ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Арахнид
Арахнид

Внутреннее безмолвие как общественное достояние

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Внутреннее безмолвие

Сообщение Mit » 31 окт 2022, 20:49

Вы меня не внимательно читаете. У эзотерического бомонда в рунете я не нашел чего то, что можно было бы показать в пример другим. Но я выше писал, что в реальной жизни у меня есть знакомый, кто показывает по факту бескорыстный сервис. А разбор санскритских терминов меня не интересует. Меня интересуют реальные действия и умения. Если это доброта - то человек должен уметь проявлять доброту в реальности.
Никогда не верь ты улыбке глаз...
Mit

Благодарил (а): 550 раз.

Сообщение А-33-Я » 31 окт 2022, 21:09

Только она, доброта эта, развращает рядом стоящих... и что с этим делать?
Да и что называть добротой?

Пробовала этой тропкой идти... целых 8 лет... щупано перещупано всё...
Однако...
До сих пор квалифицировать не могу, а что это было...

Удовлетворение своего интереса, желание независимости от зарплаты в пользу более широких позволительных возможностей для творчества, использование ресурса мужа, в угоду своему: хочу посмотреть как это работает, хочу свободно и независимо заниматься тем, чем хочу и т.д., ибо он обеспечивал всю семью и не факт, что если бы не ресурс супруга, я бы пошла на эту реальность...

Ой, тут столько всего..., что докопаться до истины: безусловная ли это доброта или...., ой как не просто...
Я не докопалась...
Но эти 8 лет и правду, были восхитительными... и правду, когда работаешь без зарплаты, совсем иное качество бытия... но кто-то ведь обеспечивает индивидуальные потребности... и этот кто-то реально зарабатывает деньги...

Посмотришь порою на поле человека, а оно всё под плёнкой... а он про истины и ничего с этой плёнкой не делает... хотя догадывается о её наличии...

так и живёт: не сам себя ею обмотал, не ему снимать...

А кому?

Вопрос риторический
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 2222 раз.

Сообщение Mit » 01 ноя 2022, 07:33

А-33-Я писал(а):олько она, доброта эта, развращает рядом стоящих... и что с этим делать?
Да и что называть добротой?

Пробовала этой тропкой идти... целых 8 лет... щупано перещупано всё...

Есть же показушность? Излучать любовь к миру как вайфай роутер... У меня к вам на этот счет вопросов нет никаких. Главный критерий - непривязанность. Вы в сюжеты форумной жизни не вовлекаетесь. И себя можете очень хорошо отделить от программы гомогенизации. Вы точно живёте своей жизнью и гуру из себя не строите. Поэтому и вокруг вас соответствующая нормальная атмосфера.
Mit

Сообщение Анахита » 01 ноя 2022, 10:52

Mit писал(а):Описав очень точно внутренний механизм работы исихазма в позе эмбриона

Когда прочла вспомнила...это мой пост на форуме в 2012 году...

Анахита писал(а):Последние сны которые помню...
Блин...нужно сразу записывать)))
Много воды, разлившиеся реки, родниковые реки, половодье, девушка в позе эмбриона садится в родниковую горную реку и полностью скрывается в ней...вода обтекает ее со всех сторон...много очень много хожу по воде...вместо берегов - деревья в воде...за деревьями разлитая вода по лугу...

Сейчас читаю...

ЧИСТАЯ ВОДА: ПИЩА ДЛЯ ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

Творчество обладает волшебной изменчивостью: сейчас у него один облик, через миг – другой. Оно как ослепительное видение, которое является всем, но которое трудно описать: все расходятся в представлениях о том, что же они увидели в этой сверкающей вспышке. Разве умение водить кистью по холсту или осыпавшаяся краска и обои не служат свидетельствами его существования? А перо и бумага, а цветочные бордюры у садовой дорожки, а здание университета? Ну конечно же! А искусство безупречно выгладить воротничок, разжечь революцию? Тоже! С любовью дотронуться до листьев растения, провернуть крупную сделку, сесть за ткацкий станок, обрести свой голос, крепко любить кого-то? Да! Поймать в ладони горячее тельце новорожденного, дорастить ребенка до зрелых лет, помочь народу подняться с колен? Да! Лелеять свой брак, как сад, добывать душевное золото, подыскать меткое словцо, сшить голубую занавеску? Все это моменты творческой жизни. Все это идет от Дикой Женщины, от Rio Abajo Rio, реки под рекой, которая беспрестанно протекает через нашу жизнь.

Одни говорят, что творческая жизнь заключается в идеях, другие – в свершениях. Но похоже, что в большинстве случаев она заключается в самом бытии. Ведь творчество – не виртуозность, хотя сама по себе виртуозность тоже прекрасна. Творчество – это любовь, столь огромная любовь к чему-то или кому-то – к человеку, образу, идее, земле или человечеству, – что, когда она нас переполняет, остается только одно – творить. И дело тут не в желании, не в единичном волевом акте – у нас просто нет другого выхода.

Творческая сила затопляет нашу душу и ищет в ней естественные впадины: arroyos, каналы, которые в нас существуют. Мы становимся ее притоками, ее бассейнами; мы ее пруды, озера, реки и священные водоемы. Дикая творческая сила заполняет все русла, которые мы можем ей предоставить: и те, с которыми родились, и те, которые выкопали собственными руками. Нам не нужно их наполнять – наше дело только создать их.

В теории архетипа есть принцип, который гласит: если приготовить в душе особое место, то бытие, творческая сила, душевный источник узнают о нем, отыщут к нему дорогу и займут его. Чем бы ни была вызвана такая сила – библейским "Ступай, готовь место для души своей" или, как в фильме "Поле сновидений" [1], голосом, повелевшим фермеру построить бейсбольное поле, на котором бы могли играть духи покойных спортсменов: "Ты построй, и они придут", – готовя подходящее место, мы приглашаем великую творческую силу.

После того как мощный подземный поток находит в нашей душе свои устья и рукава, наша творческая жизнь начинает, как дикая река, наполняться и иссякать, вздыматься и опадать в зависимости от времени года. В соответствии с этими циклами происходит создание, вскармливание, упадок и умирание – все в свое время, снова и снова.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Анахита

Благодарил (а): 391 раз.

Сообщение А-33-Я » 01 ноя 2022, 11:51

Mit писал(а):"Пусть говорят":

есть проще алгоритм :)

не дай - говорят
и дай - говорят
так лучше дай и пусть говорят...

только вот печалька: долго говорить не могут... поговорят поговорят... ресурс в одностороннем порядке сольют, ничего не отследив и дальше пойдут, носки стирать...
бытовые дела, они такие... хочешь \не хочешь, а выполнять придется...

:)
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 2222 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 01 ноя 2022, 12:50

viewtopic.php?p=832095#p832095
Mit писал(а):Вот был русский рок как Земфира, и где он? Его съели блогеры, ютьюберы тик токкеры. А сегодня ещё и военкоры добавились. Есть ли вообще место в интернете, где можно было найти действительно людей, кто бы после тех или иных практик явно получил какие то явные преимущества в социуме. Без лишних объяснений и промывки мозгов.

Мне в своё время повезло, и я работал плечом к плечу с человеком, кто в реальности показывал бескорыстие по отношению ко всему.
Это ключевое слово - в реальности.
Он кстате был проектор 4/6. Он меня смог спроектировать через себя на путь работы над собой. Потому что он и больше работал, и брал на себя самые сложные задачи и не желал себе повышений никаких. К нему было у меня предельное доверие. Он бы и за бесплатно работал. Его за это наш руководитель реально ценил. Я увидел как развитие человека работает в реальности. Как это познать в сети интернет... Я не знаю.

Мне кажется надежды поколения хиппи рухнули и до некоторых дошло, что без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Что из себя сегодня представляет эзотерический рунет? Жалкое зрелище. Застой полный.
Мит, согласен, никакой "практики в интернете" быть не может.
Она только в реальности. Интернет и "практики в интернете" только развращают людей. Я знаком не с одной семьей, которую разрушил интернет. Женщины подвержены этому в большей степени.
Я как то общался со своим давним другом программистом, он мне говорит, вот ты общаешься с просветленными... Покажи мне в рунете хоть одного, кто познал Дзен? Просто посмотреть что это такое. Мне ему нечего было показать... Ну не постоянные же споры ему выкладывать?
Я знаком с большим количеством просветленных. И в реальности и в инете. Их много. На этом форуме они также есть. И не один. :) Но показать их вашему другу нельзя. Не увидит ничего. Максимум, что можно - это познакомить. Но и тут шансов крайне мало. Тут нужен не праздный интерес, а насущная потребность, скорее необходимость. Такое случается крайне редко.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 331 раз.

Сообщение Mit » 06 ноя 2022, 16:15

Абсолютно нормально читать Кастанеду. И в том же христианстве, людей переживших какой то опыт в стиле Кастанеды, старцы обучали выражать в творчестве этот внутренний мир. Если бы Кафка не описывал в своих рассказах свои сны как то же Превращение, он бы просто сошёл с ума. А так вышла прекрасная фантастика и реализованность таланта писателя.
Mit

Сообщение Mit » 06 ноя 2022, 17:47

Безмолвие - это тема 2-х ворот джи центра в Дизайне Человека. Прикольно, но во вторых воротах сейчас Земля и южный лунный узел. На другом конце канала в сакрал у меня есть 14 ворота и вы меня фокусируете на теме Безмолвия. Прикольно.

2 ворота, 4 линия – Скрытность. Безмолвие. Концентрация и сохранение внутренней силы.

Значит вы скорее всего эксперт по безмолвию. А так работает ДЧ в нашей жизни.

Я по джи центру не могу нести принимаемое социумом во внешнем мире. Так как он у меня пустой. Меня в этом распознавать не будут. Что в общем то и происходит.
Mit

Сообщение Mit » 06 ноя 2022, 23:29

У Карлоса Кастанеды тоже есть активные 14 ворота, и 2 ворота по другую сторону канала - это двигатель зажигания для мотора генератора. И конечно же по транзитам во 2-х эта тема для него играла. Во 2-х воротах находится "магнитный монополь" - в центре груди и по факту является водителем нашего транспортного средства. Который в системе Дизайна Человека называется Кристаллом Дизайна - случающиеся с нами бессознательные темы нашего поведения. То что могут нам подсказать люди со стороны или мы можем осознать по истечении продолжительного момента времени сами.

Магнитные Монополи направляют человека, планеты, галактики и Вселенные по их уникальному пути. Магнитный Монополь - это неправильно переведенный на русский с английского термин магнитный полюс. Как магнитный полюс Земли. Магнитный полюс в человеке находится в центре груди во вторых воротах. Но к сожалению гуглить прийдется по имени - "магнитный монополь".

Недавно я писал о мантре праджняпрамита (гать гатэ) и сознание человека во время глубокого сна действительно стягивается во вторые ворота и да именно там наступает Безмолвие. И в том числе смерть с выходом того что называют душой в разных духовно-мистических учениях.

http://realfaq.ru/discussion/11322/2-vo ... go-znaniya

У людей, в чьём Дизайне активированы 2-е ворота, есть врожденная настроенность на направление, в котором кому-то или чему-то нужно двигаться. Символом силы этих ворот может быть образ жёлудя, который знает, как стать дубом, но при этом для того, чтобы вырасти, он нуждается в солнечном свете и воде 14-х ворот (ресурсы и обязательства). Эти люди знают, куда они хотят двигаться, но без 14-х ворот им не хватает способности сделать это. Это ключ зажигания к мотору 14-х ворот. Люди со 2-ми воротами могут впасть во фрустрацию или истощить себя, пытаясь сделать всю работу сами. Они не являются теми, кто обязательно должен делать всю работу.

Но и моя творческая тема не просто так тут всплыла.

Скорее они обладают даром координировать и направлять творческий процесс. Секрет для этих людей заключается в том, чтобы найти в жизни правильных союзников, с помощью которых они смогут использовать свои таланты.

И этот разговор дернулся именно по транзиту. Скорее всего New Meri у вас вторых ворот в бадиграфе нет и вы эпизодически по транзитам планет во вторых ощущаете желание обдумать или обсудить Безмолвие.

Это был пример того как тема вторых ворот всплыла между нами и что было её причиной.

https://human-design.space/2-vorota-napravleniya/

4 линия – Скрытность. Безмолвие.. Концентрация и сохранение внутренней силы.

Вы знаете, что вы делаете, вы в этом уверены. Но вы не любите делиться своими планами, объявлять о своем направлении. Ваша сила в том, чтобы сохранять все в себе, не предавать гласности свои намерения. «Язык мой – враг мой» — вот ваш девиз. Вы делаете все правильно, пока молчите, и всех устраивает результат, но как только вы начинаете спрашивать мнения окружающих, то это запускает дискуссию, которая действует разрушающе.

Для проекторов сохранение энергии очень важная тема. Но обдумывать что то глобально и широко, для этого потребуется выдержка и концентрация. Чтобы создать широту охвата магнитного поля ума. Вакуум ума для втягивание того что тебе нужно рассмотреть.
Mit

Re: Внутреннее безмолвие как общественное достояние

Сообщение Noname » 08 ноя 2022, 19:01

Представь что ты идешь по дороге. Ты любуешься красотами, радуешься попутчикам, новым встречам, с нетерпением ждешь следующий поворот, а что там впереди, все всегда складывается для тебя лучшим образом, но при всем при этом это состояние для тебя обыденность, т.е. точка нулевая точка, ты всегда в ней, но она тебя не держит, ты не ней не спотыкаешься, не задерживаешься, а идешь в ногу с жизнью. Вот это и есть внутреннее безмолвие, когда мысль бежит в такт с шагом и проносящейся мимо тебя твоей жизнью)!
https://t.me/Az_esm_suschj
Noname

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение в_доску_свой » 22 ноя 2022, 23:08

phpBB [video]
Делай, что должно, и будь, что будет.
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 117 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение иаков » 23 ноя 2022, 11:37

в_доску_свой, приветствую.
Вы увлекаетесь изучением Знания Древних Видящих?
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
иаков

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение в_доску_свой » 23 ноя 2022, 13:27

доброго дня, вы о дон хуане?
когда то очень давно. дальше увлечения не зашло
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 23 ноя 2022, 16:46

Давно не было видно. Рад видеть!

P.S. С английским у меня хорош получается говорить, правда руки быстро устают, а вот слушать сложнее...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 304 раз.

Сообщение иаков » 24 ноя 2022, 04:39

в_доску_свой писал(а):доброго дня, вы о дон хуане?
когда то очень давно. дальше увлечения не зашло

Понимаю.
Аналогично.
А для Себя, как Бога, какой путь выбрали в послесмертии физического тела?
Практикуете, что?
Дзен, холотропное дыхание и т. д.?
иаков

Сообщение в_доску_свой » 24 ноя 2022, 09:26

не бог, не практикую, живу
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение иаков » 24 ноя 2022, 09:57

в_доску_свой писал(а):не бог, не практикую, живу

Все живут.
Каждый по-своему.
Другое дело, как ты живёшь?
Как Иаков Христос?
Или, как бесы Безмолвия этой грешной планеты?
Вот ВОПРОС ВОПРОСОВ ДЛЯ КАЖДОЙ,
ВОПЛОЩЁННОЙ, В ТЕЛАХ ГРЕШНЫХ, ДУШИ...
иаков

Сообщение в_доску_свой » 25 ноя 2022, 17:09

офф-топ: можно яндекс.браузером пользоваться, там автоматический перевод голосом, без всяких субтитров.
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение иаков » 25 ноя 2022, 17:37

Спасибо.
Ты хочешь достичь свободу?
иаков

Сообщение иаков » 26 ноя 2022, 04:10

Вопрос вам обоим, по теме.
Можно ли достичь внутреннего безмолвия, не используя при этом практику неделания?
Посмотрю, насколько вы оба важные, по вашей реакции на вопрос по теме. Все ваши проблемы от вашей важности. Только пророк Отца Небесного способен вас обоих лишить чувства собственной важности, ибо уже прошёл этот путь, по Воле Бога.
иаков

Пред.След.