ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

argona

Работа с Левисовыми нунами

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 12:25

Dora писал(а): Я говорила о бестактности, причём твоей, а не Левиса.

Предполагаю, что бестактность твоя в отношении Левиса не была оплошностью, а была обдуманным действием,ходом.

Ты писала о моей бестактности, коя заключалась не в укрытии оплошности, слабости... Левиса.
Dora писал(а): Один указал пальцем на нагого отца, а другой принёс покров.

Dora писал(а): Я полагаю, что Благородный и Тактичный человек не воспользуется оплошностями, нечаянными, случайными или действительными слабостями, открытостью другого.

Но, на мой взгляд, укрывать нечего, я не считаю, что Левис называет свою жену Госпожой по оплошности или по слабости. Мной это воспринимается вроде второго имени, тем более, что друзья Левиса - Грин (Михаил) и VIP называют её также, как и Левис.
А за то, что я пишу сообщения осознанно и обдуманно, ты тоже выносишь мне обвинительный приговор?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 12:50

Dora писал(а): Я полагаю, что Благородный и Тактичный человек не воспользуется оплошностями, нечаянными, случайными или действительными слабостями, открытостью другого.

А станет ли Благородный и Тактичный человек указывать другому на его НЕ Благородство и его НЕ Тактичность?
Ладья

Сообщение Aviendha » 21 мар 2014, 13:22

Лодка писал(а):

А станет ли Благородный и Тактичный человек указывать другому на его НЕ Благородство и его НЕ Тактичность?

Да, именно такой и станет. Не зря раньше бросали перчатку в лицо наглецу или человеку, совершившему не благородный поступок. Как ты думаешь почему?)))
На что тебе хочет указать Дора?
Как понимаю это я:
в психологии и НЛП есть понятие личного пространства человека на уровне дистанции. Это когда подходишь к человеку ближе, чем на 50-80 см... то вторгаешься в его личное пространство, человек физически начинает испытывать дискомфорт.
Понятие личного пространства можно распространить и на личные темы. На форуме это муссировалось как переход на личности.
Жена - это личное.
Дело не в том, что ты позволила себе назвать жену Левиса "интимным" именем. Дело в том, что ты себе позволила вообще коснуться жены Левиса, тем самым нарушив его личное пространство.
Ок... "Так ее называют и друзья Левиса тоже".. Вопрос: ты себя причислила к этому списку?)))
Замечено: когда человек хочет ударить по больным кнопкам другого человека, то есть 2 пути как это сделать:
1. Нажимается (ударяется) конкретная слабая кнопка человека.
2. "Обстрел" ведется "по территории"... слабые места не известны, но шанс попасть в цель есть. Какая зона более уязвима, а значит более удачна для подобного попадания? - личные отношения. Поэтому подсознательно выбор беспроигрышный.
Сказать, что ты это сделала намеренно? специально?.. и да, и нет.
Конечно, не было злого умысла. Но ЧТО в тебе, Лодка, решило использовать эту схему "нажатия" или "возможного нажатия" на болевую точку человека, которую Дора назвала неблагородным поступком?
И для чего тебе, Лодка, даже не тебе, а твоему подсознательному это надо?)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение в_доску_свой » 21 мар 2014, 13:33

marvin писал(а):Вопрос только о каком именно использовании идет речь конкретно, потому что использований много и разных.

ну главное что осознание процесса есть.
я собственно уже убедился, спасибо.
Делай, что должно, и будь, что будет.
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 125 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 14:32

Aviendha, ожидала твоего появления, точнее пРоявления в этой теме!
Aviendha писал(а): Да, именно такой и станет. Не зря раньше бросали перчатку в лицо наглецу или человеку, совершившему не благородный поступок. Как ты думаешь почему?)))................... в психологии и НЛП есть понятие личного пространства человека на уровне дистанции. Это когда подходишь к человеку ближе, чем на 50-80 см... то вторгаешься в его личное пространство, человек физически начинает испытывать дискомфорт.
Понятие личного пространства можно распространить и на личные темы. На форуме это муссировалось как переход на личности.

А ты видела когда-нибудь, чтобы тому, кто первый бросил перчатку приходили другие и бросали за то, что он это сделал? Поскольку, для большинства пришедших в эту тему Лодка вроде красной тряпки, а Левис - противоположность тому, то и забыли, что "перчатку бросила" Лодка Левису. Эта тема и есть та самая пресловутая перчатка. А теперь можете сколько угодно кидать перчатки вдогонку поезду. Как ответил на мой "вызов" Левис - видно из этой темы.
Aviendha писал(а): Жена - это личное.

Настолько личное, что не смей, Лодка, о ней даже упоминать в суе!!! Да, нормально я отношусь к Госпоже, иногда бывает сочувствую... Я бы сбежала от "нун и мнун", а она сильная женщина, видать.
Aviendha писал(а): Дело не в том, что ты позволила себе назвать жену Левиса "интимным" именем. Дело в том, что ты себе позволила вообще коснуться жены Левиса, тем самым нарушив его личное пространство.

Повторюсь...Да, как я посмела позволить себе такое!!! Тем более, что это покушение лишь в ваших головах.
Aviendha писал(а):Ок... "Так ее называют и друзья Левиса тоже".. Вопрос: ты себя причислила к этому списку?)))

Нет, не к этому списку, хотя у меня нет внешних врагов. Я более, чем друг, я житель того же форума, что и Левис, "а вы, прошу прощенья, кто такие?" (с). А с чего вы взяли, что Госпожа - интимное имя? Вы не допускаете, что это всего лишь ник жены Левиса на форуме? Задумайтесь, не вмешиваетесь ли вы в личное пространство хохла, называя его хохлом, ведь сие обидное слово для украинца, равно как и москаль для русского.
Aviendha писал(а):Замечено: когда человек хочет ударить по больным кнопкам другого человека, то есть 2 пути как это сделать:
1. Нажимается (ударяется) конкретная слабая кнопка человека.
2. "Обстрел" ведется "по территории"... слабые места не известны, но шанс попасть в цель есть. Какая зона более уязвима, а значит более удачна для подобного попадания? - личные отношения. Поэтому подсознательно выбор беспроигрышный.
Как мне видится, в твоём сообщении использовано более двух означенных пунктов. Пункт 3. Использован приём додумывания за другого человека того, чего нет.

Aviendha писал(а):И для чего тебе, Лодка, даже не тебе, а твоему подсознательному это надо?)

А чтобы вас всех собрать на форуме.

P.S. Авиендха, заготовьте побольше перчаток... Я не стала делать выборку тех сообщений, в которых многие участники форума называли жену Левиса Госпожой, но сие, при желании, не сложно проделать. А если запрет на использовании сего имени наложен только на Лодку, то оформите сие документально, с подписью и синей печатью.
Ладья

Сообщение в_доску_свой » 21 мар 2014, 14:59

Лодка писал(а):А чтобы вас всех собрать на форуме.

))
благими намерениями ... ложкой в лоб товарищу
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 21 мар 2014, 15:09

Какой же бред, Вы, Лодка, тут про меня и мою жену пишете!

Какая перчатка???

Вы просто та и не поняли для чего или в чём было моё обращение к Вам. Как я уже сказал, спрсить в туда я не умею, посему и ушёл из темы.

Но Вам наверное уже время остановиться в Ваших фантазиях на счёт меня и моей жены.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 15:12

hdv писал(а): благими намерениями ... ложкой в лоб товарищу

"Не бывает дыма без огня".
Ладья

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 15:14

Levis писал(а):Какой же бред, Вы, Лодка, тут про меня и мою жену пишете!

Какая перчатка???

Эти вопросы не ко мне, Левис. Я отвечала Доре и Авиендхе. Они вам всё расскажут и про перчатки тоже.
А, если Вас задело, в предложении представить, каково ВАМ будет ежели...., упоминание Госпожи, то вместо неё подставьте "сотрудник из Вашего кабинета на работе".
Ладья

Сообщение Levis » 21 мар 2014, 15:47

Именно к Вам! Остановитесь своих фантазиях!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 16:36

Levis писал(а):Именно к Вам! Остановитесь своих фантазиях!

Левис, я не фантазёрка. Метафоры я использую - да, но не для фантазий.
Ладья

Сообщение Levis » 21 мар 2014, 17:29

То, что Вы пишите про меня и мои жену плод фантазий и к реальности отношения не имеет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 17:54

Levis, мне не в чем перед Вами оправдываться.
Ладья

Сообщение Levis » 21 мар 2014, 17:57

А мне и не нужны Ваши оправдания, как впрочем и любого другого человека.

Просто своим фантазиями Вы формируете ошибочное представление о людях.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 21 мар 2014, 20:41

Levis писал(а):Просто своим фантазиями Вы формируете ошибочное представление о людях.

рожденная под такой звездой.

а кто-то с "нунами" рожден в уме. ничего не попишешь... )) смиритесь Сергей
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 21 мар 2014, 21:24

hdv писал(а):
marvin писал(а):Вопрос только о каком именно использовании идет речь конкретно, потому что использований много и разных.

ну главное что осознание процесса есть.
я собственно уже убедился, спасибо.

Процесса какого?
И убедился в чем именно?
Ты сейчас общаешься в очень неприятном таком, подлянистом и манипулятивном ключе, есть осознание этого?
Последний раз редактировалось marvin 21 мар 2014, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Ладья » 21 мар 2014, 21:24

Дима и с этой стороны приноровится, и с другой... Ну на тебе уже #007
Ладья

Сообщение в_доску_свой » 21 мар 2014, 22:26

marvin писал(а):Ты сейчас общаешься в очень неприятном таком, подлянистом и манипулятивном ключе, есть осознание этого?

marvin писал(а):Ты сейчас общаешься в очень неприятном таком, подлянистом и манипулятивном ключе, есть осознание этого?

в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 21 мар 2014, 22:45

hdv, видишь ли, чтобы убить дракона обязательно ли становиться драконом?
Это связано вот с каким казусом: некие проявления других оцениваются не по факту, а через призму восприятия, которая либо присваивает проявлениям других нечто, чего там нету, или раздувает некие болезненные для себя моменты диспропорционально. Тебе трудно будет заметить это в себе, но посмотри на реакции Лодки, то, как она огрызается - неадекватно тому потоку (качествам его и тону), который направлен в ее сторону.
В принципе, и так нормально, но "мочилово врага в туалетах" имеет один недостаток: эскалация конфликта без шанса разобраться в его причинах. С другой стороны, если кажется, то нужно креститься, в не утверждать то, что показалось, как истину за счет "адекватных мер" по отношению к другому, об этом я писал выше в теме.
Поэтому в ответ на твои загадочные реплики скажу вот что: серединный путь никто не отменял, давай спокойно, внятно и зрело обсудим то, что ты либо увидел во мне, либо показалось, что я либо проявляю (в том числе - под "внешним" управлением), либо проявляю нечто другое, в то время как качества восприятия того, кому показалось нарисовали не соответствующую реальности картинку - как вариант может быть и так, и этак, не так ли?
marvin

Сообщение в_доску_свой » 21 мар 2014, 22:53

вот это достойный ответ. спасибо
и в принципе ты сам ответил на свой вопрос
marvin писал(а):некие проявления других оцениваются не по факту, а через призму восприятия, которая либо присваивает проявлениям других нечто, чего там нету, или раздувает некие болезненные для себя моменты диспропорционально.

к тебе вообще нет никаких претензий. единственное от чего хотел предостеречь, пусть используют конечно как хотят (тем более если ты это осознаешь), но не хочется чтобы тебя использовали как лопату для выгребной ямы.
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Пред.След.