Самозащита.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Самозащита.

Сообщение Ладья » 27 апр 2012, 16:40

Heja писал(а): 2. Отношение к любопытству, как явлению, показывающее степень закрытости человека и готовности-неготовности его к контакту.

Хейя, согласна и не только к контакту, а ещё и готовности/неготовности быть под постоянным наблюдением интересующихся частной жизнью людей (вспоминая знаменитостей, жёлтую прессу и папарацци). Редко кто сможет находится 24 часа в сутки под пристальным наблюдением и быть при этом абсолютно спокойным и невозмутимым. Среди обычных людей много ли таких найдётся? Если только обитатели "Дом-2" :-)
А пословица "любопытной Варваре на базаре нос оторвали" тоже ведь не на пустом месте родилась.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение Космея » 27 апр 2012, 16:44

levis писал(а):Важен для меня сам факт того, признаёте вы это или нет.

нет , не признаю, поскольку такого факта не было.

levis писал(а):Про себя же я с удовольствием отвечу - меня подобные состояния возбуждают и я становлюсь ещё менее адекватным :lol:


Вот и суть. Сразу бы так и сказал: со мной так нельзя, потому что я теряю над собой контроль. И тогда отпадает надобность во вранье: меня нельзя достать, и что так неправильно для всех, в том числе неправильно для Космеи, и что ты так заботишься о Космее.

А теперь расскажи, как правильно именно с тобой, Сереж, чтобы тебе было комфортно?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение DK » 27 апр 2012, 17:10

А я вообще считаю что все это не важно. Все эти психологические заморочки, где там чего почуйствовалось, в каком месте почесалось - все это суета. Для меня значимы совсем другие вещи.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение Levis » 27 апр 2012, 17:42

Космея писал(а):нет , не признаю, поскольку такого факта не было
Понятно. С моей точки зрения, которая видимо тебе не интересна, это не так.
Космея писал(а):Вот и суть. Сразу бы так и сказал: со мной так нельзя, потому что я теряю над собой контроль
Ты не верно меня поняла, Наташа. Меня всё ещё нельзя достать через форум и очень трудно в реале, но можно и вот тогда происходит то, о чём я говорил. Ведь я просто отвечал на твои вопросы. Их нужно повторять?
Космея писал(а):А теперь расскажи, как правильно именно с тобой, Сереж, чтобы тебе было комфортно?
Мне комфортно прежде всего тогда, когда человек думает. Когда человек отключает мозг и просто не понимает что я ему говорю, меня проще всего вывести из себя, правда до состояния ярости меня довести ну очень сложно. Я не помню когда я в таком состоянии вообще был. Ну я ещё не люблю грубость и не потому, что она вызывает у меня ярость, а потому, что это энергии низкой частоты и мне в них не комфортно. Я инстинктивно закрываюсь от этого. У меня в комнате как раз сидит такой человек, у которого грубость - норма поведения. Вот он меня обучает принимать его таким, какой он есть, а я сопротивляюсь :razz:

Я достаточно подробно ответил?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение Levis » 27 апр 2012, 17:44

DK писал(а):Все эти психологические заморочки, где там чего почуйствовалось, в каком месте почесалось - все это суета.
На низком уровне чувствительно это действительно так.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение DK » 27 апр 2012, 17:51

Мне наоброт вся эта чуйственность видится низким уровнем - все это где-то там далеко внизу, суета на поверхности земного шарика. А здесь где я - облака. А выше звезды.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение Levis » 27 апр 2012, 17:58

Понимаю. Могу пояснить свою позицию.

Суть в том, что увеличенная чувствительность, что не трудно понять, увеличивает поток информации как о себе самом, так и о мире во круг себя. Твои действия и реакции становятся гораздо более инвариантными. Могу подробнее, если надо.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение DK » 27 апр 2012, 19:34

А, так я это не называю чувственностью. Это я называю - восприятие. Это совсем другое дело. А под чувственностью я понимаю эмоциональные фантазии, иллюзии, эмоциональную оторванность от действительности.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение Космея » 27 апр 2012, 20:40

levis писал(а):Мне комфортно прежде всего тогда, когда человек думает. Когда человек отключает мозг и просто не понимает что я ему говорю, меня проще всего вывести из себя, правда до состояния ярости меня довести ну очень сложно. Я не помню когда я в таком состоянии вообще был. Ну я ещё не люблю грубость и не потому, что она вызывает у меня ярость, а потому, что это энергии низкой частоты и мне в них не комфортно. Я инстинктивно закрываюсь от этого. У меня в комнате как раз сидит такой человек, у которого грубость - норма поведения. Вот он меня обучает принимать его таким, какой он есть, а я сопротивляюсь :razz:


А теперь скажи, где в моих словах была грубость, а значит и ярость по-твоему. Слова:" детский сад, ей богу" - это грубость?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение Космея » 27 апр 2012, 20:51

Так и есть. Но не ярость. Мне действительно физически неприятно, когда человек знает одну-две буквы из алфавита, при этом надувает щеки, что знает весь алфавит. Когда ребенок написал впервые букву " а" и кричит: я писать умею, это детский сад . Мне физически неприятно, когда человек трижды читает кусок из какого-то текста, потом его прикладывает к происходящему и утверждает, что это тождественно. Чисто манипурный подход, кстати, полагать, что классификации полно описывают реальность. Когда уже выше, физически ощущаешь, что сначала образное целостное восприятие, и только потом как инструмент для передачи словами другому какая- либо классификация.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение DK » 27 апр 2012, 20:57

Все это не важно. Раздраженность не имеет значения. Важно не заострять на этом внимание и не тратить на это время. Пусть себе будет хоть раздраженность хоть что угодно - главное чтобы основные и важные вещи не упускались и не терпели ущерб. В частности нить беседы, суть темы и т.п.:) А то сплощь и радом все начинают обсуждать раздраженность друг друга а про темы забывают. Да не важно это все - кто на кого что сказал, мат не мат - не важно это все. Важна суть темы. Мне хоть собеседник через слово мат вставляет - главное чтобы сохранял адекватность в теме. А если он сугубо зациклен на вежливости и учтивости, на смайликах и комплиментах, а суть темы напрочь забывает - вот это убивает.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение Анахита » 27 апр 2012, 21:01

Ну вот и понеслась...Космея по закоулочкам :grin:
И маски полетели втартарары :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение DK » 27 апр 2012, 21:02

И маски-колбаски - все это не важно. Не надо опять начинать это на сто страниц. Это все не то.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение Анахита » 27 апр 2012, 21:03

levis писал(а):Может и так и не надоело. Для меня это мой урок. Собсна я не вижу проблем связанных с ним.

Нормальный твой выбор)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение Анахита » 27 апр 2012, 21:03

DK писал(а):И маски-колбаски - все это не важно. Не надо опять начинать это на сто страниц. Это все не то.

Это может для тебя не то...а для меня самое то :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение Космея » 27 апр 2012, 21:04

У меня сейчас есть время немножко, давайте, Анахита, выкладывайте про маски. Будет мое, скажу спасибо, будет ваше, вернется к вам.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение DK » 27 апр 2012, 21:06

Это может для тебя не то...а для меня самое то

А для меня это как сериалы. Я вообще ТВ не переношу а сериалы - это вообще преступление над психикой людей. И вот вы здесь занимаетесь тем же - бесконечным сериалом про "Не то".
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Самозащита.

Сообщение Ладья » 27 апр 2012, 21:07

DK писал(а):И маски-колбаски - все это не важно. Не надо опять начинать это на сто страниц. Это все не то.

Дима, почему же не то? Как раз по теме: защитные маски, чтоб не увидели колбаски :-)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0