Human Design. Открой свой дизайн. Живи своей жизнью.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Mit

Всегда Нерешительная Любовь - 55-е ворота

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:04

Всегда Нерешительная Любовь - 55-е ворота

Изображение

28-е ворота находятся в селезеночной системе. Я говорил вам, что индивидуальность не знает, пока не узнает. 28-е ворота борются, чтобы прийти к этому знанию. Это красной нитью проходит через их жизнь: «Я не знаю, я не знаю, я не знаю... Я знаю!» Все, что они узнают, двигает их поступательно вперед к их следующей борьбе, и они всегда готовы добираться до места этого знания.

Говоря о 55-х воротах, в первую очередь мы говорим об эмоциональной системе, где нет никакой стабильности. Это единственные ворота любви, которые принадлежат эмоциональной системе. 55-е ворота не раскрывают сами себя. Они находятся под мутационным давлением, и лишь через годы наступит время, когда мутация, происходящая сейчас в этих воротах, выйдет наружу. Именно через 55-е ворота мы обретем новый вид осознанности — осознанности, в которой не будет доминировать эмоциональная волна. Больше не будет мотора эмоциональной системы. И это будет осознанность, укорененная в обширном нейронном разуме системы солнечного сплетения тех детей, которые вскоре придут в этот мир. Все, кто несет 55-е ворота в своем дизайне, несут нечто, что глубоко-глубоко ограничено, поскольку в этой химии происходят изменения. 55-е ворота Изобилия на самом деле являются воротами духа, но духа, которого еще здесь нет. Это ворота Креста Спящего Феникса. Этот дух еще спит вместе с Фениксом. 55-е ворота — наиболее капризные, и вы видите, что 55-е никогда ничего не знают наверняка.

— «Ты меня любишь?»
— «Я не знаю».
— «Ты меня ненавидишь?»
— «Я не знаю».
— «Да ладно, ты должен/должна знать».
— «Я не знаю...»

Они не могут знать. И так как они не знают и не могут знать, это действительно может вести к страданию. Любая связанная с едой дисфункциональность или болезнь, которую вы только можете вообразить, коренится в 55-х воротах — любая крайность от анорексии до булимии. Каждый эмоциональный срыв, который вы можете представить, родом из 55-х ворот, и все это из-за давления жизни на эти ворота.

Видите, коллективное думает о решениях. Кто-нибудь приходит к вам и хочет, чтобы вы приняли решение. Если вы логический человек, вы тут же разворачиваете паттерны. Вы оцениваете, все ли с ними в порядке, и на основе этого принимаете решение. Если вы человек абстрактный, вы оглядываетесь назад. Вы смотрите на взаимосвязь с тем, что было раньше, и принимаете решение. И, конечно же, каждый хочет, чтобы вы были Манифестором в качестве ложного «я». Когда вы нагружаете этим обуславливанием индивидуалов и спрашиваете одного из них: «Итак, какое твое решение», и они отвечают: «Я не знаю», на них обрушивается гнев и больше ничего. — «Что значит, не знаю?». Мой отец обычно постоянно со мной так общался.

— Что значит, ты не знаешь? Либо так, либо эдак.
— Я не знаю.
— Ты что, идиот? Это или так, или вот так.
— Я не знаю!
— Что это значит, ты не знаешь? Я имею в виду, это либо только так, либо только эдак! Другого не дано!
— Я не знаю. Я не знаю, что из этого мне нравится!

Это сводит людей с ума. Они готовы вас прибить. Им хочется сказать вам: «Ты идиот! Что значит, ты не знаешь? Любой может принять решение!»

Подумайте об этом в контексте любви.
— «Ты любишь меня?»
— «Я не знаю».
— «Что значит, ты не знаешь? Мы вместе уже 25 лет!».

Они не знают и могут страдать от этого. Они страдают от того, что все ожидают от них какого-то знания. Их возлюбленные ожидают того, чтобы они знали, вместо того, чтобы увидеть красоту их духа. У них экстраординарный эмоциональный дух. В них есть качество, которое не только сексуальное, но и творческое — невероятно творческое качество. Эти ворота глубоко резонируют с музыкой. Но это не те люди, которые знают. Они не знают. И это один из аспектов любви.

В любви есть то, что мы никогда не узнаем. Это встроено в программу. Но эти ворота будут изменены. Для тех, кто будет пробужден с трансформированным солнечным сплетением, эта тайна перестанет существовать. Но не для нас. Для нас любовь включает таинство: когда мы чувствуем нечто, слушая музыку и думая о ком-нибудь, вдруг появляется дух. Это волшебство незнания в любви. И в своем глубочайшем мистическом качестве эта любовь наименее вознаграждающая. Традиция неразделенной любви состоит в том, что вы любите того, с кем не можете быть.

В средние века на всей планете самой непревзойденной поэзией была поэзия о неразделенной любви. Она великолепна. Но представить поэта и его возлюбленную вместе? Катастрофа. Да, это магия неразделенной любви! Вы знаете: «Если бы только мы были вместе...» Это кое-что говорит нам об этой любви — то, что она все еще остается непознанной. Но в 55-х воротах есть нечто особенное. Они кое-что знают. Они знают, что навстречу им движется нечто новое. Они это знают...

У каждого человека с 55-ми воротами, какой бы дизайн у него ни был, в этом незнании присутствует ожидание чего-то грядущего. Но если вы не являетесь собой, это пройдет мимо вас. Вы попросту ощущаете дискомфорт: «Почему я не могу принять решение?» «Люблю — не люблю. Почему я не могу принять решение? Почему я не могу знать наверняка? Почему, в конце концов, мне не становится ясно?» Эмоции. И, что еще хуже, скрытые эмоции. Но если вы пробуждены, если вы живете из своей стратегии, в тот момент, когда ваш возлюбленный/возлюбленная спрашивает вас: «Ты любишь меня?» и вы отвечаете: «Я не знаю», в тот же самый момент вы также знаете, что где-то существует нечто, чего вы на самом деле ждете. Вы не получите этого. Вы не созданы для этого. Нет. Это все еще прежние 55-е, и в них все еще присутствуют старые ограничения. Они по-прежнему очень капризные, очень некомфортные. Они больны. Они могут быть очень печальными и глубоко депрессивными. Опять же, если вы не являетесь собой, вы становитесь жертвами своего дизайна. Все. Дизайн — это довольно сложная штука. Вы можете это видеть. Как только вы думаете, что способны контролировать какую-либо часть, ту или иную, это просто превращается в шутку. Вы не можете. Единственный способ обнаружить в себе эти аспекты и проживать их корректно, лежит в том, чтобы просто быть собой. В этом красота механики. В этом красота уважения своего типа. В этом вся суть. Как только вы сможете это сделать, все заработает.
Mit

Благодарил (а): 141 раз.

СОЕДИНЕНИЯ

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:05

СОЕДИНЕНИЯ

Мне бы хотелось, чтобы вы смогли получить от этого удовольствие. Я хочу вам показать, что случается в отношениях, и у меня есть несколько примеров взаимодействия известных пар. Я хочу, чтобы вы начали видеть, что происходит.

Когда вы в какой-то момент действительно видите свой дизайн, случается магия. Затем вы можете увидеть то, как выглядит соединение дизайнов ваших близких с вашим дизайном. Любой, кто имеет какой-либо уровень понимания Дизайна Человека, знает, что, когда вы соединяете два чарта вместе, появляются разные связи в каналах между центрами. В каналах мы можем соединяться с другими тремя различными способами.

Доминанта. Доминанта возникает в том случае, если кто-либо несет в себе целый канал, а у вас в нем нет ничего. Все думают, что доминантное соединение ужасно, но это не так. В действительности это очень интересно, поскольку если ваш партнер имеет доминанту, то вы знаете, что в нем есть нечто устойчивое. Вы видите его таким, какой он есть. Ложное «я» воспринимает доминанту как нечто невыносимое. «Я всегда должен делать так, как ты хочешь! Я всегда должен выполнять твои желания!» И тому подобное...

Электромагнит. У вас есть один конец канала, у партнера — другой. Вы соединяетесь, и это называется любовь/ненависть. Это электромагнетизм. Здесь есть и притяжение и отвержение. То, что притягивает нас друг к другу, то же самое нас и отталкивает. Вы когда-нибудь это замечали? Чем больше вы любите, тем сильнее вы способны ненавидеть. Я ненавижу больше всего тех, кого больше всех люблю, и это как раз признак моей сильной к ним любви — таковы реалии электромагнетизма. То же самое притяжение может разворачиваться как: «О, я не хочу всего этого от тебя. Я не хочу, чтоб ты это делал. Отвали!» И в тот же момент, когда партнер уходит, вы говорите: «Где это? Я хочу это обратно!» Именно так это работает — это и притяжение, и отталкивание.

Для ложного «я» это настоящая проблема. Когда электромагнит говорит «А-ха!», ложное «я» ожидает, что это будет всегда. Первый шок приходит с пониманием, что любовь и притяжение практически в мгновение ока способны обернуться ненавистью. Это то, как работает электромагнетизм. Если вы не знаете, как функционирует механизм, ваш ум всегда будет придумывать идиотские объяснения происходящему. В тот момент, когда вы скатываетесь из любви в ненависть, вы думаете, что обнаружили именно то, что вам не нравится. Но это не так. Это просто работа данного механизма.

Худший вариант — это компромисс. Для ложного «я» компромисс является наиболее болезненным. Ваш партнер несет в себе весь канал, а вы только одни ворота этого канала. Это похоже на электромагнит, но вам в конце концов все время приходится делать так, как решил ваш партнер. Вы все время в компромиссе с тем, куда это ведет, и ложное «я» пребывает в муках. Оно кричит: «Есть столько возможностей! Почему я должен делать это так, а не иначе?!»

У меня есть 62-е ворота. Я несу в себе ворота деталей и фактов. Моя жена и сын оба имеют весь канал 17-62. У них свои мнения. У них свои собственные факты. Мне постоянно хочется их придушить. У меня нет фиксированных мнений. Их не существует. Вы разговариваете с теми, кто имеет фиксированные мнения и эти мнения снабжены их собственными деталями. Вы живете с ними, и вы не можете сделать ничего. Вы можете их избить, но это ничего не изменит. Ваши аргументы не принимаются. Это раздражает, и ложное «я» сходит от этого с ума. Что касается меня, то я нахожу это забавным. Это смешно. На самом деле это очень смешно. Но я — это я.

Как эти способы соединения — доминанта, электромагнит и компромисс — работают в контексте десяти ворот любви? Если вы видите, как работают эти три темы, вы видите то, что происходит на самом деле. Работают ли они через доминанту? Работают ли они через притяжение и отталкивание? Есть ли тут компромисс? Видя это, вы начинаете воспринимать качество не только тем любви, прописанных в вашем дизайне, но также понимать, как эти темы работают с вашими любимыми, с вашими детьми, с вашей семьей, с вашими друзьями. Другими словами, вы начинаете видеть работу этого механизма у себя внутри. И это уже не только сами по себе характеристики вашего дизайна.

Помните, любовь — кроме 10-х ворот — это любовь к другому, и только тогда, когда вы видите качество вашего соединения с другим, вы начинаете понимать свою любовь по отношению к этому человеку. Качество этой же темы, но уже с другим человеком, может отличаться кардинально.
Mit

ЛЮБОВНЫЕ ТЕМЫ В КОМПОЗИТЕ

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:07

ЛЮБОВНЫЕ ТЕМЫ В КОМПОЗИТЕ

Браунинги

Эта известная пара из Англии. В 19-м веке они были очень творческими личностями — оба были писателями. Они представляли авангард своего времени и были очень влиятельными людьми.

Изображение

Изображение

Вверху вы видите чарт Элизабет Барретт Браунинг. Я не хочу касаться личностей — я намерен показать только их темы. Итак, для начала посмотрите на трансцендентные темы любви этой женщины. Мы видим 25-е и 10-е ворота, и это сразу говорит нам кое-что о природе этого человека. Мы знаем, что в 25-х воротах есть эта естественная тенденция любить природу тотальности. Это большая любовь, и она не личностна.

И мы видим 10-е ворота, направленные непосредственно в Сакральный центр — перед нами очень мощный Чистый Генератор с этим каналом следования собственным убеждениям (34-10). Эти 10-е ворота полностью поглощены любовью к себе, занятые в этом мире чем-то своим. Ни 10-е, ни 25-е не несут в себе персональной любви. Другими словами, мы смотрим на трансцендентные качества любви.

Давайте посмотрим на ее мирские ворота — мы видим 58-е и 41-е. Мы видим человека со склонностью проявлять свою любовь, говоря: «Ты не совершенен. Дай-ка я тебя исправлю» и «Ты не совершенен, поэтому я пофантазирую о ком-то другом». Это темы любви мирского плана, и они находятся здесь, в Корневом центре.

Давайте перейдем к ее мужу Роберту Браунинту. Из трансцендентных мы находим 15-е ворота, и мы видим того, кто несет в себе весь канал 5-15. Он всегда контролирует паттерн. Он всегда контролирует поток. Его любовь к человечеству заключена в видении того, каким должен быть каждый, и здесь нет ничего личного.

Давайте теперь взглянем на мирское. Мы видим, что он имеет 58-е: «Я тебя люблю. Ты несовершенна. Дай-ка я тебя исправлю». И он имеет 55-е: «Я не знаю, я на самом деле не знаю, я не знаю!» Кроме этого он несет в себе 40-е, которые (совместно с двумя другими) говорят: «Я не знаю. Я делаю все для тебя. Тебе нужно стать лучше».

Итак, мы знаем, что есть определенные темы. Это не означает, что эти темы проигрываются. Это зависит от того, как другой соединяется с вами, и находятся ли ваши активации в определенном центре. Посмотрите на его Корень он открыт с его 58-ми. Взгляните на ее Корень — он открыт, и в нем есть 41-е и 58-е. И посмотрите на два корня вместе — они остаются открытыми. Нет соединения. Они не будут любить друг друга таким образом. Она не будет его любить через исправления. Он не будет любить ее, постоянно исправляя. И она не будет фантазировать о других возможных мужчинах просто потому, что они совместно не определяют Корневые центры друг друга.

Видите, потенциал для любви есть, но это не значит, что он будет проявлен. Это только возможность. Все это неустойчиво. Когда вы с другими партнерами, детьми, близкими, друзьями — это всегда разное кино, поскольку активируются разные химии.

Подумайте о том, что происходит с этой парой. Фактически в тот момент, когда кто-либо с определенным Корнем навещает их, и она в это время начинает что-то рассказывать, ее муж говорит ей: «Ты дура». И когда он начинает отвечать, уже она говорит ему: «Ты идиот». Моментально весь критицизм вырывается наружу в присутствии их друга, который может быть очень удивлен — «Что я такого сделал?!» И в тот момент, когда это происходит, она фантазирует по поводу того, чтобы заняться любовью с другим, так как все это мгновенно активировано, хотя и не является их устойчивой конструкцией.

Видите, мы невежественны. Мы не видим сути игры, но в тот момент, когда мы понимаем игру, это похоже на: «О-о-о, Боже правый!» Итак, два человека, и никто из них не способен ощутить эту любовь, пока кто-либо не придет к ним домой. Подумайте о том, когда рядом с ними дети. О, это может быть совершенно новая любовная история. Мгновенно все меняется. Она фантазирует все время о других мужчинах, и оба постоянно критикуют друг друга. Чтобы понять, как это работает, необходимо посмотреть на то, как дети соединяют эту любовь. Может все соединится через электромагниты? Может это окажется компромисс? Будем ли мы биться друг с другом так, как хочет этого ребенок? В таких взаимоотношениях ребенок может заставлять родителей сражаться определенным способом. Это так легко и это механика. И после они думают, что это их проблема. Но они просто не знают — у них нет полной картины.

Когда я смотрю на подобную пару, я могу слышать то, что они говорят друг другу. Так просто услышать их диалог, который возникает из этого механизма. Давайте посмотрим на некоторые примеры того, как это работает. Посмотрите на её чарт — цельная определенность, Генератор с определенным С-центром. Цельная определенность в интеграции — глубоко, глубоко, глубоко индивидуальное существо. Она имеет двое трансцендентных ворот любви, которые активны, но только одни в канале. На языке анализа канал — это глагол, а активация — прилагательное. Универсальная любовь присутствует фоном, но это не ее тема. Ее тема «Я». Это ее тема, а муж говорит ей:

— Ты никогда обо мне не думаешь.

И он говорит это все время.

— Ты никогда не думаешь обо мне. Я делаю все только для тебя... (Это говорят его 40-е).
— Я делаю все для тебя, а ты никогда обо мне не думаешь!

И она отвечает:

— Ну, убей меня! Что я вообще должна делать?!

Вы практически можете это слышать. И ее мысли по поводу ее самой — это ее способ демонстрации ее любви к нему. Он не может этого понять, потому что не в состоянии чувствовать это таким образом. Ее способ любви к нему звучит как:

— Стань лучшим поэтом и оставь меня в покое. Почему бы тебе не пойти и самому не написать что-нибудь?
— Ты никогда не думаешь обо мне!
— Отвали...

Если вы пробуждены, это классно. Если же нет — что ж... У нее три открытых центра осознанности, и конечно она глубоко обусловлена. Генератор, глубоко фрустрированный тем, что её правда никогда не выходит наружу. Она её скрывает. и каждый раз, когда он говорит ей о том, что она о нем не думает, она чувствует свою вину.

— О, наверно мне нужно о нем подумать.

Но она не в состоянии это сделать. Она забывает о том, что хотела это сделать, и в какой-то момент она уже переполнена проблемами.

— Ты должна была обо мне подумать! (А у него определенное Эго).
— О, Боже, она обо мне не думает!

Если кто-либо включает его Корневой центр, частично его мысли могут звучать как:

— О, у нее может быть любовник. Возможно, ей интересен кто-то другой. Она мной совершенно не интересуется!

Это происходило в 19-м веке. Бедная женщина. Как она, должно быть, от этого страдала... Эти темы не были активны в ее партнерстве. Они не считаются. Они не были устойчивы. Да, есть то, чему она училась. Да, были вещи, которые она должна была встречать. Но устойчиво в ней была только необходимость в следовании собственным убеждениям. Ей необходимо было следовать своим убеждениям для того, чтобы быть собой, — Генератором, от-крывающим любовь к себе. Для этого она и пришла в этот мир. И она человек с каналом в Интеграции. Она здесь для того, чтобы быть поглощенной собой и не париться по поводу кого-либо еще. Она здесь для себя.

Обусловленность следующая:

— Ты плохая. Ты не думаешь обо мне. Ты обо мне не заботишься. Ты интересуешься только собой. А я делаю все для тебя. И посмотри, что я получаю взамен!

Это то, что она слышала всю свою жизнь, и слышала она это не только от своего мужчины. Она слышала это и от своих родителей — это было постоянной темой в её жизни.

— Ты эгоистка. Ты ни о ком не заботишься. Ты холодная. Ты не говоришь
нам правду.

У нее неопределенная эмоциональная система. Он понятия не имел, что она от него скрывала, что она чувствовала, через что ей приходилось проходить в своей жизни. Он не знал о той боли, которую она испытывала. Он никогда этого не видел. Все это было скрыто. Она улыбалась.

А под улыбкой:

— Сукин ты сын, оставь меня в покое!

Изображение

Она здесь для того, чтобы следовать собственным убеждениям и быть собой, и если вы хотите любить эту женщину, вам придется любить ее, любящую саму себя. Ничего другого не остается. Просто позвольте ей быть собой. Это не значит, что она вас не любит, так как вы не получаете от нее внимания. У нее просто нет времени. 34-е — «Я занята собой. Я занята собой, я занята собой...». Ок. Но не пытайтесь переключить ее занятость на себя. Это не сработает и суть не в этом.

Таким образом, в тот момент, когда вы смотрите на чьи-то темы, вы должны видеть — ок, такова сущность этого человека. Он должен ее проживать. И если вы это принимаете, тогда возникает выход из всех этих любовных сражений через физическое разобуславливание. Прекращая расстраиваться от того, что вы не являетесь центром Вселенной для такого человека как Элизабет, вы обретаете возможность увидеть красоту всего этого, потому как красота именно в этом. Любовь не живет в одиночестве.

Но опять же, это о принятии. Необходимо кое-что помнить. Есть так много вещей, которым я учу вас, есть огромное количество направлений — знание этого ничего не меняет. Проживайте свой дизайн и уважайте свою стратегию — в этом вся суть, поскольку тогда все разворачивается корректно. Тогда вы не оказываетесь в ситуации, в которой оказалась Элизабет Браунинг, измученная всеми этими проблемами и неспособная прожить свою собственную ЖИЗНЬ.
Mit

Доминанта

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:08

Доминанта

Мне нравится мир Майи. Мне нравятся иллюзии. Они прекрасны. Все мы воспринимаем обуславливание этого мира иллюзий через наши открытости. Обуславливание само по себе не плохо. Но когда вы проживаете только свое ложное «я», все, что движется через открытые центры и каналы превращает вас в жертву, искажает вас, расстраивает вас. Это то, что может быть для вас негативным. В тот момент, когда вы проживаете свою природу и учитесь видеть обуславливание, только тогда появляется шанс обрести мудрость. Только в этом случае.

Доминанта представляет собой интересный феномен. Посмотрите на её 10-34. У Роберта этого нет. У него нет ничего в системе Интеграции. Ни 20-х, ни 57-х. Другими словами, здесь у нее чистая доминанта. Когда кто-либо за чашечкой кофе его спрашивает: «Твоя жена действительно поглощена собой?», он тут же согласится: «Да, это так». И в этом суть доминанты — вы видите другого так же, как его видят остальные.

Я знаю пары, которые не знают друг друга. Когда в отношениях нет доминанты, вы знаете другого, только когда вы вместе, но вы не знаете его, когда вы разделены. «О-о, я видел твою жену прошлой ночью — она танцевала голой на столе!». Кто-то с ней соединяется по-другому. Если бы присутствовала доминанта, вы бы сказали: «Да, я знаю, она танцует на столах неглиже. Хотя делает это не очень, правда?» (смех) С доминантой это абсолютно другая история, так как вы знаете эту личность.

Итак, он ее знает. И то, что он знает о ней, знает каждый — она поглощена своей собственной жизнью. Он это знает, но ложное «я» этого не переваривает. Это невозможно изменить, и это всегда у вас перед глазами. Он говорит:

— Посмотри, я обнаружил этот замечательный паттерн.

И она говорит:

— Извини, дорогой. Я занята.

Она занята. Она подкрашивает брови или делает что-то еще. Она занята.

— Дорогая, дом в огне!
— Извини, я сейчас занята.
— Тебя это не беспокоит!?
— Погоди минутку. Я скоро освобожусь.

Он это знает, и это его действительно бесит. Ложное «я» этого не переваривает.

— Почему ты всегда занята? Почему у тебя никогда нет времени на меня? Зачем я с тобой живу?

Это его история. О, это та еще история. Смотрите, у него 40-е и затем 55-е. 55-е становятся прилагательным к этому глаголу как часть всей системы.

— Яне знаю, хочу ли я заботиться о тебе или нет. Ты обо мне не заботишься. Ты обо мне не думаешь. Я хотел тебе показать одну классную вещь, но ты была занята. Да ты всегда занята!

И посмотрите на него. Он 5-15. «Мистер, находящийся в Потоке». 5-15 говорит:

— Если ты не в моем потоке — ты не со мной. Или ты со мной, или ты против меня!

15-е ворота говорят:

— Делай как я. Пошли всех на .... Хочешь меня любить? Ходи как я. Говори как я. Делай как я. Иди туда, куда иду я.

Не то чтобы это декларировалось сознательно. Это механика, но она не имеет ничего из этого. Ничего. Когда она смотрит на него, она видит:

— Ты всегда хочешь, чтобы я делала так, как ты хочешь. Ты всегда этого хочешь, всегда, всегда! Я этого не хочу. Я занята.

И он говорит:

— Ты всегда занята, а это — как раз то немногое, что мне хотелось бы от тебя получить.

Они были известны своими скандалами. Все это встроено в ложное «я». Ложному «я» всегда тяжело с другими просто потому, что вы не понимаете работу механизма. Как вы думаете, откуда берется мое чувство юмора? От видения, как это работает. Поскольку люди воспринимают все с такой серьезностью, возникает столько боли и беспокойства. И затем вы смотрите это кино и думаете: «Ха-ха-ха. Посмотрите-ка на них, как их накрывает!».

И, конечно, всегда есть черта, которую невозможно пересечь. Он всегда хочет, чтобы она была в его ритме, но она выпадает из его ритма, и за это он её любить не будет. Она все время хочет, чтобы он осознал, что ей необходимо быть занятой собой, и если он ей этого не позволяет, она не будет его любить. Это целый спектр проблем. И когда на пороге появляется сосед, они начинают орать друг на друга. И это все ложное «я». Это не означает, что они не подходят друг другу. Вопрос в осознанности. Неважно, какая у вас связь с другим человеком. Это абсолютно неважно. Если вы корректны, все эти темы разворачиваются корректно. Вы получаете корректность из отклика. И тогда получается то, что должно получиться — вместо трагикомедии ошибок вы оказываетесь в настоящем партнерстве.

Да, для нее есть чему поучиться в его ритмах. Ему есть чему поучиться у нее по поводу любви к себе. Есть те вещи, которым они могут научиться друг у друга. Но вы не сможете этого сделать, пока вы не обретете устойчивость в том, кто вы есть. Вы не окажетесь в таких отношениях, пока вы не войдете в них корректно, и не будете проживать то, что корректно для вас. Но если это происходит, то все становится замечательно, поскольку вы избавляетесь от этих ложных концепций и обобщений:

— Да, это очень плохо, что ты думаешь только о себе.
— О, ты не должен втягивать других в свои шаблоны.

Вы не можете заставить людей перестать быть теми, кем они являются.

Величайшее преступление — это подавление чьей-либо определенности. Это то, кто мы есть. Никто не способен понять и принять, насколько глубока любовь Элизабет, поскольку ее любовь к себе неэгоистична. Это путь к пробуждению, и этот путь не включает в себя ничего, кроме любви. Это процесс. Как и его сосредоточенность на направлении и паттерне легитимна. Он здесь именно для этого. У людей всегда есть возможность быть более любящими друг с другом, но все это начинается с принятия себя. Это начинается со стратегии. И ею же и заканчивается. Как часто мне приходится это говорить!

Когда в вашем партнерстве присутствует доминанта, вы кое-что знаете о вашем партнере, поскольку это устойчивые характеристики. Необязательно, что в вашем партнере присутствует доминанта, но если она есть — вы это знаете.
Mit

Компромисс

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:08

Компромисс

Компромисс — это проблема. Я сделал бесконечное количество партнерских чтений. Когда я делаю партнерство, я иду непосредственно в компромисс, поскольку компромисс показывает именно то, что разрушает отношения. Доминанта позволяет вам видеть другого. Электромагнетизм вызывает притяжение/отталкивание. Электромагнит в каком-то смысле ответственен за искры для зажигания отношений и поддержание в них наэлектризованности, но он никогда не заканчивает отношения.

Когда люди неосознанны, компромисс — это то место, где ложное «я» доходит до предела. Это последняя капля, переполняющая чашу терпения и приводящая к разрушению отношений. Компромисс очень труден. Один партнер несет весь канал, другой — только его часть. Компромисс труден, где бы он ни появился в бодиграфе, но если он затрагивает ворота любви — о, лучше бы вы были собой, поскольку будучи ложным «я» вы хлебнете здесь горя. Это простая реальность.

Посмотрите на Роберта Браунинга. Это тот, кто имеет эмоциональное Эго, соединенное с Горлом. Это Манифестирующий Генератор. Обычно такие люди никогда не генерируют. Опять же, он не знает. Манифестирующие Генераторы (особенно мужчины) могут быть обескуражены настоящей жизнью Генератора. Идея ожидания отклика может для них показаться глупой пропагандой! Никаких ожиданий! Это те, кто вечно бегут впереди паровоза и постоянно встречают сопротивление. Поскольку Роберт глубоко индивидуален, то, преодолевая это сопротивление, он очень капризен в своих настроениях.

Взгляните на его ворота любви — 40-е ворота. Они соединены через определенность эмоциональной системы с 55-ми. Двое ворот любви, соединенных между собой эго- эмоциональной системой. Мы знаем, что 40-е ворота говорят:

— Я готов работать только тогда, когда есть для кого. И когда я выполняю эту работу, я делаю ее волевым усилием — я приношу эту жертву. Я рассчитываю, что ты будешь любить меня за это!

Ок, это 40-е. 55-е всегда говорят:

— Я не знаю. Я не знаю, люблю ли я ее. Я не знаю.
— Ты хочешь поддерживать эту женщину?
— Я не знаю.
— Хорошо, хочешь все закончить?
— Яне знаю.
— Что ты хочешь сделать?
— Я не знаю.
— Может быть уже пора принять какое-либо решение?
— Я незнаю!

Это может сводить людей с ума! Подумайте об этом — у нее 37-е. Он имеет 37-е, но у него также есть и 40-е. Таким образом, её 37-е находятся в своего рода электромагните к его 40-м.

— Ты способен обо мне позаботиться, — это то, что говорят 37-е, глядя на 40-е, — ты способен позаботиться обо мне. Я доступна. Я тебя обниму. Я скажу тебе, что ты великолепен. Заботься обо мне.

Но все это зависит от него. Так как он несет в себе свои 37-е ворота, он не нуждается в её стимуляции для включения его силы воли. И тут же срабатывают 55-е, и он говорит:

— Я не знаю. Я не знаю, нравится ли мне это. Я не знаю, нравится ли мне быть в этой позиции. Я не знаю!

Кто-то спросит:

— Хочешь прекратить это все?
— Я не знаю.

И это не прекращается никогда. Его самого бесит его нерешительность, и она все это ненавидит. Она ненавидит это, поскольку он всегда определяет то, о чем они договариваются. Это канал сделки. Здесь происходит сделка:

— Я отнесу белье в стирку, а ты выкинешь мусор. По рукам: Ок.

Но у него есть 40-е, ау нее нет. Он — тот, кто решает. Он — тот, кто имеет силу воли. Она относит белье, но мусор так и остается в ведре. Она взбешена.

— Почему ты не сделал свою часть?!
— Яне знаю.
— Ты понимаешь, что у нас была договоренность?
— Не уверен, что мне нравится эта договоренность. Я не знаю.

Это ее убивает. И после всего этого ее поражает, почему он так расстроен, когда она занята собой.

Я могу увидеть сексуальную жизнь людей за полсекунды, просто взглянув на их совместную карту. Вот он подкатывает к ней, а она ему:

— Я занята, дорогой. Извини, я занята. У меня болит голова. Я занята...

Компромисс — это то, где вы всегда налетаете на одни и те же грабли. Всегда. Невозможно принять это интеллектуально. Невозможно. Вы не можете этого принять, потому что считаете это несправедливым, и эта часть любви действительно несправедлива. Здесь все жестко — нет ничего жестче компромисса. Вы знаете, я эго-манифестор. Я хочу, чтобы все происходило по-моему. В тот момент, когда вы встречаете компромисс, вы тут же слышите смех — это жизнь начинает смеяться над вашими ожиданиями. Вы не можете ничего сделать. Ничего. Вы достаете все свое оружие — и это не работает. Я использую всю свою силу соблазнения — это не работает. Я использую весь свой интеллект — не работает.

Я встречал много 17-62 в своей жизни. Это мои фавориты. У них готовые мнения, и не имеет значения, сколько раз я говорю им:

— Ты долбанный идиот! Ты не знаешь, о чем говоришь! Это не так! Это просто глупо!

И они смотрят на вас и говорят в ответ:

— В чем проблема? Разве не видишь, что у меня здесь все тютелька в тютельку — не придраться!?

Вы бьетесь как рыба об лед и никакого результата. Если вы этого не понимаете, вы готовы их убить. Вы сатанеете. В конце концов вы уходите — компромисс работает именно так. И, в то же самое время, здесь заключена магия. Он — мистер «я не знаю». И все, что ей необходимо — это сказать ему:

— Ок, пока ты не знаешь, я буду занята. Все в порядке. Ты сидишь здесь и говоришь «я не знаю», а я в это время буду занята собой. Все отлично.

И втот момент, когда он говорит ей:

— О, я не знаю, готов ли я заботиться о тебе.

Если она действительно проживает свой дизайн, она говорит:

— Мне это не важно. Я занята. У меня есть дело. Мне не нужно ждать от тебя этого решения.

Тогда все проблемы исчезают. О, я обожаю компромиссы в моей жизни, поскольку они всегда мне напоминают мою истинную природу. Они более меня не беспокоят. Я пробужден. Я вижу это кино. Я вижу, как это работает. Все в порядке. Что поделать? Люди должны быть тем, кем они являются, и мне это нравится, пока они проживают свою природу. Я не люблю ложное «я» и все это замешательство и всю ту боль, которая из него приходит. Принять самого себя — это так легко. У нас есть механика. Вы всегда будете оказываться в ситуациях, где у вас не будет того, что есть у другого. Это не проблема. Проблема, когда отношения наполнены подозрениями, напряжениями, недопониманием и неприятием. Это не настоящие отношения. Лучшее, что есть в обоих, и ценное друг для друга просто теряется. Трансцендентное качество отношений убито.

Любовь приводит нас к той точке, где мы понимаем — то, что происходит, не имеет ничего общего ни со мной, нис другим; это то, что происходит между мной и другим — между нами. В этом магия. Но ей не случиться, если вы живете из ложного «я». Вы просто оказываетесь в болоте.
Mit

Без искр любви

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:09

Без искр любви

В этой паре нет одного из трех типов соединений — здесь нет электромагнитного соединения в воротах любви. Их отношения полностью укоренены в доминанте. Все проблемы в отношениях сконцентрированы в компромиссах. Всегда. Если бы я работал с ними как терапевт, если бы я делал им чтение, я бы начал с канала 37-40, так как именно здесь заключена настоящая трудность в их отношениях.

Когда вы смотрите на ворота любви и видите электромагнетизм в этих воротах, надо понимать — это настоящая зажигалка. Часто это очень непросто, поскольку электромагнетизм может быть столь притягательным, и в разное время вы можете иметь такое же соединение с тысячами людей, а кроме этого и с различными планетами. Всегда имейте это в виду. Другими словами, любовь для нас — это комплекс множества вещей, который отражает совершенство нашей геометрии.

Если бы это были отношения 37-40, из которых были бы убраны его 37-е, тогда его изолированные 40-е встречали бы её 37-е и это была бы абсолютно другая картина. Именно эта тема была бы для них привлекательна и притягивала бы их друг к другу — он готов для нее работать, а она как раз этого и хочет. И его 55-е уже не говорят: «Я не знаю, почему я делаю все это» или «Я не знаю, хочу ли я это делать или нет». Это становится: «Я не знаю, почему я это делаю для нее». Все совсем по-другому, и это «я не знаю, почему я это делаю для нее» с позитивной стороны совершенно невероятно. Настоящая мистерия! «Я не знаю, почему я все для нее делаю. Должно быть она мне предназначена!». Другая сторона этого — «Я не знаю, почему я для нее это делаю. Это как наркотик», — поскольку всегда есть другая сторона. Тогда это становится фокусом их настоящей любви — следовать договоренностям и играть друг с другом. Но здесь нет электромагнита. Здесь компромисс. И это меняет всю картину.

Далее, я покажу вам более сложную историю — давайте добавим финишный слой. Вы увидите любовь через Центр. Вы увидите любовь через Тип. Вы увидите любовь через Профиль так, как это выглядит в чарте. В конце концов то, что вы увидите, это то, с чего я всегда начинаю — необходимо проживать свой дизайн. Есть слишком много вещей в Дизайне Человека, которые необходимо учитывать. Это удивительное путешествие. Я им наслаждаюсь, но вы знаете, я счастлив проживать свой дизайн. Это делает жизнь легче. Это делает вашу жизнь легче.

Это раскрывает тему любви совершенно иначе, и этого не написано в книгах. Мы несем в себе эти идеи и концепции о том, как мы должны соединяться вместе, но все они написаны, созданы и прожиты ложными «я». Подумайте об этом. Все эти смешные идеи о том, какими мы должны быть друг с другом, и почему все это не работает в реальности — все это создано невежеством ложного «я». Мы являемся тем поколением, у которого есть счастливая возможность открыть суть любви с помощью механики. Открыть те способы, которыми любовь проявляется в нас, и увидеть это новыми глазами. Увидеть это глазами, которые не искажены этим чего-то напряженно ожидающим ложным «Я». Тогда это путешествие становится ценным.
Mit

Ещё немного о компромиссе

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:10

Еще немного о компромиссе

Когда вы смотрите на взаимоотношения с кем бы то ни было, неважно, что это за отношения, всегда акцентируйте свое внимание на компромиссе. Поскольку вы имеете дело с ложным «я», глядя на компромисс, вы понимаете фундаментальное напряжение в отношениях, которое может рано или поздно эти отношения разрушить. Но если эти люди способны иметь с этим дело и понимать происходящее, тогда возможна совершенно другая история.

Компромисс — это трудности во взаимоотношениях, но когда у вас компромисс с воротами любви, тогда вы действительно имеете дело с тем, с чем придется считаться. Когда я делаю анализ партнерских отношений, я сажусь между партнерами и вижу то, что есть внутри. Мои глаза всегда смотрят на компромисс, так как я знаю, что в этой паре ложных «я», сидящих рядом со мной, место сбоя, место величайшей дилеммы всегда ассоциируется с компромиссом. Так что имейте ввиду — компромиссы чрезвычайно важны, когда вы смотрите на то, как работает партнерство.

Другая вещь, которую вам следует помнить, и я не собираюсь тратить много времени на подобный анализ, поскольку мне предстоит еще много рассказать о природе соединений — когда бы вы ни смотрели на то, как мы соединяемся через доминанты, электромагниты и компромиссы, очевидно, что это происходит в разных местах, а не только там, где присутствуют ворота любви. Это очевидно. Соответственно очень важно выделять приоритеты. Другими словами, если электромагнит включает ворота любви, то это место будет доминировать по отношению к электромагниту, где этих ворот нет. Это очень разные соединения.

Это относится и к компромиссу. Компромисс, не включающий ворота любви, намного легче для ложного «я». Он очень раздражающий, но он намного легче варианта, где включены ворота любви. Таким образом, есть иерархия в соединениях. Имейте это в виду — существует иерархия, и компромисс с воротами любви намного проблематичнее компромисса без оных.

Электромагнит действительно более зажигателен, когда он включает ворота любви. Доминанта с воротами любви намного сильнее — люди видят, что другие тоже любят их партнера. Они видят это качество в партнере более ярко. Это намного сильнее, нежели в доминантах без ворот любви.

Если в соединении с вашим партнером у вас нет ворот любви, тогда другие аспекты в какой-то мере берут на себя это качество. Это своего рода приближение к любви. Я знаю пары, которые связаны таким образом — их электромагниты находятся вне ворот любви. И конечно, обычно это развивается в подобие дружбы. Это становится своего рода дружбой, нежели той глубокой связью, возможной через соединение с воротами любви.
Mit

Вагнеры

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:13

Вагнеры

У нас в качестве примера есть еще одна исторически известная пара — Рихард и Козима Вагнеры. Опять 19-й век. Мне нравится рассматривать тех, кто уже умер. Я нахожу это занятным. Они уже не могут подать на меня в суд, хотя возможно их кристаллы будут плеваться... (смех) Давайте посмотрим на то, как темы любви проявляются в этой паре.

Изображение

Давайте сейчас начнем с Рихарда и посмотрим на ворота любви, которые у него есть в определенных центрах, поскольку именно с этого мы начнем рассматривать эту тему. Здесь доминирует любовь.

Если вы посмотрите на карту Рихарда, вы обнаружите, что он несет в себе 41-е ворота, и его Корневой центр определен через эмоциональную систему. Он также несет 55-е ворота в эмоциональной системе. «Я не знаю, фантазировать мне или нет. Я не знаю, должен ли я фантазировать о ком-либо еще или же нет. Я не знаю. Нужно ли мне это?..» Все это оперирует через 19-49. «Нужно ли мне фантазировать о ком-то еще? Я этого не знаю». Это 55-е и 41-е ворота любви вместе. И те и другие не в канале и являются прилагательными к 19-49, который представляет собой глагол, действие. 19-49 — это канал Синтеза, и он несет в себе все эти племенные и мистические качества, но по сути своей он о нужде. Поэтому — «Нужно ли мне фантазировать или нет? Знаю ли я, что мне нужно фантазировать или нет»

Теперь, какое качество любви здесь может встретить другой? Просто подумайте о том, как работает любовь. Для меня это так удивительно. Если мы пойдем дальше, мы встретим 44-е — еще одни ворота любви. Помните, это ворота любви, которые нуждаются в ком-то, с кем возможен успех. Он был всю жизнь без гроша за пазухой, и он всегда посылал свою супругу за деньгами. Он всегда был без денег, всегда, и это она шла и находила для него деньги.

Его 44-е в открытом центре. Подумайте, что с ним случается, когда кто-либо включает его 44-е ворота. Если эти люди способны добыть для него денег — он их любит. В тот момент, когда Козима была не способна принести денег, любовь улетучивалась — это такое обуславливание. Но это неестественно, поскольку эти ворота в открытом центре. Это не то, чему можно доверять. Это не та любовь, которой можно верить. Когда вы имеете ворота любви в открытом центре, здесь вас всегда будет тестировать любовь. Когда я говорю «тестировать», я не имею в виду экзамен. Здесь вы переживете это или нет, и эти проверки на любовь очень болезненны, так как это не вы. Но именно это вас более всего привлекает.

То, что в нас не определено, более привлекательно, чем то, что мы имеем в наличии. Поэтому он более заинтересован оживлением 44-х, нежели тем, что он имеет. Его история — «Нужно ли мне фантазировать о ком-либо еще или же нет?» Вместо этого он пытается найти того, кто принесет в эту совместность денег. В конце концов это комплексная история. Это не о том, что кто-то должен принести деньги просто так. Он видит здесь свою часть, но ему необходим менеджер — сборщик денег или что-то в этом роде. Это как раз тот, к кому разгоралась его любовь — был ли это агент, его жена, или кто-либо, кто готов был сказать: «О, Рихард, это прекрасная музыка! Вот деньги». Тогда это та любовь, которая превращается в доминирующую.

Так как это неустойчиво и непостоянно, в конце концов он это чувствовал — «Где же любовь?» И в тот момент, когда он подходил к этой точке, догадайтесь, что происходило? — «Я не знаю, должен ли я фантазировать о ком-либо еще или нет. Она не принесла денег. Может, мне нужно пофантазировать о той, которая способна принести деньги» И вся эта история завязана на этом обусловленном элементе любви.

Давайте посмотрим немного глубже на дизайн Рихарда. Мы имеем дело с разрывом в определенности. Если смотреть от Горла к Сакральному центру, что, по сути, и представляет собой существо этого человека, мы имеем очень занятого лидера. Это мистер Харизма, поглощенный своим лидерством. Но вы можете заметить, что во всем этом занятом лидерстве нет любви. Другими словами, то, как он действует в качестве Манифестирующего Генератора, оторвано от тем любви, которые присутствуют в другой его части.

Изображение

У него простой разрыв. Мы знаем, что самое глубокое обуславливание возникает там, где разрыв соединяется. Подумайте о том, что случается, когда кто-то его соединяет. В тот момент, когда кто-то входит в его жизнь и соединяет разрыв, он немедленно думает: «Я не знаю, должен ли я фантазировать о ком-то еще или нет». Подумайте об этом. В тот момент, когда кто-то соединяет его разрыв, он смотрит на этого человека и думает, не найти ли ему кого-то получше. Когда кто-то входит в его жизнь, в этот момент кто-то другой может стать для него более интересным.

19-49 — о ресурсах. У него также есть 14-е ворота. Он — тот, кто упорно трудится и не знает, достигнет ли он чего-либо или же нет. Он имеет 44-е ворота любви, и он действительно жаждет успеха. Здесь доминируют материальные темы. А остальные ворота любви? Он их не чувствует, поскольку поглощен гудением 20-34 и 7-31, а здесь нет никаких ворот любви. Он ждет этой связи, и в тот момент, когда эта связь происходит, он немедленно думает: «Хорошо ли они все сделают? Должен ли я подумать о ком-то еще, кто может это сделать?»

Поймите власть 41-х ворот — они являются единственными воротами любви, которые завернуты в секс. 41-е ворота как прилагательное (здесь они являются прилагательным), все его потребности представляют собой приносящий замешательство сплав из любви и секса. Он не может просто так фантазировать. Все здесь заполнено любовью и сексом, где любовь и секс неразрывны. Везде, где его 41-е соединяются с остальным дизайном, когда кто-то встречает его, эти две темы всегда там, смешанные в 41-х.

И когда 55-е соединяются со всем механизмом, «Я не знаю, должен ли я подумать о ком-то другом» меняется на: «Я не знаю, должен ли я, будучи лидером, быть занят или нет», и это продолжается бесконечно. Иными словами, в тот момент, когда он встречает другого, он будет иметь дело с любовью, и он будет получать это только так, как он обусловлен. Если в его жизни были те, кто не соединяли его разрыв, то там ничего не происходило. Когда он смотрел на них, внутри него не было размышлений, подобных: «Это могло бы быть интересно» или «Возможно кто-то другой будет лучше». Этого не было, потому что в этом случае темы любви не были интегрированы в целое.

Когда вы видите нечто подобное, вы знаете, что каждый раз, когда кто-либо соединяет эти части, Рихард моментально оказывается перед лицом этой дилеммы. Тут же. Ему бы лучше быть просто занятым собой. Перед нами индивидуальный фрик; мистер «Оставьте меня в покое, я хочу быть занятым».

Рихард — эмоциональный Манифестирующий Генератор. Когда мы смотрим на дизайн Козимы, мы имеем неэмоционального Проектора, и, глядя на её дизайн, первая вещь, которую вы можете видеть, это то, что в центре С она имеет и 10-е ворота (глагол — часть ее определенности), и 15-е ворота (прилагательное). Вы можете видеть, что самая динамическая тема для нее — совершенствование формы. Но это совершенствование именно ее формы. И в этом базовом эгоизме есть также следующее: «Если я усовершенствую собственную форму, это принесет пользу всем. Чем лучше мое существо, тем это лучше для всего человечества» — что-то в этом роде.

10-57 является ее устойчивой определенностью. У нее цельная определенность, и вы можете видеть, что 10-57 проходит через 32-54 и ведет к 41-м воротам. Мы опять приходим к этой теме фантазий, к теме: «Я тебя люблю, но ты несовершенен. Я подумаю о ком-нибудь другом». Но помните — 41-е ворота несут в себе и любовь и секс. Теперь подумайте о следующем. Она очень честолюбива. Это все касается ее трансформации и преобразования, и в ее теле прописаны эти вещи. Она — та женщина, которая, имея детей и будучи замужем, сумела расторгнуть брак, получив на это разрешение католической церкви. Церковь выдала ей документ, где было сказано, что она никогда не выходила замуж. У нее было два ребенка, и она никогда не выходила замуж. Её предыдущий муж (дирижер Ганс фон Бюлов — прим. пер.) был благородным графом, но церковь дала ей разрешение, и таким образом она смогла оставить его и выйти замуж за Вагнера.

Она была невероятно амбициозной женщиной. В конечном счете она стала своего рода номинальным директором всего бизнеса Вагнера. Итак, перед нами та, в ком все это замешано не только на любви, но и на сексе. Это присутствовало в них обоих. И эти 44-е сидят там в её определенной Селезенке и говорят: «Хорошо, успех возможен только с кем-то». Это встроено в нее. Итак, мы имеем очень сильную активацию. Но единственная тема, которая является реальным глаголом, это тема 10-х ворот. Все возвращается к ней. Все приходит к простой формуле: «Сначала все для меня». Это фундаментальный эгоизм.

Если вы посмотрите на то, что не определено, вы всегда увидите то, что притягивает наиболее сильно. У нее 55-е, но она не говорит: «Я не знаю. Я не знаю. Я не знаю», пока не встречает кого-то, кто определяет ее эмоциональную систему. И втот момент, когда они вместе, вы можете увидеть эту парочку: «Я не знаю, люблю ли я тебя. Я тоже не знаю, люблю ли я тебя. Ок. Но деньги — это классно. И пока они есть, я не готов (я не готова) зайти дальше того, чего я не знаю. Пока все хорошо». Втот момент, когда они вместе, это становится темой, и это становится очень динамичной темой, но не для него. Для него это обычно, но в ней это становится усиленным, и это становится большой проблемой. «О-о, я действительно не знаю».

Кроме того, она несет 40-е ворота в неопределенном Эго. Догадайтесь, что эта женщина думает о любви? Любовь — это жертва ради другого! Классика. Не только это — она дает обещания все время:

— Я обещаю, что найду деньги и позабочусь о тебе. И, ты знаешь, ты должен любить меня. Даже при том, что никто из нас не знает, должны ли мы быть вместе, но пока у нас есть деньги, я буду это делать, потому что я думаю, что именно такой должна быть любовь. Любовь должна быть моей жертвой, и я сделаю для тебя все возможное. Посмотри, что я делаю для тебя!

В конце концов она была Проектором. Она не любила это делать. Это для нее неестественно. Он имел обыкновение посылать ее за деньгами к Людвигу II Баварскому, «сказочному королю», потому что Людвиг любил Рихарда, и она должна была идти туда и разыгрывать всю эту пьесу. Единственной причиной, по которой она это делала, был не ее дизайн, не то, что было в ней определено, а любовь, которой не существовало — любовь, которая была обусловлена. Шутка в том, что, если вы соединяете их дизайны, их Эго остается неопределенным. Кто-то другой входил в ее жизнь и буквально вытаскивал это на поверхность: «Ага, вот как это должно быть». Каждый раз она жаловалась своим подругам:

— О, черт, я должна снова идти к Людвигу, чтобы получить деньги.

Именно ее подруга активизировала в ней эту тему: «Да, это мой акт любви, это то, что я должна сделать. Так нужно». Это подруга позволяла в ней этому проявиться — «Да, это мой путь любви, я должна это сделать. И это правильно».

Люди навсегда попадают в ловушку открытых центров с этими воротами. Я знаю то, на что это походит. Я знаю, как только у вас есть ворота любви в открытом центре, это то место, куда все стекается. Здесь все сливается в одну точку и становится фокусом. Здесь как будто все кричит: «Сюда, сюда! Это здесь!» Забывая о том, кем вы являетесь, вы сосредотачиваетесь именно здесь, — «А-а-а... вот что мне предстоит сделать!»

Подумайте о нем. Какой западней для него становится эта женщина. В тот момент, когда она входит, его разрыв исчезает. В этот момент она активизирует его 44-е, и в нем звучит: «Я нашел женщину, которая поможет мне найти деньги, и я влюблен». И факт в том, что она действительно идет и приносит деньги, — «О-о-о, я могу создать новую оперу. Я могу сделать это. Я могу сделать то. Ты потрясающая. Я тебя люблю. Ты восхитительна». И после этого мы думаем, что влюблены!

Мы думаем, что мы любим, и вместо того чтобы проживать настоящую любовь, мы проживаем любовь, которая обусловлена другими, и в большинстве случаев это обоюдно. Вы обуславливаете одну любовь в ком-то, он обуславливает другую любовь в вас. В итоге вы оба потеряны в поисках любви друг в друге через нечто иллюзорное. Это неустойчиво. Это не вы, это не ваша определенность, и вы никогда бы не пошли туда, если бы были корректны. Когда я говорю: «Никогда бы не пошли», — я не имею в виду, что вы не должны это встречать на своем пути. Вы это встречаете. Со своими 41-ми я встречаю все виды 30-х в моей жизни. Они предназначены для этого. Когда я был моложе, это было для меня постоянной темой. У меня две сестры, которые несут в себе 30-е. Это не я, но я могу быть очень мудрым в плане желаний. Я понимаю это, и я знаю, что это не я. Я также знаю, что если я корректен, то я могу быть этим и я могу находиться в этом. Тогда это не становится моей любовью — это становится дорогой к моей любви.

Обуславливание само по себе не плохо. Все есть обуславливание. И осознанность, разумность этого не излечивает, не исправляет, и не делает лучше. Это делает ваша стратегия, так как ваша стратегия — это единственная вещь, которая вас защищает. Это единственная вещь, которая защищает вас, потому что она вынуждает вас поступать корректно, и именно потому, что вы вынуждены поступать правильно, вы будете резонировать только с тем, что является правильным для вас. Вы моментально заметите, насколько отличны эти ворота в открытых центрах, когда вы корректны. Они интересны. Они отличаются. Есть кое-что, чему вы должны здесь научиться. Есть кое-что, что вы должны здесь попробовать, чтобы прожить собственную тему. Это не об игнорировании. Этого не нужно избегать. Это не о том, чтобы сказать: «О, я никогда не собираюсь быть таким». Это о том, чтобы быть таким тогда, когда это правильно. Быть таким, когда это правильно, и исследовать это.

Это волшебство, когда вы способны видеть подобные парочки ложного «я». Вы можете начать слышать диалог между ними. Она — Проектор, входящий в фазу истощения. Она — 5/2. Она должна была сама себя мотивировать. Она трансперсональна и она говорит: «Нет, я не хочу туда идти. Я не хочу видеть эти рожи. Я не хочу устраивать этот спектакль, чтобы получить деньги». И в этот момент внутри него: «Я собираюсь подумать о ком-нибудь другом. Я собираюсь пофантазировать о другой. Ты меня не удовлетворяешь. И как ты осмеливаешься не удовлетворять меня, когда ты активируешь мои 44-е!»

Как только в их жизни появляются дети, ее Эго загорается — «Я делаю это все ради вас». Она была настоящей главой клана. «Я делаю это ради вас. Я делала это для него. Теперь этот ублюдок мертв и я делаю это ради вас». Она везде выживала. Она пережила Вторую Мировую. Она все еще была здоровой, когда сидела вместе с Гитлером за чашечкой чая. Что за человек! «Я делала все это ради вас! Я делала это ради него!..»

Она никогда так и не узнала, что такое настоящая любовь. Я имею в виду то, что, если вы проживаете весь этот процесс через обусловленность, вы экспериментируете с темами любви, которые вам не присущи. Это нечто из другой оперы. Здесь можно встречать другого. Это место для исследования. Место для открытий. Но это лишь путь.

Когда вы смотрите на свою карту, посмотрите на ворота любви, если они у вас есть. Посмотрите, есть ли там глаголы, то есть каналы с воротами любви. Есть ли там прилагательные в виде активированных ворот в определенных центрах. И посмотрите на эти ворота в открытых центрах, поскольку это места, где вы сфокусированы на иллюзии. Это то, что всегда будет стаскивать вас с вашего пути с ощущением: «А-ха, вот чем это должно быть».

Что касается меня, то желание было таким сильным, что я попадал во множество неприятных ситуаций. У меня были любовницы даже во время медового месяца. Я спускался вниз на лифте, встречал женщину, занимался с ней любовью и возвращался к своей жене на пару дней. 41-е в открытом центре. Это было вожделение! Я думал, что именно это и есть любовь. Если бы поездки на лифте продолжались бы дольше, я, может быть, никогда бы сюда не добрался. Мной управляло желание, и желание было везде. Это было что-то вроде: «О-о, вот оно. О-о, вот что это такое». Но я многому научился. Постепенно узнается многое. Вы узнаете о том, что такое желание и как оно работает.

У меня есть начало и конец желания. У меня есть 41-е и 33-е. Я знаю, где оно начинается и где оно заканчивается. Мне больше не нужно быть посередине. Но вы можете смотреть это кино и видеть, насколько все искажено. Насколько жестоко было то, что любви, которую я пытался проявить, на самом деле не было, поскольку я был отвлечен тем, чем я не являлся. Очевидно, что мы в конечном итоге развелись. Желание было всем. Оно управляло. Для меня все сводилось к сексу и любви. Если не было секса и любви, тогда что оставалось? Пустота. Я знаю, насколько все может быть искаженным.

Так что вы действительно должны увидеть себя. Посмотреть на эти места и признать, что да, да, да, это интересно. По-настоящему интересно. Но теперь я могу встречать желание на моих условиях. Это прекрасно, но сейчас это я. Это не вопли открытого центра: «О-о-о...» Это я, наблюдающий изнутри и позволяющий всему работать корректно. Я позволяю программе меня направлять, но не гоняюсь за чем-то и не теряюсь в этом поиске.

Единственный способ обрести любовь внутри себя состоит в том, чтобы оказаться в тех местах, где любовь определена. Не у всех это есть. Посмотрите на рефлекторов. Посмотрите на множество таких открытых проекторов. У них этого нет. У них другой процесс обнаружения того, что такое любовь, но она никогда, никогда, никогда им не принадлежит. В конце концов это просто понимание того, что есть любовь, и больше ничего. Но это не их любовь. Она не личная. Это не их тема. Если вы являетесь собой, вы начинаете видеть свои темы любви, поскольку вам предстоит их испытать.
Mit

Рихард и Козима

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:15

Рихард и Козима

Изображение

Мы видели, что есть различные типы соединений, и что эта связь работает как по отношению к воротам любви, так и по отношению ко всем остальным воротам, и мы рассматриваем основные способы соединения. Если взглянуть на отношения Рихарда и Козимы в качестве примера, у него есть 7-31. У нее здесь ничего нет. Это доминанта. В этой доминанте нет ворот любви. Итак, то, что она знает о нем — это то, что все видят его как лидера, и она видит его лидером. У него целый канал лидерства, и это доминирование. Нет никаких вопросов — она знает, что он — лидер.

У них есть компромиссы. Если вы посмотрите, то увидите, что у нее 32-54; у него только 54-е. Он имеет целый канал 19-49, а она только 49-е, поэтому она всегда должна идти на компромисс, когда речь идет о его потребностях. Всегда. Они оба несут 49-е, а он еще и 19-е. Ей всегда приходится идти на компромисс с его потребностями. Неважно, в чем нуждается она. Это всегда о том, в чем нуждается он. Когда он думает, что ему нужно — что бы там ни было — его потребности всегда во главе угла. Конечно, в общении это место, где они в постоянной борьбе. Он говорит: «Послушай, мне нужны деньги, чтобы сделать то-то». А она говорит: «Нет, нам нужны деньги для этого». На что он говорит: «Нет» и всегда выигрывает. Это компромисс. Он выигрывает — то, что им необходимо, это то, в чем нуждается именно он.

Когда мы перейдем к другой стороне, уже он должен идти на компромисс с её 32-ми. Пойдет ли она, чтобы добыть то, в чем он нуждается? Он не получит своего до тех пор, пока она не выйдет и не достанет это, что действительно его беспокоит. Почему бы тебе просто не пойти и не получить это тогда, когда я тебе скажу? Почему я всегда должен ждать, когда ты захочешь выйти и найти это для меня? Мне нужно это сейчас. Так иди и возьми. Таким образом, вы можете видеть, где вырастают проблемы в этих отношениях.

Давайте посмотрим теперь на электромагниты — на то, что происходит, когда ворота встречаются. Вы можете увидеть ее 1-е и его 8-е. Это очень важно для нее. Но здесь нет любви. Там просто: «Да, иногда я люблю быть ролевой моделью и открывать для других твое творчество и тем самым вносить свой вклад, а иногда я это ненавижу», и все это актуально для них обоих.

Но когда вы приходите к их Интеграции, он несет 20-34; она — 10-57. Здесь много электромагнитов. Её 10-е к его 20-м. Его 34-е к её 57-м. Её 57-е к его 20-м. Её 10-е к его 34-м. Другими словами вы можете видеть, что у нее существует глубокая, глубокая любовь к нему, а не наоборот. В конце концов, это её ворота любви встречают электромагнит, и она Проектор. Её 10-е через него получают генерирующую мощность 34-х и выражение 20-х. Когда люди встречаются в Интеграции, они получают усиление.

Эта женщина действительно обладала невероятной силой. Их союз придавал ей силы и она была этой великой дамой, любовь которой к нему была глубже, чем его к ней. Сильнее. Нет электромагнитных соединений к его воротам любви. Есть к её. И, кстати, не то чтобы она осознавала это именно так, поскольку помните, это индивидуальность и это Интеграция. Это именно то, что её возбуждало. И конечно, она также это и ненавидела. Знаете, это как: «Я люблю это. Я знаю, как это классно». В то же время она это ненавидит, поскольку должна делать то, что она делать не хочет, но она обусловлена верить, что делать это необходимо. «Я приношу себя в жертву ради тебя. Я жертвую собой ради детей...» (иллюзия в 40-х воротах открытого Эго).

Но есть электромагнит между ее 15-ми и его 5-ми. Опять же, для него эта электромагнитная связь не включает его ворота любви. Ворота любви (15-е) опять её. Видите, вот почему она ушла к Рихарду от своего мужа с двумя детьми. Вот почему она ушла. Это была такая невероятная связь с электромагнитной искрой в её воротах любви, и когда вы это получаете, вы на крючке, потому что это именно то, что так ожидаемо. Неважно, что у нее есть 10-57. Эта форма и способность совершенствовать форму не полна без всего остального в Интеграции. Я говорил вам, что 10-е ворота очень сложные. Они мирские и не мирские. Они открыты всем этим разным вещам.

Видите, она была влюблена в то, что становилась Архетипом (34-57). С ним она становилась архетипом. Получая это, она была влюблена в саму себя (10-е ворота). «Я люблю себя больше с ним, потому что в этом я обретаю силу. И когда этот подонок умрет, все будет замечательно». Она не могла дождаться, когда этот сукин сын покинет этот мир. «Когда этот ублюдок будет мертв, все будет совершенно. Все это останется мне. Мне нравится, что он помог мне здесь оказаться. Но опять же, я все это делала для него. Я сделала так, что его музыка стала известной, а он — мировой знаменитостью. Я построила этот храм».

Любовь забавна. Любовь — это не то, что вы думаете. И когда вы видите механику, вы получаете от этого удовольствие. Это не реальная вещь, помните. Она не реальна. Никогда. Мы находимся здесь не для того, чтобы обрести всю любовь. Вся наша любовь является аспектами — это лишь её привкус. Мы только прикасаемся к ней. Когда вы оказываетесь в том месте, которое вам на самом деле надлежит здесь исследовать, любовь никогда не будет полной. Это невозможно, но вы можете по-настоящему наслаждаться её аспектами и проживать их, потому что это дает вам прекрасные ощущения.

Я отождествляю себя с любовью. Я несу в себе 10-е ворота. Я глубоко это понимаю. Я всегда люблю себя. Особенно теперь. Я понимаю, что ни одна любовь не способна конкурировать с такой любовью. Я никогда не буду никого любить так, как я люблю себя. Никогда. Я слишком индивидуален для этого. Я действительно себя люблю. Это здорово, но я также вижу, что у меня есть огромный потенциал усиливать других через эту любовь к себе, усиливать их через мою любовь. Многие оказываются в замешательстве, поскольку думают, что я их люблю. Да, моя любовь к себе является очень мощной силой. Но она трансцендентна. Она не личная. Это то, что для Козимы было всем, и он дал ей это. Не то чтобы она думала: «О, я люблю Рихарда!». Нет, она думала: «Хорошо, что этот ублюдок умирает. О-о, я начинаю действительно наслаждаться тем, чтобы быть собой. Как это замечательно!» Вот о чем все это было.

Она должна была проживать эту тему. Все время. Даже когда он был на смертном одре, он думал: «Я не знаю, нужно ли мне фантазировать о ком-то еще или нет. Я действительно не знаю». Не было никого, кто мог бы его зацепить в этих местах. Не было 30-х. Он не получил этого электромагнита. Он не получил эту искрящуюся связь, которая приходит с электромагнитом. Электромагнетизм в воротах любви — это действительно нечто особенное. Это как — уууух!

Очень часто это односторонне. Кто-то цепляет ваши, но ворота любви партнера остаются нетронутыми. Так происходит в этом мире. Пока вы некорректны и не следуете своей стратегии, вы попадаете в эти неловкие ситуации, где оба не можете обрести тот опыт, который заслуживаете. Вы можете получить его, только если будете корректны.
Mit

БУДУЩЕЕ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:17

БУДУЩЕЕ ОТНОШЕНИЙ

Я провел вас через десять ворот. Важно понимать их темы и то, что эти темы работают по-разному в зависимости от качества или типа соединений. Со всем, чем я поделился с вами, вы уже можете работать. Другими словами, это тот способ, которым вы можете посмотреть на свой дизайн. Это то, с помощью чего вы можете увидеть эти вещи. С помощью этого вы можете начать понимать, как работает любовь для вас и для других людей в вашей жизни, а также понять, чем вы привлекательны для других.

Но в оставшееся время я хочу поговорить только о трех темах: центры, типы и профили, поскольку эти три темы представляют связь на совершенно другом уровне. Они также определяют качество соединения, что на данный момент не очень значимо, поскольку миром правит ложное «я». Сейчас гены заинтересованы только в том, где нас нет. В отличие от пробужденной генетики, заинтересованной в том, что она знает. В этом большая разница. Поэтому, когда вы имеете дело с миром ложного «я», все, что ему интересно, это противоположности. Определенные центры притягиваются к открытым центрам. Сильные к слабым. Высокие к маленьким. Блондинки к брюнетам, и далее... Все эти различия притягивают.

Я знаю, что главная причина возникновения в отношениях подобных дилемм проста — это притяжения ложного «я». Это связь, основанная на том, что стоит иметь, потому что вы не являетесь собой. «Это интересно, потому что это не я. Я хочу это, потому что у меня этого нет». Все это приводит к боли и страданию ложного «я».

Центры: основа для отношений

Посмотрите на чарты на следующей странице и посмотрите на центры. Здесь есть только два общих центра — G и Корень. Это уровень взаимодействия, который действительно трудно представить из-за сложности механизма людей, но это как раз те два места, где они действительно соединяются друг с другом. Опять же, я говорю не об особенностях тем определенных ворот и их взаимосвязанности. Если у вас определена идентичность и вы рядом с кем-то, кто имеет определенную идентичность — проблемы нет. Идентичность не мешает. Идентичность не становится проблемой — это тема комфорта и релаксации.

Двум людям с определенной адреналиновой системой вместе комфортно. Здесь есть реальная связь, потому что у них внутри находится один и тот же источник питания. Это так же, как для меня быть с теми, у кого определено Эго. Мне комфортно быть с такими людьми. У меня такое большое Эго, и я люблю быть рядом с такими же, как я, потому что они не имеют никаких проблем с моим Эго. У каждого из них свое большое Эго. Это здорово. У всех такое большое Эго, и нас это не волнует. Да, это волнует всех остальных! — «Посмотрите-ка на этих эгоистов!» Но если у вас определенное Эго, и вы рядом с человеком, у которого Эго определено, Эго перестает быть проблемой. Это похожесть.

Изображение

Изображение

То же самое для эмоциональных людей. Эмоциональные люди друг для друга не проблема. Это так. Но когда такой человек рядом с кем-то с неопределенной эмоциональностью — тут же начинается история. Весь этот рок-н-ролл с усиленной волной.

Шутка в том, что ложное «я» думает: «Вау, как это здорово! Вот чего я хочу. Я хочу, чтобы кто-нибудь дал мне что-нибудь, поскольку я думаю, что это я». И вы потеряны. Когда вы смотрите на свой дизайн и на дизайн другого, если вы действительно хотите узнать, где начинается первый уровень соединения, посмотрите на общие центры. Как только вы видите определенность в одних и тех же центрах, вы тут же получаете картину, потому что тогда вы уже кое-что знаете. Это не про любовь в какой-либо форме, которую там можно получить. Не об этом речь. Это — «Ага! Он похож на меня. Он такой же, как я». Если вы посмотрите на свои чарты, вы сразу же обнаружите, что является основой ваших отношений друг с другом. Это похожесть.

Неважно, насколько отличается определенный Аджна-центр Алока от моего — унас обоих определены Аджна центры. Они абсолютно различны в своей работе, но я чувствую себя комфортно с его фиксированным умом. У меня тоже фиксированный ум. Когда я рядом с открытым умом, я знаю, насколько это отличается, потому что я сразу же вижу, что происходит усиление. И ум тут же превращается в дилемму. Это становится дилеммой во взаимоотношениях, потому что это некомфортно. И ложное «я» говорит: «Ох, мне это нравится». Да, да, конечно...

Любой неопределенный ум, втянутый в отношения с определенным, действительно попадает в беду, будучи все время ментально обусловленным. Опять же, я говорю о ложном «я».

У Алока неопределенная идентичность. Моя определена. Я не отождествляюсь с ним в этом месте. Это не то место, где мне с ним комфортно. Алок имеет определенное Эго и определенный ум; я тоже. Я знаю, что с его умом и его Эго я чувствую себя комфортно. У него определена Селезенка. У меня тоже. Это три центра, которые есть у каждого из нас. Это основа наших отношений. Это платформа.

Остальное? Все остальное — это гламур и химера, где можно потеряться. Неважно, насколько я принимаю его эмоциональную систему, мне никогда не будет с ней комфортно, потому что здесь нет меня. Неважно, чистая она или нет. Это не я. Я никогда не буду чувствовать себя комфортно с его Корнем. Это не я. Мой Корень не определен. Также с его Теменным центром — мой не определен. Ему никогда не будет удобно с моим С, потому что его там нет. Мы — это ум, Эго и Селезенка, и, каждый раз, когда мы сталкиваемся с дилеммой, только ЭТИ три центра нас спасают. Они нас объединяют, потому что у нас здесь твердая почва под ногами. У нас есть аналогичные частоты в этих местах, и именно здесь находится фундамент наших отношений.

Это могут быть контакты с коллегами или друзьями, или это могут быть любовные отношения — какие угодно. И нет смысла сокрушаться о том, что они не все одинаковые. Не об этом речь. Речь о понимании. Это говорит о том, что я всегда могу с ним взаимодействовать, если это для меня здорово, и если это происходит через мое Эго и через мою Аджну. Другими словами, здесь я могу решить с ним любой вопрос, потому что это ровно те места, где мы действительно встречаемся. Это основа того, кем мы являемся.

Поэтому, когда вы смотрите на чарты, помните, что это все очень простые, визуальные вещи. Когда вы смотрите на два чарта вместе, смотрите сразу же на общие определенные центры. Это говорит вам о том, где вы можете начинать рассматривать отношения, и это те места, где вы можете решать возникающие проблемы. Я не могу решать с ним мои проблемы эмоционально. Он не может решать свои проблемы со мной через мою идентичность. Мы можем работать с ним ментально. Мы можем найти точки соприкосновения в тех трех центрах, где у нас нет никакого напряжения. Никакого.

Я знаю, каково это нести в себе ворота и темы любви — вы смотрите на то соединение, это соединение, бла, бла, бла... Прежде чем идти туда, посмотрите на общие центры, и сразу же станет ясно, с чего нужно начинать. У моего старшего сына три определенных центра, двух из которых у меня нет. Единственное, что нас объединяет — это наша идентичность. Это единственное место, гдемы встречаемся. Так что это всегда будет основой наших отношений. И это всегда будет здесь, в идентичности. Здесь. Не в его сакрале и его эмоциях, потому что там меня нет.

Когда вы знаете, где основа, где ядро отношений, вы можете начать видеть то, что надежно и то, что может быть усилено, несмотря на различия во всем остальном.

Я знаю, что наступит такое время, когда соответствие центров обретет невероятную важность. Конечно, не все они должны совпадать, но это касается некоторых конкретных центров. Если принимать их только через усиление, это становится очень рискованным и выходит за пределы по-настоящему близких отношений.

Но, глядя на дизайн, смотрите на то, что объединяет. Это говорит об основе и именно здесь может быть настоящий старт, поскольку чем больше вы понимаете, где ядро отношений, тем меньше вас беспокоят другие вещи. Тем меньше другие вещи вас искажают. Это просто становится интересным. Это просто становится аспектом другого, где вы способны стать мудрым. Но неважно, кто вы, не имеет значения, какой у вас дизайн — смотрите на эти центры. Это скажет вам все об основе вашей связи.
Mit

Гены есть гены

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:18

Гены есть гены

Мы представляем собой эволюционный и мутационный процесс. Опять же, когда я обращаю ваше внимание на генетику, единственной причиной, по которой мы фокусируемся на том, кем мы не являемся, является генетический драйв — гены требуют репродукции и только репродукции. И помните, гены не заботятся о вас. Их не волнует, что вам может быть очень тяжело, когда вы глубоко обусловлены кем-то другим. Им безразлично. С точки зрения генетики для поддержания вида и воспроизводства нового здорового материала требуется соединение через притяжение противоположностей, и таким образом через постоянное смешивание гены могут получить эту вариативность в генетическом материале.

Похожесть, когда дело касается воспроизводства, ведет в тупик. Вы знаете, если в каком-нибудь закрытом поселении в горах нет соединения с внешним миром, в конечном итоге происходит вырождение. Происходят странные вещи. Иными словами, генофонд слишком ограничен; не хватит различий, и это становится чем-то очень опасным. Так что вы можете видеть, что биологически и генетически мы действительно беспомощны на этом этапе — генетика управляет нашей жизнью. Вся жизнь зависит от репродукции. Во всех живых видах есть эта первичная функция поддержания преемственности жизни. Репродукция, репродукция, репродукция... Все гены запускают это кино. Они создают этот драйв. Они «говорят» одно и то же — это наш путь. И в тот момент, когда на пути встречается кто-то другой, отличный от вас, в этот момент звучит: «А-ха, тут мы можем получить новый генетический материал!». И таким образом мы оказываемся в вечной генетической ловушке притяжения противоположностей и страдаем, поскольку в основном это притяжение в центрах.

Вас привлекают центры, которых у вас нет. Так работают наши гены. Я знаю, что мы вступаем в эпоху, в которой репродуктивный потенциал человечества будет снижен настолько, что это снижение можно назвать катастрофическим. Я это знаю. Сейчас это уже становится проблемой. И вскоре это станет большим вызовом для человечества и главным вызовом для того, чтобы превзойти секс как средство размножения. Сейчас с этим экспериментируют во всем мире. В какой-то момент мы подойдем к точке, где мы должны будем исчезнуть как вид, но мы выживем. В этом наша трансцендентность. Она в том, что мы должны будем вымереть, но мы слишком умные. Мы уже способны играть в Бога. Мы можем создавать жизнь, и таким образом мы сможем сохранить наш вид.

Сейчас, когда человечество генетически не несет ответственности за спаривание (за корректное партнерство), есть естественная тенденция поиска противоположности. Нам нужен другой. Мы должны научиться понимать разницу. Мы должны увидеть, где мы можем быть в безопасности и где мы можем чему-то учиться.

Но в будущем это изменится — если у вас три центра определены, вы будете в конечном итоге притягиваться к кому-то, у кого определены те же три центра, и тогда это будет по-настоящему комфортным. И когда я это говорю, пожалуйста, поймите меня правильно. Это не о том, чтобы вы посмотрели вокруг и сказали: «О-о, у меня есть проблемы, потому что у моего партнера как раз есть все эти вещи, которых нет у меня». Не в этом дело. Речь не о том, чтобы это менять. Вы увидите, что, если вы проживаете свою истинную природу и вы пробуждены, вы по-прежнему будете испытывать влечение к противоположностям — так работают гены. Преимущество в том, что, поскольку вы корректны и вы знаете, что это такое, это уже не так вас беспокоит и не так искажает — нет тех проблем и переживаний, которыми перегружено ложное «я».

Мы не имеем естественной склонности выбирать похожесть. Генетически это все еще несет скуку. Если взять двух людей с одинаковым дизайном и пригласить их на вечеринку, скорее всего они даже не встретятся друг с другом. Не возникает этого: «О-о, это что-то другое. Что это? Это так притягательно!». Этого нет. Мы по-прежнему в старой пьесе, и нам из нее не выбраться — никому из нас. И я тоже в ней. Нам не выйти из этой игры. Это в наших генах. Мы те, кем нас делают наши гены.

Итак, важно понять, что, когда вы смотрите на отношения из вашего состояния осознанности, из вашей способности к пробуждению, в любых взаимоотношениях с кем угодно, даже если в них только один общий центр, это уже неплохо. На самом деле, даже этот один центр все облегчает. Здесь вы обретаете основу. Когда вы пробуждены, вы можете видеть, что это настоящая основа для ваших отношений. Вам не нужно всего остального для репродукции. Все остальное вам нужно для того, чтобы стать мудрыми и освободить себя от боли, через которую вы прошли в своей жизни, чтобы освободиться от зависимости. Освободиться от этого слепого голода к тому, чем вы не являетесь. И увидеть, что да, это интересно. Это всегда будет нас интересовать. Но, в сущности, если мы хотим решить проблемы, если мы хотим увидеть, почему мы вместе с другим, если мы хотим увидеть то место, которое нас объединяет, это не ворота и не вся эта требуха. Это темы. Помните, нет настоящей любви. Есть только темы.

Комфорт? Я знаю, что придут те времена, когда мы будем лицом к лицу с кем-то целую вечность. И лучше бы, чтобы для нас это было комфортно. Если для вас это окажется не комфортным, О-о-о, это будет долгое и отвратительное путешествие. Мы здесь для того, чтобы этому научиться. Мы здесь для того, чтобы обнаружить, что в комфорте заключен покой. Кто бы сейчас ни появлялся в моей жизни, о ком бы я ни заботился, я всегда знаю места нашего взаимодействия, где нет химеры усиления, где нет старых шаблонов негативного обуславливания. Там, где есть общность. В этой общности я могу найти то, почему мне комфортно с этим человеком и в чем этот комфорт. Для меня комфорт в Эго отличается от комфорта в Идентичности, Горле, Аджне, Селезенке или в комбинации этих центров. И я начинаю видеть различные уровни комфорта. Мне это нравится. Я вижу как это все красиво. Я вижу как все это классно.

Много лет назад, когда мне это было практически не по карману, я купил потрясающий стул. Стул, на котором я обожал сидеть. Это был супер-стул. Я таскал его с собой туда-обратно через Атлантический океан. Я притащил его сюда на Ибицу. Когда я сажусь на этот стул, я не чувствую, что я на стуле. Я чувствую себя потрясающе. Комфорт. Просто совершенство. И ровно это я сейчас ищу в моих взаимоотношениях с другими. Где этот удобный стул, на котором мы можем посидеть без напряжения? Где этот комфортный стул, на котором мы можем насладиться тем, что нас окружает. Просто видом. У меня есть эта картинка с пожилой парой, сидящей на своей веранде возле дороги. Они просто сидят вместе в прекрасных удобных креслах и наблюдают за проезжающими машинами. Класс. И никто из них не парится и не обвиняет другого в том, что это единственное, что они могут делать.

В Америке в какой-то телепередаче я видел один невероятно забавный сюжет. Двое мужчин, отец и сын, в течение 25 лет сидят у крыльца и машут каждой машине, которая проезжает мимо. И вы можете увидеть — это классно. Им комфортно. Никакого давления. Нет ничего. Никто не пытается никого впечатлить. Знаете, когда разговаривают два Эго, они не могут впечатлить друг друга. Это просто невозможно.

В комфорте есть красота. Мы этого не знаем, но этому мы должны научиться. Мы должны этому научиться, поскольку генетически мы еще не готовы. Это одна из наших дилемм — увидеть, что, если мы готовы проживать свою природу, мы будем ближе, ближе и ближе приближаться к пониманию, что комфорт еще более важен, чем мудрость.

Когда я начал свой процесс с вами, я не уставал повторять: «Поймите и увидьте суть — и это первый шаг. Обретите мудрость. Вы должны понять, что с вами сделало обуславливание». Я должен понять, что со мной делают эмоциональные люди. Но мне никогда не будет с ними комфортно. Я могу любить их, они могут мне нравиться, я могу идти с ними по жизни, но это не тот стул, на котором я могу расслабиться. Это не тот стул, на котором мы можем сидеть вместе и чувствовать себя отлично. Я это знаю. И сейчас в моей жизни есть определенный баланс. Я всегда могу зайти в такие места, где стоит этот удобный стул. Вот здесь мы и расслабимся. И хорошо бы как можно дальше отсесть от всего остального, поскольку нам нет никакой необходимости иметь с этим дело.

Видите, как только вы действуете исходя из своей природы, все это происходит естественным образом. Мы будем все меньше и меньше притягиваться к тому, что для нас некомфортно и опасно. Нас будет все больше привлекать то, что для нас естественно и комфортно. Ия скажу вам, что только наши дети и дети наших детей узнают это намного лучше, чем знаем мы. Мыв процессе разобуславливания. Мы проходим его полностью. Мы сражаемся с нашими генами, поскольку мы репродуктивны. И наши гены всегда толкают нас к тому, чего у нас нет.

Поэтому я хочу, чтобы вы были внимательными, когда делитесь с кем-то этой информацией. Не нужно париться по поводу того, что вы чего-то не сказали, но будьте внимательными с тем, что вы говорите. Вы станете понимать уникальность своих отношений с другими, если вы будете сфокусированы там, где вам комфортно. Все остальное — мишура. И эта мишура не касается тех мест, где вы можете быть вместе.
Mit

Соединение через Профиль

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:19

Соединение через Профиль

Соединение с другим включает много уровней. Мы видели, что соединение через центры для нас очень важно: видеть те места, где у нас есть общность, и понимать, что через эту общность мы обнаруживаем основу успешных отношений. Но необходимо ясно видеть, что наша осознанность в этом очень отличается от нашей биологии. Я не говорю вам: «Интересуйтесь только похожими центрами». Это невозможно. Это невозможно из-за наших генов.

Все, что вы можете сделать, это войти в отношения корректно через свою стратегию, и тогда вы получите ту комбинацию, которая для вас корректна.

Что бы это ни было, это будет правильный баланс между комфортом и обучением, опытом и знанием, которые станут частью вашей мудрости для связи с другими людьми в вашей жизни.

Это один из способов увидеть взаимоотношения в контексте ложного «я» и в контексте нашей биологии и нашей генетики, что и определяет сейчас наши отношения. И также важно понять — это то, что в будущем будет совсем по-другому. То же самое истинно для двух других уровней соединения.

Соединение в контексте Профилей начинается с самой простой вещи — с Угла. Здесь заключена огромная разница — не меньшая разница, чем между Теменным центром и Сакралом, и вам лучше бы поверить, что есть большие различия между Теменем и Сакралом (смех). Между правым и левым углом пролегает пропасть. Они действительно разные.

Опять же, с нашими генами разные углы притягиваются — правый угол к левому и наоборот. Интересно, что математически здесь получается неравенство. Соотношение левого и правого углов диспропорционально. Конечно это может нивелироваться такими людьми как я, которые будучи с левым углом имели несколько жен с правым (смех). Но пропорция следующая — существует четыре левых угла и семь правых. Итак, первая вещь, которая должна быть ясной — это то, что генетически, несмотря на диспропорцию, правый угол притягивается к левому, а левый к правому просто потому, что в них есть это базовое различие. Они разные.

Вы знаете, что я обожаю музыку, и я всегда смотрю на гексаграммы и на их структуру через их мелодию. Музыка базируется на двух вещах с точки зрения восприятия и комфорта — это резонанс или гармония. Тройка и шестерка в гармонии. Когда у вас правый и левый угол вместе, если в них нет резонанса или гармонии, то у вас проблемы. И эти проблемы возникают из-за базового различия между правым углом, полностью поглощенным своим процессом, и левым углом, предназначенным для межличностных коммуникаций.

Это базовое различие. Придет время, когда связь между разными углами станет некорректна так же, как и для разных центров. Для ложного «я» принимать похожесть и признавать, что это именно то, что нужно, невероятно трудно. Если вы входите в отношения с другим углом, посмотрите на профиль — есть ли в нем гармония? Есть ли в нем резонанс? Если нет, вы вошли в эти отношения некорректно. Они не будут плодотворны. Чтобы отношения левого и правого угла заработали, они должны иметь или гармонию, или резонанс. По-другому это не работает.

Итак, у меня левый угол 5/1, ау Алока правый угол 1/3, и здесь резонанс в единице: основание, обучение, поиск истины, копание, погружение в интроспекцию. Неважно, что он самый самоголощенный из всех правых углов, а я самый трансперсональный из всех левых — эта единица делает наши отношения легитимными. Именно через эту единицу, через этот резонанс, мы находим мостик друг к другу между нашими различиями.

То же самое справедливо для гармонии. Если он как 1/3 встречает 4/6, то здесь 3 и 6 в гармонии, так же как и 1 и 4. Как только есть эта гармония, вы тут же знаете, что есть этот мост между левым и правым, и этот мост сущностен для партнерства. Без этого мостика партнерство не сможет быть плодотворным. Это просто невозможно.

Мне нравятся такие указатели. Это то, что мне больше всего нравится В профилях. Понимание природы своего костюма позволяет с течением времени все больше ему соответствовать, и это происходит, поскольку вы все более и более становитесь корректны. В профилях есть замечательный указатель — нам предназначено смешение левого и правого углов только в том случае, если между ними есть такой мостик. Так что если речь идет о взаимоотношениях разных углов, то это знак для вас. Будь то ваш ребенок, ваш возлюбленный, ваш друг — кто бы это ни был, посмотрите на то, где есть этот мостик, и если он есть, то именно здесь пролегает дорога к другому.

Кстати, мостик говорит вам очень многое. Единица многому учится. Алок изучает меня как трансперсонального еретика. Я изучаю его как личность, сфокусированную на собственном основании. Мы учимся. Эта связь в 1-й линии. Где бы вы ни встретили эту гармонию или резонанс, это прекрасно, поскольку происходит настоящее обучение в этом разделении. А это настоящее разделение.
Mit

Определение мостиков

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:20

Определение мостиков

Определить, какие профили имеют мостик для соединения, очень просто. Например, я 5/1. Добавьте две гармоничные линии. К 1-й линии 4-ю, к 5-й — 2-ю. Таким образом, для меня любой, кто имеет в своем профиле одну из этих четырех цифр, имеет мостик. Будет ли этот мостик из гармонии или резонанса, не имеет значения. Здесь гармония не лучше резонанса. И также резонанс не лучше гармонии. Гармония, можно сказать, ощущается более жизненной, поскольку здесь союз с различиями, и это создает более заметный мостик. Тем не менее эти различия не принципиальны.

Важно то, что мостик существует. Если его нет — нет соединения. И если посмотреть на меня, мне подходят 1, 2, 4 и 5, а значит 3 и 6 здесь отсутствуют. Они для меня не являются мостиками. Трешка Алока не является для меня мостиком. Я понятия не имею, что это такое. Как трансперсонал я с этим не соединяюсь. Я могу получить об этом представление другими путями. У меня ум 3-й линии, и я каким-то образом это понимаю, но это не мостик.

Если бы он был 3/6 или 6/3, не было бы вообще никакого мостика, но в случае с 6/3 мы оба имели бы трансперсональные левые углы, и в этом была бы похожесть. Но даже в этом случае настоящего мостика между нами не существовало бы. Как только вы это понимаете, вы также понимаете, что некоторые вещи просто не могут пересекаться. Это просто невозможно, как бы вам этого ни хотелось.

Подумайте о всех переходных профилях. Переходные профили гармоничны. 1/4, 2/5, 3/6, 4/1, 5/2, 6/3. Шесть из двенадцати профилей являются переходными. Да, их гораздо меньше количественно, так как они определяются меньшей дугой (их меньше примерно в 7 раз — прим. пер.), но подумайте о том, что они не имеют четырех мостиков. Это переходные профили. Они сами являются мостиками к основным профилям. У них только два мостика, и они могут соединиться только с теми, у кого в профиле присутствует одна из этих двух цифр. Остальные 4 линии для них мостиками не являются.

Подумайте об этом. Это не о будущем, когда люди будут действовать корректно, все будет происходить корректно, и таким образом вы окажетесь в правильном партнерстве. Это о том, что сейчас. Это. происходит сейчас, и нами управляют наши гены. Когда вы вступаете в партнерство, очень важно увидеть все эти вещи — есть ли здесь мостики, поскольку они вам будут необходимы.

Если левый угол встречает правый, и между ними нет мостика — это как замок. Если через ров к замку не опущен мостик — встретиться невозможно. Вы встречаетесь только через мостик. Другого пути нет. И если вы имеете один общий аспект, именно здесь вы встречаетесь. И затем вы можете начать видеть, что, если вы корректны, именно таким образом ВЫ взаимодействуете с другими. Именно в этих местах происходит встреча.

Одна из шуток состоит в том, что левые углы оказываются в партнерстве с правыми потому, что другие левые углы их приводят в замешательство. В трансперсональные левые углы встроен скрытый механизм признания другого. Другими словами, это своего рода мистика и это приходит из какого-то другого места. Это могут быть прошлые жизни. Или это может быть признание того, кто находится на вашем фрактале... Что бы там ни было. Если вы чувствительны и у вас левый угол, всех, кого вы встречаете на своем пути, вы будете признавать похожим образом. У меня одна и та же история со всеми вами. Если вы не являетесь собой и не понимаете, как это все работает, вы попадаете в замешательство, поскольку не знаете, кого выбрать. Тот факт, что я признаю другого, не означает, что он здесь для меня. Это просто означает, что я его признаю, и все люди в моей жизни именно такие.

Когда я проживал не свою жизнь, каждый раз, когда я кого-либо признавал, я думал, что это что-то значит — что это значит нечто большее, чем просто признание другого. И я входил в контакт и пытался что-то предпринять, что приносило мне кучу проблем. Это просто шутка левого угла, и левый угол оказывается во взаимоотношениях с правым, поскольку правый не имеет ни малейшего понятия, кто такой этот левый угол. Ни малейшего. Он не знает. Он не помнит. Не имеет понятия об их отношениях.

Левый и правый углы разные. Очень разные. Без мостика они никак не могут быть связаны. Итак, есть одна вещь, которую необходимо найти. Это одна из самых базовых вещей, когда вы смотрите на чарты пары. Это основа. Да, вот здесь есть любовь, вот здесь общие центры, но основа именно в мостике. Настоящее основание там, где вам вместе комфортно. Там, где вы встречаетесь. Профили именно об этом.

Это ваша геометрия. С какими костюмами вы чувствуете себя комфортно? Если вы в рубище и вместе с вами кто-то одет в клубный пиджак, в этом есть что-то неправильное. Что-то здесь не так. Но когда в костюмах есть нечто общее, это другая история. Из этого не нужно делать слона. Это просто дает вам понимание — о’кей, это место встречи, и именно здесь можно получить удовольствие от этой встречи. Именно здесь, но не там, где вас нет.

Я помню тот день, когда Алок пришел на чтение. Я помню, как я наблюдал, как он заходит в мой дом. Я посмотрел на него и поймал это очень, очень старое ощущение. Я подумал: «О, это хорошо. Я знаю этого парня». Он сел рядом, я взглянул на его чарт и подумал: «А-ха, у меня появился союзник». Я смотрел в далекое, далекое будущее. Но я испытал это в тот момент. Вы знаете, что у него правый угол (профиль 1/3), и он тот, кто глубоко погружен в собственный процесс. И вот мы сейчас здесь. Я могу это увидеть. Я могу увидеть все эти вещи. Я сижу здесь, смотрю на это и думаю: «А-ха, да». Но человек не знает. Вы не можете разделить это знание.
Mit

Четыре Типа

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:20

Четыре Типа

Это еще одно место, куда нужно посмотреть. Это место, где Дизайн Человека становится истиной — это Тип. Тип представляет собой магическую вещь. Это так. Это возможность для чистого и ясного механического способа трансформации человека. Это потенциал экстраординарной возможности для осознанности.

Тип — это нечто устойчивое. Это надежность. Это реальность. Вы уже можете это видеть. Я знаю это, поскольку в моей жизни есть люди, которые пробудились с помощью Дизайна Человека. Я вижу эту работу. Я вижу реальность всего этого. Не только как теорию, но как практику и реальность.

Тип — это нечто экстраординарное. Это одна из главных платформ, но реальность состоит в том... опять же, поймите это, поскольку я не хочу, чтобы вы восприняли это так, будто вы стремитесь к чему-то, что для вас некорректно. Я просто хочу, чтобы вы увидели это различие между нами как транзитным сознанием и тем будущим, в которое мы движемся, где мы выйдем за пределы контроля генов через инжиниринг. Когда мы это сделаем, это будет другая игра. Поэтому сейчас так много работы в генетическом инжиниринге. И Дизайн Человека является самым легким инструментом для того, чтобы это сделать.

Тип притягивается к своему типу. О-о, это для будущего. Сейчас это не так. Но, однако, это то, что вы можете признать. Это очевидно. Когда генераторы с генераторами, манифесторы с манифесторами, проекторы с проекторами… есть очевидная похожесть, комфорт, легкость. Это просто естественно.

Вспомните, что представляет собой тип — он представляет истинную иерархию и истинное разделение на классы, где один не лучше другого и где нет никаких моральных преимуществ. Но мы представляем собой четыре типа, четыре формы человеческих существ. В итоге нам будет комфортно только друг с другом в рамках одного типа. Не только это — мы по-настоящему будем продуктивны только в таких союзах.

Я наслаждаюсь тем, что мы сейчас вместе в этом путешествии. Мне это ужасно нравится. Недавно был курс для Генераторов, и я наслаждался пребыванием в одном пространстве с генераторами в течение двух дней. Я преподаю давно, но это был первый раз, когда я находился в пространстве, где для меня не было различия в вибрациях. Это какой-то сплошной гул, и я ощущаю в этом гуле некое единство, которое за все эти годы обучения я никогда не испытывал. Это нечто очень и очень особенное.

И насколько это было по-другому, когда мы начинали курс Любви. Пришли проекторы, манифесторы. Мгновенно эта комната (а у меня три открытых мотора) зазвучала по-другому — не было единства в вибрациях. Это не какофония. В этом нет дискомфорта. Я привык к этому. Но, в то же самое время, это уже не единая вибрация. Я в предвкушении следующего курса, где будут только манифесторы. Я хочу посмотреть, на что это будет похоже. Я хочу пнуть их под зад, но мне не хочется ставить их в неловкое положение перед генераторами.

Я осознаю это в себе. Когда я встречаю женщин-манифесторов, в них есть нечто очень для меня привлекательное. Мне нравится, как они двигаются. Мне нравится ощущать их энергетическое поле. Да, они манифесторы. Они такие же, как и я. Но мое обуславливание (мать-генератор, мой открытый сакрал и тому подобное...) другое. Гены направляют туда, где им интересно, и я это знаю. Даже при том, что я корректен, женщины-манифесторы не являются большой частью моей жизни. Это так, поскольку нами рулят гены.

Вы должны увидеть, что есть определенная тенденция для энергетических и неэнергетических типов быть в относительно комфортных отношениях, и генераторы могут соединяться с манифесторами просто потому, что это два энергетических типа. Но они разные. Манифестор должен спрашивать, Генератор должен откликаться. Это абсолютно разные вещи. Трудно представить большую разницу, чем здесь. И даже идея того, что они могут это делать, невероятна, поскольку они так различны.

Когда вы некорректны, тип является действительно сложным препятствием. Смотрите, если вы Генератор и вы корректны, когда Манифестор появляется в вашей жизни, когда Проектор появляется в вашей жизни, когда Рефлектор появляется в вашей жизни, и вы говорите этому «а-ха» — все в порядке. Да, эти различия всегда будут присутствовать, так же как и различия в профиле. Но в профиле существуют мостики. А с типом единственным мостиком является ваша стратегия.

Если я действительно могу быть тем, кто информирует другой тип, все в порядке, и я не могу ничего сделать, кроме как принять, что это корректно. Если Проектор приглашен Генератором или Манифестором в отношения и если оно принято в соответствии с его природой — это корректно, даже несмотря на их различия.

Таким образом мы помогаем учиться и учимся помогать другим типам быть собой, по крайней мере сейчас, в этой фазе. Генераторы могут настаивать на том, чтобы манифесторы информировали. Манифесторы могут информировать и настаивать, чтобы генераторы откликались. Другими словами они могут обучать друг друга, какая бы комбинация ни была, поскольку таких комбинаций много.

Опять же, это не будет работать, пока вы не войдете в это корректно. Если вы входите в это корректно, тогда появляется мостик, и вы можете видеть, почему вокруг так много трудностей. Вы сможете это увидеть. Поскольку базовая платформа работает через нашу генетику, только через вашу корректность вы сможете пересечь это разделение. Только в этом случае вы можете пересечь границу между типами.

Здесь присутствует наибольшая трудность для неэнергетических типов, когда они вместе с энергетическими. Это наиболее сложно. И это не так сложно для доминирующего энергетического типа, как для неэнергетического, который оказывается глубоко обусловлен. Для неэнергетических типов быть осознанными и входить в отношения корректно — это единственный путь сохранить себя во взаимодействии с абсолютно другой формой.

Видите, Тип в конце концов определяет все. Это основание. Именно поэтому после 15-летнего присутствия Дизайна Человека в мире (курс проходил в 2002 г. — прим. пер.) есть способ сделать все более легким, и все это происходит через тип. Это действительно стержень. И неважно, какая у нас генетика, какой профиль, неважно то и это, какие у вас ворота любви, какая у вас связь с другим, — пожалуйста, поймите простую истину — проживайте свою стратегию и все компоненты до единого окажутся в правильном месте. Вы будете на правильном фрактале. Вы встретите правильные силы.

И да, конечно, есть различия. Но мы можем понять эти различия сейчас, знать, что это пока еще не будущее и иметь разум и осознанность, чтобы пройти весь этот процесс. Так мы учимся друг у друга самому высокому уровню осознанности. Но вы сможете это сделать только тогда, когда вы входите в это корректно. В этом магия. Это и есть магия. Следуйте своей механике.
Mit

СТРАТЕГИЯ РАЯ ЛЮБВИ И ЖИЗНИ

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:21

СТРАТЕГИЯ РАЯ ЛЮБВИ И ЖИЗНИ

Это мой последний год в этих турах и есть много тех вещей, которым я хочу вас обучить, и много того, что мне хочется выразить. Но не сейчас. Я рад, что вы все здесь. Это реверанс истории. Именно вы сделали возможным, чтобы это произошло, и чтобы у меня появился шанс рассказать вам об этом. Чтобы был сделан этот перевод, чтобы появился доступный материал для будущих учеников, чтобы понять все это на более глубоком уровне. Я всегда признателен за то, что вы приходите за этим уровнем знания, за наш совместный опыт, поскольку для всех нас быть вместе — это удовольствие.

Знаете, мое сердце с теми, кто пробуждается. Оно с этими людьми. Да, мне нравятся хорошие и образованные люди. Мне нравится, что люди посвящают себя этому. Я это понимаю. Но я знаю, что эта информация является только небольшой частью глубокого знания и однажды специалисты, которые работают с этими материалами, откроют в своих исследованиях более глубокое понимание отношений и всего остального... Все это замечательно. Но это не тренинг. Это просто курс.

Правда всегда одна и та же. Она в пробуждении. Она в вашем типе. Она в вашей стратегии. Это не о том, что я просто хочу ошарашить вас всей этой информацией. Я делаю это для будущего. Большинство из вас профессионалы, и хорошие профессионалы, и вас ждут за этими стенами те, кто готов пробуждаться. Они ждут, чтобы вы это сделали. Они ждут вас. И у вас есть инструменты, простые инструменты.

Когда вы делаете чтения, не начинайте с ворот любви — такая связь, другая связь... этот центр, тот профиль... Это все не так важно. Я знаю, что это неважно. Поскольку в тот момент, когда вы начинаете жить корректно, вы получите все, что вам нужно. Вы получите все. Вы получите то, что вам предназначено. В этом весь смысл.

Это для тех, кто снаружи. Это для всего мира. Да, все это прекрасно. Это великолепно. Это забавно. Забавно это наблюдать. Забавно это ощущать. «А-ха», и после этого рассмеяться. Увидеть юмор в том, как вы встречаетесь друг с другом. Рассмеяться от того, что: «О-о, нет, минуточку!» Все эти вещи. Это классно. Это развлечение. Все это шоу.

Истина? То, что вы говорите людям — вы это... вы то... так это работает… попробуйте вот так... попробуйте откликаться... попробуйте информировать... попробуйте подождать приглашения... Попробуйте! Давайте. Это эксперимент. И если он успешен, вы можете прийти и узнать все остальное, Я вас научу. Все в порядке. Есть много чего рассказать. Я расскажу вам обо всех воротах любви, но для начала станьте собой, поскольку это намного важнее знания ворот любви. Намного.

Я 15 лет распространял знание Дизайна Человека, поскольку должен был это делать. Не потому, что смысл был в том, чтобы его распространить. В этом никогда не было смысла. Смысл в том, чтобы пробудить людей. Пробудить их. Но так как это наука, так как в этом есть логика и легитимность, все эти вещи должны быть здесь. И мы будем всегда нуждаться в учениках этого знания. Суть не в Дизайне Человека — не в том, чтобы его изучить. Суть в том, что Дизайн Человека здесь для того, чтобы помочь человечеству. Он здесь действительно для каждого. Нет никакого барьера между этим знанием и каждым человеком, на каком бы уровне он ни находился.

Это довольно просто, это можно донести уже сейчас. Сейчас. И да, это забавно. Я рад, что могу поделиться всем этим с вами. И чем больше людей будет вовлечено, тем лучше станет мир. Я рад, что это уже в архиве. Это классно. Но работа? Работа состоит в том, чтобы пробуждать людей. У нас прекрасное знание, которым мы можем поделиться. И чем больше тех, кого мы можем привлечь в это, тем более прекрасным станет мир. Он лучше для каждого из вас, когда рядом с вами те, кто встал на путь пробуждения, и это не так сложно. И чем ближе вы к собственной реализации, тем легче для вас трансформировать тех, кто рядом с вами.

Генераторы с их невероятной энергией сакрала... как только они по-настоящему становятся собой, в них пробуждается огромная сила для трансформации циклов. Невероятная сила. Она просто есть. И пробужденный сакрал как колокол, который не прекращает звонить. Он неустанно пробуждает других. Так должно быть. В этом смысл. В этом наш дар.

Да, вы можете зайти глубоко в это знание. Вы можете знать много вещей. Я это знаю. Я знаю так много, что смотря на чарт, мне бы пришлось потратить жизнь на детальные объяснения. И я этого не делаю. Я просто смотрю на эти закрашенные области. Я смотрю на очевидное. Истина в простоте. И в тот момент, когда вы встречаете истину, тогда приходит время (если вам все это еще интересно) узнать об этих воротах любви.
Mit

Инструкция к сексуальности

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:24

Инструкция к сексуальности

Изображение

Сексуальный поток супружества

Изображение

37/40 Канал брачного контракта
40 Освобождение, ворота сексуального отказа, дизайн мастурбации.
37 Семья, ворота сексуальной привязанности, дизайн объятий.

19/49 Канал жениха и невесты
49 Революция, Ворота сексуальных принципов. Дизайн требования, подчинения, послушания.
19 Приближение, Ворота потребности в сексуальных ресурсах. Дизайн флирта.

ЭГО СЕКС
ПЛЕМЕННОЙ

Изображение

Человеческая сексуальность механистична.Сакрал дает доступность для секса как активности. Эта доступность или зафиксирована (если вы генератор) или обусловлена (если вы не проектор, рефлектор или манифестор). 
Солнечное сплетение (эмоциональный центр) окрашивает секс с точки зрения эмоциональных переживаний. Удовольствие и боль в сексе тоже могут быть механически зафиксированы, если вы эмоционально определенный человек или обусловлены, если вы открыты эмоционально. Существует механика того, как мы заботимся друг о друге в наших отношениях. И это уже область центра Селезенки. У нас или фиксированные способы заботиться, или обусловленные. 

Механика сексуальности с точки зрения Эмоционального центра.
Племенная сексуальность (каналы 19-49, 37-40). 
Система Солнечного Сплетения – мощнейший мотор и его волновая природа проявляется как особая частота, исходящая от эмоционально определенных людей. Это частота излучается ими вовне и улавливается телами других людей. Это очень мощная сила. Просто подумайте об этом. Мотор Солнечного Сплетения способен зарядить вас эмоционально, буквально заразить вас теми или иными эмоциональными переживаниями. И ведь это частота является волной, которая то взлетает до небес, то падает в пропасть отчаяния. И посмотрите, какую неуверенность и хаос она создает в людях. 
Именно центр Солнечного Сплетения отвечает за все удовольствия этого мира. Поймите это. Если бы у нас не было этого центра, мы никогда не знали бы ни удовольствия, ни боли. 
То, что мы называем удовольствием, это освобождение от пут низа волны, когда вы начинаете подниматься вверх и вас попускает. То, что мы называем болью, это застревание на дне эмоциональной волны. 
Удовольствие и боль это просто язык, описывающий феномен работы мотора Солнечного Сплетения. 
И так как у нас тут есть верх и низ, то многие конечно отдают предпочтение только верху. Мы устроены так, чтобы искать удовольствия. И вот таким образом эмоциональная система становится маячком.

В конце концов, один из даров обладания эмоциональной системой заключается в том, что эмоционально определенные люди могут быть очень милыми и очень приятными. 
Они действительно могут заставить всех чувствовать себя очень хорошо и приятно. И, конечно же, они точно также могут заставить всех почувствовать себя просто ужасно. И за это ответственна эмоциональная частота Солнечного Сплетения. Разумеется эта частота может быть очень раздражающей, очень беспокоящей. 
Я понял это довольно рано. У меня открыт и Сакрал, и Эмоциональный центр и для меня очень легко было попадать под обуславливающее влияние этих центров. 50.6% людей на этой планете обладают определенным Эмоциональным центром, и 49.4% - открытым. И эти 49.4% - амплитудируют эмоциональную волну. 
Большинство сексуальных проблем связано с тем, что неэмоциональные люди усиливают самые разные конфигурации, которые можно найти в Эмоциональном центре. 
И конечно когда происходит амплитуда, удовольствие становится очень сильным, но и боль становится невероятно мощной. Вот и получается, что люди начинают гоняться за мощным удовольствием. И конечно вместе с этим начинаются игры в обвинения друг друга. 
Именно центр Солнечного Сплетения порождает эту игру в обвинения. 
Представьте себе, что эмоциональный человек просыпается как то по утру рядом со своим партнером и чувствует, что он в низу своей волны, потому что такова сегодня его химия. И, конечно же, это сразу интерпретируется как проблема и переносится на отношения.

Люди думают: «о-о, у нас серьезные проблемы в отношениях». 
Именно Эмоциональная система превращает нашу сексуальность в невероятно сложный феномен. Она создает огромное количество непостоянства в том, как мы сексуально общаемся друг с другом, потому что она всегда движима этим драйвом: вверх и вниз. Удовольствие и боль. 
В эмоциональной системе не существует простых, спокойных и стабильных сексуальных отношений. 
Конечно, многие бы сказали, что ну и хорошо, ведь иначе было бы скучно. Но, опять-таки, тут все зависит от ваших приоритетов. Мы, как вид, приближаемся к исчерпанию нашего репродуктивного потенциала. Это конец пути. По факту, все это медленно, но верно начинает разрушаться. Не будем забывать, что Солнечное Сплетение мутирует и изменяется. И это связано с уменьшением силы моторной волны. 

Ворота Корневого центра, смотрящие в Солнечное сплетение (19, 39, 41) пытаются остановить этот мотор, зафиксировать волну. Они все время пытаются это сделать. Заставить ее остановиться и замкнуться на что-то одно. Таково давление Корневого центра в этом месте. Он пытается удержать волну так, чтобы это было безопасно, чтобы не происходило постоянного движения и хаоса. И конечно именно отсюда приходят базовое напряжение и притяжение в наших сексуальных отношениях на эмоциональной стороне бодиграфа. 
Поэтому давайте начнем сначала и познакомимся с племенными порядками в этой области.
Mit

ПЛЕМЕННОЙ ПОТОК

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:26

ПЛЕМЕННОЙ ПОТОК

19-49 Канал СИНТЕЗА, канал ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ
19-е – ворота потребности в сексуальных ресурсах, дизайн флирта, как мы приближаемся/подходим друг к другу в отношениях 

49-е – ворота сексуальных принципов, дизайн требования послушания, революция (развод) 

37-40 Канал СООБЩЕСТВА, канал БРАЧНОГО КОНТРАКТА
37 – ворота сексуальной привязанности, дизайн объятий, нежности, семьи 

40 - ворота сексуального отрицания, дизайн мастурбации, ворота добытчика/поставщика ресурсов 

Канал Синтеза, дизайн Чувствительности, 19-49, канал Жениха и Невесты.
На самом деле, пол тут вторичен, это просто о том, как устанавливаются самые сущностные племенные отношения. 
Вам нужно понять кое-что о сути энергии, которая проходит по трем потокам эмоциональности. Когда мы смотрим на племенной поток, то мы смотрим на ПОТРЕБНОСТЬ, на НУЖДУ. Потребность это глубинная сила данного Контура, а ключевое слово здесь ПОДДЕРЖКА. Все что тут есть, взывает к потребностям и поддержке. 
Мне нужен партнер (муж, жена, парень, девушка). Мне нужна его/ее поддержка. Мне нужен партнер и нужна его поддержка, и ПОЭТОМУ я буду заниматься сексом с ним/ней, но только если он/она будут тоже меня поддерживать, и это очень важно, тоже будут нуждаться во мне. 

В основе таких отношений лежит СДЕЛКА. И ее суть в удовлетворении потребностей. Это же племя. Когда мы будем рассматривать индивидуальный поток Солнечного Сплетения, мы увидим, что там речь идет о Страсти. Так же как в Абстрактном потоке все завязано на Желание. 
У нас вообще есть всего ТРИ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ: 
ПОТРЕБНОСТЬ, СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ. 

Племенная сексуальность выстроена на потребностях. И все начинается 19-х воротах. 
19-е ВОРОТА представляют собой невероятное давление. Здесь заложена потребность в племени, в сообществе, где все связаны некими узами. Это потребность в связи, которая объединяет все племя. Это потребности в сексе, семье и боге. 
Все, что мы понимаем, как племенное начинается в 19-х воротах. 
Потребность в сексуальных ресурсах. 
И, пожалуйста, не путайте это с абстрактным: «О, я думаю, ты такая клевая, детка, ты так меня заводишь, давай займемся любовью». Это не абстрактная сексуальность, которая говорит: «Эй, а давай потрахаемся в кабинке самолета». Такие желания свойственны абстрактной сексуальности, но не племенной. 
В племени все отношения проходят через сделку. Это здесь у нас есть брачные обеты и клятвы, это здесь у нас – «люби меня, почитай и слушайся». Именно в племени у нас УЗАКОНЕННАЯ связь. Именно в этом потоке мы обнаруживаем, что мы крепко связаны друг с другом. И в основе этой связи лежит ВЗАИМНАЯ потребность. 

Обычно это звучит так: «если я буду твои партнером (мужем, женой, парнем, девушкой), я буду подчиняться тебе или я буду отдаваться тебе» и далее всегда есть определенные вещи, которые прилагаются к такой сделке. 
Там всегда должно быть обеспечение потребностей 19-х. «Ты дашь мне все, что мне нужно, ты обеспечишь меня едой, кровом, детьми. И ты позаботишься о наших совместных детях, ты будешь делать все те вещи, которые должны выполняться, если мы в браке друг с другом». 

Поймите что в индивидуальном дизайне обычно всего намешано. Не каждый будет иметь только такую вот сугубо племенную конфигурацию. Я просто показываю вам чисто технически, что здесь есть, чтобы вы могли увидеть и прочувствовать, о чем этот поток в целом. 
Но пожалуйста, поймите, что это сильно отличается от того, как это проявляется в индивидуальном дизайне. У меня есть немножко от племени, немножко от индивидуального и немножко от абстрактного. Это означает, что я довольно сложное существо в своем сексуальном поведении. И пока вы не увидите все ингредиенты, не торопитесь с выводами, потому что мы, по факту, представляем собой смесь всех этих вещей. 
Но, тем не менее, рассмотрим основные темы, которые встроены в нас на генетическом уровне. 

И в племенном потоке все начинается с ФЛИРТА. 
19-е ворота начинают с флирта. 
Флирт. Флирт. Флирт. 
19-е отправляются на школьную дискотеку и посматривают вокруг (причем не важно мальчик это или девочка). На самом деле, они ищут далеко не только привлекательность. Они ищут другие качества. Они очень ясно оценивает, какое будущее может ожидать их с тем или иным партнером. И получится ли с этим партнером в принципе что-то основательное, что-то, что может вырасти в брачную связь. 
И здесь конечно заложена дилемма, потому что это просто давление. 19 и создают это давление. Вспомните, как это чувствуется, когда кто-то флирует с вами и заигрывает.

Это создает определенное давление независимо от того, будет ли будущее у этих отношений, или это просто флирт. Цель возникающего давления - привлечь внимание 49-х. 
И 49 ворота это ворота Брака, и они же ворота Развода. 
49-е – единственные ворота в моей неопределенной Эмоциональной системе, поэтому я прекрасно знаю это кино. Ворота Брака и Развода, ворота Мясника и Палача, приносящего в жертву. Это ворота Сексуальных принципов и тут могут быть очень тяжелые вещи вроде насилия, например. 
19-е флиртуют с 49-ми и получают их внимание. И тогда 49-е говорят: «нууу, хорошо, ты получил(а) мое внимание, ты заинтересовал(а) меня и я думаю, что мы можем быть вместе, но отныне ты не смеешь больше флиртовать ни с кем, ты должен (должна) быть мне верен (верна)». Это Дизайн требования послушания. ТРЕБОВАНИЯ послушания. Это то, на чем выстраиваются любые отношения в племени. 

49-е ВОРОТА – ворота сексуальных принципов, дизайн требования послушания, революция (развод) 
Мы живем в странные времена. Сейчас Нептун находится в 49-х воротах (курс был проведен Ра в 2008 году, когда Нептун стоял в 49 воротах – прим. переводчика). Нептун всегда накидывает непроницаемую вуаль на те ворота, где он находится. И в 49-х сейчас происходит глубочайшая мутация. Процесс трансформации Солнечного Сплетения происходит в этом месте. 
Любые изменения в Солнечном Сплетении немедленно сказывается на 49-х. Это означает, что наши сексуальные принципы изменяются. 
В племени, куда бы вы не посмотрели, речь всегда идет только о потребностях. 
Это отношения, которые движимы нуждой и только тогда в них возникает ощущение безопасности. В племенной сексуальности есть нечто очень интересное.То, что вы больше нигде не увидите.

Когда мы смотрим на индивидуальную сексуальность, мы слышим здесь СТРАСТЬ. И у нас есть невероятнейший голос, выражающий этот поток в Горловом центре, голос соблазнительных 12-х ворот. В абстрактной сексуальности мы смотрим на ЖЕЛАНИЕ, приобретение разнообразного опыта, вся эта сексуальная динамика по типу Камасутры и мощный голос в Горловом центре, голос 35-х ворот. 
Но поймите, что племенной поток не ведет нас в Горло. По крайней мере, не напрямую. Он ведет нас в Сердце Племени, в Эго центр. И по этой причине племенные отношения ориентированы на тактильные ощущения. 
Это о ПРИКОСНОВЕНИИ. 
Самые тактильные отношения, которые только могут быть. 

При этом самое главное тут – контроль. Знаете, эти парочки, которые держатся за руки. И неважно, речь идет о тинэйджерах или зрелых людях за 70. Это о том, что мы держимся за руки, чтобы никто иной не посмел посягнуть на нашу связь. При этом иногда неважно их истинное отношение друг другу. Им может быть даже не сильно хорошо в этот момент друг с другом, но вы все равно видите, как прогуливаясь, они держатся за руки. 
Это отношения, требующие вот такого физического контакта. 
Знаете, есть такие пары, что вместе уже лет 15-20, и в сердце их отношений лежит именно племенная природа. И вот бывают момент, когда один партнер подходит к другому и слегка касается другого. Это может быть мимолетное прикосновение, после которого он идет дальше, но такой контакт выражает всё. Это не те отношения, в которых какое-то иное общение имеет сильное значение. В каком-то смысле это даже некоторое клише.

Например, эти семьи в селах или деревнях, в которых жена и муж долго живут вместе, у них семья, они все вместе тяжко работают и почти не разговаривают друг с другом. И, тем не менее, они живут вместе около 60 лет. Племенные отношения вряд ли могут похвастаться какой-то глубокой акустической коммуникацией друг с другом, когда люди общаются друг с другом с помощью слов. И кстати говоря часто это одна из самых больших дилемм для племенных отношений. 
И все же если у вас племенные отношения: вам не нужно знать, как разговаривать друг с другом. Вам просто нужно чувствовать себя в безопасности рядом друг с другом. Безопасность – главный приоритет. 
Темы канала 19-49 долгое время являлись основанием, на котором выстраивались брачные союзы и воспитание детей, как плод таких союзов.

Было совершенно неважно, любят ли супруги друг друга. Стерпится, слюбится. У вас вся жизнь впереди, и много совместной работы, в процессе которой вы привяжетесь друг к другу. Вот такая вот особенная связь. 
Все в племени основано на верности. Это ведь система поддержки. 
Я поддерживаю тебя, ты поддерживаешь меня. 
Если я поддерживаю тебя, ты должен делать то, что правильно и если ты поддерживаешь меня, я буду делать то, что правильно. Это целая система, в основе которой лежит сделка. 
Когда вы поднимаетесь на ступеньку выше, вы переходите к каналу 37-40, Каналу Брачного Контракта, каналу Сделки. Именно здесь сделка и скрепляется.
Последний раз редактировалось Mit 16 фев 2021, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Re: Human Design. Открой свой дизайн. Живи своей жизнью.

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:27

37-40 Канал Сообщества, канал БРАЧНОГО КОНТРАКТА

Одно из трех классических мест бодиграфа. Три канала: 37-40, 23-43 и 20-34 появляются благодаря воротам, находящимся на противоположных сторонах осей Мандалы. 
Очевидно, что эта энергия на нашей планете встречается очень часто. 
Многие люди рождаются с 37-40, сформированным их Солнцем и Землей, или осью Лунных Узлов. Действительно очень много людей являются носителями этой энергии. 
Кстати сейчас идет их эпоха, но она очень скоро закончится. Время Креста Планирования (9 /16 и 37/40) тает с каждым днем. Мы все сейчас живем в конце эпохи, в которой 40-37 невероятно процветали, потому что они являлись людьми сообществ в эпоху сообществ. 
Здесь происходила естественная сонастройка с энергией времени, и она включает в себя всю систему брака, племенного брака, все возможные контракты, все наши правила заключения сделок и завязывания отношений. 
Все это позволяло удерживать эту систему на плаву последние 400 лет.

Но сейчас вся система находится на грани обрушения. 
Больше никогда уже не будет этой базовой частоты, которая постоянно поддерживала и питала нашу племенную систему. 
Ни одна другая сексуальная динамика в человечестве в последние 400 лет не имела такой естественной и сильной поддержки от Программы как племенная сексуальность, просто потому что это была базовая частота. И в сердце ее всегда находилась сделка. 

37-е ворота сексуальной привязанности, дизайн объятий, нежности, семья. 40-е ворота сексуального отрицания, дизайн мастурбации, поставка. 37-е это рот, а 40-е желудок. 
40-е ВОРОТА – ворота Любви к Работе. 37-е нуждаются в том, чтобы им приносили ресурсы. 
Таким образом, вместе у 37-х и 40-х есть возможности удовлетворять потребности друг друга. 
Нужда и поддержка. Но опять таки, вы можете увидеть, что 40-е ворота это ворота Сексуального отрицания. 
Эти ворота говорят: «Эй, наши отношения будут не о сексе. Они будут построены на тяжелой работе, целью которой является улучшение качества жизни нашей семьи и все зависит от того, насколько хорошо мы сможем работать вместе как партнеры в деле бизнеса и семьи». 
 Здесь у нас Дизайн мастурбации и поймите, что это действительно необходимо. Иначе у нас тут был бы потенциал постоянного воспроизводства, что привело бы к такому количеству детей, которых было бы просто не прокормить. И нужно было найти способ избежать этого. 
Это ведь всё было до изобретения таблеток и прочих надежных средств контрацепции. 
Важно понимать, что это был способ уменьшить количество тех, кто зависел от вас и о ком нужно было заботиться. 

На другой стороне у нас 37-е ворота и это ворота Сексуальной Привязанности. 
Привязанность, которая встречается с отрицанием. Классические отношения. Вы видите, что в этих отношениях есть взаимная привязанность и поддержка. Но вам никогда не стоит называть такую связь любовью. 
Племенные отношения редко о любви в романтическом смысле этого слова. 
Романтическую любовь вы найдете только в индивидуальном потоке. И говоря так, я не имею в виду, что племени чего-то не хватает. 
Здесь просто речь идет не о романтике. Все здесь связано с выживанием вида. Это попытка защитить себя от трудностей жизни. Способ организации человечества. 
И как вы можете заметить, он был весьма успешен. 
Главная направленность брачного контракта не особенно связана с сексом. 
На одной стороне у нас объятия, а на другой мастурбация. Вы видите, что эти взаимоотношения выстроены на практических приоритетах. Это самый практичный источник нашей сексуальности. 

А возбуждающе это выглядит только потому, что 19-е начинаю эту историю. 
19-е флиртуют и, кажется, что это будем тем, чем это на самом деле не является, потому что в тот момент, когда у вас есть реальная связь, эти отношения сильно меняются. Для этих отношений важно найти способ работать вместе. Они вырастают не из любви, а из базовых нужд. 
И когда эти базовые нужды встречаются, это могут быть очень комфортные отношения. И кроме того еще и очень устойчивые, надежные отношения. 
А 19-е именно это и ищут. Они смотрят на 49-е и говорят: «Хорошо, хорошо, давай будем вместе, раз такова сделка. Но все это упирается в ресурсы. Самое главное, чтобы у нас были ресурсы. Тогда совсем неважно, что наши отношения не напоминают какой-то там романтический идеал отношений».

Вы можете встретить таких людей, когда они уже прожили вместе лет 30. И они научились жить вместе. Они успешны в этом. В таких парах просто отбрасываются прочь те вещи, которые другие люди могут считать важными, потому что главное, что у них есть успешная жизнь друг с другом. Они вместе преодолели так много трудностей, богатство и бедность, болезни и здравие, общие дети и так далее. У них очень сильная связь. 
И это как раз суть племени, и в тоже время одна из глубочайших его дилемм. 
Вот почему существует так много историй, основанных на разрыве связи с племенем ради других вещей: нарушение правил, поведение, идущее против принципов, скука в отношениях и флирт с кем-то еще, и…все катится к чертям собачьим. Понимаете это нечто очень вязкое. Это клей. Только так я могу назвать эту племенную связь. Это вязкий клей».

Вообще племенная сексуальность не слишком то акустична. Тут все решает касание, прикосновение, а не слова. 
И, тем не менее, в песнях, конечно, поется и о племенной сексуальности.
Mit

Сексуальный Поток Романтики

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:29

Сексуальный Поток Романтики

Изображение

12/22 Канал Музыки
12 Застой - Ворота романтизма.
Дизайн Осторожности/Несдержанности.

22 Грация - Ворота внимательности.
Дизайн Безрассудной Страсти.

39/55 Канал Стимуляции
55 Изобилие - Ворота переменчивости сексуальных настроений.
Дизайн Непостоянства.

39 Преграда - Ворота потребности в сексуальном внимании.
Дизайн Тех, Кто Дразнит.
Изображение

Сегодня у нас интересное путешествие, потому что мы будем рассматривать ту область сексуальности, которая часто понимается неправильно. 
Дело в том, что индивидуальную сексуальность (каналы 39-55 и 12-22) часто путают с любовью. Забавно, но люди-носители индивидуальной сексуальности, о сексе думают в последнюю очередь. 
В тоже время это не о любви, это о сексуальности. В этом смысле индивидуальная сексуальность очень забавный феномен. 
У нас есть своего рода свой привычный и нормальный способ рассмотрения сексуальности и сексуальных отношений. 
В прошлой главе мы рассматривали племя и видели, что там к данным вопросам подходят очень консервативно: традиционный секс как часть брака и секс, как часть организованной связи, которая основывается на сделке. 
Это один из наших архетипов. 

В абстрактной сексуальности мы увидим, что там все эти вещи действительно связаны с самим сексуальным драйвом. И там нет такого замешательства насчет любви и секса. В абстрактном потоке секс является неотъемлемой частью человеческого опыта. А вот у индивидуальности очень много противоречий и с любовью, и с сексом. 
Мы управляемся генетическим императивом, который требует того, чтобы у нас был секс. Давайте посмотрим правде в глаза: мы же не сами решаем, что мы хотим этим заниматься. 
У нас нет выбора во всем этом. И волна эмпирического человеческого опыта показывает нам, как тесно наша сексуальность связана с рамками самого существования на этом плане. И кстати это таковым и останется до тех пор, пока мы не вымрем. 
Индивидуальная сексуальность широко разрекламирована посредством романтических фильмов, книг и подобного рода драматических эмоциональных произведений, которые во многом представляют собой архетип романтики. 
Все становится еще более интересно, когда вы начинаете деконструировать (анализировать) весь этот поток, который движется от 39 ворот к 12-м. Это невероятно мутационный поток.

Первое, что нужно знать об ИНДИВИДУАЛЬНОЙ сексуальности: она предельно АКУСТИЧНА. 
Акустика – вот что тут важно. 
Это важнее, чем что-либо еще. 
В конце концов, в этом заключалась одна из главнейших мутаций, когда-то трансформировавших человечество. Я имею в виду опускание гортани, которое произошло 85-90 тысяч лет назад. Эту мутацию несли женщины нашего вида и это та мутация, которая случается с каждым из нас, когда мы приходим в этот мир (на определенном этапе у каждого младенца происходит опускание гортани). 
Фактически, приматы могут пить и дышать одновременно, и это же могут делать и новорожденные человеческие младенцы. Примерно до 3-х месяцев. Затем происходит мутация, гортань опускается, и младенцы начинают срыгивать. У них начинаются газы, им становится очень не комфортно пить и дышать одновременно, и это представляет собой одну из наиболее важных биологических вещей, делающих нас такими особенными. 
В конце концов, и для меня это очевидно, наша способность общаться друг с другом это то, что и делает нас людьми. Тот уровень сложности в общении, который нам доступен, это уникальный аспект нашей человеческой природы. 
Я всегда ощущал большую связь с миром природы, особенно с животными. Но я всегда понимал, насколько они ограничены в своем выражении, в том, что они могут передать друг другу. Они ограничены только базовыми сигналами, выражающие страх, угрозу или боль. 

И вот появляемся мы, люди. 
Простое движение всего речевого аппарата, воздушного пространства внутри него и языка, способно создавать неисчерпаемые нюансы разнообразнейших звуковых формул, которые я могу передать вам. А вы можете воспринять их и понять. 
Это поистине невероятная вещь. 
У меня 10 первых линий в рейв карте и по этой причине я очень легко прихожу в состояние удивления и благоговения перед тем, как устроен мир. И признаюсь, я глубоко впечатлен нашей акустической природой. 
Оба моих Урана находятся в 12 воротах, воротах Артикуляции. 
Я испытываю неподдельную радость и огромное удовольствие от артикуляции, от магии языка. А именно это и представляют собой эти ворота. 
Способность к коммуникации это, по сути, ядро того, чем является романтический секс, потому что романтический секс не должен начинаться с прикосновения. 
Он вообще не о прикосновениях. 

Когда мы рассматривали племя, мы видели, что прикосновения и тактильные ощущения играют там самую главную роль. 
Касания и прикосновения позволяют партнерам общаться без слов. Слова не нужны. Мы видели, что племенной поток стремится в Сердечный центр, а не Горловой. В племенном потоке сексуальности нет слов, есть только физический контакт, но здесь, в индивидуальном потоке, происходит нечто совершенно иное. И это иное целиком связано с вибрацией, с частотой. 
Мы еще посмотрим на коллективный абстрактный поток сексуальности, и увидим, что он связан с чувствами. 
Но когда речь идет об индивидуальности, самое главное - вибрации, частота, акустика. Если у вас много определенностей или активаций в этом потоке, то вас может очень сильно завести/возбудить/взволновать просто звук чьего-то голоса, его тембр, его качества и другие нюансы непосредственно голоса. Вот что заводит индивидуалов. Это своего рода любовный гипноз. Транс. Вот что действительно является сексуальным в романтической связи. Вибрации. Частота. Акустика. Язык. 

В последней главе я обсуждал племенную пару. Племенная пара, держась за руки, идет в кафе, они собрались перекусить или просто выпить кофе. В процессе они почти не говорят друг с другом, если вообще говорят. Они могут касаться друг друга время от времени и это все. Так проявляется их связь. И конечно, я не хочу сейчас сказать, что что-то лучше или хуже. Это же не социальное соревнование. 
Просто поймите разницу. 
В племенных отношения все связано с тактильным контактом. Если вы в племенных отношениях, то вы идите рядом со своим партнером и время от времени вы притрагиваетесь к его плечу или руке и этот жест говорит обо всем, что вам нужно в этот момент ему сказать. И что интересно: ваш партнер это прекрасно понимает. 
Племенная и индивидуальная сексуальность - очень разные феномены. 

В индивидуальной сексуальности все по-другому, потому что индивидуалы не хотят, чтобы к ним прикасались. Это звучит странно, но они не готовы, чтобы кто-то касался их. 
Есть нечто очень важное в индивидуалах и одновременно это их самая большая трудность. 
Индивидуалы созданы такими специально. Это нужно, чтобы никто не оказывал на них влияния. 
Вот почему, когда вы кричите на индивидуала, шансы велики, что он вас просто не слушает. Кстати, это может невероятно бесить, особенно если вы пытаетесь передать им что-то важное. 
Но это не их вина, просто они индивидуалы. И такова их природа. Они не должны быть коррумпированы племенем или коллективом. Только тогда они способны презентовать что-то новое, действительно мутационное. И по этой причине они не должны легко подвергаться влиянию. 
Это в самой их природе: отвергать влияние на них, бороться с ним. Любая попытка другого человека повлиять на них расстраивает индивидуала.

Поймите одну из самых важных вещей насчет романтического секса. 
Сам секс будет в самой последней главе романа. :)
 Сюрприз, сюрприз :)  
И если все остальное кроме секса неправильно, секс тоже никогда не будет правильным. 
Это совсем другом мир. Мир, выстроенный на акустике. 
Канал 12-22 называется каналом Сочинения Музыки, и если вы видите такую пару в кафе, то вероятно перед ней на столе будут стоять остывшие напитки. 
Холодный кофе и холодный чай или что бы там ни было, а влюбленные будут просто смотреть друг на друга. Один из них будет говорить, а другой слушать. И затем другой будет говорить, а первый слушать. 
И все вокруг них в этот момент перестанет существовать. 
Таково одно из наших представлений о романтике, не правда ли? И в тоже время такова механика индивидуальной сексуальности. 

Величайшей дилеммой индивидуальности является то, что она живет в пульсе. Только что какая-то вибрация была, и вот ее уже нет. 
«Я не знаю. Я не знаю. Я не знаю. …О, я знаю!». Вот что это на самом деле. Там никогда нет никакой уверенности. Там нет момента этого знания, потому что когда этот момент приходит, они просто падают в него! Это о том, как разгорается пламя страсти. Вся соль здесь не в том, чтобы все случилось сразу. 
Это не похоже на то, что вот вы только что встретились, пошли в кустики и занялись сексом по-быстрому. Нет, нет, тут должен быть целый ритуал. Это танец. Целое кино. И это все передается через акустику. Послушайте, как это работает. 

Mit

12-22 Канал ОТКРЫТОСТИ, канал МУЗЫКИ

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:31

12-22 Канал ОТКРЫТОСТИ, канал МУЗЫКИ
О том, чтобы писать музыку

12 –е ворота романтики, дизайн осторожности и ухода, остановка. 
22-е ворота внимательности, страстной влюбленности, безрассудной страсти, одержимости, грации, милосердия.

Мы начинаем с 12-х ворот и это глубоко мутационные ворота Артикуляции. Их голос: «Я знаю», потому что это индивидуальность. В контексте сексуальности это ворота Романтики. Потенциально здесь выражается то, что мы называем словами любви, поэзией, стихами и песнями. Даже на самом повседневном уровне коммуникация, которая здесь происходит, связана с выражением глубокого интереса к кому-либо или чему-либо. Это канал Мутации и это единственный социальный канал Индивидуального контура. Индивидуалы по природе своей асоциальные люди. Единственный социальный канал, который у них есть это 12-22 и он акустически социальный. Он не физически социальный. 
Иными словами, тут есть попытка воздействовать на вас через СИЛУ СЛОВ. 

Еще одна особенность, которая делает 12-е ворота такими интересными, то, что это СТОП КОДОН. Другими словами, генетически эти ворота связаны с одним из стоп кодонов. Стоп кодон это генетический знак препинания, который может означать 2 вещи. Он может быть в конце чего-то или он может быть в конце, которое вводит новое начало. Или то, или другое. Эта особенность является частью силы 12-х, потому что у них дизайн Осторожности или Ухода. 
Осторожность перед лицом эмоциональной силы, что на другом конце канала, или отказ встречаться с этим. И здесь есть риск, который, кстати говоря, всегда является частью индивидуальности. Риск в полном объеме мы найдем в 28 воротах, но и здесь он присутствует. Очень опасно быть настолько внимательным к другому, так сильно стремиться к общению с ним, так глубоко войти в эту эмоциональную драму интимности. Это риск, потому что последняя глава этого романа может оказаться катастрофой. 

Никто так не переживает и не беспокоится по поводу секса, как индивидуал. 
Никто. 
И это не переживания типа «а буду ли я хорош(а) в этом или нет», потому что здесь суть не в этом. 
Здесь есть нервозность о том, что если секс окажется отстойным, то это сразу же убьет всю любовь и огонь страсти погаснет. 
Индивидуалы действительно очень странные создания. 
Когда индивидуалу что-то нравится, он продолжает и продолжает это делать. Он застревает на этом.
 Когда индивидуал находит то, что работает для него, он остается с этим надолго. Таков процесс. 
Насчет индивидуала важно понять: он заключает соглашение поддерживать этот огонь страсти. Это значит увеличивать напряжение и раздувать страсть. И лучше всего это происходит, когда напряжения и страсть не находят выхода. 

Не так давно я читал лекцию на интересную мне тему. Лекция была о неразделенной или невзаимной любви. 
Такая любовь во многом порождение именно этого потока сексуальности и вообще индивидуального контура. Очень часто индивидуалу легче находиться в состоянии влюбленности и в тоже время не обладать своим партнером или и вовсе не иметь никакого партнера. Индивидуалу гораздо легче любить кого-то и не реализовывать эти отношения в реальности. Им реально страшно дойти до момента, где они смогут проверить, насколько сильно горит пламя их страсти и окажется ли секс удовлетворительным. 
Если все получается и секс удовлетворяет, тогда они остаются с этой страстью, потому что это правильно для них. Тогда индивидуал может быть очень преданным возлюбленным. Вот такие странные и сложные существа эти индивидуалы.

Однако не будем забывать, что тут не только стучит пульс и страсть медленно разгорается, но все это еще до крайности эмоционально. Индивидуальная эмоциональная волна невероятно обманчива. 
Она очень медленно и незаметно движется вверх или вниз, и в процессе у неё есть вспышки. Обычно у эмоционала что-то вспыхивает и он падает вниз, где может остаться очень долго. Когда эмоциональная волна остается внизу очень долго, мы называем это депрессией. 
И во всем этом звучит МЕЛАНХОЛИЯ, как основная тема. 
Один из первых знаков того, что индивидуала что-то затронуло, это ПЕЧАЛЬ, которую он чувствует. 
Без печали, нет страсти. 
Сложность индивидуальности связана с химией меланхолии. И это муза, это вдохновение. Тут все действительно зависит от того, как вы обходитесь с этим.

Если у вас шизонутый ум Ложного Я, тогда вы просто теряетесь в своем страдании. Вы можете потерять себя в этой печали и несчастливости, и провести всю жизнь, обвиняя всех в вокруг в том, что вы так несчастны. В этом случае ваша химия проживается неправильно.
Одна из самых красивых особенностей романтической любви в том, что она печальна. 
Тоска, печаль, поэзия или музыка – и вдруг тот самый момент, когда что-то вспыхивает в вас, поднимает вашу температуру, заставляет сердце биться быстрее. 
И это и есть страсть. 
Кстати говоря, это как раз то, что часто абсолютно неправильно принимают за любовь. Индивидуалы в своем Ложном Я могут думать, что это и есть любовь. И это единственный способ, каким индивидуалы подбираются к сексу. Секс, который может быть потенциально очень возбуждающим для них, должен включать вот такое интенсивное эмоциональное состояние. 

22-е ВОРОТА - ворота внимательности, страстной влюбленности, безрассудной страсти, одержимости, грации, милосердия.

Когда мы переходим на другую сторону, к 22-м воротам, то это ворота, которые я действительно люблю. У меня есть 12-е в первой линии, но нет 22-х, но я знаю немало об этих воротах. Я встречался с ними в разных вариациях в своей жизни. 
Их дар – это грация. 
Как непросто людям слушать друг друга, не правда ли? Мы знаем это. Как трудно людям найти кого-то, кому действительно интересно слушать то, что вы можете ему сказать. Умение слушать – важная составляющая красоты грациозных 22-х ворот. 
Умение слушать это поистине мутирующее искусство, это глубоко мутационный, трансформирующий вас акт. 
Вот почему традиция устной передачи информации, которую мы все разделяем, самая мощная из всех традиций. Именно так мутация входит в ваше тело. 
Именно здесь лежит истинная грация данного канала. 
Она делает возможным трансформировать чью-то другую жизнь. 
Слова, которые мы произносим – это, в сущности, химия, которая глубоко влияет на вас. 
Это магия, которая меня неизменно восхищает. 
22-е ворота – ворота внимательности, и ворота одержимости. Ворота безрассудной страсти.

Обычно мы считаем, что безрассудно влюбляться свойственно только юным и незрелым людям, но это не так. 
Без этого качества индивидуальность не смогла бы начать ничего. Это то, что в мое время в университетах называлось – запасть на кого-то. Вы встречаете кого то и все – вы влюбляетесь в него или нее без ума. Это и правда может быть безумием. Это ведь индивидуальность, это пульс. Вы сто раз встречали этого человека раньше и ничего не случалось. И затем однажды, буквально из ниоткуда появляется это нечто. Пульс. Магия. Влюбленность.

22 и 12 ворота - это индивидуальность, а любая индивидуальность невероятно странная. 
В этом пульсе, в ожидании мутации, в магическом месте между двумя нотами, лежат все возможности. Без этого вы никогда не смогли бы написать ни одного музыкального произведения. 
Только когда есть эта безрассудная страсть, появляется возможность оставить Осторожность позади и глубоко погрузиться в процесс. 
Давайте я расскажу вам, кто я, а вы расскажите мне, кто вы. И затем вы расскажите мне, что вам нравится и что вам интересно, и я расскажу, что интересно мне и нравится мне. Мы будем говорить об этом, а потом об этом. Мы будем разговаривать. И самый сложный момент наступит, когда у нас закончатся слова. И если там нет огня, то это самая печальная вещь на свете. 

Это похоже на таяние снегов, как будто ничего и не было, как будто это был мираж или стихи, начертанные на песке, и вот накатила волна, и ничего больше нет. Без пламени страсти в правильный момент времени ничего не случается. 
Вот откуда пришла самая великая мутация нашего времени. 

Вы можете увидеть, что этот романтический поток, этот переменчивый маскарад, в своей глубине является величайшим трансформирующим агентом нашего вида. Это то, что движет нашим эволюционным процессом. Сейчас происходит экстраординарная мутация в 55 и 49 воротах, особенно в 55-х. Мы знаем, что это мутация Солнечного Сплетения, которая станет системой осознанности, когда волновой механизм Солнечного Сплетения и его моторная функция будут остановлены. Эта мутация станет концом нашей драмы и началом следующей.
Mit

Пред.След.