Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение Ридж » 14 апр 2016, 15:04

Наука Будущего писал(а):И вот ты опять всё смешал в одну кучу.
Всё та у тебя манипуляция одного рода, а оно бывает совсем разное.. лишь слово одинаковое, а суть вообще различна

Да, согласен.. Манипуляция - это Пуго..)))
Но я же не о самой манипуляции, я о манипуляторах..
А они - люди весьма конкретные.

Да, манипуляции могут иметь разную форму, в том числе и предложенные тобой варианты.
В классическом виде это выглядит так:

Образ Манипулятора - Образ объекта манипуляции:

1. Ребёнок - Ребёнок
2. Ребёнок - Взрослый
3. Взрослый - Ребёнок
4. Взрослый - Взрослый

---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение Эйя » 14 апр 2016, 15:07

Лайси, вижу тебя...Охарактеризуй, пожалуйста, Риджа ;)
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение Ридж » 14 апр 2016, 15:09

Эйя писал(а):в результате всё-равно ,если глубоко нырнуть- оказывается, что всё и самый бескорыстный, альтруистический поступок- полезен и приятен, больше всего, именно тебе самому...

В точности так, иначе бы никто не делал бескорыстных и альтруистических поступков..)))

Потрясающая книга, в ней столько умных вещей написано..
В том числе о теории "Разумного эгоизма":

Изображение
---
Последний раз редактировалось Ридж 14 апр 2016, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение Эйя » 14 апр 2016, 15:19

Наука Будущего писал(а):Вот возьми человека - выкинь в обстоятельства которые для него сплошная неизвестность - вот тогда эта суть и.......

Вот тогда суть и....................И..... что ? Вот эти твои недосказанности- тоже манипуляция...и уход от ответственности... ;)
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение laysi » 14 апр 2016, 15:20

Наука Будущего писал(а):Ну не знаю кто придумывал эту "классику", не стану судить насколько оно...


Ты чё НБ...на столька наивный, что даже не в курсе, что такое классика?...ну а-пу-пе-ть))))))))))))))))))) НБ классика - это когда кто то что то сказал...ну идея-мысль...и это стало ПОПУЛЯРНЫМ...независимо верно это или нет...вот на данный момент ВЕРНО...тогда это становица КЛАССИКОЙ...НУ ТИПА))))...кто то заявил - что земля плоская - это стало классикой на некий промежуток времени...независимо так это или нет...убить могли, если грить в ТО ВРЕМЯ, что это не так, мол земля круглая...вспомни Коперника...ведь могли и УБИТЬ, толька за то, что он утверждал, что земля круглая...но по КЛАССИКЕ того времени, земля была плоской...вот что такое классика...)))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение Ридж » 14 апр 2016, 15:20

Наука Будущего писал(а):Суть различия манипуляций лучше анализировать не во взаимоотношениях человек-человек, а во взаимоотношении человек-реальность
В экзистенциальном качестве......
Вот возьми человека - выкинь в обстоятельства которые для него сплошная неизвестность - вот тогда эта суть и.......

То есть, Реальность = Сплошная Неизвестность..?
Но мы же не о гипотетических форс-мажорных обстоятельствах говорим, а о конкретных взаимоотношениях конкретных людей на конкретном форуме..
Говорить о Сплошной Неизвестности - это снова говорить о Пуго..))
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение laysi » 14 апр 2016, 15:53

Эйя писал(а):Лайси, вижу тебя...


В свете того что сказал обо мне Ридж?...или КАК? :roll:

Эйя писал(а):Охарактеризуй, пожалуйста, Риджа


..узкопрофильный манипулятор, толька там где ему лично интересно...специалист по использованию письменных методик, к визуальным образам толька подходит, но очень эффективен в этом направлении...с эмоциональными образами, работает долго, нужно для него время, что б обдумать пронаблюдать, мыслит стандартно, мастер из стандартного перевернуть так, что б это стандартное получилось оригинальным.. как следствие этого - черезчур заторможен...необходимо время что б просчитать и выверять для самого себя ...

Уверенно работает только на своей территории и в привычном ему формате..

Имеет профессиональную подготовку, использует методики чаще выверенные на своём теле, чувствует физическое тело... интуитивно редко, не его стезя, это врядли ограничивает его возможности и не делает его уязвимым при контакте с оппонентом, знакомым с другими базовыми приёмами общения...

Я бы не сказал, что это недостаток - присутствие цели, это способ жизни, мировозрения, так привычнее, удобнее, комфортнее, так для него характернее...ставить цели достигать их...потом ставить новые цели...просто процесс его утомляет...скорее всего традиционная внутренняя КМ..

Безусловно талантлив, способен на творческую работу, но лишь про наличии цели.. которую мастер ставить перед самим собой.. что и вызывает периодическое уважение самому себе...ибо не уверен в самом себе нужны подтверждения из вне...особенно через женский пол...кстати любим женщинами...но забыл об этом...ибо окунулся по самые небалуйся в традиционный брачный союз...который ограничивает...

Напорист, иногда жёсткий к самому себе, что компенсирует на отношении к другим...к другим мягок, стараеца быть округлым, мягким - это наработанное...иногда прорываеца некая категоричность в виде отстаивания ТРАДИЦИОННЫХ позиций...кардинально что та новое становица для него приемлемым толька тогда, когда количество из вне скажет "ГУД"...зависим от чужого мнения....но с этим работает и очень успешно...ибо это заметно...


Ээээээээээ....ммммммм...ну многое что ещё мона сказать...но в рамках формата как бэ достаточно...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение laysi » 14 апр 2016, 16:11

Наука Будущего писал(а):Кстати, недостаточно одного желания самоутверждения...


А что это такое САМОУТВЕРЖДЕНИЕ?...шо недостаточно того, что чувствуешь внутри себя?...внутри себя тоже не самоутвердился?...типа плаваешь?))))))))))

И что это за желание такое...самоутвердица за счёт другова?...оно что....ээээ....ммм...этот метод что даёт?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение Эйя » 14 апр 2016, 16:16

Спасибо,Лайси! Жаль, что знаки препинания ...препинаются... это затрудняет понимание некоторых фраз. Например эта:
laysi писал(а):Имеет профессиональную подготовку, использует методики чаще выверенные на своём теле, чувствует физическое тело... интуитивно редко, не его стезя, это врядли ограничивает его возможности и не делает его уязвимым при контакте с оппонентом, знакомым с другими базовыми приёмами общения...
#021
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение laysi » 14 апр 2016, 16:27

Имеет профессиональную подготовку.

Использует методики чаще выверенные на своём теле, чувствует физическое тело...

Интуитивно редко, не его стезя, это врядли ограничивает его возможности и не делает его уязвимым при контакте с оппонентом, знакомым с другими базовыми приёмами общения...


Так Эйя понятнее?

Наука Будущего писал(а):Реализация личной силы образности.


То есть сила на чьих то МИФАХ?....забавно...))))))))))))))))))))))) ибо образ созданный в своей голове на счёт другова - это как правило МИФ....

И получаеца ...))))))))))))))))...Реализация личной силы на иллюзиях и мифах образности другого того, что сам в своей голове и создал...смишно)))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):В начальном состоянии это сила закрепощающая, делающая жизнь человека скорее "неволей", а в расцветающем - творческая...


Странный текст мне не понятный...ибо...- в начальном состоянии это сила закрепощающая, делающая жизнь человека скорее "неволей"...с неё тикать в большинстве охота, если есть такая возможность...мало того, что личная сила закрепощающая, делающая жизнь человека скорее "неволей"...а из неволи охота убежать...

Наука Будущего писал(а):а в расцветающем - творческая...


Да?...а как такая сила способна расцвести?...если тока одно желание...ТИКАТЬ из этой ситуации?...типа если насильно удерживать...тоооо...хе-хе расцветёт что ле?....ну апупеть....))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение laysi » 14 апр 2016, 17:13

Наука Будущего писал(а):В начале игры


Ах всё таки ИРГЫЫЫЫЫЫЫ....ыыыы.... ню-ню...))))

Наука Будущего писал(а):В начале игры личная сила образности реализуется, хватая и держась за чужое.


Хм...в начале личная сила образности реализуется, хватая и держась за чужое...уже неточность... ИБО...в начале личная сила образности реализуется, хватая и держась за мифическое СВОЁ...лично созданное, но базирующееся на декларациях другова...то есть))))...ты сам "лепишь горбатого"...основываясь на том, что другой ТЕБЕ демонстрирует...учитывая...ЕГО настроение, желание, мотивацию...то есть...вот что левая ЕГО пятка сказала, то и продемонстрирую ТЕБЕ...а ты, на этой основе слепишь горбатого)))))

Наука Будущего писал(а):На всём готовеньком...


Готовенькое ты сам себе слепил...ибо отождествился с тем, что тебе продекларировали другие... и интерпритировал по своему...вот это и есть готовенькое, но не чужое, а твоё ЛИЧНОЕ...тогда...какие претензии?)))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Она нахватывается всяких-разных уже готовых образностей - ассоциаций и образов - из окружающей природы и общества.


Хе-хе...да не ОНА....а ты ЛИЧНО...создал мнение от впечатления, которые тебе другие именно с подобной целью и продемонстрировали...наблюдая как ты лично создаешь некие образы ЕГО... в своей БАШКЕ...)))))))

То есть иными словами ГОТОВОЕ...ты сам и создаёшь...упрекая других в ЭТОМ...мол они создали а ты наивный клюнул...)))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Кстати, на этом этапе эта сила характерна особливой "хватучестью" как раз...


Во во....это сила...ибо...она твоя ЛИЧНАЯ....))))))))))))))))))))...а твоё личное характерна особливой "хватучестью" как раз...))))))))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Когда эта сила начинает просыпаться к творческому


То ваааще амбец...))))))))))))...вот тогда миф на мифе и иллюзией погоняет...забавно это наблюдать иной раз...)))))

Наука Будущего писал(а): то вот тогда она и начинает ощущать самое себя - как томящееся в неволе и как неволящее.


Ну ясен пень...это жеж миф...иллюзия...пшик...ерунда...собственный бред...и начинает ощущать самое себя - как томящееся в неволе и как неволящее....сам себя в оковы и запер...а упрёки и обвинения другим...смишно...)))))...во во на самом деле неволит эту силу все то стереотипное чего она нахваталась ОТ САМОЙ ЖЕ СЕБЯ...и за что она держится "мертвой хваткой"...ибо...это ж ОНА нахваталась своим же бредом...НО...это ж ценно уже тем, что это ЛИЧНОЕ...а не чьё та там...)))))))))))))

И пока наивная ЛИЧНОСТЬ отождествляет образности за которые она сама схватилась и хрен ты их у неё отнимешь - с объективной реальностью - до тех пор блуждать ей в лабиринтах этих сказко-реализмов...

Наука Будущего писал(а):Ближе к бесконцу игры эта личная сила образности начинает понимать, что никто не "знает" объективной реальности...........


Эффективнее когда к бесконцу игры эта ЛИЧНОСТЬ, понимает чушь образности самой собой созданной и отождествлённой с самой сабой начинает понимать, что никто ...и в первую очередь она САМА не "знает" и не понимает объективной реальности...от так точнее НБ...

Наука Будущего писал(а):... что всё что её неволит со стороны объективной реальности = лишь те данные ей на всем готовеньком сказко-реализмы за которые она сама держится мертвой хваткой.


Дальше сам разбирай свой бред...ибо готовенькое тебе НБ никто не предоставит...акромя тебя самого...))))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение laysi » 14 апр 2016, 17:34

Наука Будущего писал(а):Так как насчет самоутверждения за счёт других?


НАИВНЫЙ...ты можешь самоутверждаца толька за счёт САМОГО СЕБЯ...ибо...другие лишь ПРЕДЛОГ....как бы тебе другие не смотрели в рот...не пели тебе дифирамбы...у тя всегда...это закон... ВСЕГДА БУДУТ СОМНЕНИЯ...ну не утвердишься ты на ЧУЖОМ....ну не реально это...твоя башка это не принимает?...нет?...одномоментно это может принести удовольствие, но не удовлетворение...кратковременное...но и не более...утвердица ты можешь тока в самом себе...другие тут не помощники...))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Вот тебе абсолютно пофиг на содержания написанного мной...


Заметь...я почти каждую твою реплику комментирую...как же ты НБ в таком случае можешь утверждать, что мне пофиг? на содержания написанного ТОБОЙ?...ты НБ даёшь пищу...я её принимаю...и ты же утверждаешь, что мне пофиг...))))....было бы пофиг...я бы и не заметил...и не отреагировал...хоспидяяя, ну страна непуганых ИДИОТОВ))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Вот тебе абсолютно пофиг на содержания написанного мной...


Ты НБ НЕВНИМАТЕЛЕН...ибо я раньше сказал...что написанное тобой меня улыбает...а написанное мной ты не вкуриваешь...потаму что ЗАКОН...разный понятийный уровень...

Тебе НБ тоже пофиг что я пишу...но у меня "нз"...я пишу не толька ТЕБЕ....зная что читают и другие...))))))

Наука Будущего писал(а):тебе жизненноважнее прицепиться к тому-сему слову, вывернуть и перевернуть всё это бла-бла-бла.......


Хм...ты НБ противоречишь сам себе...ты сам где то писал...назвать ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ...а теперь упрекаешь меня в том, что я называю своими именами))))...где логика...м?

А да...тут ведь заковыка...мои имена вещам, могут не совпадать с твоими...хе-хе и хто прав?)))))))))

Наука Будущего писал(а):...... ну и предсказуемый финал!


Да ясен пень что предсказуем...даже нет самнений...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение laysi » 14 апр 2016, 18:05

Наука Будущего писал(а):Так это и есть механизм самоутверждения за счёт других.


Так и ты и я мы не в тэт-а-тэт...и не в ЛС....ты так же самоутверждаешься...за счёт других...парадокс...стоит сказать ПРИ ВСЕХ...можно тут же обвинить в самоутверждении...ты эта НБ...тогда про себя...))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Топчет и поглядывает на стоящих чуть поодаль девчонок, мол "смотрите какой я крутой!"


Хе-хе прикольный пример...показательный...тебе дефчёнки редко давали что ле?...мне почти всегда...прикинь...почти ВСЕГДА...по этому я такие примеры и не привожу...ибо...ээээ...ммм...нужно разжёвывать?...нет?...да?))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Ну малыш, если он не шибко расстроился, а подождал когда обезьяна уйдет и построил еще один замок из песка, еще краше...
... то тогда потом из него может вырасти талантливый архитектор, допустим.


Угу...хорошая отмаза...)))))))))))))))))))) потом...нууу ПОТОМ...ВОЗМОЖНО из него может вырасти талантливый архитектор...и тогдааааааа....все дефчёнки ЕГО....НБ...а дефчёнки и так мои...фирштейн?...нет?))))))))))))))))))))))))) мне не нужно быть там кем то, что бы дефчёнки...вкуриваешь нет?))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Любители ломать самоутверждаясь умеют только фекалии в канализации прочищать.
Всё справедливо


ВЕРНО....тока заметь тонкость и ньюанс...любители ломать самоутверждаясь - это те, кто не ИМЕЕТ на данный момент...кто ещё не стал архитектором...там в будующем ВОЗМОЖНО....но пока....тот кто не имеет тот и ломает...вот ТВОЙ пример...НАГЛЯДНЫЙ - некий малыш в песочнице слепил красивый замок какой-нибудь... с любовь вылепливал там в нем окошки, башенки... но пришел подросток и растоптал. Топчет и поглядывает на стоящих чуть поодаль девчонок, мол "смотрите какой я крутой!"...всё как по писанному)))))))))))))...кстати этим ты в своём разделе и занимался НБ...это ж просто невооружённом глазом было видно...))))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):.......... хотя, если обезьяны смогли пройти во власть, в правительство, то у им подобных, конечно, шансы становятся иные.


Да лан тебе на власть то пенять...последний оплот чтоль?)))))))))))))))))...ты сам ВЛАСТЬ в своих темах...и как ты её...эту власть проявляешь всем видно...))))))))))))))))))))))))))))

Плахому танцору за всегда яйца мешают.....)))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):например, и плевать сверху на подчиненных, которые умеют что-то делать, глумицца над ними, самоутверждацца


Бедненький...тя пожалеть что ль?))))))))))))))))))))))))))))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение Ридж » 14 апр 2016, 20:16

laysi писал(а):..узкопрофильный манипулятор, толька там где ему лично интересно...

Личное дело фон Риджа Макса Отто....))))

Изображение

... и дальше музычка...
тынц тынц тынц.. ты-ты-ты-тынц.. тынц тынц...
не думай о секундах свысока.....

Кстати, есть у Николая Иваныча Козлова клёвая книжка по практике НЛП, где он все нлп-ишные приёмы иллюстрирует примерами из фильма "Семнадцать мгновений весны"..)))
---

Ну а если серьёзно, то Лайси написал про меня всё точно.. если конечно убрать некоторые его реверансы в мою сторону..)))
Впрочем, меня это нисколько не удивило, просто я в очередной раз убедился в его профессионализме..
Причём я уверен, что Лайси знает обо мне гора-а-аздо больше...))))
И меня радует, что он это знает..)))
Почти всё, что он написал про меня, не было для меня новостью..
Почти..))))

А вообще, интересная тема получилась..))
Молодец, Марвин!..
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение Ридж » 14 апр 2016, 20:57

Наука Будущего писал(а):Увы....
Вот такой вот "дружбанчик" получился из laysi........................

...мгновенья раздают - кому позор, кому бесславие, а кому бессмертие..
тынц тынц..........


Я подумал над твоей концепцией Ребёнок - "Взрослый" - Взрослый..
Да, в ней есть смысл, это действительно рабочая модель..
---

Она меня навела на вот такую ещё классификацию манипуляторов:

1. Манипулятор-шудра - бессознательный интуитивный манипулятор, стремящийся удовлетворить свои личные сиюминутные потребности, не задумываясь ни о том, как это повлият на окружающих, ни о дальнейших последствиях для себя самого..

2. Манипулятор-вайшью - сознательный манипулятор, стремящийся извлечь посредством манипуляций материальную выгоду для себя лично и для узкой группы лиц, в которых он заинтересован. При этом ему не важно, что получат от его действий те, в ком он не заинтересован - выгоду или убыток (материальный или моральный..)

3. Манипулятор-кшатрий - профессиональный манипулятор, использующий манипуляции для решения управленческих, политических, идеологических задач, при этом заинтересованный в получении выгоды достаточно широкой группой лиц - иногда целым государством, часто в ущерб своим личным выгодам.. При этом ему не важно, что получат от его действий сторонники других групп, партий, организаций, государств.. вплоть до их физического уничтожения..

4. Манипулятор-брахман - осознанный манипулятор, использующий манипуляции всех видов, в том числе манипуляцию сознанием.. Манипулирующий в основном Кшатриями и через них - Вайшью и Шудрами..
Тот, кто действительно управляет людьми, их сознанием.. Тот кто создаёт идеи, религии и идеологии.. кто управляет процессами в мировом масштабе..
В чём состоит мотивация действий Брахманов, и каковы их цели - вопрос, выходящий за рамки данной темы..)))
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение laysi » 14 апр 2016, 21:10

Наука Будущего писал(а):Увы.... но laysi обременен и отравлен скорее так называемым "боевым нлп"...


"Дурачёк" ты НБ....))))))))))))))))...Ридж вот тютелька в тютельку определил, что я понятия не имею...о каком то там боевом НЛП...мне вот конкретно он и даром не нужен...ну вот без надобнасти...))))

Наука Будущего писал(а):... потерся бы в таких местах - мог -бы


Вот именна...а я не трусь в таких местах...в отличии от вас НБ...вот мне не нужно...а вам...ну аллах его знает...видать НУЖНО))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Так что важно не ЧТО он о тебе написал, а КАК...а написал он СЛИШКОМ зло, чуждо, вынув нож из-за пазухи... лишь потому, что твое поведение пошло вразрез его личной выгоде...


Полагаю...то, что написал Ридж о лично ВАС НБ...было не СЛИШКОМ зло, чуждо...с ножом за пазухой...ведь нет?)))))....иначе бы вы НБ это уже давно бы предъявили...верно?))))))))))))))))

Вы НБ невнимательны...))))))))))) я спецом взял форму предложенную Риджем...обращаю лично вам НБ на это внимание СПАЕЦИАЛЬНО....))))))))))))))))

Предлагаю вам НБ сравнить текст Риджа и мой...вот они...один текст относица непосредственна к вам НБ...другой мой...перефразированный в отношении Риджа...первый вам НБ...от имени Риджа...я спецом выделяю начало, что бы вы НБ сравнили текст...я лишь заменил некоторые термины в отношении Риджа...и не более...то есть, что на мой взгляд Риджу соответствует...

Ридж писал(а):..узкопрофильный манипулятор, специалист по использованию письменных методик, визуальных и эмоциональных образов, работает быстро, мыслит оригинально, мастер эмоционального манипулирования.. как следствие этого - черезчур эмоционален сам, что мешает, в первую очередь ему же..
Уверенно работает только на своей территории и в привычном ему формате..
Не имеет профессиональной подготовки, использует методики интуитивно, что весьма ограничивает его возможности и делает чрезвычайно уязвимым при контакте с оппонентом, знакомым даже только с базовыми приёмами боевого НЛП.. Основной недостаток - отсутствие цели, слишком частая смена концепций, чрезвычайно размытая и неопределённая внутренняя КМ..
Безусловно талантлив, способен на творческую работу, но лишь про наличии цели.. которой пока нет.. что и вызывает периодическую аутоагрессию..


А вот тот текст который по просьбе Эйи я составил...в отношении Риджа...

laysi писал(а):..узкопрофильный манипулятор, толька там где ему лично интересно...специалист по использованию письменных методик, к визуальным образам толька подходит, но очень эффективен в этом направлении...с эмоциональными образами, работает долго, нужно для него время, что б обдумать пронаблюдать, мыслит стандартно, мастер из стандартного перевернуть так, что б это стандартное получилось оригинальным.. как следствие этого - черезчур заторможен...необходимо время что б просчитать и выверять для самого себя ...

Уверенно работает только на своей территории и в привычном ему формате..

Имеет профессиональную подготовку, использует методики чаще выверенные на своём теле, чувствует физическое тело... интуитивно редко, не его стезя, это врядли ограничивает его возможности и не делает его уязвимым при контакте с оппонентом, знакомым с другими базовыми приёмами общения...

Я бы не сказал, что это недостаток - присутствие цели, это способ жизни, мировозрения, так привычнее, удобнее, комфортнее, так для него характернее...ставить цели достигать их...потом ставить новые цели...просто процесс его утомляет...скорее всего традиционная внутренняя КМ..

Безусловно талантлив, способен на творческую работу, но лишь про наличии цели.. которую мастер ставить перед самим собой.. что и вызывает периодическое уважение самому себе...ибо не уверен в самом себе нужны подтверждения из вне...


Наука Будущего писал(а):Вот такой вот "дружбанчик" получился из laysi........................


Видишь ли НБ...мы...осмелюсь это заявить с Риджем...не дружбаны....мы друг друга даже в глаза не видели...но...Но...НО...можно смело сказать, что и он и я друг к другу тепло относимся...понимаешь?...вкуриваешь нет?...относимся друг к другу с симпатией...весело, остро...с юмором...с прибаутками...без политесов...и не ставим друг другу условий...не обвиняем...мол ты хочешь мной воспользоваца....))))...вкуриваешь НБ куда я клоню?...нет?)))))))))))))))))))

Даже более скажу...тебе на ушко НБ...что мы ...и он и я ГОТОВЫ к тому, что мы ИСПОЛЬЗУЕМ друг друга...ПРИКИНЬ НБ...какой пассаж а?))))))))))))))))))...я вот конкретно, готов что бы Ридж меня использовал по полной программе...от так от...хе-хе а ты гршь...дружбаны...)))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):.... в смысле самопожертвование самого кармой наказанного, а не..........


Ффффуууу.....хе-хе....ну и текст...)))))))))))))))))))...хм чем больше НБ ты пишешь, тем больше ты рассказываешь о самом себе...даже не отмечая этого...))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение marvin » 14 апр 2016, 21:15

Тема перенесена в соответствующий раздел.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение laysi » 14 апр 2016, 21:30

Наука Будущего писал(а):А понятие о боевом нлп вовсе и не обязательно иметь.


Хм...хе-хе хочешь этим сказать, что боевое НЛП - это врождённое....типа всосанное с молоком матери?....да ты НБ фантаст....)))))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Оно может быть где-нибудь перенято и без понятия о том чем ты отравился...


То есть...МЕТОДИКА....вникни НБ методика может быть заразительным ядом или сомой?...напитком Богов АВТОМАТИЧЕСКИ?.....))))))))))))))))))))))))))))...вот от этого ты меня и улыбаешь НБ....)))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение laysi » 14 апр 2016, 21:48

Наука Будущего писал(а):Не всякая технология заразна.


Ах вот как...)))))))))))))))))))))))...аха...уже + что не всякая....)))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Низкие технологии заразны и могут быть нахватаны твоей наивной душой неосознанно...........


Ну умереть не встать....)))))))))))))))...то есть низкие технологии считай вибрации нууууу на стока притягательны...нуууу на стока любопытны...ну на стока привлекательны во всех смыслах????.....что токма АСКЕТ...ФАНАТ...ОТШЕЛЬНИК....может выдержать такой накал?)))))))))))))))))))))...накал низких технологий?....уфффф...я ж грил НБ...ты меня смешишь не па децки)))))))))))))))))))))) я просто ржу....))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да и...НБ...ты хоть определись с ДУШОЙ...она твой раб?...то есть ты этим воплощением её...СВОЮ ДУШУ учишь уму разуму?...ИЛИ...ты сам прислушиваешься к тому, что иной раз слышишь от своей же ДУШИ?...кто чей ХОЗЯИН?)))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):"Боевое нлп" - как раз такая фигня, в чем и коллективная проблема как раз!


Именно по этому я и не люблю ТОЛПУ....коллективная проблема....

Наука Будущего писал(а):... а благородные технологии, увы, только через труд, творчество, саморазвитие


Угу...иными словами...нужны усилия...что бы выйти из низкого - привычного-любимого-комфортного...то что нравица....к благородным технологиям...то что не свойственно, не привычно, не понятно...ох НБ....какой же ты наивный.....))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое НЛП..? Вопросы и ответы.

Сообщение laysi » 14 апр 2016, 21:57

Наука Будущего писал(а):Все наивны и ты тоже абсолютно наивен...........


Да лан...не парься...тока наивные войдут в царствие божье...))))))))...тя ж это увлекает...стремись...))))))))))

Наука Будущего писал(а):Тебя это напрягает?


Хочешь поговорить об этом?...)))))))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Тебя приучили думать, что быть наивным - постыдно, позорно... лошково?


Ну что ты НБ...что ты...))))))))))))))))))...тока наивные дети вайдут в царство божье...))))))))))))...тебя НБ приучили думать иначе?))))))))))))))))))))))))))...Те кто тебя учили = точно также абсолютно наивны... иначе бы такой фигне не учили....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 1