Жизнь без эмоций

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Жизнь без эмоций

Сообщение Fokusima » 30 май 2022, 22:14

Выметись отсель, тогда вместишь о чем я...

Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение А-33-Я » 30 май 2022, 22:35

Fokusima, #024
...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1274 раз.

Сообщение Fokusima » 30 май 2022, 22:45

Geheimnisvoll
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Levis » 31 май 2022, 08:50

Владимир Есаков писал(а):Я двух таких людей знаю лично. Сам считываю эмоции из текста нормально.
Молодец!

Только расскажи мне пожалуйста о своём критерии "считываю нормально".

Какова вероятность ошибки такого считывания?

Быть может ты и прав и действительно волнуюсь и заинтересован. Но от чего я волнуюсь и чем заинтересован ты как можешь узнать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 31 май 2022, 09:51

Levis писал(а):Какова вероятность ошибки такого считывания?

Вероятность ошибки тоже нормальная. Ошибки возможны.
Но именно как ошибки. Нормальные ошибки.
Когда человек учится ошибки обрамляют его умение, их многократно больше того, что человек умеет. А с овладением умения ошибок становиться так мало, что говорят овладел достаточным умением. Ходить, например.
Так и с моим умением, оно позволяет мне полагаться на него как на достаточно освоенное. Проверочное мероприятие - ближние. Они признают во мне нормально определяющего их эмоциональное состояние человека. При встрече с незнакомцами я тоже оказываюсь адекватным в этом умении человеком. В книгах и фильмах свои эмоциональные реакции нахожу такими же адекватными. Где грустно или умилительно плачу, где смешно смеюсь.
Ошибки случаются. Это нормальная вероятность ошибок.
Критерий "нормально считываю" адекватность написанному. Если бы другие на форуме регулярно отмечали твою милоту или застенчивость или хамство, я бы был не адекватен. Но мои наблюдения твоих текстов совпали как оказывается и с твоей в конечном счёте обнаруженной в себе оценкой.
Levis писал(а):Но от чего я волнуюсь и чем заинтересован ты как можешь узнать?

Отчего. Точнее от кого. От себя сформированного в детстве таким какой теперь есть. Во взрослом состоянии можно как-то подкорректировать свое эмоциональное образование, но кардинально изменить себя можно лишь в небольшом диапазоне. Иначе человек как целое поломается. Он ведь не только из психики и физики состоит, но и из менталитета. Все три части будут меняться, а это в части физического тела самое сложное. Тело наиболее консервативная часть сознания.
Родили кого стать конкретным полом, на другой переделаться ну, ну ты знаешь как, не очень. Разве обабиться/омужичиться выйдет, или в артисты или трансы какие такому подаваться :)

Ты описывал как тебя воспитывали мерами чрезмерными, я сделал выводы. Но и без этого твоя склонность к противоречиям даже по согласованным в реальной жизни вопросам (в реале мы с тобой похоже делаем (живём) очень много) выдают в тебе определённые эмоциональные предпочтения...
Заинтересован ты в реализации именно своей психической "конструкции".
Только в реализации себя как есть, ты можешь обнаружить свои особенности и улучшить достоинства, и уменьшить недостатки...
Я свидетельствую, ты честно ищущий в этом плане человек, но "головокружение" твоё от успеха с отслеживанием своего гнева сильно и помешало твоему дальнейшему эмоциональному развитию. Впрочем, на этом я не настаиваю. Значит у тебя такая скорость изменений. Я могу быть предвзят и тороплив в отношении знакомых мне людей. Хочется чтоб мы все поскорее что-ли к своим целям двигались. Но торопливость и невнимательность это основные ошибки начинающего в чем человека :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 545 раз.

Сообщение Levis » 31 май 2022, 10:40

Владимир Есаков писал(а):"головокружение" твоё от успеха с отслеживанием своего гнева
Это очень глубокое заблуждение.

Более того, я сильно недоволен собой потому, что по мелким причинам возникает глубокий гнев.

Причина этому озвучена неврологом и лечится медикаментозно.

Так что ты, как и Шерлок Холмс, не учитываешь "не припудренный носик".

И ни в коем случаи это моё состояние не проливается на страницы форума.

Хотя ты имеешь полное право мне не верить и продолжать считать как описал выше. Хотя с моей, тебе следует быть точнее в своих "экстрасенсорных" способностях...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 31 май 2022, 14:06

Levis писал(а):Это очень глубокое заблуждение.
:) Скорее поверхностное.
Levis писал(а):я сильно недоволен собой потому, что по мелким причинам возникает глубокий гнев.

Причина этому озвучена неврологом и лечится медикаментозно.
Согласен.
Levis писал(а):И ни в коем случаи это моё состояние не проливается на страницы форума.

Я тебе выше рассказал об обратном. Выливается. Просто не морем, а по капельке. Умным, как говорят, достаточно. Просачивается и заметно именно по мелочам. На хамство и оскорбления у тебя стоит фильтр, блок, умение и иначе назови выработанную самостоятельно способность к рефлексии собственного гнева.
А когда дело касается мелочей, ты не сдерживаешься и твоё беспокойство проявляется в тексте.
Чаще всего ты реагируешь на сказанное иначе нежели в привычных тебе терминах.
Уж сколько раз мы с Андреем тебе писали, что согласны с тобой по сути сказанного, а тебе не подходила форма согласия. :)
Levis писал(а):Хотя ты имеешь полное право мне не верить и продолжать считать как описал выше.
Вот для чего ты делаешь подобную оговорка? Я же и без неё имею право тебе не верить. Но ты словно даёшь мне на это разрешение. Словно подначиваешь с тобой спорить как с обманщиком. А я тебе верю. И Алексей тебе верит. Тебе многие верят. Трудно представить что ты обманешь человека специально, что исказишь факты намеренно. Ты честный человек. Самообман не попадает в эту оценку. Ведь он скрывается от самого человека. Так что и я тебе верю, и ошибаться могу, и ты честен и можешь за собою чего-то не замечать.
Одно другого не исключает.
Levis писал(а):Хотя с моей, тебе следует быть точнее в своих "экстрасенсорных" способностях...
Согласен полностью. Следует быть ещё точнее. Ты помогаешь и поможешь наверняка ещё. Непонятную суть мою скоро мне на вид предоставив.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 31 май 2022, 14:13

Владимир Есаков писал(а):Вот для чего ты делаешь подобную оговорка? Я же и без неё имею право тебе не верить. Но ты словно даёшь мне на это разрешение. Словно подначиваешь с тобой спорить как с обманщиком.

Ровно для обратного. Моя информация тебе о том, что я не осуждаю твоё мнение, что не собираюсь с тобой спорить о том, кто прав и кто лев. Всё. Только для этого.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 31 май 2022, 14:21

Понятно.
Я исхожу из этого, из свободы интерпретаций собеседника, но спор дело такое, противоречивое, может и задать новый ход мысли. Тебе и Вячеславу это удавалось не раз. Поэтому от споров по делу (моему) я как от инструмента познания не отказываюсь. Хотя да, он скорее чаще контрконструктивный. Но метод от противного пока в логике не отменяли.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 31 май 2022, 23:17

Fokusima писал(а):Geheimnisvoll

:lol:
Ich bin einverstanden

Пришлось в гугл лезть... С немецким - полный швах :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 27 июл 2022, 11:01

Жизнь без отрицательных эмоций возможна?

Нужны ли человеку отрицательные эмоции, те самые, которые он сам и генерирует?

Мне лично очень понравилась мысль Ильфира о том, что опыт генерирования разных собственных эмоций важен для того, чтобы при встрече с человеком уметь опознать, считать их.

Но как быть с эмоциями "застрявшими" в теле и живущие там много лет и формируют блоки тока энергий и образуют уже не физики тела болезни?

Вот к примеру Дианетика с этим умеет работать. Но для этого необходимо вспомнить эту ситуацию, перепрожить её и тогда эмоция уходит. И это требует очень много времени.

Есть и другие методики, к примеру марафон Ройтмана. Но с теми же проблемами - если в памяти не всплывает данный эпизод, эмоция остается.

Мне известна и ещё одна методика - типа поговорить и найти... что также занимает очень много часов работы с оператором.

Методика кинезиологии даёт результат максимум в течении часа и устраняет проблему.

И ещё у меня для себя остался вопрос - нужно ли стремиться жить не генерируя отрицательные эмоции?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 27 июл 2022, 11:03

Матерь Божья!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 27 июл 2022, 11:04

Да нет, я мальчик.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 27 июл 2022, 11:59

- Сань, может лучше сахасраху на место сахасрары, а муладхару на место муладхары?
- а ты как думаешь?
- думаю, что самое время...
- дашь практику?
- а то...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Очень честно пыталась удержать себя в руках...
Плюнула и пошла в разнос хохота...
Саня не понял...

Когда смех утих:
- Саня, вот и вся практика...через месяц сахасрара займёт своё почётное место...а муладхара своё

Что самое интересное, у него получилось...

Дааааа, мы круто в студенческие годы развлекались... :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 27 июл 2022, 21:24

Levis писал(а):Жизнь без отрицательных эмоций возможна?

Нужны ли человеку отрицательные эмоции, те самые, которые он сам и генерирует?

Мне лично очень понравилась мысль Ильфира о том, что опыт генерирования разных собственных эмоций важен для того, чтобы при встрече с человеком уметь опознать, считать их.

Но как быть с эмоциями "застрявшими" в теле и живущие там много лет и формируют блоки тока энергий и образуют уже не физики тела болезни?

И ещё у меня для себя остался вопрос - нужно ли стремиться жить не генерируя отрицательные эмоции?

Всем добрый вечер #024 #024 #024
Как раз хотела рассказать на форуме свой опыт с эмоциями, и тут вижу этот пост, спасибо Сергей)))
Отвечаю не конкретно тебе...а использую твои слова для того чтобы рассказать...

Ну начну с того что девушка я разноэмоциональная))) от абсолютного спокойствия как удав...до взрыва ядерного...в разное время в разном месте с разными проявлениями...разные периоды были по длительности в этих проявлениях...и были периоды когда я тоже что-то делала с отрицательными эмоциями...и были периоды когда из-за этих отрицательных эмоций взрывалось что-либо даже в физическом мире...т.е. мне знакомы состояния с эмоциями от нуля до очень большого интенсива...
На сейчас в моей жизни нет отрицательных эмоций...их не существует...любая эмоция для меня положительная...и она звучит так Я ЖИВУ Я ЖИВА Я ЗВУЧУ...и совсем не важно гнев это, страх, зависть, обида, смех, слезы, ступор, и все что угодно....чувство это или эмоция или состояние...это для меня однозначно великолепный дар....Я ЗВУЧУ...Я ЖИВА...

Помогло мне в этом отношении пришедшее ко мне через Сокальскую...что нужно разьединить то что с тобой происходит с точки зрения эмоции чувства и того кто поучаствовал в этой ситуации...а просто звучать в небо...своими эмоциями или чувствами звучать в НЕБО...никак не касаясь людей причастных к этому...это уже потом можно и поговорить и еще что-либо сделать...а сначала просто ты твоя эмоция и Небо...и вот здесь начали происходить чудеса...потому что я знала что если у меня поднимется гнев я могу испепелить человека...и многое придавливала...задавливала...не выпускала наружу...блокировала...работала...обьясняла себе...находила причину и чего только не делала...а тут такая СВОБОДА...на все МИРЫ...Я БОЮСЬ....ИЛИ Я ГНЕВАЮСЬ...или Я ОБИЖАЮСЬ...и просто смотришь на это позволяешь этому всему быть и просто наблюдаешь без оценки...и если бы вы только знали сколько кайфа появляется в этом наблюдении...это безграничное МОЖНО...можно быть абсолютно любому чувству эмоции состоянию...оно безличностно...после этого все мои ЧЭ(чувства эмоции) стали моими любимыми дорогими гостями друзьями....поэтому я сейчас слыша выражение отрицательные эмоции удивленно спрашиваю...КАКИЕ...у меня их нет...
Анахита

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Анахита » 27 июл 2022, 21:47

Дальше расскажу из последнего...из вчерашнего...и это как раз о теме поднять эмоции проработать и т.д...про блоки...Дело в том что блоки у нас поднимаются только тогда когда есть у человека возможность физическая психическая ментальная и т.д...с ними справиться...до этих пор стражи цепные псы сторожат так...что загрызут любого кто подойдет не вовремя...некоторые блоки могут сидеть сто лет и так и не подняться на поверхность...например человек похоронил мать и вроде и не сильно горевал...через 20 лет умерла соседка которую и знал то с трудом...а такое горе накрыло...бесконечное...тогда не смог бы справиться когда мать умерла...заблокировалось на 20 лет...и пошло на тригере через смерть соседки...уже может справиться...И сейчас когда у меня поднимается ЧЭ я знаю что оно может потянуть какой-либо блок...и я ловлю это ловлю ЗВУЧА В НЕБО...наблюдая...проживая...
У меня есть фобия пауков с детства...пару недель назад первая встреча...дома...паук то ли волк называется то ли отшельник...большой и страшный...обнаружила я...да был страх...наблюдала...проживала все свои чувства ....отпустило...потом еще одна встреча на пороге с таким пауком...было чуть страшно...( здесь показываю как это раскачивается...как блок готовиться выйти)...и позавчера...в очень ответственный для меня момент которого я ждала...прямо возле моего стола стула в моей комнате третий монстр...такой же паук...в ушах гул из фильма ужасов...конечно его нет в комнате он у меня в ушах...страх...волосы на руках поднимаются...и я прочитала что пауки не любят резких запахов...залила комнату напрочь эфирными маслами...и вот тут пошло...на маслах...на запахе...более тридцати лет назад у меня был жуткий мистический страх...он состоял как раз из трех эпизодов и третьим был запах очень сильный...эта ситуация тогда меня подломила на все эти тридцать с небольшим лет...и внутри в душе открывается дверка...и оттуда лезет ТО состояние...ТОТ страх...ТЕ чувства...я говорю...ОООООО...пошло....просто смотри...просто наблюдай...тело начинает ходить ходуном...руки ноги позвоночник...энергии бешенные ломает заворачивает выворачивает скручивает...волосы дыбом...по позвоночнике энергия ходит ходуном вверх вниз...и липкий пост по позвоночнику...и в какой-то момент я чувствую как меня скручивает в области манипуры как тогда...говорю себе СТОП....ты там была...ты такое уже проходила...СЕЙЧАС НАДО ПО-ДРУГОМУ...и вместо того чтобы скрутиться в бараний рог расслабляюсь...разворачиваю плечи...и говорю просто смотри...прямо в этот СТРАХ...просто наблюдай...что-бы сейчас не происходило раз сейчас всплыло значит есть силы справиться...просто смотри на это и пусть все ходит ходуном...дальше всплыл вопрос...а что я тогда могла сделать с этим...могла вот так и вот так...а сейчас...и всплывает следующий пласт где я ясно знаю что мне сейчас нужно сделать...как мне сейчас поступить...куда двинутся...потом еще пласт...еще пласт...еще пласт...они цепляются друг за друга...и есть ЯСНОСТЬ...
Анахита

Сообщение Анахита » 27 июл 2022, 21:53

Потом уже узнала что сейчас меняется климат и эти пауки появились в городе...раньше они просто не жили в этих широтах...и что они не только у нас появились...
На сейчас я точно знаю...что никакие блоки специально поднимать и прорабатывать не нужно...нужно просто быть внимательным к себе и миру...и просто ЗВУЧАТЬ...оно все само всплывет ...одно потянет другое...и выйдет...всему свое время и место...и свои СИЛЫ...просто БЫТЬ...просто ЖИТЬ...и просто ЗВУЧАТЬ своими эмоциями чувствами и состояниями в МИР...и это так ВКУСНО :grin: :grin: :grin: даже если они такие как я описала выше...))))
Анахита

Сообщение А-33-Я » 27 июл 2022, 21:54

Анахита писал(а):что загрызут любого кто подойдет не вовремя...

Не вовремя - кодовое слово... ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 27 июл 2022, 22:13

А-33-Я писал(а):Не вовремя - кодовое слово...

ДА ДА )))))
Анахита

Сообщение Levis » 28 июл 2022, 13:42

Анахита писал(а):На сейчас в моей жизни нет отрицательных эмоций...их не существует...любая эмоция для меня положительная...и она звучит так Я ЖИВУ Я ЖИВА Я ЗВУЧУ...и совсем не важно гнев это, страх, зависть, обида, смех, слезы, ступор, и все что угодно....чувство это или эмоция или состояние...это для меня однозначно великолепный дар....Я ЗВУЧУ...Я ЖИВА...

Да, это ещё один подарок от тебя мне.

Большое спасибо.

Сам я в такой плоскости не думал об этих проявлениях себя, хотя всяко я стал гораздо менее взрывчатым, а сами взрывы мельчают.

Но с этой новой осознанной мыслью жить много легче!

Ура, товарищи!
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.