, себе и миру. К Богу Отцу, Иисус обращался в свой последний час. И в этом, его главный Завет. А почему?
Попробуйте догадаться.
Juvlad

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамАди » 17 июн 2021, 06:15

Juvlad писал(а):А где, Ваша правая щека?

Как всегда на месте...
Справа от меня, слева от вас...
Juvlad писал(а):Или, хотя бы немного юмора.?

Как всегда: чего нет у самого себя - не видно и в другом... Предсказуемая закономерность...))
Juvlad писал(а):для меня представляет интерес создатель дивного бокала и процесс его создания. А чем его заполнит потребитель, не имеет значения, будь то воздух, вода или вино.
В отличии от Вас, меня интересует вечное, а не преходящее.

Лишенное логики и здравого смысла сравнение... Бокалы как раз легко бьются, а вино остается неизменным, даже разлившись по полу... Из этого видно, что содержимое вечно, а сосуд лишь временное явление... Вы не там ищите или не туда смотрите... Вобщем заблудились в собственным умопостроениях... Да и говорить о каком-то создателе при том, что ничего не создано может говорить лишь тот, кто спит и видит сны...
Juvlad писал(а):Да Вы сударь, судья, а писали, что учитель

Что-то не припомню, чтобы я позиционировал себя как Учителя...
Я работал когда-то учителем в средней школе, это да... Преподавал прикладное искусство...
А судить вас, так я не сужу, но лишь указываю вам на ваши промахи в логике, в философии, в теологии... Вы ведь сами напросились на диалог, не так ли? Сударь...))
Juvlad писал(а):Ая..Яй. Как не стыдно

Похоже тут вы стыдитесь за другого, за того, кого вам создал ваш несовершенный ум...
Неудивительно, что он вами управляет как хочет, а вы лишь жертва, думающая, что это вы сами...Иллюзия самообмана называется...
Juvlad писал(а):К великому сожалению не всякий человек понимает единство всего. Чувств, мыслей, желаний, физических образов наполненных собственной жизнью, любовью и служением, себе и миру. К Богу Отцу, Иисус обращался в свой последний час. И в этом, его главный Завет. А почему?
Попробуйте догадаться

Это плохой аргумент приводить цитаты из книг... Этим занимаются те, кому "нечем крыть"... Вы покажите лучше своё, а не заимствованное... Вот тогда будем намного интереснее...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Juvlad » 17 июн 2021, 14:53

СамАди писал(а):
Это плохой аргумент приводить цитаты из книг... Этим занимаются те, кому "нечем крыть"... Вы покажите лучше своё, а не заимствованное... Вот тогда будет намного интереснее...

Я пишу сказки про мироустройство. Я исполню, Ваше желание, дабы удовлетворить Ваш интерес. Делаю ударение на слове «сказки», что бы Вы ненароком не восприняли, чего-либо в серьёз. Я понимаю, что Вы уникальный человек, но избирательность Вашего зрения, немного напрягает.
Juvlad писал(а): 15 июн 2021, 15:37
…….чтобы Вы ознакомились с моими сказочными трудами, опубликованными в интернете. Найдёте их через любой поисковик по фамилии.
С Уважением
Владимир Юпланов
Juvlad писал(а):
Вчера в теме «БЕЗМОЛВИЕ НА БЕЗМОЛВИИ И БЕЗМОЛВИЕМ ПОГОНЯЕТ...»
……..Если есть желание узнать, что-либо в данной области, читайте книги Юпланова В.Л.

Сегодня выполняю ваше желание. Читайте книги Юпланова Владимира (ник – Juvlad). Все публикации в интернете.
На форуме, я появился не просто так. А по приглашению администратора.
К Вам «приехал ревизор», а Вы даже не заметили…?????? Можете воспринимать, это как шутку или в серьёз, решайте сами.
Доброго Вам здравия и хорошего настроения.
Juvlad

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамАди » 18 июн 2021, 06:23

Иисус обращался в свой последний час. И в этом, его главный Завет

Так много людей описывают последние мгновения жизни Иисуса, как будто присутствовали там лично, что диву даешься... Так много энергии тратится на то, что к ним самим не имеет ни малейшего отношения... Просто пустые фантазии и по поводу всего этого написаны уже тысячи томов... А ведь все гораздо проще: взгляните и осознайте: что или кто есть Вы на самом деле в этот данный момент...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Re: Верю, не смотря ни на что!

Сообщение Владимир Егоров » 20 июл 2021, 15:44

Иисус сказал Я Свет миру. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Владимир Егоров
**
**

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение СамАди » 21 июл 2021, 06:26

ПОРОЖДЕНИЕ ЕХИДИНЫ

Что такое ехидина?
Что имел ввиду наш друг из Назарета, когда произносил эти слова?
Жизнь - это божественное явление! Божественное - значит чистое, экзистенциально трансцендентное... Но тут появляется Ехидина и пытается всех убедить, что жизнь это ад, грязь, грех и человек изначально порочен... Эта Ехидина не видит изначальной экзистенциальной чистоты всего сущего, потому сеет ересь и распространяет раздор...
Вносит смуту и плетёт сомнения...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Fokusima » 21 июл 2021, 06:43

Сегодня выполняю ваше желание. Читайте книги Юпланова Владимира (ник – Juvlad). Все публикации в интернете.
На форуме, я появился не просто так. А по приглашению администратора.

.. писать книги плохая карма..
.. самая мудрая книга.. та.. которая осталась лежать в столе..
.. и о которой никто никогда не узнает..

.. а администратор.. это не духовный сан..
.. и не научная степень..
.. это просто лицо при исполнении..
Fokusima

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Владимир Егоров » 21 июл 2021, 15:11

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Владимир Егоров
**
**

Сообщение Владимир Егоров » 30 июл 2021, 17:50

Иисус сказал Я Свет миру. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Владимир Егоров
**
**

Пред.