Работа с Левисовыми нунами

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 19 мар 2014, 07:28

Перенесено из темы "Предложение улыбнуться" viewtopic.php?f=122&t=5648&start=560

"Житель Липецка после споров о событиях на Украине покусал бойцовую собаку
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/03/12/1243358.html
"ЛИПЕЦК, 12 марта. В Липецке 42-летний мужчина в одних трусах бегал по улице, сбивал рекламные конструкции, а затем и вовсе набросился на собаку бойцовой породы и покусал ее.
По словам очевидцев, прохожие долго не могли поймать буйного мужчину, но все-таки им удалось его связать скотчем. Затем была вызвана полиция, передают "Вести" .
Позже выяснилось, что до этого уличного происшествия неадекватный мужчина поджег кровать в своей квартире.
Со слов гражданской жены дебошира достоверно известно лишь то, что все минувшие выходные ее сожитель почти без сна провел у компьютера, переписываясь с друзьями и родственниками по поводу событий на Украине. Прибывшие к месту ЧП медики поставили липчанину диагноз "острый психоз".""
©
Levis писал(а):Лодка - странные у Вас причины улыбаться...

Отнюдь. Это люди, доводящие себя до такого состояния, странные.
Как реагировать на подобное - это выбор каждого. Можно повздыхать, поплакать, или поохать, поистерить... Выбор большой.
Levis писал(а):И Вы предпочли над ними посмеяться, понятно.

Передёргиваете, Левис: не посмеяться, а улыбнуться. "Точность - вежливость королей".
Levis писал(а):Быть может, но суть моего обращения к Вам была в другом...

А суть та, что моя реакция не укладывается в Ваши представления о том, какой она должна быть в подобных случаях.
Levis писал(а):Нет, в мои представления укладывается много чего, но разве вообще речь об моих представлениях?

Ваша выбор понятен, защищаться, а я же Вас призывал думать. Ведь я не нападал и не осуждал Вас, а лишь хотел показать, что возможен и другой взгляд...

Левис, я от Прокрустов не защищаюсь, я им фигу незаметно в кармане показываю. (не увидели? то-то же...)
Вы прежде бы сами подумали, какое лицемерие скрывается между слов Вашего сообщения. #021
Да, мне не жаль того, чего люди сами же и заслуживают, ибо безжалостна и к своей тупости, когда таковая проявляется. ;)
Levis писал(а):
Лодка писал(а):Вы прежде бы сами подумали, какое лицемерие скрывается между слов Вашего сообщения
Оно скрывается исключительно в Вашей голове.

Levis, оставляю Вас с Вашим убеждением, ибо для данной темы сей диалог #020
Levis писал(а):Защищаться можно как угодно, но важно понять, что это защита от самой себя.

Levis, Вам так нравится заглядывать за чужие заборы? Ай-я-яй...
Так ведь и времени не останется на наведение порядка на своей территории.
Levis писал(а):Всего лишь хотел обратить Ваше внимание на, быть может, не замеченную Вами деталь, а встретил яростное сопротивление...

Так скажите конкретно какую деталь я не заметила.
Levis писал(а):Уже сказал, читайте выше...

Levis, будь так добры, повторите, пожалуйста.
Levis писал(а):
Levis писал(а):ишь хотел показать, что возможен и другой взгляд...

Что-то мне пока не удалось разглядеть Ваш другой взгляд в этой цитате.
Levis писал(а):Лодка - странные у Вас причины улыбаться...

Может я не там ищу? О каком другом взгляде идёт речь?
Levis писал(а):Лодка - поздравляю Вас! Вы сделали огромный шаг вперёд! И в моих словах нет и капли иронии и вот почему.

Сам факт вопроса не подразумевает защиты и даже скорее есть факт раскрытия, доверия, интереса!

А взгляд может быть вот каким...

Такое поведение человека может породить жизни вопрос о том, как велико зомбирования человека при помощи СМИ и как от этого защититься или помочь другим людям.

Типа тут не улыбаться нуна, а думать как помочь человеку, человечеству.

Levis писал(а):Лодка - поздравляю Вас! Вы сделали огромный шаг вперёд!

Такой огромный, что пол ноги вылезло за пределы квартиры. Теперь вот думаю, не вернуться ли на пол шага обратно. :)
Я то ведь на лесть не падкая ;)
Levis писал(а):И в моих словах нет и капли иронии и вот почему.

Конечно же, иронии нет. Разве я где-то писала про иронию? :shock: Вам просто захотелось пристыдить Лодку. Вопрос другой, получилось ли у Вас задуманное?
Levis писал(а):Типа тут не улыбаться нуна, а думать как помочь человеку, человечеству.

А этой фразой Вы сами же и подтвердили сказанное мною :
Лодка писал(а): А суть та, что моя реакция не укладывается в Ваши представления о том, какой она должна быть в подобных случаях.
Вы четко разделили на то как "нуна" и как не "нуна". А говорите "ишь хотел показать, что возможен и другой взгляд...".
Моё же мнение таково, что одно другому не мешает. Любому человеку предпочтительнее получать помощь от способного на самоиронию, а не от индюка надутого. В подобных ситуациях улыбнуться - это здорОво, и вполне уместно (не путать со злорадством) , тем более, читая статью, а не присутствуя на месте происшествия. А вот указывать другому на то как "нуна" - и есть поПЫТКИ подогнать под свои стандарты.
Левис, а что Вы прячете за каверканием нашего могучего...?

А теперь...самое интересное. Расскажите, какую Вы оказали помощь тому человеку из Липецка? А человечеству?
DK писал(а):
Левис, а что Вы прячете за каверканием нашего могучего...?

Думаю я знаю. Человек хочет как бы выглядеть этаким нарочито несерьезным, как бы придавая себе облик такого ребенка, который коверкает слова, говорит не четко и внятно как серьезные взрослые дяди. Попытка напустить на себя образ этакого пушистого милого ребенка, этакую скромность. Типа "я вовсе не считаю себя великим, важным и высокодуховным - я сама скромность, ай :oops: Ну разглядите же! разглядите эту мою скромность, эту несомненную добродетель которая недвусмысленно указывает на мою высокодуховность и реальное величие! Но я же никогда сам себя не назову таким - ведь это будет не скромно и не духовно, я жду что вы все умилитесь, проникнитесь и сами поймете насколько я реально не_въе_бенно духовен! :eek: ".

:)

Та-а-ак - отсчитываем минуты до второго предупреждения. :lol:

Levis писал(а):Задумался над тем, как себя вести в реале, если буду видеть человека, которые приближается к такому состоянию.

Для меня такой пример урожие с теми, кто туда идёт. Быть может Вы и правы и можно смеятся над такими проявлениями и такой смех отрезвит тех, кто может стать таким же...

Приношу свои извинения, быть может оно Вам нуна...

P.S. Нуна - это такой шутк из известной сценки ...

DK писал(а):Поразительно! Вроде не отреагировали! Это реальный прогресс! Начинаю уважать. :)

Levis писал(а): Для меня такой пример урожие с теми, кто туда идёт.

Ничего не поняла... :sad:
Levis писал(а): Быть может Вы и правы и можно смеятся над такими проявлениями и такой смех отрезвит тех, кто может стать таким же...

Левис, Вы не исправимы... "предложение улыбнуться"... - улыбнуться аналогично тому, как люди улыбаются, видя танцующую на кровати хозяина, собаку... Но ежели некто искренне засмеётся, что вполне возможно при прочтении подобных материалов, так неужто Вы полагаете, что кто-то способен запретить ему сделать это?
Levis писал(а): Быть может Вы и правы и можно смеятся над

А Вы сомневались, что у человека есть выбор? Если, даже одинаковая доза яда способна одного убить, а другого излечить... Можно или нельзя?
Levis писал(а): P.S. Нуна - это такой шутк из известной сценки ...

Вы можете себе представить каково Вам будет, если Ваша Госпожа будет несколько раз в день повторять какую-нибудь байку, к примеру, Карцева:

"Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей.. .
Правда, большие.. .
но по пять рублей.. .
но очень большие.. .
хотя и по пять.. .
но очень большие.. .
правда, и по пять рублей.. .
но зато большие.. .
хотя по пять, но большие.. .
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три.. .
но маленькие.. .
зато по три.. ......."?
Levis писал(а):Нет, так только я могу, за что она меня часто ругает...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 19 мар 2014, 07:38

Levis писал(а):Нет, так только я могу, за что она меня часто ругает...

Левис, вопрос стоял иначе, а именно: "Вы можете себе представить каково Вам будет, если Ваша Госпожа будет несколько раз в день повторять какую-нибудь байку"?
Часто повторять одно и то же - это не такое уж и умение, а вот ежели Вы знаете реакцию своей жены, то исходя из Вами написанного:
Levis писал(а):Типа тут не улыбаться нуна, а думать как помочь человеку, человечеству.

не возникает желания уважить просьбу КОНКРЕТНОГО человека - своей жены, а не провозглашать громких лозунгов?
Думать и делать - это ведь не одно и то же. Не пора ли переходить к делу не на словах?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Levis » 19 мар 2014, 07:57

Куда то делся мой первый ответ в этой теме... странно.

Ну рас так, тогда приму активное участие, по мере сил, в этой теме.

Мне осталось не понятно, что Вы хотите узнать у меня. Как на духу всё расскажу.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 19 мар 2014, 08:23

Levis писал(а): Мне осталось не понятно, что Вы хотите узнать у меня. Как на духу всё расскажу.

Узнать от Вас я ничего не хочу, а для конкретной работы над Вашими "нунами" вопросы уже поставлены в моём предыдущем оному сообщении. У Вас есть выбор - отвечать на них или нет.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Levis » 19 мар 2014, 08:50

Поняла! это Вы так решили мне помочь!

Как собственно и я пытался сделать своим первым постом к Вам.

Тогда вопрос уже разрешён!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 19 мар 2014, 08:55

Levis писал(а):Поняла! это Вы так решили мне помочь!

Нет, Левис, отнюдь. Это следствие созданной Вами причины.
А работать со своими нунами Вы не желаете, что видно из Вашего "ПонялА!". Ваше право. Лозунги о помощи человечеству, видать, сильнее греют Вам душу. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Levis » 19 мар 2014, 09:03

То, что Вам видно есть лишь результат Вашего выбора, а не объективная реальность. Всяко ко мне это имеет весьма отдалённое отношение, есно с моей точки зрения.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 19 мар 2014, 09:48

Levis писал(а):То, что Вам видно есть лишь результат Вашего выбора, а не объективная реальность. Всяко ко мне это имеет весьма отдалённое отношение, есно с моей точки зрения.

Разве не объективная реальность то, что Вы не стали отвечать на заданные вопросы? И мой ли это выбор?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Levis » 19 мар 2014, 09:48

Выбор, Ваш выбор.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 19 мар 2014, 10:15

Левис, вот уж не ожидала, что за Вас делают выбор другие.
Но, довожу до Вашего сведения, я не решала за Вас прятаться от ответов за высокими заборами.
Это у Вас получается неосознанно.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Levis » 19 мар 2014, 10:18

И я, в свою очередь, и не ожидал, что Вы меня услышите.

Но У вас пока нет вопросов, а значит всё Вам и так ясно и значит места для новой для Вас информации просто нет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 19 мар 2014, 11:01

Levis писал(а): Но У вас пока нет вопросов, а значит всё Вам и так ясно и значит места для новой для Вас информации просто нет.

Так ведь эта тема не о подаче информации для Лодки. ;) Вы полагаете, что я задала вопросы для получения некой информации от Вас для себя? Это не так. Вопросы заданы в контексте с названием темы, но Вы сделали выбор не отвечать на них, так какой резон задавать очередные вопросы?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Levis » 19 мар 2014, 11:09

Да, Вы совершенно правы, именно так всё и обстоит на самом деле!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 19 мар 2014, 11:34

Тогда я буду размещать в этой теме Ваши цитаты.
В этом сообщении размещу подборку цитат о Вас как о практике. (за пол года)

Levis писал(а):У меня есть чёткий критерий, ведь я практик!
viewtopic.php?f=25&t=9263&p=421123&hilit=%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA#p421123
Levis писал(а): лично я считаю, что нет ничего практичнее хорошей теории, хотя сам я больше практик, чем теоретик...

viewtopic.php?f=163&t=8576&p=419475&hilit=%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA#p419475
Levis писал(а):Да, так бывает, но я практик и получаю желаемый результат почти всегда.
viewtopic.php?f=32&t=9702&p=417190&hilit=%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA#p417190
Levis писал(а): Практик я и поэтому пробую понимать разные логики, примерять их на себе, делать разные шаги в указанных логикой направлениях. Когда результат мне видится не достаточным или не таким, каким я его себе представлял, то ищу другую логику, спрашиваю, читаю...
viewtopic.php?f=157&t=8967&p=416262&hilit=%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA#p416262
Levis писал(а): Но я практик и мне нужен результат.

viewtopic.php?f=32&t=9702&p=414671&hilit=%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA#p414671
Levis писал(а):Однако замечу, что я не просто практик, а ещё и теоретик, так как ещё в школе мне сказал один одноклассник, что нет ничего практичнее хорошей теории.
viewtopic.php?f=66&t=9791&p=407376&hilit=%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA#p407376
Levis писал(а): Да, у меня нет и более того, не может быть теоретических ответов, так как я практик и инженер, а не врач и не учёный.
viewtopic.php?f=32&t=9702&p=402818&hilit=%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA#p402818
Levis писал(а): Наташа, я не мечтатель, я практик и никакие критики ничего в этом изменить не могут.

viewtopic.php?f=32&t=9702&p=402051&hilit=%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA#p402051
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение marvin » 19 мар 2014, 11:37

Вопросы, которые предполагают некий определенный ответ являются не более чем манипуляцией, средством внушения.
Их противоположностью являются "пустотные" вопросы, предполагающие нахождение ответа индивидуально, но не предполагающие каким именно этот ответ будет.
За счет первых - утверждаются, утверждают свою истину в попытке "продавить" ее в других, за счет вторых - разрушаются те неестественные границы или "слепые пятна", которые мешают человеку увидеть нечто невидимое.
Это я о твоих вопросах Левису, Лодка, они не только принадлежат к первому типу, хотя и маскируются под второй, но к тому же настолько грубо и коряво исполнены, что я чувствую великое искусство задавать вопросы просто оскорбленным.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение marvin » 19 мар 2014, 11:38

Да практик он, практик, теоретикам не понять )))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 19 мар 2014, 11:39

marvin, так поделись этому искусству задавания вопросов. Буду рада научиться. Искренне.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение marvin » 19 мар 2014, 11:50

Лодка, а все очень просто: для этого нужно понять собственную мотивацию, откуда тот импульс, который приводит в движение вопросозадающий механизм.
Если суть импульса утвердить в другом свою истину, свое понимание и видение и себя, то тон общения это отразит. Если суть импульса не ради и для себя, а для другого - тон это отразит тоже.
Благожелательность и понимание или жесткость и агрессия, принятие любых ответов или непринятие ответов, отличных от предполагаемых "верных", разрушение ограничений или навязывание другому других (но "своих" и поэтому - верных) границ?
А вопросы уже сами последуют естественным образом.
Об этом же в несколько ином контексте в начале дневника Р.И., когда он пишет о мотивации...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 19 мар 2014, 12:14

marvin писал(а):Лодка, а все очень просто: для этого нужно понять собственную мотивацию, откуда тот импульс, который приводит в движение вопросозадающий механизм.

Как выше уже писала, эта тема - следствие причины, созданной Левисом в теме "Предложение улыбнуться". Он, проходя мимо "мяча", пнул его ногой. Мяч покатился, ударился о стену... теперь вернулся...причём вполне осознанно.
marvin писал(а):Если суть импульса утвердить в другом свою истину, свое понимание и видение и себя, то то общения это отразит.

Вот-вот...именно такой импульс был у Левиса и он сам в итоге неосознанно подтвердил его своей же цитатой. ( в первом сообщении всё есть).
marvin писал(а): Если суть импульса не ради и для себя, а для другого - тон это отразит тоже.

Подобные импульсы считаю глубоко запрятанным лицемерием. Этакая добродетель, которую провозглашал Левис...думать как помочь человеку и человечеству...
marvin писал(а):Благожелательность и понимание или жесткость и агрессия, принятие любых ответов или непринятие ответов, отличных от предполагаемых "верных", разрушение ограничений или навязывание другому других (но "своих" и поэтому - верных) границ?

Согласна. А теперь, если ты видишь и тебе не составит труда, процитируй те места где я навязываю своё мнение или убеждение и делаю то в агрессивной, недоброжелательной форме? Что касается жёсткости, то я к ней благоволю и стараюсь не путать с жестокостью.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение marvin » 19 мар 2014, 12:55

Лодка, я же написал выше: увидеть в себе.
Это увидеть в себе, а не в другом.
И "увидеть в себе" не равно "получить указку от другого", второе без мотивации увидеть станет только способом укрепить и утвердить убеждение в том, что видеть - нечего, а агрессору с его выдумками нужно дать достойный и адекватный отпор.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0