ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Сколько "стоит" дружба?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение Levis » 08 июл 2014, 13:23

nayatl писал(а):Я лишь про самообман говрю.....его самообман да и мой тоже, я себе придумал его высокие товарищесские мотивы, они оказались куда прогматичнее и именно ЭТО я тут повтояю. Снова и снвоа говорю про ИЛЛЮЗИИ, увлечённость ими Чайтом!!! Я ж не приговор ту тзачитываю, ну шо вы как дети не внимательные.....

Твоё дело разоблачать свои иллюзии и, быть может, упомянуть об увиденных у кого-то, а ты тут целое представление устраиваешь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40374
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 13:31

Levis писал(а):и в один из таких "праздников" он неожиданно для меня бьёт меня головой по голове, как бы боднул. Ну типа кончились у него аргументы... А при этом мы все такие духовные, заботливые, не творящие зла...Как ты думаешь изменились мои отношения с ним?
- ахаха, ну ты и сравнил ))))) Мы с друзьями бывало и в спаринге друг другу не так тумаков отвешивали, и даже приступы гнева я видел в глазах.... Знаешь ли...когда по физиономии человеку попадают, многие забывают о принципах, технике....даже хмм, морали...... Но это не имеет отношение к ВЕРОЛОМСТУ и ПРЕДАТЕЛЬСТВУ..... ты снова попутал (
Levis писал(а):Заметил. Но сказал я это потому, что меня трудно разочаровать отношениями, которые вдруг изменились резко и неожиданно.
- меня не отношения разочаровали и не их перемена.... к переменам отношений я привык - никто не любит, когда ему раскрываешь глаза на его поступки. Меня разочаровало ,что человек оказался гораздо хмм, гнилее, чем я себе его предсавлял.... Всё это время я о нём лучшего мнения был.... мне так хотелось в это верить....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 13:34

Levis писал(а):Твоё дело разоблачать свои иллюзии и, быть может, упомянуть об увиденных у кого-то, а ты тут целое представление устраиваешь...
- какое предсавление? Ты ж не в цирке! или мы тут клоуны для тебя? Про свои иллюзии я канеш тут и говорю, не только про чужие.... Но ты всё видишь уж больно по-своему.....хоть иногда со своей волны соскакивай...для разнообразия ))
Последний раз редактировалось nayatl 08 июл 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение в_доску_свой » 08 июл 2014, 13:35

Levis ей богу у человека накипело.
пусть уж здесь и в лучших традициях, чем где-то. что вы рот то затыкаете ему?

nayatl и все же ты немного лукавишь. мешаешь одно с другим. и сейчас пример привел опять про амвей.

з.ы. суть сетевого маркетинга немного не в том, не во втюхивании. втюхивание - это в прошлом (просто многие еще от этого не отошли). Если тебе друг говорит что помидор в магазине А гораздо свежее и лучше чем в магазине Б, ты где купишь? А если этот магазин твоего друга (А), ты пойдешь в Б?
Спасибо
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение Levis » 08 июл 2014, 13:36

nayatl писал(а):Мы с друзьями бывало и в спаринге друг другу не так тумаков отвешивали

Ну ты сравнил... спарринг добровольно желание "поупражняться", а здесь фактор неожиданности и, главное, не прикрытая агрессия, хотя ожидать такого после стольких лет "духовных разговоров" было трудно.
nayatl писал(а):Меня разочаровало ,что человек оказался гораздо хмм, гнилее, чем я себе его предсавлял...

И этот вердикт на мой взгляд ложный. Но я тебя разубеждать не собираюсь. Тебя несёт не меньше чем Мишу в этой ситуации.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40374
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение Dora » 08 июл 2014, 13:41

hdv писал(а):суть сетевого маркетинга немного не в том, не во втюхивании

hdv, вполне возможно слово "втюхивание" заменить другим. Суть не изменится... Я некоторое время была задействована в системе МЛМ.
Помидор в магазине друга может быть ай насколько дороже помидора в магазине другова конкурента, но друг продаст ли мне этот помидор по цене конкурента?
Dora
 

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 13:48

Levis писал(а):Ну ты сравнил... спарринг добровольно желание "поупражняться", а здесь фактор неожиданности
- начинается именно так ,а заканчивается иногда откровенным мордобоем...хотя вроде друзья и вроде...не пьяные... и при этом типа...духовные..... но канешь, твой пример - это исключительное событие .....
hdv писал(а):з.ы. суть сетевого маркетинга немного не в том, не во втюхивании. втюхивание - это в прошлом (просто многие еще от этого не отошли). Если тебе друг говорит что помидор в магазине А гораздо свежее и лучше чем в магазине Б, ты где купишь? А если этот магазин твоего друга (А), ты пойдешь в Б?
- канешь я куплю помидор там, где он качественнее, но..... если я узнаю, что мой друг знал ,чт оего продукт хуже и при этом меня окучивал на свой.....то я задумаюсь - а нужен ли мне ТАКОЙ ДРУГ.......
hdv писал(а):nayatl и все же ты немного лукавишь. мешаешь одно с другим. и сейчас пример привел опять про амвей.
- где ты тут лукавство увидел? пусть даже тот товар, что я буду предлагать, будет лучше ( а он не мой и я не знаю, что это за товар), но сам факт использования ДОВЕРИЯ ко мне....хмм, видимо я не в те ворота опять ( Я вам про ПРИНЦИПЫ, а вы мне про менеджмент и маркетинг..... шо типа быт ьуспешным в жизни ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ?! ну это точно не по мне, уж извиняйте..... Уже смотрел как-т ов Бездну и знаю ЦЕНУ поступкам.....а вы играйтесь дальше..... ваше дело.... Можете видеть подвох в моих словах и лукавство - это ваше видение....и вам с ним жить! Левис вон тут цирк увидел.....- КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 13:54

для тех, кто ЕЩЁ НИКАК НЕ ПОНЯЛ: я лишь предложил поговорить о ДРУЖБЕ, используя пример своих заблуждений, построенных на созданной мной иллюзии о челвоеке. Как оказалось, я имею отличные от тутошнего большинства, понятия о ДРУЖБЕ и ЧЕСТИ..... Это показывает течение обсуждения в теме. Так чего СТОИТ дружба?! Для тех, кто снова будет тянуть некие мои жалобы на потерю денег - ИДИТЕ ДОМОЙ, глупыши.... Пример был лишь ПОВОДОМ на поговорить о...... вот и давайте по существу вопроса.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение Levis » 08 июл 2014, 13:55

nayatl писал(а):но канешь, твой пример - это исключительное событие ....

Для тебя самого видна твоя личная агрессия?

Причём безадресная, просто как состояние? Ты замечаешь её в себе?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40374
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 14:00

Levis писал(а):Для тебя самого видна твоя личная агрессия?Причём безадресная, просто как состояние? Ты замечаешь её в себе?
- а для тебя видна ТВОЯ агрессия? ты замечаешь её в себе? Уже написал выше:
nayatl писал(а):.хоть иногда со своей волны соскакивай...для разнообразия
- но ты увидел то, что ЗАХОТЕЛ увидеть...а именно агрессию....ну тебе виднее ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение Levis » 08 июл 2014, 14:04

Увидел её я не сейчас, а тогда в коломенском и просто спросил.

Моя агрессия мне видна, но к сожалению не всегда вовремя я это делаю. Отсюда проявление гнева, злости, агрессии.

По поводу дружбы...

Как говорил Жванецкий - дружба второй половины двадцатого столетия видоизменилось и подразумевает предательство и даже допускает наличие одного дружещего...

С моей же точки зрения дружба видоизменилась до служения, которое не подразумевает никаких ограничений от обратной стороны.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40374
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 14:08

Levis, я не раз вступался за тебя перед ДК и вот ввязался в диспут с Алексеем в теме праноедения....мне неприятно то, как тебя "склоняют" и смеются над тобой, хотя мы вроде не друзья. Не одобряю методов ни одного, ни второго, но в чём-то согласен с тем же ДК - ты словно напрочь лишён умения ПОНИМАТЬ ДРУГИХ......видишь лишь себя везде и во всём. Как думаешь, ЧТО справоцировало агрессию по отношению к тебе...ну хотя б ДК? Уж точно не твоя аватара.... Когда говорю тебе о твоём НЕПОНИМАНИИ собеседника, ты меня упрекаеш ьв агресии.....ты просто ГОТОВ её видеть во всех тех, кто с тобой не согласен. А ты стараешься ПОНЯТь другую сторону?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение в_доску_свой » 08 июл 2014, 14:09

nayatl писал(а):ваше дело.... Можете видеть подвох в моих словах и лукавство - это ваше видение....и вам с ним жить!

губы не дуй )
nayatl писал(а): Пример был лишь ПОВОДОМ на поговорить о...... вот и давайте по существу вопроса

другое дело!
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение Dora » 08 июл 2014, 14:09

Dora писал(а):Я некоторое время была задействована в системе МЛМ.

Помогла заработать своим... напарницам, осчастливила потребителей собой и продукцией в целом, а потом обнаружив себя разорённой, кинутой, прокинутой и покинутой решила, что этот бизнес не для меня, и не поехала на очередной семинар-тренинг по "втюхиванию". Правда семинар назывался не "Семинар по втюхиванию", а как-то красиво... что вроде "Тренинг личностного роста" или похоже.
С продукцией от кампании было всё в порядке... хорошая и качественная была продукция, я бы с удовольствием ей попользовалась и сейчас.
С бывшими напарницами приятельствуем и по сей день.
Ну как приятельствуем... лиц не отворачиваем, глаз не опускаем, здороваемся и так, болтаем ниочём минут пять при встрече. Такие... лёгкие и необязательные отношения, виртуальные, как-бы от гламурного "эу" )))
Dora
 

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение Dora » 08 июл 2014, 14:12

Levis писал(а):Для тебя самого видна твоя личная агрессия?

Левис, ну вот что Вы вредничаете.
Что Вы всё поперёк-то...

Не даёте высказаться!!
Dora
 

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение Levis » 08 июл 2014, 14:14

nayatl писал(а):А ты стараешься ПОНЯТь другую сторону?

Нет, Паша, я просто поменял тему и подумал, что с этим всё ясно и хотел поговорить про другое.

Но ты прав, как и Дима(hdv), я всё понимаю очень по своему и со мной наверное очень не приятно говорить.

Что касается ДК, то он очень точно описал причину своего отношения ко мне, сказав, что буквально чувствует мою к нему неприязнь, что конечно правда. Это мой урок и я его понимаю, но проходу очень трудно и болезненно. Если тебе интересно могу рассказать.

Но ты извини меня, если я тебя обидел и был не точен в теме и в ответах.

Могу ответить боле полно и точно на любой твой вопрос, если желание общаться с "таким собеседником" у тебя ещё не пропало.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40374
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 14:17

Levis писал(а):Увидел её я не сейчас, а тогда в коломенском и просто спросил.
- так и тогда не было агресии никакой, ты ПОПУТАЛ активность с агрессивностью. Может тебя просто активность в других пугает? Агрессивность у меня бывает лишь как ОВТЕТНАЯ РЕАКЦИЯ на агрессию в мою сторону, чисто защитный рефлекс. Это быстрее и надёжднее, чем разговоры городить.
Levis писал(а):С моей же точки зрения дружба видоизменилась до служения, которое не подразумевает никаких ограничений от обратной стороны.
- если никаких ограничений с обратной стороны, то это уже создание очередных иллюзий.
hdv писал(а):губы не дуй )
- Дима, какие губы? Нет времени жить, как "бессмертное существо", никто не знает, сколько ему отмерено.....Жизнь может закончитсья внезапно.......
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение Levis » 08 июл 2014, 14:18

nayatl писал(а):Levis, я не раз вступался за тебя перед ДК и вот ввязался в диспут с Алексеем в теме праноедения....мне неприятно то, как тебя "склоняют" и смеются над тобой, хотя мы вроде не друзья.

И, кстати, спасибо тебе за урок, но я так разговаривать не умею. Ну точно показать оппоненту, где именно он передёрнул, исказил суть, перевёл разговор на другое, перевёл стрелки и т.д. Мой уровень лингвистики мне этого не позволяет. Я всё больше в суть проникнуть стремлюсь, а тут важна форма и имение её пользоваться и тут я явный профан...

Ещё раз спасибо за науку, хотя она ещё и не дала никаких результатов...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40374
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение Levis » 08 июл 2014, 14:20

nayatl писал(а):так и тогда не было агресии никакой, ты ПОПУТАЛ активность с агрессивностью.
Возможно, Паша, возможно. Но как человек ты мне тогда очень понравился. Ты очень другой, по сравнению со мной и это значит мне есть чем у тебя учиться, жаль мало пересекаемся...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40374
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение кirin » 08 июл 2014, 14:21

nayatl писал(а):
кirin писал(а):Миша ,например, мог воспользоваться навыками маркетолога(та ещё "наука" блин) с целью привлечь больше "пользователей" проектом...ради прибыли... а вы привлеклись чисто из дружеского к нему отношения и с целью потерять свои инвестиции, чтобы их потерей доказать провальность проекта? Абсурдноватенько как-то вам не кажется? Однако же вы добились своей дружеской цели ...ура! почему не довольны?
- почему я недоволен? Да, я не доволен результатом и очень недоволен!!! Тот случай я привёл лишь как пример заблуждений, на моей памяти второй у Чайта. Первый был - увлечение неумистами. Пример увлечённого самообмана и втягивание в него других, тех кто верил человеку. И если по первому примеру он согласился, то по второму - не понял. В результате разбора этого ПРИМЕРА (подчёркиваю: не жалобы и требований нечт овернуть) я вдруг сделал для себя очень неприятное открытие: человек просто использовал других, использовал их доверие для достижения своих корыстных целей. Ну мог бы быть иной проект, не МэМэМэ, так покупка квартиры в кооперативном доме и прочее. Суть в том, что человек привлёк других, использукя доверие к нему, а как не выгорело - сбежал без обьяснений и извенений. Про возврат я ту тречи не веду. И теперь он либо до сих пор НЕ ПОНИМАЕТ, либо БОИТСЬЯ ПРИЗНАТЬСЯ.....что говорит его теперешнее поведение.
Потерю таких небольших денег я переживу, но вот потеря челвоека - это куда печальнее....

Или для вас это тоже фигня?


По мелким счетам может и не фигня ... А по большому счёту фигня (извиняюсь канеш за вашу наивность...ну вы понил..карочи ;) )

Попробуйте сами родить и реализовать какой-нить коммерческий проект и вы поймёте на сколько продвижение этого процесса будет зависеть только от вашего голого энтузиазма, от ВАШЕЙ веры в него...
если проект станет успешным ОН вас научит балансировать между расчетом выгоды и бескорыстием в отношениях , и ещё много чему... и тогда вы в один из вечеров, за тазиком чая или за бокалом вина, присмотритесь ретроспективно к своим нынешним воззрениям и подумаете : "фу ты, блин, какой же фигнёй я морочился..!"
кirin
*****
*****
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0