О любви

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Levis » 25 янв 2008, 09:52

Wais писал(а): захочешь поболтать, улыбнись и предложи место...

Улыбаюсь и часто и на форуме то же, просто ржунемогу :razz: , а про поболтать... есть интерес узнать моё мнение о чём либо, не вопрос, а так, за жизнь похрюкать, может и не стоит эфер засорять :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение hep » 25 янв 2008, 10:30

Просто класс, читать ваши посты :))))
Бесплатные знания :)))))
спасибо всем.
hep

Сообщение DK » 25 янв 2008, 10:41

То есть я не вхожу в тот круг людей, в тот контекст - который у тебя сформировал твое отношение к слову-понятию ПРОСВЕТЛЕНИЕ.

Подумай над этим, внимательно разберись с этим случаем
И о разнице между Художником и Искусствоведом..

Все, я врубился. Точно те же процессы происходят в моих компьютерных нейронных сетях - некоторый слой нейронной сети распознает некоторые категории наблюдаемых объектов. Проблема возникает если эти категории рассматривать как ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение - практика показывает что в одну категорию могут попасть не обязательно идентичные но лишь ПОХОЖИЕ объекты, поэтому для избежания ошибок нужно строить НОВЫЙ слой который будет анализировать информацию дальше УТОЧНЯЯ содержимое уже самих категорий.

Т.е. моя ошибка была в том что я остановился на категориях которые распознает моя эмоциональность. Нужно же рассматривать это лишь как промежуточный результат. Нужно не зависеть от своей эмоциональности а рассматривать ее лишь как систему данных, анализировать эти данные оставаясь независимым от них.

Тому, что за словом ПРОСВЕТЛЕНИЕ стоят ( на этом форуме ) пустые претензии на что то, на исключительность, высокопарные туманные речи и прочее

DK

Я правильно поясняю твою позицию АРДЖУНЕ ?

Ну в общем да.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Громова » 25 янв 2008, 11:47

Советую тем, кто хочет практиковать осознанность начать с того, чтобы замечать дверные проемы, проходя сквозь них. И в конце дня делая перепросмотр, прикидывать какой % дверных проемов Вы не заметили
Громова

Сообщение DK » 25 янв 2008, 12:12

В конце дня - это неэффективно - низкое быстродействие - так и жизни не хватит. Лучше развить в себе такую скорость чтобы успевать замечать все на лету, в текущий момент.

Хотя конечно анализ в конце дня по любому все равно полезен.

Похоже вы правы.
DK

Сообщение Анни » 25 янв 2008, 12:14

Wais писал(а):Ты думаешь, мне здесь есть с кем идти вместе? Зазор слишком узок между непринимающими по незрелости и непринимающими по "перезрелости"... зазор равен нулю... а остальные не откроют рта...

Вы мне стали интересны :grin:
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Громова » 25 янв 2008, 15:29

DK
Ну и как еще, если не с медленной езды по городу нужно развивать скорость езды на авто, чтобы ездить как Шумахер? :)
Сразу педать в пол?
Громова

Сообщение DK » 25 янв 2008, 15:55

Нет, но кое какие люди знают кое какие методы.
DK

Сообщение Громова » 25 янв 2008, 16:30

Любой метод начинается с медленной езды..
Чтобы стать мастером айкидо, нужно повторять медленные движения, отслеживая свое состояние на медленной скорости
С течением времени, скорость работы Ваших нейронов в голове возрастет и скорость, при которой Вы не будете терять осознования увеличится
Громова

Сообщение DK » 25 янв 2008, 16:35

Всегда можно еще быстрей. Даже учиться, но для этого нужны другие методы. Я вот и ищу другие методы. Вовсе мне кажется не обязательно медленно и долго повторять движения айкидо. Я думаю возможен и вариант который показан в фильме "Матрица" - когда навыки и способности загружаются в человека через USB-порт :)

шутка.
DK

Сообщение Kid » 25 янв 2008, 17:10

levis

Ответьте,так интересно, только поконкретнее,на примерах: что значит учиться выражать любовь,какие результаты это дало? Тогда я смогу быть может увидеть,в чем я не права.
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение Elf » 25 янв 2008, 17:27

DK
Ты опять преувеличиваешь возможности человека.
Приведу пример из жизни:
Один молодой человек, побывав на моих сеансах и увидев (испытав на себе) мои возможности, решил достичь того же уровня.
Нашел плдходящую литературу и начал практиковаться, а когда усвоил минимальные способы расслабления, стал концентрировать свое внимание на достижении состояния бызмыслия (по неосторожности я рассказал как я этого достигаю). Видимо он достиг безмолвия, поскольку его сознание перешло на тот уровень, который называют "сумеречным". То есть, он постоянно находился в состоянии полусна. Мне понадобилось год, чтобы вернуть его в реальность, но следы все равно остались, правда, никто этого не замечает, кроме меня.

Какой вывод из этого следует?
А очень простой: нельзя перепрыгнуть через ступени развития души! Этот парень только только начал входить в фазу белой активной судьбы, и нужна не одна полноценная жизнь, чтобы обрести крепкий устойчивый стержень, способный выдержать высокие вибрации, которые хлынут в тебя при достижении безмолвия!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Andrew Lever » 25 янв 2008, 17:29

Анни писал(а):
Wais писал(а):Ты думаешь, мне здесь есть с кем идти вместе? Зазор слишком узок между непринимающими по незрелости и непринимающими по "перезрелости"... зазор равен нулю... а остальные не откроют рта...

Вы мне стали интересны :grin:

Пофлеймим? (а, ну да, что позволено Юпитеру - ...)

Elf писал(а):...обрести крепкий устойчивый стержень, способный выдержать высокие вибрации, которые хлынут в тебя при достижении безмолвия!

Подтверждаю на своём опыте. Как я писал в одной из тем: "всех вибраций не дано выдержать никому". Это всё равно что пытаться высоковольтные кабели хватать пучками.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1751 раз.

Сообщение Громова » 25 янв 2008, 17:44

Elf
Это типа вместо достижения остроты восприятия и ума, достигается отупление чувств.
Переход из уровня человека на уровень животного.
А как Вы его вернули?
Громова

Сообщение Andrew Lever » 25 янв 2008, 17:45

DK писал(а):Я думаю возможен и вариант который показан в фильме "Матрица" - когда навыки и способности загружаются в человека через USB-порт :)

Возможен.
Но это связано с риском для жизни/психики/семьи и всего такого прочего.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1751 раз.

Сообщение Громова » 25 янв 2008, 18:26

Lever
Это у Вас опыт или Вы читали?
Громова

Сообщение Сашко » 25 янв 2008, 18:28

от любви , мягко и ненавязчиво перешли (грибочек за грибочком....) к скоростной загрузке НЛП.
кид, есть культура питания, есть культура одежды, на худой конец - культура поведения...этому всему можно НАУЧИТЬСЯ даже маугли и тарзану. но вот нет такого как культура любви. нет такой "области" обучения как то в проявлении любви.
можно сказать: я научился правильно питаться, одеваться, разговаривать и т.п. .
нельзя сказать: я научился правильно проявлять любовь...
можно сказать : я сдержан в проявления своей любви.
можно сказать : в проявлениях своей любви меня ничего не сдерживает.
Сашко

Сообщение tandyru » 25 янв 2008, 18:40

Сашко, а если взять воспитание детей... Любовь к детям есть, а проявляют ее родители ох как по разному...
Между тем есть множество печатных изданий, в которых написано, как лучше проявлять свою любовь к детям. Родители читают и учатся.
tandyru

Благодарил (а): 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Kid » 25 янв 2008, 18:41

Сашко
Нет понятия - культура любви, но есть понятие - культура человека, о которой вы написали. Видимо культура человека и его эмоциональность прямым образом влияют на его проявление чувств.
Я думала,думала и решила,что на начальном этапе знакомства стоит все-таки немного попридержать коней ,учитывая характер потенциального партнера. А вот в дальнейшем,при наличии сложивщихся отношений, сдерживать ничего не стоит.
Было бы интересно понаблюдать выражение любви у человека,необремененного НИКАКИМИ условностями воспитания,традиций и обычаев.Но такого человека наверное не существует.
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение hep » 25 янв 2008, 18:43

Elf писал(а):Какой вывод из этого следует?
А очень простой: нельзя перепрыгнуть через ступени развития души! Этот парень только только начал входить в фазу белой активной судьбы, и нужна не одна полноценная жизнь, чтобы обрести крепкий устойчивый стержень, способный выдержать высокие вибрации, которые хлынут в тебя при достижении безмолвия!

А ты фазу развития души можешь определить?
hep

Пред.След.