О любви

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 31 янв 2008, 08:41

Kid писал(а):Вот как сохранять спокойствие в ответ на уличное хамство...Но это не в этой теме,щас все ругаться начнут.

С одной стороны, живя на Земле, мы никогда не будем абсолютно защищены от всевозможных проблем хотя бы потому, что, только правильно решая эти проблемы, мы духовно растем.

С другой стороны, чем больше Господа будет в сердце каждого, тем меньше будет у него проблем и тем менее "жесткими" будут эти проблемы. И поверьте мне, это не абстрактная теория, а реальность.

Если же конкретно об уличном хамстве, то почему оно вас так трогает? Если оно направлено лично на вас или просто коробит вас, значит в вас присутствует внутренее отрицание этого хамства, несогласие с ним, агрессия к этим людям. Разрешите этим людям БЫТЬ наравне с вами, не идеализируйте мир, и всё это хамство будет скатываться с вас, как с гуся вода. Стремиться к просветлению, это совсем не значит изменять мир, это значит изменять себя.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 31 янв 2008, 09:55

Очень длинно, вы Егор, говорите о совсем простом вопроссе... за почти два года проживания на этом форуме я в первые увидел такой мощный наезд на вновь прибывших форумчан. Конечно это хороший урок для Kid и оценить плюсы и минусы этого урока я не берусь и я да же не берусь оценить мудрость Арджуны или Адаптера, преподавших такой урор, но я уже оценил уровень любви, который демострировали участники в этой теме.

Конечно у меня нет иллюзий в истинности своей оценки и конечно это всего лишь моё скромное мнение и оно простое - мне уже нельзя так с людьми разговаривать, мне от такой формы разговора - плохо.

Замечу, в память о "двигателе унутреннего изгорания", что я всю свою сознательную жизнь работаю с пользователями техники, которую ченю и мне всегда, ну или почти всегда, удавалось рассказать пользователям об работе той самой технике на языке пользователя, а не на своем, если они меня об этом спрашивали... с этим мне вообще не повезло, я как правило всегда один и на своем языке о технике мне поговорить практически не приходиться...

Любви вам участники темы... я, как мог говорил о ней и простите если кто этого не полнял или не увидел.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Ruti » 31 янв 2008, 11:04

DK писал о распростанненой любви в "Восхождении к свободе". По сравнению с тем, что там написано, ваше словоблудие просто смешно и неактуально. Вы же не умеете!

И я тоже...
Ruti

Сообщение Levis » 31 янв 2008, 11:11

У меня на этот счет другое мнение. ДК всех под одну гребенку причёсывал, а это вредно прежде всего для него самого, для его состоянию любви.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ruti » 31 янв 2008, 11:15

Звиняйте, пани. Кто здесь осмелится распространяться о двигателе внутреннего сгорания, не зная что это такое? А, впрочем, тут тока этим и занимаются....

Еще раз извиняюсь. Продолжайте ваше общение. Не буду мешать.
Ruti

Сообщение Andrew Lever » 31 янв 2008, 11:21

levis писал(а):У меня на этот счет другое мнение. ДК всех под одну гребенку причёсывал, а это вредно прежде всего для него самого, для его состоянию любви.

Ага. Вот что Вам не понравилось тогда, из-за чего Вы и лезли в его тему.

Мне очень смешно было наблюдать Ваши попытки "причесать" ТИГРА.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1680 раз.

Сообщение Levis » 31 янв 2008, 11:29

Lever писал(а):Вот что Вам не понравилось тогда, из-за чего Вы и лезли в его тему

Не точно вы меня поняли, но врятли это важно...

Вся моя суть участия в темах о любви в том состоит, что сильно меня беспокоит этот вопрос, сильно не совершенен я в этом и хочу понять и услашать других, но учлашать можно тогда, когда отвечают на твои (мои) вопросс, а не просто говорят об этом, ну по крайней мере у меня это так.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Kid » 31 янв 2008, 11:30

[b]Егор Непомнящий[/bНу да,искренность и прямота - это то,что дали за бесплатно при рождении,не моя заслуга, за что частенько страдаю, но и многое приобрела в жизни,спасибо за то,что это увидели и так хорошо на примерах одобрили.

Нет,Егор,не так просто меня сбить с пути.Просто я еще не валун,прочно расположившийся в земле,на который как ни дуй,как ни лей, но я уже небольшой камень, который от дуновений так пошатывается-пошатывается и опять встает в прежнее положение.Валуном пока не дает мне стать моя повышенная самокритичность,самокопаемость и.... здоровая самокритика.Это мой первый форум,первые разговоры с понимающими тему,встреча с новым,желание поделиться и узнать,страх быть отвергнутой,поотму как в жизни нет возможностей никаких в одном месте повстречать столько СВОИХ можно сказать людей.Стержень есть во мне.

Потому как имея очень требовательных родителей,консервативных и с другими понятиями,я 3 раза круто меняла свою жизнь,правда ценою их страданий.Но что делать.Это к тому,что надо уметь разглядеть в себе таланты.Поэтому,окончив финансовый институт не последний,поработав год бухгалтером, расстроив маму-папу я переучилась истала флористом,чему очень рада.И вообще по жизни не суюсь туда,где не мое,а то,чем я занимаюсь,я делаю качественно и глубоко изучаю, иначе и не берусь.

И - правильно - любой труд,хоть мытье полов,раз уж ты за него взялся, надо делать осознанно, получая хоть минимальную радость,останавливая ум (ну как это тяжко - остановить ум,мысли так и лезут каждую секунду).У Раджниша читала - что и мясник,который занимался своим делом упоенно - взял и просветлел!

Об Ограничивающих установках я подумаю.Оговорюсь, что по поводу своего ума я конечно же лукавлю, используя свое чувство юмора, но конечно же и не пребываю об нем в больших иллюзиях.Конечно,можно путем огромных усилий и массы времени и забивания мозгов информацией сесть за умные книжки, и лет через несколько выучить и смочь говорить на книжных словах и пользоваться книжными понятиями.Но так уж это необходимо?Для меня проще приобрести минимальный набор понятий в процессе плодотворного хорошего общения, понятного мне. Лучше,наверное,копать там,где изначально понимаешь.Я вот латинские названия цветов знаю в совершенстве,мне это интересно.А вот о высоком,как тут, люблю говорить просто.Т.к. специфика темы не требует сильного разнообразия терминов,для того чтобы в ней разбираться.
Спасибо вам аз советы,ценные.Суфизм и дзен - там ведь тоже не нужно со словарем,там же надо отключить ум и слушать душой и осознанность применять?Притчи хорошие,что и говорить.
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение Andrew Lever » 31 янв 2008, 11:35

Kid писал(а):[b]Егор Непомнящий[/bНу да,искренность и прямота - это то,что дали за бесплатно при рождении

А я видел как Вайс с Вас маску сбил одним ударом. Спасибо ему за это. Аж 3 плюса за тот пост поставил.

Andrew Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Pavel.Y » 31 янв 2008, 12:16

levis писал(а):Вся моя суть участия в темах о любви в том состоит, что сильно меня беспокоит этот вопрос, сильно не совершенен я в этом и хочу понять и услашать других, но учлашать можно тогда, когда отвечают на твои (мои) вопросс, а не просто говорят об этом, ну по крайней мере у меня это так.

В одном из фильмов по романам Агаты Кристи мисс Мапл, размышляя "про себя", произносит слова: "...главное, правильно задать вопрос." Сейчас я бы интепретировал это так: "...главное правильно сформулировать и адресовать вопрос...." И почему мы так любим адресовать вопросы и ожидать ответы извне?
Pavel.Y

Сообщение Kid » 31 янв 2008, 12:19

Lever
Так...какую еще маску??Я масок не теряла. :)
Kid

Сообщение Громова » 31 янв 2008, 12:39

Pavel.Y
" И почему мы так любим адресовать вопросы и ожидать ответы извне?
думаю, что умение задавать вопрос, а после быть чистым листом, чтобы принимать ответ - это очень много.
Другое дело, что сложно это. Я вот, часто задаю вопросы только для того, чтобы услышать согласие со своим мнением.
А еще хуже, бывает задаю вопрос только для того, чтобы ответить на него, продемонстрировав свой высокий уровень полета.
Последний раз редактировалось Громова 31 янв 2008, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Громова

Сообщение Levis » 31 янв 2008, 12:46

Pavel.Y писал(а):"...главное правильно сформулировать и адресовать вопрос...

С эти согласен, как и:
Pavel.Y писал(а):И почему мы так любим адресовать вопросы и ожидать ответы извне?
, но извне лично мне часто приходят "ответы" и конечно далеко не всегда в явном виде, но посказки, формулировки тех же вопросос, русть да же для себя да и вообще одшение это сила, это как один человек плбс другой много больше чем сумма обоих, а уже слидалеко не два человека говорят...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Andrew Lever » 31 янв 2008, 13:03

Егор Непомнящий писал(а):Kid
Ах как жаль Вайс,я бы с таким удовольствием тебе бы проиграла и даже пошла бы в плен! Very Happy

...
Именно такой способ борьбы с манипуляторами я рекомендовал гражданам на форумах...

Главный манипулятор здесь это Вы. Раздуваете собственные посты как мыльные пузыри. Можете даже по 2 строчки пропускать после каждого предложения, глядишь и 100 страниц о любви накатаете.

Andrew Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Громова » 31 янв 2008, 13:05

Lever
Главный манипулятор здесь - это я.
Чтобы быть манипулятором - нужно быть более понимающим, чем те, кем ты манипулируешь, но недостаточно мудрым, чтобы этого не делать
Громова

Сообщение Andrew Lever » 31 янв 2008, 13:12

Громова, ну тогда мудрости Вам всем...

Andrew Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Громова » 31 янв 2008, 13:14

Всем не надо. Мне достаточно
Громова

Сообщение Kid » 31 янв 2008, 13:20

LeverЯ учту ваши замечания,т.к. вообще - моя цель не манипулировать и не раздувать посты,а высказать свое мнение и ответить на вопрос.Вы что - зачем мне 100 страниц о любви??
Kid

Сообщение Громова » 31 янв 2008, 13:25

Kid
А что Вы думаете о вот таком: "Если моя цель получение знания, то мною достаточно сложно манипулировать"
Громова

Сообщение Kid » 31 янв 2008, 16:48

Pavel.Y писал(а):И почему мы так любим адресовать вопросы и ожидать ответы извне?

Ну таким образом ведется диалог с окружающим миром,нашупывается контактность его и определяется,как мир - дружественно настроен или нет.Порой,произноя вопрос в слух,уже не надо искать на него ответ,как-то ответ сам уже находится,поэтому я всегда люблю обсуждать все,а не читать в книгах.

Громова писал(а):Kid
А что Вы думаете о вот таком: "Если моя цель получение знания, то мною достаточно сложно манипулировать"

Это на мой взгляд не связанные друг другом вещи.Моя цель-получать знания,но манипулировать мною наверное можно.Нельзя манипулировать человеком,который имеет дальновидный рассчетливый мозг,т.е. который видит на шаг вперед противника.А я вот даже шахматы осилить не могла,т.к. совершенно не могу просчитать ходы наперед.
Kid

Пред.След.